Sunny Hotel 3*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Созополя
Современный небольшой отель с уютной территорией. Расположен в местности Буджака, на берегу моря. Построен в 2004 году, реновирован в 2013 году. Подходит для экономичного пляжного семейного отдыха.Подробнее →
Отдыхали с мужем в июле 2014 года. Сам отель по месторасположению находится в удобном месте. До города 10 минут, до пляжа -3 минуты. Но! Рядом проезжая дорога. Шум от машин был непереставаемым, ни днем, ни ночью. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в июле 2014 года. Сам отель по месторасположению находится в удобном месте. До города 10 минут, до пляжа -3 минуты. Но! Рядом проезжая дорога. Шум от машин был непереставаемым, ни днем, ни ночью. А наш номер как раз был на дорогу. А окна других номеров - выходят на грязный пустырь, где идет стройка (но хоть там потише). Сам отель вроде, как и чистый..., но без лева, к которому уже приучен персонал, лишний раз белье не поменяют. И еще: в подвальных номерах ( а есть и такие) - ЗАПАХ ПЛЕСЕНИ!! ! ! Сама хозяйка отеля - дама очень своеобразная, даже хамоватая. В холодильнике запрещала хранить продукты, т. е в холодильнике должны храниться только их ( стандартный набор)- вода, шоколад и маленькие бутылки спиртного . Мы с мужем хотели все это добро убрать в шкаф, чтобы не разбить, и в конце вернуть все на место, так нам быстро подсчитали сумму, сколько это стоит и она потребовала с нас оплату за пользование холодильником. И это в первый день отпуска. Кондиционер центральный, работает плохо. Завтрак- скудный. Каждый день одно и то же. Вообщем, этим отелем, точнее его хозяевами я разочарована.
аватар TakeFive
Отдыхаем в данный момент в Санни (02.08. 2013-13.08. 2013) и 'что вам рассказать про Сахалин' (с), вполне милый отель с зеленой территорией, небольшим бассейном, приличными завтраками и приятным обслуживанием, ежедневная тщательная уборка номеров. … Еще ▾ Отдыхаем в данный момент в Санни (02.08. 2013-13.08. 2013) и 'что вам рассказать про Сахалин' (с), вполне милый отель с зеленой территорией, небольшим бассейном, приличными завтраками и приятным обслуживанием, ежедневная тщательная уборка номеров.
Из минусов: о безопасности постояльцев не думает никто, мне на голову обвалился слой штукатурки и бетона с балкона, куском бетона разбило экран телефона , реакция администрации 'Ой, ветром сорвало' , никаких извинений, никаких сожалений, никаких размышлений о том, что могло случиться, если бы на голову постояльца отвалился бОльший кусок, тот, который они спешно прибежали сбивать уже после инцидента ( где их глаза были 'до'? Ведь невооруженным глазом было видно, что проблема существует). Калькуляцию ущерба делал сам владелец Санни ( после нашего вполне резонного вопроса, кто, где и как будет менять разбитый экран телефона, ведь главному администратору - наивной душе даже в голову не пришло, что нужно , как минимум принести свои извинения за доставленные неудобства), который и постановил , что 'в Болгарии такой ремонт стоит 20 долларов и ни центом больше'))) , к слову, эти двадцать долларов и мой телефон который они за эти деньги должны были чинить по нашей предварительной договоренности мы получили только спустя почти неделю, под сопроводительные комментарии о том что телефон не нов ; ))
- платный вай-фай, который работает не больше пяти минут, после чего полчаса ждешь, пока он заработает вновь и если вам сильно повезет, на очередные пару минут. Нам интернет нужен для работы и не совсем понятно, что делать с такой связью ( 20 долларов за 14 дней) , спасаемся бесплатным, достаточно резвым интернетом в некоторых ресторанах. На просьбу решить проблему со связью администратор пожала плечами и сообщила, что отказывается понимать суть проблемы, так как она сама висит в интернете и лично у нее все неплохо работает; )))
- в мини-баре все напитки комнатной температуры, на просьбу посмотреть, все ли с ним в порядке уже другая милая администратор бесконтактным образом установила, что все работает, как часы и 'вам нужен холод? Так это не холодильник')))) какой с них спрос? ! )))))
Вернемся ли мы еще в Созополь? - непременно и не один раз, чудесный город)))
Остановимся ли мы в Санни? - никогда) в городе, в котором сосредоточено такое количество отелей нет больше желания возвращаться в то место, где мило будут улыбаться ровно до тех пор, пока вы 'удобный' клиент , у которого в номере по счастливой случайности все будет работать исправно.
p. s. если вам на голову упадет пол балкона, будьте уверены, прикопают Вас администраторы с неизменно милыми улыбками в красивом месте, ибо территория действительно с любовь ухожена)))
аватар Serge09
Отель выбирали долго и мучительно по отзывам в интернете. В конце концов, выбрали Sunny в Созополе (Болгария). Отель имеет честные 3 звезды. Очень ухоженная территория, приветливый персонал, есть бассейн и лифт ) Что еще надо для счастья? В номерах уютно и чисто, есть ванна, а не душевая кабинка (кому-то это может быть важно). … Еще ▾ Отель выбирали долго и мучительно по отзывам в интернете. В конце концов, выбрали Sunny в Созополе (Болгария). Отель имеет честные 3 звезды. Очень ухоженная территория, приветливый персонал, есть бассейн и лифт ) Что еще надо для счастья?
В номерах уютно и чисто, есть ванна, а не душевая кабинка (кому-то это может быть важно). В номере есть сушилка, маленький холодильничек с мини-баром (это помимо стандартного набора мебели, конечно).
Завтраки самые обычные - омлет, хлопья, нарезка из колбас и сыра, блинчики, овощи, фрукты, сладости, напитки и т. д. Шведский стол.
Отель находится на достаточном удалении от города, но если вы молодая пара (как мы), то за 20 минут не спеша можно дойти до центра.
Вообще, отель очень понравился, отдыхать было комфортно.
аватар Belka23
Отдыхали в Созополе с семьей, мужем и дочкой 5 лет. По моему мнению именно выбор этого городка сделал наш отдых таким чудесным! Здесь есть все: и для родителей, и для детей - чтобы отдых прошел на 100%!! ! ! Для деток масса развлекух в Старом городе: машинки, огромная площадка-корабль, песочная анимация, лепка глины. … Еще ▾ Отдыхали в Созополе с семьей, мужем и дочкой 5 лет. По моему мнению именно выбор этого городка сделал наш отдых таким чудесным! Здесь есть все: и для родителей, и для детей - чтобы отдых прошел на 100%!! ! ! Для деток масса развлекух в Старом городе: машинки, огромная площадка-корабль, песочная анимация, лепка глины. разрисовки гипсовых скульптур, различные аттракционы, детский бильярд, катание на конях....Всего сразу и не перечислишь! Город старинный, очень красивый, набережная с яхтами и корабликами, мы катались, куча экскурсий в разные города. Ездили в Поморье в Аквапарк на целый день - дорога проходит вдоль реки Ропотамо, где заповедник, очень красиво. Питание в городе на любой вкус и карман. Мы Обходили кучу мест, под конец отдыха ходили в кафе на набережной Санни (как и наш отель : )): цены там отличные (например, огромное блюдо мидий - 40 грн на наши деньги). порции огромные, есть бесплатная детская комната для клиентов - малая от туда не вылазила - а хозяин такой классный! Сам бывало нас обслуживал, все время уточнял, все ли понравилось и т. д. Было приятно оставлять чаевые : )... А вообще большинство кафе и ресторанов со своей изюминкой, нужно пробовать. Пляж, как везде, песчаный, неплохой. Вход на него сразу под нашим отелем, но там нудисты. Мы не стеснялись, ребенок привык и уже не спрашивал, чего дяди и тети голые, а вот для тех, кому не нравится. можно спуститься на пляж 100 метров левее.
Теперь про отель. Очень европейский, номера бронируют за пол года испанцы, итальянцы, немцы...На Россию и Украину номера только стандарт на рынок выкидывают и улучшенный, т. к. английские дворики Европа выкупает, я уточняла. На ресепшене очень приятный персонал, все решают быстро и четко. Уборка каждый день, чаевые мы не оставляли, но не смотря на это убирали хорошо. Номер уютный, небольшой, но нам хватило с головой. Все работает, холодильником пользовались в своих нуждах, хоть это только для минибара, но нам никто замечания не делал...Еда - отдельная тема. Очень вкусно!!! ! ! Ешь - пока не лопнешь! Всегда всего хватало. Выбор из 30 блюд точно! Так что я комбинировала и однообразие не надоедало. Обалденная выпечка и медовые арбузы! Персонал - улыбка и такт. Бассейн отличный, выручал, когда штормило. Малая не вылазила из него. Почитав отзывы о других отелях, не верится, что это Болгария...Но видимо нам с первого раза повезло с выбором отеля!
ВНИМАНИЕ! Если едите с ребенком, то учтите, что все номера с видом на море выходят на бассейн, а там музыка у бара. Нам на ресепшене даже посоветовали, что если мы спим днем, его брать не стоит (мы хотели доплатить, взять вид на море). И я очень благодарна, были правы!
В общем, выбирать вам, но я советую. Если пеший ход до Старого города в 15-20 мин не пугает, вам в Санни.
Небольшой, очень уютный отель, утопающий в море зелени. Обслуживание на высоком уровне. Очень доброжелательный персонал. Достаточно русскоговорящих сотрудников, всегда готовых прийти на помощь, ответить на любые вопросы. … Еще ▾ Небольшой, очень уютный отель, утопающий в море зелени. Обслуживание на высоком уровне. Очень доброжелательный персонал. Достаточно русскоговорящих сотрудников, всегда готовых прийти на помощь, ответить на любые вопросы. На территории отеля находится бассейн, в т. ч. и детский. Отдыхали вчетвером: я с мужем, наша дочка (7лет) и моя сестра. У нас было 2 двухместных номера . В одной комнате боковой вид на море, но прямой вид на балконы соседнего отеля. Поэтому вечерние посиделки на балконе устраивали во втором номере со стороны хоз. двора. Считаю это расположение самым удачным. С четвертого этажа двор не видно, а вид на пустырь, поросший травкой. И только вдалеке другие отели. Недостаток номеров с видом на море (а в т. ч. и на бассейн с баром), считаю, галдящие дети. И не уединишься на балконе, т. к. находишься на виду у всех отдыхающих около бассейна. Комнаты довольно просторные: большая кровать, тумбочки, кресло, стол с телевизором и мни-баром, маленький столик. На балконе также стол и стулья, раскладная сушилка для белья. В прихожей большой шкаф и зеркало. Санузел с ванной. Есть фен. Уборку проводили ежедневно. Правда постель за 11 дней сменили только 1 раз. Кормили на завтраки довольно однообразно, но выбор блюд достаточно большой. Голодными не оставались. Всегда были фрукты (черешни, персики, несколько раз арбуз). В тарелки персонал не заглядывал - бери что хочешь и сколько хочешь. У нас ребенок утром всегда плохо кушает, поэтому брали из ресторана с собой выпечку и блинчики (конечно не внаглую, а тихонько в пакетик перекладывали), подозреваю, что замечены были, но никто замечания не делал : -)До пляжа идти около 4-х минут, но советую пройти до второй лестницы, т. к. вначале нудисты. Пляж просторный песчаный. Море чистое, мелкое. В 10 минутах ходьбы по направлению к центру супермаркет Болеро, где мы в основном и покупали все продукты. В близлежащих магазинчиках цены существенно завышены и очень маленький ассортимент товаров.
аватар Yuli_ya
Выбрали этот город-курорт по многочисленным положительным отзывам. В целом интересный вариант для отдыха, даже с ребенком (нашему 3 года). Муж ездил на рыбалку с пикником, и вместе на обзорную экскурсию, все понравилось. … Еще ▾ Выбрали этот город-курорт по многочисленным положительным отзывам. В целом интересный вариант для отдыха, даже с ребенком (нашему 3 года). Муж ездил на рыбалку с пикником, и вместе на обзорную экскурсию, все понравилось. Выбирали отель по карте гугла, как близкий с морю. Однако, не все так просто как казалось. На береговой линии уже настроили отелей, да и спуск очень крутой, приходилось обходить. В принципе не далеко. Если идти направо, то попадаете на пляж Буджака. Но там камни и с ребенком не очень хорошо купаться, муж там плавал с маской. Если пойти налево, то пляж Харманите, хорош для купания. Пляжи песок вперемешку с дроблеными ракушками. Но не спешите сразу спускаться, лучше пройдите ко второй лестнице, т. к. первый спуск - там загорают нудисты.

Есть возможность съездить на загородный кемпинги "Золотая рыбка" и "Каваците" там пляжи очень хорошие, и мелкое море, ребенку очень нравилось. Да и мне показалось, что там море спокойнее было. Доехать можно на 1 евро с человека, туда ходят паравозики с площади на ул. Республиканская.

Отель порадовал своей территорией, номера так же пришлись по душе. Даже ванная была, что для Болгарии редкость. Единственная претензия это к еде. Хоть и читала отзывы, все равно решила взять полупонсион. Если завтраки хоть как-то, то ужины это ужос. Испортили настроение на весь отдых. У отеля есть ресторан, они готовят обеды, на случай вдруг кто-то отобедает, но желающих не было и они скармливали нам эту еду. Почти постоянно на ужин был суп (мы его ели и в кафе на обед, еще и на ужин???!!! ! ) + холодное основное блюдо, или едва разогретое... вообщем фу... В номерах убирали нормально, мы ложили почти всегда 1$, однако качество было постоянным. То сложат полотенца, то нет. Но это не так уж и важно.

Погода так же не очень радовала. Всегда было облачно, ветер. 2 дня был зеленый флаг, в основном желтый и красный. Море теплое. Вечерами прохладно. Особо загореть не получилось, т. к. к 13 часам мы шли в номер, ребенок спал.

По ценам для Белорусов дорого. Лучше не переводить по нашим курсам)))
Вообщем, если не обращать внимания на мелочи, то хорошо отдохнули. Но хотелось жары и спокойного моря))) В следующий раз в бархатный сезон не поедим, не понравилось.
аватар poly-742010
Отдыхали в отеле в августе 2012 года. Первым вопросом когда вышли из такси было, - "Ну не ужели это наш отель"? Очень понравился фасад здания, бассейн, дизайн озеленение территории и прозрачный панорамный лифт. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в августе 2012 года. Первым вопросом когда вышли из такси было, - "Ну не ужели это наш отель"? Очень понравился фасад здания, бассейн, дизайн озеленение территории и прозрачный панорамный лифт. Всё очень компактно и уютно. При входе на территорию отеля есть небольшой душ, для того что бы ополоснуться после моря или бассейна. Кроме того, на территории отеля расположено 2 летних кафе (одни столики под накрытием, другие без), где можно позавтракать, пообедать, поужинать или просто спокойно посидеть. Так же около бассейна который находиться перед отелем есть бар. Бар работает с 9.00 до 23.00, а вот время бассейна к сожалению с 8.00 до 18.00 (некоторые, правда, купались и замечаний со стороны не было). В баре можно брать пиво и безакогольные напитки (цены в принципе как и в других кафе), а вот всё остальное подороже.
Персонал отеля довольно доброжелателен. Всегда улыбчивые и приветливые. Номера в отеле очень чистые, белоснежные полотенца и постельное белье. Уборку номера проводили каждые день. В номере есть телевизор, телефон, кондиционер, мини-холодильник (мы пользовались на своё усмотрение и замечаний не было), огромная кровать с очень удобным сплошным матрасом и другая мебель (шкаф, стол, тумбочки). Есть мини-бар, но он платный ( и в принципе не дешево), цены указаны в отельной карте под телефоном. Ещё, стоит отменить, очень уютная ванная комната. Огромное зеркало, умывальник, фен, ванна и туалет. Питание – у нас был только завтрак (с 8.00 до 10.00). В кафе внутри отеля каждое утро накрывали так называемый "шведский стол": помидоры-огурцы, салат что-то вроде «Греческого», два види сыра (твёрдый и брынза), 5-6 видов колбас, вареные сосиски, омлет, вареные яйца, мюсли-хлопья, блинчики, греночки, круасаны, джем, мед, шоколад, йогурт, масло, тосты, тортики и другая выпичка, арбуз, персики и сливы. Два вида сока апельсиновый и вишнёвый (из аппарата) и бесплатный кофейный автомат (кофе на выбор). Позавтракать хватало выше крыши.
Пляж от отеля находиться через дорогу. Стоит отметить (думаю многим будет это интересно) напротив отеля находиться не просто пляж, а единственный в Созополе нудистский пляж. Нудисты занимают территорию около 10-15 метров пляжа, всё дальше обычный пляж. Есть зонты и шезлонги, но стоят они не совсем дёшево - 5-6 лев (1 доллар – 1.5 лева), так что зонт и полотенце лучше иметь своё.
Вода в море действительно очень чистая. Можно стоять в воде по шею и рассматривать камешки и ракушки на дне. Даже не вериться, что это Чёрное море.
Недалеко от отеля (5 минут ходьбы) расположена одна из самых оживленных улиц Созополя – ул. Ропотамо. Кафе, клубы, аттракционы, сувениры, одежда, сладости разнообразные, фаст-фуди и т. д. расположены по всей продолжительности улицы. Очень вкусные пиццы, выпечка, печёные блины и пончики (таки маленькие по 12-15 шт. ) с разнообразными начинками. Горы (нет, ну правда) горы мороженного с всевозможными вкусами и добавками… Всё очень не дорого и очень вкусно.
Много рыбный и мясных блюд, приготовленных на гриле. Ещё советую попробовать жаренную рыбку «ца-ца». К пиву то, что надо. Кто любит морепродукты – не прогадаете, такого тоже вдоволь и всё доступно.
Очень-очень неплохо готовят шашлык, при чём шашлык из свинины стоит в три раза дешевле, чем из говядины. Мы покупали чаще всего шашлык, завернутый в лаваш (что-то вроде хот-дога) с добавлением печёных на гриле овощей, потрясающее блюдо, честно.
Национальную Болгарскую кухню пробовать, особо не советую. Не знаю, но всё что не пробовали, или слишком жирное или пересоленное и с добавлением огромного количества специй. Иногда даже не сразу можно было понять, из чего состоит блюдо, из-за действительного переизбытка специй.
От старого Созополя отель в минутах 15-20 ходьбы. Старинные узенькие улицы и деревянные двухэтажные домики. Очень много зелени. Деревья с инжиром и гранатом растут как у нас яблони. Все улицы пропитаны запахом моря, сладкого инжира и душистой выпечки (ну, иногда ещё кое-чем, но это думаю упустим…).
Обходили множество разнообразных кафе и ресторанов, но особенно остановились на одном на ул. Морские скалы 25 – «Tangra». Ресторан напоминает рыбацкий домик (если вы тусовщик и любите роскошь, вам не сюда). Всё очень простенько, но потрясающий вид из окон ресторана (вид на остров Св. Ивана и Бургасский залив). Многие приходят, что бы сфотографировать закат солнца над морем. В кафе советую попробовать мидии в ракушках (порция 800 г – 10 лев).
Ещё плюс, если вы выбрали для отдыха Созополь, поездка в Стамбул (не знаю как дальше будет, но в августе 2012 года въезд в Турцию был безвизовый). Стоимость экскурсии в Стамбул от 88 лев до 140 лев, в зависимости на сколько дней, с питанием или без и т. д. Есть поезди как экскурсии, а есть просто с целью шопинга. Мы не ездили, но расспрашивали про поездку много. Если на один день, то выезд в 22.30 из Созополя и прибытие в Стамбул в 5.30. Обратно где-то в 18.00 и в Созополе в приделах 2 часов ночи. Кто желает, возьмите с собой денег побольше  .
А вообще, Созополь очень красивый и интересный город. Отдых с семьей будет неповторимым. Поездки на «брычках» (60 лев), прогулки на пароходе по Чёрному морю (10 лев на взрослого), разнообразные аттракционы, множество всяких вкусняшек и конечно же само море не дадут о себе быстро забыть. Есть что вспомнить и я вспоминаю свой отдых в Созополе только с улыбкой.
аватар zaton287
Только положительные эмоции об отеле. Чистота, доброжелательное отношение, бассейн, ну вообщем все , что нужно для тихого отдыха. Брали только завтрак и непрогодали, в кафешкх все вкусно и не дорого, комплексный обед( суп, второе и десерт) - 6 лева. … Еще ▾ Только положительные эмоции об отеле. Чистота, доброжелательное отношение, бассейн, ну вообщем все , что нужно для тихого отдыха. Брали только завтрак и непрогодали, в кафешкх все вкусно и не дорого, комплексный обед( суп, второе и десерт) - 6 лева. порции огромные, брали с дочкой на двоих. Море через дорогу, чистое, пляж дикий, лучше, чем городской( много народу). Рядом есть супермаркет-дешевле все начиная от фруктов, заканчивая водой), шикарные молочные продукты, брынза. Территория не большая отеля, впрочем, как и везде. Городок красивый, романтичный. ходили туда почти каждый день. Для любителей шоппинга советую доехать до Бургаса, на рейсовом автобус(4 лева). Много магазинчиков с обувью, одеждой из индии, греции, но и китая хватает(((Деньги меняли в банке Альянс( выгодный курс) работает с 8.30 до 17.30. Плавали на корабле( обзорная экскурсия 6 лева-детски, 10-взрослый). Есть экскурсия до Несебера( 45 лева). Детских развлечений много: площадки, карусели, тренажеры на улице. парк, катание на лошадях, батуты и т. д)))Про кафе, их там великое множество, ели в разных, сказать, что понравилась какая- то одна кафеха не могу, были и плюсы и минусы). Сувениры не торопитесь покупать, цены разные). Русских было не много, в основном украина, германия, молдавия. Рекомендую отправится именно в этот отель))))
аватар VSegDA
… Еще ▾
аватар velgas
… Еще ▾

аватар velgas
Собираемся в Созополь в июне 2011г. Наша валюта - доллары. Так уж вышло:). Конвертировать в Украине доллары на евро, чтоб потом менять евро на левы в Созополе, мне кажется экономически невыгодно. Поэтому едем с долларами. Собственно, вопрос - с бюджетом в 600$ на двоих на 10 дней мы не почувствуем себя ущемленными в плане питания и покупки мелких сувениров? Хотелось бы еще махнуть разок в Несебр. Проживание у нас в Санни 3* с завтраком. И еще - где лучше менять? Спасибо.
13 лет назад  •  8 подписчиков 44 ответа
Замок Равадиново
Болгария, Созополь

Расположение Отель расположен в 1 км от новой части города Созополя и в 45 км от аэропорта Бургаса.
Описание пляжа В 50 метрах от отеля. Пляжные полотенца (платно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби отеля (за доп. плату), услуги по глажке одежды (платно), ежедневная уборка номера, room service (8:00-22:00, платно), 2 ресторана (1 a la carte ресторан), 2 бара: лобби-бар, бар у бассейна, 1 открытый бассейн 60 м2, зонты и шезлонги у бассейна — бесплатно.

Развлечения и спорт Морские экскурсии (платно).

В отеле 42 номера. Состоит из одного из 4-этажного здания.

В номерах представлено: ванна / душ, фен, центральный кондиционер, ТВ, телефон (платно), мини-бар (платно), холодильник (по запросу, платно). В люксах установлена гидромассажная ванна.

• интернет wi-fi $
  • холодильник $
Адрес 20 Via Pontica Str., 8130, Sozopol, Bulgaria
Телефоны: Tel: +359 550 22499 Fax: +359 550 22456 Mob: +359 897 822 892
Сайт: Sunny Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.