Fujairah Rotana Resort & Spa 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Фуджейры
Отель находится на побережье Индийского океана, у подножия Хаджарских гор, в эмирате Фуджейра. Открыт в 2006 году. Последняя реновация проводилась в 2018 году. Состоит из главного 4-этажного здания и восьми 2-этажных корпусов. Замечательный пляжный курорт для спокойного семейного отдыха, в том числе с детьми: ночью на территории отеля наступает полная тишина. Современные, полностью обустроенные номера, оформленные в традиционном стиле с элементами изящного палаццо. Внимательное обслуживание и разнообразное питание. Большая зеленая территория. Основное времяпровождение – пляж и SPA. Предлагается большой выбор спортивных развлечений и водных видов спорта. Есть русскоговорящий персонал. При заселении берется депозит.Подробнее →
аватар Ukolov-77
Отличная сеть, но в семье не без урода-Radisson Blu Resort, Fujairah это он. Персонал отеля называет его «советский санаторий» прямо в точку. Обшарпаные корпуса, замусоренный пляж, ужасные завтраки. … Еще ▾ Отличная сеть, но в семье не без урода-Radisson Blu Resort, Fujairah это он. Персонал отеля называет его «советский санаторий» прямо в точку. Обшарпаные корпуса, замусоренный пляж, ужасные завтраки. Если бы не видел этого своими глазами, никогда бы не поверил... никогда, повторяю никогда не пытайтесь повести здесь время, деньги выброшенные на ветер.
аватар ivivtsar
Вроде бы неплохой отель . Но по питанию есть много вопросов. Оно ужасное хотя я и не балованый. Однообразное ето еще пол беды. Были вечера когда есть было нечего - я серйозно. … Еще ▾ Вроде бы неплохой отель . Но по питанию есть много вопросов. Оно ужасное хотя я и не балованый. Однообразное ето еще пол беды. Были вечера когда есть было нечего - я серйозно. Ужасное мясо в какомто непонТном соусе невкусное и вонючое. Два вила максимум. Рибы или нет вообще или тоже в перемешкой с бурдой. Детское меню фактичнски его нету. Анимации нету вообще никакой ни днем ни вечером. Даже банальную зарядку или волейбол и того нету(. Я такого не видел. Музики нету ни на пляже ни возле басейна. На просьбу поставить чуть погромче - ответ ето оскорбляет чуства мусульман. А еще почему то кто то придумал что на мусульмнский новый год не подают спертное. Ето две сутки. Не то что б я хотел сильно пить но есть факт мы заплатили за одно получили по факту меньше. Еще не повезло что 3-4 дня не возможно купаться было в океане - розлилась нефть а ведь из за океана я сюда приехал. К плюсам оабота официантов и менкджеров они ведь не виноваты что хозяин стал жлобом, хороший алкоголь и веселые бармены на всех барах. Вот и все. Даже люди которые уже не первый раз в отеле говорили мне что больше не приедут. Отель однозначно не стоит своих денег. П. с. Кто захочит в Дубай пользуйтесь услугами гида Олега он стоит потрачених денег телефон не лставляю его ужалят
аватар Gaya1984
Отвратительно. Скудная еда, был день когда дали на ужин, то что не доели на обед, накрутили из этого запеканок. ни музыки, ни анимации, отель мёртвый. Убирают когда уже с пляжа приходишь. … Еще ▾ Отвратительно. Скудная еда, был день когда дали на ужин, то что не доели на обед, накрутили из этого запеканок. ни музыки, ни анимации, отель мёртвый. Убирают когда уже с пляжа приходишь. Днём не отдохнуть - уборщики орут и кидают свои швабры и пылесосы, что гул неимоверный. Отдохнуть не удасться. Отель не для людей, а для персонала. Они все в своём режиме. Понабирали на работу жадных филиппинцев, вроде я у них бесплатно отдыхаю, в рот заглядывают, кто сколько съел. Жлобство!! ! ! Вечно приходится что-то просить. Полотенца на пляж дают короткие, хотя есть нормальные. Опять надо выпрашивать то за что ты заплатил деньги. Я же не бесплатно на иждивении, а по путёвке!! ! ! Никому советовать не буду и сама не поеду НИКОГДА!!! ! ! ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО ВЫБРАЛА ЭТОТ ОТЕЛЬ!!! ! ! ПОЗОРИЩЕ!! ! !
аватар eva.zarya
Відпочивали цього літа в Еміратах, зупинилися в цьому готелі. Справді 5ти зірковий відпочинок, готель високого рівня і знаходиться в чудовому місці. Всюди чисто, великий басейн і пляж, привітний і уважний персонал, регулярно прибрані номери, хороший вибір в буфеті. … Еще ▾ Відпочивали цього літа в Еміратах, зупинилися в цьому готелі. Справді 5ти зірковий відпочинок, готель високого рівня і знаходиться в чудовому місці.
Всюди чисто, великий басейн і пляж, привітний і уважний персонал, регулярно прибрані номери, хороший вибір в буфеті... Загалом, не було ніяких негативних моментів, рекомендую для сімейного відпочинку.
аватар sunny.svetlanova
Отель просто прекрасный, брали номер с выходом на воду, Океан чистый, лежаков много, сервис отличный, главное не заметный, часто ездили в Дубай, на ужины и по мола, на экскурсии, мучались сильно долго искали решение проблемы с транспортом, помог Владимир +9715697783520 (если кому нибудь нужно помочь с поездкой, подруга дала его ватсап, связвлись с ним еще из дома, нам он очень помог со всеми поездками по ОАЭ. … Еще ▾ Отель просто прекрасный, брали номер с выходом на воду, Океан чистый, лежаков много, сервис отличный, главное не заметный, часто ездили в Дубай, на ужины и по мола, на экскурсии, мучались сильно долго искали решение проблемы с транспортом, помог Владимир +9715697783520 (если кому нибудь нужно помочь с поездкой, подруга дала его ватсап, связвлись с ним еще из дома, нам он очень помог со всеми поездками по ОАЭ. И еще, Не далеко от отеля есть заправка там можно приобрести сладости шоколад чипсы соки и разные мелочи, с завтраками все хорошо, в номерах очень чисто и уборщики очень вежливые и добрые (что нужно, всегда приносили дополнительно) даже по ннскольку раз в день
аватар rt.1978
питание просто ужас !! ! ! система алл ексклюзив практически не действует постоянно надо ждать пока что то принесут расписываться в каких то чеках много где был но хуже отеля … Еще ▾ питание просто ужас !! ! ! система алл ексклюзив практически не действует
постоянно надо ждать пока что то принесут
расписываться в каких то чеках много где был но хуже отеля в жизни не видел в плане питания и системы алл эксклюзив анимации нет вечерних шоу нет делеть в отеле нечего города то же нет выйти не куда екскурсий практически нет а так сам отель неплохой пляж шикарный океан супер теплый ! ! ! в целом отель для тех кто желает похудать есть пить там нечего а для диеты супер ! ! ! все кто страдает излишним весом
вам В Фуджейра Ротана!! ! !
аватар julia_bon
Прекрасное расположение, огромный чистый пляж, вай фай есть везде и в номерах и на пляже, и весьма шустрый. Балконы с видом а океан-это прекрасно. Прекрасный персонал. Воду в бутылках подают в номер бесплатно и в любом количестве. … Еще ▾ Прекрасное расположение, огромный чистый пляж, вай фай есть везде и в номерах и на пляже, и весьма шустрый. Балконы с видом а океан-это прекрасно. Прекрасный персонал. Воду в бутылках подают в номер бесплатно и в любом количестве. Единственное что не очень понравилось-питание, брали только завтраки, они ужасно однообразные и не очень вкусные. Один раз взяли ужин за отдельную плату-за 40$ на человека это было не очень вкусно и интересно. Отель находится вдали от города, других ресторанов, кроме отельных, рядом нет. Но если подняться от отеля вдоль трассы по дороге будет небольшой городок, где есть и супермаркеты, и прекрасные кафешки, где и вкусно и недорого.
Вид с балкона Рассвет
аватар kodatskyy
Отдыхали в этом отеле год назад (со старшей дочкой). Отель тогда еще понравился и в этом году решили поехать в полном составе, взяли и младшую дочь которой 5 лет. Добираться с Харькова конечно утомительно, 28 часов в дороге. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле год назад (со старшей дочкой). Отель тогда еще понравился и в этом году решили поехать в полном составе, взяли и младшую дочь которой 5 лет. Добираться с Харькова конечно утомительно, 28 часов в дороге. Отель встретил радушно. На рецепшине русскоговорящий персонал. Так как приехали поздно то нам в номер подали ужин. Персонал все также радушный. Вай-фай ловит везде и причем после регистрации 12 часов работает, потом надо опять включатся. Построили новую детскую площадку, так что учитывая это а плюс еще теплый океан и басейн и детям было не скучно. Солнце очень жаркое так что сразу надо обзавестись кремами, чтобы не обгореть. Кухня конечно была хуже чем в прошлом году, меньше разнообразия, особенно на завтраки. У нас был он инклюзив так что наедались хорошо. Уборка в номерах тоже чуть хуже чем в прошлом году и иногда не меняли полотенца (просто развешивали старые). Но в целом отель понравился и хочется поехать туда еще раз. У нас номер был с террасой на первом этаже бокового корпуса, так мы ходили постоянно через терасу. Отель классный советую ехать отдыхать всем.
аватар z_s_i
Отдыхали в отеле 4 года назад. Понравилось. Решили повторно группой приехать на весенние каникулы . Были неприятно удивлены прошедшими изменениями! ! Отель тянет на слабую тройку ! В номерах убирают плохо , на ночь номер не готовят , пополнение в ванной не регулярное. … Еще ▾ Отдыхали в отеле 4 года назад. Понравилось. Решили повторно группой приехать на весенние каникулы . Были неприятно удивлены прошедшими изменениями! ! Отель тянет на слабую тройку ! В номерах убирают плохо , на ночь номер не готовят , пополнение в ванной не регулярное. На замечания и просьбы реагируют, выражая готовность все исправить , но при этом практически ничего не делают! Готовят хорошо , но сервис в ресторанах просто никакой : на столах всегда горы грязной посуды , вода по запросу и то могут принести только в конце приема пищи ... Реакция на замечания просто вежливая . . Отель стал почти 100% русскоговорящим. Очень жаль , что так прекрасно расположенный отель превращается в третьесортный! ! ! Если заботитесь о своей нервной системе и знаете , что такое ХОРОШО - лучше не ехать! WI-FI никакой! Уважайте себя!
аватар kodatskyy
В отеле понравилось все. Поехали отдыхать семьей, я, жена и старшая дочка (9 лет). Добирались с Харькова 26 часов и прибыли на место уже ближе 23.00, опоздав на ужин. Так нам в номер принесли покушать (колбасу, масло, сыр, овощи, булочки). … Еще ▾ В отеле понравилось все. Поехали отдыхать семьей, я, жена и старшая дочка (9 лет). Добирались с Харькова 26 часов и прибыли на место уже ближе 23.00, опоздав на ужин. Так нам в номер принесли покушать (колбасу, масло, сыр, овощи, булочки). Были приятно удивлены тем что везде брал бесплатный вай-фай. Только через каждый час надо было регистрироваться в сети отеля. Еда просто превосходная, много морепродуктов. каждый день были либо креветки. либо кальмары, либо устрицы (как сырые так и приготовленные). По одному разу были крабы и лангусты. У нас был онинклюзив так что проблем с напитками не было. В отеле было 3 русскоговорящих аниматора (Катя, Таня и Тамара), русскоговорящие были (по своим сменам) и на рецепшине и в основном ресторане. По вечерам в баре Муда пела девушка из Харькова. Вода в океане была чистой и теплой. Солнца тоже хватало. Температура воздуха была 22-24 градуса. Аниматоры занимались развлечением взрослых и детей. Одним словом мы просто влюбились в этот отель. И обязательно приедем сюда еще раз. Два года назад мы были в Рас аль Хайме в Хилтон ресоерт енд спа. Так Ротана однозначно лучше.

аватар shelavt
Скажите.Там совсем жесть или выжить удастся? И какая погода в фуджейре, сухая или влажность сильная? Спасибо.
аватар shelavt
Скажите кто ездил на всё включено? Какая выпивка,в каких барах бесплатно,и до которого времени можно ими пользоваться?
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар shelavt
Подскажите как обстоят дела с развлекухой?Судя по описанию,по вечерам кроме пьянки и сна,занятся больше нечем?Есть ли вечерняя анимация или живая музыка или дискотека или всё печально? И возможно в соседнем отеле есть что нибуть такого плана,и можно ли этим воспользоваться? Спасибо за ответ.
аватар shelavt
Можно ли попасть на соседний отель по пляжу?Или охрана не пропустит?
аватар shelavt
как сэкономить на интернете?И можно ли купить там местную 3g карту интернет,как в эгипте?
Мечеть Аль Бидия
ОАЭ, Фуджейра
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в 45 км от международного аэропорта Фуджейры и в 140 км от международного аэропорта Дубая.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 200 метров. Шезлонги, зонтики, полотенца предоставляются бесплатно для гостей отеля. Есть душ. Между отелем и пляжем проходит пешеходный променад

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды, room service: круглосуточно (платно), интернет кафе (платно), магазин, 1 открытый бассейн, температура воды контролируется, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно.

Автобус в Дубай платно — каждый понедельник и среду. Выезд в 09:30 утра, обратно в отель в 19:00 от торгового центра «Дейра».

Бесплатный автобус в Фуджейру. Каждый день, выезд 10:20 и 15:20, назад в отель 14:15 и 20:00, необходимо предварительно забронировать места в автобусе.

Рестораны и бары:

Ресторан Mozaique — международная кухня: завтрак, обед, ужин – шведский стол. Часы работы: 07:00 – 10:30, 12:30 – 15:00, 18:30 – 22:30).

Ресторан Waves — с панорамным видом на Индийский океан, морепродукты, гриль. Меню a la carte платно. Часы работы: 12:30 – 15:00, 19:00 – 23:00.

Бар на пляже Sharkeys Beach Bar (12:00 – 00:00).

Бар у бассейна Tropicana Pool Bar (10:00 – 20:00).

Tabu Bar — коктейли, кубинские сигары.

Кафе в лобби Bar Muda (12:00 – 02:00).

Кафе в лобби Al Falaj Coffee Shop (08:00 – 23:00).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Секция в бассейне с подогревом. 1 водная горка. Детский клуб Flipper’s 4–12 лет (комната для граффити, комната развлечений, комната с электронными играми и открытая детская площадка. Часы работы: ежедневно с 09:00 до 19:00), детская дискотека с 19:30 до 20:30 каждую пятницу.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Бесплатно: фитнес центр, тренажерный зал, аквааэробика, дартс, мини-футбол, бочча, игровая комната, пляжный футбол, пляжный волейбол, 2 теннисных корта с твердым покрытием (освещение теннисного корта, прокат теннисных ракеток и мячей: платно) Платно: спа-центр Zen-Спа (17 процедурных комнат), массаж, вечернее шоу, настольный футбол, водные лыжи, катамаран, водный мотоцикл, катание на банане, водный парашют, каноэ. Sky&Sea водный спорт и дайвинг центр (часы работы: ежедневно с 09:00 до захода солнца, платно).
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • футбольное поле
  • диско-клуб  FREE

В отеле 250 номеров:

84 Classic Room Balcony — площадь: 38 кв.м., расположены в главном здании, максимальное размещение 2+2, одна комната, ванная комната, балкон.

58 Deluxe Room Terrace — площадь: 38 кв.м., расположены в боковом здании, максимальное размещение 2+2, одна комната, ванная комната, терраса. Номера располагаются только на 1(ground) этаже.

10 Premium Ocean Front Balcony — площадь: 38 кв.м., расположены в боковом здании, максимальное размещение 2+2, одна комната, ванная комната, балкон.

4 Deluxe Suite — площадь: 54 кв.м., расположены в боковом здании, максимальное размещение 3+2, одна комната, ванная комната, терраса/балкон.

One Bedroom Premium Suite — площадь 68 кв.м., максимальное размещение 3 или 2+2, две комнаты, гостиная, спальня, кровать King Size, балкон с видом на море.

Ванная комната, халаты и тапочки (бесплатно, по запросу), фен (бесплатно), центральный кондиционер (бесплатно), ЖК-телевизор, спутниковое телевидение, CD/DVD-проигрыватель (по запросу), телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), мини-бар (платно, вода — бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно). Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• тапочки и халат  FREE
  • $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес P. O. Box 1856, Al Aqah Beach, Fujairah, United Arab Emirates
Телефоны: Tel: +971 9 244 9888 Fax: +971 9 244 9800
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.