Justiniano Fuga Finetimes 5*– Отзывы

1
Оценка 7.010
на основе
1 отзыва
8.0 Номер
9.0 Сервис
10.0 Чистота
9.0 Питание
9.0 Инфраструктура
Отель Justiniano Fuga Finetimes состоит из девятнадцати 2-х этажных коттеджей. Собственный песчано-галечный пляж. Шатл-бас по территории отеля.Подробнее →
аватар pussi
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 7.0
Мы с мужем отдыхали в Фуге с 8 по 18 июля 2007 г. По прилету встретил гид в Фуге (Ирина). Русский язык никто нигде не знает вообще. Общение на английском. Русских не было практически – только командированные перекантоваться на 2-3 дня. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в Фуге с 8 по 18 июля 2007 г. По прилету встретил гид в Фуге (Ирина). Русский язык никто нигде не знает вообще. Общение на английском. Русских не было практически – только командированные перекантоваться на 2-3 дня. Ирина помогла заполнить анкету, выдала карты пластиковые на платный алкоголь и полотенца по 1 на чел., вкратце рассказала что и где находится и дала карту отеля (правда на англ. языке). Территория отеля и правда очень большая, как заявлено в рекламе 42000 кв. м. Все точно также как описано сайте (см. фото). По расписанию внутри отеля ходят крытые машинки. Имеются специальные остановки с лавочками. Хотя, водители, проезжаю мимо, сами спрашивают довезти или нет.

Персонал очень хороший, приветливый (за искл. мужчин на ресепшене). Чаевых никому не давали. Я так понимаю там этим их не балуют. Море холодное 20-23 градуса. Темп-ра воздуха от 37 до 40 градусов. Бассейн не подогреваемый, с утра прохладный, но во всяком случае, теплее моря. В каждом месте, где есть выходы их моря, стоит душ с пресной водой. Вода в море очень соленая, поэтому рекомендуется ее смывать. Еда в крытом ресторане (шведский стол). Выбор блюд огромный.

Завтрак с 7 до 11. Из горячего - яичница, омлет, помидорчики жареные с сыром и т. д. Остальное – салаты, фрукты, колбасы, сыры, чай, кофе, соки (типа ЗУКО). Сок-фреш за плату. Обед с 12.45 до 14.30. Из горячего – супчики-пюре (типа нашей горячей кружки, только иногда там овощи настоящие плавают – нам не понравились), мясные и рыбные горячие блюда на выбор, салаты, фрукты, десерты, кофе, чай. Ужин с 19 до 21.30. Тоже, что и в обед, только без супов. Официанты во время еды всегда подходят и спрашивают, чего будете пить (кола, вода. вино, пиво) бесплатно. Как нам удалось разведать, в all inclusive входит из напитков кола, фанта, вода, местное вино (розовое, белое, красное) сухое крепленое, пиво Эфес. Остальное вроде за деньги.

На счет номера. Нам на 2-х дали 2-х комнатный номер. Телевизор без русского канала, телефон, сейф, в каждой комнате кондей. Есть мини-бар – но платный (в нем сигареты, вода, пиво). По поводу сейфа – внимательно читайте инструкцию и ничего не перепутайте, как мы. Слава богу, за открытие сейфа денег не взяли. В каждой комнате есть балкон. По приезду, естественно, все вещи помялись. Пришлось звонить гиду и уточнять, как происходит процедура глажки. На что она отправила нас на ресепшен. Приперлись с вещами (2 рубашки и платье) на ресепшен, молодой человек посмотрел на нас как на придурков, показав, что кассой он гладить не умеет. Особо ничего не пояснили и мы удалились восвояси. Оказывается, в коридоре номера в шкафу лежит форма, которая заполняется в 3 экз-рах. Мы случайно потом на нее наткнулись. В ней расписано, что сколько стоит (глажка, стирка, химчистка). За три вещи у нас взяли при выезде 8 евро. Хотя, вроде, по форме выходило дороже. Все упаковывается в спец. пакетик и вместе с формой остается на видном месте для уборщицы. Приносят на след. день. Уборка в номере, кстати, каждый день. Смена белья 1 раз в 3 дня.

По поводу экскурсий. Гид будет вам предлагать несколько. Мы почему-то выбрали остров Клеопатра (с белым песочком из Египта). Экскурсия рассчитана на целый день. Все платно, кроме обеда. Поэтому заранее набрали из бара воды и фруктов с ужина. Гид нам все расписала в красках: будет замечательный белоснежный пляж, на котором можно погреть животик в горячем песочке; красивая белая двухпалубная яхта и т. д. Отъезд в 6.00 от ресепшена. Естественно, без завтрака – дают только сухой паек бесплатно (слива, бутерброд с колбасой и сыром, сок и персик). Прождали автобус до 6.30. Уже хотели звонить гиду. Автобусом добирались очень долго до 10 часов утра по горным дорогам. Водитель бешеный, чуть не влетел в зад впереди идущей машине. Экскурсия рассчитана на русских. По приезду нас посадили в речной трамвайчик. По-моему у нас в Москве они намного лучше и новее. Этот трамвайчик везде называли «яхтой». До острова плыли час. На острове одни камни, растительности нет. Пляж крохотный, весь перетянут веревками. Можно было только смотреть. Из-за песка вода изумительно смотрится. Не глубоко, но прохладно. После 2-х часовой прогулки по острову мы вернулись на «яхту». Кормили обедом – трава (салат), макароны, непонятные маленькие котлетки и арбуз. Короче говоря, хорошо что взяли фрукты из столовой. Затем наша «яхта» поплыла обратно, делая 3 остановки в бухточках. Конечно, очень красиво. С нас содрали за путешествие на 2-х 90 $.

На след-й день мы поехали в Бодрум на рынок за покупкой сувениров. Там масса окошек с предложением экскурсий. Вот для сравнения Ботур предлагает нашу экскурсию за 26 $ за 2-х. Также собрались мы в «хамам» - их турецкую баню. Ездили вечером, видимо перед закрытием. Были вдвоем. Вначале сауна на 30 мин. при температуре около 80 градусов. Для сравнения обычно нормально парились при температуре 115-120 градусов. Затем проводят в саму баню. Запах в ней отвратительный – болотный. После этой бани казалось от нас пахло болотом 2 дня. Отдала 70 $ за 2-х. Ботур предлагает баню за 26$ за 2-х. Не понравилось, честно говоря, ну, если только массаж с аромомаслом.

Вообще в Фуге есть своя бесплатная сауна и тренажерный зал. Очень даже неплохие. Все это отмечено на карте отеля. Жалко, что мы узнали о них только на 2-ую неделю нашего отпуска. Есть в отеле еще один бассейн, рядом со SPA. Туда даже не заглядывали. Один раз проходили мимо – никого не было. Мы подумали, что он принадлежит SPA. А на карте, оказывается у них есть свой бассейн, а в этом можно приспокойненько плавать. Много бесстыжих старых теток, которые загорают при входе в бассейн без верхней части купальника. Отвратительное зрелище. Вообще много в отеле французов и немцев. Но больше всего к выходным бывает местных с детьми. Слева от основного ресторана находится Panoramic lift с видом на море. Он ходит от бассейна до ресепшена. Ступенек в отеле и правда очень много, да и сам отель находится на склоне. Так что после сытного завтрака, обеда или ужина очень тяжело дойти до номера. Скорее всего, для этого и придумали лифт.

Единственно, плохо, если вам достанется номер рядом с этим лифтом. Он ходит до вечера, да еще с той стороны строится соседний отель. Номера комнат у лифта начинаются с 1000. Так что есть смысл при въезде оговорить это с гидом. Мы жили в комнате под номером 3011 – вид замечательный, очень тихо. Во время отдыха выступал местный певец Serdar Ortac. Билеты на концерт стоили 100$ с человека. Сам концерт проходил на теннисном корте около ресепшена. Мы не пошли – спали и практически его не слышали. Вообще, в отеле анимации нет и он достаточно тихий. После 10 вечера на пляже возле бара иногда бывают концерты с живой музыкой. За время нашего пребывания их было 3. Затем до 2 часов ночи – дискотека с местной музыкой. Рядом с panoramic lift имеются специальные кармашки, в которых лежат буклетики (называются fugazette) с расписанием всего, что есть в отеле (что и до скольки работает и кто, когда выступает). В ресторан a-la carta попали только в рыбный (на пляже). Запись в них предварительная. Не понравилось – вино за деньги (по вкусу такое же как и в all inclusive). Из еды – салатики размазанные по тарелкам, рыбка маленькая жареная и на десерт халва горячая. Хорошо, что поужинали перед этим – остались бы голодными. Вообще, сам гид говорила, что в отеле один из лучших ресторанов в Гюмбете (основной я имею ввиду).

Заходить в море лучше с платформы, т. к. водятся морские ежи. Будьте внимательны и осторожны!!! И не забудьте собрать с собой аптечку. Нам она очень пригодилась. Вначале у мужа началась непонятная аллергия. От шеи до груди все было красное. Хорошо взяли супрастин и депантеноловую мазь. У меня потом непонятно что с глазами началось – видимо конъюктивит. Не пожалели мы о том, что купили нормальные спиртные напитки в Домодедовском Dute Free.

Вставали мы каждое утро как на работу в 6.30. Занимали нормальные места на лежаках. Позднее обычно хороших мест не бывает. У моря занимают в первую очередь, а потом видимо идут спать. Меняют чехлы на лежаках каждое утро, что было достаточно приятно. Бассейн работает до 6 вечера, о чем везде предупреждают. Позднее он фильтруется и купаться нельзя. В море вечером, после захода солнца никто не купается – для них это дико. Как и пить спиртные напитки с утра. Вообще отдых очень понравился, главное, что нет практически русских. Очень тихо и мило. Отдыхающих с детьми немного.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Оценка 9.5
Турция, Бодрум
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Оценка 9.3
Турция, Бодрум
Пляжи
Ворота Миндоса
Оценка 10.0
Турция, Бодрум
Архитектура, История

Отель Justiniano Fuga Finetimes состоит из девятнадцати 2-х этажных коттеджей. Собственный песчано-галечный пляж. Шатл-бас по территории отеля.

Расположение на берегу моря в бухте Гюмбет, в 5 км от центра Бодрума, в 45 км от аэропорта Милас.
Описание пляжа первая береговая линия (зонты, шезлонги, полотенца, матрасы - бесплатно). Пляж - платформа.
В отеле

Бары, магазины, конференц-зал, кабинет врача, спа-центр, парикмахерская, аренда автомобилей, интернет, открытые бассейны, мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, детский бассейн, развлекательные программы в спокойном стиле, вечернее шоу раз в неделю; каноэ, серфинг, парусник, водный велосипед, теннис, настольный теннис, баскетбол, мини-футбол, аэробика, тренажерный зал, сауна.

Описание номеров

- 131 standard rooms (23,5 м2)

- 28 standard rooms (20 м2, 1 комната, макс. 4 чел)

- 1 номер для инвалидов

- 28 family rooms (40 м2, 2 комнаты, межкомнатная дверь, макс. 3+1 чел.)

- 23 family rooms (45 м2, 2 комнаты, межкомнатная дверь, макс. 4 чел.)

- 3 junior suites (2 комнаты, межкомнатная дверь, балкон или терраса)

В номерах

# ТВ с российским каналом

# кондиционер-сплит

# мини-бар (платно)

# сейф (бесплатно)

# балкон или веранда

# керамическое покрытие

# детская кровать (по запросу)

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ