The Old Phuket Karon Beach Resort 4*– Отзывы

№63 в рейтинге отелей Пхукета
Уютный отель находится на пляже Карон, в двух шагах от торгового и развлекательного комплекса Aroona Karon. Рекомендуется для молодежи и семейного отдыха. Отель построен в 2001 году (Sino Wing в 2003 и Serene Wing в 2008 г.) Дата последней реставрации 2008 год. Общая площадь территории отеля 22 400 кв.мПодробнее →
аватар ksandramv
Были впервые на Пхукете. Выбрали отель The Old Phuket на кароне. С выбором не прогадали. Был забронирован номер с видом на бассейн, но отель нам предложил категорию выше. Новые номера, большие, светлые и комфортные со всеми удобствами. … Еще ▾ Были впервые на Пхукете. Выбрали отель The Old Phuket на кароне. С выбором не прогадали. Был забронирован номер с видом на бассейн, но отель нам предложил категорию выше. Новые номера, большие, светлые и комфортные со всеми удобствами. Главное – чистота в отеле!

В отеле было немного людей, и в основном это были европейцы, русских почти не было.

Завтраки также были достойными! Очень рекомендую отель к посещению.
Вид с номера
аватар siniavskaja.tatyana
Вернулись с отдыха с ребёнком. Проживали в этом отеле, напишу немножко, вдруг окажется Вам полезным. Отель этот удобно расположен, близко к морю, 5 мин и ты на пляже Карон Бич. … Еще ▾ Вернулись с отдыха с ребёнком. Проживали в этом отеле, напишу немножко, вдруг окажется Вам полезным. Отель этот удобно расположен, близко к морю, 5 мин и ты на пляже Карон Бич. Рядом с отелем маленькая торговая улочка, где находятся рестораны, кафешки, массажные салоны.
В отеле есть небольшой бассейн, в котором плескался ребёнок несколько раз, а так всё вемя на пляже Карон : -) Благо, он просто чудесный! Видела в отзывах, что многие интересуются вопросом лежаков. Да, лежаки и зонтики вернулись, можно арендовать от 150 батов.
Завтрак и в отеле были приличные, выбор не очень большой, но хватало: омлет/яичница, овощи, фрукты (ананасы, арбузы, бананы), сосиски, ветчина, рис, горячие блюда из мяса, бутеры, оладьи, выпечка, чай, кофе, соки, хлопья кукурузные с йогуртом.
Есть также интернет, платный, 1час - 100батт
Номера просторные, бельё меняют каждый день, убирают, меняют воду и поплняют принадлежности для душа.
На ресепшне есть сейф, можно оставить деньги и документы.
Имеется небольшой тренажёрный зал, несколько тренажёрчиков рядом с бассейном. Никого там из отдыхающих на них замечено не было : -))
В отеле молодёжи нет, много семейных пар и в возрасте. Если любите "потусить", то это, наверно, не сюда), ну или ехать до развлекательного района Патонга. А так, с детьми нормально, спокойно.
Пляж Карон один из самых лучших. Также можно съездить на юг Пхукета на Равайя бич, обалденное место, необыкновенный пляж, красота, залив! Но он не для купания, а скорее как прогулочная набережная. Недалеко оттуда, если проехать, есть великолепная смотровая площадка -- мыс Промтеп.
Предупреждаем всех -- в первые дни пользуйтесь кремом от загара с защитой минимум 30-50! Мы смугленькие, да и то сгорели в первый день!
Про экскурсии, были на Пи-Пи, на островах Джеймса Бонда, эти места обязательно надо посетить! Чудесное море, лучше по красоте и прозрачности, чем где бы то ни было на Пхукете, развлекательные программы, плавание с масками. Сходили с ребёнком на местное популярное историческое шоу. Даже маленькому ребёнку было интересно, сидел, открыв рот : -) - там всё красочно, участвуют слоны. Всё организовала местная компания с русскими сотрудниками, с Анечкой работали, подружились, ей привет! . Мы даже не знали как-то, думали про операторов сначала, но нашли реккомендации.
Отдохнули мы просто супер! Всем рекомендуем Пхукет.
аватар aleksiy
Про отель Old Phuket 3*: Однозначно ХОРОШИЙ ВАРИАНТ. Территория занимаемая отелем огромная но полезная площадь, с учётом того где можно отдыхать – мизерная; Корпус с бассейном где мы жили классный, берите номера в нем – он на мой взгляд лучший; огромные двухместные номера, есть всё необходимое, удачное расположение кондиционера, всё работало исправно; Бассейн в котором можно поплавать большой плюс; даже душевые при бассейне с жидким мылом, приятно удивило; чистка бассейна регулярная; Питание на 5 баллов (брали завтраки), вкусно, большой выбор блюд. … Еще ▾ Про отель Old Phuket 3*: Однозначно ХОРОШИЙ ВАРИАНТ.
Питание на 5 баллов (брали завтраки), вкусно, большой выбор блюд.

ПЛЯЖ И МОРЕ: широкая и длинная береговая полоса, пляж со скрипучим песком но не обустроен, не чистится, в шторм прибивает много мусора который лежит несколько дней))). Смело берите свои зонты, за такой сервис платить по 200 бат за лежак я бы не стал, места разместиться хватит целому полку туристов. И не купайтесь рядом со сливными речушками (это в центре пляжа и в конце пляжа если смотреть в сторону Патонга). Море в мае уже штормило, волны большие, на Кароне действительно в море ощущаешь покалывания на коже – это «кусаются» мелкие твари, не видимые глазу, в народе бытует обобщённое название «плангтон». Иногда проявляется после укусов в виде сыпи, повышения температуры.
Мы после этой «иголотерапии» решили ездить на другие пляжи: понравился «най-харн», красивый, чистый, обслуживание лежаков супер, есть где и чем перекусить. Пляжи ката и ката ной похожи на Карон, Ката ной менее многолюдный. На Ривей (Равай) лучше ездить вечером чтобы покушать свежую при вас приготовленную рыбу (это по сути местный порт). На Кароне в последний день наблюдали морскую змею, видео попытаюсь выложить.

Теперь про ОСОБЕННОСТИ (NB!! ! ): НЕ ПОКУПАЙТЕ товары (особенно изделия из латекса) на ОБЗОРНОЙ ЭКСКУРСИИ, вам её навяжут представители туроператора. Цена за латексную подушку – 3800 бат! ! ! Товары из 100% натурального латекса вы сможете купить заказав бесплатный трансфер прямо из отеля по телефону (найдете в инете) в огромном по меркам Пхукета магазине EcoLatex в районе Чалонг. Магазин латекса является прямым представительством крупнейшей фабрики в Таиланде Pattani Industry. Мы взяли подушки по цене 1800-2200 бат.
Мази и др. товары народной медицины покупайте только в аптеках (а не на улице).
Тайский массаж мне понравился в «Карме» - делала пожилая тайка, как специалист могу сказать, что 90% манипуляций – физиологичные и направлены на оздоровление, а вот 10% (например пережатие сосудисто-нервных пучков коленом в области седалищного нерва это чревато для тех у кого проблемы с варикозным расширением вен и т. п. ). Тайский массаж – для людей без сосудистой патологии!!! !

ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ: кафешки, до которых идти в сторону Патонга около 10-15 мин расположенные у дороги (от кольцевого движения траспорта к храму) понравились больше, там готовят свежие блюда, а не подогревают заранее сделанные (этим страдают первые три кафешки прямо при выходе из отеля в сторону моря). Заметьте, время от заказа до подачи – 2.3 минуты, а ассортимент блюд под стать только крупному российскому ресторану (около 100)! ! ! И то что сразило на повал, (была исполнена опера «рыгалетто»): в первой от входа отеля кафешке, с мясом куры в кислосладком соусе были «поданы» ножки свежеприготовленного таракана! ! !
Понравилась свежеприготовленная рыба на гриле с ананасами и соусом (лучше сибас).
Очень дешёвый магазин продовольственных товаров - если выходить из отеля в сторону гор, при выходе поворачиваете налево и по дороге идете около 3-5 минут (название 7-Eleven )
ФРУКТЫ. Лучше манго есть только манго!!! ! , как сказал бы классик. ))) Пробуйте всё, но по немногу, чтобы избежать аллергических реакций. Вывозить манго в Россию можно, 5 кг на человека, берите контейнеры на 5 кг (180 бат) и с собой в самолет в ручную кладь без проблем. Либо контейнер на 8 кг и в сумку в багаж (20 кг разрешённый вес).
Экскурсии (платные) понравились все! ! ! На какие хватит денег берите не пожалеете. Писать не буду, сказано про них много.
Удачного и приятного отдыха!
Пляж Най-Харн Волны на Кароне Пляж Карон пляж Карон вид из номера на бассейн сливная речушка стоки в море на Кароне номер в отеле пляж Ката ной
аватар tango1968
Отдыхали в отеле The Old Phuket с 17 по 29 августа 2012 г. Ездили с «Пегасом». Мы жили в новом крыле Serene Wing, на 4 этаже. Мы – это семья из 4 человек, я, муж, наши девчонки 13 и 18 лет. В первый день не получилось заселить нас в номера по соседству, нас с мужем поселили на 4 этаже, девчонок – на 2 этаже. … Еще ▾ Отдыхали в отеле The Old Phuket с 17 по 29 августа 2012 г. Ездили с «Пегасом». Мы жили в новом крыле Serene Wing, на 4 этаже. Мы – это семья из 4 человек, я, муж, наши девчонки 13 и 18 лет. В первый день не получилось заселить нас в номера по соседству, нас с мужем поселили на 4 этаже, девчонок – на 2 этаже. Но на нашу просьбу поселить рядом откликнулись и пообещали на следующий день все исправить, что и было сделано и мы все жили на 4 этаже. Благодаря этому обстоятельству мы и увидели разницу в номерах с одинаковым названием Deluxe Pool View. Корпус Serene Wing выполнен в форме буквы «П», внутри которой размещен бассейн. У нас с мужем был номер во фронтальной части корпуса, у девочек в первый день – в боковой части. Номер в боковой части меньше по площади, ванная комната выполнена в виде узкого помещения, где «паровозиком» установлены унитаз, раковина, душевая, ванна. Наши комнаты были значительно больше по площади (по сути можно было установить там по четыре двухспальных кровати, хотя написано что максимальное размещение 2+1), и ванная комната (действительно комната площадью не менее 8 кв. м). Вобщем, можно сказать что нам с размещением повезло.
Территория отеля небольшая и не особо обустроенная, прогуляться негде.
Питание вполне нас устроило, в основном оно было ориентировано на неазиатов (наверное потому что в отеле традиционно было много американцев и немцев), с утра выстраивалась очередь за яичницей. То есть тайской еды там практически не было, ну разве что их рис с овощными добавками – очень вкусный и не острый. Выпечки правда очень маленький выбор – никаких булочек, пирожных не было, только пончики и оладушки. В тостере можно самому сделать тосты.
Бассейн нам не понравился вообще. Вода была всегда холодная (возможно потому, что постоянно шли дожди, солнца почти не было весь период нашего отдыха). Но самое главное – он мелкий. Весь бассейн одной глубины 1.20. И время работы – с 10.00 до 19.00 – тоже неудобное, видимо рассчитанное на то, что туристы в основном плавают в море. Поскольку море было очень неспокойное, купаться в нем мы не могли, только гуляли вдоль берега. Так что в эту поездку мы смогли поплавать в лазурном море только во время морских экскурсий.
Когда мы планировали поездку, мы уже знали, что море на нашем пляже Карон в августе неспокойное, но надеялись, что будем ездить купаться на другие пляжи (Ката, например). Но необходимость в этом отпала сама собой, так как практически всегда шел дождь – или ливень, или моросило, и в такую погоду не было желания тащиться на другой пляж. Единственный солнечный день (полдня) был в день обзорной экскурсии.
Расположение отеля из всех рядом находящихся на Кароне я считаю наилучшим. Отель находится в глубине, в 100 м от дороги, поэтому у нас всегда было тихо и не пыльно (у некоторых отелей завтрак проходил практически у дороги). От дороги до отеля – улочка с размещенными на ней салонами массажа (ну салонов пять точно), ресторанами, магазинчиками. Мы ужинали всегда в ресторане «Три короны», где нас встречали как долгожданных гостей. Там же мы пользовались бесплатным вай-фаем. Для интереса мы посетили несколько массажных салонов и выбрали для себя салон «Карма» - там и уютнее, и, похоже, более квалифицированный и серьезный персонал.
Кстати, про экскурсии с «Пегасом». Мы брали три экскурсии у них – острова «Пхи-Пхи», «Остров Джеймса Бонда» и «Заповедник Као-Лак», не считая бесплатной обзорной. Все экскурсии были отлично организованы, с прекрасными гидами. На островах мы имели возможность сравнить катера других компаний и те, на которых нас доставил Пегас. У нас и новее, и быстрее. Мы получили большое удовольствие. Почему-то на островах нам всегда светило солнце (хотя мы выезжали с Пхукета под дождем), и мы успели загореть. Ласты и маски для снорклинга выдали на борту катера. С нами плавал под водой оператор и снимал кино. Стоит диск с фильмом 1600 бат.
Наш отельный гид Олеся - с юмором девушка, и всегда была на связи. Вобщем, мы ожидали от Пегаса худшего и были приятно удивлены.
В аэропорту наш рейс задержали на 2.5 часа. Как только объявили о задержке, сразу организовали выдачу бутербродов и напитков. Это было тоже удивительно.
каждое утро вас встречают лотосы у ресторанчика для завтраков волны на Кароне довольно опасные бассейн отеля первое утро на Кароне. Мы еще надеялись, что выглянет солнышко! волны на Кароне. Кое-кто все же барахтается в волнах у берега, но нам не хотелось носить песок в трусах :)) вот так все 12 дней и проходила - с зонтиком
аватар maria130685
Привет всем! Из Тая вернулись в прошлую субботу, 11 июня. Жили в отеле The Old Phuket с 30.05 по 11.06. 2011. Вот сейчас глянула на фотки предыдущих туристов, оставивших здесь свои отзывы, и так приятно на душе стало, видишь знакомые места и понимаешь, что фотографии полностью соответствуют тому, что ты сам каждый день наблюдал меньше недели назад. … Еще ▾ Привет всем!
Из Тая вернулись в прошлую субботу, 11 июня. Жили в отеле The Old Phuket с 30.05 по 11.06. 2011. Вот сейчас глянула на фотки предыдущих туристов, оставивших здесь свои отзывы, и так приятно на душе стало, видишь знакомые места и понимаешь, что фотографии полностью соответствуют тому, что ты сам каждый день наблюдал меньше недели назад. Это всё, конечно, лирика, но уже по моему настроению можно понять, какие впечатления оставил о себе этот отель и страна в целом. Но, отложу эмоции и попробую написать содержательный и объективный отзыв, который, надеюсь, поможет вам, если вы решите выбрать The Old Phuket.

Отель. Скажу, что в отеле понравилось практически всё: территория с постоянно распространяющимся потрясающим ароматом каких-то растений, милейший персонал, качественная уборка номера и обслуживание во время завтрака, постоянно звучащая ненавязчивая музыка (обалденные каверы на мировые хиты), наличие библиотеки с литературой на разных языках, настольного тенниса, тренажёров, полей для гольфа, двух бассейнов и т. д. Из минусов могу отметить следующее: очень плохая звукоизоляция и наличие грибка на стене в ванной. Хотя наличие этого грибка вполне объяснимо: в Тайланде такая жуткая сырость, что уму непостижимо! Вот вам два примера. Во-первых, намочив однажды одну свою майку я сушила её три дня несмотря на неимоверную жару. Во-вторых, наша сумка, которую мы по приезду поставили у стены и за весь отпуск не передвигали, за 2 недели покрылась налётом плесени, так что её пришлось отмывать )). Вот такие дела. А вообще ни наличие плесени, ни отсутствие хорошей звукоизоляции особо нам не мешали. Поверьте, ко всему привыкаешь уже на следующий день после заселения. Тем более что номера действительно очень уютные, с хорошим телевизором, сейфом, даже парой зонтов в шкафу (которые станут вашими верными спутниками, если решите ехать летом) Да, и ещё. Подушки в номерах неудобные и от них начинают болеть спины. Так что мы спали вообще без подушек )). Может это только нам так не повезло - не знаю.

Расположение. Отель расположен на чистом и приятном пляже Карон Бич. Если сравнивать его с пресловутым Патонг Бич, то это просто рай. Приехав ради интереса в один из дней с мужем на Патонг, пришли в ужас от того бедлама, который там царит (всюду мусор и неопрятность, куча техники и запах бензина). Просто жалко стало людей, которым приходилось проводить время в этом аду. Так что совет: не берите отель на Патонге. Что касается пляжа Карон, то единственный его минус в низкий сезон (с мая по осень) - это неспокойное море с постоянными волнами (порой сильными, порой не очень). Однако, минус это относительный, т. к. в волнах тоже очень здорово купаться (даже при красных флагах, которые выставляют тайцы, предупреждая об опасности), главное быть осторожным и не переоценивать свои силы, заплывая далеко. Море очень чистое и тёплое. Лежаки действительно платные, но мы даже ни разу на них не лежали, впрочем, как и многие другие люди. Пришли, искупались, если надо - прилегли на полотенца. В общем, лежак ни к чему, тем более что в сезон дождей вы всё равно не сможете его эффективно использовать - вот лежите вы на своём лежаке, а через минуту начался дождь и лежать уже как-то не в кайф. А 100 бат/шт уже уплачены. В общем, оставьте лучше эти деньги на фрукты или пиво )). Пляж, кстати, расположен через неширокую дорогу от отеля, идти до него 2 минуты.

Питание. Завтрак в отеле: картофель (жареный, печёный, картофельная запеканка, картофельные шарики – каждый день по-разному), рис, лапша с мясом птицы, жареный бекон, сосиски, яйца варёные, глазунья/омлет (жарят при вас), овощи (огурцы, недозрелые помидоры, перец сладкий, лук кольцами, листья салата, морковь), овощной салат (каждый день разный), ветчина/колбаса, масла сливочное, фрукты (ананас, арбуз, папайя, недозрелая дыня), овощной салат с йогуртом (йогурт добавляешь сам), выпечка (обалденные круассаны (как в Париже), кексики, маффины, вафли и ещё какие-то булки), хлеб, можно сделать тосты. Напитки: какие-то соки (не пила, ничего не могу сказать о их качсестве), чай и натуральный сваренный кофе. Вот его-то каждое утро я и пила с парой круассанов )). Рекомендую.
Еда помимо отеля: вкусно и дёшево. Как многие уже писали, есть множество кафешек у отеля (всякие там Chili, Ging и др. ), но мы в них ели только в первый день. Потом нашли «свою» кафешку, где нам очень понравилось и мы обедали каждый день. Порции просто огромные, дешевле, чем у отеля и хозяева очень приветливые. Как найти кафешку: выйти с территории отеля (не в сторону моря, а со стороны ресепшн) и повернуть налево. Идти вдоль дороги, не переходя на противоположную сторону, минуты 3-5. В кафешке оранжевые скатерти на столах, а на вертеле, который крутит тряпичная кукла, жарятся цыплята – мимо не пройдёте. Что проверено и очень вкусно: шикарнейший суп Том Ям с креветками и кокосовым молоком – 120 бат (для сравнения в кафешках у отеля – 200 бат и порция в 2 раза меньше); тайская лапша, которую надо поливать соком лайма, Pad Thai – 85 бат, рис с мясом цыплёнка в ананасе – 155 бат, куриное мясо в кисло-сладком соусе, спринг ролл с потрясающе вкусным соусом и мн. мн. другое. Все порции огромные, можно брать одну на двоих. На десерт вам всегда принесут небольшую тарелочку с кусочками ананаса или арбуза – бонус от заведения )). Если любите пиво – берите Чанг, оно лучшее из всего, что есть. Ещё можно пить разные фруктовые коктейли, айс милк ти и т. п. Всё приносят со льдом.

Про транспорт уже много написано – не буду повторяться. Единственное, что посоветую – пользоваться бесплатными трансферами от отеля. Это здорово сэкономит вам деньги. Вся инфа по трансферам – на ресепшн. Кстати, там действительно всё на английском, так что имейте ввиду.

За массажем действительно нужно идти в Карму – очень основательно они подходят к делу. А чай с лемонграссом, которым вас угостят после сеанса – это вообще просто супер! Кстати, мне больше всего понравился массаж ног, причём делая его вам массируют не только ножки, но и ручки, и плечи и голову – такой вот массаж ног с бонусами  .

Что касается экскурсий, то об этом тоже много чего уже написано на разных форумах. Единственное, что всё же хочу посоветовать: ну не ходите вы на Fantasea, особенно если однажды были в Диснейленде. Разочаруетесь гарантировано. Лично я очень разочаровалась и жалела потраченных денег. Ну или если всё же решите пойти – не берите ужин. На их хвалёном шведском столе просто огромная куча народа, настоящий конвейер и вся еда не вкусная. (Ещё бы – попробуй приготовить как следует еду в таких объёмах! ). И как бы вам не расхваливали тамошний «зоопарк» - НЕ ВЕРЬТЕ, это никакой не зоопарк, а всего-то несколько видов животных за стеклом, половина из которых вообще в темноте.

аватар Karamel74
Подскажите штормит ли сейчас море,мы все-таки решились лететь 05.05,надеемся что успеем попасть на Симиланы,т.к.читала что их закрывают с 15.05.Едем на Карон.Если кто-то может поделиться своим мнением о данном отеле,буду рада услышать.Заранее спасибо.
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение 45 км от аэропорта г. Пхукет, в 9 км от Патонг бич (Patong beach – центр развлечений), на западном побережье о. Пхукет, в бухте Карон
Описание пляжа Общественный песчаный пляж в 100 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. Протяженность пляжа – 100 м

2 оборудованных конференц-зала (110 и 235 кв.м.), 2 открытых бассейна

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • врач
  • няня
Развлечения и спорт бадминтон
  • джакузи

один 2-этажный корпус (ресепшн), Sino Wing – 4-этажный корпус, Serene Wing – 4-этажный корпус. Всего 184 номера.

• чайник/кофеварка
  • холодильник
  • джакузи (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
Адрес 192/36 Karon Rd.,Karon Beach, Muang, Phuket 83100, Thailand
Телефоны: (66) 076-396353-56
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.