Movenpick Resort Taba 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Табы
Отель расположен между горой Синай и заливом Акаба, всего в нескольких минутах езды от Израильской границы и древних врат в Иорданию. Открыт в 2006 году, последняя частичная реновация прошла в 2016 году. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Tavlada
Началось всё с великолепного трансфера. Номер дали с видом на море без дополнительной оплаты. После первого возникшего желания всё обновить, начинаешь ценить винтажность и респектабельость, которая значительно перевешивает. … Еще ▾ Началось всё с великолепного трансфера. Номер дали с видом на море без дополнительной оплаты. После первого возникшего желания всё обновить, начинаешь ценить винтажность и респектабельость, которая значительно перевешивает. Огромная территория, пляж шикарный и не беда, что нужна спец. обувь. Питание легкое, очень по-домашнему вкусное. Сочетание арабской и европейской кухни с изюминкой от шеф-повара. Чистота невероятная везде. Номер убирают очень тщательно. Везде с заботой о вашей безопасности дезинфектанты. Очень уютно и комфортно. Вечером с 21-00 звучит арабская музыка. Негромко и очень успокаивает. Обслуживание настолько ненавязчивое, что кажется где-то витает джин. Подходит для респектабельного отдыха всем, кому хочется уединится. А уж природа щедро дарит феерические закаты и нежные рассветы. В следующий раз - только сюда.
аватар knn0906
Выбор отеля для минимизации потерь времени на экскурсии в Петру и Иерусалим, по сравнении с выездом из Шарма, полностью оправдан. Однако если есть желание выбрать отель для отдыха на море есть несколько неприятных моментов: 1) Отель требует обновления сантехники, мебели, тротуарной плитки, лежаков. … Еще ▾ Выбор отеля для минимизации потерь времени на экскурсии в Петру и Иерусалим, по сравнении с выездом из Шарма, полностью оправдан.

1) Отель требует обновления сантехники, мебели, тротуарной плитки, лежаков. Краны текут, слив унитаза сломался просто в первый день.

2) Коралловый риф небольшой и очень скудный. Понтона нет, заход прямо с берега.

3) Отель постоянно принимает транзитные группы в Израиль, которые заезжают перед ужином, очень шумно проводят ночь и рано утром уезжают. Качественно отдохнуть в таких условиях очень сложно.

4) Отель ведет битву с комарами, но пока комары побеждают, поэтому возьмите с собой фумигатор в номер и спрей для прогулок вечером.

5) Утром вас разбудит не пение птиц, а карканье воронья. Этих не очень приятных птиц на территории отеля целая стая, воруют на пляже все что плохо лежит, но самое главное постоянно каркают!

6) Анимация грустная, хотя аниматоры есть.
аватар JAna712131
Мы заселились самого утра? ничего не доплачивали. Почему выбрали именно этот отель? Мы хотели поехать в экскурсию Иорданию, выбрали тот который нам понравился больше. Там не было никаких недостатков всё делали то что мы просили. … Еще ▾ Мы заселились самого утра? ничего не доплачивали. Почему выбрали именно этот отель? Мы хотели поехать в экскурсию Иорданию, выбрали тот который нам понравился больше. Там не было никаких недостатков всё делали то что мы просили. Советовали как добраться. Экскурсии правда при отеле дороже намного на пару десятков долларов. Там конечно сложно было найти местных жителей у которых можно было купить экскурсию, так как отель находится на границе. Там нет ни магазинов ни рынков. Еда была хорошая, разнообразная. Мы выбирали по отзывам из-за еды. Каждый день разная кухня была. Поняли что этот отель предназначен для людей постарше, потому что там нет никакой активной программы как в Шарме. Понравилось что аниматоры были не назойливые, а так там были люди постарше, больше арабов и европейцев. Не было понтона, интернет был очень хороший, ловил абсолютно везде и даже на пляже. Воду бесплатно давали каждый день бесплатно, по полтора литра.
аватар Vladimir417121
Все нормально было, но отель старый и разбитый, там все чинят, но как-то медленно. В этом отеле мы раньше уже были. Там песчаный пляж. Отель удаленно размещен, это же Таба, какое-то казино рядом было, это же граница. … Еще ▾ Все нормально было, но отель старый и разбитый, там все чинят, но как-то медленно. В этом отеле мы раньше уже были. Там песчаный пляж. Отель удаленно размещен, это же Таба, какое-то казино рядом было, это же граница. Movenpick второй от границы отель. Раньше был аэропорт в Табе, сейчас нет, не понравилось , что пришлось 4 часа ехать из аэропорта. Кормежка, номер, пляж - все было хорошо, только территория огромная, но ее не могут собрать в кучу, не достроенных коттеджей не было, но все время какие-то работы проводились на территории, рабочие таскают какие-то камни и т. п.
аватар ANDREI1974
В октябре отдыхал в Табе (Египет), отель Мовенпик. Отель почти нормальный, рядом море, пляж галечный, вход с берега. Очень близко граница с Израилем, что удобно, если хотите туда ехать, то без проблем пешком за 5 минут можно дойти до пункта пропуска. … Еще ▾ В октябре отдыхал в Табе (Египет), отель Мовенпик. Отель почти нормальный, рядом море, пляж галечный, вход с берега. Очень близко граница с Израилем, что удобно, если хотите туда ехать, то без проблем пешком за 5 минут можно дойти до пункта пропуска. Не понравилась кухня в отеле, я бы даже сказал немного антисанитария. Стаканы для напитков пластиковые с трещинами, т. е. многоразового использования.
аватар katerinus89
Очень довольна отдыхом. Красиво, тихо, отель подходит для спокойного отдыха. Кому нужен движ, бухичи, дискотеки, вам тут делать нечего. Для детей развлечений тоже нету. - Пляж очень красивый + хороший глубокий заход, мелкая галька. … Еще ▾ Очень довольна отдыхом. Красиво, тихо, отель подходит для спокойного отдыха. Кому нужен движ, бухичи, дискотеки, вам тут делать нечего. Для детей развлечений тоже нету.

- Пляж очень красивый + хороший глубокий заход, мелкая галька. Никаких понтонов и хождения километрами до глубины.

- Идеальное место для тех, кто планирует посетить Иерусалим и Петру (в Петру мы плыли не из Нувейбы, а из порта Табы).

- Еще плюс, что очень мало славян в отеле, иногда русскоговорящих не бывает вообще, это кайф)))

- Территория красивая, ухоженная, много цветущих деревьев, зелени, хоть хотелось чтоб пальм было побольше.

В общем, отель очень понравился, есть желание возвращаться. В Шарм или Хургаду после Табы теперь вообще не хочеться.
аватар rima2
Выбрали этот отель чтобы съездить в Израиль (пешком до границы ровно 5 мин. ). Плюсы: пляж огромный, слева есть риф для снорклинга, питание разнообразное и вкусное брали все включено. … Еще ▾ Выбрали этот отель чтобы съездить в Израиль (пешком до границы ровно 5 мин. ).
Плюсы: пляж огромный, слева есть риф для снорклинга, питание разнообразное и вкусное брали все включено. Номера убирают хорошо. полотенца меняли каждый день. В отеле основной состав арабы и европейцы, на ресепшене пару человек говорит на русском.

Недостатки: ехать от аэропорта Шарма 3.5 часа;
Каждый день, утром или вечером, завозили маленькими группками, по 50 человек, китайцев или африканцев. которых уже на обеде не было. И так все время новые группы. И вот после китайцев на завтраке очень многих блюд просто уже не было, мы лично видели как китаянка в кулечек высыпала изюм.
аватар marinasaidamir
Если правду о самом главном и коротко написать то скажу что с едой нужно быть предельно осторожно есть только то что не вызывает подозрения в этом плане не расслабляться. … Еще ▾ Если правду о самом главном и коротко написать то скажу что с едой нужно быть предельно осторожно есть только то что не вызывает подозрения в этом плане не расслабляться. Все 3 дня были проблемы с желудком... не только у меня и у детей но и у других отдыхающих. Детям кроме купания заняться нечем(12 и 5 лет) есть детская дискотека но она для малышей 2-3 года. Самое классное развлечение это дайвинг на территории отеля есть дайвинг центр где можно заказать и оплатить услугу . Советую всем кому позволяет здоровье погружение 25 мин стоит 53 доллара +есть фотограф 30 дол. с человека за фото и видео в электронном виде . . Команда дайвинг инструкторов профессиональная можно им довериться знают свое дело , весь страх как только началось погружение пропал какой либо страх получили массу впечатлений оно стоит потраченных денег . . номера чистые если найти уборщика отвечающего за ваш номер и дать 2 доллара то номер будет идеально убран и поменено бельё. Персонал вышколен и ненавязчивый если давать чаевые на бассейне то получите новенькие полотенца и хорошие места. . в моем случае это было важно потому что отель был полным ...Советую не скупиться и давать чаевые они поднимут настроение и сотрудникам и вамс будут обслуживать лучше . . Вот вроде и все приятного отдыха . .
аватар alentea
Отдыхала с мужем в этом отеле 24.11. 16 - 1.12. 16г. Заселение прошло отлично, без доп. платы дали номер с видом на море, хотя покупали "вид на горы". Сразу угостили коктейлями и проводили в номер. … Еще ▾ Отдыхала с мужем в этом отеле 24.11. 16 - 1.12. 16г.
Заселение прошло отлично, без доп. платы дали номер с видом на море, хотя покупали "вид на горы". Сразу угостили коктейлями и проводили в номер. Для тех, кто не знает, гостиница находится в 10 минутах ходьбы от Израильской границы в Акабском заливе с видом на Иорданию. Одной из главных причин поездки в Табу была экскурсия в Израиль. К сожалению сейчас из Киева в Табу самолеты не летают, поэтому мы ехали из аэропорта Шарм-Эль-Шейх почти 4 часа на автобусе. Но следует отметить, что эта 4-х часовая поездка совсем не напрягла. По пути мы высадили людей в Дахабе и погуляли по территории отеля "Ибис". Отдельное спасибо ТезТуру за четкую организацию всего отдыха. По пути русскоговорящий сопровождающий гид предоставил много интересной информации о Египте. В отеле представителя ТезТура не было, поэтому мы купили экскурсию в Израиль сразу по приезду в аэропорт Шарма. Стоимость на тот момент была 80 долл. с человека.
Израиль: В однодневную программу входило посещение Мертвого моря, реки Иордан, Вифлеем, Иерусалим. Экскурсия супер, но одного дня для этого мало, очень устали. Выехали в 23:00 из отеля, и вернулись в тоже время на следующий день. Помните, что проход Израильской границы может занять много времени, наш автобус задержали на 4 часа.
Отель: территория огромная и утопает в зелени. Не смотря на малое количество отдыхающих, обслуживающий персонал прикладывал не мало усилий чтобы сделать наш отдых не забываемым. Мне садовник подарил букет цветов просто так, бармены сами предлагали различные напитки. Персонал очень приветливый и опрятный.
Пляж: длинный (400м) и широкий, песок с мелкой галькой, специальной обуви не надо, хотя я купила себе спец. тапочки для безопасности. Вода теплая 24С, прозрачная с богатым подводным миром. Также можно пользоваться пляжем и территорией соседнего отеля Хилтон.
Питание: Очень качественная и вкусная еда, единственное замечание, это не очень обильное разнообразие основных блюд, но всегда было курица, рыба, говядина. Голодными не останетесь. Ехали по системе All Inclusive.
Напитки: Предлагали местные пиво, виски, джин, ром, узо, вино. За обедом и ужином мы обычно пили местное вино. Алкоголь предлагается в двух барах с 11:00 до 23:00.
Wi-Fi: есть практически по всей территории отеля, но иногда сигнал слабый, а вот в номере супер! (Пароль на wi-fi в номере есть в меню телевизора).
Анимация: хреново... Она вроде бы есть, но на самом деле ничего не делает, почти каждый день команда аниматоров, состоящая из 5 человек жаловалась на малое количество людей и целый день слонялась по отелю без дела.
Резюме: Рекомендую этот отель для отличного релакс отдыха. По вечерам немного скучновато, но мы занимали себя шопингом по окрестным магазинчикам. В Хилтоне есть шопинг-мол с большим выбором товаров. Также слева от Мовенпика в 5 минутах ходьбы есть несколько магазинчиков, где можно купить местные чай, кофе, фрукты и т. д.
Буду рада ответить на дополнительные вопросы, пишите))
Алена
Вид из номера 4123 Пляж Мертвое море Крещение в реке Иордан Ужин в номере
аватар ksenia5025
Буквально недавно вернулись из солнечного Египта. Не смотря на запрет авиаперелетов в Египет, россияне могут отдохнуть в двух отелях Табы (Египет): Хилтон и Мовенпик. Но лететь при этом надо через Израиль. … Еще ▾ Буквально недавно вернулись из солнечного Египта. Не смотря на запрет авиаперелетов в Египет, россияне могут отдохнуть в двух отелях Табы (Египет): Хилтон и Мовенпик. Но лететь при этом надо через Израиль. Все это только выглядит сложно, на самом деле мы остались очень довольны таким маршрутом, так как посетили две страны вместо одной.
Еще при выборе отеля сразу решили ехать в Мовенпик. Его долго реставрировали и он выглядел на картинках интереснее, чем высотный Хилтон. Территория на самом деле оказалась большой и уютной. Часть отеля все еще закрыта и реставрируется. При этом работы идут полным ходом. На рецепции нам дали номер с видом на горы, как мы и заказывали в агентстве. При этом горы в Табе оказались очень красивыми, тем более, что море можно увидеть и на пляже. В номере был стандартный набор мебели, большой телевизор, в санузле была ванна, а не душ. Номера, судя по нашему, очень просторные, поэтому можно смело выбирать отель, если вы едете всей семьей с парой детишек. У нас пока детей нет, но на будущее отметили эту особенность. Уборка номеров была нормальной, но если не оставляли чаевые, уборщик мог принести полотенца не сразу, а позже, когда мы возвращались с пляжа, и топтался под дверью. В целом их можно понять, учитывая мизерные зарплаты, но оставлять чаевые каждый день мы не намеревались, особенно с учетом того, что мелких денег у нас почти не было.
Пляж очень просторный. В отеле народу было совсем мало, поэтому все рассредоточивались и никто никому не мешал. Риф был очень бедненьким по сравнению с Шармом, море также прохладнее, но возможно это из-за времени года. При этом купаться было комфортно. В бассейнах вода была холоднее, мы в них не купались.
Система «все включено» в отеле весьма странная. Это как раз тот момент, который не понравился. Завтрак, обед и ужин возможны только в главном ресторане. Если есть желание поесть в другом месте, то только за доп. плату. Более нет никаких а ла карт ресторанов, в которых можно было бы поужинать. Обычно в пятизвездочных отелях есть какие-то номинально другие рестораны, пусть и не супер качества, но иногда так хочется посидеть в уютной обстановке вечером, а не таскать себе еду со шведского стола. Единственный а ла карт в Мовенпике был ресторан «Си Шелл», в котором можно было заказать стандартное меню за 12 долларов с человека, в котором нас практически ничего не привлекло, или же выбрать морепродукты на вес, но тогда итоговая сумма получается слишком кругленькой. Об этом узнали у ребят, которые незаметно оставили там за двоих 80 долларов, это при том, что лобстеров они не заказывали. Качество напитков слабое, алкоголь отвратительный, соки их пакетов только в лобби баре. Закуски на пляже: булки с сыром и бумажной колбасой. В главном ресторане одно и то же под разными соусами. Шеф-повар не напрягался совершенно. Фруктов и свежих овощей ничтожно мало. Мороженое платное.
В целом отель сильно экономит, и на еде и на зарплатах персоналу. При этом персонал относительно вежливо хочет чаевых, кризис от малого количества туристов на лицо. В отеле есть слабенький интернет, он бесплатный, но ловит не всегда, по нему кое-как заказали экскурсию в Израиль по вайбер. Связь все время пропадала, говорить было сложно, но если печатать, то скорости хватало. Стоит отметить, что для тех, кто прилетел через Израиль, поездка на 1 день в Иерусалим стоит всего 40 долларов, главное не потерять белый талон, который обязаны выдать по пересечении израильской границы при въезде в Табу. Мы заказывали тур по Интернету на redseatravel, так как только они нам смогли все нормально и терпеливо объяснить, у других интернет агентств цены были не дешевле 60 долларов. Поездка не так утомительна, как кажется. Выезд около полуночи, но зато утром уже осматриваешь Иерусалим, в 8 вечера вернулись в отель и отлично выспались. Хотя жена сильно переживала, что устанет. Главное настроиться.
В целом отдых удался, мы не гнались за супер сервисом, а искали уединение и отдых от суеты и шума большого города, что и получили.

аватар korgevich
Добрый день. Хотим ехать в отель в августе 2015. Знаю, что он сильно пострадал в 2014 году. Как теперь ситуацию? Открыт ли отель для туристов? Как ситуация с коралловым рифом и рыбками (есть ли живность и живой ли риф после событий 2014)? Всем спасибо.
аватар tom_as
В прошлом году очень дорого покупали интернет. Сейчас мне администрация написала что сделали бесплатным в лобби баре, это правда?
аватар s-solovey
Уже отдыхали в Мовенпик Таба. Понравилось, едем снова. Ходим оттуда гулять в Эйлат. Раньше платили сбор за выход из Израиля, а теперь вроде бы для Мовенпика и Хилтона его отменили?
Замок Заман
Активный отдых, Архитектура
Остров Фараонов
Активный отдых, Архитектура
Фьорд Табы
Активный отдых, Природа

Расположение Расстояние до международного аэропорта Таба составляет 38 км, до аэропорта Эйлат – 8 км, до аэропорта Увда – 69,5 км и до аэропорта Шарм-эль-Шейха – 260 км.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 400 м. Территория пляжа – песок и камни. Рядом кораллы, рекомендуется специальная обувь. Охрана на пляже.
  • коралловый риф

Основной ресторан Mövenpick – международная кухня.

Ресторан Seashell – блюда из морепродуктов, восточная кухня (12:30 – 16:30, 19:00 – 23:00).

Ресторан Chopstick – китайская кухня.

Ресторан Shahrazad – международная кухня.

Pharaoh’s Bar & Lounge (9:00 – 0:00).

Бар на пляже Beach Oasis (9:00 – до заката).

Бар у бассейна Mermaid Pool Bar.

2 открытых бассейна (без подогрева), магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей 3 бассейна для детей, детский клуб (от 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Дартс, бочче, мини-футбол (травяное покрытие), снорклинг.
  • джакузи
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 424 номера.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Taba P.O Box 14, 46621, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 353 0530
Отель предоставляет услуги yes. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.