Horizont Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Башка Воды
Отель расположен в минуте ходьбы от пляжа на курорте Башка Вода, прямо на набережной. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар sveted
Плохой отзыв пишу первый раз! Отдыхали с семьей, по приезду туалет не сливал, раковина забита, сейф не работает, позвали специально обученного дядю, раковину пробил , унитаз работал через раз, к сейфу дали ключ, кнопки так и не работали. … Еще ▾ Плохой отзыв пишу первый раз! Отдыхали с семьей, по приезду туалет не сливал, раковина забита, сейф не работает, позвали специально обученного дядю, раковину пробил , унитаз работал через раз, к сейфу дали ключ, кнопки так и не работали.
Ресторан ( завтрак и ужин ) мухи ! ! ! Реально на еде мухи, неужели это вижу только я, а персонал с ними сроднился ? Кондиционер не всегда включали вечером в ресторане -экономия ? В день отъезда часа за три до освобождения номера ворвалась странная женщина в очках и с дулькой на голове проверить мини бар , мы ей, да пожалуйста . Как стала она вышвыривать нашу воду их этого бара , бубня, что то недоброе себе под нос , потом увидела мой взгляд и сказала, типа потом прийду, ровно в 1.00 она опять открыла дверь своим ключом без стука, увидела , что мы не освободили номер и как хлопнет со всей дури этой дверью. Обращаюсь к администрации, такой персонал не должен работать в отеле, ей очень повезло, что нас ждал автобус уже. Научите свой персонал быть как минимум простым правилам поведения. В отель не вернусь и не рекомендую. Хорватия, природа и море выше всякой похвалы! ! !
Природа Хорватии .
аватар anton-krutoy88
Хорватия - изумительная страна, Такой красивой природой мы были приятно удивлены, после Турции, Египта, Болгарии)). А море отдельная история, такое изумрудное, чистое , приятное! Да , отель не новый, но в Хорватии новые отели 5* стоят заоблачных денег. … Еще ▾ Хорватия - изумительная страна, Такой красивой природой мы были приятно удивлены, после Турции, Египта, Болгарии)).
заоблачных денег. Эта не та страна , где ты сидишь в отеле на ВСЕ Включено. Нет. Отель , чтобы переночевать, утром встать,
позавтракать и уйти , уехать на пляж, на экскурсии...Плитвицкие озера, водопады КРКА, в город-крепость Дубровник.
и Недели совсем мало для этого. Так что едьте в этот отель. Все нормально в нем. Мы теперь сами советуем Хорватию своим знакомым и друзьям,
кто не любит весь день лежать на пляже пить и есть, а любит что то познавать и путешествовать!
аватар victor1816
Старое здание социалистической постройки с маленькими номерами и убогой мебелью. Своего пляжа нет-надо отдыхать на переполненном городском. Корт только один и бетонный, травмоопасный. … Еще ▾ Старое здание социалистической постройки с маленькими номерами и убогой мебелью. Своего пляжа нет-надо отдыхать на переполненном городском. Корт только один и бетонный, травмоопасный. Питание двухразовое включено, но за обедом простую воду, чай, кофе, другие напитки надо заказывать и платить. Заказ обычно приносят к концу обеда. За вторым блюдом надо стоять в очередь с миской в руках, потому что его выдает раздатчик, чтобы Вы не взяли лишнего. качество питания в целом хорошее. Для детей нет ничего, даже детской комнаты. Аквазона неплохая: бассейн (входит в стоимость тура), сауны и СПА за отдельную плату.
аватар ewg.soloviev201
Приземлились в Сплите, до отеля ехали час, дороги в Хорватии отличные. Нас быстро заселили, номер с видом на море. Отель стоит в центре городка, у него свой пляж. Отдохнули отлично. … Еще ▾ Приземлились в Сплите, до отеля ехали час, дороги в Хорватии отличные. Нас быстро заселили, номер с видом на море. Отель стоит в центре городка, у него свой пляж. Отдохнули отлично.
на пляже пляж на фоне гор вид на пляж с набережной отель вид отеля
аватар Teodor1
Не имею возможности сравнить с другими отелями в этом городке, но этот совершенно без замечаний. Чисто, тихо, кондишны справляются, горничные в режиме "невидимка" - вышел на полчаса, вернулся, а уже убрано. … Еще ▾ Не имею возможности сравнить с другими отелями в этом городке, но этот совершенно без замечаний. Чисто, тихо, кондишны справляются, горничные в режиме "невидимка" - вышел на полчаса, вернулся, а уже убрано. Питание отличное, люди доброжелательные. Съезжу ли еще? - однозначно да.
Из мелких придирок - нет вайфая в номерах, но это и к лучшему - не за этим же приехал, в конце-концов : )
аватар T_asya
Мы с подругой решили поехать абсолютно спонтанно, поэтому покупали горящую путевку, на неделю. Соответственно, выбор был небольшой, но по соотношению цена-качество отель Горизонт показался наиболее подходящим, да и девушка в турагентстве настойчиво убеждала, что если выберем Горизонт, то 100% останемся довольны. … Еще ▾ Мы с подругой решили поехать абсолютно спонтанно, поэтому покупали горящую путевку, на неделю. Соответственно, выбор был небольшой, но по соотношению цена-качество отель Горизонт показался наиболее подходящим, да и девушка в турагентстве настойчиво убеждала, что если выберем Горизонт, то 100% останемся довольны. В Хорватию мы ехали впервые, но до того по миру поездили достаточно, так что есть с чем сравнивать. Забегая вперед, сразу скажу, что девушка не ошиблась и мы от отдыха в восторге.
Во-первых, мы сразу влюбились в эту страну, еще из окна автобуса по дороге в отель из аэропорта открываются такие потрясающие виды, что невозможно не влюбиться. Трансфер был организован безупречно, в аэропорту встречал представитель турфирмы и уже через 10 минут (достаточных для того, чтобы снять деньги в банкомате и сделать пару фото) мы выехали. Дорога заняла примерно 1.5 часа (с заездами в 2 отеля, где высаживали других отдыхающих), автобус с кондиционером + сразу раздали книги про Хорватию и расписание экскурсий с русскоговорящим гидом, так что скучать не пришлось.
Поселение в отель, несмотря на большое количество одновременно приехавших, заняло пару минут. Номер хороший, с новой мебелью, единственное - как для 4* маловат, но поскольку мы приходили только ночевать, то нас это особо не напрягало. Когда мы въехали, в коридоре нашего номера не работала лампочка, портье нам сообщил, что электрик будет только на следующий день утром, так что один вечер мы прожили без света в коридоре, но на следующее утро уже все было исправлено. Убирали каждый день. В отеле 2 бассейна - открытый и закрытый, в каждом из них есть джакузи. Конечно, каждый день мы туда не ходили, но пару раз для развлечения - очень приятно.
Кормили на убой. Выбор был огромен, еда - как в хорошем ресторане. Утром омлет, яичница или вареные яйца, несколько вариантов сосисок и бекона, несколько вариантов каш, салатов, мюслей, йогуртов и молока для заправки, нарезки сыра, колбасы и мяса, очень порадовало наличие свежего творога и сыра Фета, тосты, разнообразие джемов, соки, чаи и кофе. И утром и вечером большой выбор овощей - как маринованных, так и свежих, и фруктов (апельсины, грейпфруты, нектарины, сливы, киви, бананы, арбузы, дыни), и все спелые и вкусные, а также большой выбор пирожных. На ужин каждый раз было несколько вариантов горячих блюд (причем каждый вечер разные) - телятина, свинина, курица, рыба, морепродукты, несколько вариантов пасты и спагетти и несколько вариантов картошки; 2 варианта супа - бульон и крем-суп, опять же каждый вечер разные; 2 варианта мороженого, снова же каждый вечер другого. Напитки за ужином были платные, но поскольку воду в Хорватии можно пить из крана, то мы их не покупали. Кроме того, у нас с собой были пакетики чая и маленький электрочайник. Несмотря на то, что питание двухразовое, есть днем не хотелось, мы ограничивались фруктами, кофе и мороженым.
Пляж. От выхода из отеля до пляжа идти меньше минуты. Людей немало, но в любое время можно занять место, хоть возле самой воды, хоть в тени под соснами, в 6 утра для этого вставать не нужно. Правда, мы выходили не позже 10. Лежак с матрасиком стоит 4 евро, зонтик 3, их приносили и устанавливали в любом месте, где мы просили. Приятно удивило - когда однажды перед экскурсией вышли выкупаться в 6.30 утра, увидели, как работник пляжа заботливо протирает тряпочкой каждый лежак. Минус - в Хорватии везде можно курить, и на пляже может не повезти оказаться рядом с курильщиками, но опять же это не фатально. Вода в море чистейшая, очень соленая и нереально бирюзового цвета, плавать - одно удовольствие.
Вечером после ужина мы ходили пройтись по набережной, 2 вечера у нас ушло на освоение территории, один посидели среди яхт на причале почти в открытом море, еще один - съездили за 1.5 евро в соседний город Макарску (ехать 15 минут), а остальные 3 просто отдыхали после экскурсий на балконе с вином, купленным возле отеля за примерно 3 евро. Кстати, очень вкусным, но обязательно надо пробовать.
На экскурсии мы съездили в 1) Дубровник, целый день. Примерно 4 часа на автобусе, очень интересный рассказ гида по дороге (на русском), обзорная экскурсия по Старому городу примерно минут 40 и 3 часа свободного времени, за которые мы успели искупаться в море, побродить по старинным улочкам и очень вкусно покушать в местном ресторанчике. 2) Имоцки, полдня. Высадки около водопадов, Голубого озера, Красного озера, дегустация вин с сыром, пршутом (национальное блюдо - по-особому вяленое мясо), вареными яйцами, овощами и хлебом, все очень вкусно, и на закуску высадка около еще трех озер, все сопровождается гидом на русском языке. 3) Рыбный пикник, поездка на корабле на острова на целый день. Русского гида не было, но все равно замечательно. Высадка на 2 островах, 1 - погулять по старинному городку, 2 - искупаться на знаменитом пляже Золотой мыс, 2 часа свободного времени. Во время переезда между островами кормят свежепожаренной рыбой с овощами, хлебом, соком и вином. А еще прямо возле корабля мы видели дельфинов!
В целом впечатление от отдыха - восторг! Отличный сервис, очень внимательное отношение к туристам, все продумано, удобно и комфортно. Рекомендуем для отличного отдыха и сами обязательно будем туда возвращаться!
аватар tolmachova.m
Ехали семьёй в Хорватию полные надежды и ожидания отличного отдыха. В прошлом году были в Порече в отеле 3+(мы были ею очень довольны), поэтому ожидали от этой четверки многого. … Еще ▾ Ехали семьёй в Хорватию полные надежды и ожидания отличного отдыха. В прошлом году были в Порече в отеле 3+(мы были ею очень довольны), поэтому ожидали от этой четверки многого. Но ошиблись...До этого отдыхали только в Греции и Хорватии, то есть мы не разбалованы ALL Inсl-ом Турции, и ожидали, что гостиница не нова, но не настолько.
Отель напоминает пансионат Крыма. Номера стандартные, ванна нормальная, кондиционер дряхлый, и я не знаю, сколько ему десятилетий, балкончики ужасные, детей боялись выпускать туда.
Питание нас разочаровало совсем. В первый день пробовали фрукты и овощи( сливы, дыни, помидоры оказались уже испорченными и подгнившими). Зелёные мухи, летающие над свежими овощами и фруктами убили все желание это пробовать в дальнейшем. Поэтому мы брали только накрытые горячие блюда. Фрукты просто покупали на рынке. На ужин салаты готовили из того, что не съели за завтраком(яйца, колбасы, огурцы, рис, вермишель). Горячие блюда были нормального качества. Мы бы так не придирались, если бы речь шла о взрослых, но нам надо было накормить детей 3 и 6 лет.
Отдыхали в этом отеле в разгар сезона. Пляж хороший и рядом. Но там такая толпа народу и в море, и на пляже. Мы плавали с удовольствием, с маской, трубкой, ластами, но выходя из моря на пляж опять чувствовали себя, как в Крыму. При чем на пляже противный и неприятный хорват занимал с 6 утра своими лежаками, матрасами, полотенцами все место под соснами в тени, и потом сдавал эти места. На людей(и хорваты, и немцы, и поляки) которые устраивались рядом кричал, возмущался, ругался. Нас это не касалось, но со стороны смотреть было неприятно.
В отеле нет своей территории. На фото он размещён в соснах, а на деле оказалось, что под соснами стоянка для машин, под другими соснами автомобильная дорога. Просто гулять с детьми негде, даже побросать бумеранг, поиграть в бадминтон. Детских площадок нет и в помине. Вечером делать с детьми было абсолютно нечего: не ходить же по невероятной толпе народу вперед-назад по набережной, и не сидеть в кафе, где музыка просто орёт. Поэтому просто шли вечером к морю, бросали камушки в море, смотрели на проезжающие лодки - всё.
Ещё решили, на свою голову, поехать на экскурсию в Шибеник-КРКа. Представитель от TUI обещал экскурсию по водопадам КРКа, купание там, экскурсия по деревушке, где покажут, как жили раньше хорваты, обед в рыбном ресторанчике, потом экскурсия в Шибенике.
На деле оказалось 3.5 часа дороги без экскурсовода, 20-минутная экскурсия по городу в самую жару, 30 мин. свободного времени (за которые успели зайти в кафе на сок-мороженое-пиво, сводить детей в туалет). Дальше привезли к водопадам, высадили и сказали у вас есть час свободного времени: или обходите сами водопады, что займет всё это время, или идите купайтесь. Экскурсии не было, деревушки не было, в рыбный ресторан никто на завёл, назад те же 3.5 часа ехали голодные. За всё это мы заплатили больше 200евро. Так, как обещали детям купаться в водопадах - пошли купаться. Но удовольствие сомнительное - около тысячи человек в и возле водопада. В море явно было лучше.
Ещё несколько слов про отель. Когда убирали наш номер в предпоследний день забыли положить простыни, которыми мы укрывались. Когда спустились на ресепшен - нам сказали, что они ни чем не могут помочь. Мы то укрылись их халатами, но осадок остался.
В день отъезда оказалось, что вечером перенесли время освободить номер на час раньше (только для украинцев!! ! . О чем естественно нам не сообщили. Как оказалось - положили бумажку с этой информацией на том же ресепшене. В день выезда сумки мы собрали утром, ушли на пляж, вернулись принять душ. И тут началось самое неприятное, нам начали трезвонить по телефону, кричать, мы что не знаем который час, немедленно освободить номер, если мы не выедем сейчас - мы оплатим это время. Наспех помыв детей и себя мы освободили номер. И с огромным нетерпением наконец-то выехали из этого злосчастного отеля.
Мой совет: ни в коем случае не ехать в этот отель, тем более с детьми, тем более в пик сезона. Будете полностью разочарованы и жалеть о потраченных деньгах и времени
аватар SamArt
Только что вернулись из Хорватии и по горячим следам, спешу с Вами дорогие туристы поделиться Сразу извиняюсь за длинный пост, надеюсь информация будет Вам полезной Туроператор TUI, путёвка обошлась 1400евро. … Еще ▾ Только что вернулись из Хорватии и по горячим следам, спешу с Вами дорогие туристы поделиться
Сразу извиняюсь за длинный пост, надеюсь информация будет Вам полезной

Туроператор TUI, путёвка обошлась 1400евро.
Итак всё по порядку.
Перелёт.
МАУ: Киев-Сплит всё нормально по расписанию, в Борисполе как обычно долго ждали багаж. Сразу отпишусь что вес одного места багажа в аэропортах Хорватии должен быть не более 23кг - будьте внимательны при закупке импортного пива или других сувениров! ! ! (в Борисполе на двоих можно 32кг)

Номер в отеле
Всё как обычно, не большой, 2 русских канала, балкончик, мини бар и. т. д (см. фото) Уборка ежедневно, смена постельного белья почти каждый день, без всяких 1$

Питание в отеле
Ожидали конечно немного большего)) Завтраки однообразны, маленький выбор фруктов, овощей, зелени практически не было ни какой. На завтрак кофе, чай, что-то вроде сока бесплатно.
Ужины получше. Хотя с зеленью и фруктами та же история. Арбуз был пару раз, в основном бананы, яблоки, груши, дыня + консервированные фрукты.
1-ые блюда: суп говяжий или с брокколи (было постоянно одно и тоже). На второе несколько видов мяса, гарнира вида 3 + разные колбаски, сыры. Рыба была каждый день, что-то похожее на судак, анчоусы, мойва короче простенькая. Морепродуктов типа мидий кальмаров не было ни разу даже на хорватском вечере (проходит каждую неделю) На десерт мороженное и пару видов пирожных.
Конечно после Турции мы были разочарованны особенно в первый день, но могу сказать что еда, а именно её качество, а не ассортимент выше чем в Турции (если сравнивать с Simena Sun Club), плюс ко всему от острой пищи турок (и от условно-бесплатного пива) мой желудок уже на третий день побаливал, здесь же никаких проблем.
Два бокала вина на ужин обойдутся Вам примерно в 7 Euro, чашка чая 1 Euro, пол литра газировки 1.50 Euro. Кстати на хорватском бокал "boca" означает бутылка, так что лучше уточняйте)))

Море
У меня нет слов, просто супер! ! ! Цвет и чистота как с Photoshopa особенно с утра. Не поленитесь прийти на пляж хотя бы к 8-00 пока ни кого и поныряйте в штиль, можно даже без маски. Днём кончено дети воду взбаламучивают, плюс часто из-за небольших волн (если их можно вообще назвать волнами) приносило мелкие водоросли, не так конечно как в Крыму))) а в один день принесло какое-то чёрно пятно похожее на масленое, но мы прошлись буквально 15м и проблема решилась) Кстати пляж о-о-очень длинный, в одну и в другую сторону от Башка воды можно идти без всяких преград (заборов ограждений пляжа нет вообще) больше 5км, короче покупаться есть где))
На пляже зонтики от солнца платные 3Euro, лежак 4 Euro, но от ультрафиолета можно легко спрятаться в тени сосен, которые нависают прям на пляжной галькой, так что отдыхаешь и на море и в лесу одновременно, представляете какой запах ....

Город
Сам посёлок Башка-Вода небольшой обойти его можно буквально за час. На набережной вечером довольно людно и поэтому приходиться выходить на дорогу по которой довольно интенсивное движение. Недалеко от отеля магазин Konzum что-то типа нашего Сильпо, чуть дальше базарчик и ещё несколько магазинов. В принципе, погулять вечером есть где, можно пройтись до причала или в другую сторону от отеля по дорожке понад морем до соседнего посёлка (идти минут 40). Очень много ресторанчиков, фастфудов, но про общепит чуть ниже)) Дискотека была замечена только в одном месте, поэтому любителям клубов там делать будет нечего.

Общепит
Каждый день обедали в разных ресторанчиках. Понравились Mars (возле базара), Tamarilla в соседнем отеле, там официант даже немного знал украинский язык и бесплатно угостил нас кофе. Мы в основном дегустировали блюда из морепродуктов и должен признаться что в большинстве случаев было очень "укусно" то есть вкусно ))) Плотный обед с вином или пивом обходился мне с женой 30-40 Euro. Учтите что порции у хорват достаточно большие, даже я любитель поесть, спагетти болоньез, салат и литр пива помещал с трудом)

Цены на продукты
Чизбургер (большой) - 3 Euro
Виноград - 3.50 Euro
Арбуз - 1 Euro
В ресторане первые блюда от 3 Euro, вторые 10-20 Euro
Ну почти как у нас только в 1.5 раза дороже)

Экскурсия
Мы решили поехать в г. Щибенник и посетить национальный парк реки Крка, это всё в один день, поэтому мы расстались со своими 120 Euro и вернулись очень довольные)) Ехать в одну сторону 2 часа, на Плитвицкие озёра или в Дубровник к примеру ехать 4 часа, поэтому мы туда и не поехали. Сам город Щибенник интересный очень похож на наш Львов, там мы пробыли около 2 часов, успели с экскурсоводом походить по старому городу, осмотреть собор св. Иакова и немного полазить по местным тряпочным магазинам (очень настаивала жена))) Потом отправились в национальный парк (ехать минут 20). Там конечно очень красиво, фотографиями не передашь. Очень понравилось, что можно было внизу возле водопада скупаться в Крке - супер! Вода просто необыкновенно красивая и чистая. Рекомендую для купания помимо купальника взять обувь (которая от морских ежей) так как дно речки усеяно большими скользкими камнями и по босыми ногами по ним очень проблематично лазить. После водных процедур, можно приступить к пивным. Рядом расположен ресторанчик в котором жарят свежую форель прям с речки (9 Euro) - ни чего вкуснее в жизни не ел!

Резюме.
Отдых в мне очень понравился, по нескольким причинам: красивая природа, доброжелательные люди (нет восточной навязчивости), вкусная средиземноморская кухня, возможность свободно и интересно проводить время за территорией отеля. Отдых в Турции совсем выключает тебя из жизни - бренное тело передвигается между отелем, баром, рестораном, пляжем, вечерней анимацией, а в Хорватии всё же приходиться решать хоть какие-то вопросы: выбор ресторана, магазина получше, фруктов на базаре по вкуснее и поэтому возвращаться в привычный ритм жизни после такого отпуска намного легче. В общем Croatia respect! ))

Всем желаю хорошего и регулярного отдыха!
Будут вопросы пишите.
Водопад реки Крка
аватар fl.ludmila
Две недели назад вернулись из Хорватии, впечатлений море и хочется не один раз съездить туда еще. К выбору отеля подошли серьезно. С декабря 2011 года были промониторены множество сайтов и турфирм. … Еще ▾ Две недели назад вернулись из Хорватии, впечатлений море и хочется не один раз съездить туда еще. К выбору отеля подошли серьезно. С декабря 2011 года были промониторены множество сайтов и турфирм. Главными требованиями жены, были-хороший пляж и хороший бассейн на случай плохой погоды. Выбрали Horizont и не на секунду не пожалели о своем выборе.
аватар TL.79
Всем, кто желает отдохнуть семьей, советую ехать только в этот отель! Бывали во многих странах. Тут самый райский уголок мира! Самое чистое море, самая спокойная, размеренная жизнь(обстановка), самые дружелюбные люди, самые не забываемые впечатления от всего, одним словом все-все самое-присамое. … Еще ▾ Всем, кто желает отдохнуть семьей, советую ехать только в этот отель! Бывали во многих странах. Тут самый райский уголок мира! Самое чистое море, самая спокойная, размеренная жизнь(обстановка), самые дружелюбные люди, самые не забываемые впечатления от всего, одним словом все-все самое-присамое. Теперь отдыхать семьей будем хотя бы раз в год, но однозначно тут! ! !

аватар yanaspir
взяли полупансион завтрак и ужин ,как дорого питаться там в кафе днем ни будут ли дети голодные
аватар zlatik_m
ПОдскажите, какие отели в Бошка Вода лучше для отдыха с ребенком, собираемся ехать в конце августа. Икак погода в это время? Заранее спасибо за ответы)))
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар IRENKAKIC
Подскажите, пожалуйста, сколько стоят экскурсии на Плитвицкие озера и в Дубровник, если ехать со Средней Далмации? Или лучше поехать в Дубровник взяв на прокат авто?

Расположение Расположен в 200 м от центра г. Башка Вода, в 65 км от аэропорта г. Сплит.
Описание пляжа Пляж в 50 м, через дорогу.
  • галечный пляж

Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский уголок с игрушками.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • виндсерфинг

Всего 202 номера в 5-этажном здании отеля.

В номерах: балкон, кондиционер, ванна / душ, туалет, биде, минибар: платно, TV: спутниковое, телефон, интернет, сейф в номере: бесплатно, фен (выбрать ниже).

Адрес Stjepana Radica 2, 21320 Башка-Вода, Хорватия
Телефоны: 021 604 999
Сайт: Horizont Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга.