Арсена 4*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Несебра
Отельный комплекс Арсена находится в новой части г. Несебр, на Южном пляже. Из окон номеров открывается вид на море, Старый город Несебра или парк.Подробнее →
аватар Nova5455
Не смотря на то что приехали раньше времени (в 10 часов утра), заселение организовали в 12:30 (а не в 14:00, как указано в правилах гостиницы), что нас несказанно порадовало. Кроме этого, еще до заселения, гостиница предоставила возможность воспользоваться ванной комнатой, переодеться (кому это требовалось), позавтракать, сходить к морю. … Еще ▾ Не смотря на то что приехали раньше времени (в 10 часов утра), заселение организовали в 12:30 (а не в 14:00, как указано в правилах гостиницы), что нас несказанно порадовало. Кроме этого, еще до заселения, гостиница предоставила возможность воспользоваться ванной комнатой, переодеться (кому это требовалось), позавтракать, сходить к морю.
Расположение гостиницы (прямо у моря) также несказанно порадовало. До моря метров 20. Есть частный пляж выкуплены гостинице (лежак+зонт 16 левов (8 евро)) и обычный. Шезлонги и зонтики на территории гостиницы бесплатные. Мы обычно занимали шезлонг в гостинице и ходили купаться к морю.
Номера также превысили ожидания, всегда чисто, комфортно, окна выходили на море.
Вай фай есть везде на территории гостиницы. В номерах на более медленной скорости предлагают ускорить за отдельную плату. Но нам и той скорости хватало. В номере есть все что необходимо телевизор, полотенца для душа, полотенца для пляжа, фен.
Питание также отличное. Нам всегда нравился завтра к у моря под шум волн и чаек. Персонал ненавязчивый.
Также в гостинице 2 бассейна, и фитнес центр.
аватар Svet111
Отдыхали в августе 2013г. Заселились ночью. Нам дали 2 номера с панорамными окнами. Хотели наутро просить номера с видом на море, утром посмотрели – и передумали. В номерах «на море» всегда солнце и жарко, а мы не любители кондиционеров. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2013г.
Заселились ночью. Нам дали 2 номера с панорамными окнами. Хотели наутро просить номера с видом на море, утром посмотрели – и передумали. В номерах «на море» всегда солнце и жарко, а мы не любители кондиционеров. Плюс музыка, довольно однообразная, днем – от бара при бассейне, вечером – от дискотеки. А в наших номерах было хорошо – круглые сутки окна нараспашку, свежий морской воздух и шум моря)) Эти номера очень просторные, хоть танцуй) В одном из номеров боковое окно, кстати, на море выходит. Так что с одного балкона смотрели на море, с другого – на площадь.
Порадовала настоящая ванна вместо душевой кабины. С водой перебоев не было, раза 3 вечером горячая вода была так… теплая, но вполне можно принять душ, жары и днем хватало.
Полотенца меняли ежедневно, туалетные принадлежности обновляли тоже каждый день.
Уборка – нормально, правда, я по углам и под кроватями не лазила, я отдыхать приехала, а не уборщиц контролировать))
Завтраки обычные, у нас двое ходили пораньше, двое – попозже. Всем хватало, видимо, если к середине завтрака что-то заканчивается, то потом пополняют. Средний такой шведский стол, бывает хуже, бывает лучше. Фрукты – увы, как везде в отелях-супермаркетах, пластмассовые голландские или чьи они там(( К сожалению, чудесных болгарских фруктов и овощей в Болгарии теперь нет… (нам, правда, случайно очень сильно повезло – удалось поесть сочных, спелых, обалденно вкусных, недорогих восхитительных болгарских персиков, нектаринов и винограда – но это было не в отеле).
Так что отелем мы вполне удовлетворены. Как и самим отдыхом. Да, есть недочеты, но надо ж помнить, что Болгария теперь – очень бедная страна.
аватар Vik_80
Не буду писать очень долгий отзыв. Структурирую по плюсам-минусам. Итак плюсы: -Отель расположен на первой линии. -В номерах каждый день меняются полотенца и раз в 3 дня белье. … Еще ▾ Не буду писать очень долгий отзыв.
Структурирую по плюсам-минусам.

Итак плюсы:
-Отель расположен на первой линии.
-В номерах каждый день меняются полотенца и раз в 3 дня белье.
-В отеле отличный бассейн с шезлонгами.
-Телевизор, кондиционер, прекрасный вид из окна - все присутствует. Бесплатный интернет только на ресепшн.
-Недалеко от кафешек и торговой улицы.

Минусы:
-У отеля НЕТ своего пляжа. Зонтики-шезлонги и даже сама территория на песке возле моря платная (! ), лежать просто на своем полотенце нельзя! Это нонсенс. Была в Созополе - такого не видела. Бесплатный пляж в 15 минутах хотьбы.
-Очень и очень плохие завтраки. Нет сахара, засохшая сдоба, отсутст. фруктов, чай-кофе из кулера и т. д.
- Море очень мелкое, грязноватное, много водорослей.
- Далеко от старого города
- Музыка возле бассейна играет до 2-3 часов ночи. Мамочки с детьми просто вне себя.
- И полное отсутстивие вообще какой-либо анимации.

Общая оценка 5 из 10.
аватар sam_i_n
В Arsene провели две недели второй половины июля. Сразу хочу предупредить всех присматривающихся к этой гостинице: хотя гостиница и 4-х звездная, но столовая имеет только 3 звезды. … Еще ▾ В Arsene провели две недели второй половины июля. Сразу хочу предупредить всех присматривающихся к этой гостинице: хотя гостиница и 4-х звездная, но столовая имеет только 3 звезды. И скудное однообразное питание это еще не все… Постоянная нехватка вилок, отсутствие солонок, плохо вымытые чашки (об отсутствии сервировки и чистоте скатертей можно даже не упоминать). Фрукты подавали зеленые. Один раз был арбуз, но полакомиться им могли только счастливчики, оказавшиеся в столовой “вовремя”. Необходимо отметить, что о своевременности выноса закончившихся блюд (если таковыми можно назвать подозрительного вида и весьма сомнительной свежести сосиски сваренные, а затем еще и поджаренные) официанты (три молоденьких паренька) особо не заботились.
Еще одна важная деталь, характеризующая на этот раз уже отель, – ПОСТОЯННЫЕ перебои с горячей водой. И это ежедневно и без всякой закономерности (есть утром – нет днем, есть днем – нет вечером). Так что, желающие принять теплый душ после купания в море, а также родители маленьких детей, хорошенько подумайте, прежде чем покупать путевку в этот отель.
И в завершение несколько слов о море. Оно в это время года цветет и плавать приходится в зеленых водорослях (знакомые, отдыхавшие двумя неделями раньше на “Солнечном берегу”, столкнулись с той же проблемой).
аватар czihoczka
Отдыхали вдвоем с мужем. Отель выбирали на собственный страх и риск, исключительно по отзывах в интернете. Турфирма информацией в отношении отеля не владела. Сущесвенным плюсами отеля есть расположение - первая береговая линия и наличие стоянки для авто. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем. Отель выбирали на собственный страх и риск, исключительно по отзывах в интернете. Турфирма информацией в отношении отеля не владела.
Вопреки множеству отзывам о Болгарском сервисе, не со всем могу согласится. Персонал отеля Арсена оказался весьма доброжелательным и приветливым, кроме амбала охранника, который своим видом напоминал вышибалу (но это на общее впечатление об отдыхе не повлияло).
Хочется отметить девушку на рецепции по имени Вероника, которая несмотря на общие правила заселения в отели с 14 часов, оказала нам любезность и поселила нас в сободный номер в 10.30 утра. Помимо этого, девушка любезно отвечала на все возникшие вопросы.
Разместили нас на 2 этаже, номер достаточно большой с огромной кроватью. Уборку в номере и смену полотец производили ежедневно, за 7 дней один раз поменяли белье. Полотенца и постельное чистое и новое. Хотя окна нашего номера были видом вовсе не на море - нас это ни чуточку не смутило, поскольку в номере проводили очень мало времени. Во время нашего отдыха море слегка штормило, шум волны доносился в номер даже сквозь закрытые окна. Мы с мужем спали как дети.
Путевку брали только с завтраками. Позволю себе не согласиться со многими отзывами в отношении скудного питания. Еды было предостаточно как для утренего приема пищи, одним словом даже дома я так не завтракаю.
Существенный минус - это отсутствие цивилизованого чая и кофе. Напитки юппи просто ужас.
Басейн на територии отеля маленький и холодный - но это не беда, ведь совсем рядом море. Крытый басейн во время нашего отдыха не работал.

Несколько слов о Болгарии: в путешествие мы отправились на собственном авто и ни разу об этом не пожелели. Мы посетили и Равду и Солнечный берег на обратном пути заехали в Варну на шопинг, одним словом ни от кого не зависили.
Продукты питания в Болгарии сравнительно дешевле, особенно местного производства. Питание в кафе и ресторанах доступно, порции своими размерами удивляли.
От проведенного в Болгарии отпуска мы остались очень довольны, отель Арсена могу посоветовать.
аватар tany_dan
Отдыхали с мужем и 3-х летним ребенком в Болгарии (Несебр, отель «Арсена» 4 звезды) с 27.08. 2012 по 03.09. 2012. Выбирали отель на сайте booking. com. Фото и описание отеля, территории и номеров соответствуют действительности. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и 3-х летним ребенком в Болгарии (Несебр, отель «Арсена» 4 звезды) с 27.08. 2012 по 03.09. 2012.
Выбирали отель на сайте booking. com.
Фото и описание отеля, территории и номеров соответствуют действительности. Отель красивый, аккуратный, чистенький и уютный, хотя если захотеть, то можно найти, к чему придраться. Не могу сказать, что номера потрепанные, но мелкие недостатки в виде отклеенных на стыках обоев, отломанных держателей для душа и слегка подтёкших потолков имеются (хотя, потеки можно списать на то, что наш номер находился на последнем, 6 этаже). Зато вид с балкона на пляж, море и Старый Несебр компенсировал всё. Номера убирались каждый день, постельное белье меняли раз в 3, а полотенца – раз в 2 дня (все беленькое, чистенькое и свеженькое). Лично для меня в номере очень не хватало чайника.
Персонал отеля доброжелательный, приветливый, улыбчивый и честный (мы оставляли деньги, документы просто в тумбочке – все в целости и сохранности).
Питались мы по схеме «Завтрак включен». Позволю себе не согласиться с теми, кто назвал завтраки «скудными» и «однообразными». Если учитывать, что это «ЗАВТРАК», а не обед, и не ужин – то кормили просто замечательно. Омлет, яйца жареные, яйца вареные, запеканка, макароны, спагетти, овсянка с молоком, каша, типа «кус-кус», рис, (конечно, не все в один день, гарниры менялись на протяжении недели) лобио, мюсли(2 вида), сухие завтраки(3 вида), паштет, 3-4 вида колбасной и 2 вида мясной нарезки, сыр твердый и брынза, маслины, помидоры огурцы, 3 вида сладких булочек, хлеб белый и ржаной (из которого можно делать тосты), булочка с сосиской, 3 вида джема (среди них – обалденный джем из инжира), мед, местный сладкий и кислый йогурты; из фруктов - сливы, груши, персики и арбуз; из напитков – яблочный и апельсиновый соки, минеральная и обычная вода, молоко, чай и кофе (вот кофе действительно невкусный - но есть кипяток, и кофе можно купить в магазине на свой вкус, и брать его с собой). И я не уверена, что ничего не забыла. Очередей нет, всем всего хватает. Можно кушать в помещении ресторана, а можно на террасе. Обедать и ужинать мы ходили в рестораны, которых в Несебре в изобилии на каждом шагу. Порции действительно большие, можно брать салат или гарнир один на двоих взрослых. Очень много фаст-фудов, где за демократичные цены можно нормально покушать. Если есть в ресторане , то примерное меню из куриного супа, гарнира, 2-х видов рыбы, салата, 2-х бокалов вина или пива, сока и кофе будет стоять 30-40 лев (примерно 150-200 грн. )
Теперь о пляже, море и погоде. Пляж чистый, каждое утро дяденьки с грабельками чистят песок. На пляже есть зонтики и шезлонги – все платное. Зонтик+ шезлонг=14 лев (около 150 грн. ), но можно взять только зонтик за 7 лев, и лечь на свой коврик или полотенце. Бесплатный пляж – за 200-300 метров, за пляжами отелей. Или же можно загорать возле своего отеля (там тоже есть зонтики и шезлонги, бесплатно), а купаться ходить на море (спуститься по ступенькам), или окунуться в бассейн. Позагорать на пляже можно часов до 5-6, а потом солнышко прячется за здание отеля. Море было чистое и теплое, но все время дул ветер, и море то слегка, то сильно штормило. В первый и последний дни нашего отдыха была пасмурная погода, в остальное же время – тепло и солнечно. Утром и вечером было слегка прохладно.
Отелем, страной и отдыхом в целом остались очень довольны. С чистой совестью рекомендовала бы отель друзьям.
Вид с балкона на пляж Вид с балкона на бассейн Вид на море Холл на 2 этаже Холл на 2 этаже Туалет, ванная Вид с пляжа на отель и побережье Пляж
аватар ajurka
Отдыхали в Арсене с 15.08. 12 по 30.08. 12 с мужем и ребенком. Заселили в номер очень быстро. Номер нам достался боковой с видом на автостоянку. Нас это совершенно не растроило. Только на балконе было очень ветренно. … Еще ▾ Отдыхали в Арсене с 15.08. 12 по 30.08. 12 с мужем и ребенком. Заселили в номер очень быстро. Номер нам достался боковой с видом на автостоянку. Нас это совершенно не растроило. Только на балконе было очень ветренно. Номер убирался каждый день, полотенца меняли каждый день, пару раз оставляли чаевые на кровати, но горничные их не взяли. Минусы номера только мелкие: вырваные из гнезда розетки, кое-где ободранные обои, пятна на ковровом, поломанная педаль на мусорном ведре, сломанная мыльница (которую наш ребенок добил, заплатили за нее 10 левов). Сейф платный, за 14 дней мы заплатили около 60 грн.
Завтраки описывать не буду, в предыдущих отзывах подробно об этом написано. Присоединяюсь к жалобам о чае и кофе, напиток- полное г... На мой взгляд на завтраках было маловато фруктов и круасанов (их выносили или в самом начале завтрака или в самом конце, мне приходилось регулярно бегать проверять их наличие, любим мы их с дочкой очень). Один раз подали непонятное для меня блюдо фасоль в томатном соусе с селедкой. На вид и по запаху желания это съесть не возникало.
Лежаков возле бассейна всем не хватало, но мы обычно приходили часам к 10 утра, всегда один находили. Нам и одного хватало, с ребенком сильно не поваляешься. Кстати, на пляже первый ряд лежаков, которые стоят на бетонных плитах под самой гостиницей бесплатный. Это лежаки гостиницы. Только там 1 зонт на 10 лежаков.

Очень понравилось месторасположение гостиницы. Остановка, море, магазины, детские площадки, даже небольшой лунапарк рядом. Очень порадовали цены на продукты. За вещами ездили в Бургас в торговый центр. На автобусе 1 час, билет стоит 6 левов.

Кушать мы ходили в основном в "Стариат Кестен". Из болгарской кухни очень понравился Сач.

В этом году опять собираемся ехать в Арсену.
Вид из номера №504
аватар tsokiev
Отдыхали в "Арсена 4*" с 20.07. 12 по 03.08. 12. Очень понравилось. Отель находится на берегу моря (первая линия), пляж чистый (убирали каждый вечер), в 7 утра пляж уже готов к приему новых отдыхающих. … Еще ▾ Отдыхали в "Арсена 4*" с 20.07. 12 по 03.08. 12. Очень понравилось. Отель находится на берегу моря (первая линия), пляж чистый (убирали каждый вечер), в 7 утра пляж уже готов к приему новых отдыхающих. Номера комфортные, просторные, чистые (у нас был с не с видом на море, сначало расстроились, но потом нашли +, не солнечная сторона и даже в полдень и солнцепек у нас прохладно). Очень просторный балкон со столиком , стульями и сушилкой). Убирали каждый день, полотенца белоснежные- 2 банных, 2 средние и 1 для ног меняли каждый день, постель меняли 1 раз в 3 дня. Море чистое, прозрачное, без водорослей и медуз, очень теплое и мелкое . Бассейн чистый, но очень много хлорки ( спасает когда на море шторм). Два дня были большие волны, но попрыгать на волнах это восторг! У бассейна работает бар с напитками (за отдельную плату). На берегу лежаки платные- цены 7 лев за лежак, мы загорали у бассейна- бесплатно, но можно и на берегу на полотенцах НИКТО не гоняет). То что нужно занимать их заранее (это везде так и все знают), но если пришли после завтрака- место все равно найдете , мы не вставали в 6 утра -это бред). Что не понравилось - это крики чаек! ! ! Они так орут по утрам- будто кошка рожает! Завтраки: однообразно, но всего много и накушаться можно на любой вкус(мюсли, ятчница, сосиски, нарезка, вермишель, выпечка, фр укты, овощи- проблема только в кофеварке всегда очередь, а кофе ужасное) . А вот в ресторанчиках города - действительно ВКУСНО, большие порции и цены нормальные.
аватар Sanek758
Отель очень хороший и того стоит! ! ! Завтрак бесплатно с 7 30 до 9 30 : -((( и кухня очень скупая! Но на 15 евро обедало три человека до такой степени что встать не могли! ! ! +++++ В каждом номере душ горячий и холодный. … Еще ▾ Отель очень хороший и того стоит! ! ! Завтрак бесплатно с 7 30 до 9 30 : -((( и кухня очень скупая! Но на 15 евро обедало три человека до такой степени что встать не могли! ! ! +++++ В каждом номере душ горячий и холодный. Море чистое, 50 метров от берега и мелко для отдыхающих с детьми это хорошо! Есть где погулять с девушкой))) все цены очень низкие! Есть 3-4 копала на русском! Номера убирают раз в день)))))) Гель для душа есть и шампунь тоже. На пляже зонт 7 лев и лежак 7 у бассейна бесплатно. Море в двух шагах! И как я понял из прошлых отзывов обслуживание здесь посезонное((( местная валюта левы это 19.5 руб. Есть бесплатный wifi пароль можно узнать на стойке регистрации и возьмите часы их в номерах НЕТ! ! !
аватар natalik11
Отдыхали в "Арсена 4*" с 18.07. 11 по 28.07. 11. Очень понравилось. Отель находится на берегу моря, пляж чистый. Номера комфортные, просторные, чистые (у нас был с видом на море и на Старый Несебр - супер). … Еще ▾ Отдыхали в "Арсена 4*" с 18.07. 11 по 28.07. 11. Очень понравилось. Отель находится на берегу моря, пляж чистый. Номера комфортные, просторные, чистые (у нас был с видом на море и на Старый Несебр - супер). Убирали каждый день, полотенца меняли так же. Море чистое, теплое и мелкое - для детей то что нужно. Что не понравилось - это завтраки: (((((. Однотипно и невкусно. А вот в ресторанчиках города - ОЧЕНЬ ВКУСНО, большие порции и цены нормальные.
Вид с балкона

аватар fedoryuk
есть номер с двумя комнатами???????
аватар ashikova.svetla
хотим подробнее узнать : есть дополнительная комната кроме 2- х спален и санузлов. Большое спасибо. Ждем срочного ответа
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар ajurka
Подскажите, пожалуйста, в районе Южного берега кафе с детским меню. Или хотя бы кафе где на первое можно поесть обычный бульон или борщ. В прошлом году через три дня отдыха ребенок наотрез отказывался есть пелешку супа и крем-супы.
Старый город Несебр
Болгария, Несебр
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Поездка до международного аэропорта Бургаса занимает менее 20 минут.
Описание пляжа В 100 м от отеля.
Развлечения и спорт Ночной клуб.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • прокат велосипедов
  • диско-клуб

В отеле 75 номеров.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес South Beach Area, 8230 Nesebar, Bulgaria
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.