Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Мертвого моря
Отель расположен рядом с собственным песчаным пляжем на берегу Мёртвого моря. Отель находится в окружении пальм, оливковых деревьев и живописных лагун. Из окон отеля открывается живописный вид на море.Подробнее →
аватар Vitaliy2504
У отеля есть множество плюсов, но вместе с тем имееется целый ряд замечаний, связанных прежде всего всего с менеджентом. Из плюсов следует отметить: 1)Большая территория, множество бассейнов, красивая архитектура 2)Просторные номера (у нас номер был метров 50+ терасса метров10, вообщем вполне достаточно)2)Двойная уборка в номере (дневная -основная и вечерная подготовка номера ко сну, 3)бесплатный мини-бар, 4)интересный и достаточно богатый шведский стол (многие блюда не набросаны в кучу, а выложены в виде канапе и т. … Еще ▾ У отеля есть множество плюсов, но вместе с тем имееется целый ряд замечаний, связанных прежде всего всего с менеджентом.
Из плюсов следует отметить:
1)Большая территория, множество бассейнов, красивая архитектура
2)Просторные номера (у нас номер был метров 50+ терасса метров10, вообщем вполне достаточно)2)Двойная уборка в номере (дневная -основная и вечерная подготовка номера ко сну, 3)бесплатный мини-бар, 4)интересный и достаточно богатый шведский стол (многие блюда не набросаны в кучу, а выложены в виде канапе и т. д. )
МИНУСЫ:
1)У отеля серъезные проблемы в плане обслуживания и хотя видно, что персонал старается, но бардак полный!
2)На выходных (пятница и суббота) в отеле просто невозможно отдыхать из-за наплыва местных арабов и явно видно, что количество заехавшей местной диаспоры превосходит возможности отеля в плане размещения. Невозможно не то, что нормально купаться в бассейне, когда в нем человек 50-60, но и найти свободный шезлонг. К тому же все эти местные товарищи приезжают со своим многочисленным потомством в виде 4-5 детей , сами можете представить в какой бедлам првращается гостиница. Это не только проблема Кемпински , но и соседних Мовенпика и Марриота.
3)МУХИ!!!!!!!!!!! ! Они просто везде, невозможно позагарать и 15 секунд, как тебя начинаюь в прямом смысле слова засиживать эти твари. Их реально очень много, причем не только в отеле, но в прилегающих территориях. Вообщем, наличие терасс с мебелью в номерах становится бесполезным, так как ни почитать , ни отдохнуть на них нет никакой возможности из-за мух. Никакой борьбы с мухами никто не ведет.
4)Плохой вход в море, много острых камней, купаться желательно только в обуви+на пляже из земли торчат какие-то непонятные трубы, из которые ручейками струится какая-то жидкость прямо в море. Мне лично непонятно, как отель, позиционирующий себя как люкс-отель допускает такое.
5)ВОРОВОСТВО!!!!!! ! У нас украли флакон дорогих духов, мы знаем когда это произошло, и несмотря на все попытки руководства отеля сгладить ситуацию и предоставить компенсацию, осадок остался. Усугубляется ситуация тем, что у нескольких постояльцев , отдыхавших с нами, тоже произошли подбные инцинденты.
6)Номера с так называемой дизайнерской мебелью оказались достаточно обшарпаными.
7)Главный ресторан несмотря на усилия шеф-поваров, которые готовят хорошо, просто отлично, похож больше на совесткую столовую, облсуживание на тройку, часто приходилось видеть как птицы просто топлались на неубранных столах по тарелкам.
Ну вообще-то и все. Вывод такой, несмотря на красивую обертку Кемпински не соответсвует своему статусу.
аватар 150867
Мы уже были в этом отеле в октябре 2010 года. Так как впечатления остались самые наилучшие, то сомнений в выборе отеля не было. На счет сервисного сбора: как бы тебя ни обслуживали, не важно, доволен ты или нет, но 10% с тебя берут все равно. … Еще ▾ Мы уже были в этом отеле в октябре 2010 года. Так как впечатления остались самые наилучшие, то сомнений в выборе отеля не было.
Заселились 8 сентября. Номер - "улучшенный супериор". Это в главном корпусе.
Шампунь, гель для тела, лосьон - все то, что в прошлом году было с минералами мертвого моря, теперь стало обычной разноцветной химией, пользоваться которой совсем не хотелось.  Спустились на рецепшен, но там нам сказали, что НИКОГДА у них не было другой косметики...
Почувствовав себя полными даунами, поехали в ближайший магазин (это удовольствие стоит 30 динар), чтобы купить все необходимое, так как с собой из умывально-лосьонного ничего не брали, понадеявшись  на отель. Можно купить в единственном магазинчике на территории, но там, мягко говоря, ограниченный выбор при полном диктате цен.
Решили,  что это не повод портить себе настроение, тем более, планировали домой косметику мертвого моря покупать, так что все равно собирались ехать. Кстати, водитель повезет в магазин с "самой лучшей косметикой". Таковых лучших за время отдыха мы посетили целых 3. Но один совпал с тем, что покупали в прошлом году и тем, что понравилось, так что удовлетворены. Естественно, потом в общении с отдыхающими в отеле не первый год, выяснили, что в прошлом году и ранее, действительно вся косметика была приличной, так что на рецепшене нам просто говорили неправду.  Наверное, не легко объяснить гостям отеля, почему стало хуже. Легче искренне удивиться.
Сэкономили они еще и на мочалке, расческе,  зубной пасте и щетке.
Питание.
Это не относится к выпечке, сладостям, сокам. Тут все прекрасно.
Ужин.
В ресторане Кодес - тайская кухня. Вкусное мясо, суп. Рекомендую.
Один раз, сходили на ужин шведский стол. Вы же знаете, что обычно, это страшная объедаловка, и потом коришь себя за такие объемы поглощенной еды... Не в этот раз. Половину пробовать не хотелось, а то, что пробовали, не повторяли. Ушли счастливыми, что встали из за стола задолго до чувства насыщения. Если кто бывал, то помнит эту шикарную баранью ногу, которой невозможно было не объесться... Попробовали и не доели.  Видимо, сменился повар...
СПА.
Поездки из отеля.
Пляж и Мертвое море.
Вот тут изменений много.
Пляж.

Мертвое море.
В этом году все плавают. Даже кролем. И брассом, и как поплавки все болтаются.  Ну не было так раньше. Сразу же в воде переворачивало на спину, только лишь сделаешь неосторожное движение... И все отдыхающие не первый год это отмечают. Как сказал один мужчина: "Раньше вода была, как кисель, а теперь просто сильно соленая. " При нас под воду с головой ушла женщина. Вот, думаю, сейчас на берег потащим. А она протерла глаза кулаками, и ничего, дальше поплыла...
В воду Мертвого моря выведены сливы на территории пляжа отеля, и льется еще какая-то вода от недостроев, от соседнего отеля. Фото прилагаю.
Пришли, спросили про тапочки,
он удивился, говорит, а вы спрашивали? Должны быть!
Спросили про грязь на пляже, бочонки и арматуру в воде.
Удивился, говорит, сейчас вызову менеджера пляжа, наведем порядок.
Спросили про сливающуюся в море воду.
Я спрашиваю, а пена почему, как от шампуня?
Нормально, говорит, вода такая, природная.  А что мух много рядом, так их везде много. А заросли травы и кустов, потому, что просто растут.
Спросили, а почему вода в море грязная и воняет?
Нормально, говорит, это с гор такая идет. И ВООБЩЕ, ЗА СОСТОЯНИЕ МОРЯ МЫ НЕ ОТВЕЧАЕМ! МОРЕ ЕСТЬ МОРЕ! То есть, я спрашиваю, у Вас нет человека, или службы, которые бы следили за состоянием  моря и предупредили бы гостей отеля, что сейчас купаться нельзя? Даже если это не Ваша вина, и что-то непонятное сбрасывают с Палестинской стороны, (и такая версия тоже звучала), или что-то сбрасывают другие отели, но мы же приехали сюда не поспать в Кемпински, а подышать воздухом и полечиться в море!
Я отвечаю, что и я купался, когда не воняло и не плыло...

Тем не менее, на следующий день с утра вышла бригада, которая срезала всю зелень где жили полчища мух, вытащили из моря бочонки и арматуру, почистили пляж, появился спасатель в форме и свистком. Свистком запрещает заплывать за буйки. Теперь лежишь, отдыхаешь, и вдруг, свистком тебе по ушам, раз! Мы уже уезжали, по-этому про свисток уж сказать не успел, но, надеюсь, что кто-нибудь скажет, что это не спорт площадка, а пляж, где все отдыхают. (У Мовенпика буйков нет, но 2 спасателя на пляже). А пляжные мальчики, Кемпински, для которых являлось  основной целью - раскрутить русских на массаж грязью за 20 динар, начали подходить к краю пляжа, и что-то смотреть.

Смешной и грустный случай. Нам пожаловались соседи по пляжу, что им третий день не убирают номер и не меняют полотенца. Мы в шоке: такого быть не может! Это же Кемпински! Идем на рецепшен и спрашиваем, как такое может быть? С учетом того, что и номер у них не  дешевый, на 2-й линии.
Нам отвечают: может! И это часто происходит с туристами из России. Потому что они случайно или специально нажимают кнопку "не беспокоить", и забывают ее отключить. Вот персонал и не приходит. И, с гордостью, говорит, у нас в системе есть запись всех таких нажатий, и если нам предъявляют претензии, мы всегда можем доказать, что виноват сам гость!
Это нормально? То есть из Русских можно только деньги выкачивать? А поинтересоваться хотя бы через день почему просят не убирать, или почему так долго горит надпись "не беспокоить"; это уже 6 звезд должно быть? Это просто не достойное поведение в отношении гостей отеля!

Ставлю отелю тройку, что для Кемпински считаю позорной оценкой.

Мы уже были в этом отеле в октябре 2010 года. Так как впечатления остались самые наилучшие, то сомнений в выборе отеля не было. Бронировали через Booking, потому что на сайте отеля номер был немного дороже. … Еще ▾ Мы уже были в этом отеле в октябре 2010 года. Так как впечатления остались самые наилучшие, то сомнений в выборе отеля не было. Бронировали через Booking, потому что на сайте отеля номер был немного дороже. Хотя и там и там не был включен налог и сервисный сбор. На счет сервисного сбора: как бы тебя ни обслуживали, не важно, доволен ты или нет, но 10% с тебя берут все равно. Нечего жадничать! Можешь заплатить пару тысяч, значит, можешь заплатить и еще пару сотен. Номер - & quot; улучшенный супериор& quot; . Это в главном корпусе. Как выглядит номер, мы знали, и он так и выглядел. Но, тут и началось наше знакомство с изменениями, произошедшими за этот год. Шампунь, гель для тела, лосьон - все то, что в прошлом году было с минералами мертвого моря, теперь стало обычной разноцветной химией, пользоваться которой совсем не хотелось. Спустились на рецепшен, но там нам сказали, что НИКОГДА у них не было другой косметики... Почувствовав себя полными даунами, поехали в ближайший магазин (это удовольствие стоит 30 динар), чтобы купить все необходимое, так как с собой из умывально-лосьонного ничего не брали, понадеявшись на отель. Можно купить в единственном магазинчике на территории, но там, мягко говоря, ограниченный выбор при полном диктате цен. Решили, что это не повод портить себе настроение, тем более, планировали домой косметику мертвого моря покупать, так что все равно собирались ехать. Кстати, водитель повезет в магазин с & quot; самой лучшей косметикой& quot; . Таковых лучших за время отдыха мы посетили целых 3. Но один совпал с тем, что покупали в прошлом году и тем, что понравилось, так что удовлетворены. Естественно, потом в общении с отдыхающими в отеле не первый год, выяснили, что в прошлом году и ранее, действительно вся косметика была приличной, так что на рецепшене нам просто говорили неправду. Наверное, не легко объяснить гостям отеля, почему стало хуже. Легче искренне удивиться. Сэкономили они еще и на мочалке, расческе, зубной пасте и щетке. Уборка в номерах прекрасная, но морскую соль, с которой удобно делать ванночки для ногтей, или взять с собой, как подарок (реклама отеля все таки), дают только после звонка. Приносят быстро, но сами никогда не кладут. Видимо, установка такая. Для экономии. Питание. Завтраки хуже, чем в прошлом году. Это не только наше мнение. Менее разнообразно. Менее вкусно. Это не относится к выпечке, сладостям, сокам. Тут все прекрасно. Ужин. В ресторане Ашур - не очень пицца, но очень вкусный ягненок. Рыба ужасная. Не рекомендуем. Я про вкус. Отравиться, не отравитесь. И, кстати, в этом ресторане всю еду будете делить с мухами. Или отбиваться от них. Никаких действий по защите гостей от мух не предпринимается. В ресторане Кодес - тайская кухня. Вкусное мясо, суп. Рекомендую. Один раз, сходили на ужин шведский стол. Вы же знаете, что обычно, это страшная объедаловка, и потом коришь себя за такие объемы поглощенной еды... Не в этот раз. Половину пробовать не хотелось, а то, что пробовали, не повторяли. Ушли счастливыми, что встали из за стола задолго до чувства насыщения. Если кто бывал, то помнит эту шикарную баранью ногу, которой невозможно было не объесться... Попробовали и не доели. Видимо, сменился повар...На завтраке, в ресторане Обелиск, если располагаешься на улице, то по столам, по еде постоянно ходят голуби и воробьи. Конечно, это единение с природой умиляет, но когда отходишь, и видишь, что в твоей тарелке топчется голубь, то есть вместе с пернатым не хочется. И в номерах и на улице объявления, что можно есть только пищу отеля. То ли боятся, чтобы не отравились, то ли что в рестораны ходить не будем. Но все равно не отельную пищу взять негде, так что, почему они так бзикуют, не знаю. Территория отеля не изменилась. Если гулять, то либо по лестницам, либо по асфальто-бетонной улице-коридору ведущей к СПА или к идти к главному въезду. Не гуляли. Факт. Раздолье для курильщиков. На уличных столиках в ресторанах можно курить везде. И на пляже тоже. Жаль, что мы не курильщики...СПА. Чем этот СПА так замечателен, не понял. Парная пластмассовая, хоть сауна деревянная, правда, с огромными щелями в двери. Массаж удовольствие не из дешевых. Массаж головы 1 час - 60 динар, ног 1 час - 75 динар, тела 1.5 часа - 135 динар. Чуть не забыл, плюс 10% сервис и сверху 8% налог. И 135 превращаются в 160 динар. А это умножаем на 1.45 и получаем 232 доллара. За 1.5 часа не дешево. Но лимфодренажный массаж под названием Меридиан, воду из тела выгоняет замечательно. Тут не поспоришь. Здорово! Поездки из отеля. На стойке заказываете машину куда угодно. Но несколько дороже, чем в расположенном рядом Мовенпике. Там у них на рецепшене стойка HERZ и рядом прайс лист на английском и русском на поездки во все популярные места. Простое сравнение показало, что поездка от отеля к мосту Короля Хуссейна у них стоит 35 динар, а в Кемпински 50 динар. Кстати, у них своя договоренность, и вас на электромобильчике Кемпински могут отвезти к рецепшену Мовенпика. А Мовенпик так же отвезет обратно. Территория Мовенпика сильно отличается от Кемпински. Там организовано все так, что можно гулять по мощеным дорожкам без ступенек, с пологими спусками-подъемами, обрамленным зеленью. А в центре, замечательное уличное кафе и магазинчики. Посмотрели номера, все очень прилично, кстати, в номерах косметика мертвого моря... Но, говорят, что в Кемпински все же обслуживание лучше. Пляж и Мертвое море. Вот тут изменений много. Пляж. Ступеньки на пляже к морю сделаны давно. Где-то обвалились, где-то стерлись и стали покатыми. Поручней нет. Пожилая женщина с палочкой каждый раз тратила на спуск-подъем времени больше, чем на само купание. Вход в море каменистый, и в прошлом году желающим выдавали тапочки, чтобы не ранить ноги. Тапочки отменили. Теперь их нет. В месте, где все обмазываются грязью, сделан кран; чтобы можно было вымыть руки. Кран оккупирован обслуживающим персоналом для технических нужд. Надет шланг и закручен проволокой. Чисто только рядом с лестницами, все остальное не чистилось давно. Прямо на пляже торчащая из воды арматура. Мертвое море. Только не смейтесь. Плотность моря стала ниже. В прошлом году, единственная поза для купания была полулежа-полусидя на спине. Когда мне в глаз попала вода, меня вывели на берег так как было не проморгаться. В этом году все плавают. Даже кролем. И брассом, и как поплавки все болтаются. Ну не было так раньше. Сразу же в воде переворачивало на спину, только лишь сделаешь неосторожное движение... И все отдыхающие не первый год это отмечают. Как сказал один мужчина: & quot; Раньше вода была, как кисель, а теперь просто сильно соленая. & quot; При нас под воду с головой ушла женщина. Вот, думаю, сейчас на берег потащим. А она протерла глаза кулаками, и ничего, дальше поплыла...Буду искать ответ в интернете, а может кто и более серьезные исследования проведет по поводу изменения плотности. В воду Мертвого моря выведены сливы на территории пляжа отеля, и льется еще какая-то вода от недостроев, от соседнего отеля. Так как на пляже много русских, то нам сразу рассказали, что периодически по поверхности моря распространяется весьма характерный запах. А так же приплывает то, что внешне очень напоминает известную органику во взвешенном состоянии. Но первые три дня мы такого не наблюдали. На четвертый день убедились. Правда. Что это, я не знаю, но воняет так же как д-мо. Это оказалось уже выше моих сил, и я попросил встречу с главным менеджером отеля. Таковой, как сказали, отсутствует. И пришел ко мне господин в сияющем костюме, которому я все и высказал. Потом попросил его прийти на пляж, на котором, судя по всему, он не был никогда, либо был очень и очень давно. Пришли, спросили про тапочки, он удивился, говорит, а вы спрашивали? Должны быть! Спросили про грязь на пляже, бочонки и арматуру в воде. Удивился, говорит, сейчас вызову менеджера пляжа, наведем порядок. Спросили про сливающуюся в море воду. Не удивился. Говорит, это нормально. Говорит, у нас в стране программа по спасению Мертвого моря, по-этому вся вода с гор теперь выведена через такие трубы и сливается. Я спрашиваю, а пена почему, как от шампуня? Нормально, говорит, вода такая, природная. А что мух много рядом, так их везде много. А заросли травы и кустов, потому, что просто растут. (наш Иорданский гид потом смеялся до слез, когда мы рассказывали ей про эту программу и сливающиеся трубы. Но пообещала, со своей стороны, сообщить в Совет по туризму). Спросили, а почему вода в море грязная и воняет? Нормально, говорит, это с гор такая идет. И ВООБЩЕ, ЗА СОСТОЯНИЕ МОРЯ МЫ НЕ ОТВЕЧАЕМ! МОРЕ ЕСТЬ МОРЕ! То есть, я спрашиваю, у Вас нет человека, или службы, которые бы следили за состоянием моря и предупредили бы гостей отеля, что сейчас купаться нельзя? Даже если это не Ваша вина, и что-то непонятное сбрасывают с Палестинской стороны, (и такая версия тоже звучала), или что-то сбрасывают другие отели, но мы же приехали сюда не поспать в Кемпински, а подышать воздухом и полечиться в море! Нет, говорит. Зачем следить? Это море и ничего ему не будет. Здесь всегда можно купаться. Даже, говорит, ваш Президент купался. Я отвечаю, что и я купался, когда не воняло и не плыло... В общем, ни извинений, ни понимания. Но факт, что он во всеуслышанье объявил, что за состоянием моря в Кемпински никто не следит. Надеюсь, что это не так. Просто не знает, как не знал и многого другого. Тем не менее, на следующий день с утра вышла бригада, которая срезала всю зелень где жили полчища мух, вытащили из моря бочонки и арматуру, почистили пляж, появился спасатель в форме и свистком. Свистком запрещает заплывать за буйки. Теперь лежишь, отдыхаешь, и вдруг, свистком тебе по ушам, раз! Мы уже уезжали, по-этому про свисток уж сказать не успел, но, надеюсь, что кто-нибудь скажет, что это не спорт площадка, а пляж, где все отдыхают. (У Мовенпика буйков нет, но 2 спасателя на пляже). А пляжные мальчики, Кемпински, для которых являлось основной целью - раскрутить русских на массаж грязью за 20 динар, начали подходить к краю пляжа, и что-то смотреть. Меня удивляет позиция отеля в отношении мух. Типа они есть и все. Все бывали в комариных странах, и там с комарами успешно борются, то есть все делают для отдыхающих. А тут все просто: мухи входят в оплаченный отдых. Смешной и грустный случай. Нам пожаловались соседи по пляжу, что им третий день не убирают номер и не меняют полотенца. Мы в шоке: такого быть не может! Это же Кемпински! Идем на рецепшен и спрашиваем, как такое может быть? С учетом того, что и номер у них не дешевый, на 2-й линии. Нам отвечают: может! И это часто происходит с туристами из России. Потому что они случайно или специально нажимают кнопку & quot; не беспокоить& quot; , и забывают ее отключить. Вот персонал и не приходит. И, с гордостью, говорит, у нас в системе есть запись всех таких нажатий, и если нам предъявляют претензии, мы всегда можем доказать, что виноват сам гость! Это нормально? То есть из Русских можно только деньги выкачивать? А поинтересоваться хотя бы через день почему просят не убирать, или почему так долго горит надпись & quot; не беспокоить& quot; ; это уже 6 звезд должно быть? Это просто не достойное поведение в отношении гостей отеля! Я не злобный турист и мне нравится сеть Кемпински. И я останавливался в отелях этой сети и в Индии и в Эмиратах. И не хочу, чтобы они превращались в помойки. Тем более, что они могут сделать отдых комфортным, но почему-то в этом отеле только после пинка. Так что отдыхайте в Кемпински Дид Си, он замечательный! Но имейте в виду, что Вы должны помогать себе хорошо отдыхать. И рассказывать менеджерам отеля где и что нужно исправить. Сами они не видят. Я теперь понимаю, что менеджера отеля нужно было после пляжа пригласить еще покупаться, когда будет очередной запах и грязь в воде, а затем позавтракать и поужинать у них в ресторане. И тогда бы все наладилось. Но если ничего не изменится, то море будет становиться все жиже и грязнее, еда скромнее, пляж грязнее и старее, ну а цены вряд ли будут падать. Ставлю отелю тройку, что для Кемпински считаю позорной оценкой. P. S. Как нам рассказали, Совет по туризму Иордании обеспокоен снижением потока туристов из России, и не могут понять, с чем это связано. Думаю, что несколько причин я назвал.
аватар X-type
Если вы превратились в комок нервов от безудержной городской суеты – Вам именно в этот отель: прилежный персонал, тишина, отсутствие анимации, классическая музыка, шампанское по утрам на завтрак и специальные соли для принятия ванной – перед сном…конечно же – утренние грязевые процедуры уже с 06:00 – на пляже и купание в Мертвом море, впрочем, как и послеобеденные грязи…(сами выбирайте время), фитнес-центр и спа-центр…, сбалансированное питание, много фруктов, мед, орехи. … Еще ▾ Если вы превратились в комок нервов от безудержной городской суеты – Вам именно в этот отель: прилежный персонал, тишина, отсутствие анимации, классическая музыка, шампанское по утрам на завтрак и специальные соли для принятия ванной – перед сном…конечно же – утренние грязевые процедуры уже с 06:00 – на пляже и купание в Мертвом море, впрочем, как и послеобеденные грязи…(сами выбирайте время), фитнес-центр и спа-центр…, сбалансированное питание, много фруктов, мед, орехи... - это все Кемпински Иштар. Достаточное к-во номеров позволяет жить уединенно, возможно, когда начинается низкий сезон и цены падаю – все по другому, но в высокий сезон будет комфортно. Номера просторные, с/у: ванная+душевая с полным набором косметических средств в т. ч. таблетками душистых солей, халаты, тапочки…все как положено. Номера предлагают на выбор: в гл. корп. , у бассейнов, на пляже – сами выбирайте. Мы жили в главном, - в номерах большая терраса, на которой вечерами мы любовались закатом(все номера с видом на море) попивая составляющее мини-бара и поедая ужин ( меню для заказа в номер – приличное, готовят вкусно, привозят быстро…) Обедали обычно в гриль-ресторане у круглого бассейна ( хорошие салаты, первое и конечно мясо-гриль), несколько раз ужинали в Итальянском исключительно из-за кальянов и коктейлей ( лазании там нет! , кухня лучше в других ресторанах отеля, но это все вопрос вкуса) . Фитнес-центр понравился, важно, что всегда в наличии питьевая вода (тепл/холл), яблоки/бананы, так что ходили даже с ребенком-подростком ( маленьких туда не пускают). Грязи – это отдельный «+», но ехать тогда нужно на недельку, не меньше, - у меня после 4-го дня процедур ушли тяжесть и боли в поясничной и воротничковой зонах, которые мучают большинство офисных работников, а к концу отдыха я вообще забыла о своем остеохондрозе. Но не переусердствуйте с ними, - они+морская вода могут обжечь кожу (особенно актуально для женщин, которые приехав, решают за 1 неделю омолодиться на 20 лет, намазывая на лицо и под глаза, - глубочайший пиллинг вам обеспечен до мяса: )) Трансферт мы в агентстве не заказывали – там очень цивилизованная служба такси: при выходе в аэропорту сразу увидите их диспетчера и табло с конкретными ценами, до отеля 33 иорданских тугрика - в разы дешевле, чем предлагало агентство, + дают еще и чек! ), а из отела русскоговорящий персонал на рисепшене вам закажет такси в аэропорт за 50-60$ - довезут с комфортом, персонально ( без группы туристов из соседних отелей: )). В Петру советую индивидуальную и 1-дневную екск. , а кушать лучше когда вернетесь в родной Кемпински ( по крайней мере, мы достойного заведения в Петре не увидели), в дорогу возьмите воду из отеля, пригодится. Если погода позволяет (не будет дождя) идите пешком, лошади вам не нужны, - главное удобная обувь! Но если устаете – тогда предпочтительней их «карета», а не отдельная лошадь. Приятных Вам впечатлений и хорошего отдыха!
бассейны бассейн ПЕТРА а вот и завтрак :) утренние грязи
аватар DegusT
Это всего лишь несколько фото из самого чудесного отеля Иордании. Трудно представить себе как на этой безжизненной земле выстроили такое чудо. Каждая травинка, цветок, дерево смогли прижиться благодаря невероятным человеческим усилиям. … Еще ▾ Это всего лишь несколько фото из самого чудесного отеля Иордании. Трудно представить себе как на этой безжизненной земле выстроили такое чудо. Каждая травинка, цветок, дерево смогли прижиться благодаря невероятным человеческим усилиям. И все это для нас - гостей отеля. Море, грязи, соль и солнце нам дает природа. Иштар - имя шумерской богини. Архитектура отеля напоминает о вавилонских событиях, связанных с богиней Иштар. Часто ее изображают со львом, и тут лев -повсюду, даже на логотипе отеля. Посетите этот отель - вы запомните его навсегда.
river pool Была в Иштаре дважды, поеду еще! бассейн холодный стрелиции цветут в ноябре бугенвилии в ноябре Была в Иштаре дважды, поеду еще! клуб-эко кары южнее Иштара - Дед си СПА отель
аватар Tata2811
Отдых в отеле Кемпински на Мертвом море просто волшебный. Тишина, спокойствие, персонал очень приветливый и улыбчивый, в отеле все так устроено, чтобы вы как можно лучше отдохнули, расслабились и насладились этим прекрасным курортом. … Еще ▾ Отдых в отеле Кемпински на Мертвом море просто волшебный. Тишина, спокойствие, персонал очень приветливый и улыбчивый, в отеле все так устроено, чтобы вы как можно лучше отдохнули, расслабились и насладились этим прекрасным курортом. Кормили нас просто здорово. Каждый день пополняли минибар. Вообще Иордания мне очень понравилась, люди очень добрые и отзывчивые, красота везде, жаль, что было очень мало времени и не успели все посмотреть. Надеюсь, что в следующем году мы опять поедим в Иорданию и посмотрим те места, которые не успели посмотреть.
аватар belochka2000
Отель не плохой, но есть и минусы, о которых просто необходимо знать. Отправляясь в эту гостиницу, обязательно бронируйте завтрак с ужином, потому что на территории помимо главного ресторана есть ещё тайский, где вы максимум один раз поужинаете и итальянский с пиццой. … Еще ▾ Отель не плохой, но есть и минусы, о которых просто необходимо знать. Отправляясь в эту гостиницу, обязательно бронируйте завтрак с ужином, потому что на территории помимо главного ресторана есть ещё тайский, где вы максимум один раз поужинаете и итальянский с пиццой. А еда в ресторанах очень дорогая. Ужин в главном ресторане даже очень приличный с хорошим выбором еды, но на месте платить дороже, чем в Москве. А за территорией пойти некуда. Очень дорогой спа салон. За час массажа придётся отдать примерно 125 евро с учётом местных налогов ( для сравнения, на Бали такой же массаж стоит в 3 раза дешевле). Не верьте гидам! В аэропорту придётся заплатить за каждый килограм перевеса! Наш гид Инал содрал с нас 130 $ за 5 кг перевеса, хотя обесчал никаких проблем, как потом узнали в самолёте у других туристов, таким же образом он поступил и с другими. Так что будьте бдительны. Не доверяйте гидам! Максимальный вес на один чемодан - 20 кг на одного человека. Приятного всем отдыха.
аватар beketus
Очень спокойный, солидный отель для требовательных и избалованых туристов. Прекрасный СПА с вышколеной обслугой. Очень вкусная еда. Но, как и везде, есть свои минусы: иногда забирают из номера грязные полотенца, а чистые положить забывают! Вход в море очень некачественный - большие и скользкие камни! ! ! У двух человек из нашей компании -травмы рук и ног (небольшие, но все-равно неприятно). … Еще ▾ Очень спокойный, солидный отель для требовательных и избалованых туристов. Прекрасный СПА с вышколеной обслугой. Очень вкусная еда. Но, как и везде, есть свои минусы: иногда забирают из номера грязные полотенца, а чистые положить забывают! Вход в море очень некачественный - большие и скользкие камни! ! ! У двух человек из нашей компании -травмы рук и ног (небольшие, но все-равно неприятно). Но это не портит общее впечатление об отеле. Рекомендуется всем, кто хочет уйти от суеты и расслабиться под руками профессиональных массажистов!
Выбрали гостиницу Kempinski Ishtar Dead Sea 5* на Мёртвом море. Отель не плохой, но есть и минусы, о которых просто необходимо знать. Отправляясь в эту гостиницу, обязательно бронируйте завтрак с ужином, потому что на территории помимо главного ресторана есть ещё тайский, где вы максимум один раз поужинаете и итальянский с пицой. … Еще ▾ Выбрали гостиницу Kempinski Ishtar Dead Sea 5* на Мёртвом море. Отель не плохой, но есть и минусы, о которых просто необходимо знать. Отправляясь в эту гостиницу, обязательно бронируйте завтрак с ужином, потому что на территории помимо главного ресторана есть ещё тайский, где вы максимум один раз поужинаете и итальянский с пицой. А еда в ресторанах очень дорогая. Ужин в главном ресторане даже очень приличный с хорошим выбором еды, но на месте платить дороже, чем в Москве. А за территорией пойти некуда. Очень дорогой спа салон. За час массажа придётся отдать примерно 125 евро с учётом местных налогов ( для сравнения, на Бали такой же массаж стоит в 3 раза дешевле). Не верьте гидам! В аэропорту придётся заплатить за каждый килограмм перевеса! Наш гид Инал ( от принимающей фирмы Tyche - Тайки) содрал с нас 130 $ за 5 кг перевеса, хотя обещал никаких проблем, как потом узнали в самолёте у других туристов, таким же образом он поступил и с другими. Причём деньги он положил себе в карман, а не отдал на регистрации. Мы были в шоке. Так что будьте бдительны. Не доверяйте гидам! Максимальный вес на один чемодан - 20 кг на одного человека. Косметику Мёртвого моря можно купить в дьюти фри аэропорта при вылете и за перевес не придётся платить. Золотые и серебряные украшения тоже лучше покупать в дьюти фри аэропорта, потому что гораздо дешевле, чем в Аммане и качество не подлежит сомнению. И вообще, в магазинах Аммана не надейтесь на нормальную скидку, поскольку гид получает от продавцов хорошие проценты с каждой вашей покупки. Приятного всем отдыха.
аватар Mori-anna
Роскошный отель, изумляет своим пространством, величием и великолепием. Вся древняя история востока слилась в одном месте. Здесь можно увидеть и висячие сады Семирамиды и почувсвовать загадочный дух Клеопатры, а порой и себя почувствовать Царицей. … Еще ▾ Роскошный отель, изумляет своим пространством, величием и великолепием. Вся древняя история востока слилась в одном месте. Здесь можно увидеть и висячие сады Семирамиды и почувсвовать загадочный дух Клеопатры, а порой и себя почувствовать Царицей.
Все ваши желания, мечты и фантазии смело могут реализоваться здесь. Обслуживание класса ЛЮКС. Еда изумляет своим разнообразием и изысконостью...
Советую всем посетить хотябы раз этот отель.
Я восхищена!
все номера отеля смотрят на море Восхетительный, роскошный отель

аватар maximka82
у ребенка нейродермит,нужна помощь.
аватар ninazamaraeva
обрый день! Хотелось бы узнать приблизительные цены обедов, где находится сейф
14 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Мертвое море
Иордания, Мертвое море
Активный отдых, Природа

Расположение 70 км от аэропорта г. Амман.
Пляж

The Obelisk Restaurant – местная и международная кухня.

Ashur Pizza & Grill – средиземноморская кухня. Большой выбор коктейлей и вин.

Akkad Pool Grill – бар у бассейна.

Sumerian Bar – напитки, закуски, десерты. Большой выбор виски.

Sunset Terrace – бар на террасе. Коктейли и легкие закуски.

Kish Bar – бар-салон.

Доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, доставка прессы, магазины на территории.

• бизнес-центр
  • банкомат
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт

Всего в отеле 345 номеров.

Принадлежности для чая и кофе, балкон, мини-бар (бесплатно), рабочий стол, телевизор с плоским экраном, кондиционер, халат и тапочки, телефон, сейф, фен.

Адрес Swaimeh, Dead Sea Road, Dead Sea,P.O. Box 941806, 11194 Ishtar
Телефоны: Tel +962 5 356 8888, Fax +962 5 356 8800
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.