Royal Atlas & Spa 5*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Агадира
Отель расположен в центре города на первой береговой линии на пляже Агадира. Здание гостиницы построено в форме подковы, современное и оригинальное, с прекрасным садом и самыми дорогими породами пальм. Этот вариант подойдёт как для пар, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар roman19976
Если вы хотите испортить себе отдых, в полной мере "насладиться" хамством отвратительным сервисом, привезти багаж негативных эмоций и отрицательных впечатлений - этот отель подходит вам как нельзя лучше. … Еще ▾ Если вы хотите испортить себе отдых, в полной мере "насладиться" хамством отвратительным сервисом, привезти багаж негативных эмоций и отрицательных впечатлений - этот отель подходит вам как нельзя лучше. Можно сказать, идеальное место.

Начать стоит с того, что в Марокко, видимо, система распределения звезд отелям такая же, как в Турции или Египте. Так что пусть вас не обманывают увещевания турагентов о том, что это якобы лучший отель в Агадире, а также красочные описания в буклетах и гордые 5 звезд, да еще и делюкс.  5 звезд этому отелю дать никак нельзя, причем ни по одному параметру, будь то территория, качество обслуживания, номера или питание.

Территория - ее практически нет, в отличие от других пятизвездников, того же Софителя, например. Перед входом в отель находится большая забетонированная парковка и стоит грязный и рваный диван. Со стороны океана на территории находится Pool Bar, бассейн и детский игровой клуб ( он, кстати, находится в подземелье, видимо, чтобы дети не сбежали). Через дорогу находится пляж отеля - отгороженный кусочек муниципального пляжа. Бассейнов 3, из них один детский, и все они по сути представляют собой один бассейн, разделенный перегородками, а посередине находится бар. Бар достоин того, чтобы отдельно о нем упомянуть. По неизвестной причине там всегда заканчиваются алкогольные напитки all inclusive и остаются только те, за которые нужно платить. Причем заканчиваются они вскоре после полудня, и заканчиваются не только в пляжном, но и в основном баре. Но это еще не самое интересное. Дело в том, что нигде на территории отеля, ни на пляже, ни у бассейна нет кабинок для переодевания и туалетов. Так что писайте, дорогие гости, в бассейн и в море. Полотенец также на всех не хватает, видели своими глазами, как использованные полотенца складывали и клали к неиспользованным, а потом не стирая, отдавали их другим гостям.

Питание - долго распространяться не имеет смысла, достаточно сказать, что за наше 10-ти дневное пребывание нам 3! ! ! раза достался прокисший апельсиновый сок на завтрак. Мало того, что его безбожно разбавляют, так что цветом и вкусом он похож на фанту, так еще и прокисший. В лучших традициях на ужин подают то, что осталось с обеда, хорошо хоть, если с сегодняшнего, а не с позавчерашнего.

Номера - отель построен в форме буквы п. Номера, находящиеся на внутренней стороне "буквы", имеют фронтальный и боковой вид на океан и на бассейн. А вот те, что находятся на внешней стороне, с одной стороны выходят на стройку, а с другой на захламленную крышу соседнего отеля, где к тому же находится бар, в котором музыка играет до 3 ночи минимум. Еще очень важный момент - даже если вы заказали номер с видом на океан, не факт, что у вас будет этот вид, так как номера, расположенные на -1 этаже классифицируются как номера с видом на океан, хотя кроме газона и шезлонгов и бассейна там ничего не видно. Во всех номерах на -1 этаже сыро и постоянно темно из-за зелени или забора. Кондиционер у нас сначала не работал, постоянно вызывали техника, но после его прихода ничего не менялось. На третий день кондиционер наконец заработал, но просто дул, а воздух не охлаждал. Несмторя на то, что отель довольно новый, номера уже изрядно потрепанные, мебель на балкончике рассохшаяся, вся в разводах, пепельницы с отколотыми краями, сантехника старая, слив в ванной не работал, постельное белье было с дырой. Обещанных тапочек в номере не было, их принесли только на 6 день после настойчивых просьб, обе пары 37 размера...

Обслуживание - марокканский персонал делает вид, что не понимает по английски. В ресторане чайных ложек на завтрак мы так ни разу и не дождались, а напитки приносили лишь к концу еды. Причем самому напитки взять нельзя, как же, 5 звезд, официант принесет. Через час. Напитки в баре дают только по 1 бокалу, второй дают неохотно, а потом и вовсе перестают давать. То есть когда пытаешься взять напиток 3 раз, вам говорят, что вы злоупотребляете all inclusive и отказывают. All inclusive там кстати, до 11 часов, а не до 12 как во всех нормальных отелях. После того, как заказали еду в номер, тарелки никто не убирал, в результате мы их выставили за дверь. Оттуда их убрали лишь к вечеру следующего дня.

По поводу СПА вообще отдельный разговор - цены там далеко не низкие, а вот обслуживание там оставляет желать лучшего, например, они даже не предоставляют клиентам одноразовое белье. Когда мы захотели купить крем, нам попытались его всучить без пакета и даже без коробки! просто взяли пробный образец с витрины.

Единственное, что не вызывало нареканий - уборка номера - она проводилась каждый день без проволочек.

Итог такой - отель производит весьма удручающее впечатление и ехать туда мы не советуем. Обидно платить такие деньги за отель, который не соответствует заявленному уровню.
аватар nata2580
Никогда не читала отзывы, потому что понимаю, могут написать такооое, а при прилете совершенно другое, почитав отзывы про отель Royal Atlas 5* - лишний раз убедилась, как будто все отдыхают в разных отелях. … Еще ▾ Никогда не читала отзывы, потому что понимаю, могут написать такооое, а при прилете совершенно другое, почитав отзывы про отель Royal Atlas 5* - лишний раз убедилась, как будто все отдыхают в разных отелях.

Я в шоке от прочитанных отзывов! Если есть супер претензии, надо ехать в ОАЭ в 5+! или на Мальдивы, ГОА и прочее! Для Марокко это один из лучших отелей, кстати, для любителей роскоши - в Маракеше есть отель рядом с садом Ив Сен Лорана сутки - 6 000 уе, всем, кто говорил про Royal Atlas 5* ужасные вещи - езжайте туда!

Питание- товарищи ! Кто где питался? Лично в мой отпуск, ресторан ломился от еды! Главное - очень много морепродуктов! Что вообще не свойственно таким странам: разнообразное, много мясных блюд и фруктов.

Уборка - у меня убирали каждый день! И меняли полотена, белье каждый день!

Пляж - все было чисто, пляж отгороженный, откуда у вас были местные жители? Их вообще очень, очень мало, я лично видела на пляже в океане пару раз местных купающихся.

Развлечения, есть дискотека - одна из лучщих в Агадире, кому нужны опен эйры и тусня- вперед на Ибицу, а не в Марокко!

Резюме, оч уютный, тихий отель с хорошим питанием и обслуживанием для пар, не кидающих понты.
аватар Lela14
Всем кто собирается в этот отель-- остановитесь!!!! ! ! Поверьте, такую экзотику получить редко можно. Начну все по порядку. Отдыхали мы с подругой со 2-10.05. 2010. Поселили нас действительно в номер с видом на океан. … Еще ▾ Всем кто собирается в этот отель-- остановитесь!!!! ! ! Поверьте, такую экзотику получить редко можно.
Начну все по порядку. Отдыхали мы с подругой со 2-10.05. 2010. Поселили нас действительно в номер с видом на океан. Номера, это единствееное что соответсвует 5 звездам, да и то, те номера в которые выходят прямиком на океан.
Еда - проще сказать ее отсутвие. Не берите бекон, подруга чуть зуб не потеряла, очень при очень прожаренно-засущенный, к обеду уже дают суфле из сыра-риса-свеклы, и например просто риса, т. е. все в безотходное производство (остатки завтрака и вечернего ужина). Поверьте, я в еде очень хорошо разбираюсь, т. к. являюсь специалистом с классическим образованием в этой области и большим опытом работы. Скуднось, пустые салатники, мармиты - это норма для этого отеля.
Вообщем, заплатив за все включено, приходилось питаться в городе. Замечу, что если вы приехали по такой системе, то именно в этом отеле персонал начинает Вам говорить и яро убеждать, что все включено это завтрак, ужин, напитки у бара (мороженое нет!!! ! ). Пришлось и здесь поспорить.
Обслуживание - нет обслуживания. Марокканцы милейшие люди, улыбчивые, но хочешь что-то получить "сначала деньги, потом стулья". Представьте, пришли на завтрак, даете на чай, а потом свой кофе получите, правда его нести будут минимум 15 минут. Но это лучший вариант, бедолаги не только мы, т. е. россияне, а все отдыхающие. Мы с подругой быстро поняли что по чем, а иностранцы то тормоза и жмоты полнейшие. Так милая семейка бельгийцев-старикашечек, просидела в ожидании приборов (то с помощью чего едят мяско, рисок), просидела минут 35. Потом одна более живенькая старушенция тихонько поругалась с менеджером и результат "0" получила.
Анимация - поверьте, ее нет. Слышно, как мухи по отелю летают. А с учетом, того что в Марокко в принципе делать нечего, то отдых становиться тяготой.
Полотенца у бассейна - они заканчиваются часиков в 12 по полудню, сердобольные и порядочные люди, уходя из бассейна сдают их персоналу. Так, добросовестные работники, получая использованные аккуратно их складывают и раздают обратно, ну вместо того чтобы в стирку сдать. Мы были просто так шокированны! Такое, поверьте бывает наверное только в Марокко.
Пляж - маленький загончик, обтянутый веревочкой.
Словом, вернулись мы из отпуска, словно месяц в тяжеленной командировке пробыли.
аватар Irina58
Дизайн отеля понравился, минимализм преукрашенный арабскими узорами. Бассейн небольшой, чистый, на руки выдают по одному полотенцу. На территории бассейна есть бар, однажды заказала там на обед салат, прождала 40 минут. … Еще ▾ Дизайн отеля понравился, минимализм преукрашенный арабскими узорами. Бассейн небольшой, чистый, на руки выдают по одному полотенцу. На территории бассейна есть бар, однажды заказала там на обед салат, прождала 40 минут. Есть с система HB и всё включено. Те, кто брал всё включено были не довольны, эта система не доведена до совершенства. Вообще еда в отеле вкусная. На завтраке есть всё. А вот ужин иногда был достойный, но пару раз был настолько скудный, что на 5-ку не тянул. Однако, свежую рыбу жарят каждый день. Вино на ужине за бутылку от 130 дирхам и выше. Предпочитают оплату наличными.
В номере есть сейф, халаты, фен, номера с балконами, в некоторых есть диваны. Нет тапочек, ватных дисков, бумажных салфеток, бесплатной воды, посуды для напитков.
На общем пляже выделен огороженный участок для отеля с лежаками и зонтами. Всё бесплатно. Это островок спасения от месных, куда они не заходят. Отель рядом с пляжем, через пешеходную дорогу на набережной. Вода была холодная. Мало кто заходил в воду, купаться не удобно, в основном все прыгали на волнах. Мне не повезло с погодой, часто солнце было за облаками, дул холодный ветер, и иногда очень сильный (в эти дни во Франции выпадал снег и заливало курорты Испании), так что такая погода была вызвана некими анамалиями.
Загар пристаёт моментально, можно незаметно обгореть и как правило, в начале все очень красные.
На общем пляже и на набережной ходят и стоят озабоченные мужики, которые говорят на всех языках всем одно и тоже.
Отдыхать довольно скучно, есть парк птиц, пара рынков, обзорный паровоз по городу, пара дискотек, район "Марина" у порта с европейскими магазинами (Зара, мекс и т. д. ), как то скучно, причём все это подметили.
аватар elena1298
Супер Отдых в этом отеле не возможен!! ! ! Кроме великолепного СПА, все очень плохо. Питание ужасное, пляж грязный и местные достают, тем более если вы блондинка!!!!!! ! ! Развлечений в отеле нет, есть дискотека, но там полно местных мачо!!! ! ! Я бы не советовала этот отель. … Еще ▾ Супер Отдых в этом отеле не возможен!! ! ! Кроме великолепного СПА, все очень плохо. Питание ужасное, пляж грязный и местные достают, тем более если вы блондинка!!!!!! ! ! Развлечений в отеле нет, есть дискотека, но там полно местных мачо!!! ! ! Я бы не советовала этот отель.
аватар pavel5398
Отель максимус 2 звезды отвратительный персонал , питание как столовой заводской где повара все украли, бассейны хуже невидел за последние 5лет, грязно все альбатросами засрано, пляж городской куча торгашей и попрашаек, кафе и рестораны с ценами тверской а качеством столовой. … Еще ▾ Отель максимус 2 звезды отвратительный персонал , питание как столовой заводской где повара все украли, бассейны хуже невидел за последние 5лет, грязно все альбатросами засрано, пляж городской куча торгашей и попрашаек, кафе и рестораны с ценами тверской а качеством столовой. ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КУРОРТ!!!!!!!!!!!!!!! ! !
аватар halyna-m
Отдыхали с 14 по 21 июля в отеле Royal Аtlas (Агадир). Отель очень хороший. Хотя звездность завышена, как и везде в Марокко, но на твердую четверку он явно тянет. В номерах есть все необходимое: телевизор, кондиционер, фен, мини-бар, сейф с электронным кодированием, хорошая сантехника. … Еще ▾ Отдыхали с 14 по 21 июля в отеле Royal Аtlas (Агадир).
Отель очень хороший. Хотя звездность завышена, как и везде в Марокко, но на твердую четверку он явно тянет. В номерах есть все необходимое: телевизор, кондиционер, фен, мини-бар, сейф с электронным кодированием, хорошая сантехника. В нашем номере балкон был с видом на океан. Отель стоит прямо на берегу, так что засыпаешь под шум волн. Всю неделю было тихо, только в воскресенье разбушевался какой-то массовик-затейник, и пришлось закрыть дверь на балкон. Свой пляж при отеле в Марокко - понятие относительное. Это небольшой участок с бесплатными шезлонгами и зонтиками, отделенный от общего пляжа веревочкой, которая спасает от непосредственного общения с пляжными лоточниками - за ограждение они не заходят, предлагают свой товар издали. Купаться же ходишь в общую зону. Однако даже это для Марокко - большая роскошь. На все побережье только 5-6 отелей могут похвастаться подобными загородками с зонтиками и лежаками. Как обходятся остальные - не знаю, может, стелют полотенца на песок? Кстати о пляжных полотенцах, их выдают в нашем отеле возле бассейна бесплатно. В бассейне мы так и не поплавали. Решили, что плескаться в хлорированной воде, когда рядом роскошный океан, глупо, и все время ходили на пляж. Может, волны были у нас меньше, не знаю, но вода была чистая и прозрачная все время. Она не такая соленая, как в Черном или Средиземном море, и удивительно мягкая, прямо шелковистая. Правда, до глубины идти приходится долго. Осторожно с загаром. Мы были предупреждены, поэтому ходили на пляж утром, когда небо обычно было затянуто тучами, кроме того, мазались кремом и сидели под зонтиком. И все равно умудрились подгореть.
Обслуживанием мы остались вполне довольны. Официанты улыбчивы, обходительны вне зависимости от чаевых, чего не скажешь, например, о Тунисе. Русскоговорящая девушка на рецепции явно облегчает общение. Хотя английский, в любом извращении, заинтересованные лица, как-то торговцы, официанты и проч. , понимают везде.
Деньги можно менять на рецепции круглосуточно. Мы "все включено" никогда не берем, хватает завтрака и ужина. Ассортимент нам понравился: европейская основа с элементами местной экзотики - именно то что нужно для наших неискушенных желудков. Из экзотики я попробовала: квашеные артишоки, вяленых анчоусов, бараньи котлетки, козий творог, плоды кактуса, чечевичный салат и какие-то моченые бутоны цветов, названия которых не знаю, но вкусно. В изобилии разных оливок, очень вкусный апельсиновый фрэш. Пиво предпочитали пить в симпатичном кафе справа от мини-зоопарка. Вполне приличное марокканское разливное, и цена нормальная, закусочки бесплатные подают - поп-корн и оливки. А в отеле пиво только бутылочное и дорогое. Кстати, в Марракеше вообще пиво можно выпить только в ресторане отеля, в городе продажа пива и сигарет запрещена - это на заметку тем, кто собирается на экскурсию в этот город. Один раз вместо ужина сходили в марокканский ресторанчик при отеле. На это выделяется кредит в 130 дирхамов - хватает на таджин. Только надо заказать на рецепции столик заранее. Таджин - это блюда, приготовленные в специальном конусообразном горшке. Мы заказали с бараниной. Мясо получилось очень нежное. Отдельно подали кускус в качестве гарнира. Еще раз ели таждин в нашем любимом призоопарковом кафе, на этот раз подали прямо в таджине (горшке) -еще булькало, баранина была вперемешку с овощами и картошкой, тоже очень вкусно. Везде и всегда заказывали марроканский чай с мятой - очень освежает и тонизирует. В большинстве кафе его приносят прямо в стальном чайничке. Купили себе такой недорого домой в супермаркете - он один такой большой в Агадире. Слава Богу, никаких желудочных расстройств и отравлений, хотя таблетками запасались.
Ездили в двухдневную экскурсию Марракеш-Эссуэйра. Очень понравилось. Масса впечатлений: узенькие средневековые улочки с разнообразными лавченками и мастерскими, женщины, закутанные в цветастые одежды, удивительно характерные лица марроканцев - прямо как иллюстрации к Тысяча и одной ночи. Марроканки (да и марроканцы) встречаются очень красивые, впрочем, смесь кровей всегда дает потрясающий эффект, а в Марокко кровей понамешано: арабская, африканская, европейская, иудейская...Площадь Отрубленных Голов с ее заклинателями змей, гадалками и сказочниками разных мастей - дополняет впечатление. У Эссуэйры своя прелесть прибрежного города-крепости. Кстати, самые дешевые сувениры из дерева (туи, кипариса) - именно в Эссуэйре. Там шкатулку можно купить за 10 дидрахмов, а в Агадире и Марракеше такая же как минимум 50 дидрахмов. Марроканскую рубаху мы купили в Марракеше в два раза дешевле, чем в Агадире. В Эссуэйре уже не интересовались, возможно, там еще дешевле. Вообще торг начинается с цены, раза в 4 выше реальной. Есть, правда, лавочки, где сразу называют реальную цену. Не спешите что-либо покупать, сначала походите, присмотритесь - в результате купите все намного дешевле.
Кое-кого отталкивают запахи и грязь на узких улочках марроканских городов. Но мне показалось, что в Марракеше и Эссуэйре не грязнее, чем в Париже или Ницце, где под вечер тоже полно мусора и неприятных запахов. В общем, все зависит от вашего настроя. Апофеозом нашей экскурсии стало зрелище коз, пасущихся на аргановых деревьях. Как они туда забираются - до сих пор остается для меня загадкой, видела только результат: действительно, стоят козы на дереве в раскорячку и щиплют листья. Касательно аргана: нас завезли на ферму, где из плодов этого уникального дерева делают косметические масла, кремы и проч. При ферме есть и магазинчик. Так вот, аргановое масло в супермаркете в Агадире в два раза дешевле, чем на этой ферме (упаковка такая же). Крем и пищевое масло я купила в марроканском магазине в свободной зоне аэропорта по такой же цене, как на этой самой ферме. Так что смотрите сами.
Насчет приставаний местных торговцев и нищих скажу так: пристают не больше, чем в Тунисе или Турции. Можно не обращать на них внимания или отказаться вежливо, но решительно. Тут же отстают. За руки нас никто не хватал.
В самом Агадире за пять дней мы не успели заскучать, поэтому особых развлечений не искали. Правда, мы большие любители животных, так что трижды ходили в местный мини-зоопарк в двух шагах от нашего отеля. Там в основном домашние пернатые (зоопарк так и называется – Птичий городок) – разные куры-гуси-голуби. Есть павлины, периодически распускающие хвосты, целое стадо каких-то необычных баранов и самое главное – кенгуру, которых я впервые увидела так близко. Все животные - ужасные попрошайки.
В общем, все оказалось намного лучше, чем я ожидала. Ехала в скептическом настрое, просто за компанию с мужем, который давно мечтал о Марокко, а вернулась, полная впечатлений и положительных эмоций, чего и вам желаю.
Галина, Киев
аватар annette123
Если присутствует желание отдохнуть от суеты - Вам именно сюда! Отель очень хороший, уютный, новый! Колоритные элементы декора только подчеркивают его отличие и уникальность от других отелей. … Еще ▾ Если присутствует желание отдохнуть от суеты - Вам именно сюда! Отель очень хороший, уютный, новый! Колоритные элементы декора только подчеркивают его отличие и уникальность от других отелей. Можно смело сказать, что это лучший отель в Марокко!
Хорошие просторные номера, с видом на океан - просто супер! В отеле хорошо кормят, достаточно вкусные вина их местного произодства. Фреши из апельсинов можно пить в любом колличестве в любое время и в любом месте отеля, экзотические фрукты также в любом колличестве.
Анимации в отеле нет, но в принципе она и не нужна, лучше поездить по экскурсиям и познкомится с культурой страны! Там есть, что посмотреть! Очень жалеем, что не добрались в Марракеш, не посмотрели на танцующих под дудочку змей(((
Ну а козы на деревьях... - зрелище обалденное, по приезду на родину никто не верил в это чудо пока не показали фотки и открытки: )
Аталнтический океан особого впечатления не произвёл, красное море гораздо интересней, а если хочется гламурных молодёжных дискотек и тусовок - то это на Кипр!
аватар Uki
Решила оставить отзыв, так перед поездкой мнения об отеле удалось найти только на иностранных сайтах. Если собрались в Агадир, то рекомендую именно Роял Атлас, тк те кто летел с нами чартером на обратном пути обменивались неутешительными впечатлениями о других отелях, да и местные работники в сфере туризма, когда в начале нашего путешествия мы тревожно: ) спрашивали, какой отель самый лучший, говорили, что именно наш. … Еще ▾ Решила оставить отзыв, так перед поездкой мнения об отеле удалось найти только на иностранных сайтах. Если собрались в Агадир, то рекомендую именно Роял Атлас, тк те кто летел с нами чартером на обратном пути обменивались неутешительными впечатлениями о других отелях, да и местные работники в сфере туризма, когда в начале нашего путешествия мы тревожно: ) спрашивали, какой отель самый лучший, говорили, что именно наш. Единственное, если вы требовательны к условиям и не стеснены в бюджете поездки, возьмите номер с видом на океан, удовольствие несравнимо больше разницы, которую прийдется доплатить. Номер значительно больше, с большим балконом. Мы эту проблему решили на месте, те за доплату улучшили свои условия. Если говорить конкретно, то отель нельзя назвать шикарным, но он достаточно чистый, оформлен различными марокканскими поделками, очень достойное питание, радовали апельсиновые фреши на завтрак, папайя в числе фруктов, очень вкусные десерты, обязательно варианты мяса, рыбы, много овощей, помидоры черри и тд. Есть свой отгороженный кусочек пляжа, такой квадратик, но вход в океан общий, те местные всеравно будут с вами на одном пространстве. Очень уютно загорать у бассейна. Резюме: мы поездкой остались довольны, но в Марокко рекомендую ехать если хочется посмотреть страну, попутешествовать - очень колоритно, если хочется пляжного отдыха - лучше Египет или Турция (ближе лететь, можно найти лучше отель)

Расположение Расположен в 30-ти км от аэропорта Агадир Аль-Массира.
Описание пляжа Собственная часть на муниципальном пляже, в пешей доступности от отеля.

Открытый бассейн (работает круглый год), сад, терраса для загара, круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, доставка прессы, магазины на территории, места для курения.

• бизнес-центр
  • врач
  • размещение с животными
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

Номерной фонд отеля составляет 338 номеров.

Спутниковое телевидение, кондиционер, мини-бар (платно), сейф (платно), набор для приготовления чая и кофе, душ или ванна, фен, телефон, халаты и тапочки, балкон, Wi-Fi (бесплатно).

Адрес Boulevard 20 Aout - BP20012, 80000 Агадир, Марокко.
Телефоны: (+212) 528-84-09-09
Сайт: Royal Atlas & Spa
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.