Residence Mahmoud 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель построен в 1992 году, реконструирован и расширен в 1996 году, косметический ремонт произведен зимой 2007-2008 г. Небольшой отель в восточном стиле. Общая площадь территории составляет 3700 кв.м.Подробнее →
аватар Olga477963
Отель выбирала: хороший пляж, чистое белье, и хорошее питание, можно завтрак и ужин, а и ещё мне хотелось небольшой колоритный отель, просто отдохнуть без шума. Данный отель превзошёл мои ожидания, он красивее, чем фото в интернете. … Еще ▾ Отель выбирала: хороший пляж, чистое белье, и хорошее питание, можно завтрак и ужин, а и ещё мне хотелось небольшой колоритный отель, просто отдохнуть без шума.
Данный отель превзошёл мои ожидания, он красивее, чем фото в интернете.
Номер большой, стильный, белье чистое, убирали каждый день и полотенца меняли каждый день. В Тунисе такое редкость, я уже 3 раз в Тунисе. Оставляла по желанию 1 динар, никто не требовал.
Отель очень уютный.
Большой плюс, мы прилетели в 4 утра и нас сразу заселили в номера, без доплат и утром тоже были на завтраке. Кому что-то не нравилось в номере, ходили меняли, доплаты никто не требовал.
Пляж шикарный, несравнимый. Тоже убирают, охраняют, лежаки бесплатно. Я люблю Тунис в сентябре именно из-за тёплого нежного моря. И такого песка я ещё не видела ни на одном курорте. В Европе, Египте такого точно нет.
Ужины в ресторане тоже были очень хорошими. Сам ресторан чистый, с всегда белыми скатертями, большие порции еды на выбор, очень вкусно.
В отеле есть бассейн, тоже постоянно убирают. Здесь большой плюс - чисто везде.
Рядом возле отеля и в самом отеле есть много ресторанов, где можно пообедать дёшево и очень вкусно.
Минуса:
Мой номер выходил на проезжую часть, поэтому был шум машин. Но я думаю, - это минус не для всех.
Номера, которые выходят во внутренний дворик - там ресторан, куда ходят местные, там тоже очень шумно.
Но есть и номера, где очень тихо и видно море.
Я свой номер не меняла, т. к. номер был большой, с большой кроватью.
Завтраки без выбора и каждый день одинаковые. Кофе, помидоры, 1 яйцо, кусочек кекса, кусочек брынзы, варенье, масло, сок. Кофе можно с молоком, кофе хороший. Я много на завтрак и не ем никогда, просто, что все 7 дней без изменений.
Дорога до пляжа проходит по пересохшему каналу где полно мусора - это неприятно… но Тунис весь такой, и когда выбираешь Тунис, то должен понимать куда едешь.
аватар ionovaanastasiya
Останавливались в этом отеле в июле 2018 года. Попался номер с видом на море. В номере было всё для комфортного проживания: кондиционер, фен, телевизор (даже с российскими каналами). … Еще ▾ Останавливались в этом отеле в июле 2018 года. Попался номер с видом на море. В номере было всё для комфортного проживания: кондиционер, фен, телевизор (даже с российскими каналами). Можно было взять мини-холодильник за отдельную плату. В номере хорошо работал wi-fi. Персонал вежливый и доброжелательный, говорит по-английски, знают несколько фраз на русском. При отеле есть ресторан, там вполне доступные цены. Пляж отеля ухоженный и чистый, есть шезлонги и зонтики.
Снижаю оценку только за скудные и однообразные завтраки. Всё остальное было на достойном уровне.
аватар Alyssa
Отдыхали с подругой, в этом отеле. Мне очень понравился, наш номер, просторный и светлый. Окна выходили на проезжую часть, но мне лично шум дороги не сильно мешал. А с закрытыми окнами его почти не слышно. … Еще ▾ Отдыхали с подругой, в этом отеле. Мне очень понравился, наш номер, просторный и светлый. Окна выходили на проезжую часть, но мне лично шум дороги не сильно мешал. А с закрытыми окнами его почти не слышно.
Питание у нас было завтрак и ужин. На завтрак всегда стандартно чай/кофе/сок хлеб, джем и сыр. А вот ужины всегда разнообразные и вкусные, очень много было морепродуктов, на десерт фрукты или мороженое. Заказывали в баре гостиницы вино местное, довольно вкусное и не очень дорого.
До пляжа, пешком мин. 5, переходить дорогу быстро наловчились. Море шикарное, чистое, теплое, правда мелкое, глубина примерно по шею, а что бы глубже было надо проплыть прилично. Медуз и водорослей не было во время нашего отдыха. Пляж каждое утро убирают, и охраняют днем.
Благодаря тому что гостиница расположена в старой части города, мы вечером гуляли в Медину или просто по городу.
В целом мне понравился отдых в гостинице, и отзывчивый персонал. Единственный минус, это что холодильники есть не в каждом номере, и за использование надо платить. Так как мы были в гостинице в высокий сезон на все номера их не хватало, и нам даже не предложили.
аватар tarvolkov
Очень много отзывов прочитала об этом отеле. Постараюсь выделить главное из собственного опыта, что может быть полезным. Отель в мавританском стиле с примесью французского колониализма. … Еще ▾ Очень много отзывов прочитала об этом отеле. Постараюсь выделить главное из собственного опыта, что может быть полезным.
Отель в мавританском стиле с примесью французского колониализма. Внутри общественного помещения чисто, опрятно. Везде расставлена антикварная мебель (всякие шкафчики, бюро, стулья), на которую интересно смотреть, можно делать фото. Есть 2 небольших внутренних дворика - первый с фонтаном и барами, второй - с бассейном и небольшим садиком (там живет черепашка! ).
Менеджеры и другой персонал довольно приветливы, пытаются говорить по русски.
Номер - чистый, но не очень уютный. У нас был без балкона. В номере тоже - мавританский стиль, но поскромней. Не понравилось - что один пуф (где сесть? ) и телевизор повесили неудачно (можно удариться, что и было сделано). Туалетная комната - самая обычная, немного зачуханная, но в целом - ОК. Понравилось окошечко благодаря которому она проветривается : )

Ресторан (столовая): печаль просто. Интерьер красивый, но наполнение - не очень. Персонал непрофессионален и само меню - не ахти. Шведского стола не будет уж точно! Там стоит столик под стеклом (как в продукт. магазине) и можно выбрать 3 блюда из того, что есть. Больше нельзя! ! Еда, в целом, не вкусная, напоминает фаст фуд или дешевое кафе. Особенно вызывают возмущение блюда с консервами, ужасные соусы к мясу и картофелю, отсутствие фруктов (давали только 2 кусочка арбуза или 3 абрикосы). В столовой экономят на всем и даже чай в заварнике будет из 1 пакетика, а кофе - зерновой. Имею в виду завтрак ибо на ужине за напитки нужно платить.

Отдельно хочу отметить расположение отеля. В заголовке указывала, что он - для путешественников. В основном такой вывод из-за того, что отель находится на 3 линии. Перед самым отелем - двухполосная дорога, где нет перехода, а машины идут сплошным потоком. Далее - вторая поменьше. Перейти - действительно проблема.
Путь на пляж - через аматорскую мусорку и стройку. Сам пляж - маленький, есть шезлонги и зонтики. С 12 дня и до ночи на пляже ОЧЕНЬ громко включают музыку, также там отдыхают местные, которые заказывают еду в пляжном баре.
Ксати, пляжи муниципальные, так что в море купаются все - и с вашего пляжа, и с соседнего, и просто приехавшие.
Итак, мое мнение - отель хорош ценой и интерьером для ночевки, но не для долгосрочного пляжного отдыха.

Желаю всем хорошо отдохнуть этим летом!
аватар Vinokurova3
Отдыхали с дочерью; отель на твёрдую 3, персонал вежливый, достаточно чисто убирали , денег не выпрашивали, мы оставляли по динару ежедневно для горничной. Завтраки-континентальные, для тех , кто не знает, что это такое: чай или кофе, багеты (булка)ежедневно, ждем, немного масла, кусочек кекса. … Еще ▾ Отдыхали с дочерью; отель на твёрдую 3, персонал вежливый, достаточно чисто убирали , денег не выпрашивали, мы оставляли по динару ежедневно для горничной. Завтраки-континентальные, для тех , кто не знает, что это такое: чай или кофе, багеты (булка)ежедневно, ждем, немного масла, кусочек кекса. иногда давали на завтрак яйца или помидоры. Всё. Ужины нормальные, только поздние (по нашему времени с 22 до 24 ч. Меню на ужины разнообразное, вкусно, много. Далее- одни минусы: пляж через две дороги, светофоров в Тунисе в принципе нет, переходить оч. проблематично. Дорога на пляж- это отдельная песня, грязь тотальная, помойка, да и пляж не ахти....Но самое страшное- грабежи на улице. За 10 дней три грабежа и это только то, что мы знали....Нападают днём, срывают цепочки, украшения. Моя знакомая оказала сопротивление, так ей поранили руку. Ходили в полицию, заявление даже не приняли. Вечером выходить из отеля опасно, руководитель предупредил. так что поужинали и спать, развлечений никаких. Сама страна- нищая, грязная до умопомрачения, как можно рекламировать её? Поеду в тур. агенство, где покупала путёвки, напишу жалобу. Вообщем- с Тун исом "завязали" навсегда.
аватар meksika1211
Доброго времени суток всем, кто собирается посетить прекрасный Тунис! Выбирая направление для очередного отпуска совершенно случайно наткнулась на Тунис. И сразу же удивила цена. … Еще ▾ Доброго времени суток всем, кто собирается посетить прекрасный Тунис! Выбирая направление для очередного отпуска совершенно случайно наткнулась на Тунис. И сразу же удивила цена. Можно сказать - практически бесплатно. Поэтому, летели с ощущением предстоящих не самых приятных сюрпризов)) Ну а вышло так, что отдых оказался фантастическим!
Отель очень простой, взыскательному туристу там абсолютно нечего делать... но, в этом отеле своя особенная, по-семейному уютная атмосфера! Приветливый и отзывчивый персонал, хорошие номера... помимо своего, видели еще несколько... все просторные, стилизованы под восточную тему... где-то большой балкон, где-то совсем нет, но все номера просто замечательные. В первый день выяснили, что слив воды в раковине не работает, расстраиваться не стали, пошли в ближайший хозяйственный магазин, купили нужное средство и проблема была решена) Один из плюсов отеля - прекрасный внутренний дворик, в котором приятно посидеть после ужина, послушать расслабляющую музыку, пообщаться... кроме того, wi-fi в номерах отсутствует, воспользоваться интернетом можно только на ресепшен и как раз в этом дворике. Немного о питании. Завтраки очень скудные и не меняются: кофе-какао-чай на выбор, багет, индивидуальный кусочек масла и немного повидла. Да, и бокал странного, сильно разбавленного напитка. Ужины же - полная противоположность. На выбор три варианта меню. Это и европейская кухня, местная... порции большие, все приготовлено очень вкусно. Напитки за ужином платные. Также в отеле есть ресторан, где за небольшие деньги можно очень вкусно пообедать. Особенно вкусны там блюда из морепродуктов. И порции огромные. Пасту можно смело заказывать одну на двоих, а то и на троих. Теперь о пляже. Точнее, вначале о дороге на пляж. Для того, чтобы до него добраться, необходимо пересечь две дороги. Расстояние до пляжа метров 200, но движение оживленное и никаких переходов или светофоров. Отельный гид предупреждал, что многочисленные молодые люди на мопедах частенько выхватывают у туристок сумочки, так что будьте бдительны. Далее, прогулка до пляжа откроет очень живописные свалки и горы мусора... и причем это не просто бытовой мусор - бумажки-бутылки, а одежда, строительный мусор, выброшенный холодильник и т. д. Но это беда всей страны. В столице в самом центре ситуация не лучше, а местами хуже. Ну и для полноты картины - полуразрушенные и заброшенные здания))) Теперь сам пляж - оборудован лежаками, пляжными креслами и грибками. Чистый, с охранником, интернет периодически ловит от соседнего отеля. Море также чистое, не очень глубокое и очень теплое! Да, надо сказать о расположении отеля - практически в центре дороги между старой частью Хаммамета и новой - Ясмина Хаммамет. И туда, и туда можно доехать на такси. В Ясмину за 6 дирхам, в Медину - за 3. В Ясмине сувенирные магазины с фиксированными ценами, красивая набережная, порт... В Медине старая крепость, сувенирные лавочки с пристающими продовцами, мусульманское кладбище и, собстбвенно, все... Девочкам рекомендую съездить в Набёль. Там также есть своя Медина, никак не отличающаяся от той, что в Хаммамете, однако там есть чудесный магазинчик CERINA с фантастическими косметическими средствами. Доехали до Медины в Набёле, зашли в арочку, немного прошли вперед и по правой стороне будет магазин. Там принимается местная валюта, а также доллары и евро. Средства действительно очень хорошие, уже проверено на себе) Еще немного о расположении отеля. Напротив есть небольшой продуктовый магазинчик, с очень странным графиком работы. Если нужно купить какую-то мелочь, необходимо пройти влево от отеля и по обеим сторонам дороги можно купить воду, хлеб, фрукты, сигареты. Ближайший супермаркет Ля Рояль, в котором выбор продуктов гораздо больше и есть алкоголь, находится где-то в 800м от отеля, также вышли, перешли дорогу и влево.... Ну и там же, от отеля влево, только не надо переходить дорогу - фантастическая кондитерская Blue Moon, где за сущие копейки продаются божественные пирожные! Теперь немного об экскурсии "Карфаген-Сиди-бу-Саид". Стоит она 75 дирхам. Первая остановка в столице для посещения крупнейшего в мире музея мозаики... что могу сказать, не впечатлила. Далее Карфаген. Интересная история, прекрасный вид на залив, тень оливковых деревьев и финиковых пальм... красота! Затем обед в столице, шведский стол, далее по маршруту смотровая площадка возле церкви Святого Людовика - очень красивый вид оттуда и, завершающая остановка, Сиди-бу-Саид. Прекрасный городок, неповторимый и незабываемый! Всем рекомендую его увидеть. Приятных путешествий, друзья)
Сиди-бу-Саид Море. около 7 утра по местному времени. Пляж Ясмина ранним утром Бассейн в отеле. Вид с балкона №2 Карфаген, развалины Римских бань Вид с балкона №1
аватар lin6gqt3
Отдыхали в Резиденс Махмуд в середине сентября 2012 года. С погодой повезло, море несколько дней было тихое и прозрачное, как слеза. Ближе к концу отдыха начались небольшие волны. … Еще ▾ Отдыхали в Резиденс Махмуд в середине сентября 2012 года. С погодой повезло, море несколько дней было тихое и прозрачное, как слеза. Ближе к концу отдыха начались небольшие волны. Отель на свои три звезды просто потрясающий. Интерьеры и внутренний дворик - как в восточной сказке. Нам достался хороший номер без всяких доплат. На завтраки французские багеты+джем+масло+ яйцо (или кекс)+чай, кофе, какао+сок. Ужин просто великолепный! За 8 вечеров ни разу не повторились. В первый вечер подали превосходный луковый суп. Была и лазанья и восточные блюда (кус-кус). Напротив отеля магазинчик, где есть все необходимое: чай, хлеб, йогурты, сыр, консервы, предметы первой необходимости. В городе возле Медины супермаркет. Хотя в суперкаркетах бывает обсчитывают больше, чем в маленьких магазинчиках. Ездили на маршрутке в Набуль. 25 минут езды на маршрутке (комфортнее и быстрее, чем автобусом, цена практически такая же). В Набуле много керамики - глаза разбегаются, стоит копейки. Также есть отличный супермаркет (покупали божественные оливки). Старая медина и самое известное кафе Хаммамета) в 20 минутах ходьбы по морю. В обратную сторону в в 15 минутах ходьбы - вилла Себастьяна с ботаническим садом. Вход 5 динаров. В целом для 3* отель вполне оправдывает себя. На море минут 5 ходьбы. По пути есть мусор, но его хватает в принципе в городах Туниса. В отеле неплохой бассейн - тихий, маленький, уютный. В основном, возле него отдыхают европейцы. Основной контингент отдыхающих - россияне. В целом за свои деньги - прекрасный отель, прекрасный отдых.
Несколько моментов, которые вызвали у меня возмущение. - Wi Fi был доступен лишь в двух точках отеля: во внутреннем дворике и в холле (а на дворе XXI век...); - организация питания: шведский стол отсутствовал в принципе, во-вторых, завтрак не просто крайне однообразный, он до неприличия однообразный, такого количества багетов я в жизни не ел, как за эти 12 дней. … Еще ▾ Несколько моментов, которые вызвали у меня возмущение. - Wi Fi был доступен лишь в двух точках отеля: во внутреннем дворике и в холле (а на дворе XXI век...); - организация питания: шведский стол отсутствовал в принципе, во-вторых, завтрак не просто крайне однообразный, он до неприличия однообразный, такого количества багетов я в жизни не ел, как за эти 12 дней. На ужин очень долго несли заказанное и такое желанное вино, как впрочем и другие напитки. В целом, по Тунису еще надо заметить еще один вопиющий, на мой взгляд, факт: во многих отелях строго запрещалось приносить с собой еду и напитки, купленные вне территории отеля. Это что еще за номера? ! - достаточной грязный пляж нашего отеля в Хаммамете, но это полбеды по сравнению с состоянием морского дна (много камней). к слову, муниципальный пляж, расположенный не так далеко и всё в той части Hammamet-Sud, существенно лучше! Состояние номера, качество его уборки вполне устраивало. Хороший бассейн. Интересная анимация.
аватар serg53
Первая поездка в Тунис, хотели много ездить по экскурсиям и выбрали этот отель. Один из самых дешевых трехзвездочных отелей в Хаммамете. Ездили вчетвером со взрослым сыном, брали только завтраки и ужины. … Еще ▾ Первая поездка в Тунис, хотели много ездить по экскурсиям и выбрали этот отель. Один из самых дешевых трехзвездочных отелей в Хаммамете. Ездили вчетвером со взрослым сыном, брали только завтраки и ужины.
Минус отеля только один - на пляже отеля украли у сына мобильник...
Плюсы - отель недалеко от моря, в городском районе, нормально убирали, анимация раз в неделю, питание устраивало.
Съездили на экскурсии в Тунис и в Сахару, сами в Небюль и зоопарк Фригия, в старый город и в Ясмин-Хаммамет, на Виллу Себастьяна .
В целом довольны поездкой, рекомендую для малобюджетного отдыха.
Сиди Бу Саид Небюль Шоу факиров в отеле Сахара Интерьер отеля
аватар stirmanova19542
Ездила в середине июня, потому вода в чудесном море была не очень теплая, очевидно, прогреется только к концу месяца, это для тех-кто с детьми...Оценка отеля тоже неоднозначна-некоторые ругались, но, если без особых претензий-то отель весьма неплох. … Еще ▾ Ездила в середине июня, потому вода в чудесном море была не очень теплая, очевидно, прогреется только к концу месяца, это для тех-кто с детьми...Оценка отеля тоже неоднозначна-некоторые ругались, но, если без особых претензий-то отель весьма неплох...восточный колорит везде и всюду, просторный и светлый номер на верхнем этаже, а вот на первом мне было темновато, переселили на 3 день...Ванна порадовала, правда вода ЖЕСТКАЯ, мыло не мылится...Вид из номера порадовал: кругом зелень, внизу бассейн, но с раннего утра спать не дают...петухи со двора соседей, местных не волнует, что туристу надо выспаться...Кормили так себе, многих не устраивало отсутствие шведского стола...Пляж весьма неплох, но в выходные там для гостей отеля НЕТ МЕСТ!! ! Все лежаки заняты местным населением, идет бойкая торговля пивом и пиццей, бизнес бичбоя процветает...В магазинах все недорого, от фруктов до натуральной кожи, и, безусловно, экскурсия в Сахару-это НЕЗАБЫВАЕМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! !

аватар viks199
Добрый день! Едем в residence mahmoud 6 апреля. Будет ли уже работать бассейн в начале сезоне?
аватар Fedosenko
Будем в этом отеле с 23.06 по 02.07 Где-то читала что в Тунисе было очень много комаров А я к ним очень неравнодушна Подскажите как с насекомыми обстоят дела в этой местности-чтобы вооружиться при необходимости
аватар kelipok_1961
кто был в данном отеле, пожалуйста, ответьте. Предстоящая поездка уже изначально не нравится. Кто отдыхал в данном отеле, расскажите, каких гадостей ещё можно ожидать?
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение В 103 км от г. Монастир, в 65 км от г. Тунис, в 2,5 км от центра г. Хаммамет.
Описание пляжа 300 м до пляжа. Длина пляжной полосы 40 м. Пляжных полотенец нет.

Открытый бассейн площадью 80 кв.м., Wi-Fi на ресепшн, основной ресторан Le Pation рассчитан на 140 мест внутри и 50 на открытом воздухе, ресторан A la Carte Piccolo Paradiso (международная кухня), снек-бар, бар Picolo, бар Pation.

Для детей Открытый бассейн (2 х 3 м). Услуги няни по запросу.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Площадка для мини-футбола бесплатно. Водные виды спорта: водные лыжи, парашют, каноэ, водный велосипед.
  • диско-клуб

Один трехэтажный корпус. 69 номеров: 40 DBL room, 14 TRPL room, 15 family room (макс. 4 чел.) Есть номер для молодоженов.

• $
  • сейф $
Телефоны: Тел.: + (216) 72283723
Факс: + (216) 72280396
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.