Bohemia Plaza 4*– Отзывы

7
Оценка 4.410
на основе
7 отзывов
№71 в рейтинге отелей Праги
2.0 Номер
3.0 Сервис
4.0 Чистота
1.0 Питание
3.0 Инфраструктура
В историческом центре города, в 5-ти минутах ходьбы до Вацлавской площади и Национального театра. В богатом своей историей здании когда-то проживали немецкий промышленник барон Фридрих фон Крупп и русский певец Федор Шаляпин. Богемия Плаза была реконструирована в 2002 году с сохранением деталей отделки, планировки и восстановлением главного входа, которые были восстановлены по архивным материалам реставраторами Национальной галереи, а мебель, картины, и предметы интерьера тщательно отбирались на аукционах и антикварных салонах по всей Европе.Подробнее →
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 5.0
Хороший отель, очень удачное месторасположение в 5 мин. хотьбы от Вацлавской площади. Персонал русскоговорящий всегда приветливый и отзывчивый!! ! Немного скудноватый завтрак, но за 50 кр. … Еще ▾ Хороший отель, очень удачное месторасположение в 5 мин. хотьбы от Вацлавской площади. Персонал русскоговорящий всегда приветливый и отзывчивый!! ! Немного скудноватый завтрак, но за 50 кр. просила яичницу и вполне хватало!!! ! Номер былл оборудован мини-кухней с микроволновкой и чайником!!! ! Я осталась довольна!! ! !
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
Отдыхали на новый год 2010. Очень довольны. Завтраки хорошие. Гостеприимный отель. Русский персонал. Хозяева тоже русские. Очень хороший холл с уютным барчиком где можно вечером собраться и посидеть у телевизора с вкусным пиквом, если никуда неохота))) все рядом. … Еще ▾ Отдыхали на новый год 2010. Очень довольны. Завтраки хорошие. Гостеприимный отель. Русский персонал. Хозяева тоже русские. Очень хороший холл с уютным барчиком где можно вечером собраться и посидеть у телевизора с вкусным пиквом, если никуда неохота))) все рядом. И еще рядом вкусны ресторан и оч дешевый! Там нет туристов! супер!
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар oliver1
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 3.0
Из 20 номеров отеля 10 смотрят на эту серую стену *( А остальные 10 на шумную улицу. В отеле как оказалось не было носильщика и пришлось поднимать чемодан по крутым высоким лестницам самим. … Еще ▾ Из 20 номеров отеля 10 смотрят на эту серую стену *( А остальные 10 на шумную улицу. В отеле как оказалось не было носильщика и пришлось поднимать чемодан по крутым высоким лестницам самим. Хорошо, что мы не девушки! А то как...можно поднять чемодан красивому женскому полу -не понимаю. И вот они уже первые плохие впечатления об отеле.
В остальные дни мы знакомились с нашим номером и отелем как говорится ближе и ближе... точнее с его особенностями:
- Вода в душе текла слабым напором,
- Напор воды, то горячий, то холодный, а то ледяной.
- Не было геля для душа, ватных палочек, зубных щеток, зубной пасты, халата, тапочек, освежителя воздуха.
Было лишь жидкое мыло, и шампунь, для 4* как то скромненько! Вам не кажется! ?
- Фен настолько изношен, и маломощен, что длинные волосы высушить не реально!
- В номере нет кондиционера, но бонусом был старый покосившийся вентилятор.
- Уборка номера на 3.
- Зашарпанная старая мебель.
- Пол (ламинат) местами вздутый.
- Постоянно пахло сыростью, и нам приходилось брызгать туалетной водой.
- В рекламе отеля говорилось по кухню, и это правда она есть. НО без посуды.
- Тусклый свет ламп, навивал грусть и раздумье как же мы влипли.
- нет зеркала в номере, только маленькое в душе.
- Интернет постоянно отрубался, если и удавалось вечером (ночью) там побыть, то это минут 10-15! *((
- В номере не кладут бутылочки воды для питья, нет ни кофе, ни чая, как это делается в отелях 4*, 5*

Завтраки поразили в шок!
Один вид колбасы, Один вид сыра, еле теплый кофе, чай, молоко, один вид сока, яйцо, хлеб, кекс, джем размазанный по тарелке. И так изо дня в день. Это разве отель 4*, я не пойму почему люди ставят этому отелю оценки 4 и 5. Не ужели они ни когда не отдыхали в качественных, добросовестных отелях 4* и 5* звезд!
Фотки отеля не соответствуют действительности, на сайте отеля фото-шоп сотворил чудо!
Из «го. . а» - конфетку *)))
Номер стоил 74 Евро. И как оказалось это дороговато, так как рядом есть множество отелей от 45 Евро.
номер номер Вид с окна! *(( Игра: Попробуй чемодан занеси! *(
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 3.0
Из 20 номеров отеля 10 смотрят на эту серую стену *( А остальные 10 на шумную улицу. В отеле как оказалось не было носильщика и пришлось поднимать чемодан по крутым высоким лестницам самим. … Еще ▾ Из 20 номеров отеля 10 смотрят на эту серую стену *( А остальные 10 на шумную улицу. В отеле как оказалось не было носильщика и пришлось поднимать чемодан по крутым высоким лестницам самим. Хорошо, что мы не девушки! А то как...можно поднять чемодан красивому женскому полу -не понимаю. И вот они уже первые плохие впечатления об отеле. В остальные дни мы знакомились с нашим номером и отелем как говорится ближе и ближе... точнее с его особенностями: - Вода в душе текла слабым напором, - Напор воды, то горячий, то холодный, а то ледяной. - Не было геля для душа, ватных палочек, зубных щеток, зубной пасты, халата, тапочек, освежителя воздуха. Было лишь жидкое мыло, и шампунь, для 4* как то скромненько! Вам не кажется! ? - Фен настолько изношен, и маломощен, что длинные волосы высушить не реально! - В номере нет кондиционера, но бонусом был старый покосившийся вентилятор. - Уборка номера на 3. - Зашарпанная старая мебель. - Пол (ламинат) местами вздутый. - Постоянно пахло сыростью, и нам приходилось брызгать туалетной водой. - В рекламе отеля говорилось по кухню, и это правда она есть. НО без посуды. - Тусклый свет ламп, навивал грусть и раздумье как же мы влипли. - нет зеркала в номере, только маленькое в душе. - Интернет постоянно отрубался, если и удавалось вечером (ночью) там побыть, то это минут 10-15! *((- В номере не кладут бутылочки воды для питья, нет ни кофе, ни чая, как это делается в отелях 4*, 5*Завтраки поразили в шок! Один вид колбасы, Один вид сыра, еле теплый кофе, чай, молоко, один вид сока, яйцо, хлеб, кекс, джем размазанный по тарелке. И так изо дня в день. Это разве отель 4*, я не пойму почему люди ставят этому отелю оценки 4 и 5. Не ужели они ни когда не отдыхали в качественных, добросовестных отелях 4* и 5* звезд! Фотки отеля не соответствуют действительности, на сайте отеля фото-шоп сотворил чудо! Из «го. . а» - конфетку *))) Номер стоил 74 Евро. И как оказалось это дороговато, так как рядом есть множество отелей от 45 Евро.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 5.0
Приятный отель в самом сердце Праги(экономия на транспорте в день как минимум 2 у. е. ). От места начала всех экскурсий (Вацлавак) всего 300м. Отель сам чист, уютен, тих. Отсутствие кондиционеров не особо радует. … Еще ▾ Приятный отель в самом сердце Праги(экономия на транспорте в день как
минимум 2 у. е. ). От места начала всех экскурсий (Вацлавак) всего 300м.
Отель сам чист, уютен, тих. Отсутствие кондиционеров не особо радует.

Русскоговорящий персонал приветлив и доброжелателен. Питание в отеле(а скорее
всего почти полное его отсутствие)с лихвой окупалось ежедневным посещением
" Absinthe Time" кафе-бара на относительно недалеко расположенной улице
Кременцова. Здесь уже с 7.00(для Праги- редкость) можно недорого и очень
вкусно покушать. Кстати- персонал там тоже русскоговорящий и особо приветлив.

Курение в самом отеле запрещено. Для некурящих это большой плюс в почти
полностью курящей Чехии.

По большому счету - отель тянет на 3.5 звезды , и то с натяжкой. Но не взирая
на все - рекомендую. Соотношение цена - качество хорошее.

Алина.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 1.0
Вот, товарищи, решила поделиться впечатлениями от заселения туристов в отель Богемия плаза в Праге, 4*. Встречала сегодня друзей, которые в Москве через Тревелсистем купили отель и билеты. … Еще ▾ Вот, товарищи, решила поделиться впечатлениями от заселения туристов в отель Богемия плаза в Праге, 4*. Встречала сегодня друзей, которые в Москве через Тревелсистем купили отель и билеты. Разумеется, 100% оплачено. Данный отель им посоветовали как " очень хороший, где все говорят по-русски" . Приезжаем и нам на рецепции нежная фея заявляет, что не заселит людей, пока они не внесут задаток 100 евро. За что? Ну, мол, дополнительные услуги. Где написано и почему заранее не поставили в известность? У нас на сайте. Покажите! Фея открывает нам букинг. ком и показывает правила бронирования кредиткой, когда при заселении оплачивается нужная сумма. Просим менеджера. По телефону некий хамоватый Олег дословно произносит фразу, убившую меня наповал " не. . ну вы там пожрете, выпьете, мебель поломаете. . и вообще, на каком основании я должен вам бесплатно!!! ! ! доверять свои номера? " . Позвонив в компанию Тревелсистем, я услышала следующее: платите, это общепринятая практика по всем мире в 4* и 5* - брать залог за услуги, и вообще - у вас будут проблемы при выезде.
Мое возмущение не передать словами! Наглый развод туристов, запугивание и вопиющее нарушение всех возможных правил. После часа скандала нам таки выдали ключи, так как мы потребовали освободить драгоценный мини-бар и отключить телефон в номере, чтобы они не рисковали своим имуществом. Лицо феи было очень недовольным. С таким безобразием сталкиваюсь первый раз, а также с таким очевидным сговором между отелем и турфирмой, менеджер которой, Елена, по телефону отстаивала интересы отеля, уверяя, что во всем мире с туристов берут залог! Большего бреда я не слышала. Жалуюсь вам, ибо настроение людям было испорчено, неуважение и попрание норм гостеприимства налицо!
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 18 лет назад
Оценка 5.0
единственный плюс этого отеля - это расположение, в пределах 5 мин. до Вацлавской площади. . приветственной корзины не видела ни при заезде ни при выезде. . завтраки в принципе не плохие и номера достаточно комфортные, но. … Еще ▾ единственный плюс этого отеля - это расположение, в пределах 5 мин. до Вацлавской площади. . приветственной корзины не видела ни при заезде ни при выезде. . завтраки в принципе не плохие и номера достаточно комфортные, но...сразу видно, что обслуживающий персонал выходцы из бывшего СССР. . приборку в номере практически не заметила: полотенца, если оставишь не расправленное в душе, то они в таком виде и пролежат до самого вечера, кровать не заправляют, точнее это сложно зазвать " заправить" - горничная просто примяла скомканое одеяло, чтобы оно не бугрилось под покрывалом и все. . видимость что все ОК. . на 4 звезды точно не тянет
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Вальдштейнский дворец
Оценка 10.0
Чехия, Прага
Архитектура, История
Собор Святого Вита
Оценка 9.9
Чехия, Прага
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Оценка 8.8
Чехия, Прага
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

В историческом центре города, в 5-ти минутах ходьбы до Вацлавской площади и Национального театра. В богатом своей историей здании когда-то проживали немецкий промышленник барон Фридрих фон Крупп и русский певец Федор Шаляпин. Богемия Плаза была реконструирована в 2002 году с сохранением деталей отделки, планировки и восстановлением главного входа, которые были восстановлены по архивным материалам реставраторами Национальной галереи, а мебель, картины, и предметы интерьера тщательно отбирались на аукционах и антикварных салонах по всей Европе.

Описание номеров

6 двухкомнатных студий и 4 трехкомнатных апартамента, состоящих из гостиной и спальни

В номерах

- сейф и электронный ключ;
- спутниковое телевидение и музыкальный центр;
- прямая телефонная линия и интернет;
- мини кухня (холодильник, плита, МВ-печь);
- утюг и гладильная доска;
- фен и набор туалетных принадлежностей.

Адрес Bohemia Plaza
Zitna 50, Prague 2, 120 00, CZ.
Сайт: Bohemia Plaza
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ