Calypso Beach 4*– Отзывы

№127 в рейтинге отелей Сиде
Открыт в 2004 году. Десять 3-х этажных корпусов.Подробнее →
Отдыхали в этом прекрасном отеле с середины июля 2012 всего десять дней – это очень мало, отель оказался просто супер!! ! Месторасположение у отеля замечательное, всё рядом, есть автобусная остановка, рядом магазины, кафе, обстановка вокруг очень классная, есть всё для отдыха! На территории есть бассейн, ресторан, много красивой растительности, всегда чисто, здесь всегда приятно находиться. … Еще ▾ Отдыхали в этом прекрасном отеле с середины июля 2012 всего десять дней – это очень мало, отель оказался просто супер!! ! Месторасположение у отеля замечательное, всё рядом, есть автобусная остановка, рядом магазины, кафе, обстановка вокруг очень классная, есть всё для отдыха! На территории есть бассейн, ресторан, много красивой растительности, всегда чисто, здесь всегда приятно находиться. В номере всё стандартно, без особых изысков, но всё необходимое есть, мебель в хорошем состоянии, техника исправно работает! Есть кондиционер, мини-бар, ТВ – маленький. Балкон с видом на море. Уборка номеров – на отлично! Персонал в отеле вежливый и приветливый, нас всё устроило, даже в ресторане хорошие официанты, все как на подбор. Кормили прекрасно, всё потрясающе вкусно, большой ассортимент всех блюд, мне конечно же больше всего понравились фрукты и десерты, как сказал муж напитки здесь тоже в полном порядке! Пляж от отеля совсем недалеко, есть всегда свободные лежаки, всегда убирают, вода в море потрясающая, даже не поняла зачем нужны бассейны, купались исключительно в море)))))Также здесь проводят классную развлекательную программу, аниматоры явно знают своё дело, это очень понравилось, каждый день показывали что-то новенькое, дети вообще были в полном восторге от игр и мини-дискотеки))))Всем рекомендуем этот отель, для весёлого семейного отдыха! Всем удачи!
кто только ищет где ОТДОХНУТЬ а не выжить вам в другое место, в этом клоповнике делать нечего … Еще ▾ кто только ищет где ОТДОХНУТЬ а не выжить вам в другое место, в этом клоповнике делать нечего
аватар Iriska07.85
Сиде - Турция, Calypso Beach 4* Отель в ужасном состоянии. Приехали первый раз в Турцию и такие впечатления. В холе очень грязно, старые диваны в пятнах. В комнатах ужасный запах. … Еще ▾ Сиде - Турция, Calypso Beach 4*
Отель в ужасном состоянии. Приехали первый раз в Турцию и такие впечатления. В холе очень грязно, старые диваны в пятнах. В комнатах ужасный запах. В некоторых кондиционеры не работают, ржавчины. Территория большая но очень подуставшая. В общем через 2 дня мы переехали в 5* отель (вот там начался настоящий полноценный отдых и очущение настоящей Турции (отель Cesars 5*)). В итоге 14.08. 08 Calypso Beach закрыли жандармы, отрезали телефонную звязь и т. д. Отель вызнали банкротом. Персоналу не платили, шеф-повар в последние дни работы отеля покупал салфетки и др. за собственный счет. Отдыхающих переселили в другой отель.
Будьте очень внимательны к выбору отеля, дабы ваш отдых удался на славу.
аватар Anya_Ira
Наш отдых можно назвать каким угодно, только не скучным! Отдыхали вдвоем с подругой 2.08-9.08. Приключения начались с заселения. Мы приехали вечером, поселили нас в грязный номер, постель не сменена, грязные полотенца на полу. … Еще ▾ Наш отдых можно назвать каким угодно, только не скучным! Отдыхали вдвоем с подругой 2.08-9.08.
Приключения начались с заселения. Мы приехали вечером, поселили нас в грязный номер, постель не сменена, грязные полотенца на полу. На наше возмущение ресепшенист Мурат сначала попытался уверить, что постель чистая, потом просто сказал, что уже никого из уборщиков нет и помочь он нам не сможет. Превозмогая брезгливость спать пришлось на грязной постели. На следующий день, после того, как дали 10 долларов, нас переселили в более или менее чистый номер. Зато теперь у нас не работал холодильник, было выбито окно (благо хоть второй этаж), а ванная - это вообще отдельный разговор - никаких банных принадлежностей, кроме замызганных полотенец, туалетная бумага отсутствует, грязный, забитый сток...Решили не портить себе отдых и смириться...Докупили самостоятельно необходимое, как могли - прибрались...За неделю нашего пребывания номер убрали еще один раз (за доллар), пару раз вынесли мусор (все за тот же доллар) и украли 10 долларов (наша ошибка, забыли переложить кошлёк из женской сумочки в дно чемодана, как делали всегда). А грязь на территории через пару дней стала настолько привычной, что и незамечалась совсем.
В бассейнах вода грязная, плавает мусор, клочки волос, бе...Бассейн с горкой открыли только в последние два дня нашего отдыха. Долили в застоявшуюся муть водички - готов бассейн!
Теперь о питании. По большому счету, оно было сносным. Тушеные овощи в основном острые, были и свежие овощи, и сыры. Мяса, правда, почти нет. Каждый день только белое мясо курицы и какие-то соево-туалетнобумажные сосиски. Два раза побаловали на ужин шаурмой (вот уж праздник был! ). Кстати, есть у них на кухне фишка прикольная: безотходное производство. Поначалу этого не замечаешь, потом доходит. Например, на завтрак омлет. Не доели. Значит на обед будет салат с овощами и омлетом. Что, снова не доели? На ужин в этот салат добавляем недоеденные сосиски с обеда - хоп! новый салат. И так до бесконечности. Из фруктов только безвкусные арбузы, дыни и кислые сливы. Вот сладости действительно были супер! ! ! Тарелки всегда отвратительно грязные, с засохшей едой (в лучшем случае), и жиром на обратной стороне (и такое бывало).
Анимация, прямо скажем, слабенькая. Правда, нам в этом плане с соседями очень повезло. Отдыхали рядом с нами две москвички Инна и Маша и 12-летний ребенок Маши. Девушки наши пили с утра до ночи, а ночью устраивали нам пьяные концерты (и под магнитофон, и акапелло)))) После жалоб постояльцев, приходили секьюрити отеля и даже жандармы. Вот тут начиналась главная анимация отеля : ) Турецкие ребята пытались их утихомирить, на что девушки бросались в них стаканами, окурками, посылали на всех известный языках да и вообще мой словарный-матерный существенно пополнился))) Самое ошеломительное произошло на ресепшене на третий день этих пьяных дебошей, когда мы в конец измученные безсонными ночами спросили, что нужно написать, чтобы их выселили из отеля, наш гид Мурат с милой улыбкой поведал нам, что девочки спят с половиной персонала, поэтому никто их не выселит отсюда. : )) Так что с девченками тоже пришлось смириться.
В баре и ресторане пива хронически не было. Кофе и чай даже называть так нельзя. Винище отвратное. Юпи в бидонах искусвенно-мерзкое и часто прокисшее. Повезло только любителям крепких напитков - водка и джин были всегда.
А вот плюсы хотелось бы отметить особенно. Безусловно ХАММАМ. Это просто рай земной! Заза, Зия - привет вам горячий из Киева! Ручки у ребят золотые! И море просто сказочное! Изумрудное, теплое! Здесь уже верно подметили, сервис настолько ненавязчивый, что делать можно, что угодно))) Матрацы и полотенца брали бесплатно.
В целом и общем, нужно просто закрыть глаза на весь маразм отеля и наслаждаться морем и солнцем. И все будет ок! )))
Сток в ванной Грязное белье возле блока (обычное дело) Мусор на территории Поломанные кондиционеры на территории
Смогли прожить в этом бардаке 3 дня - грязь, антисанитария, ленивый персонал! ! ! Через 3 дня группу из 147 туристов перевезли в другой отель, где остальное время отдыха мы наслаждались настоящей Турцией. … Еще ▾ Смогли прожить в этом бардаке 3 дня - грязь, антисанитария, ленивый персонал! ! ! Через 3 дня группу из 147 туристов перевезли в другой отель, где остальное время отдыха мы наслаждались настоящей Турцией. Насколько я информирован, калипсо умер! Бич он и есть БИЧ! ! !
аватар boyko_sn
Во многом согласен с Максимом и Ирой. Мы с женой подружились с ребятами во время отдыха в отеле. Отель слабенький во всех отношениях. Из положительных моментов...Приятно удивил хамам с настоящим массажем (можете поверить мне как медработнику), рускоязычная анимация после 21. … Еще ▾ Во многом согласен с Максимом и Ирой. Мы с женой подружились с ребятами во время отдыха в отеле. Отель слабенький во всех отношениях. Из положительных моментов...Приятно удивил хамам с настоящим массажем (можете поверить мне как медработнику), рускоязычная анимация после 21.00 (может нам просто повезло). Ненавязчивый сервис даже со временем стал радовать, т. к. не было контроля со стороны персонала отеля за выносом из столовой продуктов питания (что спасало во время экскурсий), матрасами на пляже (отдыхающие могли брать их бесплатно), полотенцами из номера (которые многие брали с собой на пляж и к бассейну). К достоинствам отеля можно также отнести широкий пляж по сравнению даже с соседними 5-звёздными отелями и достаточно большую территорию (места хватало всем). Из активных пляжных игр присутствовал только волейбол. Если начинаете скучать в отеле, езжайте на экскурсии. Дешевле их заказать в агенстве через дорогу. Но чтобы экскурсия не превратилась для Вас в "каторгу", лучше не заказывать экскурсий с длительными переездами в транспорте. Иначе вы либо сжаритесь в автобусе без кондиционера, либо ваша экскурсия превратится в сплошной шопинг по дороге. Рекомендую экскурсию на яхте в Аланию. Накануне отъезда из отеля не забудьте приобрести подарки родным и близким, если не успели это сделать в Алании во время яхт-тура. В мини-маркетах через дорогу всё гораздо дешевле, чем Вам будут предлагать гиды во время экскурсий. Нам с женой отдых понравился. Но если Вы хотите безупречный сервис, то подыскивайте другой отель.
Арбузятины Наш номер в отеле
аватар vinmax1
Отзыв об отеле Калипсо (Calypso beach), который расположен в районе Сиде (Side). Первое и самое главное - люди ожидающие 4* сервиса можете дальше не читать, его тут нет. Если все вышеперечисленное Вас не испугало или Вы располагаете ограниченным бюджетом - Вам сюда. … Еще ▾ Отзыв об отеле Калипсо (Calypso beach), который расположен в районе Сиде (Side).

Большую часть проблем тут решают портреты американских президентов.
Рисепшн (регистратура гостиницы) - 10$ нужно вручить незаметно, главному ресепшенисту.
Уборка номера - 5$ помахать перед завхозом, вручить по окончании уборки номера.
1$ для энтузиазма не помешает накинуть уборщице, массажисту...

Не рекомендую устраивать скандалы и повышать голос.

Гид не решает в отеле вообще ничего, кроме организации Вашего отъезда.

Плюсы отеля: Очень хорошее море с волной, большой песчаный пляж с небольшой галечной полосой, достаточное к-во лежаков, матрасы можно брать бесплатно, большая зеленая территория, 2 бассейна хоть и не очень чистых, еда на честных 4* (но тарелок на всех не хватает), персонал не отличается назойливостью, хороший Хамам (баня и массаж).

Экскурсии лучше брать сразу через дорогу у Адема. Там дешевле и тоже самое.

С напитками бывают проблемы. Они иногда разбавлены, а иногда отсутствуют. Вода во всех кулерах кроме столовой из водопровода.

Рекомендую ехать сюда семейным парам с детьми и без. Приключений/развлечений тут мало, анимация спокойная одному будет скучно.

P. S.
Как рассказал нам один Турок, персоналу отеля уже 3 месяца регулярно не выплачивается заработная плата.
Не знаю кто в восторге от калипсо, но отель очень грязный, пляж грязный, еда отвратительная, персонал ленивый, реагируют только на евро! Один плюс, то что на берегу моря. … Еще ▾ Не знаю кто в восторге от калипсо, но отель очень грязный, пляж грязный, еда отвратительная, персонал ленивый, реагируют только на евро! Один плюс, то что на берегу моря.
Отдыхал этим летом. У отеля конечно есть минусы, но в общем остался доволен. Перснал нормальний, номера уберали регулярно, пища конечно своеобразная, но есть можно, на выбор около сорока блюд. … Еще ▾ Отдыхал этим летом. У отеля конечно есть минусы, но в общем остался доволен. Перснал нормальний, номера уберали регулярно, пища конечно своеобразная, но есть можно, на выбор около сорока блюд.
аватар xusha
Хамство и грязь- вот все впечатления от отеля. А на все наши возмущения был один ответ- мы ни за что не отвечаем. … Еще ▾ Хамство и грязь- вот все впечатления от отеля. А на все наши возмущения был один ответ- мы ни за что не отвечаем.
и это бунгало... а это после уборки

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Открыт в 2004 году. Десять 3-х этажных корпусов.

Расположение в пос. Кызылот, в 17 км от г. Сиде, в 90 км от аэропорта г. Анталья, на первой береговой линии.
Описание пляжа песчаный пляж (собственный), зонтики, матрасы, шезлонги.

2 бара, ресторан, 2 открытых бассейна, детская площадка, детский клуб, обмен валюты, прачечная, телезал, дискотека.