The Grand Makadi 5*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель открыт в 2004 году, построен в испанском стиле. Отель отличается сервисом европейского уровня, большой территорией с дорожками для прогулок и самым большим коралловым рифом на побережье, добраться до которого можно прямо с пирса на пляже отеля.Подробнее →
аватар dendroud
Немного не об отеле, а о туроператоре: Летели от оператора JoinUp. В Египте первый раз. Прилетели глубокой ночью в Хургаду. Аэропорт встретил грязью. Сразу по прилету попали на развод с визами +2$, так как увидели табличку оператора в руках араба, орущего название оператора, отправивешего на стойку с такой же табличкой. … Еще ▾ Немного не об отеле, а о туроператоре:
Летели от оператора JoinUp. В Египте первый раз.
Прилетели глубокой ночью в Хургаду. Аэропорт встретил грязью. Сразу по прилету попали на развод с визами +2$, так как увидели табличку оператора в руках араба, орущего название оператора, отправивешего на стойку с такой же табличкой. Думали наш гид так встречает. Вопрос риторический о том как оператор относится к подобным разводилам и как они вообще попали в зону паспортного контроля, куда смотрит полиция? А также почему не нашлось таблички у встречающего "гида", которого нашли лишь метрах в ста от аэропорта, слегка бубнящим JoinUp.

Теперь о отеле:
+ Огромная зеленая территория
+ Довольно чистый отель
+ неплохой шведский стол(блюда неперченные, хотя и не всё съедобно), картошку готовить не умеют
+ есть две точки бесплатного фастфуда с бургерами и картошкой фри, качество хорошее
+ номера очень большие
+ есть риф и есть пляжи с более-менее нормальным заходом

- Wi-Fi есть, но интернета нет или платный
- рестораны a la carte подают почти тоже самое, что и шведский стол
- ужасно развели на новогоднем ужине в ресторане Остров по 40 евро на персону. За эти деньги подали половинку маленького лобстера без клешней, залив несъедобным соусом, 3 креветки и несколько кусочков кальмара, хотя при оплате обещали вес лобстера и креветок в 1кг, при этом креветки в блюдо не подали и пришлось менеджеру указать на это, после чего их принесли отдельно. Зато каждые 5 минут официанты с улыбкой спрашивают: "Гут? ", десерт не дождались.

- на постели обнаружилось прилично волос
+/- постель оперативно сменили

- отказал электронный замок на входной двери в номер
+/- замок оперативно исправили

+ отель старый, но пытаются ремонтировать, в целом выглядит симпатично
- ремонтируется так: красим стены вместе с рамами, рамы вместе с плиткой, за диванами не красим
- соседние отели той же сети и тоже 5* выглядят куда более поухоженнее, но у них меньше зеленой территории

- пишут в рекламе и говорят на ресепшене, что можно пользоваться инфраструктурой соседних 4х отелей той же сети, но по факту могут прогнать с пляжа другого отеля, бассейна. Отобрали надувную ватрушку когда хотели на ней спуститься с горки в аквапарке соседнего отеля и не разрешили съехать даже чтобы вернуть ее туда где брали

- персонал заходит в номера даже с табличкой "Не беспокоить" и ворует (или прячет чтобы потом украсть). Обнаружилось прямо перед отъездом, когда вернувшись с завтрака (табличка "Не беспокоить" висела) не обнаружили шоколадку, лежавшую под зеркалом, хотя и так собирались ее оставить вместе с другими сладостями

- в пакет входит обзорная экскурсия в Хургаду. Гид везет по магазинам с конским ценником, погулять по городу почти не удалось, да и нечего там делать. Если не нужны масла по завышенным ценам, то можно не ехать.
- ездили на экскурсию в Луксор ($65 за человека) от отельного гида, переплатив в половину стоимости по сравнению с ценами в интернете. Гораздо больше провели времени в дороге чем на экскурсии - по 5 часов в одну сторону, хотя обещали по 2 часа. На сами локации выделялось очень мало времени. Как допэкскурсия была "Банановый остров" по $10, куда нужно по Нилу плыть на катере. Только это не остров, а плантация на берегу Нила. Пока плыли по Нилу, обогнали раздувшийся труп осла. Ехать можно только если не видели как растут бананы. Мы поехали, так как просили гида показать где купить фруктов. Гид сказал, что даст пакеты и сможем собрать там фруктов бесплатно. По факту оказалось, что можем собрать остатки фуктов со столов от угощения(нарезанных фруктов) и бананов. Нарезанные фрукты не ели по причине антисанитарии. В итоге вышло, что заплатили $20 за пол кило бананов

В целом Египет представляет обилие клянчащих арабов аля цыган, сплошную грязь, кучу блокпостов с автоматчиками, обманов и разводов на ровном месте. Больше не поедем.
качество ремонта меню на 40 евро блюдо на 40 евро
аватар igorpohodun75
Отзыв пишу в помощь тем кто не может определиться какой отель выбрать. Перекопав массу информации собрали такие данные) Комплекс из четырех отелей с практически почти общей территорией и пляжем, но с разной концепцией. … Еще ▾ Отзыв пишу в помощь тем кто не может определиться какой отель выбрать. Перекопав массу информации собрали такие данные)
Комплекс из четырех отелей с практически почти общей территорией и пляжем, но с разной концепцией. Это Grand Makadi 5*, Makadi Palace 5*, Makadi Spa 5*+18 и Grand Waterworld Makadi Hotel 5* (ex. Sunwing Waterworld) - (Так же тут есть как бы отдельный отель Sunwing Family Star 5* - но по сути это только семейные номера от отеля Waterworld Makadi).
Makadi Spa 5*+18 Считается пожалуй лучшим из четырех. Для совсем спокойного релаксового отдыха даже без анимации! Можно пользоваться всем общим пляжем четырех отелей. И барами на них. А так4 же можно пользоваться всей инфраструктурой отеля Waterworld Makadi.
Grand Waterworld Makadi Hotel 5* - (входит в список лучших отелей Макади Бей) - это самый активный из всех этих отелей. Отлично подходит для семейного отдыха с детьми. Здесь хорошая активная анимации. Классный детский и взрослый аквапарки и лучший пляж с лучшим песчаным заходом с берега.
Grand Makadi 5* - Этот отель и всей четверки подойдет тем кто приехал за подводным миром. Именно здесь в конце пляжа находится пирс с которого вы сразу попадаете на хороший коралловый риф. Нов целом отель для спокойного отдыха.
Makadi Palace 5* +18 - Уровнем немного повыше чем Grand Makadi но в целом это тоже отель только для спокойного отдыха и особых инфраструктурных преимуществ он не имеет. В отеле вообще нет анимации концепция полный релакс. Отель не принимает детей!
По пляжам отели идут один за одним. Общая длинна пляжей четырех отелей 1.5-2 км и вдоль всего пляжа проходит променад.
У отеля Grand Makadi 5*и Makadi Palace 5* общий пляж. В конце пляжа Grand Makadi находится пирс с выходом на риф. Пляжи ни как не разделены разве что условно одним из проходов в море где тоже начинаются мертвые кораллы. Пляж очень большой. Длинный и широкий. Но песчаного захода воду с берега нет. Каменная насыпь и несколько узких проходов. Там тоже сразу у берега мертвые кораллы. И мелководье. Оба пляжи сильно утоптанные. Это скорее не песок а утоптанная земля. Но оборудования на пляже очень много а людей мало так что в целом можно отдыхать очень уединенно. Если приедете с маленькими детьми то совсем немного песочка есть в проходах в море. И там на мелкоте детки могут поплескаться. Но все же это пляж не для купания у берега. И обувь для купания обязательна!
Makadi Spa 5 – пляж отеля. По сути пляж и заход в море точно такой же как и в отелях Grand Makadi 5* и Makadi Palace 5 в остальном разница лишь в том что Что по мимо лежаков есть бесплатные кабаны. На пляже зонтики с лежаками и кабаны стоят поодаль друг от друга чем в соседних отелях там они стоят куда плотнее друг к другу. И это приличное расстояние делает этот пляж более уединенным. Так же можно пользоваться пляжем и пляжным баром отеля Grand Waterworld и пляжами двух других соседних отелей.
Grand Waterworld Makadi Hotel 5* - у этого отеля самый лучший пляж среди отелей всего комплекса. Заход пологий, песчаный но попадаются камушки хотя купанию они не мешают и коралки не нужны. До глубинны нужно пройтись но детям тут отлично. Так же есть коралы но за хорошим рифом лучше пройтись на пирс который находится в отеле Grand Makadi На пляже достаточно много песка в отличии пляжей других трех отелей этого комплекса.
Еще хочу дать пару полезных советов.
Первый. Если хотите поехать на экскурсии, то приобретайте их в местных туристических фирмах. Покупать у них так же безопасно как и у отельных гидов, но стоить будет значительно дешевле.
Второй совет касается египетских масел холодного отжима. Много разных фирм выпускающих масла но часто в аптеках или лавках могут подсунуть что-то посредственное или вообще разбавить масла так что их лучше покупать в магазинах которые работают напрямую от фабрик производителей и вот в магазине eliteargan можно легко найти в иснтаграмм по названию масла просто отличные и по очень хорошим ценам. Рекомендую обращаться именно к ним. Есть доставка по Хургаде прямо в отель, а также отправляют по СНГ.
Думаю этот отзыв поможет определиться с выбором отеля и мои советы помогут туристам!
аватар nanarochka.cn
Отдыхали с мужем в июле. Выбирали отель по рейтингу. В целом остались довольны. Заселили быстро, хотя изначально в ужасный номер - просили поменять. Номера уже требуют ремонта чтобы соответствовать заявленной 5. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в июле. Выбирали отель по рейтингу. В целом остались довольны.
Отдыхали в основном немцы, русских вообще не было, по этому обслуживание было отличное!
Питание нам понравилось, было очень разнообразное, особенно вечерами.
С пантона купаться было удобно, риф не плохой, но вечером собиралось много людей с других отелей, по этому мы плавали в основном утром))
Территория огромная, есть набережная вдоль многих отелей - вообщем погулять было где.
WiFi был только в лобби, но достаточно хороший.
Удивило, что не было никакой анимации и развлечений, но нам это никак не помешало)
Территория Бассейн Территория Пляж Пляж Ресторан Номер Отель
аватар SergeyO
Этим летом отдыхал с женой в Египте, отеле The Grand Makadi 5*. В целом отдыхом остались очень довольны. Отель расположен на берегу залива Макади. От аэропорта в Хургаде мы где-то добирались автобусом минут 20. … Еще ▾ Этим летом отдыхал с женой в Египте, отеле The Grand Makadi 5*. В целом отдыхом остались очень довольны. Отель расположен на берегу залива Макади. От аэропорта в Хургаде мы где-то добирались автобусом минут 20. В целом обслуживание хорошее, территория большая. Есть бассейны, терасса для загара, и конечно же пляж недалеко.
На территории есть магазины, мы выбирали родным разные сувениры )
Нам очень понравилось питание, действительно есть все на любой вкус, пробовали нашу любимую итальянскую кухню возле ресепшена.
Впечатлила конечно же залёная территория. Невероятно красиво...
В номере было все необходимое, вид был прямо на море.
Из минусов - платный wi-fi и трансфер в аэропорт, так как все оплачивается отдельно.
В целом нам очень понравилось. Рекомендуем отель для бюджетного спокойного отдыха )
аватар sk_lora
Отдыхали в этом отеле с 3.05 по 10.05. 17. Внешне отель просто шикарный – испанско-мавританский стиль, масса растительности. При поселении мы дали деньги, и на рецепции нам сказали, что дают очень хороший номер на 3 этаже – 2301 (он на стыке с отелем Makady Palace). … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 3.05 по 10.05. 17. Внешне отель просто шикарный – испанско-мавританский стиль, масса растительности. При поселении мы дали деньги, и на рецепции нам сказали, что дают очень хороший номер на 3 этаже – 2301 (он на стыке с отелем Makady Palace). Расшифровка 2 -- 2 корпус, 3 – 3 этаж, 01 -- 1 номер. Нечётные номера 2301…2311 с видом на море, четные – нет. На 1 и 2 этаже этого корпуса нумерация номеров иная.
Гид.
Мы ездили от туроператора Join up, отельный гид от принимающей компании Sun International Али Ханафи. Он не дал информации об отеле (пришлось просить её на рецепции, см. прилагаемое фото) и не помог нам активировать купленную в аэропорту Хургады за 5 долл. интернет карту Vodafone. Дело в том, что на карту пришло SMS на арабском языке, которое Али Ханафи не стал переводить, сказав, что у него другой мобильный оператор. Зато он более 40 мин. «втюхивал» экскурсии.
Номер.
Все весьма печально. Во-первых очень темно – часть балкона под козырьком, и в номере темно даже днём.
В номере всё время что-то ломалось. В первый день нельзя было открыть дверь из санузла. Жена отверткой открутила наружную ручку, поддела защёлку и выпустила меня оттуда. Потом, то горел, то нет свет в коридоре и в туалете (он отделен от ванной отдельной дверью и включатель находится внутри туалета), то тух свет в комнате. Текла вода из шланга смыва. Утром часто не было холодной воды. И это «хороший номер», как нам сказали на рецепции.
Есть 4 рускоязычных телеканала: ТНТ, «1» и киевские 1+1 и 2+2 (они 4 дня не работали).
В отельный бассейн очень неудобные спуски – они там, где нет лежаков. Купались в бассейне соседнего отеля Makady Palace, где таких проблем нет.
В отеле около 90% немцев среднего и старшего возраста. Остальные словаки, поляки и русскоговорящие. Wi-Fi есть только на рецепции. Он безпарольный и очень медленный.
Есть ещё в отеле Sunwind waterworld (это идти около 1 км от отеля The Grand Makady) аквапарк (работает 10-00…12-00). Их два: детский (хоть как-то ездить с горок слегка интересно) и взрослый – полный отстой.
Пляж.
Очень плох. Есть много проходов с пляжа отеля The Grand Makady на глубину. Но даже в прилив, чтобы поплыть, надо идти по весьма неровному кораллу около 120 шагов. В отлив -- больше. Пантона нет. Можно купаться с пирса, но он весьма длинный -- 250 шагов. К тому же там всегда сильный ветер.
Коралл так себе -- это вам не Шаркс Бей и не Хабада в Шарме. Да рыбки есть, но ни одной больше 60 см в длину за неделю мы не видели. Грустно. Очень «достало» огромное количество сиреневых медуз, плыть среди которых сплошное мучение. Да и на берегу их масса. Раньше в Египте мы с таким не сталкивались.
Ходили на пляж отеля Sunwind waterworld где в море можно зайти с берега. Проблема -- после 9-00 мест там нет. Пришлось давать чаевые бич-бою чтобы он издалека притащил нам целые лежаки. Лежаки старые и часть из них поломана или с торчащими гвоздями. Но на пляже отеля Sunwind waterworld хотя бы загородки от ветра новые, и на них можно сушить вещи. А на пляже The Grand Makady загородки от ветра страшные и ржавые, а лежаки еще в худшем состоянии.
На пляже Sunwind waterworld кораллы отгорожены. В отлив до места, где можно плыть -- 50 шагов, в прилив -- 5-20 шагов. Интереснее всего плавать над участками отгороженных кораллов. Да и вода там теплее. Аквашузы обязательны.
Впервые столкнулись с тем, что в прилив/отлив вода идет просто холоднючая – у берега 27 град, а при выходе с коралла на глубину – 18…20 град. Вообще-то с полосами разной по температуре воды (их было до 5 шт. ) раньше мы в Египте не сталкивались.
Питание.
Весьма скверное. В Sunrise Diamond Seleсt 5* (окт. 2015 г. ) и в Siva Sharm 5* (окт. 2016 г. ) питание было не просто намного, а несравнимо лучше.
Даже резаные помидоры в The Grand Makady были не каждый день. Рыба – это пангасиус из устья Меконга, т. е. самая дешевая и самая вредная из всех.
В обед дают так называемое барбекю. Это пережаренные и абсолютно не съедобные овощи + горелая до состояния угля курица. Есть это нельзя. Мясо бывает только недоготовленное, которое просто нельзя прожевать -- подошва. Ели бургеры -- это фаст-фуд, вредно, но больше на обед есть нечего.
Фрукты -- это отдельная тема: бананы, резанные кольцами апельсины и грейпфруты, резаная дыня, гуава, финики, яблоки… и это всё. Сладкое – практически несъедобные бисквиты и пирожные. Но есть плюс – мы не отравились (т. к. думали, что можно есть, а что нет).
Бары в The Grand Makady открываются в 10-00, а в Sunwind waterworld – с 9-00. При одинаковой цене за тур, Sunwind waterworld выглядит куда предпочтительней, особенно если учесть что он почти новый. Правда, в Sunwind waterworld воруют, а точнее подменяют доллары в сейфе (на это жаловались на пляже). Учитывайте это.
Алкоголь.
Вино подается только в ресторанах (в стеклянных бокалах) и баре Pergola Fish (в пластике). Розовое вино вроде ничего. Пиво Луксор съедобное, но в баре у пляжа подается в одноразовых стаканчиках 120 мл. Напрягает.
«Крепкие» напитки имеют крепость 25…30 град. OUZO «only for Duty Free» (написано 43 град – реально около 30 град. ) пить нельзя вообще, водка Volga и джин в какой-то степени съедобны.
Рестораны.
Мы всё время ходили в ресторан Лагуна, где шведский стол (напитки: кола, алкоголь разносят официанты), а кофе, чай, молоко и так называемый «сок» яблока и каркаде (суданской розы) можно брать самостоятельно.
Пошли мы в a la carte ресторан Leonardo (его хвалят в отзывах). Это ужас. Можно взять только: 1 салат + 2 пасты + 2 пиццы на двоих. Ещё можно взять 2 бокала вина и 20 грамм водки на двоих. Всё. Пиццу и салат мы ждали 1.5 часа (распорядитель сказал – много заказов ждите), после чего пошли ужинать в ресторан Лагуна. В остальные a la carte рестораны отеля и Макади Молла после этого мы не пошли.
Анимация.
Вроде бы она, как бы, и есть -- в среду было шоу «Африка». И всё. Еще по четвергам на пляже за 9 евро/чел. шоу факира и огненное шоу. И каждый день за 12 евро/чел. (21 евро/чел. с лобстером) ужин на море a la carte.
Очень плохо.
У нас был поздний вылет (23-10) и мы решили продлить номер. Обычно это стоит 40…60 долл. за номер. Но не в этом отеле. Нам «зарядили» на рецепции за продление с 12-00 до 16-00 (с обедом) 27 евро с человека, а с 12-00 до 20-00 (обед + ужин) 47 евро с человека. Т. е. мы вынуждены были заплатить 103 долл. для того, чтобы 8 часов не сидеть на рецепции. И это при стоимости 7 дн. тура из Киева 911 долл. Такое продление номера – это просто грабёж.
Не берите туры в этот отель с поздним вылетом – очень дорого это вам станет.
Отель внешне, с виду вроде бы, как и 5*, но по сути 3…3+*. Подумайте, прежде чем ехать в него. Будут вопросы – пишите отвечу.

Александр.
График работы баров и ресторанов
аватар svetochka.ivanko
Очень понравилось отдыхать в отеле Grand Makadi. Отдыхали с сестрой. Были всего неделю, очень жаль что так мало получилось отдохнуть. Отель замечательный, большая и ухоженная территория, много зелени, прогулочные зоны, бассейны, отличный пляж. … Еще ▾ Очень понравилось отдыхать в отеле Grand Makadi. Отдыхали с сестрой. Были всего неделю, очень жаль что так мало получилось отдохнуть. Отель замечательный, большая и ухоженная территория, много зелени, прогулочные зоны, бассейны, отличный пляж. Отель не новый, но номер у нас довольно приличный, Убирали регулярно, белье и полотенца всегда свежие. Персонал отеля очень приветливый и внимательный. Понравилась анимация, особенно вечерняя. Было интересно и весело. Кормили вкусно, хотя фруктов не особо большой выбор. Зато десертов очень много и все они вкусные. Жили мы в бунгало с видом на бассейн. Рядом много цветов, очень красиво. Отель расположен в 20 км от Хургады, в саму Хургаду мы не ездили. Зато побывали на экскурсиях на Райском острове и на мотосафари. Экскурсии мы заказывали в Хургаде, заказывали через сайт, сразу все оплатили. На экскурсии нас сопровождала русскоговрящая девушка, все нам подробно рассказала и объяснила. Было очень увлекательно покататься по пустыне и побывать в открытом море на острове. От экскурсий у нас остались яркие впечатления и приятные эмоции. Нашим отдыхом мы очень довольны, отель всем рекомендуем.
аватар ssoyya
Територія Дуже гарна та велика. Вхід в море проблематичний. Є пірс. Багато риб, є черепахи та скати, та багато ін. Смачна їжа. Відпочиваючі переважно німці. Тому тихо тв спокійно. … Еще ▾ Територія Дуже гарна та велика. Вхід в море проблематичний. Є пірс. Багато риб, є черепахи та скати, та багато ін. Смачна їжа. Відпочиваючі переважно німці. Тому тихо тв спокійно. Маленьких дітей не було. По вечерам грає спокійна музика.
аватар Alex1955
Сказочное море с большим рифом и множеством рыб. Хорошая большая территория. Добродушный персонал. Не говорят по русски. Отсутствие анимации. Только спокойный отдых. Еда не плохая только в аля- карт. … Еще ▾ Сказочное море с большим рифом и множеством рыб. Хорошая большая территория. Добродушный персонал. Не говорят по русски. Отсутствие анимации. Только спокойный отдых.
Еда не плохая только в аля- карт. Но туда нужно записываться, что не всегда может получиться. В основном ресторане еда скудная и там очень жарко: отсутствует кондиционер. Баров много но бестолковых. В соседнем отеле: Макади Палас таких проблем нет вида там разнообразная и вкусная.
Ресепшен Вид из номера. Номер выходил на отель Макади Палас. Вид из номера- на отель Макади Палас. Номер Номер Центр отеля вечером. Набережная.
аватар alina30
очень красивый отель, вот и все... море - просто ужасное..................., а точнее, вход в него. Я не принадлежу к той категории людей, которые предпочитают купаться в бассейне, очень люблю море, однако за весь отдых была там 2 раза, потому что во время отливов, они там почему-то все=время : ) идти в тапочках довольно долго и неудобно, потом надо НАЙТИ подходящий вход, чтобы не порезаться о камни, потом исхитрится, т. … Еще ▾ очень красивый отель, вот и все... море - просто ужасное..................., а точнее, вход в него. Я не принадлежу к той категории людей, которые предпочитают купаться в бассейне, очень люблю море, однако за весь отдых была там 2 раза, потому что во время отливов, они там почему-то все=время : ) идти в тапочках довольно долго и неудобно, потом надо НАЙТИ подходящий вход, чтобы не порезаться о камни, потом исхитрится, т. к. ровного прохода нет, и как-то его проплыть, вообщем, с нашим менталитетом - все мы едем за красивым морем - лучше туда не ехать. Теперь об обслуживании: очень красивая сервировка: свечи, скатерти, все такое, однако: официанты ОЧЕНЬ разбалованы немцами, которые тычут чаевые к месту и не к месту (наблюдала картину, как немка в туалете давала чаевые туалетному мальчику : ). Поэтому просто принести вино для этих официантов - большая проблема, приходилось ждать по 15-20 мин. Вообщем, если любите бассейны - вам в этот отель
аватар Janina77
Всем доброго время суток Вернулись неделю назад пока не стерлись впечатления хотелось бы поделиться Приехали за неделю до весенних каникул русских в отеле мы( нас была довольно большая компания 3 мамочки и 5 детей)и еще одна семья русских. … Еще ▾ Всем доброго время суток Вернулись неделю назад пока не стерлись впечатления хотелось бы поделиться Приехали за неделю до весенних каникул русских в отеле мы( нас была довольно большая компания 3 мамочки и 5 детей)и еще одна семья русских. Персонал был вышколен ну прямо по европейски все приветливы, улыбчивы, мы ходили как в эйфории. В номерах убираются отлично, чувствуешь себя как дома. территория супер, ну вот и все о хорошем. в море зайти невозможно потнона нет кораллы метров сто идешь по колено, а дальше пропасть и коралловый риф у меня сын 13 лет однажды дошел очень понравилось, но второй раз поленился, купаться мы ходили в ближайшую лагуну это минут 15 идти по пляжу, утомляет. Потом начались каникулы и приехали наши соотечественники и стало просто обидно за себя любимых, арабы перестали нас замечать, совсем, сидишь в ресторане вся в грязных тарелках а они немцев вылизывают, мы чаевые оставляли независимо от их обслуживания, только когда русских мало мы теряемся и к нам относятся как к европейцам, попросишь чай принести сидишь минут 15-20 ждешь раза 3 напомнишь он шваркнет тебе этой чашкой с холодным чаем, выходишь как обплеванная. Я раньше никогда не думала что меня может это задеть, просто контраст был ОГРОМНЫМ как они себя вели вначале. Еще Обалденный случай что на нас русских нагреваются как хотят. У них на территории есть карибский ресторан и мальчики официатны ходят возле бассейна и приглашают посетить. у меня был День Рождения и мы решили провести его там. Пришла открытка бла-бла приглашаем, хапи бефсдей. Мы пришли нам говорят поздравляем с ДР вот Вам подарок от заведения бутылка шампанского, мы спросили бесплатно, да говорят подарок, а в конце вечера счет за бутылку принесли, а когда выезжали оказалось что и за еду платить нужно хотя мы выбирали из бесплатной страницы я даже счет не видела они его вниз под бумажку с шампанским положили там моей подписи нет только отпечаток. я к гиду отельному (ТЕЗ ТУР)он с ними пошушукался и говорит платить надо, в общем уехала враздрае. Отель очень хороший но больше туда не ногой.

аватар Roza-57
Хотелось сравнить море,риф, живность. Главное – зависимость/независимость снорка от КРАСНОГО флага на понтоне
8 лет назад  •  4 подписчика 21 ответ
аватар chernakova-svet
сколько стоит дополнит.услуга натуральное кофе и соки на 2 человек
аватар azhanochka
Еду в этот отель, знаю что там есть понтон, против понтонов ничего не имеею, даже можно сказать люблю, но про понтон этого отеля так мало информации в отзывах, модеж кто был расскажет побольше. Спасибо.
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар elle
Все привет! Собираемся в Гранд Макади с 22 ноября. Не нашла здесь свежих отзывов. Кто нибудь ездил в этом году? Поделитесь впечатлениями плиз.
10 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение Отель расположен в 20 км к югу от Хургады, в 25 км от аэропорта. Ближайший ТЦ: Makadi Mall в 10-15 минутах ходьбы от отеля.
Описание пляжа Коралловый пляж, понтона нет. Рекомендуется специальная обувь.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • шезлонги
  • зонтики

Wi-fi в лобби: бесплатно, room service: платно, ТВ-зал, 6 ресторанов (3 ресторана a la carte: ливанский, итальянский, карибский), 3 бара, кафе Grand, магазины, 1 бассейн для взрослых (подогревается в зимний период).

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • банкомат
Для детей 1 детский бассейн, детский клуб для детей в возрасте от 5 до 12 лет, мини-диско.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Аквааэробика, водные виды спорта, дайвинг центр, вечерние программы, анимационные программы.
  • футбольное поле
  • аэробика
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 302 номера.

В номере есть кондиционер (центральный), Wi-Fi (платно), телевизор, телефон (платно), мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• биде
  • $
  • сейф  FREE
Адрес Safaga Road, Makadi Bay, Red Sea, Egypt.
Телефоны: +2 (065) 3590150
Сайт: The Grand Makadi
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).