Shangri-La's Rasa Ria Resort & Spa 5*– Отзывы

Расположен на пляже Dalit, в 45 минутах езды от международного аэропорта Kota Kinabalu и всего в 40 минутах езды от торгового и коммерческого центра.Подробнее →
аватар s2blt8iz5
Второй раз поехали отдыхать в этот отель (были в это же время в 2013 г. ). Считается лучшим на Борнео. Отдыхали с 27.03. 18. по 11.04. 18 г. Отель существенно подорожал с 2013 г. и утратил свою экзотичность и "европейскость". … Еще ▾ Второй раз поехали отдыхать в этот отель (были в это же время в 2013 г. ). Считается лучшим на Борнео.
Наш номер был в "Ocean Wing" в новом корпусе на 4-ом этаже в отдалении от шума "детского" бассейна! . Детей стало очень много! Просто пионерлагерь какой-то!
Как и везде и всегда нас пытались сначала поселить у "помойки": с запахом из кухни и с гулом, и с вибрацией от главного кондиционера, с "видом на море" сквозь деревья. Только существенная доплата за номер помогла решить стандартный вопрос со сменой места пребывания.
В номерах, судя по новому корпусу, типа "Премиум", произошли не лучшие изменения: вместо капсульной кофемашины - пакетики с растворимым кофе, чаем и пр.
Единственно, что улучшилось - это "бесплатный" ежедневно пополняемый минибар ( естественно, за счет стоимости номера).
На лоджии у ванны уже нет спецнабора (шампуни, гели и пр. …). Ну, и прочее . . по мелочи.
Ужин, да все остальное, заточены для гостей из Китая (их количество: 80-90%). Все как правило, с детьми .
Все было раньше тише, спокойнее и достойнее. На ужин в шлепанцах и в пляжном одеянии никто не приходил!
Ужин сейчас: или в ресторане за свой счет, или в шалмане у бассейна по-малайски (темновато, шумно, чад от грилей и прочие радости большой столовки на турбазе). Испачкаешься , , , , + комары.
Кроме того, очень напрягала необходимость каждый раз за ужином подписывать счет (~ 320 - 350 MYR на двоих). Потом еще доказывали на рецепшен, что у нас ужин оплачен! Дополнительно налоги: на услуги и туристической (в сумме 16%), которые возникают как бы из ничего, хотя тоже нами были оплачены в Москве.
Постоянные разборки с менеджерами на рецепшен со счетами - подпортили общее впечатление от отеля + только английский или китайский в общении, что преодолевалось с некоторым напряжением.
Вино, даже что попроще, естественно, очень дорогое и при том же - отвратное.
Плавать ездили на острова. Море у отеля мутноватое, часто подплывают медузы (жалящие), а также бывает и т. н. "красный прилив" . Комары бесшумные. Не обнаружишь, что они уже залетели в номер, да и вечером на открытом воздухе незаметно покусают.
На пляже, особенно под вечер, мелкие мошки. Покусают, будешь чесаться две недели!
Один раз можно побывать, посмотреть на экзотику.
Это, что я написал, мои замечания в в отношении отеля, Положительного и интересного, конечно, больше! Особенно, если вы на Борнео впервые и не излазили весь остров, как я, раньше.
Но, на Лангкави (отель - "Андаман"), мне понравится больше.
Array Array
аватар oljaka
В это время года отель заселен где-то на 30%. За 9 дней пребывания- из русских обнаружилась только одна пара. Еда - только в отеле. 5 ресторанов и кафе - все довольно вкусно, где-то по 25$ с человека. … Еще ▾ В это время года отель заселен где-то на 30%. За 9 дней пребывания- из русских обнаружилась только одна пара. Еда - только в отеле. 5 ресторанов и кафе - все довольно вкусно, где-то по 25$ с человека. До ближайшего городка 45 мин. езды и делать там нечего. Депозит за 9 дней на двоих - 1000$. Переплачивать за новый корпус смысла нет ( если только вы весь день будете лежать в джакузи). У нас в "старом корпусе " номер был двухуровневый, каждый день фрукты - бананы, манго, яблоки, мангустины и местные какие-то. Лежаков на пляже нет - они возле бассейна и под пальмами на лужайках, или под балдахинами. До моря где-то метров 30 по белоснежному песочку - не напрягало. Если хочешь полежать у моря - бери плетеный коврик. Центр реабилитации обезьян на территории - не ходите, хотя везде плакаты и про мини слонов, и про черепах и носорогов - покажут(за приличные деньги) 2х мартышек, лазающих по канатам и все. Когда спрашиваешь- где остальные, говорят ушли в джунгли ( одна стена отеля на них и выходит). Спокойный, безмятежный отдых - как и рекламируют. Старалась осветить те вопросы, на которые сама всегда ищу ответы в инете. Муж просит написать про пиво - 4$ баночка( это в отельном магазине, 3.5$ на пляже. Мини бар - пустой и плакатик-"Если вам что-нибудь надо позвоните и вам принесут из магазина, цена такая же". Да, еще = почти каждый день шел дождь. " раза ливень на целый день, а так по чуть-чуть во второй половине дня. Совсем забыла - кабельный интернет в номере и wifi на пляже - супер! ! ! . У нас был тур - Москва-Сингапур -Бруней-Борнео-Куала Лумпур - Москва. Ольга

Описание пляжа собственный песчаный.

рестораны, бары, банкетный зал, бассейн, SPA-центр, джакузи, парная, массаж, конференц-залы, услуги прачечной, магазины, обмен валюты, вызов такси, аренда автомобилей.

Адрес Pantai Dalit, PO Box 600, Tuaran, Kota Kinabalu, Sabah, 89208 Malaysia
Телефоны: Tel: (60 88) 797 888