Kosgoda Beach Resort 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Косгоды
Отель, по-домашнему уютный, с красивой ухоженной территорией, находится на берегу Индийского океана близ городка Косгода и черепашьей фермы. Последняя реновация была проведена в 2005 году. Отель состоит из комплекса 2-этажных бунгало.Подробнее →
аватар lilya25
я в Шри-ланке 12 раз, но этот отель просто покорил, были и в 5 и 4 звездах (виванте бай тадж, серфе, бентоте, ) но такой экзотики и такой красоты нет, только в этом отеле, всё супер: … Еще ▾ я в Шри-ланке 12 раз, но этот отель просто покорил, были и в 5 и 4 звездах (виванте бай тадж, серфе, бентоте, ) но такой экзотики и такой красоты нет, только в этом отеле, всё супер: номера, еда , океан!!!!!!! ! , персонал!!!!!!!!!!!! ! !
аватар k.v.n
Аюбован! (да продлятся ваши годы по сингальски! ) Сложно было ставить оценку отелю, т. к. сказать что понравилось - это ничего не сказать. За атмосферу, приветливый персонал ему твердая десяточка. … Еще ▾ Аюбован! (да продлятся ваши годы по сингальски! )

Сложно было ставить оценку отелю, т. к. сказать что понравилось - это ничего не сказать. За атмосферу, приветливый персонал ему твердая десяточка. За мелкие бытовые неурядицы (взыскательному туристу там делать нечего), при условии, если плотно обращать на них внимание - около шести.
Описанием отельного быта заниматься не буду, это все было очень метко сделано пользователями ресурса еще до размещения мною этого отзыва. Во всех отрицательных и положительных отзывах есть правда.

В отеле базовый английский очень желателен, т. к. единицы имеют словарный запас на русск (украинском), который укладывается в пару десятков слов.

Пляж именно дикий, длиннющий, безлюдный и не оборудованный (в этом вижу для себя огромный плюс, т. к. бродить мимо шезлонгов это тоже удовольствие на любителя, я не любитель). Океан - загляденье. Если не лень ходить пешком - вправо есть небольшие скалы - фото выйдут просто "глянец"!

Остановлюсь на местах, обязательных к просмотру (или посещению).

Турправда в описании отеля пишет, о том, что рядом черепашья ферма, а на самом деле их две. Одна вправо по пляжу, другая - влево. И в одну, и в другую путь примерно одинаков. Заряд положительных эмоций от общения с тартлами обеспечен : )

Также вечерами можно смотреть больших черепах прямо на прилегающем к отелю огромном пляже.

Бичбоев бояться не нужно. Принимающая сторона может ими пугать (в нашем случае -Экзотик), и, наверное, были случаи их опасения подтверждающие. Сами слышали из первых уст, как ушлые посредники отправили пару "наших" в трип по острову, не дав тукеру даже денег на бенз, не говоря уже о деньгах на тикеты для входа в достопримечат-ти. Но в нашем случае все чинно. Позитивные и общительные хлопцы, много нематериального гешефта досталось именно от общения с ними. С Аруной перемещались на его туке в радиусе 20 км. от отеля, с Нандуном - тусили на пляже, он давал нам доски для боди-серфинга и следил, чтобы мы не ушли на дно в небольшой шторм. До сих пор СМС-симся, ПРЕВЕДЫ друг-другу шлем. С бичбоями обязательно на "бот-трип" по реке Маду-Ганга - смотреть джунгли, мангровые заросли и еще кучу всего(обязательно с посещением храма на острове - Котхдува (Котхдува Темпл)).

Стоит смотаться на туке в городок Алютгама (сразу за Бентотой). На туке, хоть и дороже, чем на автобусе, но от автобуса придется еще пешком попетлять, спрашивая дорогу, а тукер подвезет прямо ко входу, проведет небольшую экскурсию. Если будете в тех краях, не забудьте спуститься вниз по ступенькам - там проживает молоденький храмовый слон. Если не лень поехать пораньше, где-то между 8-9 утра - попадете на утреннюю службу, слоника выводят, и он кланяется огромному Будде. (это надо видеть, разрыв шаблона капитальный! ).

В Галле таки стоит ехать автобусом за 60 рупий (0.5 долл) Экскурсия от ТО за 60 долл. с автобусом, набитым славянами - это совершенно не то. Сама крепость, положа руку на сердце - ничего необычного. Но поездка на локал-басе - это добротный заряд позитиФФа : )
Попали еще на какой-то чемп по крикету, а с крепости, находясь выше трибун, хороший (и бесплатный) вид на местный стадион.
Мелкие, которые через 200 лет будут большими. По пути в Хиккадуву. Мемориальный комплекс памяти жертв цунами. Храм на реке Маду. р. Маду-Ганга. Представители креветочного бизнеса. Храм в Алютгаме.
аватар moryachka-1
В 2011 году первый раз посетила Шри-Ланку, была в 10 отелях на юге, северо-западе и ивостоке, но речь не о том. 2012 год, выбрасывают дешёвые туры 14 дней с завтраком ужином и перелётом 850$, шара, почему бы не полететь, у нас мерзкий ноябрь. … Еще ▾ В 2011 году первый раз посетила Шри-Ланку, была в 10 отелях на юге, северо-западе и ивостоке, но речь не о том. 2012 год, выбрасывают дешёвые туры 14 дней с завтраком ужином и перелётом 850$, шара, почему бы не полететь, у нас мерзкий ноябрь. Об отеле информации чуть-чуть из инета. Перелёт как обычно утомительные 10 часов+дорога в ШЛ-5 часов до отеля. Моментальное расселение, номер 106, окна на лагуну-тишина и покой, номер нормальный, мебель старая, но мне бы помыться и переночевать. Вечером идём на океан-он шикарен, тёплый и ласковый, но штормовой. В отеле люди есть, человек 20-30.99%словян, это хорошо. Пьянок, гулянок нет. Отель занимает большую зелёную территорию, прямо на океане, что на лево, что на право-больше отелей нет, пару гестов, так что Вы на океане одни. Домики бунгального типа, то есть есть двухэтажные, есть с общей крышей на две спальни. Красивый большой бассеин, возле шезлонги, места всегда есть, возле бассейна ресторан. Питание на завтрак однообразное, на ужин стараются, при этом каждый день с нарастающем темпом, то есть чем дальше, тем вкуснее. Каждый ужин в ресторане-развлекаловка, то песни, то танцы, то файер шоу. Это первый отель, где я наблюдала анимацию. Отель расположен близко к городу, на тук-туке туда и обратно 5$, туктукеры знакомитесь с бичбоями на пляже или они стоят за воротами отеля. Кидалава нет, всё чинно. Мы познакомились с Аруной и ездили с ним в Хамбентоту плавали с черепахами, а потом на 2 дня укатили в Нувара Элию, я хотела своим показать красоты чайных плантаций. Так же давала ему деньги и он покупал в городе креветки и сам их жарил и приносил нам на пляж-сервис на высоте, просто не надо бояться этих чёрных мальчиков, они такие же люди как и мы. И приходят на пляж немного подзаработать и пообщаться, а так же я ВАм скажу и поспасать Вас в океане, нам попался бешенный океан, волна+какие то водовороты. Если уж сильно Вас напугать, то за время нашего пребывания у нас было 4 утопленника, и одного с нашего отеля еле откачали, океан хотел забрать к себе. Но в этом есть и его вина, сказали месные не лезть, слушайся. А так вечером когда не было сильного шторма, с океана вылазят огромные черепахи отложить яйца, мы за один вечер видели двух черепах. WI-FI в баре и ловил возле бассейна, по прибытию за 10$ подключают, у нас 2 ноутбука былда с номера, подключили всё за те же 10$-на всё время пребывания. Не советую брать неделю, не успели прилететь, а уже улетать надо, многие жалели, что прилетели на неделю. Лучше, самое оптимальное это полные 2 недели и страну посмотрите и в океане накупаетесь. Отель ХОРОШИЙ.
на черепаховой ферме первый день на океане маленькая обезьянка экскурсия-водное сафари приехали.Позади десяти часовый перелёт и пяти часовый трансфер едем в город на базар 1 кг.таких креветок-лобстеров-всего -25$ я рыбачка
аватар Lipra
Замечательная страна, хорошие люди, отличная погода, потрясающий океан. После Шри Ланки не охота возвращаться в Турцию и Египет. Отель хороший, уютный, персонал отзывчивый, немного медлительный, но это их привычный темп, очень ланкийцы дружелюбные, чувствовали себя как в гостях у старых друзей. … Еще ▾ Замечательная страна, хорошие люди, отличная погода, потрясающий океан. После Шри Ланки не охота возвращаться в Турцию и Египет.
Отель хороший, уютный, персонал отзывчивый, немного медлительный, но это их привычный темп, очень ланкийцы дружелюбные, чувствовали себя как в гостях у старых друзей. Территория зеленая, большая. Много зверюшек которые не представляют никакой опасности. Номер попался 105, чистый, аккуратный, тихий с красивым видом на лагуну. Убирали и меняли полотенца каждый день. У бассейна есть и матрасы и полотенца, купаться разрешали круглые сутки. Не понятно откуда столько отрицательных отзывов, ребята стараются, а тут почитать, так одни инспектора по миру ездят, в поисках промахов. Я была очень расстроена начитавшись и ничего подобного в отеле не встретила.
Все пугают трансфером из аэропорта. Да, ехать долго, но не из-за качества дорог, дороги там лучше чем у нас, просто очень узкие при большой загруженности, но ехать интересно.
Бич бои молодцы, отдельное спасибо Сарату.
Океан - мощь, красота необыкновенная, нам повезло встретить огромную черепаху ночью во время кладки.
Если есть вопросы, задавайте ответим с удовольствием (цены, местность, экскурсии, подарки)....
аватар sistematour
3* эконом на 1-й линии. Большая зеленая, но не ухоженная территория, слева река (или озеро). Номера очень экономичные, похожи на турбазу, санузел частично на открытом воздухе. … Еще ▾ 3* эконом на 1-й линии. Большая зеленая, но не ухоженная территория, слева река (или озеро). Номера очень экономичные, похожи на турбазу, санузел частично на открытом воздухе. Большой бассейн. Выйти за отель особо некуда – только дома местных. Для экономящих.
территория корпуса номер бассейн номер неухоженный пруд при входе в отель санузел санузел
аватар Nammi
Отдыхали с 03 июня по 17 июня 2012. На Шри Ланке первый раз, до этого была много где и в Тайланде и Малайзии и Индонезии и в других странах и поверьте есть с чем сравнивать. Отдыхала я со своей мамой. … Еще ▾ Отдыхали с 03 июня по 17 июня 2012. На Шри Ланке первый раз, до этого была много где и в Тайланде и Малайзии и Индонезии и в других странах и поверьте есть с чем сравнивать. Отдыхала я со своей мамой. При выборе отеля, рассматривала очень много отелей этот отель привлек своей ценой, так как в моих путешествиях в первую очередь экскурсионная программа, поэтому решили на отзывы не обращать внимание и разницу в деньгах лучше потратить на экскурсии. Перелет перенесли тяжело я не ожидала, что настолько не удобные сидения в самолете…. В самолете не кормят (летели из Киева Air Arabia), многие туристы об этом не знали, мы покупали только водичку, сравнительно не дорого 3 дирхама или 1 доллар. Пересадка в Шардже один час очень быстро, можно прогуляться по Дютику и уже пересаживаться на самолет в Коломбо. Прилетели в 4 утра, так как получили визы еще в Украине прошли быстро паспортный контроль. Принимающая сторона Exotic Travel нас сразу встретил, дал время на покупку симки (покупали Mobitel за 100 рупий, там же можно пополнить счет, самые дешевые звонки на Украину, стоимость на городские 11 рупий минута, на мобильные 22 рупий минута), звонили домой каждый день, за две недели потратили на звонки 10 у. е. Доллары также лучше поменяйте сразу в аэропорту, так как там просто негде будет поменять, и курс будет не выгодным, и сохраните квитанцию, так как при остатке рупий можно будет их поменять в аэропорту назад на доллары, по такому же курсу. На 4 июня был курс 128 рупий. Трансфер нас ожидал где-то за углом, куда нас повел гид, но там сразу нас атаковали люди типа багаж заносят в трансфер, а потом требую деньги, так что аккуратно не введитесь – это не водитель!!! С нас стребовали 1000 рупий, мы дали 1 доллар и все! А вот одну парочку так надурили и взяли с них 1000, а они просто и не поняли сразу…. вот такой развод, когда пока не ориентируешься в местной валюте! Доехали очень быстро, первая остановка бала в отеле Танжерин, куда ехали две дамочки и узнав в какой отель мы едем сказали: ой, вы едите в этот ужасный отель……Вот они испугались отзывов и взяли Танжерин, но на одну неделю по такой цене, а вот в Косгоде могли бы за такие же деньги отдыхать две! Ну это уже выбор каждого, нам все таки тоже немного было стремновато ехать, отзывы все таки прочитали все… Следующих туристов высадили в Бендоте, где к отелю еще плыть надо, так как он находится на островке, вот туристы которые туда ехали и не знали об этом… Следующие были мы, остальные туристы далее следовали до Унаватуны. Открываются ворота и пока не видим ничего страшного, да стоит вместо ресепшена стол ну и ладно. Оформили быстро, предложили вначале позавтракать (завтрак не включен не в одном отеле при заселении!!! а тут всех кормят завтраком), мы оставили вещи и пошли на завтрак, идем мимо маленького озерка с рыбками, стоит гусь гуляет, не очень уж ласковый))) Все четко, как на фотографиях. Да грязновато немного, но это же вы приехали к ним в гости, они так живут!!! Ресторан находится на открытой территории возле бассейна, очень прикольно, можно в любое время там плавать, даже некоторые на ужине кушали и потом прыгали в бассейн сразу поплавать))) Завтрак был не шведский стол, вариант «по меню» (так как когда мы приехали в отеле было всего 6 человек, вместе с нам). На завтрак давали булочки, тосты, масло, фрукты папайя, ананасы, арбузы, сок фрэш из папайи или арбуза или микс, очень вкусный!!! , кофе, чай и молоко на отельном столе без ограничения, на выбор яичница или омлет, приносили с бобовыми и острыми сосисками, бобовые мне не понравились, а вот от сосисок я было в восторге, хотя многие не ели, как не любят острое, а я вообще любитель специй и острой пищи, поэтому еда была как раз для меня) Покушали и пошли на ресепшен, где нам сразу выдали ключ от номера 131 с видом на океан. Номер двухэтажный, на первом этаже комнатка с диванчиком, столом и шкафчиком, так же открытый балкончик и ванная комната, на втором этаже кровать и телевизор, типа спальни, кондиционер, а на первом этаже вентилятор. Все работало!!! В ванной комнате также все было исправно, фен, горячая вода была всегда, из ванных принадлежностей, шампунь в пакетиках Sunsilk (хороший)и мыло, меняли каждый день, если забывают принести, надо напомнить и они сразу принесут. Также ежедневно 2 0.5 водички, в пакетиках кофе, чай и сливки. Все хранили в сейфе, он в номере и бесплатно. Открываешь балкон и шум океана!!!! Спать естественно уже и не хочется, увидев такую красотищу…. Территория зеленая, большая, валяются кокосы, везде сидят охранники, мы их просили они нам кокосы доставали, королевские кокосы, очень вкусные!!! Даже было такое, что падали коксы и мы их сами открывали))), вот настоящая реклама баунти, сидишь у себя в номере слушаешь шум океана, падает кокос….. Большой бассейн, с маленьким островком и гамаком, также есть джакузи! Прогулялись по пляжу, океан просто великолепный!!! По территории бегают бурундучки (на завтрак приходят в гости за булочками), гуляют вараны, наглые вороны сидят в ресторане!!! надо их гонять, некоторые встречали змей, я их сильно боюсь, мне повезло, что это была не я!!! А вообще охранники за территорией следят, змеи там не ядовитые!
Да океан был буйные, но это очень красиво, плавать пытались, получалось, но страшновато он сильно затягивает, поэтому далеко никогда не уходили, а вот после шторма, появилось много медуз, сильно жалили, нам повезло нам они обошли, а вот некоторых туристов прилично пожалили, раздражение было сильное, поэтому с медузами очень аккуратно! Сам берег шикарный, никого нет, просто супер!!! Ходили гулять к камням, вот там бывают местные жители, но они не сильно напрягают, я уже привыкла, поэтому не обращаю внимание. По пляжу лучше гулять по правой стороне, вот там как раз красивые камни и впадает океан в лагуну, а вот по левой стороне как идти на черепаховую ферму, там камни в океане, и очень опасно, у меня мама так там упала и поранила сильно ногу и фотоаппарат ушел…. вот так осталась я на четвертый день без фотоаппарата, но выход нашли на телефон снимали, и другие туристы выручали, карточка памяти не окислилась, повезло!
У нас было питание завтрак и ужин, ужины были также по системе меню, шведский стол был на ужин один раз, в отеле ну совсем было мало людей, первые три дня 6 человек, потом уже подъехали туристы и стало всего ну человек 16. На ужин ежедневно меняли блюда было все очень вкусно. Приносили суп и булочки, вот супы я не ела, просто я не люблю супы-пюре, вот один был из серии прозрачных, так его я съела и мне очень понравился. Следующее блюдо был салат и на выбор курица или рыба, я всегда брала рыбу, вкусная, но иногда была типа в кляре, то сильновато пережаренная, а так вообще питание очень понравилось. Еще на ужин давали сладости, говрили, что вкусно, я уже не могла есть, обычно просила чтобы не приносили, и я вообще не сильно люблю сладкое, а вот мороженное и крема мне очень понравилось. Никто из туристов также не жаловался. Шеф повар интересовался часто, как нам питание и есть ли предложения или замечания! Всегда прислушивались! Из напитков на ужин бесплатно также чай и кофе. Из спиртного покупали пиво Lion, обалденное, 300 рупий за бутылку 0.7 в ресторане отеля, в магазине можно купить за 150, это надо ехать на тут туке или заказать у бич боев за 200, так что разница не большая, и на ужине можно спокойно посидеть в ресторане, так как со своими напитками в ресторан нельзя. А так на территории отеля вечером многие сидели за столиками пили никто не ругался. Пробовали местный ром, тоже очень понравился, сколько стоит не знаю, нас угощали, но кто покупал, говорили, что не сильно дорого.
Кстати, все кто отдыхал было в восторге от отеля, не от одного туриста я не услышала, что-то плохое, одна девочка отдыхала второй раз в этом отеле, она была весной и второй раз, когда решила ехать выбрала именно этот отель, вот она сказала, что персонал отеля был другой, что полностью поменяли! И действительно персонал ранее был нагловатый! Сейчас же персонал отеля очень хороший и в ресторане и охранники и уборщики, всегда готовы были помочь! Оставляли 100 рупий каждый день в номере, красиво украшали цветочками.
На второй день поехали на экскурсию по реке Маду, фабрика драгоценных камней (купили не дорого набор серебро с голубым топазом, надо торговаться хорошо уступают и очень понравились аметисты, решила купить только один камень и на заказ сделать изделие), Хиккадува, черепаховая ферма, с человека 35 у. е. на тук туках, экскурсия на целый день, после завтрака выезд в 9 утра, возврат в 4 вечера. Экскурсия интересная, вы ее не выбирали, просто мы познакомили с парой из Украины и вот они туда ехали и мы с ними за компанию. Далее уже договаривались сами, через день мы решили поехать в Форт Галле и Унаватуну, договорились за 20 у. е. с человека. В Галле посмотрели форт, попросили заехать к магазинам, вот там он остался ждать, а мы пошли сами, вот тогда и цены же совершенно другие, когда самостоятельно ходишь, так как если с туктукером, то он получает 30 % за то, что он тебя привел. Без экскурсий самостоятельно ездили в Бендоту и Калутару за покупками. В недальние поездки договаривались за 200-300 рупий. Из покупок что купили интересно – это конечно же чай, самый хороший Mlesna, продается в разных местах, есть и в Food city, в мешочках и железных коробочках. Очень хорошие шампуни, покупали в аптеке, шампунь и масло для волос Kumarika с веточками внутри, на подарок идеальный вариант. Зубные пасты очень хорошего качества, но вкус мне не понравился… Из одежды выбор очень скудный, я любитель сарафанчиков, вот я нашла три с таким трудом, один в Галле, два часа ходив по магазинам, один в Калутаре, также обошли десяток, и один случайно на экскурсии в Дамбулле. Длинных юбок вот там большой выбор, вот моей маме как раз повезло, качества очень хорошего и не дорого совсем до 1000 рупий много разных вариантов. В Бендоте цены выше на все, кроме косметики в аптеках ну и чай. А вот на одежду там завышенные цены и выбора никакого, как секод хенд и фрукты дорого. Фрукты покупали, манго 40 рупий за штуку, ананас 150 рупий штука, мангустин 10 рупий штука, кокосы 30 рупий штука. Возле отеля вообще ничего нет, за мостом есть пару лавок и все, там один раз попали на ананасы, а так там больше ничего нет. Ездили один раз на массаж, ничего так, но второй раз не захотели, договаривались за 3000 на двоих с тук туком.
А вот самое главное зачем я ехала на Шри Ланку, моя мечта была посетить Сигирию….. Эта экскурсия интересна на 2 дня, но надо была найти компанию, так как если ехать вдвоем, то это стоит 450 у. е. на двоих, а если 4 человека, то 350 на двоих, если 6 человек, то 300 на двоих. И многие в отеле отдыхали уже после экскурсий, от туроператора ехали сразу из аэропорта три дня по экскурсиям, а потом отель, мы решили сразу не брать, отдохнуть и так дешевле, от туроператора 600 на двоих и программа точно такая же, даже многие жаловали, что хуже и не все посетили, отдыхал один мальчик, которого в Дамбуллу не завезли…. Познакомились с девчонками из Днепропетровска поехали вчетвером. Программа у нас была такая: первый день, ананасовые плантации, слоновый питомник Пинавелле, если лавочки с сумочками и всякими сувенирчиками, торговать можно, девчонки себе сумочки выбрали по 20 у. е. кожаные, меня фасоны не впечатлили. Далее чайная фабрика (ничего не покупали, дорого, но дегустировали). Канди, королевский ботанический сад (впечатлили только летучие лисицы и мост). Потом поселение в отеле(Отель Serene Garden 3* находится всего в 10 минутах ходьбы от центра города Канди и в 10 минутах езды от храма Зуба Будды, так на минуточку на Букинг стоимость этого номера в сутки 108 у. е. с завтраком!!! ), душ отдых пару часов и поехали на ланкийское шоу, танцы, Посещение храма Зуба Будды (русскоговорящий гид), открывают увидеть только на три минуты саму шкатулку, а все остальное время ходишь смотришь храм. Вечером ужин в отеле шведский стол, очень все вкусно, мясо, рыба, морепродукты, фрукты, сладости, даже я ела, ну уж очень вкусные крема у них… Второй день: завтрак, тоже шведский стол. Далее сад специй, чайная фабрика и переезд в Сигирию. Скала 5 века нашей эры, подъем 1200 ступенек, мне так сильно хотелась увидеть лапы, что я даже и не замели, как и подняли, удивительные фрески, вырезанные лапы льва в скале – это просто великолепное зрелище, никаких аналогов в мире нет!!! Это обязательное посещение на Шри Ланке. Что там опасное – это черные дикие пчелы, говорить между собой тихо и если нападет одна, то нападают все, могут быть укусы смертельными!!! Поэтому от лап, на подъем на самый верх надо тихонечко подниматься!!! За несколько дней до нас на одну семью напали пчелы и на самый верх никого не пускали. Но вообще не все туда поднимаются, если страшно, то в принципе можно обойтись, а дойти только до лап. После Сигирии мы поехали в Дамбуллу. Пещерная скала, вот туда было сложнее подниматься, в Сигирии был ветер, а тут жарища, вообще тяжело нам дался этот подъем, но это того стоило, сотоит храм их 5 пещер, здесь находится самая большая коллекция статуй Будды, многим из которых уже более 2000 лет, бегает внизу много обезьн. Здесь же, на площади, стоит трехэтажное здание – музей, с зубами))) Храм относится к самым богатым храмам в Шри Ланке. И возврат в отель около 10 вечера, мы предупредили в ресторане, и ужин для нас оставили.
В целом отдых очень понравился, впервые встречаю отель, где в реале он совершенно не такой, как описано в отзывах! Цена-качество соответствует на 100%!!!
аватар ludik0306_mail.ru
АЮБОВАН! Привіт, доброго дня !!!Відпочивали в травні , хотілося зразу написати відгуки про готель, сказати всі недоліки і плюси, але пройшло трохи часу і я хочу все ж таки почати з позитиву - ланкійці дуже приємні люди, природа і океан це просто супер, кокосовий сік кожного дня на узбережжі , безлюдні широкі пляжі, чистий пісок, бризги океану -вони все компенсують, адже ми приїхали відпочивати, а не сидіти в готелі і обїдатися. … Еще ▾ АЮБОВАН! Привіт, доброго дня !!!Відпочивали в травні , хотілося зразу написати відгуки про готель, сказати всі недоліки і плюси, але пройшло трохи часу і я хочу все ж таки почати з позитиву - ланкійці дуже приємні люди, природа і океан це просто супер, кокосовий сік кожного дня на узбережжі , безлюдні широкі пляжі, чистий пісок, бризги океану -вони все компенсують, адже ми приїхали відпочивати, а не сидіти в готелі і обїдатися... Почнемо з перельоту :він довгий, але не такий вже й важкий , як здається...Це вже хто як переносить польоти.Ми летіли Air Arabia -це класні літаки і уважний персонал, ніяких претензій.Ми летіли з дитиною, з собою можна взяти в літак соки, воду , печиво, звичайно в літаку замовляли їжу, чай , можна навіть попередньо замовити собі меню онлайн .В аеропорту Коломбо Вас зустрічає представник Екзотік тревел( у нас був гід Надіш), пересадка в автобус, потім дорогою до готелю в(це приблизно 120 км за 4-5 год)він вам буде розказувати про Шрі Ланку, можете задавати всі питання , які Вас цікавлять.Поселення в готелі-це вже як кому пощастить:моїх знайомих поселили в 126 , дуже сирий номер, вони там не ночували , попросили другий номер, було складно але на наступний день ім поміняли кімнату.Нам пощастило більше - номер 134, двоповерхове бунгало.Кондиціонер працював , прибирали щодня, ліжко прикрашали квітами, залишали воду, чай, каву..Наш румбой Тарасіка добре робив свою роботу за це ми залишали чайові 1 долар або 100 рупій. Тепер про океан - він дуже сильний і могутній, з ним не жартуйте, далеко не заходіть, бо він просто затягує все далі і далі....Купатися треба не біля готелю, бо там каміння і рифи , можна поранитись, а в 100 м від готелю , там якраз і Чамінда спостерігає за туристами, можна заховатись під пальмами від сонця....Зранку океан спокійніший, тому купатись краще, а під вечір дуже штормить, будьте обережні, одного разу мене пожалила медуза( такі синьо-фіолетові з довгими щупальцями)дуже ядовиті, я ще вдома лікувала опіки, по сьогодні залишився слід.Харчування: сніданок -шведський стіл, одноманітний, але голодними не будете.А вечері різноманітні:багато рису, овочів, курка або риба, і смачні десерти..Обід можна замовити в Ресторані за 10 дол порцію великих креветок з рисом, салатом.Пиво в барі 300 рупій( в магазині 150)або попросити бічбоїв вони принесуть за 200.На ринку можна купити безліч фруктів, попробуйте мангустін, соусеп, лічі.....Там вони мають неймовірний смак, в нас такі не продаються, навіть ананаси, манго дуже-дуже солодкі і соковиті.Можна ще багато писати, але краще поїхати і все спробувати і відчути самому. А тепер про недоліки:готельчик "слабенький", ще повністю не відновлений після цунамі, деякі номера закриті, у ванних кімнатах живуть величезні таракани(але це в них нормально, що казати, коли на дискотеці в клубі ці рижі монстри лазять на диванах, а в аеропорту в Коломбо на багажному контролі теж бачили їх), повітря в номерах дуже сире, клімат дуже вологий, на території готелю жодного смітника, лежаки біля басейна старенькі, матраси і рушники також, анімації ніякої, або 1 раз на 10 днів, трохи нудно, треба їздити в місто, бо в Косгоді нема куди вийти...Але при всіх недоліках плюси переважають, головне налаштуватись на гарний відпочинок і не звертати уваги на все погане.Хто хоче комфорту шукайте кращий готель, або ж їдьте Єгипет чи в Туреччину.Пишіть і задавайте питання, відповім.Якщо мене запитати чи поїду я ще в Шрі Ланку-однозначно "ТАК" Приємного відпочинку !!!!!
це далі від готелю,просто класно фоткатись :)) черепаха альбінос(на черепаховій фермі ) рибацькі човни чекають до осені,щоб вийти в море... Сік з кокосів кожного дня .... Плантації ананасів Слоновий питомник
аватар danova
Отель нормальный-большой, зеленый, питание на уровне. Океан не спокойный в это время года, но для меня в этом вся прелесть. Людей мало (не сезон)и это тоже понравилось. Берег девственный с мелким песочком, по ночам черепахи выходят и яйца откладывают. … Еще ▾ Отель нормальный-большой, зеленый, питание на уровне. Океан не спокойный в это время года, но для меня в этом вся прелесть. Людей мало (не сезон)и это тоже понравилось. Берег девственный с мелким песочком, по ночам черепахи выходят и яйца откладывают. Экскурсии брали у местного гида Самуэля (дешевле и качество нормальное). Если интересно я отвечу на все вопросы.
аватар okresh
Этот отель нам с мужем предложили в турфирме. Цена нас вполне устроила и мы решились. Но изучала инет и отзывы уже тогда, когда назад возврата не могло быть. Очень расстроилась, переживала. … Еще ▾ Этот отель нам с мужем предложили в турфирме. Цена нас вполне устроила и мы решились. Но изучала инет и отзывы уже тогда, когда назад возврата не могло быть. Очень расстроилась, переживала. Но... Приехав в отель, поселившись, познакомившись с персоналом, хозяином отеля и другими туристами, побывав на экскурсиях, в близлежащем городе Бентота, мы были не просто приятно удивлены, а просто нас охватывал восторг от страны, традиций, красоты, отношения и приветливости даже обычных прохожих, встречающихся на пути. Наверное правильно Шри-Ланку называют раем. Отзыв пишу только потому, что хочу рассеять сомнения таких так я напуганных негативными отзывами потенциальных туристов. Я считаю, что при написании отзыва, кроме оценок* необходимо первым делом оговаривать, какую цель преследует человек, который ехал в то, или иное место мира. И видя прекрасных людей, прекрасное отношение со стороны персонала и хамство и грубость со стороны некоторых туристов, становиться просто стыдно и противно, что такие "кадры" позорят нашу страну, по сути являясь ложкой дегтя в бочке меда.
Теперь об отеле. Нас поселили в 131 номере, ВСЕ работало, вода горячая, кондиционер работал, постель, полотенца меняли каждый день, воду, чай, кофе приносили каждый день. Кормили очень вкусно и сытно. Мы даже не предполагали, что у нас будет 2х этажное бунгало с видом на океан (т. к. в путевке был указан номер с видом на лагуну). Персонал не русскоговорящий, но с хорошими людьми и на пальцах можно объясниться, к тому же хозяин, замечательный человек, очень хорошо говорит на русском.
Обидно, что очень много нехороших отзывов об этом отеле, ведь в нем очень хорошо. Может смотря кому, если преследуешь целью выехав со своего хутора, построить из себя царька, а за свои ничего не очень то и получается, таким наверное и плохо. Тогда сначала необходимо научиться уважать чужие нравы и обычаи, понимать, что другие люди ничуть не хуже и не лучше нас, и поставить себя на место тех, кто может приехать в нашу страну, с нашими дураками и дорогами. что же можно было бы о нас почитать?
аватар chulenok
Никогда раньше не писал отзывов, но в данном случае решил поделиться своими впечатлениями об отдыхе на Шри-Ланке, поскольку такого океана позитивных эмоций и впечатлений давно не получал. … Еще ▾ Никогда раньше не писал отзывов, но в данном случае решил поделиться своими впечатлениями об отдыхе на Шри-Ланке, поскольку такого океана позитивных эмоций и впечатлений давно не получал. Оговорюсь, что если кто-то в данный момент, прочитав предыдущие отзывы, еще размышляет, ехать или нет в отель Косгода Бич, а также надеется на то, что описанные ниже «особенности сервиса» данного отеля его не коснутся, сразу скажу, что так же сначала думал и я. Но все же, решил рискнуть...
Поскольку отдыху в Косгода Бич предшествовала экскурсионная программа, вкратце расскажу и о ней. Кого интересует исключительно информация об отеле, прошу сразу переходить к четвертому абзацу моего отзыва. Итак, вылетели с супругой авиакомпанией Air Arabia, рейс Донецк-Шарджа-Коломбо. Рано утром по местному времени (что-то около 3 часов) - посадка. Поскольку визу оформляли еще в Донецке, паспортный контроль прошли без проволочек. После получения багажа, при выходе из аэропорта, был совершен обмен N-ной суммы американских денег на местные рупии и куплена карточка местного оператора мобильной связи Dialog. К нашей превеликой радости экскурсионная программа и трансфер у нас фактически оказались не групповыми, а индивидуальными. Разглядев фамилию супруги на поднятой молодым человеком табличке, который оказался водителем, проследовали с ним к автомобилю и направились на встречу с гидом. Где-то в районе Курунегалы, к нам присоединился гид Чаминда (принимающая сторона Экзотик Холидейз), с которым мы провели незабываемое время, за что ему большущее спасибо.
За два с «хвостиком» дня экскурсионки: покоряли Львиную скалу в Сигирии. Ну я Вам скажу это дело не такое простое, как кажется. Зато какими видами вознаграждается поднявшийся на самый верх! Дух перехватывает! Но это совсем другая история… Далее, пещерный храм в Дамбула, индуистский храм в Матале, сад специй, ботанический сад в Перадении, храм зуба Будды в Канди, национальные песни и пляски, и по ходу движения - множество других достопримечательсностей. Одним словом, колорит! И в завершении - слоновий питомник в Пинавелла. После чего распрощались с гидом и водитель нас где-то часам к 14-00 привез в Косгода Бич.
Теперь непосредственно об отеле Косгода Бич. После долгого трансфера, автомобиль упирается в какие-то невзрачные деревянные ворота без опозновательных знаков. Автомобиль сигналит, ворота открываются, мы выгружаемся и направляемся на рецепшн, который представляет из себя два письменных стола (! ), и если бы ни таблички на них, то ни за что об этом не догадались. За столом смуглая приятная улыбающаяся девушка, мы тоже улыбаемся, быстро выпиваем приветственный напиток, получаем ключи, снова улыбаемся и направляемся в номер. Пока идем в номер - «любуемся» территорией отеля, которая оставляет желать лучшего. Складывается впечатление, что хозяева отеля уже довольно-таки длительное время ни гроша в него не вкладывают, а эксплуатируют то что есть, пока еще это приносит прибыль. Получается, что вроде бы интересная и зеленая территория, с одной стороны, оказывается беспорядочно заросшей и неухоженной, с другой стороны.
Прибываем в номер (к слову не первой свежести, и давно уже требующий хотя-бы косметического ремонта). В номере: большая двуспальная кровать (простыни и наволочки с пятнами), кондиционер, сейф, чайный набор, душевая, небольшая веранда. В душевой: 2 пакетика шампуня (которые за 4 дня ни разу не обновили) и кусочек мыла размером с полспичечного коробка. В течение получаса после заселения спешу обратно на рецепшн и на ломаном английском пытаюсь объяснить, что кондиционер не могу включить/выключить (потому что нет пульта), сейф не работает, горячей воды – ёк! Оперативно собралась делегация, которая и направилась со мной в номер. Перепробовав 3 принесенных с собой пульта, мне в итоге улыбаясь заявляют, что ни один из пультов не подходит и показывают, что кондиционер можно включать и выключать ткнув пальцем в кнопку на самом внутреннем блоке. Ну хорошо, мы люди не привередливые, «пальцем» так «пальцем»))) Про регулировку температуры я уже даже и не спрашивал… Переходим к «исследованию» сейфа. После тщетных попыток привести его в рабочее состояние, обещают его заменить. Водонагревательный бак, оказывается, требует замены нагревательного элемента (интересно, персонал отеля об этом узнал только от меня? ). В итоге, сейф заменили на следующий день до обеда, а ближе к вечеру следующего дня мы наконец были с горячей водой... (При этом опускаем периодические наведывания на рецепшн и напоминание о своей проблеме). Возникает логичный, но риторический вопрос, почему бы персоналу отеля не приводить номера в «фукциональное состояние» до заселения гостей, а не после?
Еда – вполне приличная, полупансион с 8 до 10 и утром и вечером. Голодными не были. Неприятный осадок оставили – некачественно вымытая посуда, недостаточное количество чашек для чая и холодный суп на одном из ужинов. Под ужин также «подавались» живая музыка и танцы местного коллектива, в целом интересно.
Обслуживание. Простой пример, заказав утром в номер питьевую воду, шампунь, чай-сахар-кофе, - получаем в восемь сорок вечера! При этом, объясняют, что шампуня к сожалению сейчас нет, будет позже ))) И так во всем, улыбаются, обещают, а обещанного ждешь три года.
Природа, живность, океан – восторг! Можно любоваться им непрерывно на протяжении долгого времени, пребываешь в нирване! Солнце очень опасное – в первый же час успели обгореть. В последний день пребывания была сильная гроза. Раскаты грома напоминали взрывы. Наша шлюпка (то бишь, бунгало) дала течь. С потолка то тут то там побежали струйки воды…
Отдыхающий контингент – украинцы и наши братья россияне 99%. Поэтому, если Вы собрались отдохнуть от «наших» на другом конце света, то Вам точно не в этот отель. Показатель уровня отеля тот факт, что за время отдыха видел всего 1-2 нерусскоязычных гостя. Видимо иностранные туроператоры не рискуют направлять своих клиентов в данный отель. Да, чуть не забыл, будьте готовы отдать свой паспорт в залог при регистрации и получить обратно только при выселении в обмен на ключ от номера.
Возможно, мой отзыв чересчур субъективен, но уже по приезду домой я могу дать дружеский совет всем собирающимся в Косгода Бич, - если есть такая возможность, выбирайте любой другой отель, благо, что такого выбора на побережье хватает. Ну а если такой возможности нет, постарайтесь ничему не удивляться (ведь Вас же предупреждали, не так ли) и наслаждаться флорой, фауной и океаном (того и другого на Цейлоне хоть отбавляй).
В качестве резюме: Шри-Ланка, океан, отдых, природа, люди – просто ВАУ! ! ! К сожалению, ни малейшей заслуги в этом отеля Косгода Бич нет, скорее это – маленькая «ложка дегтя», про которую уже через месяц ничего не вспомним, а Шри-Ланка останется в наших сердцах навсегда ))).

аватар chaban7
8 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар vica13
Здравствуйте все! Скажите плиз, кто знает,где рядом есть хороший фруктовый базарчик?Как туда дойтидоехать и за сколько? И почему отель на курорте Коломбо? Он ведь вроде в Косгоде.Спасибо
аватар Annari
После многих отзывов реально страшно ехать в этот отель. Кто был подскажите, зонтики и шезлонги только возле бассейна, на пляже нет? Как там загорать на полотенце что-ли? Как не сгореть на активном солнце на пляже без зонтиков? Отель позиционирует себя, как 4*, но многие пишут, что твердая 3*. Интересует следующее: 1)сколько времени занимает трансфер из аэропорта в отель? 2)где можно питаться, если не в ресторане отеля? 3)куда можно пойти погулять вечером, есть ли какие-то бары, кафе? 4)далеко ли находятся достопримечательности, долго ли добираться на экскурсию?

Расположение В 102 км от аэропорта, 77 км от Коломбо на берегу океана в курортном районе Бентота.
Пляж

2 бара, магазины.

• врач
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
  • няня
  • Спа или велнес-центр
  • волейбол

В отеле 50 номеров.

• $
  • вентилятор
Адрес P.O. Box: 1, Nape, Kosgoda, Sri Lanka
Телефоны: 0094 91 2264000
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.