Alexander The Great Beach Hotel 4*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Пляжный отель расположен всего в 1,5 км от традиционной деревни Криопиги. Город Каллифея, известный своей бурной ночной жизнью, находится в 2,5 км. Бесконечный берег с кристально чистой водой, сад с цветами, сосновые деревья — все вокруг придает этому месту необычный курортный колорит. Последняя реновация проводилась в 2019 году. Отель рекомендуется для любой категории туристов, а также любителям сочетания спокойного и активного отдыха.Подробнее →
аватар mashka-9208
Эта загадочная и удивительная Греция)) Эта страна не может оставить равнодушной, попавший сюда однажды, непременно вернется снова. Вот и мы так) в третий раз возвращаемся в любимую страну и второй раз в один и тот же отель Alexander The Great. … Еще ▾ Эта загадочная и удивительная Греция))
Эта страна не может оставить равнодушной, попавший сюда однажды, непременно вернется снова. Вот и мы так) в третий раз возвращаемся в любимую страну и второй раз в один и тот же отель Alexander The Great. Нам очень понравился этот отель, и хотим его посоветовать всем.
Плюсы:
- прежде всего, это расположение. Он находится в серединке Касандры, рядом есть сразу несколько небольших поселочков-Криопиги и Калифея. Все, что нужно туристам там можно найти, но цены лучше в торговом центре, который предлагает отель. Калифея очень хороша для молодежи: дискотеки и другие ночные развлесения.
- МОРЕ! ! ! Море - это просто нечто. У отеля шикарный песчаный пляж с голубым флагом.
-Территория. Территоррия не большая, но и не маленькая. Очень зеленая, как сад. Много различных плодовых деревьев и красивых цветов. Вокруг хвойные леса и чудесный аромат постоянно витает в воздухе. На территории есть красивая таверна с видом на море, очень уютное место.
- Номера. Взяли стандартный в корпусе, но могу сказать, что смело можно брать бунгало-это придает какого-то особого колорита.
- Питание в отеле хорошее, выбор большой, все по-гречески вкусно))).
Минус пожалуй - это отсутствие олл энклюзив, отель работает только на HB и FB полюбившийся всем Олл инклюзив, наверное, тут не помешал бы.
И из минусов – дорогой интернет, но можно купить сим карту за 15 евро у отельных гидов и интернета Вам хватит на все время отдыха, еще и всегда с собой будет, что очень удобно, если берете на прокат машину, например.
Очень всем советую посетить соседнюю деревушку- Афитос. Колоритное место, небольшой городок с маленькими домиками и узкими улочками, ведущими к самому красивому виду на море – город - «балкон»!
Брали машину на прокат на день за 50 евро, а также ездили на экскурсии. Все четко и хорошо организовано.
аватар MariaR19980
В этом году решили побывать с семьёй в Греции. Для отдыха выбирали специально четверку на первой береговой. Наши друзья из Германии посоветовали нам этот отель, за что им в первую очередь спасибо. … Еще ▾ В этом году решили побывать с семьёй в Греции. Для отдыха выбирали специально четверку на первой береговой. Наши друзья из Германии посоветовали нам этот отель, за что им в первую очередь спасибо.
Очень милая парковая территория с множеством фруктовых деревьев, на внутреннем дворе центрального корпуса расположен бассейн и ресторан. Красивейший вид на море, так как отель расположен на возвышенности. Все вопросы в отеле очень быстро можно решить благодаря участию отдельного гида от нашего туроператора. Номер был чистым, но не совсем новым, из общения с другими отдыхающими проживающих в бунгало этого же отеля было понятно что там немного покомфортнее.
Что касается питания, без излишеств, все, так как мы и ожидали, полупансион очень удобный вариант, так как мы любители активного время прохождения. Хотя было очень тяжело выбраться с пляжа, мы все же посетили несколько экскурсий. Мы были в морской прогулке вдоль святой горы Афон, посетили Греческий вечер (очень весело и незабываемое), а также съезд или в обзорную экскурсию по Салоникам. Имели возможность вкусно и не дорого пообедать в ресторане торгового центра Энигма, так как были там два раза. Шубу купили со второй поездки, так как я решила добавить себе капюшон, привезли мне её через день после первого посещения, предлагали доставить бесплатно прямо в отель, но я решила проконтролировать доделки, а заодно приобрести ещё некоторые сувениры и как я упоминала раньше вкусно пообедать (очень удобное сет-меню).
Спасибо всем кто для нас старался! Отдых удался!
аватар berezonka87
Я отдыхала с подругой в этом отеле в начале июня 2016 года. Долетели хорошо, без задержек. У автобуса нас встретила приветливый отельный гид, помогла заселиться в номера. Отель с большой территорией, находится как бы на горке, на первой линии - к морю ведёт лифт, либо можно спуститься пешком по лестнице. … Еще ▾ Я отдыхала с подругой в этом отеле в начале июня 2016 года. Долетели хорошо, без задержек. У автобуса нас встретила приветливый отельный гид, помогла заселиться в номера.
Отель с большой территорией, находится как бы на горке, на первой линии - к морю ведёт лифт, либо можно спуститься пешком по лестнице. Пляж очень красивый, с белым песком, вечером песок выравнивает специальная машина. Очень красивые виды на соседний полуостров - Ситонию. Лежаки и зонтики - за доплату, 6 евро в день за комплект. На пляже есть бар, но там, на мой взгляд, высоковатые цены, например, 4 евро за стакан свежевыжатого апельсинового сока.
Номер, который сначала мне дали, находился на первом этаже в основном корпусе, я попросила этаж повыше, и меня переселили без всяких доплат. Номера средние, можно было бы подремонтировать. Также в ресторане староватые стулья. В номере и в целом в отеле нет чайника. Убираются в номере в принципе регулярно.
Мы отдыхали по системе питания: завтрак и ужин. На завтрак напитки включены в стоимость, на ужин – за доплату, об этом нас предупреждал наш турагент. Что касается самого питания, то в целом неплохо - есть разные виды фруктов, мясо обычно двух видов, различные гарниры и салаты. Всегда есть паста. Иногда бывают вкусные десерты, в целом выбор еды достаточно большой.
Отель подойдет для отдыха разных туристов: как семей, так и взрослых пар, так и взрослых одиночек. Его самый большой плюс – это близость к потрясающему пляжу. Удобное расположение – в одной стороне в 2-2.5 км находится Калифея и множество дискотек, в другой стороне – поселок Криопиги. В Греции все поселки отличаются друг от друга, каждый со своим характером. Недалеко от Калифеи также находится поселок Афитос - понравился очень красивым панорамным видом на море из рыбной таверны, где мы вкусно обедали.
аватар lyol.grigorian2
Здравствуйте! Хочу рассказать о своем замечательном отдыхе в Греции! Отдыхали с сыном с 9 по 18 мая в отеле Alexander the great, место удивительное. Сначала собирались отправиться на остров Родос, но из нашего города не было на тот момент прямых вылетов, в итоге оказались на Халкидиках. … Еще ▾ Здравствуйте! Хочу рассказать о своем замечательном отдыхе в Греции! Отдыхали с сыном с 9 по 18 мая в отеле Alexander the great, место удивительное. Сначала собирались отправиться на остров Родос, но из нашего города не было на тот момент прямых вылетов, в итоге оказались на Халкидиках. Ни капли не пожалели. Территория отеля сплошь зеленая, сами выращивают апельсины, персики, оливки, кругом пальмы сосны и цветы.

Питание достойное. Конечно, можно побольше разнообразить завтрак, да и платные напитки за ужином - это как-то неудобно, нужно постоянно иметь при себе деньги. Но ничего, зато в отеле была и таверна, и бары, и небольшой магазинчик. Понравилось отсутствие анимации, я этого не люблю, хочется наслаждаться отдыхом, а не соревноваться в играх. Персонал отеля будем долго вспоминать - люди отзывчивые, приветливые, очень помогал везде Зурика (он говорил по-русски) и девочки – отельные гиды.

В мае народу мало, поэтому можно сказать, что первые дни отдыха бассейн отеля был весь наш. Пляж из-за отсутствия толпы казался почти диким, это здорово.

Первые дни отдыха обследовали местность, гулять мы любим. За 25 минут добрели до деревни Криопиги, там покушали вкусно, прогулялись по настоящей греческой деревушке. На второй день прогулялись до городка Каллифея (40 минут ходьбы) - там чисто туристическая зона, бары, магазинчики...особо не впечатлились. Познакомились с местным жителем, он отвез нас до более любопытного местечка - города Афитос - там и милые колоритные домики в греческом стиле, и шикарный панорамный вид на море прямо из таверны, где нам посчастливилось пообедать. Гуляли в Афитосе мы долго, к вечеру вернулись обратно на такси.

Кроме того, были на экскурсиях- посмотрели многочисленные святыни Греции, насколько это возможно. Поэтому мы с сыном колесили буквально через день: посмотрели величественные Метеоры и Афины (двухдневная экскурсия), святыни города Салоники, святые места епархии Лангада. После каждой из этих поездок возвращались с чувством приятной усталости и духовного обогащения. Понравились гиды Ольга и матушка Неонила, что водили нас по паломническим экскурсиям. На Афины-Метеоры нас возил гид Константин. Передаю всем слова благодарности, отдых получился замечательный.
Мы с мужем ездили отдыхать в этот отель в августе. Сразу хочу отметить отличное питание. Мой супруг очень переборчив в еде и ему сложно угодить, но у повара этого отеля получилось на все 100%. … Еще ▾ Мы с мужем ездили отдыхать в этот отель в августе. Сразу хочу отметить отличное питание. Мой супруг очень переборчив в еде и ему сложно угодить, но у повара этого отеля получилось на все 100%. Действительно все очень вкусно. Поэтому всем, всем, всем кто любит вкусно покушать советую отправляться в этот отель. У отеля уйма преимуществ: широкая пляжная полоса (действительно всем хватало места), хороший персонал, номера простые, но уютные. Подводя итоги, хочу сказать, что отель полностью соответствует заявленному уровню, я ставлю твердую пятерку. Всем советую! ! !
аватар LaFifa
"Alexander the great"- колоритная гостиница с красивой зеленой территорией. Отель состоит из основного пятиэтажного корпуса и одноэтажных вилл. "Александер"- по праву гордится своим песчаным пляжем, к которому отдыхающие могут спуститься на специальном фуникулере (активируется с помощью ключа от номера); пляжные полотенца выдаются под залог в 10 евро. … Еще ▾ "Alexander the great"- колоритная гостиница с красивой зеленой территорией. Отель состоит из основного пятиэтажного корпуса и одноэтажных вилл. "Александер"- по праву гордится своим песчаным пляжем, к которому отдыхающие могут спуститься на специальном фуникулере (активируется с помощью ключа от номера); пляжные полотенца выдаются под залог в 10 евро. Лежаки и зонты на пляже за доплату - 8 евро за "сэт" (2 лежака и зонтик).
Стандартные номера отеля оформлены аскетично: белые стены, деревянная мебель. Однако имеют все необходимое: телевизор, фен, сейф (бесплатно). Wi-Fi за доплату - 5 евро/неделя.
Отель работает по системе НВ, все напитки на ужин за доплату (учтите это в накладных расходах, чтобы для вас не было сюрпризом, когда за сок для ваших детей попросят 2 евро за стакан). Гостиница находится в полутора километрах от поселка Криопиги и примерно в двух километрах от поселка Калифея.
Желаю всем приятного отдыха!
Бар Бунгало :) Пляж
аватар tanchika
Ехали с мужем в отель с опаской, начитавшись негатива на других сайтах. В целом отель хороший, с отличным пляжем и заходом в море! Номер скромный, но чистый с видом на море, уборка слабая, но постель и полотенца за 10 дней меняли 3 раза, в целом достаточно. … Еще ▾ Ехали с мужем в отель с опаской, начитавшись негатива на других сайтах. В целом отель хороший, с отличным пляжем и заходом в море! Номер скромный, но чистый с видом на море, уборка слабая, но постель и полотенца за 10 дней меняли 3 раза, в целом достаточно. Завтраки стандартные, но вот ужины замечательные, очень разнообразные, много рыбы, мяса, фруктов, всё очень вкусно! Интернет дорого, лежаки и зонт платно, все развлечения( пинг-понг, бильярд, тенис )платно. Мы были машиной, поэтому с досугом проблем не было, экскурсии самостоятельно в 3 раза дешевле обходятся. В магазинчиках всё дорого. Территория красивая, небольшая, но всё аккураненько, к пляжу лифт, но мы пешочком вниз по дорожке. Отдыхо доволны. Были туристы , недовольные номерами( мол запах плохой, плесень , ) не знаю, не видела, у нас был номер 825 на в тором этаже в вилле. В целом остались всем довольны. Цена за 10 дней адекватка качесву!
Очень понравилось. Обслуживание, персонал приветливый. Номер был на 4ом этаже 435, хороший, чистый. Вся техника работала. Питание достойное. Пляж чистый, широкий. Всё супер кому не нравится отель пусть сидят дома. … Еще ▾ Очень понравилось. Обслуживание, персонал приветливый. Номер был на 4ом этаже 435, хороший, чистый. Вся техника работала. Питание достойное. Пляж чистый, широкий. Всё супер кому не нравится отель пусть сидят дома.
Прекрасное расположение отеля, хорошая территория и отличное море не идет ни в какое сравнение с этим & quot; прекраснейшим отелем& quot; . Не знаю причины, может кризис в Греции так сильно оказал влияние на сей отель, но чтобы на завтраке отсутствовал хлеб, а главное чашки и что бы получить все это надо было минут 15 бегать за официантами, вообще таких скудных завтраков я никогда не встречала, даже живя в 2-х звездах. … Еще ▾ Прекрасное расположение отеля, хорошая территория и отличное море не идет ни в какое сравнение с этим & quot; прекраснейшим отелем& quot; . Не знаю причины, может кризис в Греции так сильно оказал влияние на сей отель, но чтобы на завтраке отсутствовал хлеб, а главное чашки и что бы получить все это надо было минут 15 бегать за официантами, вообще таких скудных завтраков я никогда не встречала, даже живя в 2-х звездах. В первые дни выбор был из одного вида сыра, колбасы и странного цвета омлета, потом на второй неделе вроде добавилась глазунья. На ужин тоже выбор блюд был особо не богат, но по крайней мере выбор состоял из 4 блюд, фрукты, в меню было написано по сезону, были только яблоки зеленые и красные, иногда они все это разбавляли черешней, но она выковыривалась туристами в первые минуты ужина, а дальше только яблоки!!! ! ! Так что ели вы любите хорошо поесть, лучше это делать в соседней деревне в тавернах! Развлечений здесь нет никаких, по понедельникам бывает греческий вечер, а всю неделю тишина и покой!
Всегда мечтал побывать в Греции, в этом году наконец-то получилось съездить. Могу сказать, бесподобно сказочные места, где мы с семьёй отдыхали, сочетание прозрачно голубого моря с зелёным паркомлесом преподносит благоприятную атмосферу. … Еще ▾ Всегда мечтал побывать в Греции, в этом году наконец-то получилось съездить. Могу сказать, бесподобно сказочные места, где мы с семьёй отдыхали, сочетание прозрачно голубого моря с зелёным паркомлесом преподносит благоприятную атмосферу. Большое спасибо гостеприимному и дружелюбному персоналу, также представителям компании Музенидис-тревэл. Одним словом в Отеле Александр Великий можно достойным образом отдохнуть, в нём всё предусмотрено, детская площадка, игровая комната, различные вечеринки. В общем, мы остались довольными, хотим и надеемся вернуться в Грецию ещё раз.

аватар ekashtanova
Уточните, пожалуйста, насколько проблематичен ли спуск к морю для людей в возрасте!?
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар tanchika
Народ! Отзовитесь кто отдыхал? Что рекомендуете брать с собой? Какое питание?Как вообще отельчик?

Расположение Поездка до международного аэропорта Салоники занимает 90 минут.
Описание пляжа В 80 м, спуск по лестнице (около 120 ступенек) или на лифте (часы работы с 10.00 до 18.00). На пляже есть кабинки и душ.

В таверне Antonis и ресторане Roxani подают блюда греческой и интернациональной кухни, а также ежедневно сервируют греческий завтрак. Гости могут заказать экзотические напитки и кофе со льдом в баре у бассейна, а в баре на пляже — различные закуски. В пляжном ресторане Agora готовят блюда греческой кухни.

Развлечения и спорт В отеле Alexander устраивают вечеринки на пляже и в бассейне, а также греческие вечера и вечера-барбекю. Кроме того, в распоряжении гостей разные спортивные сооружения, включая площадку для пляжного волейбола, настольный теннис и бильярд.
  • баскетбольная площадка

В отеле 215 номеров. Отель состоит из пяти двухэтажных корпусов и бунгало.

Номера пляжного отеля Alexander the Great оснащены кондиционером, спутниковым телевидением и мини-баром. В каждом из них также имеется меблированный балкон с видом на море или окружающую пышную растительность.

• сейф $
  • холодильник
Адрес 63077 Kryopigi Kassandra, Halkidiki, Hellas
Телефоны: +30 23740 20210 801 1155550
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.