Salus Apartmani 3*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Будвы
Вилла расположена в тихом, спокойном месте Будвы, в 400 метрах от пляжа Могрен. Рядом находятся супермаркет и рынок, прогулочная зона на набережной с большим количеством ресторанов и кафе, магазинов и дискотек. Вилла отреставрирована в 2007 году.Подробнее →
аватар Sergey_Kiev
Обновлю информацию по отелю. Последние отзывы довольно старые. Только вернулись с женой. Отель выбрали по предложению туроператора. Нам надо было удобное расположение – близко к старому городу, отелям, ресторанам и пляжу. … Еще ▾ Обновлю информацию по отелю. Последние отзывы довольно старые.

Только вернулись с женой. Отель выбрали по предложению туроператора. Нам надо было удобное расположение – близко к старому городу, отелям, ресторанам и пляжу. Тут вопросов у нас не возникло – до городского пляжа минут 7-10 неспешным шагом. До старого города минут 15. До супермаркета и рынка 5 минут.

Заселение – встретила горничная у дороги и провела в отель, так как из за узкой дороги автобусы к отелю не подъезжают. Мы прилетели рано утром, пришлось подождать заселение около полутора часов.

Номер – пальцем показали на этаж с номером, сказали, что ключи в дверях и на этом всё. Нами был оплачен номер двухместный стандарт. Туроператор сказал, что сам номер будет определен по месту. Дали номер 35 на 4м этаже. Что в итоге – номер площадью не больше 12 метром и это уже с ванной комнатой. Ремонт проводился лет 10 назад. Мебель старая. Две отдельные кровати вдоль стены, как в пионерлагере. По другому они просто не станут, комната узкая. Попросили поменять номер, потому что такой конурки мы давно не видели, да и оплату мы делали за нормальный стандарт, фото которого нам выслал туроператор. На что ответили, что всё заселено и освободится не скоро. Есть только этот.
В самом номере есть кондиционер, сейф, холодильник, чайник, 2 чашки, штопор.

Единственное достоинство этого номера – это балкон с красивым панорамным видом на горы. На этом фасаде здания это вообще единственный балкон. Все остальные лоджии выходят на соседние здания.

Ну и по мелочам – территории у отеля практически нет. Рецепшн открыт только в момент заселения, потом он постоянно закрыт, решить какие то бытовые вопросы у вас не получится. Уборка каждый день. Wi-Fi отвратительный. Сам сигнал везде хороший, но вот интернет работал по 5-10 минут в день, если повезет. В итоге пользовались роумингом. Если берете с завтраками, до кафе с этими завтраками метров 300.
номер ванна ванна. ванна номер
аватар tamaratachilina
Запоняя отзыв, нахожусь на этой вилле. От виллы я в восторге: -отличное расположение. до пляжа минут 6, рядом большой супермаркет(работает с 6 до 24), рынок, пекарня, маленькие магазинчики, автобусная остановка -тихо. … Еще ▾ Запоняя отзыв, нахожусь на этой вилле.

От виллы я в восторге:

-тихо. в отличии от дорогих отелей на первой линии, где очень шумно и дорога гудит до утра, на этой вилле тихо

- убирают каждый день бес просьб

- в номере есть все необходимое: кондиционер, зеркала, кухонька, хороший санузел с хорошей душевой кабинкой, чисто, хорошие белые полотенца, сказочный большущи балкон со столиком с каменной столешницей и плетеными стульчиками, фен, холодильник, телевизор, плита, посуда (даже турка),

- встретили с лимонадом и ракией на входе, приятно

-внизу на 1 этаже столики со стульчками, где можно поужинать

- в номерах есть автономные сейфы

Минусы:

- кровать. Не одна двухместная, а две одноместные
аватар .Alenka.
Отдыхали с мужем на вилле Salus в период с 27 июля по 10 августа. По приезду встретили нас с соком и раки (местная водка), разместили сразу. Отель неплохой, расположен в тихом местечке в окружении собственного садика, где растут мандарины и киви. … Еще ▾ Отдыхали с мужем на вилле Salus в период с 27 июля по 10 августа. По приезду встретили нас с соком и раки (местная водка), разместили сразу. Отель неплохой, расположен в тихом местечке в окружении собственного садика, где растут мандарины и киви. Вся инфраструктура находится рядом - магазины, рестораны, аптеки, автобусная остановка. До нашего пляжа, правда, было далековато (мы ходили на Могрен 2 - самый чистый, но самый отдалённый пляж в Будве). Мужа напрягало 25 мин по жаре нести тяжёлую сумку. В отеле очень чисто, уборка каждый день, постельное и полотенца белоснежные (полотенца меняли каждый день, постельное - раз в неделю). Вся мебель и посуда - чистые и свежие! В номере есть кондиционер, холодильник и сейф. В кухонном уголке было всё необходимое - тарелки, миски, ложки, вилки, ножи, ковшики для кипячения воды, стаканы, рюмки, штопор и т. д. Утюга нет. Стирка и глажка - 1 евро за вещь! Наш номер был на первом этаже, поэтому у нас была терасса, где приятно было завтракать и по -вечерам пить вино. Двери на терассу на ночь лучше закрывать, т. к. разгуливает семейство чёрных котов)). Единственный минус в номере - нам достались две кровати, вместо одной большой, как было ранее оговорено. Мы их конечно сдвинули, но спать в обнимку не получалось).

От себя могу сказать, что если ещё когда-нибудь в Будву, то смело на виллу Salus. Рекомендую!
Соседи) Это садик отеля - так растут киви. Номер Терасса Маленький сосед) Всегда есть с чем пить чай)) Номер
аватар l.bucha
Хороший отель, приятные хозяева, по приезду угощают вкуснейшей лимончелло. Далековато от пляжа, но идти нужно по красивой и приятной дороге. Номера чистые, уютные, просторные (что немаловажно для Черногории). … Еще ▾ Хороший отель, приятные хозяева, по приезду угощают вкуснейшей лимончелло. Далековато от пляжа, но идти нужно по красивой и приятной дороге. Номера чистые, уютные, просторные (что немаловажно для Черногории). Убирают регулярно, не воруют.
В общем, отличное впечатление.
аватар p4elka-82
Очень понравилось, не зря мы выбрали именно эту виллу! идеальное расположение, относительно прекрасного пляжа Могрен, старого города, рынка, супермаркетов! по разговорам русских туристов на пляже мы поняли, что у многих возникали проблемы с отсутствием горячей, а иногда и просто воды, у нас такого не было, у виллы своя скважина, напор был такой что душ из рук вырывался: ) так же народ жаловался, что номера очень маленькие, чего не можем сказать о "Салусе", прекрасный просторный номер с кондиционером(работающим идеально), белоснежное белье и полотенца, которые меняли каждый день, кстати и уборку тоже делали каждый день. … Еще ▾ Очень понравилось, не зря мы выбрали именно эту виллу! идеальное расположение, относительно прекрасного пляжа Могрен, старого города, рынка, супермаркетов! по разговорам русских туристов на пляже мы поняли, что у многих возникали проблемы с отсутствием горячей, а иногда и просто воды, у нас такого не было, у виллы своя скважина, напор был такой что душ из рук вырывался: ) так же народ жаловался, что номера очень маленькие, чего не можем сказать о "Салусе", прекрасный просторный номер с кондиционером(работающим идеально), белоснежное белье и полотенца, которые меняли каждый день, кстати и уборку тоже делали каждый день. Очень доброжелательно настроенный персонал, понимающий русский язык!
Экскурсии: мы взяли экскурсию по трем каньонам и проехали за день через всю страну с юга на север и обратно! Поразила чистота бирюзовых рек, и высота гор-великанов! экскурсии у них ведут местные русскоговорящие гиды, и их забавный акцент и любовь к своей Родине делают экскурсии особо колоритными. Так же мы брали экскурсию в Албанию, весьма интересно, но по окончанию мы сделали вывод, что можно было не тратить весь день, а съездить только в приграничный город Шкотор, купить там коньяк(а это самое лучшее что понравилось нам в Албании, т. к у нас ни за какие деньги не купить такого прекрасного коньяка) серебряные украшения и поехать домой!
В целом все очень понравилось, единственное, что хотелось бы побыть подольше, 2 недели-лучший вариант: 1-ую посещать достопримечательности, 2-ую валяться на пляже!
аватар Marina19777
Спасибо авторам , рекомендовавшим эти апартаменты. Апартаменты действительно расположены очень удачно. До Старого города и пляжа Могрен 10 минут очень медленным шагом. Рынок , супермаркет, пекарня в 2-х минутах ходьбы. … Еще ▾ Спасибо авторам , рекомендовавшим эти апартаменты.
Апартаменты действительно расположены очень удачно. До Старого города и пляжа Могрен 10 минут очень медленным шагом. Рынок , супермаркет, пекарня в 2-х минутах ходьбы. Двор чистый, уютный, с плодовыми деревьями, по соседству расположен отель Бутуа для людей с ограниченными возможностями. Номер был оплачен одноместный, но на месте был предоставлен просторный номер для троих, без доплаты, на третьем этаже. В номере холодильник, телевизор ( русскоязычный канал один - первый ), Wi-Fi работал бесперебойно, без пароля; есть фен, мыло, шампунь. Уборка номера и смена полотенец ежедневно. Убираются старательно.
Завтрак не заказывала потому что была мечта завтракать в кафе Моцарт у стен Старого города : ))
В отеле тихо, звукоизоляция хорошая.
Хозяйка апартаментов милая молодая женщина, отношение к постояльцам очень внимательное. При заселении были предложены лимонад и ракия : ))
Принимающая сторона - Прометеус тур - кроме хорошего в их адрес сказать нечего! Всё четко, доброжелательно, без задержек . Предложенные экскурсии состоялись не все из-за малого количества отдыхающих под конец сезона.
Прекрасная страна, замечательный климат, изумительная природа, полный релакс ! ! ! Жду начала следующего сезона! : )
аватар penny_blossom
Хорошая, уютная вилла в центре Будвы. Номер нам достался не большой, но выбрали мы его из-за чудесного балкона с видом на горы! С таким видом, к слову, номеров очень мало, в основном это вид на другие виллы или стену соседнего отеля) В номере есть холодильник и фен, бокалы для воды и штопор. … Еще ▾ Хорошая, уютная вилла в центре Будвы. Номер нам достался не большой, но выбрали мы его из-за чудесного балкона с видом на горы! С таким видом, к слову, номеров очень мало, в основном это вид на другие виллы или стену соседнего отеля) В номере есть холодильник и фен, бокалы для воды и штопор. Жаль только, что чайника нет, зато в 2х минутах ходьбы есть Пекара с прекрасной выпечкой и кофе. Расположение виллы очень удачное, до старого города минут 10 прогулочным шагом, до автостанции также. Для Будвы, на мой взгляд, идеальный вариант. Удачного всем отдыха!
аватар andreyka7530
Очень хорошая вилла, могу сказать откровенно находится в центре города, главное то что очень близко всё расположено то что нужно для существования. До городского пляжа в развалку 10 минут, но огромное НО, там где много яхт, кораблей и моторных лодок от которых есть не большая грязь в море, то есть отработка ГСМ. … Еще ▾ Очень хорошая вилла, могу сказать откровенно находится в центре города, главное то что очень близко всё расположено то что нужно для существования. До городского пляжа в развалку 10 минут, но огромное НО, там где много яхт, кораблей и моторных лодок от которых есть не большая грязь в море, то есть отработка ГСМ. На солнце видны жирные (как радуга)разводы от топлива. А до хорошего пляжа МОГРЕН 20-25 минут по набережной, вот там где рай на земле (но, очень много людей, практически сидят на головах если со своей подстилкой сел на гальку бесплатно). А за деньги цены на пляже такие: Два лежака с зонтом и мягкой подстилкой 20 євро целый день, вода без газа 0, 250 мл 1, 5 євро (хотя везде 0, 60 - 0, 80 євро за пол литра)Не доходя пляжа могрен есть ещё пару частных пляжей тот который ближе как называется не помню (он обнесён забором из бамбука и туда собирается скоро приехать David Guetta) там тот же набор из двух лежаков с зонтом 22 євро, но он очень пафосный и респектабельный, там отдыхают люди очень высокого уровня(возле отеля стояло огромное количество Мазерати, ламборжини и ферари)Второй пляж который ближе к Старому городу тоже очень хороший 15 євро привычный набор и вода уже не 1, 5 евро, а 1 євро за ту же ёмкость как на Могрен. Меню на пляжах очень разнообразное, можно и перекусить и плотно поесть.Что касается виллы ещё могу сказать, номера хорошие, чистые, просторные.НЕ мало важный факт есть маленькая кухня(есть печка и мойка, только зачем? чтоб готовить нужна вытяжка, сковородки и кастрюли а єтого ни чего нет.Лучше бы поставили микроволновку и чайник. Есть 2 турки малая и большая в которой мы грели воду для кофе и чая)Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, а вот бельё не заметил когда меняли.Главное что застилали кровати каждый день. Вай фай есть везде две точки доступа, но почему то плавающий (то есть, то нет)экономили на мобильной связи, говорили по скайпу. Вай фай кстати есть практически на каждом пляже где есть кафе или ресторан. Душевая кабина в номере не герметичная 3 человека скупались и стоит лужа.Лейка в душе разбитая, льёт в разные стороны (упало видимо у кого то и разбилась)а так всё супер, завтраки отлично, территория маленькая то хватало чтоб по фотографироваться.
аватар olialelu
Очень очень понравилось! Приветливые хозяева, услужливый персонал. Понравилось всё. Интерьер, просторный балкон. Совсершенно не испортило впечатление то, что Салус находится не на берегу моря. … Еще ▾ Очень очень понравилось!
Приветливые хозяева, услужливый персонал. Понравилось всё. Интерьер, просторный балкон. Совсершенно не испортило впечатление то, что Салус находится не на берегу моря. Вечером в Будве, на Набережной достаточно шумно, а в отеле просто чудесно тихо. Прогулка к морю не утомляла, с удовольствием гуляли пешком. Если ещё поедем, то только туда
аватар maria.rozhaeva
… Еще ▾

аватар 71tour02
Прилетаем в Тиват, как добраться до отеля?
Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение 21 км от аэропорта г. Тиват. 65 км от аэропорта г. Подгорица.
Описание пляжа Море в 150 м. 400 м от пляжа Могрен.
  • песчано-галечный пляж

Ежедневная уборка и смена полотенец, утюг, русскоговорящий персонал. Парковки нет.

Всего 27 номеров в 4-этажном здании.

В большинстве номеров балкон. Во всех номерах ванная комната с душем ,фен , кондиционер ,холодильник , сейф , кабельное ТВ с российскими каналами , в каждом студио мини-кухня с набором посуды. Ежедневная уборка номеров и смена полотенец, смена постельного белья дважды в неделю.

• холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Nikole Tesle 13, 85310 Budva, Montenegro
Телефоны: +381(0) 33 451 843