Dubrovnik Palace Hotel 5*– Отзывы

4
Оценка 9.010
на основе
4 отзывов
9.5 Номер
9.0 Сервис
9.0 Чистота
9.0 Питание
8.0 Инфраструктура
Отель расположен на самом мысе полуострова Лапад, в окружении сосен. Из его окон открывается великолепный вид на Элафитские острова. Местный автобус до Старого города ходит каждые 20 минут. Остановка расположена напротив отеля, а поездка занимает около 20 минут.Подробнее →
аватар 17081966
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
Отель очень понравился, уютный. Вода замечательная, но кто любит песок, это не для них. Заход в море с лестницы, вода свежее, течение приличное. Ресторан хороший, еда приличная. … Еще ▾ Отель очень понравился, уютный. Вода замечательная, но кто любит песок, это не для них. Заход в море с лестницы, вода свежее, течение приличное. Ресторан хороший, еда приличная.
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
Прекрасный отель. Хорошее местораспооложение. Шикарные просторные номера с видом на море. Уборка ежедневная, вечером номер готовят ко сну. Собственный пляж, два бассейна: открытый и закрытый. … Еще ▾ Прекрасный отель. Хорошее местораспооложение. Шикарные просторные номера с видом на море. Уборка ежедневная, вечером номер готовят ко сну. Собственный пляж, два бассейна: открытый и закрытый. Есть SPA центр-советую посетить. Хорошие завтраки. Приветливый и вежливый персонал, охотно стараются разговаривать на русском языке, если видят что ты русский. В отеле есть дайвинг-центр, который по количеству толкающихся там гостей кажется пользуется популярностью. В бассейнах бесплатные шезлонги и полотенца. При входе на пляж, рядом с полотенцами всегда стоит корзина с яблоками - мелочь, а приятно: подошёл, взял полотенце, взял яблоко и не так скучно лежать под зонтиком. В отеле есть ресторан и рестора японской кухни (суши-бар, рядом с SPA центром). Вид из окон суши-бара открыватся фантастический - море с высоты птичьего полёта. Советую остановиться именно в этом отеле при отдыхе в Хорватии. Может отель и дороговат, но атмосфера, обслуживание и ощущение комфорта и неги этого стоит
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар 12531
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 9.0
Куда ехать отдыхать, думали долго. Наконец решили-в Хорватию, точнее в Дубровник. Не пожалели ни разу. Нас было две семьи, двое детей: мальчик-12 лет и девочка-10 лет. Оговорюсь сразу дети не скучали, хотя развлечений для детей в отеле не было. … Еще ▾ Куда ехать отдыхать, думали долго. Наконец решили-в Хорватию, точнее в Дубровник. Не пожалели ни разу. Нас было две семьи, двое детей: мальчик-12 лет и девочка-10 лет. Оговорюсь сразу дети не скучали, хотя развлечений для детей в отеле не было. Отель очень понравился. Большое, уютное здание, удобная новая мебель, ничего лишнего. Хорошие, просторные, уютные номера. Очень приветливый, вежливый персонал, хорошее обслуживание в ресторане, качественная уборка номеров. Единственный минусик-заход в море и само море. Нет-нет, море замечательное-чистое, прозрачное, красивое. Но для меня было холодноватое. Первую неделю температура была 24градуса(купаться, конечно, можно, но долго не поплаваешь). А вторую неделю температура была 21 градус. Кроме того в море было много течений и довольно сильных. Ну ничего не поделаешь-Адриатика...Заход в море-это лесенка, как в бассейне, приделанная к камням. Спускаешься на последнюю ступеньку и сразу нужно плыть, иначе можно повредить ноги(камни очень скользкие и большие). Так что если Вы не очень молоды или у Вас больные колени, то этот пляж Вам не подходит. На территории отеля есть бассейн, чистый и теплый, а также джакузи. В отеле есть неплохой СПА, турецкая баня, сауна. Питание в отеле очень приличное, немного однообразное, но вполне приличное: фрукты, сыры, колбаски, омлеты, яичница, соки, шампанско е. Вообщем все то, что бывает в хороших отелях. Ужин мы не брали(хотя говорят, он хороший). Недалеко от отеля находится прекрасная променадная зона с большим количеством ресторанов, кафе, баров(пешком 10-20 минут). Если дойти до променада и пойти налево в горку, то можно дойти до великолепных ресторанов. Цены там не низкие, но готовят очень вкусно, особенно морепродукты. А какой вид! Кроме того сам старый город находится недалеко от отеля. Пешком-40 минут, а на такси-10. Рядом с отелем находится остановка городского рейсового автобуса. В старом городе, конечно, веселей. Хочешь, окунайся в историю, хочешь броди по улочкам и заглядывай в различные магазинчики и лавочки. Не хочешь гулять, можешь выбрать ресторанчик, и поглядывая на прохожих, сидеть в нем и попивать холодное белое вино(или не холодное красное, или что-нибудь еще). Кстати, шоппинга в Дубровнике нет. Покупать там нечего, кроме кораллов. Свои походы в старый город и рестораны мы разбавляли экскурсиями. Ездили в горы, в Черногорию. Черногория-это супер! В Хорватии природа потрясающая, а в Черногории еще лучше! Арендовали яхту и посмотрели на красоты Дубровника с моря. Здорово! Дубровник-городок очень уютный, приятный и очень чистый, какой-то умытый что-ли. Хорваты-дружелюбные, приветливые люди. Вообщем , приезжайте в Дубровник, не пожалеете.
аватар
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 9.0
Отдыхали с коллегой в июле-августе 2007. Отель прекрасный! Расположен немного на горе в самом конце дороги в окружении кедров с потрясающим видом на море. За проект автору стоило дать премию - отель выступает в море, спускается терассами к пляжу, верхние этажи - СПА и бизнес-центр - видны при подходе к зданию, сами комнаты - ниже, поэтому даже самый незначительный шум изредка подъезжающих машин вообще в комнатах не слышен. … Еще ▾ Отдыхали с коллегой в июле-августе 2007. Отель прекрасный! Расположен немного на горе в самом конце дороги в окружении кедров с потрясающим видом на море. За проект автору стоило дать премию - отель выступает в море, спускается терассами к пляжу, верхние этажи - СПА и бизнес-центр - видны при подходе к зданию, сами комнаты - ниже, поэтому даже самый незначительный шум изредка подъезжающих машин вообще в комнатах не слышен. Прекрасный ландшафтный дизайн, дорожки, удобные скамеечки, лаванда, мелисса, все благоухает, в окно комнаты протягивают ветви кедры. На территории пляжа несколько кафе, по вечерам с живой очень спокойной, - хороший вокал и национальная - музыкой, но акустика настолько продумана, что в нескольких шагах от кафе уже тихо. Несмотря на заполненность отеля, такое ощущение, что он - пустой. Много англичан, есть немцы, люди как правило с хорошим самоуважением, в лифте здороваются и прощаются. Хотя утром одна ирландская семья с двумя мальчиками несколько раз сдвигала наши лежаки подальше от выбранного ими места под тенью кедра, пока мы ходили на завтрак. Но это был единственный случай. Отдыхают пары в возрасте, семьи с маленькими детьми, которые тем не менее как-то не шумят.
Внутренний интерьер спокойный ( оттенки дерева) и со вкусом. Персонал доброжелательный и внимательный - на ресепшн, и горничные, и в ресторане. Вообще, в Хорватии и в Дубровнике в целом очень гармонично общаться с местным населением: чувствуется, что не были под игом, даже турков. Хотя несколько удивило отсутствие русскоязычного персонала в отеле. Очень советую брать ужины, поскольку, во-первых, разнообразная и прекрасная кухня, а, во-вторых, отель несколько удален от прочих ресторанов и кафе. Ездить в центр не очень хотелось - там очень шумно и людно. Регулярно ходит автобус и заказ такси - без проблем. Если вы не любитель много поесть, то вполне хватает обеда овощами, качественными молочными продуктами и чаем. Рядом (полчаса прогулки пешком или 10 минут на автобусе) есть хороший супермаркет, где мы покупали продукты на обед, также фрукты и отличное вино. Брали с собой кипятильник и хороший чай, заваривали в комнате и пили на балконе, любуясь на море и кедры. Бокалы с вином и молочные продукты ставили в холодильник в номере - никто не возмущался. В отеле на ресепшн был хороший курс для обмена - выгодней, чем в самом городе. Спа-услуги все качественные, цены соответствуют московским. В бассейне отеля народа почти нет, он и джакузи - свободно и бесплатно. В целом отдых был замечательный - красота, покой, атмосфера ненавязчивой заботы о клиенте.
Из минусов - когда волнение на море, сложно спускаться в воду(лесенка с плиты)- всего два компьютера в бизнес-центре, и сложно выйти в сеть (часто занято), так что любителям сочетать отдых с работой отстоит брать свой ноутбук. В парке очень громко стрекочут местные цикады в течение дня. В номере не регулировался центральный кондиционер (я люблю ставить ночью на 16 градусов), но поскольку коллега оказалась теплолюбивой, то это в целом не создало повод для споров.
Экскурсии не понравились, поскольку было очень жарко (к конце срока как раз возникла угроза пожаров), поэтому много плавали, ходили в СПА, гуляли, читали (брали книги с собой), смотрели TV с русскими каналами). При условии обвального общения и информационного стресса на работе отдых превысил все ожидания.
С удовольствием поехала бы еще раз.
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Городские стены Дубровника
Оценка 8.0
Хорватия, Дубровник
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Остров Локрум
Оценка 9.0
Хорватия, Дубровник
Архитектура, История, Природа
Ресторан Konoba Nava
Оценка 9.0
Хорватия, Дубровник
Рестораны, кафе

Отель расположен на самом мысе полуострова Лапад, в окружении сосен. Из его окон открывается великолепный вид на Элафитские острова.

Местный автобус до Старого города ходит каждые 20 минут. Остановка расположена напротив отеля, а поездка занимает около 20 минут.

Расположение 20 минут езды от Старого города Дубровника.
Пляж
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • городской пляж
  • галечный пляж
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер, доставка прессы, магазины на территории.

Курение на всей территории запрещено.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
  • детский клуб
  • детская кроватка
  • няня
Развлечения и спорт
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам
  • джакузи
  • бильярд
  • настольный теннис
  • теннисный корт
  • сквош
  • аэробика
  • водные развлечения
  • дайвинг
  • анимация
  • организация экскурсий
Описание номеров

Всего 308 номеров и люксов в 10-этажном здании отеля.

В номерах

Кондиционер, спутниковое телевидение, плазменные телевизоры, балкон, телефон, мини-бар, сейф, ковровое покрытие, фен, халат.

Адрес Masarykov put 20, 20 000 Dubrovnik
Телефоны: T: +385 20 430 000, F: +385 20 430 100
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, сквош. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.