Zornitza Sands 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Елените
Отель Zornitza Sands расположен рядом с курортом Елените, в 10 км от Солнечного берега, в заливе Козлука. Открылся в 2006 году. Подходит для молодежного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар 11g.elena_olegovna
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
1) отель находиться на отшибе от цивилизации, в близи нет ничего, один супермаркет с космическими ценами и типа базар на 5 ларьков 2) заявленный бесплатный Wi-fi, парикмахерская/салон красоты, обмен валют- нет от слова вообще 3) кондиционер - его нет, есть общая система на весь отель, которая работает так как решит администрация, регулировать в номере самим возможности нет, в лифте также его включают когда захотят, в лоби-баре и общем ресторане он также не работает 4) кабельное/спутниковое ТВ- только для тех кто владеет болгарским, румынским языками 5)детский бассейн - не расчитан на то количество детей, что принимает отель; детская площадка - нет; спа центр - это ровно сауна и массаж, причем самый дешовый массаж 99 лев 6) пляж - заход ужасный, грязь на пляже, никто ничего не чистыт и песок не просеивает 7) номер - сам по себе неплохой, но кровать это шедевр, заказывали номер с двумя раздельными кроватями, по факту получили конструкцию с двумя матрасами на одной основе вообще без бортов, матрасы с этой кострукции соскальзывали регулярно, спать на этом можно только не двигаясь иначе вместе с матрасом на пол 8) уборка номера - за две недели один раз пропылисосили и поменяли постель, полотенца меняли только те которые были кинуты на пол, если полотенце висит то его никто не трогает, к пыли даже не притрагивались 9) питание - на любителя, кухня отвратная, были дни когда кроме сладостей и фруктов сьесть было нечего, то сырые котлеты то мясо уже с запахом, все пересоленное и с уксусом, каждый день одно и тоже, единственное что было вкусным это пица и лепешки 10) персонал - линивый до потери пульса администрация экономит на всем, даже на туалетной бумаге на барах стоят карты коктелей- за две недели ни разу не сделали коктейль который бы соответсвовал заявленым ингридиентам 11) раннего заселения нет даже за деньги, позний выезд за доплату при наличии свободных номеров и предворительной резервации есть. … Еще ▾ 1) отель находиться на отшибе от цивилизации, в близи нет ничего, один супермаркет с космическими ценами и типа базар на 5 ларьков
10) персонал - линивый до потери пульса
администрация экономит на всем, даже на туалетной бумаге
аватар azia87_87
Выбрали гостиницу за пару дней до отъезда. Так как из за коронавируса отзывы о предыдущий гостинице за 2020 стали ужасные. На двоих взрослых не в сезон цена проживание и питание приблизительно 75 евро. … Еще ▾ Выбрали гостиницу за пару дней до отъезда. Так как из за коронавируса отзывы о предыдущий гостинице за 2020 стали ужасные.
На двоих взрослых не в сезон цена проживание и питание приблизительно 75 евро. Далее смотрела то цена уже под 100 евро сутки. Ребёнок в Болгарии до 12 лет если двое взрослых бесплатно.
Приехали в гостинице было не больше 50 туристов при заселение на 500. Город пустой. Всего один продуктовый и два три магазинчика с товарами. Не обычно. Но коронавирус внес свои коррективы.
Плюсы:
Местоположение. Первая линия. Красивый чистый бассейн. Хотя очень редко в нем плаваю. Лежаки и зонтики в ходят в стоимость отеля.
Много фруктов в ресторане.
Уборка номер и замена полотенец каждый день.
Дальше только минусы.
Чтоб заселить в пустую гостиницу раньше 2 х администраторша попросила заплатить 50 левов. Ето без обеда. Очень редко идёт на уступки. Но я ее уговорила. Но это не минус. Это правила гостиницы.
Номера маловаты. С ребёнком тесно.
Кондиционер у нас в номере еле работал. В последний день таки сломался. Но мы номер не меняли уже.
Питание могли есть только первых три дня. Разнообразия ноль. Спасали только фрукты. Неплохие сыри. Очень много продуктов по второму разу использовались. В салатах не свежие овощи.
Очень много выпичечки и десертов. Но мне два раза от сладкого было плохо.
Анимация на два бала. Максимум это утренняя растяжка. Приводила ребёнка в детскую комнату чтоб порисовал… так его не пустили.
Знакомые остались на 11 дней. В столовую уже заходить не могут. Едят супы и черешню.
К плюсам можно отнести чистейше прозрачное море в 100 метрах от гостиницы.
Остались довольны отдыхом в общем. Так как в Болгарии может быть и хуже.
аватар marina1978
Отель на самой первой линии, мы в Болгарии не в первый раз и знаем, что даже у 5терок бывают платные пляжи, у этого отеля пляж свой, ничего платить не надо, лежаков всегда хватает, есть бассейны. … Еще ▾ Отель на самой первой линии, мы в Болгарии не в первый раз и знаем, что даже у 5терок бывают платные пляжи, у этого отеля пляж свой, ничего платить не надо, лежаков всегда хватает, есть бассейны. Номера очень чистые, сам отель тоже очень чистый и выполнен в приятном мне дизайне. Практически все номера с видом на море. С интернетом все в принципе нормально. Питание хорошее, но правда нет олл инклюзив, на завтраки чай, соки все есть, а на обед и ужин надо все покупать, для детей питания тоже хватает.
аватар osennyaya
Отель Зорница выбрали, доверившись необоснованно высокому рейтингу и субъективным отзывам. И прогадали - реальность здорово разочаровала. Самое неприятное - это побережье, полностью непригодное ни для купания, ни для загара, ни для отдыха с ребёнком. … Еще ▾ Отель Зорница выбрали, доверившись необоснованно высокому рейтингу и субъективным отзывам. И прогадали - реальность здорово разочаровала.

Самое неприятное - это побережье, полностью непригодное ни для купания, ни для загара, ни для отдыха с ребёнком. В воду зайти практически невозможно - непроходимые заросли скользких водорослей и огромные заиленные камни по всему дну. Вода у берега напоминает мутное болотце. Пляжный песок весь замусоренный (ни разу за 2 недели не видели, чтобы на пляже проводилась хоть какая-то уборка! ) . Зонтики и топчаны стоят буквально впритык друг к другу, да и тех раза в два меньше, чем желающих их занять. Спрашивается, что можно делать на пляже, если некуда лечь и невозможно купаться? ? Остаётся только уйти. Вопрос - куда! ?

Территории как таковой отель не имеет. Всё что есть возле здания - это вечно переполненный бассейн и примитивная детская площадка под палящим солнцем. Устав от такого отдыха, мы стали натихаря пробираться на территорию соседних отелей, где оказалось куда больше простора и комфорта во всех отношениях - и зелёные зоны для прогулок, и уютные лавочки/беседочки, и для ребёнка развлечения... Но это, повторюсь, территория другого отеля, и чужие там не приветствуются.

Питание, мягко говоря, на любителя. С одной стороны, шведский стол довольно обширный, но кухня весьма специфичная. Всё жирное, острое, жареное во фритюре. Сладости утопают в кремах, напичканных зверскими красителями. Из диетического - ничего! Разве что фрукты.

Ко всему прочему, сильно сказывается советское наследие: персонал нерасторопный, неприветливый, всё как-то тяп-ляп, с неохотой.

Единственное к чему нет претензий, так это к зданию отеля: чисто, ухожено, красивые интерьеры. Справедливости ради нужно отметить потрясающую шумоизоляцию между номерами. Ни звука, ни шороха от соседей! ! Учитывая огромное количество меленьких детишек, конечно, это огромный плюс. Но, к сожалению, он же и единственный.
Двухместный стандарт с доп.местом для ребёнка Отель Зорница и его территория
аватар viktoriy73
Отдыхала с дочками и внуком с 23.08. 2018 г. Перед поездкой начиталась много отрицательных отзывов: то не хватает арбузов ( во время приема пищи при мне 5-6 раз меняли разносы с арбузами), то не хватает воды на обед или ужин ( постоянно вовремя меняли пустые емкости на полные). … Еще ▾ Отдыхала с дочками и внуком с 23.08. 2018 г. Перед поездкой начиталась много отрицательных отзывов: то не хватает арбузов ( во время приема пищи при мне 5-6 раз меняли разносы с арбузами), то не хватает воды на обед или ужин ( постоянно вовремя меняли пустые емкости на полные). то персонал хамит ( сколько не обращались на рецепцию или к другому персоналу, всегда улыбка на устах и проблемы решались в течении 5 мин. ), то еда однообразная ( поверьте, за 8 дней я все не успела попробовать - такое разнообразие пищи). ХОТЯ, КТО С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЕДЕТ СЮДА. Я ЛИЧНО ЕХАЛА ОТДЫХАТЬ, И МНЕ ЭТО УДАЛОСЬ. Внук в восторге от работы анниматоров. Каждый день различные конкурсы.
Номер чистый, просторый, звукоизоляция прекрасная; меняли полотенца постоянно, шампуньки, гели для душа и т. д постоянно обновляли. Wi-fi ловил и в номере. и холле. и на пляже.
Отдохнули мы прекрасно. Да вход в море каменистый, но ближе к камням ( волнорезу) дно чистое, без камней и купаться можно и детям и взрослым, что делали многие отдыхающие. Ради интереса я иследовала вход в море 4 отелей - вход и дно каменистые - без специальной обуви не зайти, можно ранить ноги. Так что это проблема не только отеля Зорница Сандс
Array Array Array Array Array Array Array
аватар h.lashuk
Первое что выбрали - страну. Отель выбирали исходя из расположения, вида на море и отдыха с маленьким ( 2 года) ребёнком. Прилетели и доехали до отеля в шестом часу. Формальности заняли не более нескольких минут и мы в номере. … Еще ▾ Первое что выбрали - страну.
Номер 354 двухкомнатный (с нами приехал и старший сын которому исполнилось 17) и отличным видом на море!
Кроватка младшему уже в номере в спальне с двухспальной кроватью.
Номер чист. В шкафе пара белых халатов и тапочек, сейф. (Сейф мой двухлетка заблокировал на въезде как только обнаружил. По правде и сейф был неприкручен - берии уноси)
Два ТВ с двумя русскими каналами и 25 разноязычными.
Успели принять душ и побежали на ужин.
Питание в отеле твёрдая пятёрка. Ресторан на первом этаже с хорошим видом.
Повара и обслуживающий персонал отрабатывают на отлично.
Постоянное разнообразие блюд: мясо, рыба, овощи и фрукты. Ни разу за 10 дней не было ощущения разогретой, вчерашней еды. Детям двух лет есть баночки, но мы нашли любимый хипп в супере - он нас спас.
Напитки за свой счёт в баре, тут же, но спрашивать через официантку. Советуют отличное вино! Ценник завышен, но того стОит. Просто в супермаркете подобных по вкусу и аромату вин нет.
На Завтрак-обед-ужин по типу «шведский стол» отводится по 2.5 часа и в обед или ужин реально можно не найти свободного столика. Но стОит немного подождать и покушаешь без проблем. Опять же многое зависит от самих людей. Мы семьёй успевали за 15 минут, а кто-то сидит уже наевшись по часу.
Утром на завтраке кофе бесплатно.
Бассейн огромный, плавать приятно.
Теперь о грустном.
Море. Сам пляж и вход в море песок с камнями. И ходить по пляжу, и входить в воду неприятно. Если стать спиной к отелю, лицом к морю лучше пройти сто метров влево и выйти на отличный песчаный пляж и такой же вход в море.
Можно пойти и направо. Пройти много больше метров триста и тоже обнаружить пляж с хорошим песком.
Это не вина владельцев это морские течения.
В номере были тараканы!
Ограничен принос еды в номера, но они (тараканы) уже есть и огромные! Каждое утро убивали по одному, как минимум.
Напитки покупали в супермаркете рядом с отелем. Проблем пронести не было.
Общий кондиционер с охлаждением комнат справлялся и спать особо не мешал три дня. Потом с него потекла вода- конденсат. Мастер приходил слил конденсат хватило до следующего утра.
Несколько дней спали с открытым балконом (есть маскитная сетка) было комфортно.
В ванной комнате постоянная вода на полу. Течёт из-под ванны. Неприятно.
Лежаки. Есть свободные всегда. Однако выбешивают любители «занимать» заранее и впрок. Сами в номере или в оесторане, но лежаки заняты. Некоторые выходят часиков в семь утра. Причём это не обязательно русские. И поляки и болгары и немцы так делают.
В отеле работает анимация. Нам мешала не особо. Людей развлекали и в бассейне и на волейбольной площадке. Есть Детский сад для детей (6-12 лет) на два часа. Две детских качели на пляже. Детский городок с другой стороны отеля.
Для разнообразия - плавали на Несебр. Водная прогулка с чудо-капитаном стоила нам 25 левов на взрослого (туда и обратно) и 10 на ребёнка. Просто в одну сторону 15 со взрослого. Тридцать минут и ты на полуострове сувенирных магазинов и ресторанов.
Маршрутный автобус на Несебр номер 8 и стоит 4.5 лева.
Автобусы в сторону Бургаса по расписанию на болгарском автобусном сайте Несебрской общины. Есть бесплатный ходит пять раз в неделю в Бургас МОЛЛ мы решили не испытывать судьбу.
В общем и целом отдых понравился.
Отель хороший!
Особенно хотелось бы выделить лобби бар - лучших, светлых и просторных ещё не встречали! Напитки дорогие (но «Вы же на отдыхе! ») кофе бесподобный!

ВЕСЬ персонал работает ОТЛИЧНО и не их вина в технических упущениях и недоработках.
Общий вид с моря на отель Откль Зорница Сэндс Огромный отель Зорница Сэндс Таким мы увидели море из отеля Закат из номера 354 Вид из отеля в сторону посёлка Елените. Садик со скамейками на улице перед отелем и детская площадка. Месторасположение номера. Будет полезно при бронировании самостоятельно знать расположение номеров Вода на полу и таракан
аватар marjasuka
1) Ми обрали готель Зорніца тому що він розташований на першій лінії і в спокійному районі. Приїхали ми у 8 ранку а заселили нас о 12.Ми обирали номер з виглядом на басейн та море, але на жаль нам дали номер з частковим виглядом на море, і ліжко мало бути двоспальне і додаткове місце для дитини, а дали 2 односпальних, але виправили ситуацію, зсунули ліжка і постелили двоспальний матрац. … Еще ▾ 1) Ми обрали готель Зорніца тому що він розташований на першій лінії і в спокійному районі. Приїхали ми у 8 ранку а заселили нас о 12.Ми обирали номер з виглядом на басейн та море, але на жаль нам дали номер з частковим виглядом на море, і ліжко мало бути двоспальне і додаткове місце для дитини, а дали 2 односпальних, але виправили ситуацію, зсунули ліжка і постелили двоспальний матрац.
2)Готель дуже гарний комфортний та чистий, територія взагалі чудова і мальовнича.Басейни чисті . Персонал розмовляє англійською, російською і навіть українською.Кожен день працювала команда аніматорів які були як рідні для гостей готелю а особливо для дітей, що вечора дискотека для дітей. було весело) Велика подяка команді аніматорів. Ви чудові!)))
3) Плюси номера: комфортні ліжка, затишно, комфортно, свіжо. Мінуси: ми проживали в готелі 7 ночей, на ці дні нам дали тільки 3 гелі 3 шампуні і 2 мила, використали ми це в перші 2 дні, і після цього нам не доставляли парфумерію.Добре що я все мала своє.
4)Харчування ідеальне, різноманітне та смачне велика подяка всьому персоналу ресторану.Дехто пише про кишкові інфекції, ми з ними не стикалися. Не сподобалося те , що як ми приходили на вечерю, то нам говорили що нема вільних столиків, але це було неправдою, для чого це робили незрозуміло.
5) Не сподобався пляж!!!!!(((( ЖАХ... і через цей пляж ми більше не поїдемо в цей готель. Неможливо зайти у воду, по коліна водоростей, воно все смердить і літають комахи.. Невже так важко почистити захід у воду...... Після двох днів боротьби з водоростями ми почали ходити на пляж готелю Роял, теж саме море всього декілька метрів один від одного але пляж чистенький, щоранку і вечора приходила людина з граблями і чистила захід у море.і забирала ці водорості а в зорніці можливо і чистили але залишали це все на пляжі що створювало жахливий запах.Маю відео, але не знаю як його сюди прикріпити.
PS. Прошу відповісти на мій коментар персоналу готелю чому захід у море не чистять?
аватар vvv310587
Відпочивали з сім'єю 2 дорослих і 2 дітей.Їхали по рекомендації і хороших відгуках.Можна сказати в загальному що досить непогано.Близько до моря, досить різноманітна їжа.Але пляж жахливий, каміння і в піску і в морі. … Еще ▾ Відпочивали з сім'єю 2 дорослих і 2 дітей.Їхали по рекомендації і хороших відгуках.Можна сказати в загальному що досить непогано.Близько до моря, досить різноманітна їжа.Але пляж жахливий, каміння і в піску і в морі.Пісок брудний з камінням, до якого регулярно травмувались всі.Купатись особливо з дітками ви тут не зможете.Басейн дико хлорований, пече від води і ніс і очі.Але готель позиціонує себе як сімейний, все для пар і діток, а от серед їжї дуже багато напівфабрикатів, починаючи з гриль меню, фрі, закінчуючи чізкейками, які продаються масово заморожені в усіх місцевих маркетах.На території немає жодного кулера з питною водою.Можна пити тільки коли снідаєш, обідаєш чи вечеряєш, але ж літо і пити особливо діткам хочеться не по годинах, а набрати з кулера з собою води забороняють- іди і купи- така відповідь.На території немає магазину, треба іти за межі в маркет.На Д.Н. хотіли на вечері випити свого алкоголю, то отримали велику дозу негативу щей з погрозами про виселення, бо купляти треба виключно в них за космічні гроші.Ставлення директора і головних офіціантів дуже зверхнє, наче приїхав не на відпочинок, а в концлагер-там не стань, там не сядь.Навіть на ігровому майданчику до всіх дітей претензії, то шумлять, то після дощу футбол неварто грати, бо взуття буде грязне і помастить підлогу, іграшкові шахи не чіпати і т.д.Директорка розходжає по території з особистим охоронцем вся в чорному наче реальна зона явно не відпочинку і тут не сім'ї з дітьми а виправна колонія строгого режиму.Всі ці н'юанси регулярно псували настрій.І коли їдеш на добре оплачуваний відпочинок, то такого ставлення аж ніяк не чекаєш.Тому і бажання приїхати в цей готель ще раз немає.
аватар yauheniyashapar
Отдыхали с ребенком в конце июня 2017 года, никаких претензий вообще. Погода была замечательная, ни одного пасмурного дня. Номера чистые, мы жили на третьем этаже. С любого номера - вид на море. … Еще ▾ Отдыхали с ребенком в конце июня 2017 года, никаких претензий вообще. Погода была замечательная, ни одного пасмурного дня. Номера чистые, мы жили на третьем этаже. С любого номера - вид на море. На этаж подняться можно на лифте. Обслуживающий персонал отзывчив к любым просьбам. Из минусов - каменистый вход к морю, но к отелю это отношения никакого не имеет. Если пройти правее от отеля, то есть хороший песчаный вход. Кстати всегда наличие свободных лежаков, хоть мы и любители поспать поздно, но без зонтика ни разу не остались. Я обычно не возвращаюсь повторно в отели, но в этот я думаю проверенный вариант еще вернусь. Спасибо всем, кто работает там для нашего отдыха!
бассейн
аватар EvgeniyaSol
Добрый день ) В этом году отдыхали с детками в отеле Zornitza Sands и хотим поделится впечатлениями ) Все очень понравилось, в отеле много всего, что нужно для хорошего отдыха: красивые номера, хорошее обслуживание, а главное - крутые развлечения для детей )) Думаю все хотят, чтобы их малыши познавали мир и наслаждались детством ) В отеле очень грамотный подход к детям, все очень продумано, есть детское меню, развлечения, мини клуб для деток от 4х до 12 лет, там очень классные аниматоры, воспитатели, дети были в восторге)) Мы с мужем смогли сходить в СПА, сауну ) Питание также понравилось, много разнообразной еды, особенно вкусная местная. … Еще ▾ Добрый день ) В этом году отдыхали с детками в отеле Zornitza Sands и хотим поделится впечатлениями ) Все очень понравилось, в отеле много всего, что нужно для хорошего отдыха: красивые номера, хорошее обслуживание, а главное - крутые развлечения для детей )) Думаю все хотят, чтобы их малыши познавали мир и наслаждались детством ) В отеле очень грамотный подход к детям, все очень продумано, есть детское меню, развлечения, мини клуб для деток от 4х до 12 лет, там очень классные аниматоры, воспитатели, дети были в восторге)) Мы с мужем смогли сходить в СПА, сауну ) Питание также понравилось, много разнообразной еды, особенно вкусная местная. Мне запал фаселевый суп, баница и таратор, ооочень вкусно )) Территория отеля красивая, все убрано, ухожено ) У нас был вид на море, круто неимоверно ) Пляж сразу же возле отеля, песочек горячий, камешки, лежаки ) В целом отдыхом остались довольны ) Всем семьям советуем полететь сюда со своими малышами )

аватар mojogina
Подскажите, кто отдыхал в данном отеле, можно ли посещать аквапарк бесплатно, на пляже лежаки и зонт входит в стоимость?
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар submarine882
Собираюсь в Болгарию с 14 по 21 сентября в отель в пос. Елените. Очень переживаю по поводу погоды: понятно, что сентябрь бархатный сезон, но его вторая половина... не огорчит ли она меня дождями и холодной погодой, т.к. очень хочется позагорать, поплавать. Тем более, что еду на неделю. Я уже вся извела себя сомнениями! Если кто был в Болгарии во второй половине сентября, пожалуйста, напишите, какая досталась вам погода. Буду оооочень благодарна за ответ.
аватар sistero4ok
Едем с малявкой 5 лет в зорницу и не можем решить брать ли АIили полупансион... Подскажите на счет аквапарка -цены, услуги - там кормят на обед за отдельную плату или можна без??? И дворец Алладина - где он вообще, какие цены?? Буду очень-очень благодарна за ответы.
аватар gena_nata
Мы хотели бы взять с собой на море нашу маленькую собачку породы"чихуахуа"
аватар y9f2181e
Есть ли там Интернет - wi-fi
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Расположение В 10 км от курорта Солнечный берег, в 14 км от античного города Несебр, в 40 км международного аэропорта г. Бургас.
Описание пляжа До пляжа 50 м.
  • бизнес-центр
  • врач
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, ночной клуб.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • прокат велосипедов
  • диско-клуб

В отеле 210 номеров.

• сейф (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес 8240 Елените, Болгария
Телефоны: +359 554 69 920
Сайт: Zornitza Sands
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.