Sajo Hotel 4*– Отзывы

№62 в рейтинге отелей Будвы
Отель расположен в городе Будва, примерно в 300 метрах от пляжа. Исторический центр города находится всего в 20 минутах ходьбы от отеля.Подробнее →
аватар ekyvoky
Может быть я слишком придираюсь, пишу только свое мнение. Эта гостиница никоим образом не соответствует стандартам 4* отеля! Соответственно цены на номера высокие, лучше снять номер в 3* отеле и не переживать за то что вы переплатили. … Еще ▾ Может быть я слишком придираюсь, пишу только свое мнение. Эта гостиница никоим образом не соответствует стандартам 4* отеля! Соответственно цены на номера высокие, лучше снять номер в 3* отеле и не переживать за то что вы переплатили. Номера маленькие, стены видимо были чем-то заляпаны и пятна на них никто отмывать не собирается, занавески и шторы в дырках, постельное белье разваливается на нитки, вместо одеяла дали просто простынь и плед, зеркало на шкафу и зеркало над столом в разводах и следах от воды, кресло тоже все в пятнах, в ванной сломан держатель для душа...перечислять можно бесконечно. Да банально, в этом "4* отеле" дверь открывается ключом, КЛЮЧОМ КАРЛ! а не картой как это должно быть в отеле такого уровня.
Может быть я слишком придираюсь, пишу только свое мнение. Эта гостиница никоим образом не соответствует стандартам 4* отеля! Соответственно цены на номера высокие, лучше снять номер в 3* отеле и не переживать за то что вы переплатили. … Еще ▾ Может быть я слишком придираюсь, пишу только свое мнение. Эта гостиница никоим образом не соответствует стандартам 4* отеля! Соответственно цены на номера высокие, лучше снять номер в 3* отеле и не переживать за то что вы переплатили. Номера маленькие, стены видимо были чем-то заляпаны и пятна на них никто отмывать не собирается, занавески и шторы в дырках, постельное белье разваливается на нитки, вместо одеяла дали просто простынь и плед, зеркало на шкафу и зеркало над столом в разводах и следах от воды, кресло тоже все в пятнах, в ванной сломан держатель для душа...перечислять можно бесконечно. Да банально, в этом & quot; 4* отеле& quot; дверь открывается ключом, КЛЮЧОМ КАРЛ! а не картой как это должно быть в отеле такого уровня. На завтраках выбор блюд совсем небольшой, но это в принципе не так важно, чтобы наесться еды хватит. Стулья и скатерти в столовой все в пятнах, грязные, такое ощущение что персонал вообще не знает что такое стиральный порошок и машинка. У нас в номере тек кондиционер, мы два раза подходили на ресепшн к администратору и просили исправить неполадку. Эти ленивые девушки так никого и не пригласили хотя бы посмотреть аппарат! Ночью мы просыпались от того что вода капает со шкафа, пришлось выключать и спать в духоте и жаре ибо раздражает. Верхняя доска шкафа, куда лилась вода, уже была вся развалившаяся, расслоившаяся, краска потрескалась и отваливалась кусками. Наверху мы нашли три полотенца, видимо предусмотрительно положенные туда нашими предшественниками братьями по несчастью. В общем отель не стоит своих денег абсолютно. Им нужно делать капитальный ремонт и заняться персоналом.
Отель просто супер у нас аппартаменты я не ожидал очень удобные двух комнатные с огромной терассой вид на горы море и соседский сад. Море рядом город маленкий гулять можно пешком. … Еще ▾ Отель просто супер у нас аппартаменты я не ожидал очень удобные двух комнатные с огромной терассой вид на горы море и соседский сад. Море рядом город маленкий гулять можно пешком. Два дня здесь а в печатлений. В отеле персонал отличный на ресепшене девушка Дияна очень отзывчивая добрая понимает на русском, бармен Милоитцэ тоже отзывчевый чисто говорит на русском. В отеле с водой горячей и холодной проблем нет. Кондишены работают, номера уберают каждый день. Благодоря отелю отпуск шикарный. Желаю всем хорошего отпуска. Персоналу отеля спасибо.
Добрый день! Хочу поблагодарить персонал отеля & quot; Шайо& quot; за прекрасное отношение к отдыхающим. Вежливы, внимательны, готовы помочь в любой ситуации. Мне очень понравилось местоположение отеля. … Еще ▾ Добрый день! Хочу поблагодарить персонал отеля & quot; Шайо& quot; за прекрасное отношение к отдыхающим. Вежливы, внимательны, готовы помочь в любой ситуации. Мне очень понравилось местоположение отеля. Море недалеко, метров 200-300. Есть где прогуляться. Пишут, что нет своей территории у отеля, согласна. Но зато есть прекраснейшая Будва! Отель новый, уютный. Рекомендую для спокойного отдыха. Питание отличное, все свежее и очень вкусно.
Понравился персонал за исключением поварихи (выходит в зал без косынки и куртки, представляю в чём она стоит у плиты) … Еще ▾ Понравился персонал за исключением поварихи (выходит в зал без косынки и куртки, представляю в чём она стоит у плиты)
Ездили в Черногорию в июне 2014 года в отель SAJO 4*. Начну с того, что погода была ужасная, из десяти дней нашего пребывания в этой стране, пять дней были дожди и было достаточно холодно. … Еще ▾ Ездили в Черногорию в июне 2014 года в отель SAJO 4*. Начну с того, что погода была ужасная, из десяти дней нашего пребывания в этой стране, пять дней были дожди и было достаточно холодно... но тем не менее мы славно провели наш отпуск: ) пару дней, правда, почти не выходили из гостиницы, только до магазина и обратно. Отель нам понравился, есть все необходимое, кроме бассейна, но бассейны мы видели только у 5*-ых отелей. Ездили на экскурсию по всей Черногории с 6:30 до 20:00, взяли завтрак с собой, а до ужина думали успеем (ужин до 21:00), но задержались и опоздали, но нас все равно не оставили голодными, а принесли в номер ужин, было очень приятно! ! ! в Будве пляж относительно чистый, а относительно г. Бар, там просто ужасный пляж, люди купаются прямо в мусоре (пустые банки, окурки, пачки из-под сигарет и т. д. )Самый хороший пляж в Рафаиловичах, можно пешком дойти, минут 30 не торопясь от гостиницы. В целом, впечатления положительные, вернулись бы туда снова, но только в июле или августе, т. к. в июне вода еще не прогрета
аватар LaFifa
Небольшой, но симпатичный отель "Шайо"(Sajo), расположен в хорошем месте, хоть и не на первой линии у моря. Отель стоит у дороги, может быть немного шумновато. Рядом находятся супермаркет и автобусная остановка. … Еще ▾ Небольшой, но симпатичный отель "Шайо"(Sajo), расположен в хорошем месте, хоть и не на первой линии у моря. Отель стоит у дороги, может быть немного шумновато. Рядом находятся супермаркет и автобусная остановка. До моря идти минут 10-15, до Старого города - около получаса (ну, это кто как ходит). Персонал приветлив, в отеле есть лифт! Хозяева обещают своим постояльцам халаты и тапки. Также по запросу гостям предоставляется утюг без каких бы то ни было доплат. В номере: сейф, фен, телевизор, холодильник, кондиционер. В разных номерах разные по площади балконы. Мебель и сантехника в хорошем состоянии. В общем, неплохой и чистый отель с собственной парковкой.

Желаю всем приятного отдыха!

*****
Фото и впечатления об отеле привезены из рекламного инфо-тура по Черногории в октябре 2013 года.
Предлагаю занести в черный список турфирму & quot; Колумб& quot; , которая работает по разным направлениям в т. . ч Черногория, Хорватия и Словения. Мы стали очередной жертвой турфирмы Колумб, взяв комбинированный тур в Черногорию (5 дней, Hotel Club Riviera 3*) и Хорватию (5 дней, Velaris Tourist Resort 4*, как предполагалось) с 19. … Еще ▾ Предлагаю занести в черный список турфирму & quot; Колумб& quot; , которая работает по разным направлениям в т. . ч Черногория, Хорватия и Словения. Мы стали очередной жертвой турфирмы Колумб, взяв комбинированный тур в Черногорию (5 дней, Hotel Club Riviera 3*) и Хорватию (5 дней, Velaris Tourist Resort 4*, как предполагалось) с 19.07. 2010 по 29.07. 2010. На самом деле вместо обещанного Velaris Tourist Resort 4* нас (группу в 20 человек) принудительно и без объяснений повезли в Hotel Medena 3*, хотя Аня из турфирмы Колумб уверяла нас по телефону замена равнозначная , что это 4*. Это даже не 3*, так как бассейн отсутствует совсем! ! ! Правда, на сайте гостиницы написано, что он есть, но как можно называть бассейном полуразрушенное, давно не функционирующее здание, я не знаю. А том, что побережье имеет намного хуже пляжи, чем островная часть (обещанный курорт Velaris находится на острове Брач) и курорты там классом ниже, чем на островах, знает каждый хорват. И как можно утверждать, что Hotel Medena сравним с Velaris Tourist Resort? На лицо явный обман и махинации турфирмы Колумб. Боюсь, что махинации эти хорошо прикрыты и судебное разбирательство ничего не даст. Мы по возвращению составили претензию и директору Бариновой О. и в Роспотребнадзор отнесли(где нам сказали, что Вы не первые с жалобой на Колумб)Тур мы покупали быстро и времени все проверить не было. Гостиницы проверили, отзывы почитали, вроде все приемлемо. На деле оказалось все иначе…. Остается загадкой, было ли это поселение проплачено, или Медена как последний государственный курорт является отстойником, куда свозят всех неприкаянных в Хорватии. А такие как Колумб наживаются за счет нас...То что мы увидели приехав, оказалось еще хуже наших ожиданий. Пляж бетонный, галька колючая, а лежаки платные. Еда в столовой отвратительная. Но самое обидно, что за это мы заплатили по цене 4* курорта! ! ! Вот и смотрите уважаемые тверичане, куда и от кого бронировать. Но уж точно не от Колумба. . .
аватар Alexandra_Newone
Всем привет! Надеюсь информация, которой я с вами собираюсь поделиться окажется полезной при планировании отпуска и принятии такого важного решения как выбор страны отдыха и отеля. … Еще ▾ Всем привет! Надеюсь информация, которой я с вами собираюсь поделиться окажется полезной при планировании отпуска и принятии такого важного решения как выбор страны отдыха и отеля.

Итак: Черногория, Будва, отель Sajo (Шайо). Время отдыха: 28.04. 07 - 05.05. 07.

Почему Черногория? Наверное, как и многих, меня, прежде всего, подкупила возможность не думать о получении виз (весь тур планировала и бронировала сама); также весьма привлекательной казалась перспектива оказаться в дружественной стране с родственной культурой и близким языком. Ну и, конечно же, не буду скрывать, рассчитывала на более экономичный отдых по сравнению с более опытными в сфере гостеприимства странами Западной Европы.

Не вдаваясь в детали опишу все плюсы и минусы отдыха:
Плюсы:
- Потрясающе красивая природа (даже не боюсь показаться здесь банальной - это действительно так).
- Чистейшее море с изумрудной водой. Никогда бы раньше не поверила, что буду купаться в Адриатике в конце апреля.
- Доброжелательные местные жители. При желании можно объясняться на русском языке, что было очень приятным моментом для моей мамы, которая не говорит по-английски.
- Собственно про сам отель. Недавно построенный, до сих пор сохранивший запах свежей краски. Персонал сносно говорит по-русски (основные предложения), но на английском изъясняться гораздо легче. Номера (брали suit для себя и обычную комнату (room) для мамы) светлые просторные и оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. Завтраки, в целом, соответствуют моему представлению (подкрепленному богатым тур. опытом) о 4-звездочном отеле. Но на этом все "плюсы" отеля и курорта заканчиваются.

Минусы:
- Про отель:
1) цены явно завышены! Для места с неразвитым туризмом (everything is under constuction! ) стоимость за номер в мае сопоставимая со стоимостью 4х звезд в июне-июле в Португалии ли Греции мне кажется исключительно не справделивой. Не вдаваясь в детали, а мне есть с чем сравнивать - оно того не стоит.
2) Дважды мне приходилось обращать внимание персонала на то, что в моем номере нет горячей воды - пользоваться душем можно было с большим трудом. И даже после того, как проблема, казалось бы, была решена с водой были проблемы.
3) Отделка номера: все чисто и внешне аккуратно, однако много раздражающий "неточностей": плохо подогнанные розетки, несоответствие отверстий в ванной и сантехники (есть зазоры); непродуманная очень светлая обивка мягкой мебели - по-моему мы были первыми гостями в сезоне в нашем номере, и при этом, не смотря даже, на нашу аккуратность и отсутствие маленьких детей - к концу нашего пребывания мебель обрела значительные следы загрязнений.
3) Всё время нашего пребывания в отеле под окнами велось непрестанное строительство дороги. Наверное уже в июне новые жильцы отеля смогут наслаждаться удобным тротуаром, но в мае - это было просто ужасно!
4) При бронировании отеля мне предлагали на выбор вид на море или стандартный вид (+2 евро в сутки за человека). Не видитесь на это! Увидеть море не представляется возможным ни из одного окна отеля. Зато вид на горы впечатляющий! При этом, скажу сразу, само море находится очень близко - метрах в 300та через территорию отеля Александер - что в общем-то очень приятно.

- Сама Будва. Продолжение разочарований. Полное несоответствие цен и сервиса. Очень расстроили рестораны - достаточно высокие цены (80 евро за ужин на троих) при очень обычном качестве еды и - о ужас! - ни в одном заведении я не нашла на столе так необходимого для нормального ужина оливкового масла! Вместо этого на столах в замасленных (в прямом и переносном смыслах) бутылочках находилась жидкость с запахом прогорклого (честное слово) подсолнечного масла. И это за 80 евро!

- Огромное количество туристов! При том, что мы были явно не в сезон - количество отдыхающий, к примеру, на пляже, явно подходило к верхней точке зоны моего комфорта. Представить, что будет на тех же пляжах в июне- июле просто страшно (особенно зная тот факт, что в июне только по субботам в Тиват летает 12 рейсов из Москвы!! ).

Могу добавить еще много фактов и размышлений о Будве, отеле Шайо, и Черногории вообще, однако с уважением отношусь к своему и вашему времени. Поэтому просто подведу итог: ехать отдыхать в Черногоию можно только в том случае, если у вас есть возможность поселиться там очень дешево (у друзей например), вы не очень трепетно относитесь к уровню сервиса, готовы есть junk food либо платить немаленькие деньги за нормальную еду и не испытываете дискомфорта при экстремально высокой плотности отдыхающих на один кв. метр.

Удачи и хорошего отдыха!

P. S. Отелю, все-таки ставлю "4" - потому, что персонал на уровне, отношение правильное и пока не плохой, в целом, ремонт : )
Budva

Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение 1 км от автовокзала. 25 км от аэропорта г. Тиват. 60 км от аэропорта г. Подгорица.
Описание пляжа Пляж в 300 м.
  • галечный пляж

Ресторан средиземноморской и интернациональной кухни. 2 коктейль-бара.

Конференц-зал на 70 мест.

Терраса, доставка еды и напитков в номер, упакованные ланчи, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажению одежды, чистка обуви, факс/ксерокопирование, доставка прессы.

Размещение домашних животных не допускается.

• теннисный корт
  • футбольное поле

Всего в отеле 26 номеров: 12 стандартных, 6 номеров супериор и 8 апартаментов, расположены в 4-этажном здании отеля.

• интернет wi-fi  FREE
Адрес Jadranski put b.b. 85310 Budva
Телефоны: +381 86 460 243
+381 86 460 245
+381 86 460 246
Сайт: Sajo Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).