Mina Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Стамбула
Отель Mina расположен в исторической части города Стамбула, в районе Султанахмет. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от исторических достопримечательностей района, включая собор Святой Софии, Голубую мечеть и Гранд базар.Подробнее →
аватар Rebovetz
Посетили Стамбул с супругой во второй половине апреля 2019 года. Отель выбрал, прочитав отзывы в Интернете. Ожидания меня не обманули. Достойный своих четырёх звёзд отель в Стамбуле. … Еще ▾ Посетили Стамбул с супругой во второй половине апреля 2019 года. Отель выбрал, прочитав отзывы в Интернете. Ожидания меня не обманули. Достойный своих четырёх звёзд отель в Стамбуле. Заселение в отель прошло быстро. Отель расположен в районе Султанахмет, совсем недалеко от площади Султанахмет. Отель разместился в 6 - ти этажном доме. Номера маленькие. Но это нормально для Стамбула. Читал в отзывах. Стульев в номере не было. Тумбочке при кроватных тоже. Крючок в санузел был только один. Так что полотенца сушить было проблематично. В номере был электрический чайник. Выкладывали по два пакетика чая и по четыре пакетика сахара. Ложек не было, а были "смешные" палочки для размешивания. Кофе номере не было совсем. Если бы не домашняя заготовка, то было очень плохо. Сейф в номере бесплатный. За это респект. Wi-Fi не плохой. Логин - это номер паспорта, а пароль - номер комнаты. Завтраки с 7:30. Нормальные. Кофе из кофе машины, соки из пакетов (3 вида), вода. Свежий хлеб, симит, яйцо отварное, омлет, нарезка ветчины вида два и колбасы, сыр три вида, мед, карамель, сухофрукты, йогурт, оливки два вида, яблоки, апельсины. Всегда выпечка. В общем отелем мы были довольны. Уборка номеров каждый день. Докладывали принадлежности всегда. Полотенца у нас меняли каждый день. Кровати заправляли по-турецкий тоже каждый день. Прочитал в Интернете, что есть панорамная веранда, но я её1 не видел. Ещё, за углом дома, совсем рядом с отелем имеется магазин "Шок". Есть всё, кроме пива и алкоголя. За всё время пребывания здесь алкоголь в магазинах не наблюдал. Прикупили вино только в магазине "Каррифур С. А. ", расположенном в небоскребе Сапфир. А это район Левент. Станция метро "Левент 4". Это совсем рядом с Сапфиром. Зелёная ветка метро в Стамбуле. Это, если кому то интересно. Рекомендую отель.
 Здание отеля Лифт Холл Зал для завтраков Регистрация Регистрация В зале для завтраков В зале для завтраков
аватар S.Marina-12
Вчера вернулась из Стамбула. Отель неплохой, в историческом центре. Обслуживание, уборка и отношение к туристам - без нареканий, но питание!! ! ! Никак не завтрак в отеле 4 звезды. … Еще ▾ Вчера вернулась из Стамбула. Отель неплохой, в историческом центре. Обслуживание, уборка и отношение к туристам - без нареканий, но питание!! ! ! Никак не завтрак в отеле 4 звезды. Из еды кроме яиц в крутую, засушенной яичницы-глазуньи, сосисок, 2-х сортов колбасы, 3-х сыра, 2-х видов йогурта, да несколько печеньиц нет ничего. Даже известные турецкие баранки дали 1 раз и не целиком, а разломанными на части (то ли хозяин отеля купил лом, то ли удалил куски с плесенью). Из фруктов только яблоки и апельсины. По сообщению туристов из рядом стоящих отелей в их 3-4 звездных на завтрак были каши, несколько сортов супа и фрукты: + бананы, виноград, сливы. Учитывая, что в стоимость проживания включен только завтрак, а Стамбул предполагает пешие многочасовые экскурсии, советую выбрать другой отель.
Полностью на ***, прекрасно расположен, всё полностью отвечает описанию, чистенько. Приличный выбор на завтрак. Супер-вид с крыши. Англо-говорящий персонал. Всем советую!. … Еще ▾ Полностью на ***, прекрасно расположен, всё полностью отвечает описанию, чистенько. Приличный выбор на завтрак. Супер-вид с крыши. Англо-говорящий персонал. Всем советую!
аватар _Yulia_
Как-то так получается, что самые лучшие впечатления остаются у меня от самых незапланированных поездок. Особенно если такие поездки – самостоятельные. Так получилось и две недели назад, когда мы с мужем собрались в Стамбул. … Еще ▾ Как-то так получается, что самые лучшие впечатления остаются у меня от самых незапланированных поездок. Особенно если такие поездки – самостоятельные. Так получилось и две недели назад, когда мы с мужем собрались в Стамбул. Купили билеты, забронировали гостиницу – и вперед! Два часа перелета – и попадаешь в другой мир, где иначе светит зимнее солнце, где в феврале зеленеет травка, где уличные коты не боятся подойти и попопрошайничать, где чуть не на каждой улочке можно найти мечеть/памятник/колонну с многовековой историей. А какие невероятные дивные названия! Султанахмет, Айя-София, Гюльхане, Долмабахче, Капалы Чарши, Истикляль, Эйюп, Сиркеджи… Ну и что там делать зимой – спросите вы? Да всё то же. Гулять, фотографировать всё вокруг, сидеть в скверике с пакетом жареных каштанов, кататься по Босфору, торговаться на базарах, кормить чаек.
В-общем, Стамбул меня покорил. Хочется приехать сюда еще, в более теплое время года и в более удобной для прогулок обуви. : )
Несколько слов об отеле. Симпатичный отель, недорогой, удачно расположенный (пять минут до трамвайной остановки, десять – до Голубой мечети, столько же в другую сторону – до Гранд Базара). Номер - маленький и очень чистый, завтрак – без излишеств, но вполне достаточный. Собственно говоря, отелей в историческом центре великое множество, вы без труда найдете тот, который вас по крайней мере не разочарует.
Айя-София Чайка-попрошайка Босфор Трамвай Неделя в феврале Неделя в феврале Вид с Галатской башни Пристань, чайка, Топкапы
аватар tampopo
Отельчик небольшой, но очень милый. Экстерьер - немецкий прованс. Выгодно отличается от соседних ничем не примечательных отельчиков. Месторасположение отличное - 7 мин медленным шагом до площади Ипподром, а значит и до Голубой мечети вместе с Айя-София. … Еще ▾ Отельчик небольшой, но очень милый. Экстерьер - немецкий прованс. Выгодно отличается от соседних ничем не примечательных отельчиков.

Месторасположение отличное - 7 мин медленным шагом до площади Ипподром, а значит и до Голубой мечети вместе с Айя-София. Рекомендую прогуляться пешочком по площади вечерком. Красота-лепота! ! ! Не узнать эти архитектурные изваяния с подсветкой.

Номера в отеле двух видов: с хорошим видом из окна - на улицу и цивилизацию и без вида вообще. Мне попался последний... окно конечно присутсвовало, но его преднозначение осталось непонятым))) Вид на лестницу внутри отеля, та что возле элеватора обычно. Вобщем такой вариант проживания в замкнутом пространстве долгое время может вызвать развитие клаустрофобии, а для краткосрочного пребывания - то что надо!

Номера небольшие, как раз чтобы поместилось всё необходимое: шкаф, тумбочка с телевизором, кровать, маленький столик с небольшим зеркалом (зеркала во весь рост нет). С/у отличный. Везде чистота и порядок. Полотенца большие и маленькие есть. Мыло-шампунь тоже, и даже фен. Стандартный набор.

Совет: проверяйте при заезде в номер наличие продуктов в мини-баре согласно прайсу. Горничные те ещё...В номере есть сейф с кодовым замком! Он бесплатный. При поселении при вас ключом откроют его, вы меняете код (постарайтесь, чтобы его не увидел мальчик пришедший с ключиком) - и пользуйтесь на здоровье!

Персонал на ресепш отзывчивый. Уезжала рано утром до начала завтрака - не отпустили не напоив кофе)))Язык общения - только английский. Контингент отдыхающих все больше европейцы.

P. S. На шестом этаже отеля находится ресторан, где завтракает народ, с панорамным видом на Мраморное море и город. Ещё и ради него стоит поселиться в этом отеле. Представьте себе раннее утро, недавно взошло солнце, вы сидите за столиком у окна (они там все так удачно стоят), попивая кофе и любуясь видом на корабли в море.

Мне понравилось, ставлю 4*.

Номера в отеле двух видов: с хорошим видом из окна - на улицу и цивилизацию и без вида вообще. Мне попался последний...окно конечно присутсвовало, но его преднозначение осталось непонятым))) Вид на лестницу внутри отеля, та что возле элеватора обычно. Вобщем такой вариант проживания в замкнутом пространстве долгое время может вызвать развитие клаустрофобии, а для краткосрочного пребывания - то что надо!

Совет: проверяйте при заезде в номер наличие продуктов в мини-баре согласно прайсу. Горничные те ещё... В номере есть сейф с кодовым замком! Он бесплатный. При поселении при вас ключом откроют его, вы меняете код (постарайтесь, чтобы его не увидел мальчик пришедший с ключиком) - и пользуйтесь на здоровье!

Мне понравилось, ставлю 4*.
аватар Gardenia21
Отличный отель! ! ! Номера чистые, уютные с хорошей мебелью. Убираются и ставится косметика для ванной комнаты каждый день. В комнатах шума из соседних комнат не слышно. Из окон хороший вид. … Еще ▾ Отличный отель! ! ! Номера чистые, уютные с хорошей мебелью. Убираются и ставится косметика для ванной комнаты каждый день. В комнатах шума из соседних комнат не слышно. Из окон хороший вид. Ресторан находиться на последнем этаже, вид из окон просто прекрасный. Завтрак очень хороший, состоит из разнообразных продуктов, фруктов и что особенно радует из Турецких сладостей. Персонал отзывчивый и позитивный. Отель находиться прямо в Историческом центре Стамбула. Всё находиться на расстоянии пешей прогулки. Пару остановок и вы на причале Босфора, где можно покататься на катере. Гуляя по улочкам обязательно попробуйте рыбу, которую готовят прям на улице. Вкуснятина! ! ! Жители Стамбула отзывчивые и всегда рады подсказать как и куда добраться. Все говорят на английском, так что проблем не каких! ! ! Нам очень понравилось!

Пролив Босфор и Босфорский мост
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Архитектура, История, Религия

Расположение 13 км до международного аэропорта Стамбула имени Ататюрка.

Круглосуточная стойка регистрации, круглосуточная доставка еды и напитков в номер, терраса с панорамным видом на Мраморное море, услуги консьержа, камера хранения багажа, услуги по глажению одежды.

Всего 45 номеров: эконом-класса, улучшенные, Deluxe, семейные и королевские люксы. Доступны смежные номера.

Кондиционер, мини-бар, сейф, телевизор с плоским экраном, бесплатный Wi-Fi, телефон, ванная комната с душевой кабиной, туалет, фен, утюг и гладильная доска, гостиный уголок, вентилятор, радио.

• интернет wi-fi
Адрес Pierre Loti Avenue Dostluk Yurdu Street No:6 Sultanahmet, Фатих, 34400 Стамбул, Турция
Телефоны: Тел.: +90 212 4582 800 Факс: +90 212 4582 808
Сайт: Mina Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.