Троянда 2*– Отзывы

В центре г. Моршина. Асфальтированный подъезд. 2-этажный корпус на 8 номеров: 2 однокомнатных и 6 двухкомнатных. На первом этаже - кухня-столовая для общего пользования.Подробнее →
аватар madmaxx3
Ну что сказать...Я с женой первый раз на курорте для лечения. Если честно, поехать убедили рассказы знакомых о том, что здесь "чудесная и сильная вода". Так как я периодически испытываю проблемы с пищеварением, то решено было поехать и самолично опробовать эффект лечебной воды. … Еще ▾ Ну что сказать...Я с женой первый раз на курорте для лечения. Если честно, поехать убедили рассказы знакомых о том, что здесь "чудесная и сильная вода". Так как я периодически испытываю проблемы с пищеварением, то решено было поехать и самолично опробовать эффект лечебной воды. Не буду хаять эту самую воду, т. к. верю в ее силу и жду чудес по возвращении с курорта (тем более лечение водой еще не окончено) : )).
Теперь о самом курорте. Моршин - это небольшой поселок в 80 км. от Львова. Центральная часть - бювет, где все 3 раза в день пьют воду, центральная пешеходная улица с ДК посередине, Ж. Д. вокзал. В Моршине скучно, никаких развлечений, кроме 2.3-х генделиков нет (концерты местных звезд не в счет). Санатории, которые здесь повсюду, удручают совком (ходил, смотрел, в т. ч. столовые), к тому же, в них нет мест (! ), - трудящиеся в основном из западной Украины отдыхают по профсоюзным путевкам. Таких отдыхающих большинство. Все остальные могут жить в отелях и снимать квартиры. Мы живем в отеле "Троянда" в самом центре центральной аллеи. Вопрос расположения крайне важен, - надо трижды в день бегать к бювету и обратно, кроме того надо много раз в день ходить в лечебницу. Отель 2 звезды, но все в норме, рекомендую.
Есть в Моршине бальнеологическая грязелечебница. Она одна в своем роде и туда на процедуры ходят все, в том числе и жители санаториев со своими санаторными книжками. Вот эта самая больничка и есть самое большое разочарование. Дикая, я бы сказал нереальная совдепия. Износ фондов 130%. Жуткие ванны, кушетки как в концлагере, черные шторки...Короче, ужос. И я, поверьте, не преувеличиваю. Идет плановый ремонт, персонал в целом вежливый, но...Первые 7 дней я, увлеченный процессом посещения простеньких процедур и сидением в очередях еще перенес (по ТВ к счастью шла олимпиада), но к концу второй недели стало тяжело.
Ладно, хватит лирики, теперь факты. Снять квартиру - около 120 грн. /сутки, сам правда не был, жили знакомые. Цены санаториев - в инете. Отели: наш 2-х комнатный 200 грн. , однокомнатный -160. Попали в отель случайно, кто-то отказался от брони. Вообще обошли 5 отелей, места были далеко не везде. Питание. В Моршине общая такса - 50 - 55 грн. в день с человека в разных столовых и кафе. Мы питаемся в ресторане Каштан в 150 метрах от отеля. С голоду не умираем, еда скудненькая, но свежая, тем более мы же желудки здесь лечим, так что диета приветствуется. Да, чуть не забыл, вода из бювета платная, 5 грн. в день на человека, подается из аппаратов по чип-картам (! ). Сколько купите, столько и выпьете. Есть второй вариант: покупаете в лечебнице курсовку на процедуры и туда уже включена вода. Курсовка дается минимум на 12 дней и стоит 51 грн. /день. На эту сумму вам врач выписывает процедуры (их стоимость есть в прайсе). Назначают самые дешевые и простые, - ванны, микроклизмы, электрофорез и т. д. Хотите чего получше - оплата отдельно.
Подведем итоги. На двоих на проживание, проезд машиной из Киева, питание, лечение, дополнительные массажи и иглоукалывание, теннисный корт (30 грн. , 60 - с тренером), подарки и сувениры, экскурсию в горы и променад во Львов и т. п. потрачено около 9000 грн. Встретил в очереди тетеньку, она сказала, что в зимний сезон ездит в Карловы Вары по 450 евро за 14 дней и там полный шоколад. Я ей почему-то верю. Надеюсь вода в Моршине действительно лечит, иначе меня задушит жаба! : )))

аватар trojanda
‹ Отель Троянда 2*

однокомнатный - двуспальная кровать, санузел.
двухкомнатный - комнаты смежные, спальня (двуспальная кровать), гостиная (раскладной диван), санузел.
Номера 1, 2, 4, 7, 8 имеют окна на солнечную сторону.

шкаф для одежды, телевизор, холодильник, санузел (душ, туалет, умывальник, полотенца).

Адрес г. Моршин, ул. И.Франка 37
Телефоны: +38 (03260) 6-45-92