Maravel Land 3*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Ретимно
Небольшой семейный отель с территорией, простой номерной фонд. Находится на берегу моря, в курортном местечке Адельянос Кампос, в шаговой доступности от магазинов, таверн и кафе. Рекомендуем для экономичного семейного отдыха с детьми, а также для молодежи. Отель построен в 1993 году, оформлен в традиционном критском стиле. Последний ремонт проведен в 2008 году.Подробнее →
Мы отдыхали совсем недавно. Отель нам понравился. Находится прямо на берегу моря, сидишь в столовой и любуешься морем. Готовили вкусно и разнообразно. С погодой чуть-чуть не повезло: был и ливень и шторм. … Еще ▾ Мы отдыхали совсем недавно. Отель нам понравился. Находится прямо на берегу моря, сидишь в столовой и любуешься морем. Готовили вкусно и разнообразно. С погодой чуть-чуть не повезло: был и ливень и шторм. Но тогда мы отдыхали возле басейна. А вот об экскурсиях- особенно хочу написать. Взяли мы 2 путевки в фирме KLADOS рядом с отелем. Первая поездка была в Фалакарну. На развалины мы не попали, висел замок. Покупались, пошли поесть. Вышли из кафе, а автобус нам хвост показал. Короче: нам пришлось самим возращаться на такси. Таксист дал чек-130евро. Пошли к ним разбираться. Крику было много и ничего мы не добились, никакой компенсации. Только за следующую экскурсию вернули деньги. На экскурсии мы уже больше не хотели. ...Подальше есть другая фирма & quot; Спиридон тур& quot; . Советую обращаться туда. Наши соседи были в восторге!! . Целое шоу в поездке: с песнями, с танцами и с бутербродами . Сам Спиридон угощал. А нам не повезло! ! !
аватар Millennium
Отдыхали в этом отеле с 13.06. 2011 до 19.06. 2011. Средний отель, подойдет тем, кто не собирается проводить всё время в номере и умеет сам себе находить развлечения. Были конечно минусы, которые раздражали первые дни, но о них довольно быстро забываешь. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 13.06. 2011 до 19.06. 2011. Средний отель, подойдет тем, кто не собирается проводить всё время в номере и умеет сам себе находить развлечения. Были конечно минусы, которые раздражали первые дни, но о них довольно быстро забываешь. Хорошее расположение, доброжелательный персонал, всё съедобно, но без изысков. Номер большой, с балконом. Сантехника обновленная, а на всём остальном время оставило свой отпечаток. Есть телевизор с парой русскоязычных каналов, холодильник. Кондиционер за дополнительную плату: 5 евро в сутки, в лобби есть Wi-Fi. Каждый день моют пол и выбрасывают мусор, а также заправляют постели. Постельное бельё и полотенца, за время нашего пребывания, поменяли один раз. Чаевые на это не повлияли. Бросить полотенца на пол, как индикатор их замены, мы не решились, т. к. вполне возможно их просто подняли бы и повесили обратно. Мыла нет, фен работал плохо, но у нас был свой. Были благодарны предыдущим постояльцам, которые натянули на балконе бельевую веревку. Очень удобно! Были перебои с горячей водой. Мы не смогли синхронизировать её появление и отсутствие, т. к. в номере бывали редко. Было немного сыровато, но я это списываю на морской климат и то, что номер был на первом этаже. Жили в номере 119, он виден с reception, мимо него ходит народ в столовую и на море, но нас это не смущало. Единственно, к чему я не сразу привыкла, т. к. это насекомые: мокрицы, которые неспешно ползали на балконе и пытались зайти в гости. Пришлось мужу стать убийцей этих безвредных созданий, а мне с ними свыкнуться! : ) Забегали муравьи, но не дальше коридора, и ещё нас посетила милая ящерка. Бедняга испугалась, когда мы светили на неё фонариком, чтобы рассмотреть, и убежала. Купаться мы ходили левее от отеля, там был заход получше, или ездили в соседние городки. Отдыхающие в этом отеле: поляки, немцы, французы, русские. Вечерами тихо. На счёт гостиницы: соотношение цена-качество оправдывает себя. Если претендовать на гламур, роскошные номера и изобилие еды и развлечения, то надо понимать, что это и стоит на порядок дороже. Вкратце немного информации. Отель находиться в провинциальном местечке Adelianos Kampos, но здесь есть всё необходимое туристу: сувенирные лавки, магазинчики, автопрокаты, шубы, продажа экскурсий, автозаправка, аптека, ресторанчики, булочная (Φ Ο Υ Ρ Ν Ο Σ ). Топливо стоит около 1.80 евро за 1 литр. Еще есть экскурсионный поезд, стоимость экскурсии - 15 евро, билеты можно купить либо в экскурсионных конторах, в которых обычно и прокат автомашин, а также непосредственно и в самой конторке-будке "Yellow Train". Надо пройти пешком по единственной центральной улице в сторону Ретимно, перейти через мостик и будет будка "Yellow Train" возле базарчика керамики. Экскурсии продают буквально на каждом шагу, и насколько я поняла, есть две основные фирмы, которые организовывают экскурсии: "Klados Travel" & "Iakovos Travel", а продают посредники в конторах на улицах. В Ретимно ходят автобусы, билет стоит 1.20 евро, такси - 10 евро. Стоянка такси около отеля "Orion" и напротив отеля "Jo-An Beach". В магазинчиках продают вино, раки на разлив, цена очень смешная. Мы видели, что многие сидели с ноутбуками на остановке автобуса около отеля "Orion", по всей видимости там можно было поймать бесплатный Wi-Fi. Мы брали мащину в прокате "AutoForce" (Rent A Car), у них есть сайт, и для кого важно, там работает русскоязычная девушка. Кстати, в некоторых местах есть русскоязычный персонал. Если возникли вопросы, можете смело писать. Накопилось много информации, т. к. уже 3-й раз отдыхали на этом чудесном острове! Всем желаю суперического отдыха! ! ! : )
Our guest (skinny greek cat) Наша милая гостья Room #119 Room #119 Room #119 (balcony) Veranda (room #119) Ящерка Bathroom
Отдыхали в июне 2011 с мамой. Ей-то все понравилось, как и любому человеку, не обращающему внимания на колкие мелочи. А вот у меня сложилась более объекктивная картина - трехзвездочная гостиница, ничего не сказать. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2011 с мамой. Ей-то все понравилось, как и любому человеку, не обращающему внимания на колкие мелочи. А вот у меня сложилась более объекктивная картина - трехзвездочная гостиница, ничего не сказать. Перебои с горячей водой (солнечные батареи дают о себе знать), санузел - так себе, мебель покоцаная, дряхлые шизлонги на пляже и у бассейна. Но зато кроасивейшая территория отеля, который, кстати, расположен прямо на береговой линии. Кормят вкусно, рацион блюд, правда, не очень большой, да и с десертами в отеле & quot; не дружат& quot; - по праздникам дают желе, и все. Однако персоонал гостиницы очень услужливый и доброжелательный, особенно в ресторане. Ну и плюс номера очень хорошо убирают - каждый день моют полы, раз в два дня меняют постельное белье. В общем, если цель вашей поездки - туризм, и вы не собираетесь проводить много времени на территории отеля - гостиница для вас. Но не для превередливых путешественников.
аватар yuliya-lukyanchik
Мы были на Крите в середине августа. Отель оправдывает ожидание 3*. Номер просторный, все необходимое есть, територия отеля небольшая, анимации нет, бассейн один и небольшой. … Еще ▾ Мы были на Крите в середине августа. Отель оправдывает ожидание 3*. Номер просторный, все необходимое есть, територия отеля небольшая, анимации нет, бассейн один и небольшой. Завтраки однообразные, ужины на любой вкус(мясо, рыба, овощи, фрукты)Пляж небольшой, песчаный, но заход в море каменистый(200 метров левее песчаный)На море очень сильные волны. Все чистенько, без излишеств, для тех, кто предпочитает экономный отдых. Рядом с отелем хорошие рестораны и магазинчики, где можно купить все критские сувениры. Отдыхом довольны, никаких разочарований.
аватар iriwka01
заезд 3.08. 2008 выезд 13.08. 2008 во внуково. ищу пару что возращалась с нами. Лена и ее мол. чел. толком не познакомились. проживание супер. берите машину и никаких экскурсий не нужно будет. … Еще ▾ заезд 3.08. 2008 выезд 13.08. 2008 во внуково.
ищу пару что возращалась с нами. Лена и ее мол. чел.
толком не познакомились.

проживание супер.
берите машину и никаких экскурсий не нужно будет.
все сами. пляжи разные .
у отеля невозможно купаться - плиты...бедные ножки : (
Po sravneniju s Ispaniei doroze, zato ocen ponravilos … Еще ▾ Po sravneniju s Ispaniei doroze, zato ocen ponravilos
аватар marina45
Главное, не соглашайтесь на заселение в номер 101 ! Это прямо на авто-стоянке, автомобили будут практически у вас под носом , плюс громкая музыка из соседнего бара (10 м) не даст вам уснуть до трех ночи. … Еще ▾ Главное, не соглашайтесь на заселение в номер 101 ! Это прямо на авто-стоянке, автомобили будут практически у вас под носом , плюс громкая музыка из соседнего бара (10 м) не даст вам уснуть до трех ночи. Просите sea-view или garden-view.
В остальном видно, что отель знавал лучшие времена, а сейчас в упадке. В нашем номере не работали телевизор и фен. Техник хоть и был вызван на ресепшене, но так до нас и не дошел. Сантехника старая.
В ванной - ни геля для душа, ни шампуней. Олин раз положили кусок мыла - и все.
Пляж грязноват, тесноват. Заход в море - каменные плиты, лежащие в воде. Без тапок очень трудно.
Вокруг бассейна - лужи от набрызганной воды, их никто не вытирает. При мне двое отдыхющих получили серьезные травмы, подскользнувшись.
Единственный плюс этого отеля - то, что он действительно находится на море, первая линия, до пляжа 1 минута ходу.
Кондиционер в июле бесплатно.
Да, и неплохо работает ресторан, буквально до последнего посетителя. Хотя ассортимент бедноват.

аватар andreeva0912
выбрала отель на Крите- Maravel land, но пугает номерной фонд- RON. Как это можно расшифровать? Перевод я понимаю. но как все это выглядит?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар oksanafrank
подскажите пожалуйста отель Jo-An beach рядом находится?
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар oksanafrank
едем в отель, но не знаем владеет ли кто-то из персонала русским языком.
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Отель Maravel Land Beach находится в 7 километрах от центра города Ретимно с его очаровательным историческим центром, венецианской гаванью и активной ночной жизнью. В 68 км от аэропорта г. Ираклион, автобусная остановка в 10 метрах от отеля.
Пляж

Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории отеля есть ресторан, 2 бара, ТВ-зал, магазины. Есть камера хранения багажа. Доступно факс/ксерокопирование.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • банкомат
Развлечения и спорт Есть игровая комната с автоматами. Один раз в неделю устраиваются греческие вечера или дискотека — бесплатно.
  • теннисный корт

В отеле 63 номера.

телевизор, фен, кондиционер (платно), сейф (платно), балкон или терраса, мини-холодильник, телефон, ванная комната с душем, банные принадлежности, утюг (по запросу), ортопедический матрас, спутниковое телевидение, чайник, ежедневная уборка, смена белья каждые два дня, смена полотенец по запросу

• кондиционер (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес 74052, Adelianos Kampos, Rethymno, Greece
Телефоны: Tel: +30 28310 71064
Fax: +30 28310 71063
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).