Acar Hotel 4*– Отзывы

№267 в рейтинге отелей Алании
Отель был открыт в 2003 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Городской отель с современными уютными номерами. До города 5 минут езды. Подходит для молодежи и активных туристов, предпочитающих совмещать пляжный отдых с прогулками по городу.Подробнее →
аватар Tolia71
Обратились в турфирму ООО "Центр туризма "Южный край" г. Минск. Отели и предложения меняли, как фантики. В результате за день до отъезда поменяли отель на другой, уверяя, что он такой же. … Еще ▾ Обратились в турфирму ООО "Центр туризма "Южный край" г. Минск. Отели и предложения меняли, как фантики. В результате за день до отъезда поменяли отель на другой, уверяя, что он такой же. Ничего подобного.

Отправили нас в отель "Acar". Отель звёзды имеет или нет, не знаю. Ни на одной вывеске не видел. Встретили на ресепшене и усадили подождать. Ждали недолго по турецким меркам для русскоязычных народов, минут 30. Девушка улыбчивая, говорит хорошо по-русски, взяла документы и предложила номер. Когда сказал, что "сначала осмотр, потом заселение", немного удивилась. На осмотр пошел консьерж, который выдал перл "на русском не понимаю".

Отношение к русским, беларусам, украинцам "образцовое": селят в старые корпуса, что не скажешь о немцах, поляках, эстонцах и т. д. которых селят в новый корпус. Если хочешь жить в новом корпусе - плати.

Номер, который нам предоставили в старом корпусе, аккуратный с маленькими муравьями и запахом из ванной комнаты (ванна и туалет вместе), как для отеля до 3***. Мы, посмотрев, спросили, нельзя ли за доплату поменять. Турецкие товарищи неплохо выучили менталитет русскоязычных народов, предложили подождать пару дней, т. е. выдержать паузу, чтобы заработать кэш и не продешевить. Так они делают с каждым русскоязычным туристом.

Первый раз убрали номер, если это можно назвать уборкой, через 3 дня, белье перестелили на пятый, но так как мы жили очень аккуратно, разницы мы не увидели, так как после замены белые полотенца и простыни стали серыми. Номер не мылся вообще, хотя уборка заявлена, как каждодневная.

Это все больше к туропператору anex tur и турагентству ООО "Центр туризма "Южный край" г. Минск, пусть они разбераются между собой.

Как можно так не уважать своих соотечественников - загадка.

Вайфай бесплатно 500 мБ, и этот трафик почему-то заканчивается на второй день, хотя практически не использовался.

Хамам и турецкую баню при заезде никто не озвучил, хотя когда селили поляков предложили сразу при заселении.

На пляже бесплатные три ряда убитых и не однажды отремонтированных лежаков и потрепанных зонтов в 30 метрах от моря, все что ближе - 1 лежак/2$ в день. Вход в море - каменная плита и камни.

Все отрицательные эмоции сглаживал Шеф-повар и команда, которая работала вокруг бара и столов во время еды. Еда нам очень понравилась, готовили со вкусом, с душой. Было все, что мы хотели попробовать, за это огромное спасибо.
Старый корпус. Вид из номера отеля. Моря не наблюдается Старый корпус. Мусорка под окнами отеля Дверь в номере Дырявое постельное белье
аватар malinni
Вернулась с ребенком из этого отеля. Все негативные отзывы соответствуют действительности. Был оплачен номер в новом корпусе, а нам с ребенком 7 лет дали 223 номер в старом корпусе. … Еще ▾ Вернулась с ребенком из этого отеля. Все негативные отзывы соответствуют действительности. Был оплачен номер в новом корпусе, а нам с ребенком 7 лет дали 223 номер в старом корпусе. Это просто хамство. Обещали переселить через 3 дня, как раз половина срока пребывания, с улыбочкой девушка с рецепшн обьяснила, что никто не выезжает до 15 числа. Я своими глазами видела, как выезжали с чемоданами люди из нового корпуса. Поняла, что смысла нет. Любят они не детей, а баксы и евро, и иностранцев, что с утра до вечера сидят и пьют возле бассейна.

Номер там не убирают, только меняли полотенце для ног. И на том спасибо. В море со своим полотенцем можно лежать на любом пляже, а вот лежаки только на 12 бесплатно. Лучше купить кораллки, вход везде с каменными глыбами, можно пораниться. Для детей ничего интересного нет, кроме мини-диско. Я много раз была в Турции, но такой отель в первый раз.

Очень сожалею, что повелась на рейтинг на сайтах. Хотя в турагентстве мой постоянный менеджер отговаривала брать тур. Но море и солнце, и компания, с которой я познакомилась, стерли весь негатив. НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОТЗЫВ БУДЕТ ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНЫМ.
аватар talvitis
Отдыхали в начале июня 2019 г в отеле „ACAR“, все включено. Отель: Никаких звезд он не имеет, по крайней мере, я их, на вывесках отеля нигде не заметил. Wi Fi и интернет платный. … Еще ▾ Отдыхали в начале июня 2019 г в отеле „ACAR“, все включено.
Отель:
Никаких звезд он не имеет, по крайней мере, я их, на вывесках отеля нигде не заметил. Wi Fi и интернет платный. Отель не годиться для пожилых людей, семьям с малыми детьми.
Отель шумный, но если вы собираетесь тусоваться до 12 часов ночи, тогда терпимо, потому что 1/3 нового здания отеля находиться над рестораном и громкая музыка там играет до часа ночи, с одной стороны отеля, а с другой стороны, до 11 часов вечера, местные аниматоры, громкой, отсталой музыкой, 90-х годов, развлекают публику отеля, в итоге - стерео. В 4 часа утра, вас, в течении 5-10 минут, настойчиво, будут приглашать на молитву в мечеть, которая находиться в полу километрах от отеля. Если вы заплатили за номер standart room, вам должны выдать пластиковую карточку, а если economy room, вам выдадут пластиковую карточку с ключем и поселят в старом корпусе.
Шумные: от 111 до 115, от 211 до 215, от 311 до 315.
Более-менее шумные: 116.216, 316.416, 515.516.
В старом здании весьма шумные: 122.123, 124.222, 223.224, 322.323, 324.
В старом здании тихие: от 117 до 121, от 217 до 221, от 317 до 321.
Горничные:
Когда постояльцы находяться на завтраке, потом, до 12 часов, на пляже, горничные с утра гоняют чаи, закусывают, собрания устраивают, а когда после обеда, стоит жара + 35 и в вы хотите отдохнуть, начинают врываться в ваш номер и повешанная табличка „Не беспокоить“ их не волнует, им надо убрать ваш номер, мои просьбы на английском языке, больше ко мне так не врываться, на следующий день – как зайцу „стоп“ сигнал. Бакшиш, по 2 дол. оставлял, не конфликтовал, чувствуется, что отель без звездочек.
Бассейн:
По утрам и вечером наблюдал, как в бассейн выливают из 5 лтр. бачка вонючую жидкость и бросают куски, судя по-запаху, хлорки. Когда я спросил у одного из официантов, по каким дням недели меняют воду в бассейне, он от удивления рот открыл, сказал, что только доливают воду в бассейн, он ни разу не видел, когда меняли воду. Это же надо, так себя ненавидеть, чтобы в этом дерьме купаться, это касаеться, в первую очередь, немцев, скандинавов, которые целыми днями находяться возле бассейна, купаються в этом дерьме, купаться в море им не позволяет страховка, страховка до моря, плавать они не умеют.
Питание:
С голоду не помрете, но ничего особенного, чтобы понравилось.
Не кушайте темно-бардовую колбасу, ее даже местные коты не едят.
Фрукты – твердые яблоки, безвкусный арбуз.
Мороженное и свежевыжатый сок - платно.
Предупреждение: Если вы решили позавтракать возле вонючего бассейна, там обитают 2 кошки, особо их не кормите, кошки-коты в Турции, как святые коровы в Индии, не вздумайте их обижать.
Персонал:
На Facebook отель декларирует, что персонал общаеться на русском, английском, немецком – это далеко не так, с турками, можно договориться на любом языке – за деньги, но персонал дружелюбный. Нас, русских, в отеле, не любят, братья славяне, как всегда, на халяву, меры не знают. Я подружился с одним немцем, он спросил меня, в России проблемы с водкой или она сильно подоражала. Я пол часа пытался объяснить, что значит русский менталитет на – халяву, боюсь, что размер широты русской души он так и не понял. Сам видел в дым пьяного немца, скандинава, русского. Разница: немец, скандинав стоит тихо качаеться и улыбаеться, ни к кому не пристает особо. Русский, с озлобленным лицом, начинает выяснять у бармена, почему он в бокале краев не видит, шумно и в боевой стойке. По правде сказать, в этом отеле, как правило, русским наливают на 1/3 меньше, как вина, так и виски, хотя в Алании, каждый четвертый говорит на русском, увы, не ценят кормильцев.
Пляж:
Базар- шопинг:
Базар по понедельникам, от отеля налево через 100 м, по четвергам, за 17 пляжем, первый поворот налево. Лучше всего покупать за баксы и после обеда в 14-15 часов. Цены, если вам предлагают купить вещь за 10 баксов, значит себястоимость вещи 2-3 бакса, за 4-5 баксов можно брать. Ваш туроператор может предложить бесплатный шопинг по ювелирному и магазину кож, мехов, покупал супруге норковую шубу без капюшона с отстегивающимя рукавами, подолом, хорошего качества, запели 1800 euro, договорились, в течении часа, за 1070 euro, также и с ювелирным, покупал с турецким султанитом, добываеться камень только в Турции, просил 127 баксов, за пол часа договорились за 55. Совет: если хотите ощутимой скидки – лучше покупать за наличку, т. к. при оплате карточкой вы хорошую скидку не получите, для них засвечиваеться НДС.
Итог: Отель мне не понравился, больше туда не поеду, я уважаю себя и свои деньги.
Отдыхали в начале июня 2019 г в отеле „ACAR“, все включено. Отель: Никаких звезд он не имеет, по крайней мере, я их, на вывесках отеля нигде не заметил. Wi Fi и интернет платный. Отель не годится для пожилых людей, семьям с малыми детьми. … Еще ▾ Отдыхали в начале июня 2019 г в отеле „ACAR“, все включено. Отель: Никаких звезд он не имеет, по крайней мере, я их, на вывесках отеля нигде не заметил. Wi Fi и интернет платный. Отель не годится для пожилых людей, семьям с малыми детьми. Отель шумный, но если вы собираетесь тусоваться до 12 часов ночи, тогда терпимо, потому что 1/3 нового здания отеля находится над рестораном и громкая музыка там играет до часа ночи, с одной стороны отеля, а с другой стороны, до 11 часов вечера, местные аниматоры, громкой, отсталой музыкой, 90-х годов, развлекают публику отеля, в итоге - стерео. В 4 часа утра, вас, в течении 5-10 минут, настойчиво, будут приглашать на молитву в мечеть, которая находится в полу километрах от отеля. Если вы заплатили за номер standart room, вам должны выдать пластиковую карточку, а если economy room, вам выдадут пластиковую карточку с ключем и поселят в старом корпусе. В новом здании, весьма шумные номера: от 101 до 110, от 201 до 210, от 301 до 310. Шумные: от 111 до 115, от 211 до 215, от 311 до 315. Более-менее шумные: 116.216, 316.416, 515.516. В старом здании весьма шумные: 122.123, 124.222, 223.224, 322.323, 324. В старом здании тихие: от 117 до 121, от 217 до 221, от 317 до 321. Горничные: Когда постояльцы находятся на завтраке, потом, до 12 часов, на пляже, горничные с утра гоняют чаи, закусывают, собрания устраивают, а когда после обеда, стоит жара + 35 и в вы хотите отдохнуть, начинают врываться в ваш номер и повешанная табличка „Не беспокоить“ их не волнует, им надо убрать ваш номер, мои просьбы на английском языке, больше ко мне так не врываться, на следующий день – как зайцу „стоп“ сигнал. Бакшиш, по 2 дол. оставлял, не конфликтовал, чувствуется, что отель без звездочек. Бассейн: По утрам и вечером наблюдал, как в бассейн выливают из 5 лтр. бачка вонючую жидкость и бросают куски, судя по-запаху, хлорки. Когда я спросил у одного из официантов, по каким дням недели меняют воду в бассейне, он от удивления рот открыл, сказал, что только доливают воду в бассейн, он ни разу не видел, когда меняли воду. Это же надо, так себя ненавидеть, чтобы в этом дерьме купаться, это касается, в первую очередь, немцев, скандинавов, которые целыми днями находятся возле бассейна, купаются в этом дерьме, купаться в море им не позволяет страховка, страховка до моря, плавать они не умеют. Питание: С голоду не помрете, но ничего особенного, чтобы понравилось. Не кушайте темно-бардовую колбасу, ее даже местные коты не едят. Фрукты – твердые яблоки, безвкусный арбуз. Мороженное и свеже выжатый сок - платно. Предупреждение: Если вы решили позавтракать возле бассейна, там обитают 2 кошки, особо их не кормите, кошки-коты в Турции, как святые коровы в Индии, не вздумайте их обижать. Персонал: На Facebook отель декларирует, что персонал общается на русском, английском, немецком – это далеко не так, с турками, можно договориться на любом языке – за деньги, но персонал дружелюбный. Нас, русских, в отеле, не любят, братья славяне, как всегда, на халяву, меры не знают. Я подружился с одним немцем, он спросил меня, в России проблемы с водкой или она сильно подоражала. Я пол часа пытался объяснить, что значит русский менталитет на – халяву, боюсь, что размер широты русской души он так и не понял. Сам видел в дым пьяного немца, скандинава, русского. Разница: немец, скандинав стоит тихо качаеться и улыбаеться, ни к кому не пристает особо. Русский, с озлобленным лицом, начинает выяснять у бармена, почему он в бокале краев не видит, шумно и в боевой стойке. По правде сказать, в этом отеле, как правило, русским наливают на 1/3 меньше, как вина, так и виски, хотя в Алании, каждый четвертый говорит на русском, увы, не ценят кормильцев. Пляж: от отеля Nr. 7 платный, Nr. 12 бесплатный, но только 3 ряда лежаков от волейбольной площадки по правой стороне, есть указатель, ходит там администратор с „верхним образованием“, который всю сознательную жизнь передвигал лежаки на пляже, он может вам указать, чтобы потом, вы лежаки поставили на место, можете ему ответить, что у вас все включено. WI FI везде платный. Базар- шопинг: Базар по понедельникам, от отеля налево через 100 м, по четвергам, за 17 пляжем, первый поворот налево. Лучше всего покупать за баксы и после обеда в 14-15 часов. Цены, если вам предлагают купить вещь за 10 баксов, значит себястоимость вещи 2-3 бакса, за 4-5 баксов можно брать. Ваш туроператор может предложить бесплатный шопинг по ювелирному и магазину кож, мехов, покупал супруге норковую шубу без капюшона с отстегивающимя рукавами, подолом, хорошего качества, запели 1800 euro, договорились, в течении часа, за 1070 euro, также и с ювелирным, покупал с турецким султанитом, добывается камень только в Турции, просил 127 баксов, за пол часа договорились за 55. Совет: если хотите ощутимой скидки – лучше покупать за наличку, т. к. при оплате карточкой вы хорошую скидку не получите, для них засвечиваеться НДС.
аватар Castiel88
Копирую с Топхотелса. Впервые были на отдыхе с ребёнком (1.5 г). Много было планов, много чего ждали от отдыха, и, как оказалось, зря. Отдыхать надо без детей, тогда это будет реально отдых))) Итак: полёт туда-обратно Onur, всё хорошо и вовремя. … Еще ▾ Копирую с Топхотелса.

Итак: полёт туда-обратно Onur, всё хорошо и вовремя. Екб-Газипаша-Екб, пришлось доплатить конечно, но нам именно так было важно: специально выбирали чтоб не Анталья, т. к. не хотелось три часа залипать на трансфере. Приехали утром, около 9.00 были в отеле. Заселили в 14.00, раньше никак, отель переполнен. Номер хороший, новый корпус, но балкон... дурацкой формы и крошечный. Два стула и столик, что-то из этого явно было лишним. Очень тесно. Сушилка для белья присутствует, что немаловажно. Уборкой недовольны, чаевые не оставляли ни разу, за что??? Поболтать шваброй под душем и потом таким образом протереть весь номер? Как только ребёнок ступал в чистых носочках на этот пол - носочки можно было сразу стирать. Одни вообще не достираться было, выбросили. Постельное и полотенца, правда, меняли почти каждый день, бумагу не забывали поставить. Но полы - это жесть. Мелкий сор, крошки, песок - это всё распихивалось по углам и не более.

Питание... ехали с надеждой, что ребёнку будет что покушать, но... Конечно, везли с собой питание на всякий случай плюс на обратную дорогу, половину в итоге привезли обратно, потому что дочка ела вообще довольно мало по сравнению с домом. Но сразу говорю тем, у кого дети прочно на баночном питании: в магазинах очень скудный ассортимент, в основном фруктовое, овощных я не видела вообще, есть сютлач (рисовая кашка) - дочка ела. В аптеке видели мясо-овощные, но не брали. Покупали местное молоко в коробках и бутылках, дочка пила его, свою смесь и воду. На соки высыпала сильная аллергия почти по всему телу. Детских соков в магазинах нет, попробовали обычные, два дня попили и перестали, спас Зиртек.

Вернусь к отельному питанию: для взрослых и тех детей, кто уже с года ест с родителями всё, что угодно, будет нормально. Не буду расписывать меню подробно, то, что ели лично мы - нам нравилось. Правда первый раз вижу каждое утро чечевичный суп... Нигде такого не встречала. Причём бывало, что его давали и утром и в обед... Как будто кроме чечевицы больше нечего приготовить. Много овощей, из фруктов: яблоки, апельсины, грейпфруты и что-то ещё. Сладости так себе, выбор большой, но практически всё ни о чём. Кольца кальмара два раза нам попадались - вкусняшка. Говядина в один из вечеров была просто изумительная, с грибами, мягкая-мягкая. Ну а так всё курица и индейка, приготовленные по-разному, вкусно.

Про алкоголь скажу мало: пиво нас устраивало, вкусное. Брали пару раз джин-тоник, нормально. Муж один раз выпил ракы, на этом наш ассортимент закончился, с ребёнком много не попьёшь. Думала взять какой-нибудь платный коктейль, но пока думала - отпуск кончился)))

Про пляж сказано было немало в отзывах, добавлять особо ничего не буду, будьте осторожны с плитами, я порезала ногу в двух местах и руку так же в первый же день, муж глубоко порезал палец к концу отдыха. Были в основном на пляже Avena, лежаки не брали, опять же с ребёнком не належишься, когда она расчухала, что водичка прикольная и мокренькая - от моря оттащить не могли. На 12м пляже не бывали ни разу.

Мужа отправляла на 4 экскурсии: два раза багги, дайвинг, квадроциклы. От трёх разных агентств, поподробней могу рассказать лично, если кому будет интересно. Сами ездили в центр на автобусе и вместе и поодиночке, Вайкики, Котон, заходила на рынок один раз по делу, также много гуляли в окрестностях самого отеля. Ездили на арендованной машине в Сиде, друг возил нас. Лично для меня отдых оказался довольно пассивным, так как многое уже видела в Аланье. Можно было конечно из новых мест посетить фуникулёр, но стало лень, гору эту и побережье видела уже со всех ракурсов))) До нового парка Девлет Бахчели вовсе так и не собрались доехать.

Развлечения в отеле: бассейном не пользовались (я единственный раз окунулась), кальян не курили, только посещали мини-диско, на шоу после мини-диско не оставались, так как уходили гулять с дочкой, спокойно она не сидит ни минуты. От громкой музыки в первую ночь обалдели немного, потом привыкли, сцена почти под боком была у нас, кому важен спокойный сон - просите дальше или выше от анимации. Мы, набегавшись за день, падали замертво все втроём. А вообще аниматоры молодцы, да и персонал практически весь достойные, доброжелательные люди. Был один из официантов, среднего возраста, который без конца что-то бубнил себе под нос, раздражал неимоверно. Другие улыбались или здоровались или ещё что-то, а у этого прям одно бубубубубубубу сам с собой как умалишённый то по-английски, то по-турецки. Ну и так были ещё моменты некоторые, например, долго промурыжили нас с детской кроваткой, которая вообще-то должна была на момент заселения быть в номере или на вопросы не могли ответить, в общем, неважно уже.

На инфовстречу с гидом вообще не попали, пока отсыпались, пока завтрак, забыли просто и всё. Ничего не потеряли от этого абсолютно, слушать бред про то, как надо срочно резервировать втридорога экскурсии, как нельзя никуда ходить и ни с кем, кроме гида, общаться и т. д. и т. п. - увольте, как-то и без этого прожить можно.

Отель, в принципе, я рекомендую, но второй раз точно не поеду, главным образом, из-за пляжа. От центра далековато, но это не напрягало, автобусы ходят часто. Ну и просто два раза в одном месте как-то не интересно мне.

Ну на этом всё, наверное, спрашивайте, если что заинтересует)))
аватар muz.stom
Отель бронировала еще в апреле 2017г. по отзывам и фото. По факту: заселили в старый корпус, номер чуть меньше 10 кв. м. Есть холодильник, телевизор и плюсы на этом закончились. … Еще ▾ Отель бронировала еще в апреле 2017г. по отзывам и фото.
По факту: заселили в старый корпус, номер чуть меньше 10 кв. м. Есть холодильник, телевизор и плюсы на этом закончились. Ванная комната совмещенная с туалетом, скудное освещение, но это плюс, т. к. не очень хотелось смотреть на разбитую плитку и грязь.
Т. к. приехала в отель в 23.30, то сначала не обратила внимание на то, что в ванной оставлены грязные полотенца, не просто грязные, а жутко грязные. Ну, что свалила эти полотенца в угол, а на утро пошла на ресепшен. Фая даже не извинилась, просто кивнула головой, спасибо, хоть в течение дня полотенца забрали.
Убирались в номере каждый день, но, несмотря на то, что оставляла чаевые, убирались плохо. Кто -то писал о цветах на кровати, видимо на меня цветов не хватило)) Да, и для отеля 4* не допустимы рваные простыни, но после грязных полотенец, меня это не удивило. Шумоизоляции в номере никакой, даже бируши не спасали(
Питание нормальное, но бывает лучше, мелко нарезанные овощи чаще всего уже с кислинкой)) Фрукты: арбузы, дыни, абрикоры, сливы были всегда, как только заканчивались, их тут же приносили.
Рыба или курица были всегда. За кухню ставлю 3+, но только потому, что отдыхала в других отелях 4 и 3 звезды, где питание значительно разнообразнее и качественнее. Грязные скатерти - это да, было. Очень не приятно. Но спасибо шефповару - он всегда желал приятного аппетита и был на позитиве. Персонал, тоже шустрый - быстро забирали грязную посуду. Напитки нормальные. Выпечка хорошая.
До пляжа 10-15 минут ходьбы, по 35 градусной жаре - это большой минус. Заход в море отвратительный. На пляже встретила несколько человек, которые жаловались на разбитые и ободранные ноги. Минус, то, что смотритель на пляже пускает на лежаки Аджара местных турков, зачастую очень шумных, в итоге постояльцам отеля ближе к пляжу не хватает.
В целом отель не 4 звезды, это очень слабая тройка. Даже 2 * отели бывают лучше.
Не стоит верить всем положительным отзывам про этот отель. Никогда не думала, что плохой номер, может подпортить впечатление об отдыхе (т. к. номере проводишь всего лишь ночь), но, видимо, я до этого не была в Аджаре, он сумел меня переубедить. Итог: в этот отель не вернусь и своим друзьям его не посоветую.
аватар 21sasha07
Пляж. Пляжа два. До ближайшего из них, не принадлежащего отелю, 7 минут ходьбы. Через дорогу ведёт подземный переход, частично заполненный стоячей водой. Всё, кроме песка и моря, на нём платное. … Еще ▾ Пляж.
Пляжа два. До ближайшего из них, не принадлежащего отелю, 7 минут ходьбы. Через дорогу ведёт подземный переход, частично заполненный стоячей водой. Всё, кроме песка и моря, на нём платное. Один шезлонг - 2 доллара.
Второй пляж, принадлежащий отелю, в 15 минутах ходьбы - город +набережная. Для жителей отеля на нём есть бесплатные шезлонги и зонты. Но не все. Те, что стоят около береговой линии, занимать нельзя. Они якобы предназначены
для обитателей неких аппартаментов. Кто они и где эти аппартаменты я так и не понял. По мне это просто развод на деньги.
В результате самые лучшие места на пляже или пустуют или быстро освобождаются, покидаемые недоумёнными отдыхающими,
которые минуту назад были довольными так удачно занятым местом. У этого пляжа есть ещё одно преимущество -там есть вайфай. И если кто-то из загорающих не захочет показаться родственникам в скайпе, сжирая весь канал,
то им вполне себе можно пользоваться.
Пляжи покрыты песком, у моря - галькой. И на одном и на втором войти в море можно только в двух нешироких проходах между скалами. Участки скал скрыты водой, но различимы при прозрачной воде. Советую разглядеть проходы между ними в первый день, а не бежать в море сломя голову. При всём этом море довольно глубоко уже в 10 метрах от берега. В результате этого рельефного ньюанса, место, где можно комфортно находиться, стоя на ногах
и не на скале, довольно ограничено. А если вы собираетесь купаться с детьми - то делите его на три. Таким образом, в купательный прайм-тайм на этих участках моря собирается толкучая масса купающихся родителей, сопровождающих своих брызгающих во все стороны чад. Те, кто мало-мальски умеет плавать, продираются сквозь их ряды, стремясь побыстрее покинуть эту адскую фэмэли - зону. Но и тут важно не перестараться - 10 метров от берега и уже глубоко.
Тонущих видел, спасателей - нет. Для справедливости замечу, что по скалам, приноровившись, можно и ходить. Они довольно для этого не остры. Но поверхность их в перепадах и ущельях - чуть понесёт волною и можно
травмироваться. На втором, дальнем пляже, участки скал более плавны в рельефе и этим приятны при ходьбе, но это не делает их менее каменными.

Бассейн.
Он откровенно мал - это главная его достопримечательность. Особенно в этом удалась детская его часть. Четырём детям там уже тесно. Взрослым тоже не ахти как просторно, особенно если кто-то примется играть там с мячом.
Во время аквааэробики всех, кто в этом не участвует, вежливо просят его покинуть. В 6 вечера заведение закрывается путём ритуального выплёскивания в него ведра хлорки.

Нумера.
Все мы взрослые люди и думаем, что умеем выбирать отели, читая отзывы и смотря фотографии. Это тот самый случай, когда вы можете выбрать одно, а получить совершенно другое. Выбрать 4 звезды, а получить 2.
Тут два жилых корпуса - старый и новый. И если это само по себе не удивительно, то разница между ними впечатляет. Особенно тех, кого поселили в старый. Справедливости ради, разница эта велика в основном из-за того, насколько хорош и современен новый корпус. Там всё стильно, пока ещё ново и технологично. Старый же корпус без лифта, пошарпан и уныл в этом контрасте. Там есть двухкомнатные номера и некоторым везунчикам они достаются, но это везение меркнет перед 4-м этажом с высокими пролётами без лифта, крошечным балконом, древней сантехникой и отключающемся на сутки светом.

Сервис
Никогда не парился по поводу уборки в номерах, но полотенца за 8 дней могли бы и поменять. Хоть раз. А так ничего плохого не скажешь - убирают. Много туалетной бумаги. Ты вешаешь на дверь табличку с просьбой убраться - тебе под дверь ставят рулон туалетной бумаги. Кидаешь на пол полотенце, в надежде что его поменяют. В результате что? Правильно - появляется лишний рулон туалетной бумаги. Персонал приветлив и обучен. Заметно, что им неудобно за все имеющиеся косяки. За постоянно ломающийся вайфай,
за суточное отсутствие света в старом корпусе, за сломанные кондиционеры и другие так трудно решаемые в этой стране проблемы. Они говорят, что делают всё, что в их силах. Но, глядя им в глаза, понимаешь, насколько по другому может выглядеть проблема, когда ты находишься по ту сторону стойки рецепшена.

Питание.
Кормят без изысков, и тем, чем принято в большинстве турецких отелей.
Еда из свежих продуктов, что, пожалуй, главное.
Напитки так же качественные. Приличное пиво, вино наливают из бутылок.
Но есть один неприятный момент. Если еда в поддоне кончилась, то заполнять его новой не торопятся. Заполнят, да, но не скоро и не всегда тем же, что было до этого. То есть, если у вас из под носа увели последнюю жареную форелину, то через 30 минут вы, открыв тот же поддон, можете обнаружить в нём флорентийский шпинат или горох с курицей. А поскольку некоторые из приехавших, судя по их тарелкам, решили покончить жизнь самоубийством от обжорства и им желательно это сделать прям с первой тарелки, то они это всё, естественно, просекают и стремятся быть первыми. Чем очень осложняют приём пищи, и себе в том числе. Столовая, как и многое в этом отеле, невелика в размерах. И если отель более-менее заполнен, то нехватка места сказывается во всём, а в первую очередь там. Особенно когда все стремятся прийти
первыми, поняв особенности местной ресторации. Но это не улучшает ситуацию, а лишь добавляет к скорому исчерпанию
пищевых ресурсов исчерпание ресурсов мебели и сервировки.

Анимация
Аниматора два и они выполняют 3 функции - стоят у дверей на ужине, проводят минидиско и аквааэробику. В остальное время их с успехом замещают две кошки - Царапка и Шипучка. Изредка, раза два за неделю, в отеле проводят свои действа местные артисты - женщина с удавом и факир-пироман.
Всё это сильно на любителя и, кроме удовольствия публике, явно заточено ещё и на "срубить бабла" на фотографиях. Врочем, развлекает. Что, кстати, увидел тут впервые - это игру в бинго, платя деньги за призы. Был морально не готов, поэтому отказался. Все эти действия: представления, минидиско, бинго и прочее проходят в довольно узком вытянутом пространстве, окруженном с трёх сторон стенами. Поэтому там довольно душно. Учитывая то, что треть постояльцев предпочитает курить именно там, то быть зрителем, а уж тем более танцевать, довольно не комфортно. Наверное поэтому я ещё никогда не видел так мало детей на минидиско, как там. 5-7 малышей от силы, не более.

Окружающий мир.
Мы были в Алании 7 лет назад. Она по-прежнему прекрасна вечерами и набережной. Видно, что за городом ухаживают. Пропалывают газоны, подметают и моют улицы.
По нему приятно гулять. Милый опрятный курортный турецкий городок.
Но его очень портят турки. Я понимаю, что у них такой менталитет, но этот агрессивный маркетинг начинает выбешивать с первой попытки пройти мимо магазина, не говоря уже о таком смелом поступке, как что-либо у них купить.
Вещи, кстати, сильно поплохели. Если 7 лет назад здесь, 6 лет назад в Канаклах и 3 года назад в Кемере, был выбор хороших и качественных подделок, то теперь почти что одно барахлище. Если и есть за что зацепиться глазу, то заламывают они за это втридорога. Раньше можно было объективно
выторговать половину или более суммы. Сейчас- очень редко удаётся скинуть четверть, а иногда и на это не ведутся. Не хотите портить вечер - идите мимо магазина. Что тоже не просто - у них задача, чтобы вы не прошли мимо.
Лучше гулять по набережной, временами увёртываясь от велосипедистов.

Общие впечатления.
Отель в общей массе и за эти деньги не плохой. Мне есть с чем сравнивать.
Но создалось стойкое впечатление, что жилой корпус там должен быть один.
Два корпуса приносят хозяевам доход, нам - тесноту и неудобства.
Отель, как и большинство городских отелей, мал по площади. А туда ещё добавили один корпус, никак не увеличив под него всё остальное. И если при неполной заселённости это ещё терпимо, то когда отель более-менее
заполнен это становится очень критичным. Не хватает столов и посуды в столовой, лежаков у бассейна. Наличие двух пляжей спасает ситуацию, но недочёты дна делают пребывание там не вполне комфортным.
И, казалось, бы всё там хорошо, красиво и технологично. От лифтов до воды в пластиковых коробочках и в неограниченном количестве. И фанта и пепси в холодильнике бесплатно, и учтивые официанты, и вайфай на пляже,
в номере и у бассейна. Но много, казалось бы, пустячков. То свет отрубят, то вайфая нет сутки, то полотенце уже чернеет, то пальцем тюкнулся о скалу при входе в море, то на стойке рецепшена голосит женщина, которая с детьми провела ночь без кондиционера и ей предстоит провести такую же вторую. В итоге все эти пустячки складываются во что-то большое.
И ты понимаешь, слушая людей из старого корпуса, живших сутки без света при 40 в тени - тебе просто повезло, что ты отделался пустячками.
Так что, разглядывая прекрасные фотографии нового корпуса, задайте себе вопрос - уверены ли вы, что вам повезёт?
аватар A1.pogsi
Всем привет! Отдыхала с подругой в отеле Acar. Положительных впечатлений масса, поэтому очень хочется поделиться с теми, кто ещё собирается в отпуск. Приезжайте в Турцию, в Аланию, в Acar - это замечательная страна, город и очень уютный отельчик городского типа. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхала с подругой в отеле Acar. Положительных впечатлений масса, поэтому очень хочется поделиться с теми, кто ещё собирается в отпуск. Приезжайте в Турцию, в Аланию, в Acar - это замечательная страна, город и очень уютный отельчик городского типа. На территории отеля имеется 2 бассейна, один из них находиться непосредственно на самой территории, второй внутри отеля в цокольном этаже, так же в отеле имеется SPA-зона она же Хамам (турецкая баня). Так же отель арендует 2 пляжа, один из них платный, до него мин 5 ходьбы и второй бесплатный (по отельным пропускам), до него идти немного дальше, 10 мин, но это не напрягает так как приятно прогуляться по красивой и чистой набережной.
Что касается номеров - номер чистый с новой мебелью и хорошей сантехникой. В номере есть: кондиционер, холодильник, телефон, балкон, сейф, ванная комната с феном, телевизор со спутниковыми каналами.
Питание: кормили вкусно, с утра были различные хлопья, яичница глазунья и яичница с сыром либо колбасой, блинчики, очень много различной выпечки. В обед всегда была индейка, курица, иногда говядина. Единственное в обед не было привычных нам супов - в основном супы пюре. Было очень много зелени, овощей, фруктов. Большой выбор пирожных, чай, кофе - в общем еда разнообразная и вкусная.
Персонал приветливый, половина из них русскоговорящие, оперативно откликаются на просьбы. По вторникам и четвергам недалеко от отеля располагается местный рынок, где можно найти много чего интересного.
Из развлечений, при отеле есть аниматоры, которые периодически придумывают различные игры и шоу.
аватар Stella73
Брала путевку на аукционе, по цене в 2 раза ниже обычной (все включено, но помоему в этом отеле другого варианта нет) Цель была такая - мой ребенок хотел покупаться в теплом море. … Еще ▾ Брала путевку на аукционе, по цене в 2 раза ниже обычной (все включено, но помоему в этом отеле другого варианта нет)

Цель была такая - мой ребенок хотел покупаться в теплом море.
У нас оно тоже есть, но лето было холодное, ветрено, волны,
море не прогрелось совсем, в общем местное был не вариант.

Контингент отеля составляли в основном русскоязычные из небольших городков, молодежь (я так поняла они приехали тоже по дешевым или горящим путевкам)

И ещё кроме меня было человек 20 голландцев, тоже решивших взять отель попроще (на аукционе) и съэкономить денюжку.

Персонал по русски понимает, на рецепшн работает девушка Надя,
русскоязычная.
Всё достаточно просто, обслуживающий персонал нормальный, некоторые помоложе оч стеснительные, ходят не поднимая глаз ))
Те что постарше - подходят, спрашивают всё ли устраивает.

Еда - то что с местной колбасой, несьедобно. Выбор небольшой,
курица или мясо, кебаб, иногда рыба, салаты, фрукты и десерты - ограничено, но голодным никто не остался.
То что несъедено за ланчем, переделывают в какое нибудь блюдо для ужина )). Но это всегда видно, и можно выбрать свежее.

Небольшое неудобство - напитки типа вино и пиво - в баре на улице, ну то есть вино за ужином не получится, только после него.
Чаевые нужно оставлять на столе, что нибудь в типбокс ещё (для менеджеров) и отдельно бармену который в баре на улице.
Тогда у вас будут быстро убирать грязную посуду и наливать вам напитки в бокалы а не пластиковые стаканчики (я их просто ненавижу, не могу из них пить) Пластиковые стаканчики - они многоразовые впитывают запахи и любой напиток из них - невкусен.
Номера - нормально, кондиционер работает, но несколько шумно.
А также рядом бары где музыка всю ночь, тишины в номере нет.
Я не стала просить на предмет поменять, потому что бары там со всех сторон.
Уборка - оставляла чаевые, но так себе, ни разу не пропылесосили, полотенца меняли конечно когда ложила их на пол,
постель сменили один раз (не жалуюсь, дома я тоже не каждый день меняю ))
Есть бассейн, можно поплавать. До моря недалеко, народу было много, места на лежаках были. Моя доча по 4 часа не вылезала из воды, нашла детей, подружилась, в общем цель поездки была достигнута, дочке все понравилось.
Один раз съездили в аквапарк, и один раз на экскурсию.
Я бы сказала "всё отлично", если бы не жара днем, я её плохо переношу, но отель здесь не при чем ))

Там вообще есть куда пойти, молодежи - и рядом бары, и за 1 местный тугрик на автобусе до Алании можно доехать, да и такси недорого. Гиды всё рассказывают, кого интересует ночная жизнь -
где какие дискотеки, бары, какие особенности. Те гиды, которые от туроператора с которым вы приехали.
Если интересуют экскурсии, то они дешевле в уличных турбюро, чем в отеле, но так везде. В турбюро могут дать неплохую скидку к тому же.

Большинство русских были недовольны сервисом и небольшим выбором блюд, и ещё много чем.

Голландцы пришли к выводу что "за такие деньги очень хорошо"

У меня такое же мнение, если бы я брала путевку в шикарный пятизвездочный, это обошлось бы мне на 2-2.5 тысячи евро дороже. А море (основное ради чего ехали) везде одинаковое.
Значительность съэкономленной суммы поэтому нивелирует недостатки отеля ))
аватар weisepuma
отель выглядит только снаружи привлекательно, внутри как в советских гостиницах. клима частенько выходила из строя, кран водопроводный не закреплен, засорен слив в душе. … Еще ▾ отель выглядит только снаружи привлекательно, внутри как в советских гостиницах. клима частенько выходила из строя, кран водопроводный не закреплен, засорен слив в душе. полотенца застираны, некоторые с дырами. убирали каждый день, но не очень качественно.

еда очень однообразная. из мясного только одно блюдо в день, не всегда вкусно приготовлено. в целях экономии используют несколько дней одни и теже продукты. однажды мы решили поужинать в ресторане. нас ждало полное разочарование. порции очень маленькие, мясо не соленое. на троих( без алкоголя) мы заплатили 53 евро. пляж в трех минутах ходьбы. грязноват.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 130 км от аэропорта г. Анталия, в 40 км от аэропорта г. Алания, в 2,5 км от центра г. Алания.
Описание пляжа Отель находится в 150 метрах от пляжа (проход через дорогу по подземному переходу). Заход в море: песок, галька. Бар на пляже (платно). Кабинки для переодевания.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды, room service (платно), факс/ ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), услуги фотографа, ТВ-зал, 1 конференц-залы (на 80 чел.), 1 основной ресторан, 2 бара, мини-маркет, 1 открытый бассейн без подогрева: 90 м2, 1 крытый бассейн без подогрева: 40 м2 (с 13:00 до 15:00 бесплатно), у бассейна зонтики, шезлонги (бесплатно), полотенец: нет.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская секция в открытом бассейне, детская анимация на русском языке, мини-клуб для детей 4-12 лет (не работает в зимний сезон).
Развлечения и спорт Дартс бесплатно, библиотека, сауна бесплатно (в определенные часы), турецкая баня (хаммам) платно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, виндсерфинг платно (с лицензией), тренажерный зал бесплатно, с 13:00 до 15:00 живая музыка (6 раз в неделю), турецкий вечер (1 раз в неделю).
  • бильярд  FREE

В отеле 118 номеров. Состоит из основного 5-этажного здания (3 лифта), дополнительного 3-этажного здания Family (без лифта) и 3-этажного здания Eco (с лифтом).

кондиционер, балкон, спутниковое телевидение, мини-бар, ванная комната с феном, сейф (платно), мини-бар (бесплатно), телефон

•  FREE
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Oba Mah. Fatih Cad. No:13, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 514 28 01 +90 532 385 27 08
Сайт: Acar Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.