Justiniano Fuga Finetimes 5*– Отзывы

Отель Justiniano Fuga Finetimes состоит из девятнадцати 2-х этажных коттеджей. Собственный песчано-галечный пляж. Шатл-бас по территории отеля.Подробнее →
аватар pussi
Мы с мужем отдыхали в Фуге с 8 по 18 июля 2007 г. По прилету встретил гид в Фуге (Ирина). Русский язык никто нигде не знает вообще. Общение на английском. Русских не было практически – только командированные перекантоваться на 2-3 дня. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в Фуге с 8 по 18 июля 2007 г. По прилету встретил гид в Фуге (Ирина). Русский язык никто нигде не знает вообще. Общение на английском. Русских не было практически – только командированные перекантоваться на 2-3 дня. Ирина помогла заполнить анкету, выдала карты пластиковые на платный алкоголь и полотенца по 1 на чел., вкратце рассказала что и где находится и дала карту отеля (правда на англ. языке). Территория отеля и правда очень большая, как заявлено в рекламе 42000 кв. м. Все точно также как описано сайте (см. фото). По расписанию внутри отеля ходят крытые машинки. Имеются специальные остановки с лавочками. Хотя, водители, проезжаю мимо, сами спрашивают довезти или нет.

Персонал очень хороший, приветливый (за искл. мужчин на ресепшене). Чаевых никому не давали. Я так понимаю там этим их не балуют. Море холодное 20-23 градуса. Темп-ра воздуха от 37 до 40 градусов. Бассейн не подогреваемый, с утра прохладный, но во всяком случае, теплее моря. В каждом месте, где есть выходы их моря, стоит душ с пресной водой. Вода в море очень соленая, поэтому рекомендуется ее смывать. Еда в крытом ресторане (шведский стол). Выбор блюд огромный.

Завтрак с 7 до 11. Из горячего - яичница, омлет, помидорчики жареные с сыром и т. д. Остальное – салаты, фрукты, колбасы, сыры, чай, кофе, соки (типа ЗУКО). Сок-фреш за плату. Обед с 12.45 до 14.30. Из горячего – супчики-пюре (типа нашей горячей кружки, только иногда там овощи настоящие плавают – нам не понравились), мясные и рыбные горячие блюда на выбор, салаты, фрукты, десерты, кофе, чай. Ужин с 19 до 21.30. Тоже, что и в обед, только без супов. Официанты во время еды всегда подходят и спрашивают, чего будете пить (кола, вода. вино, пиво) бесплатно. Как нам удалось разведать, в all inclusive входит из напитков кола, фанта, вода, местное вино (розовое, белое, красное) сухое крепленое, пиво Эфес. Остальное вроде за деньги.

На счет номера. Нам на 2-х дали 2-х комнатный номер. Телевизор без русского канала, телефон, сейф, в каждой комнате кондей. Есть мини-бар – но платный (в нем сигареты, вода, пиво). По поводу сейфа – внимательно читайте инструкцию и ничего не перепутайте, как мы. Слава богу, за открытие сейфа денег не взяли. В каждой комнате есть балкон. По приезду, естественно, все вещи помялись. Пришлось звонить гиду и уточнять, как происходит процедура глажки. На что она отправила нас на ресепшен. Приперлись с вещами (2 рубашки и платье) на ресепшен, молодой человек посмотрел на нас как на придурков, показав, что кассой он гладить не умеет. Особо ничего не пояснили и мы удалились восвояси. Оказывается, в коридоре номера в шкафу лежит форма, которая заполняется в 3 экз-рах. Мы случайно потом на нее наткнулись. В ней расписано, что сколько стоит (глажка, стирка, химчистка). За три вещи у нас взяли при выезде 8 евро. Хотя, вроде, по форме выходило дороже. Все упаковывается в спец. пакетик и вместе с формой остается на видном месте для уборщицы. Приносят на след. день. Уборка в номере, кстати, каждый день. Смена белья 1 раз в 3 дня.

По поводу экскурсий. Гид будет вам предлагать несколько. Мы почему-то выбрали остров Клеопатра (с белым песочком из Египта). Экскурсия рассчитана на целый день. Все платно, кроме обеда. Поэтому заранее набрали из бара воды и фруктов с ужина. Гид нам все расписала в красках: будет замечательный белоснежный пляж, на котором можно погреть животик в горячем песочке; красивая белая двухпалубная яхта и т. д. Отъезд в 6.00 от ресепшена. Естественно, без завтрака – дают только сухой паек бесплатно (слива, бутерброд с колбасой и сыром, сок и персик). Прождали автобус до 6.30. Уже хотели звонить гиду. Автобусом добирались очень долго до 10 часов утра по горным дорогам. Водитель бешеный, чуть не влетел в зад впереди идущей машине. Экскурсия рассчитана на русских. По приезду нас посадили в речной трамвайчик. По-моему у нас в Москве они намного лучше и новее. Этот трамвайчик везде называли «яхтой». До острова плыли час. На острове одни камни, растительности нет. Пляж крохотный, весь перетянут веревками. Можно было только смотреть. Из-за песка вода изумительно смотрится. Не глубоко, но прохладно. После 2-х часовой прогулки по острову мы вернулись на «яхту». Кормили обедом – трава (салат), макароны, непонятные маленькие котлетки и арбуз. Короче говоря, хорошо что взяли фрукты из столовой. Затем наша «яхта» поплыла обратно, делая 3 остановки в бухточках. Конечно, очень красиво. С нас содрали за путешествие на 2-х 90 $.

На след-й день мы поехали в Бодрум на рынок за покупкой сувениров. Там масса окошек с предложением экскурсий. Вот для сравнения Ботур предлагает нашу экскурсию за 26 $ за 2-х. Также собрались мы в «хамам» - их турецкую баню. Ездили вечером, видимо перед закрытием. Были вдвоем. Вначале сауна на 30 мин. при температуре около 80 градусов. Для сравнения обычно нормально парились при температуре 115-120 градусов. Затем проводят в саму баню. Запах в ней отвратительный – болотный. После этой бани казалось от нас пахло болотом 2 дня. Отдала 70 $ за 2-х. Ботур предлагает баню за 26$ за 2-х. Не понравилось, честно говоря, ну, если только массаж с аромомаслом.

Вообще в Фуге есть своя бесплатная сауна и тренажерный зал. Очень даже неплохие. Все это отмечено на карте отеля. Жалко, что мы узнали о них только на 2-ую неделю нашего отпуска. Есть в отеле еще один бассейн, рядом со SPA. Туда даже не заглядывали. Один раз проходили мимо – никого не было. Мы подумали, что он принадлежит SPA. А на карте, оказывается у них есть свой бассейн, а в этом можно приспокойненько плавать. Много бесстыжих старых теток, которые загорают при входе в бассейн без верхней части купальника. Отвратительное зрелище. Вообще много в отеле французов и немцев. Но больше всего к выходным бывает местных с детьми. Слева от основного ресторана находится Panoramic lift с видом на море. Он ходит от бассейна до ресепшена. Ступенек в отеле и правда очень много, да и сам отель находится на склоне. Так что после сытного завтрака, обеда или ужина очень тяжело дойти до номера. Скорее всего, для этого и придумали лифт.

Единственно, плохо, если вам достанется номер рядом с этим лифтом. Он ходит до вечера, да еще с той стороны строится соседний отель. Номера комнат у лифта начинаются с 1000. Так что есть смысл при въезде оговорить это с гидом. Мы жили в комнате под номером 3011 – вид замечательный, очень тихо. Во время отдыха выступал местный певец Serdar Ortac. Билеты на концерт стоили 100$ с человека. Сам концерт проходил на теннисном корте около ресепшена. Мы не пошли – спали и практически его не слышали. Вообще, в отеле анимации нет и он достаточно тихий. После 10 вечера на пляже возле бара иногда бывают концерты с живой музыкой. За время нашего пребывания их было 3. Затем до 2 часов ночи – дискотека с местной музыкой. Рядом с panoramic lift имеются специальные кармашки, в которых лежат буклетики (называются fugazette) с расписанием всего, что есть в отеле (что и до скольки работает и кто, когда выступает). В ресторан a-la carta попали только в рыбный (на пляже). Запись в них предварительная. Не понравилось – вино за деньги (по вкусу такое же как и в all inclusive). Из еды – салатики размазанные по тарелкам, рыбка маленькая жареная и на десерт халва горячая. Хорошо, что поужинали перед этим – остались бы голодными. Вообще, сам гид говорила, что в отеле один из лучших ресторанов в Гюмбете (основной я имею ввиду).

Заходить в море лучше с платформы, т. к. водятся морские ежи. Будьте внимательны и осторожны!!! И не забудьте собрать с собой аптечку. Нам она очень пригодилась. Вначале у мужа началась непонятная аллергия. От шеи до груди все было красное. Хорошо взяли супрастин и депантеноловую мазь. У меня потом непонятно что с глазами началось – видимо конъюктивит. Не пожалели мы о том, что купили нормальные спиртные напитки в Домодедовском Dute Free.

Вставали мы каждое утро как на работу в 6.30. Занимали нормальные места на лежаках. Позднее обычно хороших мест не бывает. У моря занимают в первую очередь, а потом видимо идут спать. Меняют чехлы на лежаках каждое утро, что было достаточно приятно. Бассейн работает до 6 вечера, о чем везде предупреждают. Позднее он фильтруется и купаться нельзя. В море вечером, после захода солнца никто не купается – для них это дико. Как и пить спиртные напитки с утра. Вообще отдых очень понравился, главное, что нет практически русских. Очень тихо и мило. Отдыхающих с детьми немного.

Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение на берегу моря в бухте Гюмбет, в 5 км от центра Бодрума, в 45 км от аэропорта Милас.
Описание пляжа первая береговая линия (зонты, шезлонги, полотенца, матрасы - бесплатно). Пляж - платформа.

Бары, магазины, конференц-зал, кабинет врача, спа-центр, парикмахерская, аренда автомобилей, интернет, открытые бассейны, мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, детский бассейн, развлекательные программы в спокойном стиле, вечернее шоу раз в неделю; каноэ, серфинг, парусник, водный велосипед, теннис, настольный теннис, баскетбол, мини-футбол, аэробика, тренажерный зал, сауна.

- 131 standard rooms (23,5 м2)

- 28 standard rooms (20 м2, 1 комната, макс. 4 чел)

- 1 номер для инвалидов

- 28 family rooms (40 м2, 2 комнаты, межкомнатная дверь, макс. 3+1 чел.)

- 23 family rooms (45 м2, 2 комнаты, межкомнатная дверь, макс. 4 чел.)

- 3 junior suites (2 комнаты, межкомнатная дверь, балкон или терраса)

# ТВ с российским каналом

# кондиционер-сплит

# мини-бар (платно)

# сейф (бесплатно)

# балкон или веранда

# керамическое покрытие

# детская кровать (по запросу)