Марвел 4*– Отзывы

№54 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель расположен в северной части курорта Солнечный берег, в 3 км от центра курорта и в 100 м от морского берега. Построен в 2004 году. Общая площадь 45 000 м2. Последний ремонт сделан в 2010 году. Отель подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар bellalenela
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Те кто пишут негатив только пугают людей. В общем нормальный отель. Питание хорошее, разнообразное, даже самый привиредливый найдёт себе что-то. Очень близко к море, рядом куча супермаркетов, баров, базар. … Еще ▾ Те кто пишут негатив только пугают людей. В общем нормальный отель. Питание хорошее, разнообразное, даже самый привиредливый найдёт себе что-то. Очень близко к море, рядом куча супермаркетов, баров, базар. Не шумно как пишут другие. Минус в 1. анимации для детей и взрослых, практически её отсутствие. 2. номера требуют ремонта, но не критично Бассейн чистый с подогревом. Самая большая глубина 1.5 м, есть и бассейн для совсем маленьких уборки каждый день, замена белья 1р в 3 дня. В общем всё не плохо. А самые придирчивые итак найдут минусы. Вы ведь не едите сидеть в номере и рассматривать трещины на стенах!
аватар Popovych757
 •  ездил(а) 1 год назад
Купила путёвку на 9 ночей в надежде получить хороший отдых, но не тут то было! Так вот начала нашего отдыха, выезд был из г. Черновцы вёз нас перевозчик ВК-тур, автобусы с прошлого века и это за 70€ с человека! Туалета нет, телевизор не работает, интернета нет, зарядить телефон не возможно - зато есть водителя хамы, которые все время пытались втюзать наушники к нерабочим мониторам, в дютифри не пускали, в туалет выпускали только через 5 часов и то где было выгодно водителям ( туалеты вонючие и все платные зато водители ходили бесплатно). … Еще ▾ Купила путёвку на 9 ночей в надежде получить хороший отдых, но не тут то было! Так вот начала нашего отдыха, выезд был из г. Черновцы вёз нас перевозчик ВК-тур, автобусы с прошлого века и это за 70€ с человека! Туалета нет, телевизор не работает, интернета нет, зарядить телефон не возможно - зато есть водителя хамы, которые все время пытались втюзать наушники к нерабочим мониторам, в дютифри не пускали, в туалет выпускали только через 5 часов и то где было выгодно водителям ( туалеты вонючие и все платные зато водители ходили бесплатно). Поездка началась в 14:00 привезли нас в Болгарию в Марвел в 5 утра. Приехали в отель, а там вид - катастрофа везде грязь, пустые бутылки, стаканы, все липкое и грязное. Мебели с порванной обивкой, допотопный хол который давно давным нуждается в ремонте и не отвечает действительности! Пришёл менеджер и громко громко сообщил нам что он будет общаться только на русском языке ( украинцев в Болгарии не любят ), а кто не понимает тот дебил и для дебилов он будет говорить на английском! Нас сразу сказали - завтрак вам не положенно идите куда хотите и ищите себе еду, дали обед Слава Богу и засалили в 14:00 дня, на минуточку мы ехали 18 часов автобусом и сидели с 5 утра в холе, понятия раннего заселения в болгаров нет! Чемоданы к номеру тащила сами, зато хорватам, молдаванам и румынам носильщик все завозил сам на телеге, женщина с ребёнком дала 1€ в надежде что ее чемоданы довезут - но чуда не произошло!
Номер был убран на скорую руку, полы в ванной были мокрые на провидение 9 ночей нам не резу, не разу не убрали, хотя молдаван, румынам и хорватам убирали каждый день! Шампунь и мыло принесли один раз, тапочек не было, фена не было отель Марвел оппозицирует себя как 4*. Пошли к администратору сказали когда прийдет уборка номера, он сделал удивлённый вид мол, а что так не разу и не убирали в итоге в обед залитает в номер ошалевшая от возмущения болгарка кинула в нас чистые полотенца и это на 4 день проживания на вопрос будет она пелисосить и переодевать постель и где шампунь она проорала - уно мол один раз и хватит с вас, в фирме нам за доплату обещали вид с номера но вид у нас был на другой отель, тенистый корт и кусочек моря, перед отелем Марвел стоит огромный шикарный отель с видимо на море и по той же ценовой политике что Марвел но нам никто его не предложил! Столовая - маленькая, грязная ( там выезде с грязь ), еда невкусная, ничего особенного нету, каждый день одно и тоже, рыбы не было, фруктов три вида - яблоки, груши и нектарин, но когда приехали поляки и хорваты появилась хорошая колбаса, виноград, ананас. Пока вы едите по залу едет телега и наглым образом врывает у вас тарелки там с под носа. Персонал без формы и вечно грязный. На баре могу отметить толко тех ребят что работали на баре в столовой это единственный плюс, парень что был на бассейне на баре просто издевался наливал один глоток и баста, как будто я наливал со своего кармана, все коктейли что он делал просто ужасная безвкусица! Территория - грязная, маленькая не ухоженная. Бассейн как лужайка - не соответствует фото! Переодеться на бассейне не где! На пляже тоже нет кабинок, все пляжи муниципальные и грязные, зонт и топчан 12 лев и это до обеда после обеда плати заново! Развлечений в отеле Марвел - ноль! Нет музыки на бассейне, нет никак развлечений совсем если вы с ребёнком это каторга для него. Грязь и отель Марвел - это синонимы! Выселили нас в 12 дня обед нам не дали, хорошо что хоть завтрак дали! Отель Марвел - не тянет на 4* никак это убогий отель ещё с СCСР. Убирать номер начали только когда мы съехали. Вк-тур опоздал на остановку от куда нас забирали, хотя пока мы ждали в холе другие Перевозчики приезжали прямо под отель и искали своих туристов, мы же по жаре бежали до остановки и ждали там ещё 30 минут на жаре, остановки на туалет были через 5 часов. ВК-тур самый ужасный перевозчик в моей жизни! И самое главное тур поездку нам продали Mega-тур ул. Головная 178 г. Черновцы менеджер Нелля, врунья!
Еда не очень. По пляжу - надо всегда с утра занимать лежаки, а то потом все занято и мест нет, в общем все очень плохо. Нет бесплатной парковки, всюду берут деньги за парковку, хотя на сайте написано, что есть бесплатная парковка для отдыхающих. … Еще ▾ Еда не очень. По пляжу - надо всегда с утра занимать лежаки, а то потом все занято и мест нет, в общем все очень плохо. Нет бесплатной парковки, всюду берут деньги за парковку, хотя на сайте написано, что есть бесплатная парковка для отдыхающих.
аватар danyylmaximov
Ужасный сервис. Wifi не работает от слова совсем. На рецепшене на эту проблему предлагают купить болгарского оператора с трафиком. Уборка вообще не производилась, клали только туалетную бумагу и забирали мусор. … Еще ▾ Ужасный сервис. Wifi не работает от слова совсем. На рецепшене на эту проблему предлагают купить болгарского оператора с трафиком. Уборка вообще не производилась, клали только туалетную бумагу и забирали мусор. Шампуни и мыло не клали, на нашу просьбу потребовали деньги. Будут деньги - будет мыло и шампунь, чаевые надо класть. На баре смешивали вообще как повезёт. Коктейли делались отвратные, бармены работать не хотели абсолютно, когда подходишь к ним - кривили лица и всем своим видом показывали недовольство, постоянно делали вид, что не понимают ни русский, ни английский языки, хотя прописано было, что должны понимать. Антисанитарные условия были порой. На диванах, которые предлагают для сна, спать невозможно, уж тем более вдвоём. Номера как повезёт. Питание ещё более-менее может тянуть на 4*, но даже на 3.5 скорее. Очень не понравилось постоянное хамство и требование денег, когда у нас был all-inclusive. Чаевые я даю, когда человек трудолюбив и заслуживает это, а не когда он не выполняет своих функциональных обязанностей, и я буду ещё бегать просить их за деньги это выполнить. В общем тут явно не 4*, а по обслуживанию даже и не 3*. Если в общем, то я бы дал 3* отелю, а отдельно обслуживанию 1-2*, потому что по сути всё приходилось делать самому, такого отношения я ещё не видел. Может раньше он был хорош, но сейчас скатился совсем.
аватар angelx
Я ездила с подругой в сентябре с 13 по 20 сентября 2016 года. Долго выбирали отель. Отзывы почитали и приехали) Отель Марвел 4* все включено. Встретили с улыбкой) К морю ползком 2 минуты) Я очень переборчивая в еде и переживала, что останусь голодной как это обычно происходило в других отелях. … Еще ▾ Я ездила с подругой в сентябре с 13 по 20 сентября 2016 года. Долго выбирали отель. Отзывы почитали и приехали) Отель Марвел 4* все включено. Встретили с улыбкой) К морю ползком 2 минуты) Я очень переборчивая в еде и переживала, что останусь голодной как это обычно происходило в других отелях. Была очень приятно удивлена. Готовили вкусно) Кормили 5 раз в день, шведский стол…. свинина говядина курица рыба...картофель фри пюре вермишель 2 вида рис 2 вида...тортики, мороженое, салаты овощные много видов, блины, йогурты, шоколадный крем, соусы, сыры, колбасы, балык ветчина, пицца, короче можно долго рассказывать. Напитки соки фанты колы кофе разные чаи ...спиртное разное....Я очень довольна!!!!!!!!!!! ! ! Вкусно было, спасибо Вам ребята!!! ! ))). Бассейн чистейший без запаха хлорки. Номер чистый, большой с видом на море) Убирали в номере каждый день. Официанты, бармены, обслуживающий персонал очень приятные и приветливые. Когда обедали, забыли сумку на стуле с документами и деньгами, покушали ушли уже, вспомнили через полчаса что забыли. Пришли, а нам сообщил официант, что наша сумка на ресепшн, забрали в целости и сохранности. За порядочность спасибо вам огромное!!!! ! ! Я бы приехала в Марвел еще с большим удовольствием. Все понравилось!!!! ! ))))))) Был один маленький минус это бесплатный Wi-Fi еле еле тянул и то только в баре. Но мы эту проблему решили, купили местную карточку с интернетом и все было отлично)))). Марвел 4* рекомендую! ! !
вид с нашего номера бассейн
аватар helenyefimova
В отеле Marvel отдыхали с мужем в августе 2015г. Мы попали в очень неприятную ситуацию, которая испортила нам отдых в Болгарии - у нас украли на reception деньги. Приехав в отель нас, встретил сотрудник гостиницы по имени Atanas, если я не ошибаюсь в имени, объяснил, что да как с заселением. … Еще ▾ В отеле Marvel отдыхали с мужем в августе 2015г. Мы попали в очень неприятную ситуацию, которая испортила нам отдых в Болгарии - у нас украли на reception деньги.
Приехав в отель нас, встретил сотрудник гостиницы по имени Atanas, если я не ошибаюсь в имени, объяснил, что да как с заселением. Мы арендовали себе ячейку в сейфе, положили туда ценные вещи, отдали ему паспорта для оформления, и в суматохе забыли, что в паспорте мужа были деньги 300 долларов, нам вручили ключ от номера, все отлично, мы разложили вещи и довольные отправились отдыхать на море.
Когда он вернул нам документ, денег там уже не было, но, к сожалению, заметили мы это лишь на следующий день (всё это время паспорт лежал в сейфе отеля с другими документами и выпасть деньги оттуда просто не могли). Мы обратились на reception с этой проблемой, разборок нам не хотелось и как вариант мы предположили, что, возможно, этот работник просто посчитал, что ему дали чаевые, пусть вернёт эти деньги. Девушка, тоже администратор, даже не пытаясь скрыть неприязни, ответила, что этот человек в отеле вместе с ней работает 6 лет, никогда деньги не воровал и тем более не мог подумать, что их дали на чай, т. к. таких больших чаевых им никто не даёт. На нашу просьбу позвонить ему и поинтересоваться, она же ответила, что звонить сейчас не собирается, т. к. он отработал в ночь и не хочет его будить, а нам следует лучше проверить все наши сумки (всё это было сказано с таким тоном, будто мы лично её обвиняем в чём-то и сразу стало понятно, что ничего они узнавать или делать не собираются).
Мы связались с нашим гидом, она попыталась разобраться в ситуации, после чего сотрудник отеля нам показал запись камеры видеонаблюдения. На чёрно-белой картинке не самого лучшего качества разобрать, естественно, ничего не вышло.
Вечером мы увидели у стойки самого Atanas и попробовали поговорить с ним лично, говорил он неохотно, постоянно отводил глаза, оправдывался, говорил, что ему нужно работать, чувствовалась дрожь в голосе, но человек отрицал кражу, хотя проронил пару фраз, по которым становилось понятно, что деньги взял он: « А почему вы сразу не обратились ко мне, а только через день? », когда муж сказал, что неужели репутация отеля и ваше личное спокойствие стоит этих 300 долларов, он ответил, что для него это довольно большие деньги. Знаете, когда едешь на отдых, на «всё включено», особо много денег с собой не берешь и эти деньги были у нас практически единственными и когда их украли вначале отдыха, да ещё и работники отеля, то радости и счастья нам это не принесло.
После разговора с этим «честным сотрудником», мы решили, что единственное, что можем сейчас сделать- это сделать запись в книгу замечаний и предложений отеля об этом инциденте, чтобы руководство отеля само разбиралось со своими подчинёнными и каково же было наше удивление, когда на reception нам сказали, что таковой вообще нет! ! ! (до этого специально спросили у гида, есть ли здесь подобные журналы, она сказала, что в каждом отеле есть и они обязаны их предоставлять). Книгу ни нам, ни гиду в итоге не дали, фамилию этого Атанаса не сказали, мол по причине, что мы начнём писать в интернете отзывы с его фамилией. Попытались возмущаться (впервые, надо сказать и то в основном отвечали на агрессию со стороны всё той же девушки) и нам пригрозили выселением из отеля. И что, вы думаете, произошло дальше? ? ? Вечером нам позвонили и сказали, что если мы не успокоимся и не извинимся всё перед этой же девушкой, потому что повысили на неё голос и отрываем от работы , то нас попросту завтра выселят с помощью полиции. … Пришлось в итоге ещё и извиняться, потому что на выселение, как нам сказала гид, по согласованию с владельцем отеля они имели полное право, который, по-видимому, своё согласие дал, даже не выслушав нашу точку зрения.
Знаете, хорошо, когда отдых проходит без происшествий, но если что-то и случается, хочется, чтобы администрация отеля хотя бы попыталась что-то сделать для того, чтобы отдыхающие были довольны, а так полностью стала понятна их позиция по отношению к туристам - мы для них просто деньги. Они работают только в своих интересах, даже не пытаясь сделать вид, что для них важен наш комфорт.
Пляж
аватар Star_ka
Сразу начну с того, что отель Марвел никак не тянет на 4 звезды. Это твердая тройка. В номерах текут туалеты и краны, огромные трещины на стенах, нет сушилок для белья и табунами бегают муравьи. … Еще ▾ Сразу начну с того, что отель Марвел никак не тянет на 4 звезды. Это твердая тройка. В номерах текут туалеты и краны, огромные трещины на стенах, нет сушилок для белья и табунами бегают муравьи. И крайне небезопасно находиться на балконах - бортики шатаются, стекла закреплены очень слабо....
Наш отдых начался с дичайшего расстройства. Добравшись в 10 вечера до рецепции мы (я, муж и сын) с радостью ждали размещения. Молодой человек с очень услужливым видом забрал наши паспорта и отдал нам ключи от номера. Сказал "welcom" и мы на радостях поскакали заселяться. Зайдя в номер бы были дико ошарашены. Еще в феврале мы оплатили бронь через турагентство и забронировали двухкомнатные апартаменты с видом на море! ! ! А нас заселяют в однокомнатный номер с видом на ...ж*пу. Сначала мы подумали, что на рецепции нечаянно ошиблись и пошли об этом сообщать. Но то, что мы услышали нас повергло в ужас.....Нам сказали "апартаментов нет......освободятся только через 13 дней". Мы в шоке! Какие 13...мы приехали сюда всего на 10 да и как может не быть номера, если мы бронировали его задолго. На это на рецепции только разводили руками. Утром на следующий день мы пошли ругаться с маркетинг менеджером. сразу отмечу, что болгары крайне хитрые, изворотливые люди с очень сильно пренебрежительным отношением к русскоязычным туристам. Мы уже перестали разговаривать спокойно когда в сотый раз услышали, что нашего номера нет. Мы уже орали на весь отель. Мы вынесли мозг всем кто там был и на рецепции и менеджеру. В итоге нам сказали, что через......3 дня один апарт будет свободен и добавили "либо так...либо собирайте вещи и валите искать другой отель". Пришлось 3 дня жить в совершенно ужасном номере.....воняло сыростью и сцулями. На балконе бортик держался на 2-х болтах и шатался......а мы были на 7 этаже. Это кошмар. Кое как запивая расстройство шампанским мы жили 3 дня в этом вонючем номере. Спустя 3 дня мы пошли выбивать обещанный нам НАШ апарт! и тут не без проблем.....его снова пришлось выбивать с боем и криками. Но кое как свершилось.....Мы получили апарт с видом на море. Но в номере было куча волос на ковровом покрытии, слив в ванной забит волосами явно лысеющей блондинки и поэтому вода почти не стекала и при этом тек все время туалет и был залит пол. А на балконе табуны муравьев. Постель и полотенца конечно меняли часто. Но еще один момент, отель, зная, что в этот номер заселяется 3 человека, предоставил для номера лишь 2 стула и 2 стакана. С боем пришлось выбивать третий. Таки жили оставшиеся 7 дней. Остальное было вполне все хорошее. И бассейн при отеле и бар и море и пляж. А в ресторане (у нас было все включено) питание было очень даже вкусным, как-то по домашнему. Хотя конечно это больше не ресторан, а столовка. Но это уже не суть важно. Вот как-то так......вроде и отдохнули хорошо, после ""войны", но осадок остался. И не буду уже рассказывать о том, что болгары нам не хотели предоставлять письменное подтверждение о том, что нам был предоставлен другой номер. Ведь мы хотели потом по приезду от нашего турагентства получить возмещение разницы в стоимости номеров. Нам пришлось САМИМ ехать в болгарский офис, чтобы взять письменное подтверждение, нам его конечно дали, но отказались ставить на него печать..... В общем, 50/50.....и отдохнули и вырвали все нервы....
табун муравьев на балконе
отель очень понравился. мы с семьей из 4-х человек (двое взрослых и двое детей) отдыхали первый раз и ни капельки не разочаровались. питание разнообразное и очень вкусное, очередей не было. … Еще ▾ отель очень понравился. мы с семьей из 4-х человек (двое взрослых и двое детей) отдыхали первый раз и ни капельки не разочаровались. питание разнообразное и очень вкусное, очередей не было. номер убирали каждый день. персонал всегда встречал с улыбкой ( очень вежливый).
аватар faza62
Очень понравился отдых в отеле "Марвел" на Солнечном Берегу. Нам достался очень хороший номер на 9 этаже с видом на море. Номер большой . Когда закрывали двери , шума с улиц слышно небыло. … Еще ▾ Очень понравился отдых в отеле "Марвел" на Солнечном Берегу. Нам достался очень хороший номер на 9 этаже с видом на море. Номер большой . Когда закрывали двери , шума с улиц слышно небыло. Система кондеционирования работала прекрасно. До моря недалеко. Кормили хорошо Очень разнаобразная еда и на завтрак и на ужин. Только дорога ужасная. 26 часов ехали из Одессы
Отдыхали две семьи- четверо взрослых и четверо детей. Еды хватало, фруктов, мороженного тоже. Очень много внимания немцам, а русским мало. Даже детская анимация на немецком и англиском языках, а на русском нету. … Еще ▾ Отдыхали две семьи- четверо взрослых и четверо детей. Еды хватало, фруктов, мороженного тоже. Очень много внимания немцам, а русским мало. Даже детская анимация на немецком и англиском языках, а на русском нету. Короче анимация плохая. Нету детской игровой площадки. А так - все нормально. Близко к морю, и хороший пляж.

аватар 1602-07
Еще раз Всех приветствую. У меня такой вопрос, нужно ли в данный отель везти мыльно/рыльное? Будут ли полотенца, в том числе на пляж? Нужно ли везти с собой детский горшок/накладку( малышу 3 года). Сами понимаете тащить с ссобой много не хочется....До этого много раз были только в Турции и Египте, вопросы отпадали сами собой. И еще , как я поняла , жить мы будем за другим отелем, можно ли будет проходить на пляж через их холл? ...Да, и вопрос от зятя), какие напитки там включены в стоимость, асс-т, кач-во обслуживания? тоже очень привык к турецкому берегу, говорит в Болгарии все будет не так, еле уговорили променять в этом году его привычный "турецкий" отдых Спасибочки всем)))
аватар 1602-07
Добрый день. Друзья, подскажите, пожалуйста, или дайте свой совет. В Августе будем в Болгарии, в отеле Марвел на СБ.Есть 3 вопроса: 1.Нужно ли покупать евро дома, или можно поехать с рублями, и все поменять там? 2.Если осн. сумма - это кредитка, то примет ли ее банкомат? И вообще как там с кредитками,и с дебетовыми картами?Везде ли можно расчитываться, чтоб не загоняться с обменом.. 3.Где лучше всего обменивать около нашего отеля? Может в нем самом? Заранее всем спасибо за помощь)
аватар dsgbcrb
Собираемся с 28.06.13 на 11 дней.
аватар bilovollara
Интресует вопрос бассейн для взрослых в данном отеле сразу глубокий, или постепенно увеличивается глубина. Выбрала данный отель для следующей поездки с ребёнком 9 лет,который делает робкие попытки поплыть самостоятельно.
12 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар bas_ukr
Подскажите пожалуйста, хватит ли 300 Є на 7 дней. Это на сувениры, развлечения, может быть экскурсии. Питание включено в стоимость отеля. Спасибо.

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Бургаса составляет 28,8 км.
Пляж

К услугам гостей открытая терраса. Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по глаженью одежды. По запросу еда и напитки доставляются в номер. На территории есть магазины. Оборудованы места для курения.

• врач
Для детей Детский буфет.
Развлечения и спорт Дартс.
  • бильярд

Отель предлагает 373 комфортабельных номера: Standard, Studio, Apartment.

• (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Zona Sever, 8240 Солнечный берег, Болгария
Телефоны: тел.: +359 554 22 817 факс: +359 554 22 815
Сайт: Марвел
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.