Компас 3*– Отзывы

6
Оценка 5.810
на основе
6 отзывов
№19 в рейтинге отелей Албены
6.5 Номер
5.8 Сервис
6.5 Чистота
5.8 Питание
6.0 Инфраструктура
Отель окружен великолепным парком, построен в 1974 году, был полностью реновирован в 2008 году. Состоит из 3-х этажного здания. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар kryukovskaya
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 8.0
Отдыхали в Болгарии впервые и остались довольны. Отель Компас 3* оказался очень даже приличным. Номера в стиле постсоветского модернизма, но мебель новая, матрасы отличные, техника работает. … Еще ▾ Отдыхали в Болгарии впервые и остались довольны. Отель Компас 3* оказался очень даже приличным. Номера в стиле постсоветского модернизма, но мебель новая, матрасы отличные, техника работает. Холодильника, фена нет. Питание на 5+, выбор не шикарный, но всё очень вкусно. Супы как домашние, свинина, курица, рыба каждый день. Фрукты разные: арбузы, дыни, яблоки, груши, сливы, нектарин. Раз в неделю мидии. Бар на ресепшене и возле бассейна. В баре пиво, вино, шампанское, вермут, водка, ром и т. д. Мороженое, фрукты, печенье в баре у бассейна с 11:00 до 17:00.

Бассейна два - детский 0.6 м и взрослый 2.0 м. Бассейны среди высоких елей, которые создают приятную тень. Море шикарное, ходили пешком, спускались на эскалаторе. Отдельно спасибо аниматорам! Жора супер, помогал во всех вопросах. Саша, Сеня и Полли возились с детворой весь день, а вечером любимое мини диско. Вечерние программы веселые и интересные. В общем отдых удался. Тем кто ищет недостатки, не сюда. За потраченные нами деньги, мы получили на много больше чем ожидали. До встречи Албена!
аватар tanja-lauri
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 5.0
Номер в отеле понравился, отличный кондиционер, всегда есть хороший напор и горячей и хол. воды. Никогда небыло перебоев с горячей. Кровати удобные, матрасы, бельё, подушки чистые и удобные. … Еще ▾ Номер в отеле понравился, отличный кондиционер, всегда есть хороший напор и горячей и хол. воды. Никогда небыло перебоев с горячей. Кровати удобные, матрасы, бельё, подушки чистые и удобные. Мебель новая, комфортная. Размер номера тоже нормальный. Мы были вдвоём с 7-ми летним ребёнком. Столовая более менее норм. , но однообразно и обед и ужин -одна и таже пища. Но голодными не были и неделю можно и потерпеть. Большой минус-крикливая, ко всем и ко всему цепляющаяся бабуля лет 75, работающая в баре с мороженным у бассейна. Вела себя похамски, на всех кричала. Словно это она клиент, а мы её обслуживаем. То не туда мороженное кладут, разрешала только в вафельный стаканчик, а положишь в пластмассовый-крика не оберешься и т. д. и т. п. Мы сходили туда всего 2 раза и то она испортила нам настроение, что больше не хотелось никакого мороженного. Все остальные работники очень милые и доброжелательные. Уборка в номере была отличная. 2-ой минус-не работали в дет. бассейне фонтаны из труб на горке. Хотя мы выбрали эту гостиницу только изза них, т. к. на фото они включены. Пришлось ходить в дет. бассеин в др. гостиницы. И 3-ий минус-каждый день не работал на подъём эскалатор и в обед в жару приходилось топать ногами наверх. То он работал, то вдруг стоял, а к вечеру уже ра ботал , а на след. день опять стоял и именно на подъем. не понятно почему. Приехав домой ощутимо болели ноги от этих лестниц. Высота 10ти этажного дома, а иначе на море не попасть, есле не спуститься вниз. Пляж и море чистые, спуск постепенный-для детей идеально. Ну и самый главный минус гостиницы-очень плохая звукоизоляция. До 1 ночи голдят на улице, за стенкой телевизор, в какомто номере компания-все слышно. А с семи утра уже грохот со стороны коридор. кажется, что двери между номером и коридором нет! ! ! Причём пол из плитки, и от этого эхо , топот ещё сильней. Причем с такой силой все хлопают дверями, закрывая их, что аж стены дрожат. Спать можно только с берушами в ушах, а без них лишь с 1-до 7.00 ч.
аватар pavel19741974
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8.0
Плохого ничего не скажу. Номер хороший, поселили вовремя, бассейн чистый, средних размеров, но давки не было, вокруг бассейна много шезлонгов. Кормили очень хорошо и бары работали отлично. … Еще ▾ Плохого ничего не скажу. Номер хороший, поселили вовремя, бассейн чистый, средних размеров, но давки не было, вокруг бассейна много шезлонгов. Кормили очень хорошо и бары работали отлично. Места хватало всем и в ресторане, и на летней площадке возле бара, и у бассейна. Недоработки - анимация вообще никакая и WI-FI только на рецепции. До моря 10 мин. с перекурами. Вариант конечно бюджетный, но все равно хорошо. Езжайте не пожалеете.
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 5.0
Крайне (!!!!!!!!!! ! ) недовольна отелем КОМПАС в Албене!!! ! Нет лифта, с коляской (я с мал. ребенком) более, чем неудобно передвигаться по отелю! Отель совкового типа, жутко неухоженный отель, обшарпанный, старый. … Еще ▾ Крайне (!!!!!!!!!! ! ) недовольна отелем КОМПАС в Албене!!! ! Нет лифта, с коляской (я с мал. ребенком) более, чем неудобно передвигаться по отелю! Отель совкового типа, жутко неухоженный отель, обшарпанный, старый. В номере убираются отвратительно, полы не моются вообще! В номере на полу холодная плитка, никакого ковра, ребенок гол. ногами ходил по плитке, попросила на ресепшн ковер, принесли такую грязь, что я сразу убрала, все в пыли, даже не удосужились почистить. . Туалет в 1й день засорился. Интеренет в номере через провод, но пароли меняли в системе ежедневно. Никакой гладильной доски (что указано в сайте) в номере НЕТ. Холодильника нет, если хочешь хол-к - плати! Нигде не встречала платн. услуга хол-ка в номере!! ! В самом отеле жутко неудобен переход от ресторана до своих номеров. Опять-таки, и без лифта. Сама дверь (для переходов) крайне неудобная, состоит из механизмов, что дверь надо держать, ребенка в руки, багаж и держишь дверь, сама она не держится и с багажом пешком по лестнице! Отсутствие лифта настолько неудобно! Климатик орет, кричит, тихого режима нет. В ванне вентилятор тоже жужжит очень громко! ! По ресторану: ВЕЧНАЯ нехватка тарелок - чашек и приборов!!!!!!!!!! ! ! ГРЯЗНАЯ ПОСУДА!! ! ! Дикая неорганизованность персонала. Во всем ресторане (кот. похож на нищую неухоженную столовую) лишь ДВА (!! ! ) дет. стульчика для еды - большой минус!!! ! Столы для еды дико грязные, скатерки тоже, скатерти не меняются вообще.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар Melissa32
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 2.0
Единственный положительный плюс- то, что покупались в море....не учитывая того, что за 2 недели 3раза оно было без волн, чистое так сказать. Мы не привередливые, но то, что произошло, превзошло все ожидания. … Еще ▾ Единственный положительный плюс- то, что покупались в море....не учитывая того, что за 2 недели 3раза оно было без волн, чистое так сказать.
Мы не привередливые, но то, что произошло, превзошло все ожидания.
Номер небольшой, чистый, правда в ванной воняет плесенью. Кондер есть. Самое здание времен СССР. Заявленные турфирмой аннимация, а-ля карт, шатл-бас (из сказки)напитки, фрукты в номер- вымысел. На море идти пешком 10 мин по лестнице, обратно тяжелее. Никакого бара на пляже нет, недалеко находится гостиница, в которой на 2 этаже можно перекусить курицу с рисом, арбуз и выпить пива. Отношение- как к нежданным гостям....
Еда - это отдельно. Отвратительная. Не считая постоянных очередей, грязной посуды и нехватки стаканов и прочего. Площадка для детей....есть. Небольшая горка в бассейне.
Наверное это лучше чем Крым, если не учитывать того, что мы переболели с ребенком кишечной палочкой, которой кишит столовая и море.
аватар
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 7.0
Отдыхали в Албене в июле 2009 года. Выбрали тур (оператор Солвекс)по системе Фортунат 3* UAll в Албене. Накануне выезда в турфирме не назвали отель, в котором будем отдыхать, узнали название отеля только в аэропорту, когда прилетели в Варну. … Еще ▾ Отдыхали в Албене в июле 2009 года. Выбрали тур (оператор Солвекс)по системе Фортунат 3* UAll в Албене. Накануне выезда в турфирме не назвали отель, в котором будем отдыхать, узнали название отеля только в аэропорту, когда прилетели в Варну. Им оказался отель Компас 3*.
Отель не очень большой, для тихого и спокойного отдыха. Контингент отдыхающих - в основном семьи с детьми (немцы, болгары, румыны) русских очень мало. Вечером в отеле тишина и покой, зато утром часов с 7 начинается хлопанье дверями, детские крики. (Очень хорошая слышимостьв номерах).
Номера отремонтированы, мебель новая, стеклопакеты, кондиционер, телевизор, на балконе сушилка для белья. Уборка ежедневно. Смена белья раз в 4-5 дней (если горничная не забудет, но можно ей напомнить : )) ). По площади номера небольшие. Кровати - одна 2-х спальная, одна односпальная. Семье из 4-х человек будет тесновато.
Территория отеля небольшая. Детская площадка. Два бассейна. Один глубокий (около 2 метров), другой детский с конструкцией в виде корабля с небольшой горкой, глубиной 0.45 м. Около бассейна народу не очень много, всегда были свободные лежаки. Бар у бассейна с напитками и закусками.
Анимация слабая. (Едва заметная). В других отелях как-то повеселее.
Пляж находится примерно в 10 минутах от отеля, но надо спуститься по лестнице (на этом ближайшем пляже лежаки и зонты платно, стоимость в день 2 лежаков и зонта примерно 450 росс. рублей). Можно купить складной зонт и лежать под своим зонтом .
Зато, если поехать на бесплатном автобусе (идти туда минут 20-25), который ходит каждые 30 минут туда и обратно по расписанию от отеля напротив (от Магнолии)(время в пути 5 минут), то приезжаешь на пляж напротив бара Хавана, там лежаки и зонты для отдыхающих в отелях по системе UAll бесплатно.
Для отелей по системе UAll в баре Хавана напитки их закуских бесплатно. А если нет желания возвращаться на обед в отель, то можно перекусить там. Правда, обед получается скромный. В ассортименте бара пицца, картошка фри, колбаски, сосиски, овощи, мороженое.
Питание в отеле более скромное, чем в других отелях этой же категории. Сравниваю с питанием отеля Магнолия (были в нем 2 года назад), а так же с питанием в отеле Ралица. (Туда мы сходили на ужин, так вот там питание на порядок выше, чем в Компасе).
Может повар в Компасе неудачный, а может просто дело в цене. Формально все выдержано, 3 видат мясных блюд, рыба, овощи, фрукты, но нет разнообразия в приготовлении и какой-то изюминки в блюдах. Часто блюда, которые были на обед подаются на ужин. Из фруктов обязательно арбуз их дыня (очень вкусные), яблоки страшного бурого цвета, аперсики и нектарины (иногда были подгнившие).
Вечером можно погулять по центральной улице курорта. Ребенку очень нравится разглядывать игрушки, сувениры, украшения. Есть аттракционы.
Отдыхаем в Албене не первый раз. Очень нравится здесь море, пляж, климат. Берег пологий, не глубоко. Можно играть в мяч и при этом никого не задевать. Довольны отношением обслуживающего персонала, да и курортом в целом.
Если есть возможность не экономить, то берите отель подороже, т. к. Компас и Панорама (находится рядом и похож на Компас)самые простенькие отели этой категории. Радует в этих отелях соотношение цены и качества.
В этом году впервые воспользовались услугами компании Солвекс (в Санкт-Петербурге), раньше ползовалась услугами Невы. Разницы в обслуживании не заметили. Только билеты на самолет в Неве привозят в аэропорт перед вылетом, а в Солвексе накануне вылета вечером после 17 часов надо ехать на Невский за ними.
Рекомендую Албену для семей с детьми или для спокойного отдыха. Молодежи здесь будет скучновато.
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности

Отель окружен великолепным парком, построен в 1974 году, был полностью реновирован в 2008 году. Состоит из 3-х этажного здания. Подходит для семейного отдыха.

Расположение Отель расположен в парковой зоне, в 650 м центра курорта, в 40 км от аэропорта г. Варна, в 1 км от автовокзала, в 15 км от гю Балчик, в 40 км от г. Добрич.
Описание пляжа Расстояние до пляжа 650 м. В распоряжении гостей бесплатный автобус, который курсирует каждые 30 мин. до пляжа и обратно с 9:30 до 17.30, с 15.06-15.09 — с 8:30 до 18:30. Один бесплатный переносной зонт на номер в свободной зоне (выдаётся на рецепции или на пляже, при наличии).
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi до 1 Мбит/с — бесплатно, 1 основный ресторан, 3 бара: лобби-бар, снэк-бар, бар у бассейна, барбекю: 7 раза в неделю во время ужина, 1 открытый бассейн, у бассейна: зонты, шезлонги — бесплатно.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Для детей Детский бассейн с мини-аквапарком, мини-клуб (4-12 лет, 6 раз в неделю).
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка
Развлечения и спорт Водные виды спорта, пляжный волейбол (бесплатно), пляжный футбол (бесплатно), степ аэробика (бесплатно), водная гимнастика (бесплатно), дартс (бесплатно), шахматы (бесплатно), петанк (бесплатно), мини-гольф, бильярд, велосипеды напрокат, луна-парк, анимационная программа 6 дней в неделю (бесплатно).
  • настольный теннис  FREE 
  • теннисный корт
  • гольф
  • волейбол  FREE 
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • водные развлечения
  • анимация
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 169 номеров: 5 Single rooms, 159 Double rooms, 5 Apartments.

  • ванна / душ
  • сейф $
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • холодильник $
  • балкон/терраса
Адрес 9620, Албена, Болгария
Телефоны: Tel: + 359 579 62886 Fax: +359 579 62805
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, гольф (платно), баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).