Rhodos Beach Hotel 3*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Родоса
Отель состоит из пятиэтажного здания. Расположен напротив пляжа. Уютная территория с бассейнами, номера со всеми удобствами, развлекательные программы. В легкой доступности центр города Родос. Идеально подойдет для экономичного отдыха любой категории туристов. Отель обновлен в 2008 году.Подробнее →
аватар moj.gospodin201
Были с 2го по 12 августа 2014. Отдыхали с девушкой. Отличный отель для своего уровня. В номерах чисто, убирали каждый день. Постельное бельё меняли каждый день (по видимому, или же очень хорошо их перестилали), полотенца через день. … Еще ▾ Были с 2го по 12 августа 2014. Отдыхали с девушкой. Отличный отель для своего уровня. В номерах чисто, убирали каждый день. Постельное бельё меняли каждый день (по видимому, или же очень хорошо их перестилали), полотенца через день. Кондиционер у нас работал хорошо. Сейф, wi-fi есть, но платные. На телевизоре каналы разных стран (два российских). Мы посещали только завтраки – всего по не многу, сильной толкучки не было, еду пополняли по мере необходимости, хотя по качеству еды с европейскими отелями 3* чуточку не дотягивает (там, где я был). Удачное расположение отеля. Единственный минус – шум с дороги. И при этом потрясающий вид на море!
По приезду в отель, отдал паспорт, перед этим разместив там 10 евро (по советам других путешественников, тех кто уже бывал и в Греции и конкретно в Родосе). Заселение было через несколько часов, деньги же мне вернули – и номер дали хороший; ))

И пару слов о Родосе: 4- (бывало и лучше).
Плюсы: потрясающие виды, погода, волны со стороны Эгейского моря, горы, постоянный ветер хорошо остужал.
Минусы: пляжи грязные галечные, еда и всё остальное очень дорогое – цены Московские, отвратительное дорожное движение.
Осторожнее на дороге! Да и на тротуаре тоже. Учтите, правила дорожного движения никто не соблюдает! За десять дней нахождения там 1) меня чуть на пешеходном переходе не сбили – автомобиль остановился в полу метре, 2) видел как на мальчика (лет 8-9) наехали на мотороллере (одна ТП в толпу въехала! ), 3) перед окном отеля два мотороллера столкнулись – один водитель на обочину вылетел. Даже на пешеходном переходе пропускаю единицы - иногда ждал пару минут на центре дороги (на пешеходном переходе) что бы автомобили проехали. Мотороллеры периодически ездят по тротуарам.
аватар nuvel
Отдыхали несколько лет назад. Фишка отеля в том, что он на первой линии, с потрясающим видом на Эгейское море. Поэтому брать номера однозначно надо с «sea view». Правда, есть одно но: отель с пляжем разделяет дорога, а местные (да и туристы) любят гонять на мотоциклах/мопедах/квадроциклах, и шум от дороги очень сильный. … Еще ▾ Отдыхали несколько лет назад.

Фишка отеля в том, что он на первой линии, с потрясающим видом на Эгейское море. Поэтому брать номера однозначно надо с «sea view». Правда, есть одно но: отель с пляжем разделяет дорога, а местные (да и туристы) любят гонять на мотоциклах/мопедах/квадроциклах, и шум от дороги очень сильный. Особенно ночью это замечаешь, приходилось закрывать окна, а чтобы не было жарко, включали кондей.

Номер обычный, без изысков. Но дык это ж не пятерка! Так что все ок.

Что касается питания, то завтраки – в отеле, а ужины – в соседском отеле. Претензий к еде не было: обычные нормальные завтраки (яйца, бекон, йогурты, фрукты, чай, кофе), хороший выбор на ужин (мясо, рыба, салаты и т. д. ).

На пляже через дорогу мы как-то застали дельфинов, совсем близко от берега. Это было круто! Но в основном мы ходили купаться на север острова, там где уже Средиземное море. Оно, в отличие от Эгейского, было более спокойное.

Ездили самостоятельно на остров Сими, билеты на паром легко купить в районе порта. Также сами ездили на мыс Прасониси и древний город Линдос (обычными рейсовыми автобусами).
Вид с балкона номера.
аватар kolezhuk_gmail.com
Если ехать с целью не столько "пляжиться", сколько посмотреть остров, то отель весьма хорош: 1) удобная отправная точка для поездок, вокруг достаточно парковочных мест 2) вернувшись вечером домой, гуляете по старому городу 3) аеропорт в 15 км. … Еще ▾ Если ехать с целью не столько "пляжиться", сколько посмотреть остров, то отель весьма хорош:
1) удобная отправная точка для поездок, вокруг достаточно парковочных мест
2) вернувшись вечером домой, гуляете по старому городу
3) аеропорт в 15 км.
4) в отеле неплохой минимаркет, если что забыто дома - не проблема
5) вполне сносные завтраки и ужины

Кондиционер - за отдельную плату. Фена в номере нет. Номера без изысков, небольшие. Кровати ОК. Кого любят комары - не забудьте фумигатор. Вешать купальники и полотенца практически негде - проблема решается покупкой веревки и прищепок в минимаркете. Несмотря на постоянный ветер, влажность довольно высокая, и сохнет все не быстро.

Для пляжного отдыха, особенно семейству с маленькими детьми, подойдет не очень: хотя ближайший пляж через дорогу, там довольно ветрено и часто волны, ну и красот там никаких. До других городских пляжей надо топать минут 15.
аватар katerina_0304
Если Вы не собираетесь весь день сидеть в номере-то этот отель для Вас. Сам отель аккуратный, номер чистенький без излишек- телевизор(есть орт-канал на русском языке), холодильник, кондиционер, сейф(за доп. … Еще ▾ Если Вы не собираетесь весь день сидеть в номере-то этот отель для Вас. Сам отель аккуратный, номер чистенький без излишек- телевизор(есть орт-канал на русском языке), холодильник, кондиционер, сейф(за доп. плату), санузел. Персонал доброжелательный. Питание хорошее. Огромный плюс отеля-его расположение. Через дорогу-Эгейское море(галечный пляж), а 15 минут ходьбы на другую сторону острова- Средиземное море(песчано-галечный пляж)-более спокойное море. Пешком можно дойти до старого города, есть что посмотреть. Много ресторанчиков и кафешек.
Наш отель и соседний,где мы ужинали Вид с балкона Эгейское
Вот в очередной раз состоялся долгожданный отпуск. Греция-Родос. Отель Родос Бич (Rhodos Beach), три звезды. Про отель ничего плохого сказать не могу, чисто, аккуратно, замечательные завтраки (у нас были только завтраки). … Еще ▾ Вот в очередной раз состоялся долгожданный отпуск. Греция-Родос. Отель Родос Бич (Rhodos Beach), три звезды. Про отель ничего плохого сказать не могу, чисто, аккуратно, замечательные завтраки (у нас были только завтраки). Маленький бвссейн, как всегда забит немецкими туристами, ну не любят они настоящее море. Вид на противоположный отель -& quot; Киприотис& quot; и его бассейн радовал взор, переплачивать за вид на море не стали. Номер дейстительно, как на картинке - бело-голубой, телевизор (один русский канал), холодильник, кондиционер в сезон (с 5 июля по 25 сентября) бесплатный. Все хорошо. Очень хорош старый город - узенькие улочки, подлинные дома, старина, но очень аккуратная старина - интересно побродить, посмотреть. Ездили на две экскурсии - остров Сими (очень мило, не более) и Линдос и Семь источников (понравилось). В Линдос лучше ехать на автобусе, люди скатавшиеся туда на лодочке жаловалиль, что очень долго и жарко. В так эта экскурсия на пол-дня, так что не утомительно. Еда в Греции замечательная. Дешевая. Если морепродукты то 8-10 евро, а вот моей подружке приглянулся - гирос - это как наша шаверма, с курицей или с говядиной - громадное количество мяса с картошкой и овощами упаковано в лаваш и все это кулинарное безумие стоит 2-2.5 евро + пиво за 60 центов, ну и считайте - дешево и сердито. А теперь о печальном - это пляж у отеля и вообще пляжи на стороне Эгейского моря. Это бедствие! ! ! Они каменные, камни величиной с кулак, на море постоянные волны, ни войти ни выйти, ни какие коралловые тапки не спасают. Лежать тоже проблематично, не комфортно. Конечно можно взять лежаки, 8 евро конечно жалко, но для себя любимой пойдешь на любые траты, но к сожалению зонтики настолько малы, что все равно кто-то один лежит на солнце, поэтому лежак положения не спасает. В ранних отзывах писали, что легко можно дойти до Средиземного моря, где песочек и нет волн. Это правда - там песочек и нет волн, но идти туда не 10 и не 15 минут в все полчаса. При температуре воздуха +50 особо не находишься. И еще..... ВЕТЕР-ВЕТЕР-ВЕТЕР - он не прекращается, ни когда, ни за что, просто ураган. На нашей стороне приличная погода была только три дня, это когда ветер потише и волны поменьше а все остальное время это песня..... причем лебединая. Я читала ранее и про волны и про ветер, но как то не придала значения. Но на самом деле это действитель проблема, учитывая, что на пляже и в море мы проводим большую часть времени. Надо ехать на другое побережье - на Средиземноморское - если в самом Родосе то это значительно дороже, но есть замечательные места (мы были) это Филираки, Калифея - они от Родоса в 10 минутах езды (2.20 евро) на автобусе. Но там ласковое море без волн и песочек. Ну, все, как то так. С уважением.
аватар ChudoNudnoe

Город.
Нашли довольно крупный супермаркет на улице Konstantinou.
Русских – каждый второй.
Аквариум – интересно, но мало.

Город Линдос
Автобус от остановки у порта Мандраки. Время в пути - 1.5 часа, стоимость – 5 евро. По дороге набирает ещё людей. Во всех автобусах работает кондиционер, поэтому не жарко (вот бы у нас тоже до этого додумались. . ). При приезде мы разделились – кто-то пошел пешком, а кто-то стал наездником осликов (5 евро). Пешком подниматься к акрополю непросто – скользкие (! ! ! ) неудобные ступени, отсутствие ограждений. Ослики работают только в паре. Поэтому если человек один, то придется ждать ещё такого же беспарного, чтобы можно было отправиться в путь. Но как рассказали девчонки, этот вариант подъема тоже не принес удовольствия – было страшно удариться об стену (или что животное поскользнется) и отбили попы.
6 евро вход.
Не забудьте найти амфитеатр.

Сими.

Парк Родини.

Монте Смит.

Теперь люблю Грецию наравне с Испанией.
Отель. Вся информация вперемешку. Окна номера выходили на противоположную сторону от моря. Но не сказала бы, что было тихо – мопеды, машины ездят круглосуточно. Ну и неспокойное Эгейское море напоминало о себе. … Еще ▾ Отель. Вся информация вперемешку. Окна номера выходили на противоположную сторону от моря. Но не сказала бы, что было тихо – мопеды, машины ездят круглосуточно. Ну и неспокойное Эгейское море напоминало о себе. Спали с открытым балконом, только пару раз накрывалась простынкой. Комаров не было. В номере – две кровати, одна тумбочка, два стула-кресла, столик, зеркало с полкой, холодильник, телевизор, шкаф с вешалками, теплые одеяла, фена нет. А что ещё надо для ночевки? Чисто, без насекомых - и прекрасно. Мебель обшарпанная, но в глаза не бросается. Один русский канал. Белье и полотенца (тоже давно не новые) меняют через день, об этом висит информация в ванной комнате. Сейф, закрывающийся на ключ, платный. У подруги пропали шортики от пижамы. Через день обратились на ресепшен с вопросом – может вместе с бельем прихватили? Они куда-то позвонили, уточнили у нас цвет и попросили подойти вечером. В итоге отдали пакет с постиранными исчезнувшими шортами и чьим-то бюстгалтером (его конечно оставили там же) =) Ветер действительно очень сильный. Цвет моря – нереальный, переходящий от ярко лазурного к насыщенному синему. Вода довольно теплая. Галька крупная, ступням неприятно. Есть подземный переход на пляж, но он около Бельведера. Лежаки и зонты платные, но мы как обычно на полотенцах. Плюс пляжа в том, что лежаки расставлены не близко к воде, как в Болгарии, и, значит, любителям полежать на камнях не надо долго ковылять до моря =) Бассейн, вход в который со стороны столовой, очень маленький и огорожен от дороги высоким забором. Навивал тоску, поэтому им не пользовались. Сохнет всё долго из-за непрекращающегося нежаркого ветра. Вглубь острова и на берегу Средиземного моря такого урагана естественно нет. Завтрак – яйца, омлет, сосиски, сыр, колбаса, консервированные фрукты, йогурт, арбуз, кекс, печенье, хлопья. Ужин в соседнем отеле 4* - несколько видов горячего и гарниров, суп, салаты, овощи, нарезка, дыня, арбуз, один раз в неделю ликер (мы застали мандариновый и клубничный), пирожное или желе, очень вкусное мороженое (4 вида) с глазурью (шоколадная/клубничная/карамельная). Один раз были королевские креветки. Напитки за отдельную плату. Вы садитесь, походит официантка и спрашивает номер комнаты и что будете пить. Маленький сок или чай стоят 2.8 евро, бутылка воды (примерно на 4 бокала хватает) – 1 евро. У нас был ранний выезд, накануне предупредили на ресепшене о необходимости завтрака. В день отъезда спустились в условленное время – в баре чай/кофе и по 3 печеньки. В комнате на 1-м этаже, где лежат папки турфирм, отдыхающие оставляют прочитанные книги, были даже 2 на русском языке. В минимаркете при отеле обращайте внимание на сроки годности. Например, на бутылочках с кремом для тела они переклеены. Но продукты вроде все свежие. Отельный гид Анна заинтересована была только в тех туристах, которые покупали экскурсии у неё. На наш первый (как оказалось и единственный) вопрос ответила, не повернув головы, сразу переключив внимание на кого-то другого. Больше ничего спрашивать не стали =) У подруги был День Рождения, ей от отеля подарили маленькую бутылку вина и открытку. Город. Магниты от 1 евро и выше. Солнечные очки – от 5 евро. Встречаются интересные магазинчики с керамикой и сувенирами ручной работы. В старом городе они работают до 12 ночи. Нашли довольно крупный супермаркет на улице Konstantinou. Греки приветливые, улыбчивые, ненавязчивые. И вечером почему-то было совсем не страшно бродить по темным улочкам. Различных кафе и ресторанов много, на любой вкус и кошелек. Обед обходился в среднем в 12 евро без спиртного. Чаще обедали в Jason№1, но в последний раз неприятно удивили – включили в счет лишнее блюдо. Поскольку у нас каждый платил сам за себя, то проверяли чеки (что весьма затруднительно, т. к. пишут неразборчиво и на своем языке). Но такой обман был один раз. Русских – каждый второй. На одной из трех улиц с ресторанами (недалеко от отеля, отходят как бы лучами от памятника) случайно встретили небольшой магазин с греческими натуральными сувенирами - мыло, масло, крема, сладости, пряности и т. п. - по заманчивым ценам. Когда пришли туда во второй раз, нам подарили по куску мыла. Видимо сама хозяйка нас обслуживала. И оба раза угощали конфетками. Кроме всего прочего запомнился Археологический музей – множество закоулков, лестниц и помещений, не пропустите ни одно. Прогулялись по стене старого города. Вход открыт по вторникам и субботам, находится слева после входа по ступеням на территорию Дворца Магистров. Билеты продаются в кассе Дворца. На самой стене никаких ограждений, имейте это в виду при экскурсии с детьми. Ночной старый город и набережная с подсвеченными кораблями и лодками - волшебно. Аквариум – интересно, но мало. Город Линдос Автобус от остановки у порта Мандраки. Время в пути - 1.5 часа, стоимость – 5 евро. По дороге набирает ещё людей. Во всех автобусах работает кондиционер, поэтому не жарко (вот бы у нас тоже до этого додумались. . ). При приезде мы разделились – кто-то пошел пешком, а кто-то стал наездником осликов (5 евро). Пешком подниматься к акрополю непросто – скользкие (!! ! ) неудобные ступени, отсутствие ограждений. Ослики работают только в паре. Поэтому если человек один, то придется ждать ещё такого же беспарного, чтобы можно было отправиться в путь. Но как рассказали девчонки, этот вариант подъема тоже не принес удовольствия – было страшно удариться об стену (или что животное поскользнется) и отбили попы. 6 евро вход. Обедали в ресторане на крыше на самом верхнем ярусе. Ветрено, но прекрасный вид на акрополь и сам Линдос. Не забудьте найти амфитеатр. Купаться решили в бухте св. Павла. Дойти до неё удалось не сразу, плутали в тесных улицах. Береговая линия бухты маленькая, поэтому сели в кафе. Переодевались в кустах, т. к. не нашли даже туалета. Хотя скорее всего он где-то обязательно был =) В воде у камней можно сделать очень красивые кадры. Сама же вода очень прозрачная, спокойная и теплая. Сими. Билеты на паром купили за несколько дней, за это нам было счастье – скидка. 17 евро туда-обратно. Отплытие в 10.00. Пришли к 9, нас погрузили в автобус и повезли на другой причал, за старый город. Сначала на остров (всё-таки очень мало времени на осмотр такой красоты), потом в монастырь. На всякий случай советую на пароме занять места на крытой палубе, там есть даже диваны. Но следите чтобы над вами не было кондиционера. В дальней от входа и ближней к туалетам палубе огромный немолодой бармен с голосом закоренелого моряка делает волшебный фраппэ. В городе я такую вкуснотищу так и не встретила. Парк Родини. Автобус 12 с надписью на табло Родини экспресс от порта Мандраки. 1 евро в один конец. Сами никогда не догадаетесь где выходить, поэтому попросите водителя выгнать вас на нужной остановке (там ещё церковь рядом). Ехать 15-20 минут. От остановки пройдите по ходу движения транспорта, перейдите дорогу, немного прямо мимо ресторана и вот вам парк. Не знаю насколько он большой в разные стороны, мы гуляли только вдоль речки сверху и прямо у воды. Обитатели - гуси, павлины, огромные рыбы. И ни одного человека. Если замечтаться, то может показаться, что находишься в сказке или фильме ужасов =) Древние развалины, водопады, цветы, туманы, эвкалипты. . И очень чисто. Даже фотографии получаются нереальными. Где-то читала, что парк будет интересен только при свободном времени любителям древностей. Неправда. Там очень красиво, спокойно, необычно, и он будет отличным дополнением к впечатлениям об острове. Обратно уезжали с той же остановки, на которую приехали. На том же самом автобусе. Но ждать пришлось минут 30. http://www. ando. gr/eot/eng/info. htm Расписание автобусов и паромов постоянно обновляетсяМонте Смит. Ходили туда пешком. Оказалось довольно близко. Стадион, амфитеатр с тремя древними сиденьями, акрополь. Красиво и впечатляюще. Теперь люблю Грецию наравне с Испанией.
аватар grigory_kolcoff
Отель самое то по соотношению цена-качество, если вы не собираетесь проводить в нем все время. Нормальные номера, работающая сантехника, доброжелательный персонал. Ужины в соседней "четверке" - вообще выше всяких похвал. … Еще ▾ Отель самое то по соотношению цена-качество, если вы не собираетесь проводить в нем все время. Нормальные номера, работающая сантехника, доброжелательный персонал. Ужины в соседней "четверке" - вообще выше всяких похвал.
Очень удачное расположение - с одной стороны он предпоследний в первой линии Родоса (со стороны Эгейского моря), так что относительно тихо. С другой - до улици дискотек минут семь ходу, до Порта, Старого города и автовокзала чуть больше.
Пляж галечный, но кораллов нет, соответственно - тапок не надо, но если вдруг ногам дискомфортно - в супермаркетах при отелях они стоят 4-5 евро. Любители песчанных пляжей могут без проблем добраться до пляжей Фалираки на арендованном авто или такси (25 минут) или автобусом (комфортабельные "мерседесы" ходят с автовокзала каждые полчаса до позднего вечера, билет 2.2 евро).
Вообще сидеть в отеле смысла никакого - на острове куча живописных мест (причем не только у моря, но и в горах, одна дача Муссолини чего стоит), пляжей, кстати, Старый город вечером намного красивее.
Морские экскурсии выгоднее покупать в порту, обзорные по острову вообще ниочем - сплошная реклама магазинов и "уникальных ликеров" (по крайней мере у "Пегаса") - гораздо интереснее бродить/ездить самому, предварительно (дома) при помощи интернета ознакомившись с историей острова.
Авто берите в аренду смело, если в самом Родосе еще бывает интенсивный траффик, но практически без пробок, то за пределами столицы острова вообще благодать, ездят в основном туристы, ищут достопримечательности по картам и потому никуда не торопятся) Да и немного их. А местные охотно подсказывают дорогу.
Да про питание. Порции в кафе и вправду огромные) но очень вкусно - поэтому те, кто на диете, будьте осторожны)
пляж рядом с яхтклубом песчаный пляж на фалираки пляжи калифеи порт родоса один из входов в старый город

аватар nadezhda.mirosh
Прилетаю в 22-30 и не знаю на какой автобус сесть чтоб добраться до отеля
Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Побережье Канари, в 1 км от центра столицы острова - г. Родос и порта, в 12 км от аэропорта. Автобусная остановка в 50 м от отеля.
Описание пляжа В 100 м от отеля, через дорогу (есть подземный переход).
  • песчано-галечный пляж
  • автостоянка
  • диско-клуб

В отеле 168 номеров.

• сейф $
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi $
  • холодильник
Адрес 19, Akti Kanari Street, P.O. Box 114 GR, 85100 Rhodes, Greece
Телефоны: (+30) 22410-23857
Сайт: Rhodos Beach Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.