Atlantica Kalliston Resort & Spa 5*– Отзывы

Роскошный отель расположен в романтически красивом районе Крита, на берегу великолепного пляжа. Grecotel Kalliston - это уголок Греции, где простота критского пейзажа сочетается с утонченностью продуманного и внимательного сервиса. Просторные холлы с полами из твердых пород дерева и чарующая панорама морских просторов создают атмосферу элегантности, которую прекрасно дополняют ухоженная территория вокруг бассейна нестандартной формы и роскошные номера. Центр морской терапии Elixir Spa с роскошными процедурами. Отлично подойдет людям ищущим эксклюзивный отдых. Не разрешается проживание детей до 14 лет.Подробнее →
аватар chernashkina
Лучший отдых для пожилых пар. Этот отель можно назвать « СЧАСТЛИВАЯ СТАРОСТЬ». Тихо, уютно. Особое спасибо администратору Александре, очень внимательная, отзывчивая. … Еще ▾ Лучший отдых для пожилых пар. Этот отель можно назвать « СЧАСТЛИВАЯ СТАРОСТЬ». Тихо, уютно. Особое спасибо администратору Александре, очень внимательная, отзывчивая.
аватар alex-ua
Прекрасно отдохнули 2 недели, с 09 по 23 июня 2012. В качестве резюме – отличный отель для спокойного размеренного отдыха, замечательный внимательный персонал, готовый решить любую проблему. … Еще ▾ Прекрасно отдохнули 2 недели, с 09 по 23 июня 2012. В качестве резюме – отличный отель для спокойного размеренного отдыха, замечательный внимательный персонал, готовый решить любую проблему. До таверн, магазинов и бурного веселья – 10-15 минут на такси, которое можно попросить вызвать на ресепшне, в Ханью или в Платаньяс. Обратите внимание, что сейчас отель заново подтверждает соответствие пляжа критериям «голубого флага» (потому сам флаг убрали), а ввиду размытого четырехдневным штормом до камней дна – это может составить проблему. Нас заверяли, что как-только закончится шторм, пляж и заход в море приведут в порядок. Уехали мы на второй день после шторма, потому не знаем, что теперь с пляжем. Рекомендую уточнить перед поездкой, все ли нормально с пляжем.

А теперь по порядку ☺ На Крите впервые. Стремились к спокойному морскому отдыху в хороших условиях.

Перевозчик «Роза ветров»/«Донбассаэро». На Крит из Борисполя летели без задержек, несмотря на аврал из-за начала Евро-2012. Пилотам А-320 Донбассаэро – браво, мягчайшие взлет и посадка за последние штук тридцать моих полетов.

В аэропорту Ираклиона при прилете будьте готовы к долгим очередям на паспортный контроль, особенно если одновременно прилетят несколько рейсов из СНГ. Следом за нами прилетел борт Трансаэро из Москвы, и очередь пассажиров двух немаленьких самолетов вытянулась на улицу, в жару. Паспортный контроль занял минут 35-40. Зато покурить все желающие успели на улице (втихую, так как запрещено, аэродромное поле, всё-таки) ☺

Принимающая сторона – «Каламаки Тревел». Представитель в аэропорту нашла нас сама, пока курили возле выхода из терминала, привела водителя индивидуального трансфера, он забрал чемоданы и повел к машине. Очень рекомендую инд. трансфер – тогда дорога от аэропорта до отеля занимает 1.40-1.50 минут в машине бизнес-класса, вместо более трех часов автобусом. Стоило это удовольствие 150 евро. Ну и чаевые водителю за тяжеленные чемоданы и комфортный трансфер ☺

Красивый, спокойный, комфортный отель. Вход в отель прямо с городской улицы, той самой достаточно оживленной, из-за которой в номерах «с видом на сад» очень шумно, по многим отзывам (кстати, сада, на который типа вид, – нет на самом деле). В отеле в целом – тишина и покой, нарушаемые пару раз в день пролетающими военными самолетами. Контингент в начале отдыха – немцы, бельгийцы, голландцы, пара американцев, англичане, и немного русских, а из Украины мы, похоже, были одни.

На ресепшне – приятный персонал, и очень приятная, отлично владеющая русским гречанка Деспина. Приветственные шампанское, фреш и влажные салфетки. Оформление заняло минут пять, чтоб заполнить анкету и выпить фрешик ☺ Затем Деспина провела ознакомительную экскурсию по отелю, а затем провела в номер, всё объяснила и показала.

Номер стандарт с прямым видом на море, достаточно большой, тихо и уютно, с ванной и отдельной душевой кабиной. Немного жестковатые стулья на балконе. Еще небольшой минус – вода, затекающая под дверцу душевой кабины на пол в ванной, ничего с этим не сделаешь, ошибка конструкции. В целом – номер полностью устраивал в течение всего отдыха. Никаких проблем с кондиционером. Почти никаких проблем с уборкой – один-два мелких недочета быстро исправлены после устной просьбы к горничной или по звонку гест-релейшнз. Если кому интересно, ТВ – с греческими и европейскими каналами, использовался для просмотра футбола ЧЕ-2012, и язык при этом не особо важен ☺

Поскольку ехали за спокойным отдыхом, то ездить по острову особо не планировали, потому брали программу обслуживания Premium Plus – это полный пансион с некоторыми бесплатными напитками в барах и ресторанах в течение дня, и со скидками на платную часть меню во всех барах и ресторанах и на обслуживание в номере. Получается выгодно. Ну а если собираетесь ездить по острову – то полупансион или завтрак будет лучше, а напитки в отеле тогда – на свой вкус и кошелек. Полупансион интересен еще и более разнообразными обедами по меню, потому что для Premium Plus выбор бесплатных блюд в обед ограничен, и за две недели это может кого-то достать. Хотя в жару нам и обедать особо не хотелось, в том числе потому что завтракали поздновато ☺

Замечательный песчаный пляж, с песчаным же пологим входом в чистейшее море. С лежаками проблем нет никаких, всегда были свободные места. Полотенца пляжные приносили в номер, брошенные на пол следующим утром менялись, а при необходимости – просили горничную дать новые, - никаких проблем, с улыбкой. У главного бассейна лежаки удобнее, чем на пляже, хоть и более шумно из-за детей, зато официанта подозвать немного легче, чем на пляже. Официанты бара у бассейна – молодцы, приятные и расторопные, за весь отдых один раз сам подошел к бару, и то просто проходя мимо. Один момент – вкус и вид коктейлей нестабильны даже при одном бармене, и мохито с кусками льда из формочек кого-то может разозлить ☺ Но все приемлемо и вкусно, а если что-то не устраивает – попросите официанта, и все будет ок ☺

Еще один бассейн, с правой стороны от пляжа – по задумке детский, с максимальной глубиной 1.4 метра, но там нет детей и практически никто не отдыхает, да и от бара далековато. Вода в бассейнах хороша, только один раз чувствовался запах от обеззараживания, и то недолго.

Проблем с питанием практически не было. Еда – не главная цель нашей поездки, мягко говоря; свежеиспеченный хлеб с молодым вином – это уже великолепно, люблю я такое ☺ . И морепродукты, и несколько видов мяса, и разнообразие фруктов и десертов – все было. Ну а на вкус и цвет – сами понимаете… В рестораны мы приходили ближе к завершению обедов/ужинов, и получали уже тихую приятную атмосферу и лучшие столики, без ущерба в ассортименте блюд шведского стола. Приятные и расторопные официанты. Из минусов – пару раз на завтрак были абсолютно соевые колбаски и совершенно засушенный бекон (мы сделали скидку на позднее время нашего прихода ☺ ). Ну и ближе к закрытию ресторана официанты начинают возить тележки с посудой – получается шумновато, и кто-то может счесть это не очень достойным высококлассного ресторана.

Когда понадобился ранний завтрак – получили проблему: пришли минут на пятнадцать позже времени начала раннего завтрака и не обнаружили на столах практически ничего. Идя в ресторан, видели таких же ранних пташек, русскоязычных, явно уже позавтракавших и ждущих свой экскурсионный автобус. После них ничего покушать практически и не осталось. Это притом, что ранний завтрак – по предварительной записи у гест-релейшнз, с расчетом количества еды на число записавшихся. В ресторане один единственный повар ничем помочь не смог. Почему так получилось – до конца осталось непонятным. Поскольку в то утро ехали на морскую экскурсию при достаточно неспокойном море – то вынужденно легкий завтрак оказался скорее плюсом ☺ Позже поговорил с Деспиной с гест-релейшнз, с позиции убрать на будущее негативный момент с ранним завтраком, могущий подпортить репутацию отеля, предложил даже некоторые действия для недопущения таких ситуаций. Деспина заверила, что обязательно донесет информацию до менеджера. Через день в номере нас ждал неожиданный сюрприз – корзина фруктов и записка с извинениями. Ну а ликвидирована ли проблема с ранним завтраком – это будет видно по отзывам других отдыхающих ☺ Такое пространное описание проблемки – только для иллюстрации работы персонала отеля в целом и его желания сделать отель еще лучше.

СПА не пользовались – лень взяла свое, неожиданно ☺ Тренажеров в спортзале маловато для привычной полноценной тренировки (для примера – нет орбитрека).

Из анимации – вежливое приглашение на водную аэробику (занятие длится минут 30-40) и волейбол, а также довольно приличные вечерние концерты местных артистов. Анимация – изначально не сильная сторона этого отеля, рассчитанного на спокойный отдых.

К концу отдыха процент русскоязычных резко увеличился буквально за день, и это сразу негативно сказалось на комфорте отдыха для всех, – стало шумнее и на пляже, и в ресторанах. Слышать крики с одного конца бассейна в другой – «НАААдь, на ужин идЁЁЁм? – СейчАААс, в бАААссейн нырнем, и пАААЙдем» - это немного напрягает, давно я не попадал в отели вместе с такими людьми. Ну а громко делиться надуманным негативом от отдыха – нет бумажных салфеток в ресторанах (хотя имеются чистейшие тканевые), нет анимации (хотя об этом можно узнать еще при выборе отеля, из интернета) и т. п. , причем так, чтоб слышали все окружающие, - это по-нашему… Гораздо комфортнее было рядом с семейной парой из Бельгии, чей воспитанный и позитивный ребенок один раз только устроил что-то наподобие истерики, секунд на 30. Наши, да и греческие дети таким воспитанием отличались редко, крику и капризничанья было многовато. Но – лето, куда же спрячешься от детей… ☺ Но детям явно было скучно в отеле, что не удивительно, отель не позиционирует себя для отдыха с детьми, и тут вопросы к родителям, выбравшим именно этот отель…

Знание английского необходимо хотя бы базовое – тогда легче и приятнее общаться и получать желаемое. Забавляли соплеменники, принципиально не желающие сказать хоть пару слов ни на английском, ни на греческом; случайно было услышано обоснование – «они должны говорить на русском, раз здесь отдыхают люди из России». То, что немцы и бельгийцы общаются с персоналом на английском и здороваются по-гречески, а также то, что на русском любую проблему решить невероятно сложно - наших людей не интересует, «должны говорить на русском, и всё тут»… Персонал терпеливо пытался помочь и таким людям тоже (несмотря на непонятность для них громко-скандального требования принести те самые бумажные салфетки, например), но впечатление о русскоязычных складывается сами понимаете какое (по секрету рассказал-намекнул один официант). Еще раз браво персоналу – к концу отдыха в главном ресторане таких людей стали приветствовать на русском. Хотя дальше заказать что-то – только на английском.

Поймите правильно – это ни на йоту не испортило отдых в целом, и я не против соплеменников, лично я против такого поведения отдыхающих, когда они неуважительно относятся к другим и даже им мешают. И я не хотел бы сидеть в ресторане рядом с соплеменниками, с упоением ковыряющимися в носу сразу на две фаланги пальца… Были в отеле и русскоязычные, которые никому не мешали и которых по поведению не отличишь от европейцев. Как мне правильно подсказали, вероятнее всего, наплыв «специфических» представителей СНГ обусловлен дороговизной Турции в этом году и немного подупавшими из-за кризиса ценами в Греции. Так что будьте готовы не обращать внимание на подобное – это предупреждение и есть причина пространного описания отдыхающих.

Отдельное спасибо «Каламаки Тревел» за экскурсии на Санторини, на Грамвусу и в прекрасную бухту Балос, а также на юг Крита. Это незабываемо ☺ и достаточно комфортно. Один момент – я бы не советовал ехать на пляж с черным песком на Санторини, лучше остаться на это время в Фире, главном городе Санторини (оператор экскурсии предоставляет такой выбор). Песок черный больше от грязи ☺ (на ступнях это особенно видно после пляжа), море тоже оставляет желать лучшего, в душе на пляже нужно ловить струйку воды на ветру, а в таверне рядом с пляжем, в которой предлагалось отобедать, неоправданно дорого и невкусно (но это минус для туроператора на Санторини – монополиста, а не для «Каламаки»). Экскурсии брали на вторую неделю отдыха, потому упоминавшийся выше шторм отдыха не испортил.

В отеле – хороший небольшой ювелирный бутик с нормальными ценами. Разумеется, в магазинах Ханьи выбор больше, а езды туда до 15 минут (с заторами в самой Ханье) за 9-10 евро на хорошем такси, которое по вызову с ресепшна приедет через 3-5 минут. Ну и конечно же не одной «ювелиркой» приятна Ханья – есть и таверны с видом на бухту, и интересный старый город, и сувениры ручной работы. Цены приятно порадовали в сравнении с киевскими. Рекламируемый в отеле магазин косметики, парфюмерии и ухода «Хондос Центр», в центре Ханьи, - очень хороший, с ценами ниже чем в дьюти-фри и с очень широким выбором во всех ценовых сегментах. Если брать дорогие коньяки и вино в качестве сувениров – лучше делать это в Ханье, там выгоднее чем в дьюти-фри аэропорта Ираклиона (но в ущерб весу багажа, разумеется).

За обратный трансфер – еще раз большое спасибо Евгении, представителю «Каламаки Тревел». При вылете по расписанию в 15 часов, утром увидел в интернете неожиданную трехчасовую задержку прилета в Борисполь; созвонились с Евгенией, которая и выяснила всё о задержке и начале регистрации в аэропорту Ираклиона, и оперативно перенесла инд. трансфер. Из-за этого немного больше времени провели в полюбившемся отеле, и соответственно меньше ждали в аэропорту. Никаких столпотворений в аэропорту Ираклиона, описаниями которых полны некоторые отзывы, замечено не было.

Спасибо Грекотелю за Каллистон – действительно превосходный отель, в полном соответствии со своим названием на греческом ☺ Благодаря этому отдыху, в следующей поездке в Грецию сеть Грекотель будет приоритетом.
аватар gvatgor
Внешне очень красивый отель. Действительно новый с прекрасным видом на море. К сожалению ряд недостатков не позволяют считать его пятизвездочным. Вот если бы это была тройка, тогда да, - я первый бы сказал, какая замечательная гостиница. … Еще ▾ Внешне очень красивый отель. Действительно новый с прекрасным видом на море.
К сожалению ряд недостатков не позволяют считать его пятизвездочным. Вот если бы это была тройка, тогда да, - я первый бы сказал, какая замечательная гостиница. Но получать трехзвездочный сервис по цене пятерки - это перебор.....

По фактам:

1. Еда. Выбор очень узкий. Завтрак за 10 дней пребывания не поменялся ни разу. Отличие европейского завтрака от континентального в том, что после 9-30 из ресторана забирают лосось и шампанское. В принципе на завтраке 3 съедобных продукта, это лосось, шампанское и омлет. Овощные нарезки слабенькие, салатов почти нет, остальное несъедобно. К сухим кашам и хлопьям - молоко только холодное. Гарячее приходилось просить каждый раз и нам его приносили отдельно.
Ужин. Гораздо лучше. Все таки больше выбор, проблема только с гарнирами их мало и меняются редко. Фрукты на ужин хороши, особенно свежая клубника.

2. Тренажерный зал БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА ! Переодеваться для него просят в номерах, хотя рядом раздевалка СПА. Вроде мелочь, но неприятно.

3. Уборка в номерах: то халат не принесут, то ключ от номера сопрут, то баночки не обновят, то пыль не протрут....не забывают так сказать.

4. Все номера гарден вьюв смотрят не на гарден, а на шумную магистральную дорогу. Окна не открыть до глубокой ночи - полное "роад муви".

5. Кондиционирование в номерах, оно центральное и это нечто...Прилетаем - на улице прохладно, из кондиционера - гарячий воздух, все вроде нормально. На следующий день потеплело, жарко - из кондиционера - опять гарячий воздух - мы на рецепцию, а нам говорят - не сезон, поэтому только горячий, а холодный никак нельзя. На следующий день - пошел холодный воздух, через три дня похолодало - мы на рецепцию -уже сезон, только холодный воздух....Учитывая, что окна не открыть из-за роад муви ...Достало страшно.

6. Сантехника в номерах. Она очень красивая и такая же нефункциональная. Душем можно помыть только чиху-хуа, но для этого его надо побрить. Струя еле течет, причем дело не в напоре, а так задумано. Чтобы постояльцы не скучали - температура воды внезапно несколько раз меняется, моешься то в холодной, то в кипятке. Контрастный душ ....

7. Лежаки на пляже. Там все хорошо кроме одного, в мае (по крайней мере) с моря дует холодный ветер, спрятаться от него негде кроме одного угла за кустами. На лежаки в нем конкурс с отбором победителей. Придумать что то для защиты от ветра, как это делают в том же Египте нереально...

8. Отдельная песня - резервный генератор. В Ханье иногда пропадает ток. Включается резервный генератор, который какая то добрая душа смонтировала на крыше отеля. Звук в номере как в самолете + стены дрожат! Персонал вежливо советует потерпеть так как в Ханье авария, а они сделать ничего не могут, може на ночь перейдете в другой номер?
Реально трясет все левое крыло гостиницы, гул слышно даже у бассейна.
Особенно порадовало пробуждение под его звуки в 8 утра...Непередаваемое ощущение ночи в вибростенде....

9. Подогреваемый бассей смонтирован на первом этаже в довольно мрачной комнате. Ну тут на вкус и на цвет ....

10. Расположен отель вдали от каких либо баров и основных развлечений. Доступно все , но только на машинке. Тогда 5 мин - и Вы где угодно.

11. Анимации нет. (мне так она и не нужна , но все таки. )

12 Водных видов спорта в мае нет. Вообще никаких.
Справедливости ради отмечу и достоинства:

1. Интернет есть, 5 евро в час, быстрый.
2. Персонал на рецепции отменно вежлив и реально пытается помочь.
3. Вид из отеля замечательный.
4. Мебель и номера новые и красивые.
5. В отеле реально тихо и комфортно.
6. Есть детская комната, за детьми присматривают.
Отдохнуть в нем можно и хорошо, но надо ехать в поздний сезон, тогда кондишен, ветер доставать не будут. Номер брать Сии вьюв, тогда пофиг все отключения энергии. Спортзалом не пользоваться : -) , ужинать за пределами отеля, завтрак требовать в номер.

А так в мае это реально 3* и не более, сравнивал с Аквила Ретимно Бич в мае прошлого года.

Ботанический парк Крита
Греция, о. Крит – Ханья
Активный отдых, Природа, Развлечения
Винный завод Manousakis Winery
Греция, о. Крит – Ханья
Производство, Шоппинг

Расположение Отель расположен в 5 км от центра города Ханья и в 11 км от аэропорта Ханья.
Описание пляжа Отель Kalliston находится на длинном песчаном пляже. В центре территории отеля находится бассейн, возле которого происходит вся активность. Также есть ещё бассейн поменьше и третий бассейн для детей. Зонтики, лежаки, полотенца, душ - всё бесплатно.

2 открытых бассейна с пресной водой, ювелирный, сувенирный магазин, мини-маркет, кофейня, 2 бара, таверна, винный погреб.

Завтрак в основном ресторане 07:00-10:30 шведский стол с кулинарным шоу.

Континентальный завтрак 10:30-11:00 в основном ресторане.

Обед в греческом ресторане 12:30-15:30 шведский стол.

Ужин в основном ресторане 18:30-21:30 шведский стол с кулинарным шоу, проводятся тематические вечера.

Ужин в греческом ресторане a la carte 19:00-21:30 (один раз за время пребывания, по предварительному бронированию).

Ужин в итальянском ресторане a la carte 19:00-21:30 (один раз за время пребывания по предварительному бронированию).

Горячие и холодные закуски 10:30-12:30 и 15:30-18:00 в баре на пляже.

Полночные закуски 23:00-24:00.

Напитки за обедом и ужином в ресторанах: разливное пиво, домашнее вино, минеральная вода, прохладительные напитки.

Напитки в барах: лобби-бар 17:30-00:00, бар у бассейна 11:00-18:00, бар на пляже 10:00-18:00 разливное пиво, домашнее вино, местные алкогольные и безалкогольные напитки, вода, прохладительные напитки.

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Анимация в течение дня: боччия, дартс, гимнастика, аква-аэробика и т.д Вечером: шоу, живая фортепианная музыка, кулинарные фестивали
  • сквош
  • аэробика  FREE

В отеле 213 номеров

• тапочки и халат
  • $
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • холодильник
  • бассейн (не во всех номерах)
  • отопление (не во всех номерах)
Адрес Glaros - Nea kydonia - Chania GR-731 00, Chania, Greece
Телефоны: Tel: +30 282 10 34400
Fax:+ 30 282 10 34428
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, сквош. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.