Bella Casa 4*– Отзывы

№74 в рейтинге отелей Бодрума
Отель Bella Casa был построен в 1989 году, общая площадь составляет 19 000 м2, последняя реставрация была сделана в 2007 году. Отель Bella Casa состоит из шести 3-х этажных коттеджей (60 % номеров с видом на море).Отель расположен на самом берегу моря.Подробнее →
аватар Riomoscow
Я и раньше отдыхала в 3-х звездочных отелях в Бодруме, но с таким я столкнулась впервые. Отель настолько ужасен, что даже невозможно найти хоть что-то положительное. Всегда страюсь находить что-то положительное и настроиться на лучшее. … Еще ▾ Я и раньше отдыхала в 3-х звездочных отелях в Бодруме, но с таким я столкнулась впервые. Отель настолько ужасен, что даже невозможно найти хоть что-то положительное. Всегда страюсь находить что-то положительное и настроиться на лучшее. То что полотенца и простыни почти черного цвета - это ерунда, что номера в очень плохом состоянии - это тоже ерунда, но вот такой ужасной кухни я не видела даже в самых плохих столовых совестских детских лагерей : ))) это издевательство - больше ничего. В итоге, нам каждый день приходилось кушать в кафе. Никогда не была привередливой в еде, но когда предлагают кушать что-то непонятного цвета, вкуса и запаха, это уже выше моих сил. Я вообще живу в Бодруме и очень люблю этот город, по независящим от меня обстоятельствам мне пришлось неделю прожить или точнее прсуществовать в этом отеле. Но все-таки не так обидно, так как я не летела из Москвы сюда. Очень советую, не приезжать в этот отель!! ! ! В Бодруме есть много достойных 3-х звездочных отелей! ! ! Никогда не писала отзывов, но в этот раз просто не смогла удержаться. Никогда не приезжайте в этот отель! ! ! Вам будет очень жаль потраченных денег и время!!!!!!!!! ! !
аватар 969
Продолжу...Мы сделали более 500 снимков и ещё видео, но это всетаки личные снимки. Из нашего архива выбрали отнюдь не лучшие, но хотя бы этими хотелось показать - не так уж все и плохо. … Еще ▾ Продолжу...Мы сделали более 500 снимков и ещё видео, но это всетаки личные снимки. Из нашего архива выбрали отнюдь не лучшие, но хотя бы этими хотелось показать - не так уж все и плохо. . А девочка сфоткалась почти в луже (там рядом стоит душ - смывать соленую воду после моря) и написала в коментарии что это пляж...Надо быть более объективными. . .
Вид из номера Ресторан Вид из номера в сад Холл Прекрасное тихое утро... Вид с пляжа А где-то тут ежи морские притаились... Вид из ресорана на соседний отель. У бассейна. Бар. На 2-м этаже ресторан.
аватар 969
Отдыхали в сентябре 2008 г. , Нам повезло? Заселили сразу в 12.00 в маленький (нам не на роликах кататься) , но с прекрасным видом на море номер. Убирались постоянно, полотенца меняли каждый день ( я не понимаю, вы свиней там разводите? жалуетесь на то что в номере не убирают? )Кандиционер работал исправно, ночью замерзали даже. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 2008 г. , Нам повезло? Заселили сразу в 12.00 в маленький (нам не на роликах кататься) , но с прекрасным видом на море номер. Убирались постоянно, полотенца меняли каждый день ( я не понимаю, вы свиней там разводите? жалуетесь на то что в номере не убирают? )Кандиционер работал исправно, ночью замерзали даже... Завтракали в 8.00 и шли сразу на пляж. Лежаков огромное количество, много было свободных даже в 12.00. Не скажу что убирались на пляже идеально, но небольшие горшочки под мусор были везде. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Я сама русская, но скажу что большинство русских -свиньи...И жрут по свински, и ведут себя по свински...Погода было великолепная (+33), а море это отдельная история! ! ! Вода чистейшая, морские ежи были, но их убирали, при мне никто не укололся. Да аннимации нет, на катамаране прокатится -40дол. в час. (оч. дорого), пожалели что не взяли ласты и маску для подводного плавания (думали в прокате можно будет взять). Специально прошлись по побережью, по другим пляжам, и там где песок... Наш был самый лучший (для тех кто умеет плавать), там где песок вода намного мутнее, и очень долго мелко...С 10.00 на пляже работал бар (кола, спрайт, фанта, просто вода). А так 3 бара- на пляже, верхний с 21.00, бар у бассейна (помоему постоянно работал)...Питание нормальное, не скажу что большой ассортимент, но каждый день разное. А не так, что большой ассортимнент, но одно и тоже. Да, скатерти не белоснежные, но мы выбирали где почище, любовались чудесным видом на Гюмбет, море...и не разу небыло не изжоги, не других непрятностей. Голодными не были и не обжирались...Ездили на 2 экскурсии -Помуккале и О. Клеопатры. Незабываемо! ! ! Очень понравилось! ! ! Гиды прекрасные, очень интересно все рассказывали...Мы были настроены на отдых и мы прекрасно отдохнули! ! !
Вид из номера
аватар 010779
В "Белла Касса" "отдыхали" прошлым летом, на 4* однозначно не тянет.... анимации ноль, один массажист (не той ориентации) предлагал за определенную сумму сделать "массаж", дискотек не было и всего один бар на весь вечер-вот и стоишь в очереди дожидаешься, плавать невозможно-кругом жуткие морские ежи, вокруг загарают бесстыжие немки с голыми си. … Еще ▾ В "Белла Касса" "отдыхали" прошлым летом, на 4* однозначно не тянет.... анимации ноль, один массажист (не той ориентации) предлагал за определенную сумму сделать "массаж", дискотек не было и всего один бар на весь вечер-вот и стоишь в очереди дожидаешься, плавать невозможно-кругом жуткие морские ежи, вокруг загарают бесстыжие немки с голыми си..... в общем, не оправдал отдых наши ожидания, как обещалось у туроператора
аватар SUSHKO_T
приведу несколько фото: пляж, ресторан, бар у бассейна. Найдите 10 отличий с тем, что Вы видели в Интернете или других источниках. … Еще ▾ приведу несколько фото: пляж, ресторан, бар у бассейна. Найдите 10 отличий с тем, что Вы видели в Интернете или других источниках.
Пляж Вход на пляж В основном ресторане Бар у бассейна (сверху ресторан)
аватар SUSHKO_T
В Турции были уже 3 раза (отели 4* или НV-1 4+), но до сих пор никогда не бывали на Эгейском побережье, всегда отдыхали на Средиземном море. Благодаря этому могу судить, что в Турции не везде так плохо со звездностью отелей. … Еще ▾ В Турции были уже 3 раза (отели 4* или НV-1 4+), но до сих пор никогда не бывали на Эгейском побережье, всегда отдыхали на Средиземном море. Благодаря этому могу судить, что в Турции не везде так плохо со звездностью отелей.

Приведу минусы которые как мне кажется не соответствуют звездности этого отеля:
1- Пляж отеля в ужасном состоянии. Практически его можно считать диким. Судите сами: лежаков на пляже менее 30, зонтов и того меньше, матрасов нет, лежат какие-то ужасно грязные подушки на которых якобы тоже можно лежать. Войти на пляж может кто угодно, что и делают местные турки по выходным, изредка охранник их выгоняет. Огромный минус пляжа - отсутствие бара на нем. Чтобы взять напиток необходимо подняться в отельный бар, а это не так уж и близко: надо преодолеть весьма крутой подъем в гору. Для тех кто любит побродить по дну, а не плавать, здесь эта задача не выполнима (вход на глубине, где достаточно морских ежей). Правда можно зайти в воду с соседнего пляжа там ежей нет. Нам это не помешало, поскольку мы любители поплавать и понырять.

2- Относительно инфраструктуры самого отеля. Что они считают в рекламе за 4 бара нам было не понятно. В течение дня на территории работает максимум 1 бар: до 10 утра в основном ресторане-столовой, с 10-18 бар у бассейна, с 19-21 ужин в ресторане работает бар, а с 21-30 до 24 бар на крыше ресторана. Так что внимательный читатель заметит, что бывают часы, когда ни один бар не работает вообще. Относительно турецкой бани ничего не могу сказать - так и не зашли. Тренажрный зал- 3 ужасно старых тренажера в предбаннике бани(гребля, что-то вроде степера, велосипед). Есть настольный теннис с ужастными ракетками и сеткой (ракетки у нас были свои (всегда берем), поэтому поиграть все же удалось), есть стол американка и карамболь (если не ошибаюсь так называется игра когда стол без луз) 2 кия (в плохом состоянии) для 2-ух столов, есть еще настольный футбол. В американку люблю поиграть, но столы обычно заняты работниками самого отеля, такое впечатление, что они там отдыхают, особенно по вечерам. Для этого отеля это нормально. Нигде ранее я такого не видела. Есть два крохотных бассейна (глубокий и мелкий), возле бассейнов есть в предостаточном количестве лежаки и матрасы, но окунуться в эту воду даже не возникло никакого желания. Полотенец пляжных в отеле нет. Правда многие пользовались полотенцами из номеров. Поэтому "белые" полотенца в номерах ближе к серому цвету.

3- С номером нам вцелом повезло, как сказали многие. Но проблемы описанные в других отзывах с душем были. Вода была на полу постоянно после принятия душа. Но у нас был верхний этаж и нас никто не заливал сверху.

4- Питание нам было особо не важно, но сказать, что оно было хорошее не могу. Скудный выбор блюд. Нигде ранее такого не видели.

5 - Анимация в отеле отсутствует, не считая одной аниматорши, которая каждый вечер в 11 вывозила на дискотеку в Гюмбет, а в 3 ночи долмуш забирал и привозил в отель.

И еще хочется сказать: не верьте фотографиям, размещенным на различных сайтах - они не соответствуют истинному виду, по крайней мере я не нашла ни одной. Конечно, мы нашли себе хорошую компанию и все равно хорошо отдохнули, но не благодаря отелю. В целом выбирать Вам где отдыхать, но я этот отель категорически не советую.
аватар demin
Отдыхала раньше в 3-х зв. отелях - отлично! Отель "Bella Casa" 4-х зв. , но это неправда. Судите сами: Пляжа нет! Бет. платформа с выбоинами, спуска в море нет, дно не расчищено, полно ежей, пляж не убирается, матрасов нет, душа нет, напитков на пляже нет! Расположились на соседнем пляже отля "Аквариум", но хотя он пустой, нас оттуда прогоняли или заставляли покупать напики. … Еще ▾ Отдыхала раньше в 3-х зв. отелях - отлично! Отель "Bella Casa" 4-х зв. , но это неправда. Судите сами: Пляжа нет! Бет. платформа с выбоинами, спуска в море нет, дно не расчищено, полно ежей, пляж не убирается, матрасов нет, душа нет, напитков на пляже нет! Расположились на соседнем пляже отля "Аквариум", но хотя он пустой, нас оттуда прогоняли или заставляли покупать напики. Пришлось каждый день давать деньги (правдв небольшие) или уходить на свой "дикий " пляж. До отеля с пляжа надо подниматься в гору. На территории отеля один ресторан и один бар, который вечером перемещается в другое место. Анимации нет ни днем ни вечером. Записались в Турецкую баню (35 долларов ) - полотенца не свежие пилинг делают всем одной варежкой. Номер пришлось просить поменять - поменяли на третий день( были 8 дней) полотенца не меняли каждый день, как было сказано в описании отеля, они серого цвета, сушить купальники негде - вешали на деревья. Номера в общем хорошие, но сантехника старая, подтекает.

Единственное, что нам понравилось, так это качественная, вкусная еда, хотя не очень разнообразная, из фруктов давали толь яблоки, апельсины, иногда маленькие зеленые сливы. Место прекрасное, виды отличные, море чистое, но дно на глубине все усеяно бутылками и мусором. Но мы настроили себя на отдых и сумели получить от него удовольствие. Кстати, вокруг много настоящих 4-х зв. отелей!
аватар demin
P. S. Забыла сказать еще про грязную посуду. Чашки и блюдца постоянно недомытые, с коричневыми разводами. Также привет от "полосатых купальников" Ольге и Игорю, Ольге и Жене! Воспоминия приятные от общения. … Еще ▾ P. S. Забыла сказать еще про грязную посуду. Чашки и блюдца постоянно недомытые, с коричневыми разводами. Также привет от "полосатых купальников" Ольге и Игорю, Ольге и Жене! Воспоминия приятные от общения. Жалко рано уехали. До встрече на других курортах!
аватар Serg76
Отдыхали компанией с детьми 9 и 6 лет во второй половине июня в Бодруме. отдых понравился не очень верней будет сказать очень не понравился если не считать питания и новых знакомств то отпуск пропал. … Еще ▾ Отдыхали компанией с детьми 9 и 6 лет во второй половине июня в Бодруме. отдых понравился не очень верней будет сказать очень не понравился если не считать питания и новых знакомств то отпуск пропал. Отель отвратный ремонт отеля это покрашенные стены и все а нет ещё смена названия и дорисовка звезд.

Начнем по порядку.
1. Пляжа как такового нет есть плита в море с полуторо десятком лежаков и десятком зонтиков даже урны не одной нет.
2. Анимации в отеле нет никакой если не считать танцев официантов которых мы растормашили на 3й день приезда под вечно заикиющийся магнитафон.
3. Для детей нет ничего.
4. везде скользко повсюду мрамор и плитка кстати отель это одко большая горка ресепшен на верху и весь отель пошол в низ шерина всего отеля примерно метров 3.35 единственный + прекрасный вид на море с крыш всех 5 корпусов отеля.
5. Когда нам удолось добится подобия дискотеки на верху в баре и народ стал выбирать это место для вечернего отдыха оказлось что там нехвотаем столиков и стульев)))
6. Про сантехнику уже писали в предыдущем отзыве а вот кондиционеры в половине намеров или текут или нет пультов или неработают))чтобы чегото добится приходится ловить мастеров самим на ресепшене заявку оставлять по нашему глубокому убеждению без полезно они улыбаются говорят оке записывают и забывают о ней))

Ну вот вроде и все если предлегают этот отель как 4* не верте. Единственный кто оправдывал свои 4* это повар который готовил хорошо но ему неизчего было расширить ассортимент.

Поскриптум: Привет Оле и Игорю А также паре из Пензы которые скрасили этот неудавшийся отдых. Рады были знакомству! ! ! !
аватар olga81
Отдыхали в Бодруме, с мужем, во второй половине июня - 14 дней. Погода стояла отличная, правда в конце отдыха было 57 градусов, тяжеловато конечно, но легкий бриз с моря все скрадывает. … Еще ▾ Отдыхали в Бодруме, с мужем, во второй половине июня - 14 дней. Погода стояла отличная, правда в конце отдыха было 57 градусов, тяжеловато конечно, но легкий бриз с моря все скрадывает. Море чистейшее, прозрачное, прохладное - кайф! ! ! А теперь про отель. Раньше это был 3-х звездочный отель и назывался Анка резорт, а в 2007 году сделали ремонт и переименовались, а художник когда рисовал звезды, наверное увлекся и их стало 4. Тянет он, конечно где-то на 2 с+ (есть с чем сравнить в Турции 3 раз).

Номера маленькие, но мы были к этому готовы. Вода из душевой кабины все время вытекает на пол и это не только в нашем номере - во всех! ! ! У них там что-то со стоком воды напутано. Номера убирают так: полотенца поменяли, мусор из мусорки вытряхнули - все! Даже доллар не помогал! Пляжа - нет! Бетонная платформа на фотографиях - это вообще общественный пляж за деньги! Мы ходили на пляж соседнего отеля, пока там не было туристов, а когда они появились пришлось идти на свой - дикий! Спуска в воду - нет, можно спрыгнуть, но там очень много морских ежей! Шезлонги без матрасов, полотенца свои.

Зато кормили - отлично! Большинство фруктов появились на второй неделе, в конце отдыха пробовали даже барбекю! Днем делают пиццу! Анимации нет! Вообще нет! После того как наши соотечественники два дня напрягали персонал отеля на счет потанцевать, сделали дискотеку. Но аппаратура плохая все шипит и кроме русских почти никто не танцевал. В отеле живут 20%-русские, 20%-казахи, 30%- англичане, 20%-турки, 10%- немцы. Были на экскурсиях от BOTUR, все очень понравилось, рускоговорящие гиды присутствовали везде! И еще учите англискиий, что бы вас понимали и вы понимали. Привет "группе в полосатых купальниках", семейной паре из Пензы, и конечно ребятам из Ростова на Дону с Вами было приятно отдыхать! ! !

Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение в 40 км от аэропорта г. Бодрум, до центра Гюмбета 1.5 км, в 4 км от центра г. Бодрум
Описание пляжа собственный, бетонная платформа, пирс

* снэк - бар

* турецкая баня

* тренажерный зал

* водная гимнастика

* настольный теннис

* живая музыка (в определенные дни)

* интернет - кафе

* дневная анимация

* услуги косметолога

* погружение

* курсы подводного плавания

* водные виды спорта

* 92 standard rooms (макс 2+1 чел, 20 м2);

* 8 двухкомнатных family rooms (2 спальни без двери, макс. 4+1 чел, 25-30 м2)

* индивидуальный кондиционер

* телевизор