Лаванда 1*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Моршина
Здравница Лаванда расположена в центре курорта Моршин, рядом с бюветом минеральных вод. Медицинские показания: заболевания желудочно – кишечного тракта, печени, нарушение обмена веществ, сопутствующие заболевания почек.Подробнее →
аватар _95450
Санаторій ЖАХ!!! ПОВНА АТИСАНІТАРІЯ... СТОЛОВА НА 450 МІСЦЬ УСІ БЕЗ МАСОК... САНІТАЙЗЕРІВ НІДЕ НЕ МАЄ... СЕЛЯТЬ В ОДИН НОМЕР ПО 3-4 ЛЮДИНИ З РІЗНИХ КУТОЧКІВ УКРАЇНИ БЕЗ ТЕСТІВ І ПРИВИВОК!!! ПЕРСОНАЛ НЕ ПРИВІТНИЙ. … Еще ▾ Санаторій ЖАХ!!! ПОВНА АТИСАНІТАРІЯ... СТОЛОВА НА 450 МІСЦЬ УСІ БЕЗ МАСОК... САНІТАЙЗЕРІВ НІДЕ НЕ МАЄ... СЕЛЯТЬ В ОДИН НОМЕР ПО 3-4 ЛЮДИНИ З РІЗНИХ КУТОЧКІВ УКРАЇНИ БЕЗ ТЕСТІВ І ПРИВИВОК!!! ПЕРСОНАЛ НЕ ПРИВІТНИЙ... НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
аватар s7829977s
Моршин убивает или Моршин убивают. Лечение в Моршине, отзыв. Вот уже 14 лет как я езжу в Моршин на отдых и оздоровление. Побывала во всех санаториях Моршинкурорта. Иногда приезжала по 2 раза в год. … Еще ▾ Моршин убивает или Моршин убивают.
Лечение в Моршине, отзыв.
Вот уже 14 лет как я езжу в Моршин на отдых и оздоровление. Побывала во всех санаториях Моршинкурорта. Иногда приезжала по 2 раза в год. Всегда за наличный расчет. Но поездка в этом году побудила меня написать этот отзыв. Впервые выбрала санаторий «Лаванда». Это дно! Бронировала по телефону и просила лучший одноместный номер, ответили, что лучший это Стандарт. Сутки пребывания там стоили 890 грн. К совдеповским номерам я привыкла и ничего особенного от номера не ждала. По факту, номер оказался обычным эконом номером, а Стандарт, потому что, одноместный. Ну ладно, но элементарно чайник должен быть? И всегда в санаториях был минимальный набор туалетных принадлежностей, здесь соизволили принести на третий день туалетную бумагу.
Не буду писать с какими трудностями столкнулась поменять полотенца на второй неделе пребывания, но с номером все.
Но еда! Я три дня ела три раза в день кашу с буряком и разбавленный в ведре чай. Вы людей за животных держите? За 890 грн в сутки? Вы серьезно? За такие деньги вы не можете пакетик чая положить клиенту? Первые блюда, так называемые, я не рискнула есть. А больше ничего не было! Ах да, были тефтели, возле которых стояло 5 человек в белых халатах и выдавали строго по 2 штуки. Да, выдавали, потому что самому взять было нечем.
Подносов нет! ! ! Видимо, чтоб много каши не набирали, только небольшие тарелочки. Всё, в одной руке тарелка, в другой стакан с чаем. А если у вас в руке, например, телефон, то все, от чего-то надо отказываться.
На третий день я отказалась от их питания, которое стоит 265 грн в сутки и потребовала деньги за оставшийся период, чтобы питаться в кафе. Я потратила на возврат целый день, и так как мне собрались вернуть из расчета 240 грн в день (меньше чем я заплатила), то пошла разбираться в управление Моршинкурорта. Провела я там 2 часа, пыталась получить распечатку о том, что входит в оплаченную сумму и сколько из них на питание. А там, релакс, полное равнодушие, хладнокровие, и неуважение к клиентам. Меня гоняли из кабинета в кабинет, у многих был кофе брейк и я очень была некстати. Директора, главного врача, главного бухгалтера на работе не было, в итоге, экономист дала мне распечатку, где основная сумма была как эксплуатационные расходы. Вот и все, нормальной расшифровки что входит в оплаченную сумму мне не дали.
Вообщем, вернули мне меньше на 400 грн, чем я заплатила изначально.
Для сравнения, в самых хороших отелях Моршина комплексный завтрак, обед и ужин стоят 250 грн. Дешевле чем в Лаванде или в любом другом санатории. Но там же еда! Сбалансированная, разнообразная, вкусная и красиво поданная.
Немного о лечении в Лаванде. Имейте ввиду, что микроклизму вам будут делать с многоразовым наконечником. Прошли те времена, когда в вашем присутствии вскрывали упаковку с новым наконечником. Сейчас они их варят в кастрюле. Даже не стерилизуют, а просто варят! ! А это и гепатит, и спид и пр. При мне, медсестра, которая делала очистительную клизму перед проктологом, не видя, что я уже вошла, одним и тем же полотенцем вытерла кушетку, на которую ложатся люди, потом протерла пол и опять кушетку. Шок!
Но самая большая неприятность случилась на второй день пребывания в Моршине, когда я сидела на скамейке напротив ДК, в центре, и на меня упала сухая ветка. Огромная, диаметром см 25. Пролетела она мимо виска и грохнулась на ногу. Удар был такой силы, что я несколько минут от болевого шока не могла разогнуться. И трудно представить да и не хочется, какие бы могли быть последствия, если бы дерево падало на см 5 левее. С окровавленной ногой и многочисленными ушибами ноги я пошла к медсестре, на что она ответила, это не к нам, это к мэру. И чуть позже будет дежурный врач, пойдете к нему. Потом вспомнила, что у нее есть перекись и налила мне на ногу. Последствия этого удара испытываю до сих пор. Болит колено, болит в области шейки бедра, болит и опухла косточка на ноге.
На следующий день пришли убрали бревна, но сухие ветки по-прежнему свисают над головами отдыхающих, причем везде. По главной улице, в парке над тропинками. Никому нет ни до чего дела! За две недели до моего приезда упало два дерева в парке, по счастливой случайности никого рядом не оказалось и никто не пострадал.
Думаете, кто-то извинился, или посочувствовал, что меня дерево покалечило? Персонал Лаванды смеялся и говорил, хОдите, значит все нормально, заживет.
Касаемо питания, сотрудники Лаванды говорят, что после того, как некто выиграл тендер на поставку питания в санатории, еда стала ужасной. Укрпрофздравница ворует? Или Моршинкурорт? Или Лаванда? Не может эта баланда стоить 265 грн в сутки! Как и не может стоить старый вонючий совдеповский номер 420 грн в сутки.
Напомню, я долго езжу в санатории и готова к диетической еде. Но не настолько.
Касаемо порядка на курорте, со слов жителей Моршина, после того как появился новый мэр, в городе продается все, что только можно продать. И действительно, ходишь по курорту, а тебя окружают многочисленные стройки - долгострои, автокраны и падающие деревья. Не удивительно, что в горячий сезон июня, так мало людей на курорте. Вы лишаете заработка ваших жителей, прежде всего, ведь только я одна за 2 недели оставила на курорте 1000 долл. (проживание, лечение, питание, отдых, экскурсии и пр. )
Жаль, хороший курорт был, а ведь остались еще хорошие специалисты, и вода неплохая.
И к сожалению, по Моршину гулять стало опасно для жизни. Моршин калечит.
И это я еще старалась коротко все описать.
Лаванда. Моршинкурорт. Май-июнь 2019г. Не прощаюсь.
аватар v-laska
Повернення в совдепію. Можливо у вас ностальгія по СРСР, то вам тільки туди.)) Була там вперше і точно востаннє. Номерний фонд не бачив ремонту років 30, все убите. Про так названий "шведський стіл" без сліз неможливо згадувати. … Еще ▾ Повернення в совдепію. Можливо у вас ностальгія по СРСР, то вам тільки туди.)) Була там вперше і точно востаннє. Номерний фонд не бачив ремонту років 30, все убите.
Про так названий "шведський стіл" без сліз неможливо згадувати. Це не дієтичне харчування!!! Для нормальної людини, яка в буденності дотримується правильного, здорового харчування там їсти просто нічого, за винятком столового буряка, каш і поганенької рибки. Ящо ти там харчуєшся 10 днів, то цю одноманітність і несмачність якось ще можна стерпіти, але якщо ти там три тижні...)))
Лікар без "позолотіння ручки" процедури, як від серця відривала, Завжди черга на прийом, а то і взагалі приходиш на вказаний час, а її "то нема, то нєту". А напикінці ще і виписку десь згубили, та так і не знайшли.
Контингент на 90% був пенсійного віку. Мабуть цей санаторій якраз їхнє середовище.
Але навіть "Лаванда" з її недоліками не змогла затьмарити позитив самого Моршина з його неймовірною енергетикою, цілющою водою, кришталевим повітрям , знайомством з хорошими людьми.)))
Всим гарного відпочинку!
аватар mis-oks
Не буду повторяться и говорить, что это совдепия и не в самом лучшем ее проявлении. Я хочу рассказать о еде. Меню тут очень однообразное, но это не самое страшное с чем я столкнулась. … Еще ▾ Не буду повторяться и говорить, что это совдепия и не в самом лучшем ее проявлении. Я хочу рассказать о еде. Меню тут очень однообразное, но это не самое страшное с чем я столкнулась. Нам подавали иногда, протухшую, перемороженная рыбу, начинающую портиться, а может даже и испорченную курицу, тефтели из прокисшего фарша. Из сладостей были булочки с каким-то черным порошком внутри. А ещё было какао, цвета земли и вкуса земли. Были ещё салатики, ну в них испортить я думала что-либо сложно, но я ошиблась. Тушёные кабачки непонятным образом были, то ли сырые, то ли приваренные... Съедобными их назвать было сложно. Если вы любите проводить отдых на больничной койке (как это случилось со мной), если в ваши планы входит подхватить сальмонеллёз, диарею, отравиться и заработать кучу проблем с ЖКТ питание в этом санатории это как раз то что нужно.
аватар irishka_kiss_82
Начну с теретории, верхней с её отсутствия, даже выйти посидеть негде, с сзади здания запущенный парк, страшно выйти, питание так называемое фуршет стол-отсутствует, так … Еще ▾ Начну с теретории, верхней с её отсутствия, даже выйти посидеть негде, с сзади здания запущенный парк, страшно выйти, питание так называемое фуршет стол-отсутствует, так как возле подносов с блюд из мяса или рыбы стоят официанты и больше одной котлетки тебе на тарелку не положено; ( первый этаж здания весь в магазинах и одеждой, кинозал, кафе в общем не санаторий а базар, Комнаты более менее нормальные нам не понравилось
аватар relena0707
Їхала до Моршина з дитиною вже вдруге. Першого разу відпочивали в Дністрі, але цього разу обрали Лаванду, через найближче розташування до їдальні ( можна пройти по коридору, не виходячи на вулицю). … Еще ▾ Їхала до Моршина з дитиною вже вдруге. Першого разу відпочивали в Дністрі, але цього разу обрали Лаванду, через найближче розташування до їдальні ( можна пройти по коридору, не виходячи на вулицю).Приїхали ми о 9 год вечора, втомлені від довгої дороги з 5 річною дитиною, підійшли на ресепшн, де нас зустріла явно не в хорошому настрою жіночка зі словами :"що ви хочете?". Наступного дня нас чекала біганина по різних кабінетах і черги для того щоб попасти до лікаря і отримати лікування. Начмед зібрала всіх новоприбулих в своєму кабінеті та почала довго нахвалювати свій санаторій, а потім видавала кожному направлення до лікаря. Я з дитиною поселилася на 2 поверсі і навпроти нас був кабінет лікаря, я попросила її направити нас до цього лікаря, але гонориста пані начмед сказала що немає різниці і відмовила. В результаті я з дитиною вимушена була бігати на 7 поверх, а частіше закривати змучену від біганини дитину саму в кімнаті і самій бігати до лікаря.
І ще хотілося відмітити харчування, яке в цьому році явно погіршилося, іноді не було що вибрати дитині і приходилось бігти до магазину і докупляти їжу.
Але чудодійна водичка, лікування та прекрасна природа допомогли нам підлікуватися та набратись сил!
аватар deni-ua
Отдыхала в Лаванде- "здравствуй прошлое", так можно назвать етот санаторий. Но песня ета не про него. Решила зделать узи, так как дома некогда, обратилась в кассу, там направили в кабинет № 100 (частный). … Еще ▾ Отдыхала в Лаванде- "здравствуй прошлое", так можно назвать етот санаторий. Но песня ета не про него. Решила зделать узи, так как дома некогда, обратилась в кассу, там направили в кабинет № 100 (частный). Потратила там уйму денег(цены не дешовые, дажи по одеским меркам), а там- фибромиому мою не нашли, которую я наблюдаю годами, мои проблемы с поджелудочной тоже не увидели. Переделала в других кабинетах на курорте то они подтвердили старые диагнозы. Пришла к ним поскандалить так они меня ещё и дурой сделали. Как уже потом окозалось слава про сотый кабинет ходит на курорте очень плохая. А касса и охрана роботают на них так как владеет етим кабинетом главврач диагностического центра, а они её подчиньонные... Так меня ето огорчило, ета ложь и беспридел, что решила об етом написать всем...Будте осторожны, берегите свои нервы и конечно деньги. . .
аватар csp-pogoda
В июле 2012 года по соц путёвке оздоравливалась в санатории Лаванда. Остались замечательные впечатления. Очень понравились: чистые и уютные комнаты, внимательный мед персонал, разнообразное диетическое питание. … Еще ▾ В июле 2012 года по соц путёвке оздоравливалась в санатории Лаванда. Остались замечательные впечатления. Очень понравились: чистые и уютные комнаты, внимательный мед персонал, разнообразное диетическое питание. Наилучшие пожелания за заботу и профессионально назначенное лечение хочется передать лечащему врачу Тарасу Ивановичу и всему персоналу второго этажа, особенно всегда улыбающейся Оксане.
Отдыхали в санатории & quot; Лаванда& quot; - очень недовольны. Санаторий & quot; Лаванда& quot; - очень мрачное здание, света не хватает, работники даже на этом экономят, поэтому опасно ходить, чтобы не упасть. … Еще ▾ Отдыхали в санатории & quot; Лаванда& quot; - очень недовольны. Санаторий & quot; Лаванда& quot; - очень мрачное здание, света не хватает, работники даже на этом экономят, поэтому опасно ходить, чтобы не упасть. Номера убирают плохо, мебель разваливается. Под душем мыться невозможно, вода холодная. Жаловаться некому, никто не хочет отвечать на просьбы. Особенно недовольны сотрудницей - Уляк Оксана.
аватар kater1234
номер Эконом … Еще ▾ номер Эконом
Голуби тоже хотели в тепло и кушать)) на балконе, вид скромненько однако старенькое, времен советских

аватар Gretti
Столкнулись с тем, что много турфирм, не знаем какой отдать предпочтение...
аватар lenusay-65
Еду в ноябре в санаторий Лаванда по профсоюзной путевке, что рекомендуете взять с собой. Какой перечень мед.услуг, процедур входят бесплатно по путевке?
13 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар sanlavanda
‹ Отель Лаванда 1*
Бювет Грибок
Украина, Моршин
Архитектура, Природа

Лечебно-диагностическая база, тренажерный зал, кафе, бар.

1-2-местный номер (8 м2/12 м2) с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: набор мебели, балкон.

1-2-местный номер повышенной комфортности (8 м2/12 м2) с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: набор мебели, ТВ, холодильник, балкон.

2-местный 2-комнатный номер "люкс" (8+12 м2) с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: набор мебели, ТВ, холодильник, балкон.

Адрес Львовская обл., смт. Моршин, ул. И. Франка, 33а.
Телефоны: +38 (03260) 62380 +38 (03260) 60500
Сайт: Лаванда