Сонячна Поляна 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Поляны
Санаторий "Солнечная Поляна" расположен на расстоянии 11 км от районного центра Свалява, вдали от городской суеты и шума, на высоте 340 м выше уровня моря между Полонинским и Вигорлат-Гутинским хребтами в урочище Тихое. Санаторий защищен от холодных ветров горами с севера, запада, востока и открыт к югу.Подробнее →
аватар meshkovae
Отдыхаем сейчас в отеле, впечатления позитивные, чистая и светлая комната, еда-супер, повар старается, домашние пироги-браво! Аниматор Виктория-молодец, для деток и взрослых. … Еще ▾ Отдыхаем сейчас в отеле, впечатления позитивные, чистая и светлая комната, еда-супер, повар старается, домашние пироги-браво! Аниматор Виктория-молодец, для деток и взрослых. Из минусов-не работает лифт и перебои с горячей водой.
аватар tanya.verbina
отдыхали в отеле не первый раз. приятно удивили изменения, произошедшие в последнее время. улучшилось питание, появился бесплатный трансфер, отношение персонала заметно улучшилось, поселение происходит быстро и с максимальным учетом пожеланий клиента. … Еще ▾ отдыхали в отеле не первый раз. приятно удивили изменения, произошедшие в последнее время. улучшилось питание, появился бесплатный трансфер, отношение персонала заметно улучшилось, поселение происходит быстро и с максимальным учетом пожеланий клиента. спасибо руководству за комфортный и спокойный отдых. рекомендую для оздоровления и приятного отдыха.
аватар Lora1955
Опять нужно ехать подлечиться и мой выбор пал уже второй раз на солнечное Закарпатье ! Решила выбрать себе отель и вспомнила название "солнечная поляна". В поляну еду второй раз. … Еще ▾ Опять нужно ехать подлечиться и мой выбор пал уже второй раз на солнечное Закарпатье ! Решила выбрать себе отель и вспомнила название "солнечная поляна". В поляну еду второй раз. Первый раз отдыхала непосредственно в санатории "Солнечное Закарпатье", а вот сейчас хочу подыскать отельчик по уютнее. Сам отель не плохой, соответсвует описанию, wifi ловит неплохо, НО!... Обслуживающий персонал ...! ! ! Ходили с подругой к массажисту Мирославу, который работает в этом отеле. Ужас! Я лично сходила два раза, потом весь отдых мучалась с болями в спине, благо там есть и другие массажисты на территории санатория. Так что лично я туда не поеду, только лишь из-за плохого воспоминания о своём массаже! А так отель хороший, но персонал оставляет желать лучшего.
С ув. Лариса ( Одесса )
аватар MinamiG
Курорт «Солнечная Поляна» находится среди величественных гор, звонких ручейков и чистейшего воздуха. Расположен поодаль от других санаториев, подойдет для тех, кто ищет тишину. … Еще ▾ Курорт «Солнечная Поляна» находится среди величественных гор, звонких ручейков и чистейшего воздуха. Расположен поодаль от других санаториев, подойдет для тех, кто ищет тишину. Молодежной компании будет скучновато, так как мало развлечения. Но семейной паре или семье с детьми – самое оно!
Очень ухоженная территория отеля. В отеле неплохой интерьер. Номера уютные, неплохая мебель. На территории есть бювет. Лечение предоставляется на базе старой водолечебницы расположенной на территории санатория "Солнечное Закарпатье". Также есть открытый бассейн, теннисные корты, футбольное и волейбольное поле, парк, горные велосипеды напрокат, квадрациклы и многое другое. Для любителей лыж в 5 минутах ходьбы есть бугельный горнолыжный подъемник. Спуски легкие, для начинающих.
Люкс 2х-комнатный Люкс 2х-комнатный Люкс 2х-комнатный
аватар Tanya1705
Здравствуйте, хотелось бы оставить свой отзыв о даном пансионате : выбор наш пал на этот пансионат из всех что находятся на территории Солнечного Закарпатья, а искали мы долго. … Еще ▾ Здравствуйте, хотелось бы оставить свой отзыв о даном пансионате : выбор наш пал на этот пансионат из всех что находятся на территории Солнечного Закарпатья, а искали мы долго. Итак, о плюсах: находится он в очень красивом и тихом месте, вокруг со всех сторон практически- лес, очень красиво, и хоть номер у нас был мансардный, вид с окошка нашего был шикарный, очень чистый воздух, есть маленькая площадка детская, теннисный корт , но это за плату отдельную, номер наш был просторный , хороший, большая ванна, порадовали белоснежная постель и полотенца, полотенца меняли почти каждый день, уборка каждый день, ну в принципе и всё из тог , что было хорошо. Из минусов , на мой взгляд: мебель вроде в номере хорошая, но дополнительное место в номере, для ребёнка -это раскладное кресло , ужасного качества, со сломанными ножками, поверхность вся в буграх, неровное спальное место , что и взрослый бы спину сломал себе! Мы попросили заменить на раскладушку и нам поменяли для ребёнка, она тоже не ахти качества, но куда лучше кресла! Питание слабое очень, выбора никакого почти, одни каши да каши, на завтрак вообще непонятное меню, один раз кроме макарон с варённой свининой и выбрать нечего было, но разве это подходит на завтрак? Молочных каш даже для ребёнка на завтрак не было почти , чтоб заказать, паровые котлетки иногда вкусные были , иногда прям чувствовалось , что в них всякие хрящики есть, старались заказывать просто отварное мясо, чтоб видить что это мясо! Но тем не мение голодными не оставались, но всётаки хотелось чтоб они улучшили качество питания и сделали более сбалансированным! Что касается пнсионата в целом, то врача на месте нет никогда! ! ! Мы два дня его ловили , пока плюнули и пошли в Солнечную долину на консультацию, там кстати и взяли себе несколько процедур на выбор, там очень хорошо, нам понравилось, всё на всшем уровне и по записи , никаких очередей и т п, бювет , который в нашем пансионате -никакой, тамм даже вода почти не идёт, и есть только 2 температуры - 15 градусов и 30, мы ходили на бювет Солнечного Закарпатья, нникакого фитобара в пансионате нет, хотя в инэте ещё было написано , что есть, нам сказали, что это старая инфо. , никто вас не встречает и даже с сумками помочь некому, никакой охраны в нашем корпусе не было, в соседнем вроде кто-то и сидел-не понятно, и кстати, если вам, не дай Бог, станет плохо вечером или ночью, нет ни дежурной медсестры , ни врача , никого воообще, чтоб хоть укол поставить и давление измерить-это УЖАСНО! Для таких денег, что они берут-это банально просто гостинница, даже не пансионат! Так нельзя, ведь приезжают старики , дети, элементарно первую помощь некому оказать! Надеемся администрация что-то когда-то изменит.

Мы много гуляли возле пансионата, пили водичку , ходили в лес с ребёнком, искали площадки других отелей, очень красивая территория и площадка возле отеля Сольвы, Срибного Водограя.
наш номер парковка хол пансионат
аватар garik272009
Отдыхали семьей в августе 2012 года. Во - первых это не санаторий, а гостиница, поскольку собственной лечебной базы не имеет. Лечение предоставляется на базе старой водолечебницы рассположенной на территории санатория "Солнечное Закарпатье". … Еще ▾ Отдыхали семьей в августе 2012 года. Во - первых это не санаторий, а гостиница, поскольку собственной лечебной базы не имеет. Лечение предоставляется на базе старой водолечебницы рассположенной на территории санатория "Солнечное Закарпатье". Получить процедуры в этой лечебнице практически невозможно из- за огромных очередей, так как обслуживаются там несколько таких же гостиниц и др. санатории. О качестве процедур промолчу, все становится ясно уже в холле лечебницы -здравсвтуй СССР. Что касается проживания - номера нормальные, постель чистая, убирают практически каждый день. Сейфа нет ни в номере ни у администратора, на вопрос куда положить деньги и документы получил ответ, что раньше ничего не пропадало, действительно документы и деньги не пропали, так как носил все время с собой, а перед выездом из отеля обнаружили, что из номера пропала одна из женских вещей, которая висела в шкафу. Нагло сняли и забрали, когда сообщили об этом администратору, ответили что не может такого быть и даже не пытался никто разбираться с обслуживающим персоналом. Обидно, что так мелочно поступили испортили все впечатления от отдыха. Столовая нормальная, питание диетическое разнообразное, обслуживание в столовой хорошее, персонал внимательный. Никаких дополнительных услуг в санатории не оказывают, все за отдельную плату. Экскурсии о которых сказано на сайте не предоставляют. Отдельно необходимо договариваться, в гостинице только номера телефонов. Конечно очень красивая природа и чистый воздух, но это все на территории других санаториев, своей территории в этом санатории нет. Таким образом, считаю нецелесообразным переплачивать за так называемый санаторий, который таковым не является. На территории поселка Поляна множество гостиниц, проживание в которых обойдется значительно дешевле (от 250 грн. за номер), а процедуры можно купить в санатории "Солнечная долина", где все на высшем уровне, выберете сами что захотите. Воду пить можно свободно из бюветов, которых хватает, доступ свободный.
аватар Tourist_forever
А понравилось вот что - персонал, их гостеприимство и радушность. Приехали поздно вечером, без бронировки. Видя, что у нас маленький ребенок, помогли занести вещи, поселили, деньги, сказали, завтра с утра заплатите. … Еще ▾ А понравилось вот что - персонал, их гостеприимство и радушность. Приехали поздно вечером, без бронировки. Видя, что у нас маленький ребенок, помогли занести вещи, поселили, деньги, сказали, завтра с утра заплатите. Утром еще и завтраком покормили, сказав, что заплатить еще успеете. Так-то. Здороваются все- охранники, администраторы, все. Интересуются, как проходит отдых, какие претензии. Это многого стоит - не обратишь и внимания, что, например никак не заменят лампочку перегоревшую. Питание диетическое, было непривычно по началу. Постель меняли каждые 3 дня. А главное - это месторасположение - многие жители других отелей приходили именно сюда. Рекомендую.
аватар 145523
Отдыхала 10 дней в санатории "Солнечная Поляна". Превосходное место, очень тихий и уютный санаторий. Красивые номера, где убирают и меняют полотенца ежедневно, и постельное бельё через день (и при том делают это так, что застать в номере уборщицу невозможно, они как пчёлки), превосходное и разнообразное питание с выбором диет, очень приветливый и вежливый персонал, прекрасный массаж, который входит в стоимость проживания. … Еще ▾ Отдыхала 10 дней в санатории "Солнечная Поляна". Превосходное место, очень тихий и уютный санаторий. Красивые номера, где убирают и меняют полотенца ежедневно, и постельное бельё через день (и при том делают это так, что застать в номере уборщицу невозможно, они как пчёлки), превосходное и разнообразное питание с выбором диет, очень приветливый и вежливый персонал, прекрасный массаж, который входит в стоимость проживания. Мне очень понравилось. Скрасить ваш досуг помогут местные экскурсоводы, в этом прекрасном уголке нашей страны есть куда поехать. За эти 10 дней я посетила всё, что могла: ездила ловить форель и кататься на лошадях в Воеводино, купаться в чанах и горной речке в Лумшоры (незабываемые впечатления, советую каждому), подымались в горы на квадроциклах, экскурсии в Мукачево и Ужгород (очень красивые города и замки). Хочу сказать всем спасибо за прекрасный отдых, а особенное администратору санатория Оксане и очень хорошему человеку и экскурсоводу Роману.
аватар kuskus
Очень понравилось! … Еще ▾ Очень понравилось!
Купание в горной речке после чана купание в чанах! сыроварня! Чудо..... Женский монастырь г. Свалява Водопад оленья ферма олень
аватар taleuk
Прочитав предыдущие отзывы, не смогла не прокомментировать их (со своей колокольни, разумеется) и добавить свои впечатления. Сразу скажу, во-первых, на вкус и цвет, как известно, товарища нет; а во-вторых, каждый человек имеет право на свое мнение, пусть иногда даже идущее в разрез с большинством мнений. … Еще ▾ Прочитав предыдущие отзывы, не смогла не прокомментировать их (со своей колокольни, разумеется) и добавить свои впечатления. Сразу скажу, во-первых, на вкус и цвет, как известно, товарища нет; а во-вторых, каждый человек имеет право на свое мнение, пусть иногда даже идущее в разрез с большинством мнений. Поэтому, пусть не обижаются авторы предыдущих отзывов с которыми я не согласна, как и я не обижусь на возможные возражения в адрес моего отзыва.
Вот история моего путешествия в Солнечную Поляну. На осенние школьные каникулы решила я с младшим сыном 9 лет попить минеральной водички. По медицинским показаниям и мне и сыну подходит вода Поляна Квасова. Вспоминая впечатления 26 летней давности, когда я с мамой отдыхала по профсоюзной путевке в "Солнечном Закарпатье", посмотрев фото санатория и цены, послушав отзывы сотрудников о номерах и питании....я твердо решила, что платить свои заработанные деньги за "это" я не буду. Поискав денек-другой в Интернете, обзвонив некоторые отели, я остановилась на "Солнечной Поляне".
Оплатив в Киеве предоплату 2000 грн (из 4160 грн) я купила билет на поезд и...10 дней счастья...
Вот мы уже в Сваляве. Моросит дождь. Приставучие таксисты. Пустая маршрутка за 3.5 грн с человека, 30 минут и вот мы уже в "Солнечном Закарпатье". Да, дороги, как написано в одном из предыдущих отзывов, фронтовые. Но этот факт меня не пугает и я смело качу свой чемодан на колесах в Солнечную Поляну, 10 минут хода через санаторий "Солнечное Закарпатье" и вот оно счастье. . в точности повторяющее фото из интернета.
Суббота, выходной день, на ресепшене никого. Нахожу живого - это охранник. Спрашивает фамилию, называю, в ответ - ваш номер 11, проходите и помогает донести сумку на второй этаж до номера. Я пытаюсь предъявить документы и узнать где я сейчас могу доплатить оставшиеся 2160 грн. В ответ - это все в понедельник, когда будет работать бухгалтерия....Я приятно удивлена.
Наш номер - мансарда полулюкс мои запросы полностью удовлетворил. Чисто, уютно, тепло, на полу ковролин, спутниковое ТВ, кондиционер, утюг, гладильная доска, фен, чайник, вентилятор, сушка для белья, по 3 полотенца на человека, ванная с минеральной водой...все как обещали и как выглядело на фото.
Питание отличное, разнообразное, диетическое и в то же время вкусное. Массаж включенный в стоимость, правда, только в рабочие дни(но так по-моему везде) мы получили. Бювет с минеральной водой в отеле (это очень здорово, вышел утром перед завтраком в тапочках и халате, набрал водички, в любую погоду). Персонал приветливый, будто и не в Украине, "улыбается и машет", даже не знаю кто их так вышколил.
В последующие 10 дней мы замечательно отдохнули. Погода была солнечная и теплая. Врача мы посетили, но от процедур отказались (кстати если брать курсовку в Солнечном Закарпатье со стороны - это дороже, чем для проживающих в Солнечной Поляне). Пили воду, принимали ванны, дышали воздухом, бродили по горам (на экскурсии не ездили, так как все уже вокруг объездили)...и вдруг....свинячий грипп. Смотрим новости, звоним домой. . жуть. . НО ВОКРУГ ВСЕ ТИХО И КОМФОРТНО.
Вот и подошел к концу отдых. В дорогу нам собрали сухой паек...Вокзал в Сваляве....цыгане, звонок в милицию(цыганей на вокзале нет)....поезд...проводники в марлевых повязках(смешно)...Киев...продление карантина.
Уговариваю свою маму, оплачиваю, и через 5 дней отправляю бабушку с двумя внуками на 2 недели опять в Солнечную Поляну... в Закарпатье... в эпицентр свинячего гриппа.... Снова замечательный отдых. В это время мои родные были единственными отдыхающими в отел(остальные, видимо, испугались).
Как итог.
Да, дискотек и ресторанов нет. Да глушь. Но...за этим покоем, свежим воздухом, девственной природой, целительной минеральной водой, нам - жителям мегаполисов и стоит ехать.
Лечение минеральной водой и ресторан - вещи, в моем представлении, не совместимые, поэтому я не испытывала дискомфорта от отсутствия ресторанов, кафе.
Я очень хочу снова вернуться в Солнечную Поляну. Спасибо этому отелю за европейский сервис в УКРАИНЕ.
Осеений лес Мальовничі крайовиди Отель СолнечнаяПоляна Мальовничі крайовиди Осень Мансарда полулюкс Гори...такі неймовірні Золотая осень из окна...

фитнес-зал, бильярд, сауна, волейбольная площадка, теннисные корты, бассейн, терренкур, а также горнолыжный подъемник, который находится на расстоянии 700 м от санатория.

Новые корпуса с номерами VIP-уровня, имеющими все удобства, включая кондиционеры и подачу в номер минеральной воды для принятия ванн.

Адрес Закарпатская обл., Свалявский р-н, с. Поляна
Телефоны: +38 (03133) 3 53 19