Lella Baya Thalasso Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен на самом берегу моря. Представляет собой одно пятиэтажное основное здание, построенное в арабском стиле. Открыт в 2002 году, ренвирован в 2016 году. Общая площадь территории составляет 23 000 м2. Подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Olga813833
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Казковий дизайн готелю вражає. Зустріли привітливо, ми не розмовляємо на інших мовах ніж українською, - це не стало на заваді, порозумілися відразу). Коли заселилися в номер, то нам не сподобалася робота кондиціонера, адміністратор швидко замінив номер на інший. … Еще ▾ Казковий дизайн готелю вражає. Зустріли привітливо, ми не розмовляємо на інших мовах ніж українською, - це не стало на заваді, порозумілися відразу). Коли заселилися в номер, то нам не сподобалася робота кондиціонера, адміністратор швидко замінив номер на інший. Їжа смачна, вибір є, офіціанти приносять вино та розливають в бокали. Всі посміхаються, доброзичливі, на столах білі скатертини.
Персонал розмовляє арабська, французька, англійська мовою.
Територія дуже чиста, басейн чистий, анімація біля басейну - і вдень, і ввечері - високий рівень, задіяни завжди і діти, і дорослі. Музика дуже гарна звучить. В барі біля басейну роблять різні коктейлі. Були на процедурі в SPA - рекомендую спробувати.
WI-FI тільки на рецепції в холі ловить, але хто приїхав відпочити від суєти, то він і непотрібен..
Мінус:
Пляж - було багато водоростей та їх ніхто не убирав. Та багато сміття на пляжу - теж не прибирали.
аватар EduardL
Как турист, желающий оставить реально правдивый отзыв, чтобы сориентировать желающих, начну с прибытия. Легкое, но стойкое неуважение к туристу вообще проявлялось иногда, но довольно часто. … Еще ▾ Как турист, желающий оставить реально правдивый отзыв, чтобы сориентировать желающих, начну с прибытия.
Прибыли в отель в 21.30 Ни позднего ланча, ни бутербродов, ничего покушать предложено не было (в других отелях в номере оставляли хотя бы пирожные).
Зато сразу предложили за 40 долларов улучшить номер (вид на море). Я отказался. В номере ни чайника, ни стикеров с сахаром, чаем, кофе нет.
Холодильник был выключен (ведь знали, что приедем же! ). Пришлось становиться на четвереньки, лезть под стол, подключать холодильник.
Халатов и тапочек нет.
Попытался включить телевизор – пульта нет. Нужно спускаться вниз, оставлять 20 динар в залог, тогда получишь пульт. Так же и за пляжные полотенца – по 20 динар залога с человека. Полотенца – ладно, но пульт? Такого отношения я на самых скромных курортах Украины не встречал.
Внешний и внутренний антураж красив, но это, пожалуй, и вся «фишка» отеля. Крышка сундука в номере была оторвана.
Номер неплохо убирали каждый день, даже не взирая на табличку «Не беспокоить».
Порадовал крытый подогретый бассейн с морской водой.
Бар на пляже не работал.
Туристы: 60% франкоязычные, 30% россияне, к концу месяца 40% на 40%.
Самое большое нарекания – еда. Глухая турецкая тройка-стандарт. Морепродуктов нет. Дважды в неделю – блюда, включающие кольца кальмаров. Мороженого нет вообще.
Мясо – говядина, индейка.
Из блюд – много спагетти, макарон и риса в разных вариантах.
Обед и ужин – официанты подают вино и пиво.
Купили местную симку (10 динар сама симка и 25 – оплата интернет и телефонии) – не работала. И не у меня одного. Народ скандалил.
У отельного бассейна матрасов и лежаков всегда хватало. Ни концертов, ни арабской ночи не было. Стандартная франкоязычная анимация, повторяющаяся каждый день.
Рядом много маленьких магазинчиков и торговый центр «Коста молл» - за сувенирами – туда! И вообще советую всем скачать в телефоны и планшеты приложение maps. me – карта работает даже без интернета и показывает все злачные места, развлечение, зоопарк.
Вывод: поехал ли я бы снова? Нет. Посоветовал бы друзьям? Нет. За такие же деньги (36500 за 13 ночей) в Мархаба-палас в Порт-Эль-Кантауи мы в это же время год назад получили суперсервис. Не обижайтесь, писал правду, а может я просто привык к хорошему?
аватар denpotomuchto
На рецепции респектабельные работники, знающие английский (что в Тунисе редкость). Номера выдержаны в стилистике отеля, похожи на пещеры, очень здорово. Уборка ежедневно, однако по верхам - полы не моют, или же делают это не скрупулёзно. … Еще ▾ На рецепции респектабельные работники, знающие английский (что в Тунисе редкость). Номера выдержаны в стилистике отеля, похожи на пещеры, очень здорово. Уборка ежедневно, однако по верхам - полы не моют, или же делают это не скрупулёзно.

Пляж отличный, с лежаками и матрасами, один из самых приличных в Ясмин Хаммамете. Очень крутая анимация - ребята молодцы. Проводит зарядка, акважит, вечернее караоке, различные шоу программы. К слову, 70% посетителей - пожилые жители Европы, с ними танцуют, постоянно общаются, атмосфера царит очень приятная. Персонал разговаривает на французском в большинстве своём. Очень приятный отель! Хорошее соотношение цены и качества.

Это отель для любителей спокойного отдыха. Хотя по вечерам французских бабушек и дедушки зажигают под французскими исполнителями. Ресторан в отеле - класс. Есть гриль, где при вас пожарят шашлык или отбивную. Также при вас могут приготовить пасту. На ужин каждый день давали мороженное и торты из мороженного, огромный выбор пирожных.
аватар YaroslavaZolotko
Неделю назад вернулась с отдыха из отеля Lella Baya & Thalasso Hotel в Ясмин Хаммамет, Тунис. Сказать, что понравилось - ничего не сказать. Приехали в отель в 7 утра и нас сразу поселили (по договору должны были поселить до 14. … Еще ▾ Неделю назад вернулась с отдыха из отеля Lella Baya & Thalasso Hotel в Ясмин Хаммамет, Тунис. Сказать, что понравилось - ничего не сказать. Приехали в отель в 7 утра и нас сразу поселили (по договору должны были поселить до 14.00), так что повезло сразу. Вежливый внимательный персонал, красивейшая территория. Но если вы ищите отель для шумной компании - это не для вас. Тут основная категория отдыхающих - европейские пенсионеры. Это отель для любителей спокойного отдыха. Хотя по вечерам французские бабушки и дедушки зажигают под французских исполнителей. Ресторан в отеле - класс. Есть гриль, где при вас пожарят шашлык или отбивную. Также при вас могут приготовить пасту. На ужин каждый день давали мороженное и торты из мороженного, огромный выбор пирожных. Пляж нормальный, но когда штормит, вода грязная - бумажки, салфетки. Под залог 10 динар (4$) можно на ресепшене взять пляжное полотенце. А вот если вы не знаете ни английского, ни французского, объясняться с персоналом будет тяжело. Французский знают все на ресепшене, русский - практически нет, на английском также можно найти собеседника. Видео об отеле Lella Baya & Thalasso Hotel можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch? v=cE6cYP_yGyw&t=22s
Из минусов - разве что номер с видом на внутренний двор. Но поскольку в отель мы с мужем только ночевать приходили, то нас это не очень расстроило. Постель меняли каждый день (на чай ни при заселении, ни горничным не давали).
А вот заказывать экскурсии в отеле категорически не советую. Лучше заранее спланировать маршрут и ездить самому -так выйдет в разы дешевле. Из Ясмин Хаммамета можно доехать до столицы Туниса, посмотреть Карфаген (местные называют его Картаж) и посетить голубой город Сиди бу Саид. На своем ютуб-канале уже через несколько дней размещу подробный план, как добраться до этих туристических мест из Ясмина, не отстегивая гидам.
Еда в ресторане. Фрукты в ресторане. Номер. Отель. Пляж.
аватар muwka21
Відпочивали у 2015 році. Заселили швидко. Номер дали з видом на море. Прибирання не супер, але норм. Територія просторна, в міру зелена. Персонал дуууууже вічливий, уважний. … Еще ▾ Відпочивали у 2015 році. Заселили швидко. Номер дали з видом на море. Прибирання не супер, але норм. Територія просторна, в міру зелена. Персонал дуууууже вічливий, уважний. Подружилися. Привіт лікарю з Таласотерапії)) Кухня клас!!! Були ситі. Вибір широкий. Пляж через дорогу. Бар на пляжі (пиво, чай, кава). Пляж кожного ранку прибирали. Екскурсії не брали. Самі ходили в місто: порт Ясмін Хамамет, ринок Медіна, Парк розваг Carthage Land. Все поруч. Один мінус - анімації, дискотек не було.
аватар irinaos07
Такого отдыха я еще нигде не встречала. Начиная с номера, уборка производилась нерегулярно. Постель после 1 недели не думали убирать, пока мы сами не сняли, тогда и поменяли. … Еще ▾ Такого отдыха я еще нигде не встречала. Начиная с номера, уборка производилась нерегулярно. Постель после 1 недели не думали убирать, пока мы сами не сняли, тогда и поменяли. Полотенце с дырками, старые, страшные. В номере живут насекомые огромные пауки и тараканы. К этому потом привыкли. Сантехника сломана, душ. еле держался и смывной бачок протекал. Питание никакое, как бы голодными не уходили, но утром выбора не было, яйца и тому подобное и выпечка. Кроме арбузов из фруктов ничего не было. Ну пару раз дыня. Ну и конечно море. Это только со слезами можно говорить. Грязно, мусор разгребали руками от себя, чтоб хоть как то зайти в море. А потом и вовсе и не заходили. Штормом прибило к нашему побережью столько водорослей, в виде круглых какашек, с сильным мерзким запахом. Так вот высота их без приеувеличения достигала более метра. Никто не убирал дня 3. Потом приехал бульдозер и убрал как мог. Остальные какашки сгребали в море. Заходили в море и проваливались по колено. Отель единственный плюс имеет за свой архитектурный дизайн. Так что не советую туда ездить.
Начну с экскурсий: полный лохотрон, покупали двухдневную экскур. в сахару и по стране, стоит не мало, на двоих 300 доларов, за эти деньги вас возят два дня на автобусе от которого ноги превращаются на варенные овощи, привозят в обещанную пустыню то есть на окраину этой пустыни и говорят что бы увидеть это пустыню вам нужно купить билеты на верблюда или на квадроциклы, стоимость около 45 долларов за 20 мин. … Еще ▾ Начну с экскурсий: полный лохотрон, покупали двухдневную экскур. в сахару и по стране, стоит не мало, на двоих 300 доларов, за эти деньги вас возят два дня на автобусе от которого ноги превращаются на варенные овощи, привозят в обещанную пустыню то есть на окраину этой пустыни и говорят что бы увидеть это пустыню вам нужно купить билеты на верблюда или на квадроциклы, стоимость около 45 долларов за 20 мин. то есть то что обещают полный развод. Поговорим об поездки в город Сус о котором гиды говорят следующие: в этом городе самые низкие цены на любой вид товара не слушайте полный развод, мы отдыхали в хаммамете и там цены на такую же продукцию в два раза дешевле!
аватар svbir
Отдыхали в сентябре 2013. Прилетели поздно. В аэропорту всему рейсу не выдавали багаж. Судорожно метались между транспортёрами, когда на наш по табло вдруг стали подавать чемоданы с другого рейса. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 2013. Прилетели поздно. В аэропорту всему рейсу не выдавали багаж. Судорожно метались между транспортёрами, когда на наш по табло вдруг стали подавать чемоданы с другого рейса. Ждали больше часа. Ни одного представителя аэропорта. Даже справки негде навести! Трансфер быстрый, из аэропорта Энфида чуть больше получаса. Хоть аэропорт и новый, но с пропускной способностью он не справляется. Очень долгий паспортный контроль! Потом снова контроль ручной клади. Измочалили, ей Богу!
В отель приехали около полуночи. Но как только вошли - обомлели. Знала по фото, что отель красивый, но что настолько, даже не предполагала! Архитектор Диснэй Лэнда, между прочим, проектировал! Отправили в ночной ресторан подкрепиться. А там - скатерть-самобранка из более 30 блюд! Ничего себе ночной буфет! Заселили мгновенно, по ваучеру Cи Вью, поселили с фронтальным видом на море. Номер огромный, просто супер! В стиле мат-матовских пещер (ну и сводами напоминает кремлёвские палаты). Кованные сундуки, решетчатые дверцы шкафов, скруглённые углы, много дерева и глины. Туалет/ванная в отдельных комнатах. Кровати удобные. Балкон большой. Кондиционер работает, согласно выбранному режиму. Если есть 2 карточки, можно одну оставлять включенной, будет номер охлаждать. Мы пару дней так и делали, потом просто оставляли открытым балкон. Убирают очень качественно! Твердые 5 баллов! Причем, как номер, так и сам отель, и территорию. Только пляж могли бы лучше убирать. Водоросли только у нашего отеля валялись огромными горами, на соседних пляжах маленький экскаватор зарывал их песком. И экология не страдает, и визуально очень чисто! По законам Туниса, водоросли с пляжей нельзя вывозить - нарушается экосистема. А вот присыпать песком - можно. Вопрос: почему же в Лэлле так никто не поступал? Во всех остальных пунктах чистота возведена в ринг культа. Девочки убирают, драят целый день. На постели крутят лебедей, посыпая цветками гибискуса, полотенца меняют ежедневно, моющие принадлежности добавляют исправно. Чаевых не оставляли, качество уборки при этом не снижалось. Отблагодарили в последний день, поймав нашу уборщицу в коридоре. Была очень удивлена и бесконечно благодарна!
Если у вас крепкие нервы и нет нарушения сна, то в номерах с видом на море вам будет хорошо. Если спите чутко - просите вид на бассейн. Дело в частном пляже напротив отеля. Там часов до 12 ночи музыка орёт на запредельных децибелах! Нам не мешала - мы в номере гораздо позже появлялись! ))) Звукоизоляция между номерами отличная. Ни шороха из соседних номеров не слышно! На балконе нет сушилки. Но мы - туристы бывалые! Всегда возим с собой верёвку и прищепки. Фен слабенький. Зато на балконе ветер сильный. Так что, даже длинные волосы высыхают быстро!
Жаль, что в таком красивом отеле абсолютно тосутствует атмосфера в ресторане. Cтоловка, по-другому не назовёшь. Мухи летают роями. И ползают по еде. Вопиющие! В тёплых краях везде и мухи, и осы, местами и комары. Однако как-то там справляются с их нашествием. Но только не в Тунисе! Вино столовое отвратное. Пить невозможно ни красное, ни розовое, белое чуть лучше, но тоже не айс! Пиво ничего. На том и остановились. Кормят неплохо. Выбор блюд часто повторяется, но всегда можно выбрать что-то вкусное. Конечно, не турецкий All, но голодными точно не останетесь! 3 года назад была в Суссе. На завтрак предлагались около 12 сортов сыра! Тут всего один, но зато какой! За эту волшебную Рикоту можно Родину продать! Завтраки, обеды и ужины вполне обильные, выбор блюд большой, ни в чем недостатка нет. Если что заканчивается - тут же приносят. Повара на гриле шутят, улыбаются. В целом, вполне дружелюбный персонал. За исключением некоторых, особо отличившихся дебилоидов! Но куда без них? В семье не без урода! Если со стороны персонала начинается наглый, неприкрытый сексуальный харассмент, и после определённого количества внушений, ничего не меняется, смело обращайтесь к руководству. Примут меры незамедлительно. Вздрючат будь здоров! В отеле есть аниматоры. Вроде бы работают. Но нас они мало интересовали. Наше общение с ними сводилось к обмену полотенец в будке, ну и стандартными приветствиями. В отзывах читала о приставаниях. Таки да, имеет место быть. Но в отличии от официантов, аниматоры делают это скорее с юмором. На авось, а вдруг выстрелит? В отеле прекрасный центр талассотерапии! Девочки, девушки, женщины - вам сюда обязательно! Удовольствие не дешевое, но стоит того! Очень-очень обширный список процедур и очень необычные приятные ощущения от них! Торгуются плохо, всё по прейскуранту. Если и поеду ещё когда в Тунис, то только ради Талассо! Море в Хаммамете-Ясмин грязное. Отель рядом с портом, постоянно прибивается всякая дрянь типа пластиковых пакетов и пр. мусора! Ну и если штормит, поднимается со дна муть и водоросли. Последние 4 дня на море был штиль, вода была чистейшая. Наконец-то наплавались! Были на экскурсии Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид-музей Бардо. Интересно, познавательно, гид хороший (и умный, и красивый, и по-русски хорошо говорит)! Но 3 года назад ездили на 2-хдневную экскурсию в Сахару, там куда интереснее! Хотя, в идеале, надо и там, и там побывать. В заключении хочу сказать, 3 года назад Тунис особо не впечатлил, ну а уж сейчас и того хуже. После переворота 2010 года, у них до сих пор нет президента, временное правительство не особо печётся о жизни населения. Коммунальные службы не работают, мусор не вывозится. Повсюду горы мешков, пакетов и пр. Как следствие - мухи, ну и думаю, все остальные паразиты, запахи! Покупки в Тунисе. Только в супермаркете Женераль можно купить вино Магон (гос. монополия на алкоголь), берите Vieux Magon (Старый Магон) за 20 динар, оно намного вкуснее обычного Магона за 8 динар. В разы! В этом же супермаркете разнообразные специи, очень дешево, халва, лукум. В кондитерских на вес следует приобрести восточные сладости из орехов, нуги, пахлава даже вкуснее турецкой! Не дешево, но зато ингредиенты натуральные (орехи, мёд, фруктоза) и очень вкусно! На базаре (сук) купите роскошные оливки на развес. Продают в огромных бочках, пробуйте все, покупайте, какие вам больше понравятся. 2$/кг. ))) Очень необычный маринад! Запах обалденный! Оливковое масло на разлив в разы вкуснее супермаркетовского. Цена даже дешевле: 5.5 динар за литр. Сумки кож. и замшевые очень неплохие. Если будете в Сахаре, там всё в 2 раза дешевле. И сувениры в т. ч. Вечером можно прогуляться в порт. Там такое обилие ресторанов и кафешек, яхты в море, красиво, музыка играет, можно кальян покурить. Ещё можно сходить в Медину рядом с отелем. Это новодел. Стилизация под старину. Ничего особенного! И купить там нечего. В целом отдохнули хорошо. Страна не наша. А отель роскошный! Слов нет! )))
Отель выгодно отличается нестандартным дизайном. Очень приятный холл, сделан в стиле улицы, мебель разных стилей, много мест где просто приятно посидеть. WiFi в холле бесплатный. … Еще ▾ Отель выгодно отличается нестандартным дизайном. Очень приятный холл, сделан в стиле улицы, мебель разных стилей, много мест где просто приятно посидеть. WiFi в холле бесплатный. Номера большие, удивляет то, что туалет отдельно от ванной. Окна полукруглые, как на фотках. К недостаткам можно отнести слабый напор воды, но это почти обычное дело; отвратительные фены разумеется; плохие ручки на двери балкона. Меню, по сравнению с той же Турцией, можно назвать скромным, но питательным & amp; #61514; Вроде бы всё есть, но …Завтрак: омлет (взбитые яйца, т. е. по нашему яйчница-болтунья) с добавками ввиде помидор, сыра и т. п. , делается при вас; блины; йогурт разливной и скорее невкусный (в Суссе в 5* давали упакованный – оторваться невозможно, а здесь просто всё), булки, масло, джемы, мюсли, редко творог (вкусны! жаль мало), чай в пакетиках (тоже огорчение) и кофе из машины. Обед (всё включено или за допплату): мало! варёные или сырые резанные овощи (свекла, морковь, капуста, лук, помидоры, перец сладкий и т. п. ); одно максимум 2 горячих, обычно курица (индейка) и рыба, гарниры. На гарнир часто неочищенные кабачки (их там вообще видимо непринято чистить от кожуры…) с морковью, рис. Сладости. Ужин: Небольшое блюдо с фруктами, за которыми разумеется приходится охотиться & amp; #61516; . Был сезон клубники! из 4 дней давали её только 2 раза! Объем составлял примерно человек на 5…И на столько же человек персиков. Остальное апельсины и финики – которые ест мало кто. Чтобы позже подносили еще что-то не видела. Возможно, если будет больше народа в отеле они увеличат количество фруктов, но мало-мало всё равно…Огорчительно. И это при том, что клубника местная и стоит-то копейки. Спагетти с разными добавками готовят при вас. Что-то вроде кус-куса, но а-ля из лапши. Овощи как на обед, гарниры примерно такие же. Сладости – преимущественно вкусные, многие с фруктами. Кстати сказать, и мясо и курица всё порезано на мелкие кусочки и тушёное. В принципе конечно голодными не останетесь, всё съедобно, но кто привык к турецким отелям, надо быть готовыми…Зато лучше, чем в Египте даже в 5*. Отель стоит как и все в районе, через небольшую (по московским меркам) дорогу в 4 полосы, от моря. Пляж свой, зонты, лежаки и т. д. всё нормально. Прикол в том, что по границе пляжа проходит некая чёрная труба…не канализация, из неё даже ничего не текло…Вывод заканчивается прямо на пляже у моря. М. б. ливневая? Выяснить не удалось. В отеле есть талассо-центр. Берите деньги заранее. например 1 обертывание тела - 50 динаров. предлагают курсами в несколько процедур и несколько дней. Берите примерно 1 тыс. евро, чтобы нормально что-то сделать там. Вторая неприятность заключается в наличии расхаживающих по пляжу верблюдов…которые разумеется какают прямо на пляжный песок и никто за ними не убирает! На них возят туристов кататься. Пляж конечно песочный, заход в море плавный. На улицах предлагают покататься на лошадках…Не знаю как вы ребята, а я к этим лошадкам не могла и на 3 метра подойти & amp; #61514; Сзади каждой лошади висит сумка и лошадь туда какает! Я не знаю когда очищают эти сумки. но …запашок……. . Ужасно. Еще есть возможность покататься и даже куда-то доехать на паровозиках. Не новье, но так…ничего. Покупки. Есть магазины с фиксированными ценами и есть а-ля рынки (медины) с договорными. Основное отличие от Турции…Делите сразу на 10 (! ) предлагаемую цену, а не на 2 и даже не на 3. была неприятно удивлена. сначала сходите в магазины с фиксом, а уже потом на рынок, чтобы вообще понять порядок цен. Магазины все почти одинаковые, цены различаются несущественно. В мединах тоже всё одно и то же. Тунисцам не мешало бы поступать аналогично туркам – сдирать европейские дизайны. Ну, слишком однообразная и специфическая продукция. Например, есть сувенирные футболки хорошего качества в магазинах – 11 динаров, а есть совсем дешёвый ширпотреб. Много всяких сумок, ремней, кожаных браслетов, одежды арабского дизайна. Ну, разумеется, везите оттуда глиняный шампунь и косметические грязи. Это качество хорошее и стоит копейки. Недалеко от магазина есть супермаркет…выбор крайне небольшой. Так же как и есть несколько пиццерий и ресторанчиков, но …Проще взять обед в отеле или вы будете есть примерно тоже самое, но в другом месте за другие деньги. Экскурсия Карфаген – 80 динар. Если есть возможность, берите индивидуальную. Всего 2 места исторических показывают, а так м. б. будет возможность проехаться поподробнее и оценить масштабы. Музей неинтересный. Музей мозаики в принципе интересно, но очень быстро. Бело-голубой город…ну…этакая деревенька из глиняных домов на склоне, где дома белые, а решетки на окнах и двери голубые – всё. Ни мозаики, ничего такого интересного. В общем, народ делает деньги из чего только может. Вообще с экскурсиями не слишком хорошо. Исторических только 2 – кроме Карфагена Дугге. А так, ерунда типа зоопарков, поездок на корабликах и т. п. Ну, оно и понятно. Курсы валют были: за 1 евро (ойро по местному) 2.05-2.067 динар или за 1 доллар 1.567. В принципе удобно пересчитывать цены на евро. Возьмите ручку & amp; #61514; По приезде заставляют заполнять бумажки – ручки хорошо если у четвёртой части самолёта были, а местные не выдают. Мы летели через Эфидну. Дьюти-фри слабенький, маленький. Местное население более выносимо, чем турецкое, гораздо менее приставучее. Прикольно одеваются местные женщины – облигашки джинсы, зато платок на голове – ну, просто смешно! Или легинсы, облигающая мини-юбка, водолазка, босоножки на каблуках сантиметров 7 и платок – стандарты соблюдены & amp; #61514; )) тело закрыто, а то что всё это как вторая кожа сидит, то видимо никого не волнует! Так что с одеждой можно особенно не париться. В паранжах, а тем более хиджабах никого не видела. У торговцев на улицах, как обычно, в руки ничего не брать, а то заставят платить – типа там цветочки всякие и т. п. Местное пиво и вино в отеле не вкусное, но виноградники у них хорошие с французскими корнями, надо вино покупать отдельно в приличных магазинах. Золото только в ювелирных.
аватар annanom
Сумбурные воспоминания: дело было в апреле 2013 года... ОТЕЛЬ - интерьер / экстерьер: проста сказка "1000 и одна ночь" + "Аладин и 40 разбойников"...Указано, что отель 4*, но, как по-мне, оформление - это 5+++ Когда были в Отеле - ему требовался небольшой ремонт (наши друзья даже меняли номер), но мне кажется, что старинные сказки должны выглядеть именно так! В Отеле нам сказали, что название Отеля - это имя мамы собственника Отеля (правда / неправда не знаем, но история очень красивая). … Еще ▾ Сумбурные воспоминания: дело было в апреле 2013 года...

В Отеле очень хороший бассейн (снаружи Отеля) и есть бассейн (внутри Отеля) с ПОДОГРЕТОЙ МОРСКОЙ водой - клааааасссс!

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ОТЕЛЯ - 5 (ОТЛИЧНО).

Сразу про БЕЗОПАСНОСТЬ - на въезде на набережную стоит (стоял) пост военных с автоматическим оружием: проверяли всех. Въезд и выезд с территории только на такси или на автобусах от туроператора.

БЕЗОПАСНОСТЬ - твердая 5 (ОТЛИЧНО).

ПЛЯЖ - государственный (через дорогу), лежаков нет, вообще нет никаких строений, так как это запрещено, потому что государственный (может это и неплохо? ! ).

На улицах размещены вазы и скамейки, покрытые керамикой (просто украшение улицы), причем в архитектуре Туниса вообще много керамики - очень красиво.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ПЛЯЖА - 5 (ОТЛИЧНО).

Кормят отлично - ОЦЕНКА ПИТАНИЯ 5 (одно предостережение - острая еда! ).

НОМЕРА - нормальные. Берите со стороны моря. Шторы на ночь лучше зашторивать - очень яркий рассвет, ну а зашторитесь - выспитесь как в сказке!

Так же НЕ берите Номера возле ресепшн - там до глубокой ночи на баре ДИСКОТЕКА и очень громко играет музыка, хотя, кто за чем приехал в Тунис...

Лучше взять номера с ВЫХОДОМ НА КРЫШУ - см. какие ФОТО! ! !

ОБЩАЯ ОЦЕНКА НОМЕРОВ - 5 или 5- (почти ОТЛИЧНО).

ОБСЛУЖИВАНИЕ в Отеле - 5 (ОТЛИЧНО). Очень вежливый ПЕРСОНАЛ (мы вообще ничего не просили, все было сразу и вовремя).

В пяти минутах от Отеля - рынок (добраться можно на такси - поездка стоит копейки), так что свежими фруктами будете обеспечены по минимальной цене плюс берите их местный лимонный напиток (очень рекомендую). В апреле / мае - это сезон клубники, бобовых (горох) и есть уже небольшие дыньки и арбузики и, даже, манго (кстати, самое вкусное среди стран, где мы были) и САМОЕ ГЛАВНОЕ - плоды кактуса! ! ! ! Очень вкусно!

Отдельно еще брали на базарчике готовые мидии - как эксперт по черноморским мидиям (мы из Одессы) могу твердо сказать: тунисские не хуже!

И, конечно, финики - финики это финики, а тунисские финики - это тунисские финики (наверное, самые лучшие).

ФРУКТЫ на базаре - 5 (ОТЛИЧНО).

Также есть (ТОЛЬКО в магазинах) неплохое ВИНО: в Тунисе до революции было много французских винозаводов, хозяева уехали к себе в Париж, а виноградники остались...Ближайший супермаркет от Отеля (со стороны моря) НАПРАВО до "Т" образного перекрестка и в противоположную сторону от моря метров 20-25, магазин слева, внутри магазина почти сразу на входе по правую руку отдельный отдел, кстати, не всегда работает, поэтому в магазин ходить лучше вечером, но не сильно поздно, пока местные все не раскупили, но пиво - дорогое и нам не очень понравилось, другие напитки тоже не очень, а вино - хорошо (смотрите, чтобы было указано, что произведено именно в Тунисе).

На первом этаже Отеля был хороший магазин серебра. Когда собирались в Тунис много прочитали, что есть хорошие изделия из серебра, обошли много магазинов, но самый хороший, в итоге, оказался в Отеле: там все перед вылетом и купили.

С обратной стороны Отеля - SPA салон (кажется есть еще один такой же на минус первом этаже). Цены немного завышены, так как рассчитаны на европейцев, но что они там творят в этом SPA салоне - это просто SUPER, особенно рекомендую заворачивание из водорослей - это их местная тема, такого, как мы поняли нет больше нигде в мире!

На параллельной улице от Отеля - было (сейчас не знаю) несколько очень хороших магазинчиков одежды. Там же есть очень стильные подстилки на море и в магазинах есть очень оригинальные сувениры. Рассчитываться можно наличными и картой VISA / MASTERCARD.

Из Отеля (со стороны моря) НАЛЕВО СРАЗУ возле Отеля находится несколько магазинов с местными туниками - купили пару (жалко, что не пол магазина - это одни из лучших туник: вышиты вручную, стирай хот 100 раз все равно белые, на лето самое то), далее по ходу находится Порт, катают на верблюдах вдоль моря и есть морские прогулки: "Пират шоу" - самое лучшее, где были (Акробаты с большой буквы "А"). В Порту есть несколько ресторанов. Чуть-чуть дорого, но вид на яхты и вкуснейшие морепродукты компенсируют стоимость обеда. Опять же в ресторане подают хорошее вино и детям мороженое, как в фильме: "...смотри, не перепутай! ". Там же, на Набережной (на углу) - Торговый центр, но мы там почти ничего не выбрали, а если пойти от него по улице (в противоположную сторону от моря) - справа большое количество магазинов и в конце отдельное здание СУПЕРМАРКЕТ: вот тут-то мы разошлись, эгегей! ! !

Из Отеля (со стороны моря) НАПРАВО вдоль моря размещены только отели и на первых этажах мини-лавки: есть хорошие майки, шорты, текстиль, в общем.

Вокруг всех отельных комплексов ходит мини паровозик с прицепчиками, реально гудит - весело, катают по райончику - можете все посмотреть.

ЧТО ВАЖНО - в первые дни мы обгорели, правда, к нам постоянно подходил менеджер Отеля и предупреждал "crazy sun" (типа, смотрите: не обгорите), но мы не послушались - было не очень солнечно и ветрено, вот за это и поплатились...

ШОПИНГ - в основном сумки, тапки, (берсетки кожа) - все хорошего качества, покрывала на море и парео (Индия), мыло, специи, финики и оливковое масло первый отжим (для салатов), а также туники. Аргановое масло смотри, чтобы было произведено ТОЛЬКО в Марокко (остальное подделка). Брелки, в основном брали в Аэропорту.

ВНИМАНИЕ:

- мыло оливковое (белое) - это для лица, рук и тела

- мыло оливковое (зеленое) - ТОЛЬКО для волос (а мы и не знали: чего то не мылится и вообще, а надо: на волосы, как бальзам, 5-10 минут и смыть)

Что ВАЖНО - в Тунисе самые вежливые продавцы.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ШОПИНГА - 5 (ОТЛИЧНО): туники, парео и тапки до сих пор живы и юзаем до сих пор!

Так же, кроме Яхты, брали еще экскурсию в ЗООПАРК, осмотр города СИДИ-БУ-САИД, посещение МУЗЕЯ МОЗАИКИ и поездку в КАРФАГЕН.

ЗООПАРК - практически парк с небольшими ограждениями от животных, которых много: от жирафов до сурикатов. С сурикатами вообще вальер с забором в половину роста человека: ты стоишь, а они практически у тебя под ногами занимаются своими важными делами. Зоопарк большой. Есть тигры и львы. Если дадите монетку смотрителю возле жирафа - повезет почухать жирафа за ухом. Вообще кормить и трогать животных нельзя и это правильно, ходи - любуйся. Берите удобную обувь и воду - парк большой, ходить нужно будет достаточно много. ВАЖНО - возле вальера с тиграми есть навесной мостик: АККУРАТНО (хищники все-таки).

СИДИ-БУ-САИД - город художников: белый низ и голубая эмаль (верх), апельсиновые деревья и огромное количество лавок с изделиями ручной работы и многое другое. Много керамики на домах и в них. Ходили на экскурсию в дом местного богача: дом в три этажа, на крыше мини кафе, все в эмали и плитке и коврах.

КАРФАГЕН - это КАРФАГЕН. Смотреть нечего: три камешка на дороге, музей и лавка, но Ваша фантазия и положительный настрой поможет Вам: экскурсию в Карфаген брать всем!

Еще рекомендуем ВЕЧЕР (УЖИН) С ТУАРЕГАМИ - в целом немного смешно, но весело и если повезет, будут реально представители племени - очень хорошие ребята, молодцы!

МУЗЕЙ МОЗАИКИ - не очень много экспонатов, но когда только начинаешь восхищаться - уже пора домой...

САМОСТОЯТЕЛЬНО ездили на такси в старый город (минут 20 от силы) - МЕДИНА все круто: лавки, узенькие улочки, в общем, очень хорошо. Правда, сразу пристают местные: продай им выпивку из Duty free или купи у них их сомнительный табачок покурить или купи очки, типа, 100% оригинал....Кстати, есть развлечение - местные Вас НЕ спрашивают и просто ведут за руку и 1 доллар по переулкам, как лабиринт - очень интересно!

ИТОГО:

Тунис - это гетто с одной стороны (картонные коробки вместо домов) и с другой стороны - чистейшие покрывала с цветами и дорогущий SPA салон в Отеле и с одной стороны откровенная мусорка вдоль всей дороги и с другой стороны "вылизанная" трава под оливковыми деревьями и с одной стороны красивейшие отели и вежливый персонал, а с другой стороны пляж и тут немножечко опасно, НО ЛЮДИ и ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - ВСЁ НА ПЯТЬ С ПЛЮСОМ СО ВСЕХ СТОРОН!

99% если бы ехал сейчас в Тунис - выбрал бы именно этот Отель.
Номер Номер Номер Номер Номер Номер Номер Номер

Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен 40 км от ближайшего аэропорта Энфид-Хаммамет. Расстояние до аэропорта Картаж: 75 км. Расстояние до аэропорта Монастир: 95 км. Расстояние до Хаммамет Медина: 10 км. Расстояние до порта Ясмин Хаммамет: 800 м.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля. Протяженность пляжа — 300 м. Пляжные полотенца выдаются под депозит.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, сейф на ресепшн (платно), Wi-Fi у ресепшен и в лобби-баре (бесплатно), конференц-зал вместимостью до 260 человек и 3 конференц-комнаты вместимостью до 55 человек, магазины, 1 открытый бассейн с пресной водой, площадь 2750 м2, 1 крытый бассейн с морской водой и подогревом в зимний период, площадь 250 м2, зонтики и шезлонги у бассейна (бесплатно).

Main Restaurant — главный ресторан, шведский стол: завтрак (06:30-10:00), обед (12:30-14:00), ужин (18:30-21:00).

Marocain Restaurant — a la carte ресторан восточной кухни: ужин (19:00-21:00). Одно бесплатное посещение на протяжении отдыха, по предварительной резервации.

Snack Barbecue — ресторан у бассейна: закуски (12:30-17:00).

Дресс-код в ресторанах по вечерам.

Lobby Bar — бар в лобби (10:00-00:00).

Pool Bar — бар у бассейна (10:00-17:00).

Moorish Café — восточное кафе, кальянная (15:00-00:00) — платно.

Beach Bar — бар на пляже, подаются только безалкогольные напитки (10:00-19:00).

• бизнес-центр
Для детей 1 открытый бассейн для детей, мини-клуб для детей 2-12 лет, часы работы 10:00-15:00, услуги няни по запросу (при наличии, платно).
Развлечения и спорт Thalasso center, площадь 1750 кв.м, предлагает широкий выбор услуг (платно), массаж (платно), амфитеатр, мини-футбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), дартс, водная аэробика, водное поло, бочче, 1 теннисный корт с твердым покрытием (платно), моторизованные водные виды спорта (платно). Гольф-поля Citrus (45 лунок) и Yasmine (27 лунок) расположены в 10 км от отеля.
  • футбольное поле
  • центр верховой езды
  • аэробика

В отеле 245 номеров.

Ванна/душ, фен (бесплатно), туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа), банное полотенце под депозит, кондиционер (работает с 15 июня по 15 сентября), телевизор, спутниковое ТВ, телефон (платно), Wi-Fi (платно), сейф (платно), мини-холодильник, балкон. Уборка в номере: ежедневно, room service (платно).

• сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес 8052 Yasmine Hammamet, Tunisia
Телефоны: Tel: +216 72 240 888
Fax: +216 72 240 401
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.