Tsokkos Gardens Hotel 4*– Отзывы

Tsokkos Gardens находится в живописном курортном городке Протарасе, в юго-восточной части Кипра. В шаговой доступности простираются золотой песчаный пляж Марлита-Бей и cтаринная церковь Святого Ильи. Отель построен в 1995 году, последняя реконструкция проводилась в 2011 году. Подойдёт как для пар, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Orest2
Місцерозташування досить зручно, недалеко від моря. Гарні басейни. Номери непогані, прості та чисті, мені сподобались. Обслуговування також непогано. Але дітям, після Туреччини, там здалось, що був малий вибір їжі. … Еще ▾ Місцерозташування досить зручно, недалеко від моря. Гарні басейни. Номери непогані, прості та чисті, мені сподобались. Обслуговування також непогано. Але дітям, після Туреччини, там здалось, що був малий вибір їжі. Але це мабуть так і є. Там столи ломилися, а тут досить скромненько. Це нормальне, тихе, спокійне, сімейне місце. Рекомендую сюди їхати.
аватар peadelo
ПЛЯЖ. Расположение по отношению к пляжу действительно отличное. НО для такого количества отелей такой пляжа явно мал. Кроме того 90% его площади занято платными лежаками и "халявщикам" с собственными зонтами и подстилками приходится быть "вежливыми и внимательными друг к другу", как в трамвае. … Еще ▾ ПЛЯЖ. Расположение по отношению к пляжу действительно отличное. НО для такого количества отелей такой пляжа явно мал. Кроме того 90% его площади занято платными лежаками и "халявщикам" с собственными зонтами и подстилками приходится быть "вежливыми и внимательными друг к другу", как в трамвае. Так что общественным пляж является только формально. Отдыхащие же в 5-звёздочных отелях первой линии аккуратно уложены в штабеля, на принадлежащих отелям лужайках, примыкающих к пляжу.
Сам пляж с мелким песком конечно замечательный. НО посколку курение на нём не запрещено, то он завален окурками (приблизительно десяток на квадратный метр). Вроде бы раз в неделю песок просеивают, но этого хватает только на один день.
По номенклатуре ОТЕЛЬ близок к 4-звёздочному. Персонал на ресепшен замечательный. Например мне без разговоров выдали новое полотенце, взамен каким-то образом пропавшего из номера. НОМЕРА делятся на "без вида на море" и с оным. У нас был "без", но нас обонусили, поселив на первом этаже с балконом площадью около 10 кв. м. "с видом на бассейны и море (в небольшом просвете между зданиями). К этому прилагались мегадецибеллы из динамиков аниматоров и участников вечерних "шоу". (Особенно впечатлили исполненные на английском языке "Белые розы")
Оглушённые такой роскошью мы попосили вернуть нас в эконом класс. Новый номер оказался даже лучше предыдущего и к нашему удивлению море с балконов обоих номеров было видно совершенно одинаково и солнца в течение дня практически в окне не появляалось. Самое слабое место УБОРКА. Дно ванн в санузлах серое. Уборщица сказала, что им не выдают необходимые средства для чистки. Бросаются в глаза плохо очищенные от пляжного песка полы в коридорах. И номера, и коридор убирают без пылесосов. В номере, куда нас переселили стаканы были грязные. Меблировка в номерах тянет только на три звезды. От четырёх только электрочайник. Правда количество полотенец не ограничено. Телефонов в номерах нет. Ложек для надевания обуви тоже.
ПИТАНИЕ в принципе соответствует 4-м звёздам. Правда отсутствует приготовление омлетов и блинчиков в присутствии заказчика и круассаны не вполне. Понятно, что в отеле с тысясью номеров это обеспечить невозможно. Соки почему-то наливают в 100-граммовые стопки и у одного из кофейных автоматов есть чашки, но нет блюдец. Но самое ужасное это вино. Если у вас не "всё включено" то за бокал откровенного пойла с вас сдерут 3.5 евро. Такое же количество вина в соседнем магазине стоило в 3 раза дешевле. Слава Богу у нас было HB и нам не было больно за потраченные напрасно деньги. Во время ужина для HB все напитки платные, включая воду. Однако в доступе всегда есть мороженное. Фрукты к завтраку почему-то не подаются. При этом груши и нектарины(? ) совершенно несъедобные. Яблоки с голодухи можно сгрызть.
Бредовая цена за ИНТЕРНЕТ - 10 евро в день. В кафе напротив к пиву за 2 евро подаётся бесплатный интернет (к сожалению не очень устойчивый)
В целом видно что руководство старается поддерживать должный уровень, но уж очень экономит. Однако ко всему этому легко приспособиться и общее впечатление благоприятное на твёрдую семёрку.
аватар rechraren
Даже страшно представить, в отеле 4 зв подцепили вшей. Когда уже точно западозрили неладное и обследовали подушки и матрасы, увидели насекомых. Вызвали менеджера, все сбежалсь смотреть и в один голос заявляли Мадам, это песок с пляжа! Ну, да, песок, который шевелится и бежит. … Еще ▾ Даже страшно представить, в отеле 4 зв подцепили вшей. Когда уже точно западозрили неладное и обследовали подушки и матрасы, увидели насекомых. Вызвали менеджера, все сбежалсь смотреть и в один голос заявляли Мадам, это песок с пляжа! Ну, да, песок, который шевелится и бежит. Вообщем, отправили нас в частную клинику (денег не взяли), диагноз ВШИ подтвердили, выдали гели для головы.
Впечатления теперь самые ужасные, долечиваемся дома...
К этому отелю теперь и подходить страшно!

Будьте бдительны, проверяйте подушки и матрасы! Если что, сразу бегите проверяться и менять отель.
аватар otatyana
Отель мы покупали, как 4, так оно и есть. Вежливый и отзывчивый персонал. Правда уборка без фанатизма (лебедей крутить не будут), но и чаевые не берут, только в последний день. … Еще ▾ Отель мы покупали, как 4, так оно и есть. Вежливый и отзывчивый персонал. Правда уборка без фанатизма (лебедей крутить не будут), но и чаевые не берут, только в последний день. Платно в номере: сейф и холодильник ~ по 1.7 евро / день. Мы брали HB, поэтому напитки в ресторане на ужин - платно (вино бокал 3.5 пиво, сок - 2.4). Ужин очень хороший, меню разнообразное. несколько видов мяса, обязательно ч-л рыбное, фрукты. Раз были осьминожки, приготовлены очень вкусно. Отель НЕ МОЛОДЕЖНЫЙ. Постояльцы (в основном англичане) в возрасте и много семей с детьми. Каждый вечер развлечения с 19 до 24 (деткие, бинго, взрослые), но с 24 уже тихо. Проводили девушки из тур. агентства Кука (на английском). Единственное, что не очень понравилось, но это уже не к отелю - пляж не большой и не в 50м (зонтик и sunbed по 2 евро) Можно прогуляться по побережью - направо Протарас - там большой пляж (на велосипеде не более 5 минут, если по берегу, по шоссе немного дольше). Кроме организованных экскурсий, ходили в Протарас на фонтаны (билет 13 без еды, 23 с едой, но на вид она там так себе, а кофе и мороженое - совсем невкусные). Ездили в Паралимни (такси 12 евро). Автобуса не дождались, обратно проголосовали на дороге. Принимающая сторона Медея, брали у гида 3 экскурсии и со всеми были проблемы (то автобус на 1час опаздал, то обзорную по морю заменили на снорклинг), правда мы за это компенсацию стребовали, но хотелось бы получать то, о чем заранее договаривались.
вид из окна цены в кафе

Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 45 км от международного аэропорта Ларнаки.
Описание пляжа Муниципальный пляж находится в 300 м от отеля.

Открытый бассейн с террасой для загара, кафетерий Proino, ресторан Demetra, коктейль-бар Anatoli, бар у бассейна Ayios Elias, многоязычный персонал.

• автостоянка
Развлечения и спорт Дартс, караоке, вечерняя программа.
  • аэробика

184 номера таких категорий: Double or Twin Land View, Double or Twin Pool View.

Собственная ванная комната, ванна или душ, платный Wi-fi, сейф, кондиционер, фен, телевизор, холодильник, мини-бар, телефон, терраса.

• чайник/кофеварка
Адрес 18 Athenas Street, Pernera Paralimni, 5296, Ammochostos, Cyprus.
Телефоны: +357-23-833636
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.