Dolmen Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Сан Паула Бей
Отель Dolmen расположен на берегу бухты Св. Павла и занимает большую территорию, украшением которой является сад с частично сохранившимся древним храмом эпохи Неолита. Прекрасное расположение, многоярусные террасы и сады, большой частный пляж и возможность заниматься различными водными видами спорта делают отель популярным туристическим комплексом.Подробнее →
Отель оправдывает свои 4 звезды. С размещением правда пришлось подождать до 14 часов, после ночного перелета тяжко. По русски на ресепшене не говорят. Завтрак не плохой, но фруктов мало. … Еще ▾ Отель оправдывает свои 4 звезды. С размещением правда пришлось подождать до 14 часов, после ночного перелета тяжко. По русски на ресепшене не говорят. Завтрак не плохой, но фруктов мало. Пляж у отеля свой, правда спуск в воду сразу на глубину. 2 дня штормило, купаться было запрещено, плавали в бассейнах или ходили на другую сторону Ауры. Автобусная стоянка рядом. В номере убирались каждый день. При отеле хорошие кафе и ресторан, часто обедали и ужинали там.
аватар LEDILANA
ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПОЕЗДКУ НА МАЛЬТУ КАК ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ-У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫ И ПО ЖИЗНИ ВЕДЕТЕ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! НА МАЛЬТЕ ЧИСТОЕ МОРЕ И ХОРОШО ОБОРУДОВАННЫЕ ПЛЯЖИ, КАК ПРИ ОТЕЛЯХ, ТАК И "ДИКИЕ" СКАЛИСТЫЕ С ЛЕСТНИЧНЫМИ СПУСКАМИ. … Еще ▾ ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПОЕЗДКУ НА МАЛЬТУ КАК ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ-У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫ И ПО ЖИЗНИ ВЕДЕТЕ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! НА МАЛЬТЕ ЧИСТОЕ МОРЕ И ХОРОШО ОБОРУДОВАННЫЕ ПЛЯЖИ, КАК ПРИ ОТЕЛЯХ, ТАК И "ДИКИЕ" СКАЛИСТЫЕ С ЛЕСТНИЧНЫМИ СПУСКАМИ. В "ДОЛМЕНЕ" С ПЛЯЖЕМ ВСЕ "ОКЕЙ": МНОГО МЕСТА, ЛЕЖАКИ ВСЕГДА ПОДНЕСУТ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ. НА ОСНОВНОЙ ТЕРРИТОРИИ-2 БАССЕЙНА, НА ТЕРРИТОРИИ ПЛЯЖА-ЕЩЕ-2: "ЛЯГУШАТНИТК" ДЛЯ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ И ОБЫКНОВЕННЫЙ-ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, КОТОРЫМ ЛЕНЬ СПУСКАТЬСЯ СО ВТОРОГО УРОВНЯ ПЛЯЖА НА ПЕРВЫЙ, ЧТО-БЫ ПОПЛАВАТЬ В МОРЕ. СПУСК В МОРЕ-С ЛЕСТНИЦЫ, ВАМ ПЛЯЖ-ЕСТЕСТВЕННАЯ КАМЕНИСТАЯ ПЛАТФОРМА. (ВЕДЬ, МАЛЬТА-ЭТО КАМЕНИСТЫЙ ОСТРОВ, ОБРАЗОВАННЫЙ ОСАДОЧНЫМИ ПОРОДАМИ, КОТОРЫЕ ПОДНЯЛИСЬ СО ДНА МОРСКОГО В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕКТОНИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ, ПРОИСХОДИВШИХ В НЕДРАХ ЗЕМЛИ)ОТЕЛЬ ЕВРОПЕЙСКОГО ТИПА. ЗАВТРАК-ПО ТИПУ ЕВРОПЕЙСКОГО: ЖАРЕНЫЙ БЕКОН, СОСИСКИ, ЖАРЕНЫЕ ПОМИДОРЫ, ФАСОЛЬ В ТОМАТЕ, НО ПЛЮС ЖАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ И, КОНЕЧНО-ЖЕ-"ГЛАЗУНЬЯ", ОМЛЕТ. ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ВСЯКИЕ МЮСЛИ ИЛИ ХЛОПЬЯ, ЗАЛИВАЕМЫЕ МОЛОКОМ-ВСЕ ЭТО ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЕТ. СКУДНАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ НАРЕЗКА ИЗ СЫРА И КОЛБАСЫ, ОВОЩИ: ПОМИДОРЫ, ОГУРЦЫ, КАПУСТА, КАК СВЕЖИЕ ТАК И ВАРЕННЫЕ. ХОРОШАЯ ВЫПЕЧКА И , ОСОБЕННО-ХЛЕБО-БУЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ, ТОСТЫ. ЙОГУРТЫ, СОК(АПЕЛЬСИН, АНАНАС). ИЗЮМ, КУРАГА, АРБУЗ, ГРУШИ И ЯБЛОКИ. КОНЕЧНО-НЕ ТУРЦИЯ, НО И НЕ ЛОНДОН! Я СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ПОКУПАЛА ТУР С ОБЕДОМ И УЖИНОМ, НО, ВСЕ ЭТО МОЖНО КУПИТЬ НА МЕСТЕ. НА СЧЕТ УЖИНОВ, НАПРИМЕР, МОЖНО КУПИТЬ 3 УЖИНА ПО 11 ЕВРО (ВСЕГО 33)И УЖИНАТЬ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ВАШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ. МЕНЬШЕ 3-Х КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ, А БОЛЬШЕ-СКОЛЬКО ХОТИТЕ. ЕСЛИ ВЫ В СВОЕЙ ТУРФИРМЕ ОПЛАЧИВАЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗА ВИД НА МОРЕ(Я-ПО 8 ЕВРО ЗА ДЕНЬ), ТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО ЗДЕСЬ-ЭТО ВСЕ НОМЕРА, ОБРАЩЕННЫЕ ОКНАМИ В СТОРОНУ МОРЯ, НО ТОЛЬКО, НАЧИНАЯ С 3-ГО ЭТАЖА-ЭТО МОРЕ МОЖНО УВИДЕТЬ. ВИД НА МОРЕ НА ЭТАЖАХ НИЖЕ ЗАКРЫВАЕТ ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНЕРЫ, КОТОРЫЕ ШУМЯТ. НУЖНО ЗНАТЬ АНГЛИЙСКИЙ НА УРОВНЕ БЫТОВОГО ОБЩЕНИЯ. РУССКОГОВОРЯЩЕГО ПЕРСОНАЛА ВО ВРЕМЯ МОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ-НЕ БЫЛО. А ПРОБЛЕМЫ С ВИДОМ НА МОРЕ И РАБОТОЙ КОНДИЦИОНЕРА БЫЛИ. ОТЕЛЬ ЧИСТЫЙ, УБИРАЕТСЯ КАЧЕСТВЕННО. Я ПРЕДПОЧЛА ПОСВЯТИТЬ СВОЙ РАНЕЕ ПЛАНИРУЕМЫЙ ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ НА МАЛЬТЕ-ЭКСКУРСИОННОМУ И НЕ ЖАЛЕЮ. РАДА БУДУ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, ТАК КАК СЧИТАЮ, ЧТО ЗА 2 НЕДЕЛИ ИЗУЧИЛА МАЛЬТУ С РАЗНЫХ СТОРОН. ХОЧУ СРАЗУ СОРИЕНТИРОВАТЬ ТЕХ, КТО ЕДЕТ НА МАЛЬТУ ВПЕРВЫЕ: ВЫ ЕДЕТЕ В ЦИВИЛИЗОВАННУЮ ЕВРОПЕЙСКУЮ СТРАНУ С БОГАТЕЙШЕЙ ИСТОРИЕЙ, КУЛЬТУРОЙ И ВЫСОКИМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ. ЗДЕСЬ 98ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ СВОБОДНО ОБЩАЮТСЯ КРОМЕ МАЛЬТИЙСКОГО НА АНГЛИЙСКОМ, 70%ЕЩЕ ПЛЮС-НА ИТАЛЬЯНСКОМ. ЗДЕСЬ ХОРОШИЙ ШОПИНГ, КАК В АНГЛИИ. БЕРИТЕ ДЕНЬГИ НА ИЗДЕЛИЯ ИЗ СТЕКЛА-ЭТО НАСТОЯЩАЯ "ФИШКА"(ОНО ДОСТАТОЧНО ТЯЖЕЛОЕ, ПОЭТОМУ НЕ БЕРИТЕ ЛИШНИЕ ВЕЩИ! )ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Абсолютно не согласна с предыдущими отзывами! Отдыхала в июле 2008. Прекрасный отель, приветливый ресепшн, инфраструктура самого отеля наверно одна из лучших на Мальте (мы очень много ездили и по Мальте и Гозо (на Гозо 2 дня жили тоже в 4-х звездочной гостинице) и имели возможность сравнить. … Еще ▾ Абсолютно не согласна с предыдущими отзывами! Отдыхала в июле 2008. Прекрасный отель, приветливый ресепшн, инфраструктура самого отеля наверно одна из лучших на Мальте (мы очень много ездили и по Мальте и Гозо (на Гозо 2 дня жили тоже в 4-х звездочной гостинице) и имели возможность сравнить. Очень хорошо сделан пляж, лежаки, зонтики, полотенца на лежаки - бесплатные (можно менять полотенца сколько угодно раз в день)...Что касается смены полотенец, меняют так же как и во всем мире: -))) т. е. в ванной висит стандартаная табличка про охрану окружающей и среды и т. д. и если вы хотите поменять полотенца - киньте их просто на пол...если нет и можете дальше пользоваться - повесьте. При отеле отличный спа салон, что касается тренажерного зала, все там в порядке, просто он небольшой ...Мой муж несколько раз ходил заниматься туда, ничего плохого не заметил...В гостинице 5 бассейнов: один крытый в спа-салоне, 2 возле самой гостиницы (хлорированные), один на пляже большой с соленой водой и еще один с соленой водой для детей - совсем мелкий...Вобщем-то я не любитель бассейнов во время отдыха на море, т. к. считаю, что можно и дома в бассейне поплавать, а море - есть море, но для Мальты, сущестование бассейна в гостинице, важно, т. к. например, во время нашего пребывания в один из дней были большие волны и купаться было запрещено, вобщем-то люди купались, но, учитывая особенности каменного берега, можно было запросто разбиться и сильно пораниться...и тут бассейн с соленой водой оказался очень кстати...Расположенна гостиница тоже очень удачно - прямо на набережной, близко к центру 5-7 минут), но, с другой стороны, достаточно далеко, чтоб избежать шума вечерних променадов: -))Также в 5 минутах ходьбы от гостиницы находится автостанция, откуда можно поехать в любую точку Мальты, несколько сувенирных магазинчиков, супермаркет...Дискотека сделанна на пляже, поэтому шум от него не доноситься в гостиницу...Очень любили вечерком захаживать в винный бар, где предлагали прекрасный выбор напитков и музыкантов, котоые играли и пели хорошую качественную музыку...Еще очень понравился гриль- ресторан на пляже, он несколько дороже чем другие подобные заведения, но вечером очень приятно было под закат солнца выпить там вина с морепродуктами или свежей рыбой на гриле...Те отдыхающие, которые не владели английским, могли обратиться в русской девушке на ресепшене - Дине, она из Санкт-Петербурга. Те кто к ней по каким-либо вопросам обращались, были очень довольны. Вобщем можно еще много писать, но лично мы остались довольны отдыхом! А вобще я считаю, что все зависит от настороения скоторым едешь, можно получить массу удовольствия, отдыхая и 2-х звездочной гостинице, а можно в пятерке промучиться весь отдых если стараться найти лишь негативные стороны!
аватар ZAVR
Были на Мальте в New Dolmen (Аура). Я специально не буду описывать популярные туристические места, поскольку о них и так достаточно много сказано и в путеводителях и в отчетах. … Еще ▾ Были на Мальте в New Dolmen (Аура). Я специально не буду описывать популярные туристические места, поскольку о них и так достаточно много сказано и в путеводителях и в отчетах. Настоящий отчет – это шпаргалка о собственных впечатлениях и некоторые практические советы для тех, кто решит провести время в этом отеле.

1. ОТЕЛЬ.
Отель выбирали по нескольким критериям и по прибытию выяснилось, что выбор был сделан совершенно верно. Отличное сочетание цена-качество. Не хотелось громких дискотек, баров и прочих шумных развлечений, т. к. во-первых, их и в Москве достаточно, а потом Мальта – не то место, где нужно так бездарно тратить время. Отель большой только по мальтийским меркам и относительно зеленый. Очень много престарелых немцев и англичан. Русских процентов 10. Сначала нам дали среднестатистический DBL с видом на улицу и рядом с ревущими кондиционерами. По выражению лица жены понял, что такой вариант нам не улыбается и попросили симпатичную русскую девушку Дину на ресепшн подыскать нам новый вариант. Зайдя в ванную, искренне порадовался, т. к. открыв там некое окно, попадаешь аккурат в некий вентелляционно-коммуникационный короб, где напротив видно окно соседней ванной . Отдельно надо брать пульт от ТВ, причем нам сначала дали пульт от ТВ другой марки и он не работал. Наверное, нам очень сильно повезло, но на следующий день мы были на недавно отстроенном этаже в огромном по площади номере 617 с шикарным видом на море без дополнительной оплаты. Мы приехали вместе с семейной парой и в номере жили все вчетвером в разных двухместных комнатах и пользовались 2-мя разными ванными. Вообще напоминает апартаменты без кухни, в номере меняли белье и полотенца каждый день, был чайник и чай-кофе-сливки-сахар (мелочь, а приятно). Сейф у нас в номере был бесплатный с электронным замком, а в других номерах за деньги – оплата по выезду. Очень рекомендую ресторан на берегу моря при отеле – там можно на редкость вкусно пообедать, цены такие же, как и на берегу в городе. Есть дискотека Амазония, но мы там не были ни разу. Есть еще пафосный Темпл-бар, но это для старичков, зато с живой музыкой. Есть на территории развалины мегалита, возможно действительно подлинные – проверить сложно . Красивая подсветка вечером! Есть СПА-салон по убийственной цене. Хотя кому как…там же есть ванны с гидромассажем! Бесплатно! Рекомендую! Далее, при заезде спрашивайте карты на полотенца! Они бесплатные, но сразу почему-то их не дают. При выезде их надо сдать.

2. ВАЛЮТА.
Неплохой обменник при отеле на ресепшн, есть напротив автовокзала. Курс примерно такой – на сто евро дают 40 с чем-то лир. Как потом выяснилось, в аэропорте курс чуть повыше – лучше поменять сразу по прилету, несмотря на рекомендации гидов. А вообще с обменом никаких проблем – полно пунктов обмена, особенно Bank of Valetta или HSBC.

3. ГОЗО.
Принципиально не брали экскурсий и не пожалели. Для поездки на Гозо взяли в прокат машину, о чем чуть ниже отдельно расскажу. С утра пораньше приехали в Чиркевву на причал парома, оплата прямо на шлагбауме – 6 лир за водилу - машину и по 2 с носа на пассажиров. Заезжаешь на паром (лично для меня новое ощущение – раньше на паромах не плавал) – тебя заботливо направляют, закрываешь машину, поднимаешься на палубу и ровно 20 минут в пути и выезжаешь уже в Мджарре на Гозо. Сразу поехали через Викторию смотреть на Лазуное Окно. Стоит того безусловно. Имейте ввиду – там очень сильно изрезанная эрозией почва, как на Марсе, с очень острыми краями, надо внимательно смотреть себе под ноги и желательно быть не в шлепанцах! Видели жуткое зрелище - один старичок-австриец засмотрелся в камеру, споткнулся, упал физиономией прямо на эти острые камни. Результат – лицо залитое кровью, сломанный нос и рваная рана на лбу размером 6х3 см. Скорая прибыла оперативно – за 15 минут. Сразу все вспомнили об оставленной в отеле медицинской страховке – всегда надо ее при себе носить! Ну да ладно. Кому интересно – от внутреннего моря возят на лодках под арку, мы не поехали, т. к. было мало времени. Храмы Гжантии. Уж не знаю насчет книги рекордов Гиннеса как почти самое древнее сооружение, но сразу задались вопросом о храмах Луксора и их возраста 9000 лет до н. э. Представьте груду старинных камней, иногда просто огромных, сложенных в некую конструкцию. Собственно все . Впечатление есть, но не такое большое, как ожидалось. Столица Виктория и прежде всего цитадель. Стоить посмотреть. Отличный вид – остров как на ладони! Фото с пушками. Храм Вознесения Св. Марии. Напоминает Св. Иоанна в Валетте только по-проще. Статуя Марии с бриллиантовым ожерельем, золотым поясом на серебряном пьедестале. Еще есть пара храмов, но из самого интересного все. Больше решили ничего не смотреть чтобы засветло вернуться домой. По пути в порт немного потерялись – надо быть внимательными на развилках. Немного про сувениры. Недалеко от Дольмена есть на набережной есть магазин под вывеской «монгольский …». Он очень большой и выбор отличный.

4. ПРОКАТ МАШИНЫ. ДОРОГИ.
Брали в HERZ прямо рядом с отелем. И не случайно. Поступила информация, что если берешь машину где попало – всегда требуют кредитку, вернее ее номер, и подпись в чеке без указания суммы! Якобы для страховки на случай аварии, но при этом по вашему отъезду там может появиться любая сумма! И ее уже не вернешь. Нам не хотелось рисковать, и мы взяли Опель Астра со всеми возможными страховками. Вышло 38 лир на сутки с 2-мя заявленными водителями. Немало. Но стоит ли рисковать? Правый руль – песня еще та, но привыкаешь быстро, как и к левостороннему движению. Крайне неудобны постоянные развязки дорог с круговым движением – надо уступать тому, кто на круге, частенько качество покрытия не ахти. Сеть дорог разветвленная, парковок очень мало – особенно в Слиме и Валетте, поэтому туда на машине не рекомендую. За неправильную парковку неслабые штрафы.

5. ДАЙВИНГ И МОРЕ.
Abbys клуб в отеле оказался на высоте. На пляже работает Алексей. Отдельное ему спасибо. Брали 1 день из-за ограниченного времени. Ныряли в Чиркевве рядом с портом. Места – Мадонна и сторожевой корабль А125 на глубине 33м. Инструктору Андрею большущее спасибо! Действительно впечатляет. Мальта – место отличное от других в плане подводного мира, т. к. очень много рэков и огромных камней-гротов-пещер. Рыб мало – это не Красное море. На фото очень понравились сайты на Гозо – но туда к сожалению не добралиь. Что касаемо пляжей. В отеле пляж облагородили – бетонная плита с лесенкой в море, в других и такого-то пляжа нет, одни камни. Были недалеко на песчаном пляже Мелиха бэй, поняв, что Голубая лагуна на Комино примерно то же самое и не поехали туда. Мелко, много народу, вода так себе, грязновато.

6. КУДА ЕЗДИЛИ НА МАЛЬТЕ.
Валетта – обязательно. Прямо с утра на автобусе в Слиму – благо, что конечная остановка в 2-х шагах. Принимающая сторона SMS-Travel презентовала бесплатный круиз по трем городам на катере Капитан Морган – настоятельно рекомендую! Красиво! Занимать места надо по правую сторону на верхней палубе – вид что надо! Впечатлил китайский док №6 и краны с подъемом 150т., ну и количество средневековых фортов! После прогулки перебрались в Валетту на автобусе, хотя можно и на катере зеленого цвета с надписью Levenbrau. Довозят в центр на площадь тритонов. Оттуда прямо начинается ул. Республики. Далее маршрут по путеводителю. Не советую возвращаться в Ауру на автобусе из Валетты напрямую – жуткие пробки, мы ехали больше часа. Лучше до Слимы, а там до Ауры – просто маршруты разные. В Мдину тоже прямой автобус из Ауры. Езды минут 20 – очень удобно! Так же и обратно. В Мдине хорошая кафешка для перекуса на цитадели. Фантанелла называется. Были на рыцарском шоу. Как выяснилось, сначала там кино крутят на англ языке, а потом музей восковых фигур – вообще можно посмотреть, но без восторга.

7. ЕДА-НАПИТКИ.
Стоит попробовать местного кролика! Деликатес. Рыба лампука (дорадо) – наверное вкусна, если свежеприготовленна, но консервированной вызвала расстройство желудка. Странно, но у меня на второй день началась изжога – раньше не было (не знаю, с чем связано). Так что стоит взять с собой на всякий случай что-нить от изжоги!!! Размер блюд поражает. Можно смело одно блюдо брать на двоих. Спагетти видимо из Италии, очень даже! Особенно с морепродуктами. Стоит попробовать рыбу в кляре типа «Махи-Махи Пири-Пири» (ресторан на пляже в Дольмене). Шведский стол в ресторане в Дольмене. Ну скажем так, можно было бы и лучше. В том смысле, что кормят-то вполне, но например овощей мало, выбор рыбы и мяса есть, но скудный. Тем не менее, чувствуешь себя сытно! Напитки за ужином за деньги. Местное красное вино очень даже! Рядом с отелем есть магазинчик с напитками – вино очень рекомендую! А вот пиво Cisko в принципе ничего, но наш Мельник и то лучше. Минералку Fontana можно купить сразу в упаковке по 6 бут в той же лавке – цена гуманная. Знаменитая газировка Кинни штука на любителя, но попробовать один раз надо.

8. ПРИЛЕТ – ВЫЛЕТ, ТРАНСФЕР, АЭРОПОРТЫ.
Вылет у нас был очень ранний – 8 утра. Это рейс, который возвращается из Ш-2 только что прибывший из Мальты. Туда летели на Боинге не первой свежести. Вообще AIR Malta оставил не самое лучшее впечатление, типа нашего «Аэрофлота», «дешево и сердито», особенно питание. По прилету – небольшой накопитель, где сразу надо увидеть свою принимающую сторону. Мы нашли не сразу. Заполнили анкету, пограничники отобрали паспорта для простановки виз (гид потом в отеле отдал). Смех и грех – виза типа шенгена, где вся информация написана от руки . Первый раз в жизни вижу такую экзотику! По пути до багажа есть небольшой дьюти-фри, где можно затариться чем-то. Трансфер до отеля на микроавтобусе занял минут 30. По поводу обратно. У нас был вылет в 1.45 ночи. Нас забрали из отеля в 23.15. Приехал грустный пожилой водила, сказал, что он понятия не имеет, кого надо забирать, но показал бумажку с нашими фамилиями и откликнулся на слово «airport» . Загрузились. Как, потом выяснилось, нас привезли последними на регистрацию (зато багаж в Домодедово мы получили первыми), т. к. после мы поехали в Слиму и Пачвиль в 2-а отеля забирать остальных. Что такое Пачивиль ночью!! Ужас. Порадовались, что там не жили . В 23-20 молодежи как … за баней (пардон), везде мусор, музыка, короче Паттайя на Walking street (кто знает - поймет). Регистрация проходит быстро несмотря на очередь. Выгрузили недопитую воду в ёмкости 1.5л и вот он – Дьюти Фри, где мы искренне хотели затариться кактусовым ликером и дешевым джином. Ага. Щас. Почти все закрыто! Из алкоголя открыт только небольшой магазинчик с вином и кофе. Совет тем, кто летит ночным рейсом – покупайте все заранее! Ну еще лавка с косметикой есть. Проглотили бутерброд в кафе и отправились на посадку. Опять не свезло. Задержка на полчаса, хотя приземлились в Москве ровно в 8.00. Тоскливое туманное утреннее небо. Почти дождь. Дорога от Домодедово в полудрёме. Авария с 3-мя машинами пронеслась мимо на скорости 120 км/ч. Мы вернулись.
Засим откланиваюсь. Есть вопросы – задавайте. Александр. Shuric_niko@mail. ru.
аватар Logoks
Отель New Dolmen 4* по-моему один из лучших отелей на Мальте (среди тех, которые мы видели). Отличные европейские 4*. Советую брать только завтраки, т. к. ужины и обеды, по отзывам, очень однообразные. … Еще ▾ Отель New Dolmen 4* по-моему один из лучших отелей на Мальте (среди тех, которые мы видели). Отличные европейские 4*. Советую брать только завтраки, т. к. ужины и обеды, по отзывам, очень однообразные. К тому же, рядом с отелем много ресторанчиков, самых разных, есть даже Макдональдс. Поесть на двоих стоит до 20 Евро (хотя конечно кто как ест), порции такие, что взяв одну, можно наестся двоим до отвала. Можете, для начала, просто понаблюдать какие порции приносят – а потом решать для себя. У этой гостиницы есть свой пляж – что вообще почти уникально для Мальты, лежаки и зонтики – бесплатные. Вход в море - как в бассейн, спуск по лестнице, и сразу глубоко. Так что тем, кто плавать не умеет – будет худо. В гостинице есть все необходимое – кондиционер, фен, и пр. атрибутика, все в хорошем и рабочем состоянии, чисто и опрятно. Рядом с гостиницей есть автостанция, автобусы ходят часто и в любую точку Мальты. Каждый автобус – очень интересный, у нас таких точно нет. Мы исколесили всю Мальту именно на автобусах, это очень интересно, и к тому же, дешево. Расстояния там не большие, самый большой переезд 40км. В общем Мальта – страна, которую стоит посмотреть, и во время этих смотрин отель New Dolmen только приятно удивит.
аватар vvberg
 •  ездил(а) 21 год назад
Отель декілька разів добудовувався і тому складається з 3-х частин, які відмінні одна від одної за стилем так і рівнем комфорту. номери з найбільшою нумерацією-800-ті і далі -найбільш нові. … Еще ▾ Отель декілька разів добудовувався і тому складається з 3-х частин, які відмінні одна від одної за стилем так і рівнем комфорту. номери з найбільшою нумерацією-800-ті і далі -найбільш нові.(орієнтир-казіно у підвалі)Запамьяталися руїни античного храму у зоні басейну(доречі -вони є символом місцевості)

Расположение 12,5 км до международного аэропорта Мальты.
Описание пляжа Каменистый частный пляж с удобными спусками к морю. Рядом находится городской песчаный пляж Amazonia.
  • понтон или пирс
  • шезлонги
  • зонтики

3 открытых бассейна, крытый подогреваемый бассейн, солнечные террасы у бассейнов, хранение багажа, услуги по продаже билетов, круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажению одежды, торговый автомат с закусками и напитками, сувенирный магазин.

• 2 теннисных корта
  • сквош кортигровая комната<дискотека Черная Роза,

• банкомат
  • Для детей
    Развлечения и спорт Поле для гольфа (в пределах 3 км), школа дайвинга, каноэ, прокат лодок и гидроциклов, вечерняя программа, анимационный персонал.
    • джакузи
    • казино

В отеле 484 стандартных и улучшенных двух-, трех- и четырехместных номера, люкса.

Кондиционер, центральное отопление, телевизор со спутниковыми каналами, сейф, кофеварка/чайник, принадлежности для приготовления чая и кофе, городской телефон, радио, мини-бар, рабочий стол, бесплатные туалетные принадлежности, ванная комната с душевой кабиной, или ванной, балкон или терраса с видом на море (в большинстве номеров), бесплатный Wi-fi, ежедневная уборка номера.

Адрес Qawra, St. Paul’s Bay, SPB 2402 Malta
    Телефоны: 356 2355 2355
    Сайт: Dolmen Hotel
    Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Вход в море или с берега или с понтона.
    Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие.
    Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).