Golden Day Wings 3*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Кушадасы
Построен в 1989 году, общая площадь 7000 м2, последняя реставрация сделана в 2005 году.Отель состоит из одного главного 7-этажного корпуса (70% номеров с видом на море).Подробнее →
вид отеля нормальный, но русским там делать нечего. их там просто не любят! ! ! номера большие но калхозные телек не работает, телефон тоже. персонал ужасный, как и сам хозяин отеля. … Еще ▾ вид отеля нормальный, но русским там делать нечего. их там просто не любят! ! ! номера большие но калхозные телек не работает, телефон тоже. персонал ужасный, как и сам хозяин отеля. анимация никакая. отдыхают восновном немцы и америкосы ( персонал над ними просто кишит) а от русских просто нос варотят и это было совсеми русскими кто там отдыхал с нами в один и тот же периуд. кухня никакая одно и тоже каждый день. персонал заглядывает в рот. до пляжа идти было бы нормально если бы не крутой спуск, представляете как обратно... на этой дороге каждый день аварии, сам пляж очень и очень грязный мы ходили далеко на платный пляж. сам город кушадасы приятный, чистый, много рынков. ночная жизнь в норме. езжайте в кушадасы но не в этот отель РУССКИМ ТАМ НЕЛАТЬ НЕЧЕГО! ! !
аватар M_a_r_i_n_a
Скажу сразу, в Турции до этого никогда не были, последние 7 лет для летнего пляжного отдыха с целью просто поваляться на пляже выбирали Черногорию или Хорватию, а тут решили внести разнообразие… Поездку не планировали, у мужа случайно выпала неделька отпуска. … Еще ▾ Скажу сразу, в Турции до этого никогда не были, последние 7 лет для летнего пляжного отдыха с целью просто поваляться на пляже выбирали Черногорию или Хорватию, а тут решили внести разнообразие…
Поездку не планировали, у мужа случайно выпала неделька отпуска. Ездили с Тез-Туром по горящей путевке, 7 ночей (и 7 дней, т. к. выселение из отеля в 6 утра из-за раннего рейса), 620 долларов за двоих.
Сам отель: находится на горе, номера большие, все с красивым видом на Птичий остров, потолки высокие, балкон большой, мебель и сантехника в номере старая, но отремонтированная. В отеле довольно-таки чисто, туристов из СНГ было мало, в основном англичане. Кормили в принципе съедобно (не отравились). Раз в день давали или курицу или рыбу. Мяса не было вообще, только соевое в разных видах, которое мы не едим принципиально. Десерты неплохие, по утрам жарят омлет или блины. Из фруктов – только арбуз. Персонал – по-русски понимает только один работник, все остальные только по-английски.
Ездили на экскурсии в Памуккале и Эфес (с посещением домика Девы Марии). Экскурсии покупали на улице, стоимость почти в 2 раза дешевле, чем у Тез-Тура. К экскурсиям претензий нет.
Пляж. Если вам будут говорить, что пляж у отеля есть бесплатный и отдыхающих туда будут возить автобусами – НЕ ВЕРЬТЕ!!!!! ! ! Это обман. В ЭТОМ ОТЕЛЕ ПЛЯЖА НЕТ. Где искать пляж – головная боль самих отдыхающих. Можно либо ездить на платный пляж городским транспортом, либо ходить пешком на бесплатный пляж (это в том случае, если есть большое желание покупаться в грязи и позагорать лежа на куче мусора). Мы в основном загорали и купались в бассейне, как и большинство постояльцев этого отеля. Возле бассейна вполне нормально, можно даже расположиться в тени гранатовых или лимонных деревьев.
Вывод: если перед вами будет стоять выбор, провести неделю отпуска дома или в этом отеле, при условии, что путевка будет стоить в районе 300 долларов на человека (как у нас), то смело выбирайте последний вариант. Но, если путевка будет стоить дороже, а тем более, если для вас это будет единственный летний отдых в году, подумайте миллион раз, прежде чем туда ехать. Если бы не 2 недели в августе в Черногории, мы бы конечно от такого отдыха в Турции расстроились, а так вполне нормально, все же лучше чем в Киеве неделю проторчать.
аватар rusik113
Отдыхали в Goldenday. Туры продают, как в 4* отель, но на самом деле 3*. В общем отдыхом довольны - персонал приветлив, кухня нормальная, правда мяса маловато, но можно пережить. … Еще ▾ Отдыхали в Goldenday. Туры продают, как в 4* отель, но на самом деле 3*. В общем отдыхом довольны - персонал приветлив, кухня нормальная, правда мяса маловато, но можно пережить. Теперь о не очень хорошем - в номере вся сантехника старая, краны текут, душ свистит отовсюду, полотенца сероватые и свежестью не пахнут, вода в душе и умывальнике стекает плохо, дверь в туалет не закрывалась так-же как и балконная, обещанного русского канала у нас в номере не было(хотя говорили отельному гиду и русскоговорящему парню на рецепшине - обое делали удивленные лица, но этим все и закончилось, ЧМ - 2010 из ЮАР смотрели на турецком), из развлечений - детского клуба нет, аниматоров нет, комната с большим телевизором всегда была закрыта, бильярд - 5 лир/час, настольный теннис - 5 лир/час. Имеется детская площадка для детей 2-3 лет(2 качели!! ! ). Доставки на городской пляж не ездит, могут по вашему желанию отвозить на пляж за 8 км(проезд, лежаки, зонты, питание и т. д. - платно), полотенец у бассейна нет - есть только лежаки, матрацы и зонты(на всех желающих не хватает зонтов). Из бесплатных игр только дартс с двумя стрелами.
Городской пляж грязноват, лежаки, зонты, матрацы платные - 5 долларов в день.
Кушадасы бассейн Goldenday
Мы отдыхали семьями с детьми. В столовой нам чуть ли не в рот заглядывали, такое чувство, что им жалко. Администратор отеля Мустафа не соответствует занимаемой должности, а еще бармен возле бассейна, просто полное ЧМО. … Еще ▾ Мы отдыхали семьями с детьми. В столовой нам чуть ли не в рот заглядывали, такое чувство, что им жалко. Администратор отеля Мустафа не соответствует занимаемой должности, а еще бармен возле бассейна, просто полное ЧМО
аватар Anetka-gan
Как для тройки отель очень приличный. Расположен почти на набережной. Очень удобно для тех, кто любит гулять. Можно самим пройтись на Птичий остров. Вход там свободный. Территория отеля не большая, но сам отель - большой. … Еще ▾ Как для тройки отель очень приличный. Расположен почти на набережной. Очень удобно для тех, кто любит гулять. Можно самим пройтись на Птичий остров. Вход там свободный.
Территория отеля не большая, но сам отель - большой. Питание немного скудновато как для AI, но в городе можно поужинать. Номера большие, все с видом на море. Чисто, уютно.
Ванная комната чистая. Полотенца меняли через день кажись.
Персонал не большой, на русском говорят мало, но все гостеприимные.
С отеля очень удобно самим поехать в Эфес. Ездят долмуши всего за 3 лиры. Мы за одно посетили и Сельчук в котором есть Цитадель и Базилика Св. Иоанна. С Кушадас так же сами съездили в Дидим-Мелет-Прине-Сёке.
Отельчик очень миленький и уютный! персонал очень внимательный, добрый и заботливый! развлечений в нем нет, но зато все самое интересное за территорией отеля)))имеет хорошее … Еще ▾ Отельчик очень миленький и уютный! персонал очень внимательный, добрый и заботливый! развлечений в нем нет, но зато все самое интересное за территорией отеля)))имеет хорошее месторасположение! Эгейское море-самое красивое и чистое! ночная веселая жизнь для молодежи, кто собирается там отдыхать обеспечена! очень много клубов, баров и ресторанов! а также рядом с Кушадасы много интересных мест для экскурсий и много достопримечательностей! всем советую это место, не пожалеете!
аватар amber
В отеле Goldenday отдыхали с 2 по 12 сентября 2008г. Туроператор Тез Тур, летели из Домодедово авиакомпанией Ямал, все хорошо. Стоимость путевки с топливом на человека вышла 2.000 (это трехместное размещение, все включено, 10 ночей). … Еще ▾ В отеле Goldenday отдыхали с 2 по 12 сентября 2008г. Туроператор Тез Тур, летели из Домодедово авиакомпанией Ямал, все хорошо. Стоимость путевки с топливом на человека вышла 2.000 (это трехместное размещение, все включено, 10 ночей).
ОТЕЛЬ: для трешки нормальный, отель большой, центр города, Мигрос в 200 метрах. Приехали вечером после ужина, разместили за 2 минуты. (Выезжали рано утром, выдали по булке с сыром и помидорчики с огурцом, т. к. завтрак пропускаем). Гида попросили не приезжать, т. к. у нас на месте были друзья и мы все планировали объехать сами, в экскурсиях не нуждались, тем более они у них в 2 раза дороже. Претензии к уборке – по-моему постельное не меняли вообще, не пылесосили точно, спасибо за смену полотенец (тут она старалась каждый день, ну или почти каждый) и туалетную бумагу, а так… если бы мы еще и сами свинячили, то туши свет, но мы девушки аккуратные. Номера нормальные, у нас был 5-й этаж, вид на бассейн, город, порт и вечерний закат, очень красиво, без комментариев. Мебель цвета типа красное дерево, старовата чуток, но не ощутимо.
КОРМЕЖКА: завтрак – это всегда свежеприготовленный при вас омлет, но к омлету только сосиски в томатной подливочке и нарезанная колбаска. Еще были яйца вкрутую, кого интересует. Далее, нарезанные 2-3 вида сыра, колбаса, овощи – огурцы, помидоры, с капустой что-то типа салата, оливки и т. п. Чай, кофе, какие-то пирожные одного вида, персиковое варенье, клубничное, еще какое-то и мед иногда. В целом не ахти выбор, но честно с голоду не помрете. Обед – суп-пюре (супы не ем, тут попробовала – есть можно тот, который томатный, белый – не очень). Гарнир – тушеные овощи всегда, макароны, может быть картошка фри или пюре, рис был, а на мясном стоит отдельный человечек и порционно кладет каждому 2-3 кусочка чего-либо, причем оно очень даже вкусное. Чая и кофе уже нет, не будет его и на ужин. Из напитков местный Тан (он кстати продается в пакетиках в Мигросе, разводится водой), но штука вкусная и вся Турция это любит. Вода в кулерах слава богу всегда есть, только в бутылочки нельзя наливать, мне замечание сделали, но в стаканах выносили, потом в номере сливали. Ужин типа обеда, мясное че-нить, гарниры. Кстати, мясное было всегда, конечно вам тонну не положат, но на 1 человека хватает, если всего набрать. Ах да! Фруктов там нет вообще, за исключением ежедневной подачи арбузика на ужин! Между прочим, на кормежку не советую опаздывать более чем на полчаса, чего-нибудь может не оказаться. В целом по кормежке неплохо. Помещение есть внутри и на улице, очень удобно.
Бассейн: классный, глубина 1.8м. Чисто и много места. Для малышей отдельно сделано, где очень мелко. Перед завтраком кидали полотенце на шезлонг, занимали так сказать.
Кондишн и прочая техника: слава богу все работало, охлаждало нормально (при температуре на улице 30-33). Фен хороший, сушилась моментом. Душ подтекал в одном месте, в остальном порядок. Холодильник морозил чудесно, пока нас не было даже не успевал размораживаться. Кстати, если надо отлучиться, а ключ торчит в предохранителе, просто снимите ключ с брелка, пусть себе номер охлаждается, пока вас нет. Телек не включали даже, некогда. Веревочку возьмите с собой, соорудите что-нибудь на балконе для просушки вещей, не пожалеете, сушиться негде.
ГОРОД: среднестатистический маленький курортный городок, очень красиво, чисто, уютно, похож на Мармарис, только поменьше зелени. Набережная, рынок в том же месте, крепость, бар-стрит, город-клон. Чуть дороже как мне показалось, проезд 2.5 лиры на долмуше. Птичий остров в получасе медленной хотьбы, очень красивый вид оттуда. До автовокзала (отогар) чуть подальше от центра, все можно пешком пройти. Лайнеры в порт заходят каждый день, красота! В черте города не купались, много народа было и не очень чистая вода (порт рядом), съездили на Пигале Бич, кошмар, такие волны, что на берег выбивало из воды, купаться нереально вообще. На Ледис Бич не были. Ездили еще в Милли Парк (Дилек), 30км от города (мы с друзьями на машине были, поэтому все сами объехали), там камушки, вдоль линии пляжа стоят столики со скамеечками, зонт и 2 шезлонга, т. е. можно отдохнуть своей компанией отдельно от соседа. Тут мягкие волны и теплое море. Кабанчики живые бегают, мы их шоколадным рулетом кормили, только будьте осторожны, это звери все-таки. За въезд платили 9 лир за машину, зонты, шезлонги бесплатно. Работает до 19.00, так что закат наблюдали с горы, супер вид!
Были в Эфесе, вход 20 лир, доехать можно на маршрутке, стоит вроде 4 лиры (это в сторону Сельчука). Возьмите лосьон от загара, место открытое, очень палит солнце. Достаточно интересно, лазили там около 2 часов наверно как обезьяны, понравилось.
Были в Измире, особого впечатления город не произвел, ожидали большего колорита, но его там мало осталось. Город современный, бесила несколько его вытянутость на 36км вдоль побережья, из одного района в другой добираться достало даже на своей машине. Площадь Конак с часами, крепость и агора, больше особо на мой взгляд ничего не зацепило. Девушкам не рекомендую гулять одним особенно вечером, вы – потенциальная ороспу, могут подойти спросить сколько стоит? Носите копию паспорта и браслет из отеля обязательно.
Купались в Чешме – место, где отдыхают все измирские семьи, 70км от Измира. Городок как на французской ривьере, прелесть, вода отличная. Лежаки везде платные, около 5 лир на человека.
Были в аквапарке Аква Фантазия, там еще один есть Адалэнд (с макетом собора Василия Блаженного), но мы были там, где башенки а ля Диснейленд. Достаточно большой, провели там один из самых лучших дней, очень весело, горок хватает, вокруг сеть общепита (кусок пиццы-половинка+кола+картошка фри стоит 10.5лир, хватило на двоих).
Бутылка воды 1.5 литра стоит 1-1.5 лиры в зависимости от места покупки, ее то мы выпили море, еще там чудесные соки – все с мякотью, объеденье, и какая-то особенно понравившаяся нам марка Cappy. Арбуз в 7кг потянул в Мигросе на 2.7лиры. Магнит на сувенир на рынке 2.5 лиры, лампы из мозаики (настольные, чеканка) сторговали за 60, хотя изначально за них 100 хотели, что еще… курс обмена доллара к лире был 1.17, банков полно, банкоматы с русскими картами почти все работают. Русские деньги в некоторых местах тоже меняют, только поискать надо.
В итоге: все понравилось, мелкие неприятности на то и мелкие, чтобы на них не обращать внимания, в отель бы поехала снова, по соотношению цена/качество нормально. Персонал на ресепшене внимательный, в столовой немного придурковатого вида (совсем молодые глуповатые официанты и их шеф-идиот, который начал подкатываться, но мы его откатили, бзик еще у него «а чем отличается Белораша от Раши», достал всех, жаль ружжа не было с собой). Так что по отелю особо претензий нет, народу было средне, возможно из-за срока поездки – сентябрь, да еще пост был у них. Но все спокойно.
Самый неприятный инцидент выдался со страховой компанией Ресо-гарантия. У подруги поднялась температура, 39.2. Вызвали врача из госпиталя (телефоны все смотрите на памятке по страховке, звонок с ресепшена небольшой продолжительности стоит около 5-6 лир), приехал, дал таблетку, на утро температура та же, едем с ним на его машине в клинику делать анализы, т. к. причина не ясна. Взяли кровь, мочу, через полчаса выдали данные на компе, что превышение лейкоцитов в 5 раз, инфекция моче-половой системы, выписали антибиотики и таблетки от температуры. Персонал супер, все очень внимательные, клиника современная. В результате то за 3 дня она поправилась, все хорошо, но стоимость анализов 60 долл Ресо отказалась платить мотивируя следующим «они вас просто уговаривают, подождите еще 2 дня пока хуже не станет, тогда вызывайте его снова»! ! ! как вам! Человек в бреду лежит, говорить не может, предлагают помереть, а потом врача вызывать! Короче с ними разбирались по телефону с 5-ю человеками из российского офиса и одним турецким, они отфутболивали друг к другу и в результате кинули трубку! У турков глаза повылезали на лоб, они сказали, что с нами не первая ситуация, так то! Спасибо, Родина родная! А страховая сумма в страховке указана 15000 руб. Без комментариев, с ними еще будем беседовать. Ну вот единственный момент, который испортил отдых. Так что не болейте и удачи!
Первое впечатление, а что так грязно(чистюля!! ! ), городской пляж ужасен(маленький и опять грязный! ), никто не говорит по-русски, бассейн маленький и тд и тп. Наверное, просто нужно настроится на нужную волну! Это было впечатление первое. … Еще ▾ Первое впечатление, а что так грязно(чистюля!! ! ), городской пляж ужасен(маленький и опять грязный! ), никто не говорит по-русски, бассейн маленький и тд и тп.
Наверное, просто нужно настроится на нужную волну!
Это было впечатление первое. Но после вынужденного переезда в другой отель (комбинация тура), я поняла, это был рай! ! ! Персонал дружелюбный (вспомнила английский), уборка номеров отличная, в ЦЕНТРЕ! , меню разнообразное (+вкусно), народ- одни иностранцы, не дай Бог на ногу наступят, готовы лбом биться в извинениях. Все как родные стали уже на следующий день, так как нет этого стада, вечно жующего, орущего и пьющего (простите за грубость). Вообщем, переезд прошел в истерике, верните нас обратно в Golden Day. Те кто любит отдыхать в больших отелях, не особо передвигаясь, ехать не надо, а вот тот кто любит постоянное движение, оживленные улицы, бары, дискотеки советую, не пожалеете. У всех номеров вид на море, но лучше просить 5-6, там такой вид на гавань)))))аж тоска берет, можно просто сидеть, наверное днями и ночами, и смотреть. Если еще когда и попаду в Кушадасы, то только в GOLDEN DAY!
пиво и напитки разбавленные, анимации никакой! … Еще ▾ пиво и напитки разбавленные, анимации никакой!
Уютно, душевно, без назойливости, без российских понтов и головной боли. Рекомендую. Cкучаю. Просто очень люблю ЭТОТ отель и его обитателей. … Еще ▾ Уютно, душевно, без назойливости, без российских понтов и головной боли. Рекомендую. Cкучаю. Просто очень люблю ЭТОТ отель и его обитателей.

аватар askim.ru
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение в 70 км от аэропорта г. Измира, в 500 м от центра г. Кушадасы, в 300 м от берега моря. До античного города Эфеса 14 км.
Описание пляжа собственный, песок. Зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно. Пляжные полотенца: бесплатно. У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно.

основной ресторан, 2 бара, открытый бассейн, врач (24 часа, платно), прачечная, химчистка, обмен валюты, мини-маркет, прокат автомобилей, парковка, room-service (платно), TV-комната

* детский бассейн

* детская площадка

* мини-клуб (4–10 лет)

* показ мультфильмов (по расписанию)

* няня (платно)

100 standard rooms (макс. 3+1 чел., 22 м2), 1 номер для инвалидов.

ванна, фен,индивидуальный кондиционер, телевизор (русский канал), телефон, мини-бар (кола, фанта – платно), сейф (на ресепшн, платно), балкон, пол – ковровое покрытие,

Адрес Hotel Golden Day Yat Liman Karsisi KUSADASI - TURKEY
Сайт: Golden Day Wings