Palmea Hotel 4*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Мармариса
Небольшой отель для экономичного отдыха. Расположен недалеко от моря, на окраине города Мармарис, в районе Сителер. Построен в 1995 году, последняя реновация была сделана в 2015 году. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар vovkalice1992
Брали по горящей путевке (1.600 грн за двоих). На ресепшен ни русский ни английский не знают. Номер был в отличном состоянии: новый, чистый, без запахов, все работало. Водичку в холодильник добавляли каждый день, уборка - через день и не очень качественная (но не критично), постельное не меняли, полотенца меняли один раз за неделю. … Еще ▾ Брали по горящей путевке (1.600 грн за двоих).
На ресепшен ни русский ни английский не знают.

Номер был в отличном состоянии: новый, чистый, без запахов, все работало.
До моря идти минут 7, городской пляж галечно-песчаный.

В отели скудно с алкоголем и напитками в целом: пиво все время заканчивалось, соки только яблоко и вишня, пепси/спрайт всегда есть, кофе только во время когда работает ресторан (завтрак, обед, ужин).

Питание однообразное, каждый день одно и тоже, разное только на выдаче(там где электро-гриль) и всегда с очередями. Супы- каждый день разные, но отвратительные (за неделю ни одного съедобного).

Первые пару дней в 15:00 начинался "перекус" - фри, нагетсы и салаты. Потом перекус отменили и остался только - завтрак, обед, ужин.

До 20 тыс. грн смело можно ехать, на больший бюджет есть лучшие варианты.
ближайший пляж (лежаки платные) вид с окна балкон в номере номер номер номер сан.узел в номере косметика
аватар wikazxcb
Теперь точно понимаю, что все отзывы, субъективное мнение, нужно разделить вдвое. Собирались в другой отель, но тот не подтвердил размещение, предложили Palmea Hotel, так как вариантов на определенную дату и по нашему бюджету не было. … Еще ▾ Теперь точно понимаю, что все отзывы, субъективное мнение, нужно разделить вдвое. Собирались в другой отель, но тот не подтвердил размещение, предложили Palmea Hotel, так как вариантов на определенную дату и по нашему бюджету не было. Начитавшись отзывов, было разочарование...НО...я была в приятном шоке от увиденного, чистые номера, мебель новая, есть кондиционер (закрываете балкон и он работает), горячая вода была постоянно, даже телевизор был с "нашими" каналами))

Еда...ну что сказать, плюс 4 кг, голодными точно не будете. Рыбы, если что, то ее нет в меню (только курица во всех вариантах), но мы и не в 5*****. Перекус тоже есть, гамбургеры, картошка фри, салаты. Бар работает до 22:30, далее - платно. Анимация - её нет, так карантин, играет только музыка на баре. До моря 5 мин, не знаю, кто пишет идти 20 мин, с отеля на право, а потом на лево и прямо - и вот он, прекрасное море.

В отеля нет своего пляжа, хотя, вроде кто-то говорил, что есть и к нему 40-мин езды, но мы ходили на пляж Amos 10 лир за один лежак на целый день, вход в море супер, мы были без коралловых тапочек, там они не нужны, рядом пляж Flamingo, от их отеля, там дороже, 60 лир, немного пройтись - и городской пляж, естественно, без лежаков, но зонтики есть.

Отдельное спасибо, массажисту Мурату, на 7-й день ему всё-таки удалось уговорить на массаж, он за 30 секунд указал на мои, скажем так, "больные зоны" - и вуаля, сожаления, что не поверила его профессионализму раньше. Возможно, ему надо изменить подход к Гостю, потратить 30 секунд на практическую сторону его услуг, нежели на слова - так как словам в современном мире трудно верить, особенно, когда это продажа услуги. Та что, советую, не пожалеете.
Пляж
аватар Kovalova_Svitlana
Отдыхали в начале лета 2021, отель отличный, мебель современная, ремонт современный, номера все чистые, уборка ежедневно, еда очень вкусная и разнообразная, рыбы не было, но было много курицы, бараньи котлеты, вкуснейшая турецкая пицца пиде с сыром и зеленью, овощи, фрукты, салаты, картофельные блюда очень вкусные, йогурт с зеленью = объедение. … Еще ▾ Отдыхали в начале лета 2021, отель отличный, мебель современная, ремонт современный, номера все чистые, уборка ежедневно, еда очень вкусная и разнообразная, рыбы не было, но было много курицы, бараньи котлеты, вкуснейшая турецкая пицца пиде с сыром и зеленью, овощи, фрукты, салаты, картофельные блюда очень вкусные, йогурт с зеленью = объедение... еда всегда свежая и вкусная
На баре разнообразие напитков, бармены предложат и сделают любой коктейль по вашему желанию.
До моря 5 минут пешком неспешным шагом.
Пляжа своего у отеля нет, отдыхали и загорали зайцами на пляже Идеал Прайм Бич 5*...
Мармарис - очень живописный курорт, буйство красок, ароматов и цветов которые радуют глаз... зелёные горы-великаны величественно поднялись в море... как в Тайланде.
Здесь очень много зелени, растительности, красивых и живописных мест, колоритных улочек, фото-локаций для роскошнейших снимков... минус только один - холодная морская вода... освежающая и бодрящая, для плавцов идеально... зайти и проплыться 10-15 минут и дальше на берегу загорать, а вот часами купаться не получится - прохладно за счет того что в Мармарисе много подводных родников и плюс он со всех сторон окружен горами - природным кондиционером, из-за этого вода здесь теплой не бывает... максимум 24-27 градусов и то это только в августе, в остальное время прохладнее...
В остальном Мармарис - классный курорт, живописный, пёстрый, яркий и невероятно красивый.
аватар Sharovaasya
Отдых начался с того, что мы меняли все постельное белье, оно было все в пятнах грязи, особенно наволочки. Эти же вечером мы поняли, что простынь укрываться нам дали одну, такую малюсенькую. … Еще ▾ Отдых начался с того, что мы меняли все постельное белье, оно было все в пятнах грязи, особенно наволочки. Эти же вечером мы поняли, что простынь укрываться нам дали одну, такую малюсенькую. Попросили на следующий день вторую, принесли старое покрывало, пошли опять просить простынь что бы укрываться, наконец-то за 2 дня сформировали себе комплект постельного белья.
В тот же первый день я своими салфетками вымывала ВЕСЬ номер и они были чёрные, пульты от тв и кондиционера в жиру, липкие, просто кошмар. Потом пригласили уборщицу мыть сантехнику, так как она была в пальцах, разводах, и как и все остальное - просто грязна . Пришла уборщица, потёрла пальцем! Грязные места и сказала: не оттирается, развернулась и ушла. В ход пошли мои салфетки - отмыла. Когда вы увидите какой слой пыли и грязи на шкафу - обалдеете)

День 3 ломается слив унитаза, он течёт постоянно, опять идём на рецепцию, ждём час сантехника (или кто был этот бухой мужик), починил. Говорю ему: поставьте вторую лампу в светильник в ванной потому что темно (там место на 2 лампы, работает из них одна) - он мне ответил: только одна и ушёл…

Должна отметить, что в номерах мебель относительно новая, но номер микроскопический.
Вид с нашего балкона был на жилой дом турков.

Теперь самое веселое - столовая.
О короновирусе никто тут не в курсе, первые 4 дня все накладывали себе сами, потом было ещё круче, завтрак накладываешь себе сам, обед и ужин - супер медлительная и Мега недовольная бабушка будет по столовой ложке тебе, как от сердца отрывать, накладывать еду. Про очереди надо говорить? Даже не знаю что из этого хуже)))
Классно было, когда мы пришли в 20 на ужин, он вообще с 19 до 21, а еды нет - фото прилагаю.

Сама еда:
Завтрак: яйца в г...вне, вареные, омлет или яичница, зелень и хлеб - все... ни десертов, ни фруктов. Я не ем яйца в г...вне, и зелень к кофе тоже не очень, пришлось идти к администратору (русскоговорящая блондинка) и просить овсянку на завтрак, на что она мне сказала с ухмылкой: Вы вообще знаете сколько стоит овсянка в Турции? )
Ребята, за 60$ в сутки вы не дадите мне овсянки? )))))))
И какого вообще х со мной с таким одолжением говорит администратор?
Короче я высказала недовольство нашему гиду, она поговорила с менеджером отеля, и на 5 день отдыха насыпали овсянки в виде сухих хлопьев, надо искать кипяток, ждать пока заварится и ура - завтракать.
Обед и ужин: мясо в виде жирного фарша, не знаю из кого, на гриле, в виде котлет и все. Было 3 дня из 8 когда дали курицу. Рыбы ни разу ни в каком виде. Грибы 2 раза вместе с макаронами. Остальное либо рис, либо картошка. Ну и стандартная зелень. Фрукты: видела 1 раз яблоки, пару раз апельсины, 1 раз арбуз, по дольке на человека, всю эту роскошь подавали только на ужин.
В моём салате был волос, на фото видно.
Когда ты в столовой ешь, к тебе прибежит зазывало на массаж и будет душнить над душей про свои массажи, пока ты не уйдёшь.

Интернет есть, но пользоваться им невозможно, даже сообщения не грузит.

Заселённость 2 корпусов отеля 100%: турки и украинцы, турецкая команда детей человек 40, и на ужине какие-то турки, которые бронировали стол в нашей столовой, без браслетов, и каждый день там седели ели, пили, кашляли )

До нормального пляжа идти минут 10. Отель не предоставляет зонтов на пляж и вам придется искать себе место под палящим солнцем, или ехать за 70 грн туда сюда до городского пляжа.

Развлечений нет, ни для детей, ни для взрослых.

Персонала не хватает, а те кто есть, ужасно грубые и неприветливые. Правила безопасного отдыха во время пандемии не соблюдаются. Куриные яйца в помете могут разбавить ваш отдых сальмонеллезом. Вы попрактикуетесь в уборке. Сможете насладится жизнью турков сидя на балконе.
Короче я к тому, что ни за какие деньги, даже бесплатно, не стоит ехать в этот отель, если вы себя хоть немного уважаете и любите.
А те, кто пишут хорошие отзывы, скажу так: я видела контингент отдыхающих и понимаю, что дома у тех людей сильно хуже, или то, что они заливали глаза на баре, даже моря не видели ни разу.

Плюсы отеля: всего 8 дней.

Вывод: если вы не поленились и прочитали весь отзыв - я вас поздравляю, вы сможете себе выбрать другой отель)
Ресторан Ресторан Ресторан Гриль Ресторан Вид из номера Ресторан
аватар belka777777
Была в отеле с сыном 2 года 11 мес. , в Мармарисе это мой четвёртый раз, всегда летала бюджетно, а тут ещё и одна с сыном, но всем довольна. Номер на 3 этаже с видом на бассейн, чистый, светлый, бассейнов на территории 2, в одном есть горки, питание на 4, меня лично раздражали очереди за мясом и всем, что повкусней. … Еще ▾ Была в отеле с сыном 2 года 11 мес. , в Мармарисе это мой четвёртый раз, всегда летала бюджетно, а тут ещё и одна с сыном, но всем довольна.
В целом быстро нашли друзей тоже с маленькими детьми, дважды попадали на вечерние диско при отеле, еды всегда хватало. Отель стоит далековато от пляжа, ходить до моря с коляской тяжело было, также иногда вечером не могли сесть на маршрутку до центра, полные.
Море отличное, есть кусок бесплатного пляжа городского, а так всегда брали выпивку и молочные коктейли за вай-фай и лежаки на пляже.
Для деток рядом с отелем есть небольшая муниципальная площадка, экскурсии по пути бесит уточные дешевые, магазины не сильно близко, но дойти реально.
В целом в отеле тихо, он отделённый, если вам гулять, то берите поближе к центру, если более спокойного отдыха ищите, то отель подойдёт.
Персонал неплохой, мы были всем довольны. Однажды только ругалась, т. к. около 12 ночи мне с ребёнком не могли никло дать кипяток, до этого в отелях 3.4 и 5 звёзд в Мармарисе таких проблем не было. Тут я орала просто )) В итоге помогли мне милые мужчины из кафе по пути ))
До себя сделала вывод, что лучше платить больше и жить в центре, для меня было далеко и не удобно. Подруга живет в Мармарисе, поэтому была согласна на любой вариант, все знаю в городе уже.
А если вы думаете именно над Мармарисом или другим гордом в Турции, то не сомневайтесь, здесь чудесная природа, море, горы, воздух, небольшие городские отели как в Европе и кучи людей, гуляющих в скверах и парках, милые рестораны и куча мест для досуга, даже с детьми.
От отеля от фонтана пешком минут 40-50, будьте готовы )
аватар Vita_Trojan
Отдыхали семьей неделю в этом отеле. Честно сказать, настроилась на худшее, так как начиталась отзывов, и боялась ехать туда. Изначально планировали в другой. Те, кто пишет, что в отеле были голодными, я вас вообще не понимаю!!!!! ! ! Еды очень много, разнообразная, салатов много, вообще зелени очень много. … Еще ▾ Отдыхали семьей неделю в этом отеле. Честно сказать, настроилась на худшее, так как начиталась отзывов, и боялась ехать туда. Изначально планировали в другой.

Те, кто пишет, что в отеле были голодными, я вас вообще не понимаю!!!!! ! ! Еды очень много, разнообразная, салатов много, вообще зелени очень много. Сыр, брынза, фета , оливки разные ..... С колбасой конечно, напряг, но все знают, что в Турции нет Нормальной колбасы. Курицы много разнообразно приготовленной, была и индейка и говядина и печень. Рыба тоже была практически каждый день, может за неделю раза два ее не было. Рыба вкусная. Фрукты: арбуз, сливы, дыня, груши, на сладкое всякие пироженки. Вообщем голодными там никто не останется, разве что кто то ожидает там свинину постоянно или какие то деликатесы.

Номер маленький, но мы там только ночевали, с балконом, вода горячая была всегда, единственное, что напоминать на рецепшине постоянно нужно было, что закончился шампунь и тогда приносили. Уборка в номере каждый день. Номер обычный скромненький, кто рассчитывает на роскошные апартаменты, Вам не сюда. Но как по мне, то все там хорошо. Номер выходил на бар с бассейном, музыка вечером не мешала, ее не слышно.

Самый большой минус - это вай фай. Два дня я его не смогла вообще подключить, но потом и возле бассейна и возле главного корпуса он был. Мы ехали отдыхать позитивно настроены и на такие мелочи не сильно обращали внимание. Так как природа и море меня поразила. Это очень красиво. Всем советую пляж в Ичмелере, очень красиво там и воздух замечательный. и в Мармарисе пляжи чистые, галька.

Вообщем всем рекомендую отдых в Мармарисе и этот отель тоже. К морю пешком минут 5.
аватар babenko.77
В мае в Мармарисе прекрасно. Очень комфортно. Это совсем другая Турция. Номера красивые. Два бассейна. До моря пять минут. Обязательно посетите хамам. В нем главная Фатима. … Еще ▾ В мае в Мармарисе прекрасно. Очень комфортно. Это совсем другая Турция. Номера красивые. Два бассейна. До моря пять минут. Обязательно посетите хамам. В нем главная Фатима. Моя мама делает массаж. Очень нравится. Обязательно посетите хамам именно в отеле.
аватар borvad2
Что касается отеля, то самый главный минус-это отсутствие своего пляжа. Номер понравился, все относ. новое, хороший ремонт, из минусов-для троих взрослых маловат. Питание для тройки средненькое, но голодными не будете точно. … Еще ▾ Что касается отеля, то самый главный минус-это отсутствие своего пляжа.
Питание для тройки средненькое, но голодными не будете точно. Из минусов-в ресторане обслуживание отвратительное(особенно на улице), ради справедливости хочу отметить хорошую работу официанток-девушек.
И еще , что очень удивило и поразило -нам категорически отказали в ланчпакете при раннем выезде(ресторан открывается в 7.30, а выезд в 7.20). работник запретил даже зайти за порог и выпить кофе. Кстати русскоговор. . девушка на рецепшене может быть тоже более приветлива.
А вообще Мармарис просто супер! ! !
аватар p_galyna
Рейтинг у отеля явно завышен. Администратор у отеля недружелюбная, тут пишут, что заселяют сразу по приезду, но так везет не всем , 4 пары заехавших с нами заселили в течение 10-20 минут - они прям подпирали стойку в ожидании номера, мы отошли по просьбе администратора к креслам, в итоге мы куковали полтора часа, чтобы в итоге нас попытались заселить явно в самый худший номер отеля, с плохим запахом, так как видимо из-за отсутствия солнца плесень полностью там уже не уничтожить, и с видом на отсыревший угол другого дома ( такие комнаты в адекватных гостиницах используют только под служебные помещения). … Еще ▾ Рейтинг у отеля явно завышен. Администратор у отеля недружелюбная, тут пишут, что заселяют сразу по приезду, но так везет не всем , 4 пары заехавших с нами заселили в течение 10-20 минут - они прям подпирали стойку в ожидании номера, мы отошли по просьбе администратора к креслам, в итоге мы куковали полтора часа, чтобы в итоге нас попытались заселить явно в самый худший номер отеля, с плохим запахом, так как видимо из-за отсутствия солнца плесень полностью там уже не уничтожить, и с видом на отсыревший угол другого дома ( такие комнаты в адекватных гостиницах используют только под служебные помещения). После моих возмущений девушка-администратор убила железным аргументом, что нам дали такой номер, так как мы видите ли нетерпеливые. Hу ок. Мы подождали до двух -нас заселили в номер чуток получше ( как я поняла позднее, это тоже номера второго сорта -с видом на балконы соседних апартаментов с турками) Я не против правил , что заселение должно быть в два, но во-первых оно должно распространяться на всех из одного заезда, чтобы никто не чувствовал себя изгоем, и уж точно не стоило самым терпеливым пытаться всунуть самый худший номер отеля. Питание - двойка! -во всех четверках Египта и Турции кормили значительно разнообразнее. Повар конечно пытается что-то изобразить новое, но курица -в любом случае есть курица. Из семи дней - только один раз на ужин была рыба -скумбрия, все остальные обеды и ужины из мяса только курица, салаты выбор был -прокомментировать не могу, так как не ем их. Фрукты -очень скудно - всегда яблоки и сливы, и только пару раз арбуз. Сладкое на обед и ужин было всегда- пару раз попробовала, мне не очень. Мармарис -супер ! , но тут отзывы об отеле, я более чем уверена, что можно найти лучше. И, кстати, некоторые пишут, что не беда, что у отеля нет своего пляжа, а по факту оказалось -это очень неудобно, мы ж приехали отдыхать на море, а вся полоса прибрежная заставлена лежаками от определенных отелей, пляжи переполнены, а 10 баксов как то многовато за пару шезлонгов на пару часов - а больше как то на таком солнце и не стоит лежать ( за эти деньги мы на целый день брали в прокат два велика -вот тогда можно и до общественных пляжей без шезлонгов доехать и в любой конец города - велодорожки по всему городу )
аватар awr
Почти во всем было дежавю по трехзвездному отелю из Болгарии. Такие же номера, такое же питание без изысков, тоже небольшая территория. Никакой бесплатной сауны или фитнес зала конечно же нет. … Еще ▾ Почти во всем было дежавю по трехзвездному отелю из Болгарии. Такие же номера, такое же питание без изысков, тоже небольшая территория. Никакой бесплатной сауны или фитнес зала конечно же нет. Если вас устраивает тройка, то вам скорее понравится. Хотя туристы на пляже говорили, что их в тройках больше балуют едой. Персонала много, большинство работает на отлично. Главный минус - нет своего пляжа и почти всё побережье занято частными пляжами. Работает правило - покупаешь напиток на берегу и можешь у этого же заведения расположиться на пляже. Гонять не имеют права. Полотенце из номера выносить нельзя. Так что берите с собой подстилки на лежаки.

аватар katuxa-ya
Или лучше с собой что то вести?? Не охота много барахла тащить..
аватар ja-katjusha
Подскажите пожалуйста есть ли отеля пляж?Ну или собственная часть на городском пляже...где находиться?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар moning
Можно узнать на сколько мест отель,какое питание, обслуживание.Стоит туда ехать?
12 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар kilkin_19
есть магазины типа "сток" ?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 2 км от центра города Мармарис, в 5 км от Ичмелера, в 100 км от аэропорта г. Даламан, в 135 км от аэропорта Милас-Бодрум.
Описание пляжа До пляжа 150 метров. Между пляжем и отелем дорога, подземного перехода нет. Автобус на пляж ходит один раз в день (бесплатно). Вход в море: галька.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), room service (платно), TV-room, Wi-Fi (платно), магазины, 1 основной ресторан, 2 бара: бар Sky: 10:00-22:30, лобби-бар (платно): 08:00-24:00, 2 конференц-зала, 2 открытых бассейна без подогрева (150 м2 и 140 м2, оба 140 см глубиной), у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 открытых детских бассейна.
Развлечения и спорт 1 водная горка.

В отеле 150 номеров. Отель состоит из 5-этажного здания.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, мини-бар (в день заезда прохладительные напитки), спутниковое ТВ с русскими каналами, прямой телефон, душевая, фен, сейф (платно), балкон.

•  FREE
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • услуга «будильник»
Адрес Şirinyer Mah. 128 Sokak No: 3, Armutalan, Marmaris 48700, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 417 33 79 Fax: +90 252 417 38 95
Сайт: Palmea Hotel
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.