Forest Park Hotel 3*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Небольшой экономичный отель. Трехэтажное здание, расположен на холме, номера обновлены в 2011 г. Любители активного отдыха оценят близость отеля к популярному г. Каллифея, известного изобилием развлечений.Подробнее →
аватар Stanislava00
Отдыхала с подругой и ребенком 16 лет. Все номера, кроме Family room, 2-хместные, поэтому будьте готовы, что в нормальный номер на двоих поставят раскладушку с матрасом и разойтись вдвоем в номере уже нельзя, только по очереди ходить. … Еще ▾ Отдыхала с подругой и ребенком 16 лет. Все номера, кроме Family room, 2-хместные, поэтому будьте готовы, что в нормальный номер на двоих поставят раскладушку с матрасом и разойтись вдвоем в номере уже нельзя, только по очереди ходить. На фото номера - 2 кровати, представьте, что их сдвинули и поставили третью.

Номера хорошие.

Кормят замечательно, ужин просто отличный, завтрак как в отеле 3 звезды. Фрукты не дают, рыбу тоже. Но мясо, гарниры и овощи приготовлены очень вкусно.

Номер выходил окнами не на море. Если жара, то после обеда там солнце.

По уборке. Если на меняют белье раз в 3 дня, просто подойдите на ресепшен и скажите и вам поменяют.

На ресепшене можно взять зонтик за 1 евро в сутки и купить воды, чтобы не тащить ее с магазина. Ближайший магазин недалеко, метров 500 в сторону Калитеи.

Дорога до пляжа расписана в отзывах ниже. Вниз нормально, вверх пожилым будет утомительно.

Море замечательное. От лестницы слева дно чистое. Справа - камни и ежи

Отель находится между двумя поселками. Криопиги - там делать нечего, минут 30 пешком, 5 евро такси.

Калитея - клубы, центр с базаром, магазинами и кафе, можно ездить вечером погулять. Пешком не ходили - жарко. Такси 6 евро.

Афитос, поселок за Калитеей, красивый, такси 9 евро.

Такси заказывайте на ресепшен.

Теперь экскурсии. Метеоры супер, ехать далеко на автобусе, но стоит.

Прогулка на корабле вдоль побережья Афона и купание на острове - полный отстой.

В целом отель - супер (за те деньги, которые мы заплатили). Если бы еще не жара, то вообще отдых отличный. Медуз в море не было.
аватар wero1st
Для 3* всё ОТЛИЧНО!! ! Мы отдыхали с 27.07 по 06.08. 2021 г. Очень вежливый и отзывчивый персонал , общается на английском и русском языках ! ! ! Отельчик маленький (2-ва этажа с балкончиками) и очень уютненький и ухоженный! ! ДАЖЕ МИНИ ЛИФТ ЕСТЬ НА 2 ЧЕЛОВЕКА И ЧЕМОДАН : ))) Внимаение! ! ! по их греческим законам нужно оплачивать туристический збор для 3* отелей 1. … Еще ▾ Для 3* всё ОТЛИЧНО!! !
Мы отдыхали с 27.07 по 06.08. 2021 г. Очень вежливый и отзывчивый персонал , общается на английском и русском языках ! ! ! Отельчик маленький (2-ва этажа с балкончиками) и очень уютненький и ухоженный! ! ДАЖЕ МИНИ ЛИФТ ЕСТЬ НА 2 ЧЕЛОВЕКА И ЧЕМОДАН : ))) Внимаение! ! ! по их греческим законам нужно оплачивать туристический збор для 3* отелей 1.5 евро за день - ЧТО ВАМ И ПРЕДЛОЖАТ ПО ПРИБЫТИЮ ОПЛАТИТЬ СРАЗУ НА РЕСЕПШиНЕ!! !
Кто хочет видеть море вдалеке с балкона , то просите номера со стороны ресепшена , но учтите со стороны входа в отель (ресепшена) солнце встаёт с самого утра и печёт до 13:00 и там видна и трасса с машинами. Нам попался сразу номер на противоположную сторону (номер 202, они называю это 1этаж , но по факту это 2 этаж) и мы не пожалели - с утра тишина, лес, солнца утром нет, солнце на эту сторону поворачивается с 15:00. Кондиционер хорошо работал и вечером комната хорошо охлаждалась и + есть плотная штора с деревянными ставнями, чтобы комната не нагревалась! ! !
В комнате всё скромненько, но всё чистенько, есть телевизор, фен, кондиционер, маленький холодильник, регулярно убирали и выносили мусор, за 10 дней нам поменяли 4 раза бельё (накрахмаленное и белоснежное) и полотенца! ! !
Да, сантехника не первой свежести, но всё работало, не воняло, не текло и вовремя убиралось, постоянно нам туалетную бумагу добавляли... как для 3* отеля , то всё нормально! ! ! у нас был один сан. технический вопрос - на следующий день сразу устранили!! !
Есть минус - если вы едите парой, то будьте готовы , что не во всех номерах есть большая двуспальная кровать, потому вам может попастся просто сдвинутые 2-ве кровати - ДЛЯ НАС ЭТО БЫЛ СЮРПРИЗ, НО ПОТОМ ВСЁ РЕШИЛ.... попросили дополнительные 2 больших полотенца для стыка и всё ОК!! !
Завтрак полноценный с напитками (кофе в машине с кипятком, чай просить надо - вынесут несколько видов пакетиков, есть сок). Есть , что выбрать: ветчина, сыр, хлеб, масло, молоко, хлопья двух видов, 4 джема и шоколадная нутелла, варёные яйца, хлеб, густой несолёный йогурт, рисовая каша с молоком. Как заканчиваются продукты на столе, то сразу выносят добавку! ! ! С голоду точно не помрёте!
На ужин больше выбора блюд и они чаще менялись, но напитков нет ( их можно отдельно заказать) ! ! ! основные блюда вам накладывают : куриные ножки, котлеты, тушёный перец или спаржу, вермишель, пюре, фасоль в томате, интересные маленькие голубцы... и т. д. А дальше вы сами себе берёте суп, 3 вида салатов из свежих овощей и зелени, масло для полива салатов, хлеб, сухарики для супа или салата..... ВООБЩЕМ ЛОПНУТЬ МОЖНО!! !
Питьевую воду надо себе самим покупать: или на ресепшене, или в единственном ближайшем магазинчике 6 бутылок по 1.5л. стоит до 2 Евро - смотря какую воду выберете. Нам на двоих на 10 дней таких 12 бутылок по 1.5 л. хватило с головой , потратили до 4 Евро всего!! !
В их кафе-столовке можно отдельно обеды заказывать и вино, др. напитки, мороженное и т. д... Правда мы скупались в единственном мгазинчике на противоположной стороне дороги, где были фрукты и вино и др. продукты.... цены сносные: большые персики, никтарин и большие сливы от 2.3 до 2.5 Евро, есть дыни где-то в такую же цену, бананы, помидоры, перец, абрикосы и т. д...
Оказалось, что к этому магазинчику можно пройти и поверху т. е. открыта калитка сверху, где часть номеров выходит на другую сторону на лес, и там есть асфальтированная дорожка мимо местных дач и вы какбы поверху с горы видите внизу трассу машин, а потом по самодельным ступенькам (там у них везде такие ступеньки) спускаетесь к трассе как раз напротив магазинчика и ТАМ ТРАССА ПРЯМАЯ БЕЗ РЕЗКИХ ПОВОРОТОВ, ПОТОМУ ПРОЩЕ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ к магазину!! !

ПЛЯЖ: между отелем и морем есть трасса в две полосы и она не прямая, а извилистая с поворотами, потому нужно быть очень внимательными, когда её переходите. ЗЕБРЫ ТАМ НЕТ И ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА ТОЖЕ! ! ! Но там есть пристроенная лесенка , где удобней всего от отеля перейти дорогу! ! !
Перешли трассу и идёте немного прямо влевую сторону, потом поворачиваете на право вдоль забора спускаетесь вниз через хвойный лесок , там будут снова самодельные ступеньки из дерева и камней...
Как для нашего понимания, то это пляж дикий - песчаный, без лежаков и зонтиков, НО ЗАТО БЕЗЛЮДНЫЙ, ЧИСТЫЙ, ВОДА ПРОЗРАЧНАЯ, ГРЯЗИ НЕТ, В ВОДЕ ДНО РОВНОЕ И ФАКТИЧЕСКИ ОДНОЙ ГРУБИНЫ (постепенно глубина, где-то по шею), хотите глубже, то плывите глубже. Есть там дальше с правой стороны вход с камнями и там могут быть морские ежи - СТОРОЖНО! ! ! А так как проплыли за эти камни, то песок и неглубоко... РАЙСКАЯ ВОДИЧКА - всё прозрачно! ! !
Конечно погода Пекло после 10:00, потому если хотите, то в отеле на ресепшине можно взять в аренду БОЛЬШОЙ ЗОНТ на день 1 евро! ! !
Вечером на пляже зонт не нужен - после 17:00 от деревьев появляется хорошая тень.

С двух сторон есть пляжи с зонтиками и лежаками от др. отелей- вход платный! На одном из этих пляжей есть водные развлекаловки : водные лыжи, катают на двуместных плюшках и типа как на бабаннах...

Вечером там гулять негде и фонарей на пляжах нет...
Но за 5-6 евро на такси можно доехать до местных ночных клубов (это 2-3 кв. м от отеля вдоль трассы) - МЫ НЕ БЫЛИ, НИЧЕГО НЕ СКАЖУ КАК ТАМ...
Но мы ездили на экскурсии в г. Салоники и на Метеоры (монастыри на вершинах скал) - впечатлений уйму! ! ! Имейте ввиду, что в городе надо с собой иметь копию вашего ваучера по отелю и их греческую анкету с QR-кодом, которую вы заполняли или вам заполняли туроператоры на сайте ГРЕЦИИ перед вылитом и копия которой должна быть у вас. Если в городе зайдёте в закрытое помещение как кафе и т. д. , то могут попросить показать эту АНКЕТУ с QR-кодом!
Нас в кафе попросили показать...

С интернетом не всегда хорошо - но рано утром или попозже вечером можно вклиниться на ресепшине или в столовке, или возле бассейна! ! ! В номерах интернет не ловит! И с сигналом телевидения тоже была проблемка - олимпиаду так и не посмотрели до конца! ! !

Очень ещё повезло, что мы были в той части Греции, где нет большого столпотворения народа и не было проблем с КАРОНОВИРУСОМ и ПОЖАРЫ наш полуостров не тронули! ! ! Хотя правительство Греции всем туристам в отеле выслало голосовое сообщение - НЕ ХОДИТЬ ГУЛЯТЬ В ЛЕС из-за опасности ПОЖАРОВ! ! ! Все сбежались на ресепшен... перетрухали : ))))... но СЛАВА БОГУ наш остров эта беда не коснулась и в районе г. Салоники никаких пажаров не было! ! !

ОТДЫХ УДАЛСЯ! ! ! СПАСИБО ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ! ! !
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ХОТЕЛИ Б ЕЩЁ РАЗ СЮДА ВЕРНУТЬСЯ! ! !
бассейн на территории отеля вид с номера на море пальмы перед входом в отель бассейн возле  бассейна территория отеля - природа на ресепшине инфа для туристов - тур.сбор в отелях
Этот отель я выбрал, потому что он мне замечательно подходил по времени. В этом отеле все чудесно и прекрасно, кроме ванны и туалета - они очень убитые. Кухня хорошая, место удобное. … Еще ▾ Этот отель я выбрал, потому что он мне замечательно подходил по времени. В этом отеле все чудесно и прекрасно, кроме ванны и туалета - они очень убитые. Кухня хорошая, место удобное. Запахи вообще обалденные. Но в туалете с ванной давно ремонты нужно делать, на 2 звезды даже не катит. К пляжу недалеко, особенно если знаешь, как спускаться.
Не могу поставить 10 потому что всегда есть к чему стремиться. В душе вода растекается по полу. Питание на убой. Сервис хороший. Заселили нас сразу мы не ждали. Парк был, анимации не было. … Еще ▾ Не могу поставить 10 потому что всегда есть к чему стремиться. В душе вода растекается по полу. Питание на убой. Сервис хороший. Заселили нас сразу мы не ждали. Парк был, анимации не было. Там очень резкие подъемы поэтому пенсионерам там будет не очень удобно. Очень резкий спуск к морю, наверх пока поднимешься можно получить сердечный приступ. Отель находится на второй береговой линии.
аватар Ufa.ufa
Были в этом отеле в начале сентября с супругой. Сверхъестественного от этого отеля ждать не нужно, он в полной мере оправдывает свою цену. Находится в тихом месте, вокруг лес, природа. … Еще ▾ Были в этом отеле в начале сентября с супругой.

Находится в тихом месте, вокруг лес, природа. Комары есть. Пляж в расстоянии 5 минут от отеля, но надо спускаться вниз и переходить центральную дорогу, где, к сожалению, нет перехода.

Песчаный пляж с кристальной водой. Были восторге от моря, спокойное. Но пляж дикий, шезлонги можно взять в аренду в мини-маркете (1 евро). Мы и на полотенце замечательно отдыхали.

Питание в отеле 2-х разовое, иногда обедали в таверне за свой счёт, в среднем платили за двоих около 23 евро. Были довольны. Очень вкусно готовят в таверне. Завтраки хорошие сытные, но никогда не было фруктов. Фрукты бывали только на ужине.

Территория отеля небольшая, утопает в деревьях. В баре у бассейна всегда играет музыка.

Номер небольшой, старенький, как и мебель, но все функционировало (санузел, кондиционер). Чисто, с уборкой проблем не было.

Персонал в отеле очень приятный, говорят на русском, все, что в их возможностях делают для гостей. Спасибо за гостеприимство.

Как и вначале сказал, отель из бюджетного варианта, поэтому не ждите чего-то сверхъестественного. Да, есть тройки намного лучше, но не за такую цену. Мы приехали ради моря, поэтому никакая мелочь не могла омрачить наш отдых. А море здесь отличное, как и климат в целом на Халкидиках. Первый раз здесь, очень понравилось.
аватар oxlomova
Отдыхали семьёй из 4х человек в августе. Тур покупали у Музенидиса. С первых же минут нам все понравилось, во-первых, все организованно. В аэропорту нас встретили с табличкой, затем отметились у стойки компании, автобусы комфортабельные, водители говорят на русском языке. … Еще ▾ Отдыхали семьёй из 4х человек в августе. Тур покупали у Музенидиса.

С первых же минут нам все понравилось, во-первых, все организованно. В аэропорту нас встретили с табличкой, затем отметились у стойки компании, автобусы комфортабельные, водители говорят на русском языке. Во время поездки по телевизору рассказывали про Грецию, все было на высшем уровне.

Так как наша гостиница находится на возвышенности в лесу, туда на большом автобусе не было доступа, и поэтому у нас была пересадка на мини автобус, который нас довез прямо до входа отеля.

Форест Парк находится в расстоянии от аэропорта около 80 км, между поселками Калифея, которую проезжали и Криопиги.

Отель небольшой, старенький, но там тихо, спокойно. Воздух превосходный, вокруг одни деревья. Пляж находится в 5-7 минутах, через дорогу. К сожалению, нет перехода и это большой минус для отеля, но мы аккуратно переходили дорогу. Пляж муниципальный, «дикий», то есть не оборудованный, но море кристально чистое.

При отеле есть мини-маркет, бассейн, таверна, где мы питались по системе полупансион. Но таверна открыта с 13:00, где за свой счет можно пообедать. Иногда мы заказывали некоторые блюда заранее и нам их готовили. Не забудем никогда вкус мусаки, которую приготовила Роза, очень было вкусно. Персонал очень доброжелательный и говорят на русском языке.

Номер самый обычный, простенький интерьер, все необходимое для отдыха, мебель неплохая, кондиционер охлаждал вполне нормально, чистенько. Но отель нуждается в обновлении.

Нас вполне все устроило. Душевный персонал, спокойная обстановка и кристально чистое море - самые большие плюсы этого отеля. Ну еще его цена, конечно.
Отдых удался, и мы обязательно приедем еще в Грецию!
аватар neda77.m
Отдыхали в прошлом году в Forest park, нам все понравилось, и поэтому  снова  решили сюда же приехать.  Были в конце июня с супругом вдвоем. Нам нравится здешняя природа, отель находится в лесу, где тихо, спокойно, красивый вид на море. … Еще ▾ Отдыхали в прошлом году в Forest park, нам все понравилось, и поэтому  снова  решили сюда же приехать.  Были в конце июня с супругом вдвоем.
Персонал русскоговорящий, улыбчивый и добродушный.
Питание не отличается большим разнообразием, но продукты свежие, вкусно приготовлено.
Номер с видом на море, места вполне достаточно, мебель в нормальном состоянии, чисто, убирали номер ежедневно, белье меняют каждые 3 дня.
Пляж находится через центральную дорогу, единственный минус, что нет перехода. Море изумительное, песчаный пляж без лежаков и зонтов. Но мы брали зонт в мини-маркете отеля  за 1евро в день и лежали на полотенце.
Вечерами сидели у бассейна и наслаждались греческой музыкой. Бассейн небольшой с детской секцией, чистят регулярно.
Хорошее спокойное место. Спасибо за отдых.
аватар Andrej584357
Заселение прошло нормально, в течении часа. Выбрал я этот отель по отзывам, понравилось месторасположение, понравилось, что пляж близко от отеля. Питание хорошее, персонал тоже понравился. … Еще ▾ Заселение прошло нормально, в течении часа. Выбрал я этот отель по отзывам, понравилось месторасположение, понравилось, что пляж близко от отеля. Питание хорошее, персонал тоже понравился. Единственный минус, в один из дней был ветер сильный, поэтому 2 дня не было ни света, ни воды. Плюсы отеля - рядом сосновый лес, оливковая роща. Здесь хорошо дышится. после города. Я готов еще раз вернутся в этот отель и могу его рекомендовать.
аватар alinaaranidi
По-домашнему уютный отель, находится в уединенном месте, тишина и спокойствие царит вокруг. Из ряда дешевых отелей, но вполне приличных, как по мне. Отдыхала с дочкой в середине июня. … Еще ▾ По-домашнему уютный отель, находится в уединенном месте, тишина и спокойствие царит вокруг. Из ряда дешевых отелей, но вполне приличных, как по мне. Отдыхала с дочкой в середине июня.
Начну с номера. Обстановка простая, но уютная. Деревянная мебель создает ощущение отдыха в деревне. А белые оштукатуренные стены, свежее белье и прекрасный пейзаж напоминают, что ты на средиземноморье. У нас в номере был небольшой балкон со стульями и столом. Вид на море и зеленый сосновый лес. Утром пока ждала, когда проснется дочка, читала там книгу в тишине.
Иногда ходили прогуляться по лесочку, запахи волшебные.
От аэропорта до отеля доехали за час. Сам отель стоит на пригорке, поэтому оттуда открываются такие хорошие виды. По возможности просите номера повыше.
Территория небольшая облагорожена, чисто и красиво, есть небольшой бассейн с секцией для детей, бар-ресторан, магазин.
Рядом с отелем есть автобусная обстановка. Мы съездили посмотреть соседние поселки. В Афитосе понравилась таверна Thea Thalassa . Очень вкусно готовят рыбу и в подарок угощают десертом. Рекомендуем.
аватар valentinachek
Лес, природа, воздух, шикарнейший вид на море с высоты.  Красивое, спокойное местечко. Выбрала этот отель по своему бюджету (один из дешевых отелей на Халкидиках) и привлекло его местоположение, место уединенное, тихое и спокойное и это действительно так. … Еще ▾ Лес, природа, воздух, шикарнейший вид на море с высоты.  Красивое, спокойное местечко.

Отдыхала одна, приехала на 10 дней. Отель уютный, интерьер староват, но в целом чисто, убирались хорошо. Санузел тоже тщательно убирали, что немало важно. Мой номер был с видом на лес и дорогу, меня это вообще не смущало, так как я в номере не сидела. Комната небольшая сама по себе, но мне хватало.

Пляж находится в 7 минутах ходьбы от отеля. Надо спускаться до центральной дороги и по деревянной лесенке прямо к муниципальному не оборудованному пляжу. Море кристальное, спокойное, так как это залив. В отеле есть мини маркет, где можно купить воду, напитки, мороженое  и все необходимое. Также в аренду можно брать зонт за 1 евро в день.

Напротив отеля находится таверна, где гости отеля завтракали и ужинали. За дополнительную плату там же можно пообедать. Еда по-домашнему приготовлена, однообразная, но вкусно. Также есть бассейн и бар. Персонал почти все говорят на русском,  проблем в общении не было.

Я довольна своим отдыхом.  Отель в полной мере соответствует своей цене.

аватар ros37190i
Кто был в отеле Forest Park скажите, как там с питанием? Полупансиона для взрослых людей достаточно? Подают ли на ужин мясо, фрукты? В каком количестве? Слышала, что там нет шведского стола и повар сам накладывает блюда. А если человек не наелся? как быть? Еще интересует. далеко ли до ближайшего населенного пункта. Можно ли дойти пешком. Этот отель рекомендует туроператор Музенидис. Можно ли доверять ему?
аватар 888kris
Есть ли там горы или возвышенности?Как например в Кемере?Насколько там по природе красиво?
13 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов

Расположение П-ов Кассандра, в 1.5 км от посёлка Криопиги, в 2,5 км от посёлка Каллифея, в 100 км от аэропорта г. Салоники.
Описание пляжа В 250 м от отеля, через дорогу (подземный переход). На пляже есть кабинки для переодевания. Красивый, большой песчаный пляж с великолепным видом на залив Ситония, с кристально чистой водой, окруженный соснами. Здесь можно наслаждаться всеми видами водного спорта. Пляж обустроен и предлагает разные услуги отдыхающим.

Бассейн (пресная вода), лежаки и зонты у бассейна - бесплатно, мини-маркет, бесплатный Wi-Fi доступ в интернет в общественных местах, сейф на рецепции (бесплатно), центральный бар и бар у бассейна, рестора, таверна,

• сейф  FREE
Для детей Детская секция в бассейне.
Развлечения и спорт Раз в неделю — традиционный греческий вечер (в высокий сезон).

48 номеров: Single Rooms (~22 кв.м.), Double Rooms (~22 кв.м.), Family Rooms (~36 кв.м.).

• холодильник
Адрес Perimetriki Kassandras, Kassandra 63077
Телефоны: +30 23740 25302
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.