Royal Kenz Hotel Thalasso & Spa 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен в 13 км от центра г. Сусс, в 3 км от Порт-Эль-Кантауи. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1994 году, а последний ремонт проведен в 2014 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтических поездок и для путешествий с друзьями.Подробнее →
аватар galinaostas
Красивая довольно таки большая территория. Лежаков хватает. Очень интересный бассейн есть глубокая часть а есть часть с глубиной 2.1 м. Это классно мы любим нырять. В отеле нескучно и акваэробика в бассейне, водное поло, есть тенисный стол, можно поиграть в дартс. … Еще ▾ Красивая довольно таки большая территория. Лежаков хватает. Очень интересный бассейн есть глубокая часть а есть часть с глубиной 2.1 м. Это классно мы любим нырять. В отеле нескучно и акваэробика в бассейне, водное поло, есть тенисный стол, можно поиграть в дартс. Есть сцена где проводят вечерние шоу. Есть еще один бассейн спокойный он размерами побольше. Есть место поплавать и он не такой глубокий. На территории много зеленых зон с лежаками, зонтиками плюс тень от растений. Есть два ресторана алякарт. Тунисский и итальянский. Приятная атмосфера, хорошее обслуживание. Дорога на пляж вдоль забора соседнего отеля. Занимает 3-4 минуты. По размерам пляж небольшой. Расстояние до воды от лежаков небольшое. Песок приятный очень мягкий. За пляжем как и за территорией следят постоянно убирают мусор. В плане честоты скажу так что даже на пляжном туалете все чистенько, даже цветочки ложат для декора) Все есть и всегда. Бумага, салфетки, мыло. На пляже есть душ или можно просто помыть ноги. На пляже атк же проводят анимационные мероприятия как и у бассейнов. Танцы на берегу, в воде. Музыка. По берегу постоянно ходят торговцы платками, коврами, различной бижутерией, маленькими барабанчиками и фруктами. Они неназойливые к вам они не подходят. Они ходят только по береговой линии. Если вам что то нужно вы подходите выбираете и покупаете. Мы каждый день покупали фрукты. Они всегда свежие и очень вкусные. Обязательно попробуйте инжир. Конечно же есть спа центр с крытым бассейном. Бассейн большой, там очень красиво все чисто и аккуратно. Приятная красивая релакс зона. Вечером в отеле очень красивая приятная подсветка. Питание очень достойное. Все блюда подписаны. Перечислять все не буду поесть по вкусу себе найти не проблема. Всегда несколько видов мяса приготовленного в двух трех вариация, рыба минимум в двух вариациях. Пара видов супов. Несколько видов мороженного. Креветки и раки почти всегда. Правда фруктов разнообразие небольшое. В общем отель приятный покушать всегда найдете развлечения тоже есть и пляж хороший что в принципе на отдыхе еще нужно. Хочу всем дать очень хорошую рекомендацию. Чтоб не заморачиватся с выбором отеля найдите хорошего профессионального турагента потому что самостоятельно даже по отзывам отель выбрать крайне сложно. В благодарность нашему турагенту хочу его всем порекомендовать. Зовут его Дмитрий Мир легко найдете в соцсети вконтакте по имени фамилии. Высококлассный профессионал отлично разбирается в своем деле. Например на выбор вариантов ушло не более пятнадцати минут. Да еще и советов полезных по стране надавал где на чем сэкономить как приготовится к поездке и сам очень приятный человек. Мы остались очень довольны!
аватар pavlenko90
В первые летали отдыхать с мужем в Тунис. Вылетели с задержкой, но как потом оказалось, она сыграла нам на руку. Контроль прошли быстро, с багажом проблем тоже не было. Наш отель был 3-м. … Еще ▾ В первые летали отдыхать с мужем в Тунис. Вылетели с задержкой, но как потом оказалось, она сыграла нам на руку. Контроль прошли быстро, с багажом проблем тоже не было. Наш отель был 3-м. На рисепшене были в 6 утра, заполнили документы и вот чудо, нам сразу дали ключ от нашего номера. Номер был рядом с рисепшеном с видом на сад, на первом этаже, но...Прям возле его дверей телеги для уборки номеров( и не особо приятный запах. Попросили их убрать, на что нам на сказали, что пока мы будим есть их уберут. Мы пошли на завтрак: чудо сыры, пудинг, колбаса (которую можно есть!! ! ), блинчики, пончики, яичница..., все было просто восхитительным. И вот мы возвращаемся к номеру, а там сюрприз! Тележки. Мы поняли что их убирать ни кто не собирается, мы не планировали весь отдых нюхать этот неприятный запах. Взяли мы багаж и на рисепшен с просьбой поменять номер. Некоторое время они говорили номеров нет и обесчали убрать тележки, но мы не сдавались. Расположились возле ресепшена и переодически давали понять, что отсюда мы уйдем только в новый номер. Они сдались и пообещали заселить нас в 11.00, т. к. номер убирают. Сказали что есть русскоязычный работник в отеле по имени Аня, которая поможет в решении любой проблемы, в том числе и вопросы с номером. После обращения к ней, мы поняли что номер выбивать придется самим (ее не смущали ни наличие тележек, ни исходящий от них запах). 11.00 нас заселили в новый номер. Чистый, красивый, уютный, суперское расположение... Быстренько оставив вещи мы пошли оплачивать сейф, и брать полотенца под дипозид и на пляж. Единственный недостаток этого отеля - маленький пляж с недостаточным количеством шезлонгов. Бассейны не слишком большие, но места было предостаточно. И вот обед - это шок! ! ! Столько вкусностей в одном месте, в одно время: говядина, ягненок, индейка, крабы, баранина, рыба, . . все настолько вкусно и разнообразно что за все 12 дней еда не приелась. Рядом с отелем расположено несколько торговых центров и Hard rock cafe. Цены в них средние, мы ездили так же в Медину и Палм центр(для сравнения). Ужин в отеле это нечто особое. Все ужины не похожи друг на друга ни обстановкой, ни кухней. Морепродукты, самый разнообразный гриль, огромный выбор мяса и рыбы, тортики, мороженое и конечно же фрукты. Анимация в отеле на высшем уровне: трависти дивы, танцевальные коллективы из разных стран, караоке, бинго...Скучать ребята не дают. На барах алкоголь хороший, большинство отдыхающих из Европы, их отпускают не смотря на очередь(особенно на баре на басеене, а тебя как будто не заметил). В общем если будут больше обращать внимание на лежаки на которых лежат полотенца, а отдыхающим негде лечь, то отелю можно дать 10+. Особый респект Илье из Анекса за красивые презентации, а не наглые угрозы. Молодчага! ! !
аватар HelenFerarri
Отдыхаем за границей впервые. Необычно непривычно. Не смотря на то что заселили на 1 этаже и пройти до номера надо было половино отеля лабиринтами все понравилась. Номера чистые и просторные. … Еще ▾ Отдыхаем за границей впервые. Необычно непривычно. Не смотря на то что заселили на 1 этаже и пройти до номера надо было половино отеля лабиринтами все понравилась. Номера чистые и просторные. До пляжа пройти минут 7. На пляже дежурят спасатели и Охрана, в баре можно взять напитки: алкогольные и соки. Приехали рано, поэтому море ещё ледяное. Желание искупаться в Средиземном делает людей моржам)))
Сам отель сияет чистотой, работки день и ночь отмывают стекла, поправляют клумбы и поддерживают красоту. Купальные принадлежности выдаются при заселении единожды. Полотенца заменяют каждый день. Еда 3 раза в день неописуемо вкусная и разнообразная. Мама была в восторге от сыра, с нашим местным магазинным они не то что не браться, я бы не отнесла их и к одному классу. Я не знаю как можно каждый раз придумывать что то разное с блюдами, но ребята профессионалы! ! ! На территории 3 бассейна, 2 на улице с лежаками где с утра дежурят аниматоры и не дают заскучать и один крытый с тёплой морской водой в отеле( очень выручал при холодном море и расслаблял перед ужином). Вечером тематические выступления, аниматоры общаются с посетителями постоянно и не дают заскучать, вечером перед представлением зовут танцевать нас обычных обывателей))
Общее впечатление ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! ! ! Так душевно, вкусно, приятно я никогда не отдыхала! ! !
аватар id182410147
Прибыли в отель ок 16-00. При оформлении сразу подали коктейль. Заселились. Номер стандарт, три кровати: для взрослых двуспальная составлена из двух кроватей, для ребёнка 15 лет кровать была короткой. … Еще ▾ Прибыли в отель ок 16-00. При оформлении сразу подали коктейль. Заселились. Номер стандарт, три кровати: для взрослых двуспальная составлена из двух кроватей, для ребёнка 15 лет кровать была короткой. Полотенца: 1 для ног, 2 маленьких, 3 банных. На следующий день при смене дали 1 банное- пришлось горничной напомнить, что в номере 3 человека, а не 1. Всё принесла и потом всегда меняла правильно , но в последний день дала 2. Видимо сами воруют, а скажет что туристы взяли- не очень приятно! Сразу не было одеяла ребёнку. Сказали на ресепшн-0 реакции, сказала горничной- принесла но без пододеяльника. Так и спал ребёнок , пододеяльник так и не надели. Убирали плохо номер: постель встряхивают и по сто раз туда- сюда переворачивают, могут не пылесосить дня два. Сразу пошли на море. Море было 19•с, жутко холодное! Грязное, много водорослей и мусора! Мы ещё посмеялись- вот вам и Африка! На море сильный ветер. До обеда ещё ничего, а после обеда холодно! На море было пусто, все возле бассейнов. Только с20.06 стало теплее, и море стало 25•с и чище. Вообщем если не зацикливаться, то всё меркнет на фоне супер анимации- целый день работают ребятки наизнос: утром на море йога, потом через час зарядка в море и танцы, после обеда у бассейна дартс, зумба- аэробика, водное поло, вечером разные представления, танцы до 12-00. Короче, скучно не будет! Персонал очень внимательный и приятный! Кормят очень хорошо: говядина, индейка, рыба разная, курица, баранина, морепродукты: крабы, креветки... очень вкусные десерты, фрукты: дыня, арбуз, апельсины, абрикосы, виноград, нектарин, персики, сливы. Шеф- повар там француз, поэтому кормят супер! Бар на лобби, на террасе, у бассейна, на пляже. Спиртное не разбавленное: виски, водка, их водка, их финиковый ликёр, джин, ром, много коктейлей...пиво, чаи разные, кофемашина сварит вам любой вид кофе- напитка, какао, шоколад. Этот отель как наши санатории- отдельно надо сказать о талассо- терапии: грязи, ванны, обёртывание водорослями, массажи и тд. ! В спа хороший бассейн с морской водой! Джакузи платно. В брошюре указаны цены на услуги, но надо договариваться! Торгуйтесь везде и со всеми- это обязательно, от первоначально названной цены сбивайте наполовину! ! ! Торгуйтесь в талассо, в такси, в магазинах не везде -есть кассы, на рынке, в порту покататься на корабле, с продавцами на пляже! Самые дешёвые сувениры в магазине отеля! На пляже дежурит полиция, ездят туда- сюда на квадроциклах, не забывайте, что вы будете на пляже где всего в двух отелях от вас в 2015 году был терракт ! Турагентства это умалчивают! Очень красивая и ухоженная территория отеля. В целом отдых понравился! ! ! В Тунисе впервые, но не разочаровались! Всё ок! ! !
Магазин сумок Вечернее шоу Продавец фруктов на пляже Территория Продавец на пляже Еда
аватар irinahankina
Очень хороший отель для своей стоимости. Первый раз была в Тунисе очень давно, но получила огромное удовольствие от талассотерапии, что через несколько лет я снова вернулась сюда за этим удовольствием. … Еще ▾ Очень хороший отель для своей стоимости. Первый раз была в Тунисе очень давно, но получила огромное удовольствие от талассотерапии, что через несколько лет я снова вернулась сюда за этим удовольствием. Поэтому и отель выбирали с собственным центром талассотерапии. Но это уже отдельная тема. Вкратце, процедура не дешёвая, если брать один сеанс, но в комплексе, если именно едите хорошо оздоровиться - это стоит своих денег! Один сеанс стоит 100$ + -, в центре новое качественное оборудование, хорошее и качественное обслуживание, всё учтено до халатов и тапочек, и травяных чаёв в перерывах между процедурами. Талассотерапия в корне отличается от стандартных СПА процедур, она рассчитана больше на оздоровление, и имеет больший лечебный и косметический эффект. Но это уже решает каждый для себя сам, я же советую обязательно попробовать хоть бы один сеанс. Далее пробегусь по отелю в целом. Мы отдыхали вдвоём с сестрой. Отель с хорошим расположением, рядом с ним есть магазины, кафе, даже торговый центр. Можно пройтись на набережную к порту, там больше всяких магазинчиков с сувенирами и прочей мелочёвкой, но цены в некоторых местах больше, чем возле отеля. Можно проехаться для прогулок в Медину, полюбоваться старым городом. Мы ездили, две девушки, и проблем не возникло, можете не волноваться. Сервис в самом отеле отличный, размесили в номер быстро, при выезде, у нас был поздний, продлили номер без проблем. Номер у нас был с видом на сад, просторный, две больших и главное удобных кровати, ортопедические матрасы и подушки, чисто и удобно. Сейф в номере платный, воду так же не приносят, но можно взять в любом баре отеля в любое время воду в бутылках сколько нужно. Набор косметических и моющих средств в ванной пополняли постоянно, убирались отлично. WI-FI в номере тоже платный (20 динар за неделю), хотя можно бесплатно пользоваться в лобби. Или есть вариант купить местную симку, и тогда он будет мобильный и в любом месте, тоже хороший вариант. Есть русскоговорящая девушка на ресепшне, которая решала все наши вопросы быстро и качественно, да и в целом по всему отелю обслуживание замечательное, по большей части это было чуть ли не главным критерием выбора. Отель так же с очень красивой и ухоженной территорией, два больших чистых бассейна, небольшая детская площадка, детский бассейн. Возле бассейнов много свободных лежаков. Дорога к морю занимает 5 минут по дорожке по-над другими отелями. Пляж не большой, возможно в высокий сезон будет трудно с местами, но сейчас это не ощущается. Водоросли в воде присутствовали, но персонал от них старался избавляться по мере своих возможностей. Очень порадовало питание, всё очень вкусно, присутствует и рыба и морепродукты, и мясо на любой вкус. Особенно вкусными получались десерты. Это просто искушение, старались меньше на них налегать, что бы вместе с оздоровлением не привезти домой лишние килограммы. Каждый день в основном ресторане проводились тематические вечера разной кухни, даже с переодеванием всего персонала, очень красочно и колоритно. Можно так же побывать в двух ресторанах по записи, но они так себе, в общем, не лучше основного. Постоянно готовили блюда на гриле, они особенно получались. Из алкоголя брали только вино, оно на любителя, хотя белое очень вкусное. Напитки, особенно сладкие на вкус порошковые, это единственный минус. А вот обслуживание поваров и официантов отличное. Курорт просто замечательный, даже присутствовала лёгкая анимация, приятная живая музыка, так что скучать нам не пришлось.
аватар 2010197777
Приехали 15.09. 2017 встретили в аэропорту гид Aneks. По приезду в отель так как мы приехали в 21:00, оставили вещи и сразу отправили на ужин. Заселили в течении 15 минут, все сотрудники включая горничных разговпривают на русском языке это большой плюс. … Еще ▾ Приехали 15.09. 2017 встретили в аэропорту гид Aneks. По приезду в отель так как мы приехали в 21:00, оставили вещи и сразу отправили на ужин. Заселили в течении 15 минут, все сотрудники включая горничных разговпривают на русском языке это большой плюс. Номер вместо 2х местного дали 3х местный с видом на бассейн. Питание отличное, уборка в номере каждый день, да и если вы хотите чтоб к вам было внимание уходя из номера на тумбочке оставляйте хоть по 1 динару как благодарность. До моря 250 метров но это даже плюс пройтись с утра и дышать свежим воздухом. Каждый вечер играла живая музыка, анимация для детей, а также дискотека. Бич бар на море удобно, лоби бар в отелле тоже замечатьельно. Писать можно долго. Надеемся в следующем году опять на отдых в Ссус отель конечно Royal Lenz.
Прогулка на пиратском корабле в открытое море
аватар shmakar
Отдыхал в Royal Kenz Hotel Thalasso & Spa С 26.08. 2017 по 05.09. 2017 г. Отель супер!! ! ! Все понравилось, и пляж и море и питание!! ! Единственный минус, это таласотерапия и массаж, которыми они себя позиционируют. … Еще ▾ Отдыхал в Royal Kenz Hotel Thalasso & Spa
С 26.08. 2017 по 05.09. 2017 г.
Отель супер!! ! ! Все понравилось, и пляж и море и питание!! !
Единственный минус, это таласотерапия и массаж, которыми они себя позиционируют. Это просто полный РАЗВОД. Массаж делали на - «шпалы-шпалы, рельсы-рельсы». Обертывание, в прайсе одно время по факту в два раза меньше и тоже ниочем. Вообщем все супер. Но на массаж и таласотерапию идти не советую.
А теперь очень ВАЖНАЯ информация, что не попала в новости.

По экскурсиям. Везде очень мало времени.
Брал Сахару два дня. Там в Сахаре, когда катаешься на верблюдах, к вам подходят арабы и пихают в руки коллу 0.5 л. Если вдруг машинально возьмешь, они этой же рукой что дают коллу, держат и спрятанную открывашку, и пихая ее в руку тут же ее и открывают. И все. Ты обязан купить. Так как взял коллу и они тебе ее уже открыли. Гиды про это знают, но не предупреждают.
После нас ехала группа туристов. Там три человека на это попались и отказались покупать. И коллу выкинули. Арабы им за это отомстили. Когда они уезжали на автобусе. Их догнали две машины , и в автобус были брошены бутылки с зажигательной смесью. Спасло всех то, что стекла автобуса не разбились. Иначе бы 40 человек сгорело заживо. Автобус обгорел по краям и все.
Но самое непонятное. Что за этим вообще ничего не последовало со стороны тур фирмы, что организовывает туры в Сахару. Эпизод этот умолчали, о нем не говорил, и охрану так же не предоставляют. Бояться спугнуть туристов от этого тура в Сахару. И сами ничего не делают чтоб защитить.
аватар _531248
Прилетели 13 сентября. Хотелось бы описать все, но это долго, одним словом "Рай! " Первый раз были в Тунисе и так удачно, Анех тур-молодцы, удобно своя авиакомпания, тесновато немного, но все четко, стюардессы и стюарды молодые красивые приятно! Отель в 30 минутах от аэропорта ЕНФИДА, отель современный в Тунисском стиле, все очень чисто и красиво. … Еще ▾ Прилетели 13 сентября. Хотелось бы описать все, но это долго, одним словом "Рай! " Первый раз были в Тунисе и так удачно, Анех тур-молодцы, удобно своя авиакомпания, тесновато немного, но все четко, стюардессы и стюарды молодые красивые приятно! Отель в 30 минутах от аэропорта ЕНФИДА, отель современный в Тунисском стиле, все очень чисто и красиво. Прилетели в семь утра местного времени сразу же предоставили номер (10 долларов -презент). В номере кондиционер, холодильник, сейф-30 динар за 7 дней) обмен валюты на рецепшене 100 $ 'nj 220 динар. Воды в первый день может не быть, не волнуйтесь при первой уборке все появится, убирались каждый день, в номере хорошая плазма, все чисто и со вкусом. Питание разнообразное, что удивили, обслуживание на высоте, вообще персонал всего отеля очень приветливый, любят русских и это чувствуется и поэтому приятно отдыхать. Большой выбор мяса, всегода баранина, говядина, неск. видов приготовления мяса птицы, вечером всегда в ресторане мороженое. Очень много всяких маленьких пирожных, как в России мини эклеры, печеньки , все здорово! Фруктов достаточно: дыни и арбузы, виноград , персики, яблоки каждый день. В отеле очень много русских, но в этом отеле все прилично, думаю, что с годами менталитет отдыхающих русских стал достойнее, мы гордились, что мы русские! Много дальней России-Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Пенза вообще удивительно в одной точке земли столько городов! В отеле свой спа салон-очень хороший, но несколько видов процедур повторяются, нам было достаточно Хаммама и массажа, но хаммам здесь слабже, чем в тУрции, а все остальное на высоком уровне. Пляж собственный в 3-5 минутах ходьбы от отеля по зеленой аллейке, абсолютно не напрягает, пляж чистый , каждое утро его начищяют, на пляже свой бар, без крепких спиртных напитков, пиво, вода, вино. Поразил песок белый , как мука, от этого вода чистейшая. Каждый вечер тематическое шоу, скучно не будет, кто хочет посидеть вариант хорошей музыки на другой веранде! Персонал говорит по русски, молодцы! Детей мало, но и с этой маленькой группой занимались аниматоры, молодцы! Утром и в течении дня и на пляже и у бассейна зарядка, волейбол, зумба. Подводя итог, надумали ехать в Тунис- этот отель -хороший выбор!
аватар Adrenalin77
Был в этом отеле в рекламном туре. Отель расположен в Порт Эль Кантуи в 10 км. от г. Сусс. Входит в сетку "Мэджик лайф". 2-я линия. До моря надо пройти 200 метров вдоль забора соседнего отеля. … Еще ▾ Был в этом отеле в рекламном туре. Отель расположен в Порт Эль Кантуи в 10 км. от г. Сусс. Входит в сетку "Мэджик лайф". 2-я линия. До моря надо пройти 200 метров вдоль забора соседнего отеля. Широкий песчаный пляж. Платные матрацы, полотенца пляжные - под залог, шезлонги и зонтики бесплатно. Компактная, зеленая, красивая территория. Качественное обслуживание. Немецкий сервис. Рекомендую как качественный вариант отдыха.
аватар robinzon-tour
Посещали данный отель в рамках рекламного тура, жили в нем 2 дня. Отель произвел хорошее впечатление: красивая территория, много зелени, цветов, кактусов, большой бассейн. … Еще ▾ Посещали данный отель в рамках рекламного тура, жили в нем 2 дня. Отель произвел хорошее впечатление: красивая территория, много зелени, цветов, кактусов, большой бассейн. Номера выполнены в восточном стиле, но не напрягают, все в меру. В ресторане качественное питание, хороший кофе!
Отель не на первой линии, к пляжу нужно пройтись, пляж отличный, белый песок, хороший заход в море.
Рекомендую отель для спокойного отдыха, любой категории туристов.
Royal Kenz Thalasso & Spa Территория Royal Kenz Thalasso & SpaБассейн Royal Kenz Thalasso & Spa Территория Royal Kenz Thalasso & Spa Территория

аватар dengova87
Здравствуйте. Подскажите, есть ли услуга использования утюга? ))) платная она или нет? Уж очень не хочется везти с собой утюг
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Монастира составляет 28 км, а до аэропорта Энфиды – 40 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в 200 м от отеля. Протяженность пляжа – 200 м. Полотенца – за депозит.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа.

• автостоянка
  • врач
Для детей Анимация.
Развлечения и спорт Бадминтон, мини-гольф, водная аэробика.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE

Всего в отеле 470 номеров.

В номерах представлено: ванна/душ, балкон/терраса вид на сад или бассейн, ТВ, кондиционер, фен, телефон, мини-холодильник, сейф, Wi-Fi.

• сейф $
  • интернет wi-fi $
Адрес Jinene, 4089 El Kantaoui, Sousse, Tunisie
Телефоны: +216 73 246 100
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).