Holiday Garden Resort 5*– Отзывы

№214 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в п. Окурджалар, в 35 км от г. Алания. Отель для семейного, молодежного и активного отдыха, имеет небольшую, но удобную территорию. Отель был открыт в 2005 году. Последняя реновация прошла в 2018 году.Подробнее →
аватар vlmatviyenko
Плюсы: 1. Номер (чистота). Минусы: 1. Еда однообразная и невкусная. Мясо - редкость. 2. Огромные очереди в столовой и баре на бассейне. Персонал злой. 3. Вай-фай 3$ в день. 21 век. 4. … Еще ▾ Плюсы:
1. Номер (чистота).
Минусы:
1. Еда однообразная и невкусная. Мясо - редкость.
2. Огромные очереди в столовой и баре на бассейне. Персонал злой.
3. Вай-фай 3$ в день. 21 век.
4. Продлить проживание на 3 часа до трансфера стоит 50евро. Бред.
5. Анимация плохая, активный отдых отсутствует. Только массажи за доллары предлагают ходят.
6. На пляже катастрофически не хватает лежаков. Люди с 6 утра занимают, а потом бегут на завтрак.
7. Очень маленькая территория и пляж. Бунгало на пляже стоит 30евро в день)).
8. В столовой часто не было свободных столов, раз на мангале дали обжаренное крыло курицы с перьями, для аппетита.
9. Постоянные конфликты посетителей с персоналом в разных зонах отеля и т. д.

Вообщем проблема этого отеля в том, что они селят людей больше, чем могут обслужить и больше, чем позволяет этого территория отеля. Причина тому - жадность к деньгам, что и проявляется на каждом шагу отдыха в этом отеле с прекрасным названием - Holiday Garden Resort 5*!
аватар rudneva4
При заселении по приезду поселили почему то в соседнюю гостиницу. Номер дали не плохой. И на этом плюсы закончились... Вай фай нет. Только лобби. Никто не убирал номер и не менял полотенца 4! ! ! дня! За полотенца на пляж просили залог 10 долларов. … Еще ▾ При заселении по приезду поселили почему то в соседнюю гостиницу. Номер дали не плохой. И на этом плюсы закончились... Вай фай нет. Только лобби. Никто не убирал номер и не менял полотенца 4! ! ! дня! За полотенца на пляж просили залог 10 долларов... За то, что б дали чистое полотенце на пляж с наглым лицом человек говорил ван доллар! Комедия.
По еде: все пресно... Однообразно. Фрукты подавали : зеленые сливы, виноград, арбуз. Пляж галька. Зайти без тапок не реально. Купили сразу тапки.
Мы ходили жаловаться на рецепшн, в итоге добились переселения в свою гостиницу HOLIDAY GARDEN RESORT 5*. Здесь оказалось еще хуже. Номер ужасный! Никто не убирал. Вай Фай нет. Только лобби. Плохой выбор еды. Грязная посуда. Лежаки на пляже без матраса и разломанные даже попадались. На Дорожках к пляжу песок, его никто даже не подумал убирать за все время. Короче... Это точно не 5*! Не рекомендую!
аватар kseniia17.00
Я поставила 3 зірки готелю тому що коли ми приїхали нам видали ключі до 2 кімнат з відом на дорогу ладно але це не так страшно, ще суть в тому коли ми лиш заповнювали документи на рецепшині, то нам запропонували доплати, тобто хочуть заробити. … Еще ▾ Я поставила 3 зірки готелю тому що коли ми приїхали нам видали ключі до 2 кімнат з відом на дорогу ладно але це не так страшно, ще суть в тому коли ми лиш заповнювали документи на рецепшині, то нам запропонували доплати, тобто хочуть заробити. Після того як ми заселилися пішли їсти черга була дуже велика нажаль фото нема. Після ми пішли в хамам та сауну вони є безкоштовною послугою так як готель є все включено, нас побачили при вході лиш ми зайшли в сауну виключається світло, ми пішли виясняти нам сказали що таке буває, ми вийшли через часа 4 підходимо світло є, ми пішли на рецепшен виясняти нам сказали що вони самі по собі ми до них нічого не маємо. Їда ми не були голодні, но дуже часто повторялась хотілось би щоб було більш разнообразним. Алкоголю в достали бармени ввічливі. Анімація супер вони великі молодці хотілось би відзначити Azada який супер знайом нам вийшов та щирим вміє спілкуватись та знаходити спільну мову з іншими, та Selima який зробив дискотеку супер відривну. Ще є дівчинка аніматор низького роста вона працювала з дітками також майстер своєї справи, аніматорам 5 зірок бо вони викладаються на повну. Номера ужасні все старе та відвалюється, прибирали кожного дня но пол був брудним, у ванній кімнаті нічого не доставлялось з засобів гігієни, одноразових тапок не було. Готель на один раз і 5 зірок він точно не вартий!
аватар stvolyara
Один + в отеле чистый номер и каждый день уборка, ну и пляж очень рядом, на этом все + закончились. Ужасное обслуживание в ресторанах и барах, меню однообразное и не вкусно, то что готовили на гриле вообще не возможно было есть все сгоревшие, в ресторан очереди огромные (не хватало столиков), пока ждешь возле ресторана воняло ужасно, в тарелки не аккуратно насыпали, а так кидали что соус по них стекал. … Еще ▾ Один + в отеле чистый номер и каждый день уборка, ну и пляж очень рядом, на этом все + закончились. Ужасное обслуживание в ресторанах и барах, меню однообразное и не вкусно, то что готовили на гриле вообще не возможно было есть все сгоревшие, в ресторан очереди огромные (не хватало столиков), пока ждешь возле ресторана воняло ужасно, в тарелки не аккуратно насыпали, а так кидали что соус по них стекал. Максимум он тянет на 3 звезды с натяжкой, не советую переводить деньги и время! ! !
аватар But_JUlija_Sergeevna
Поселили быстро, дали номер с видом на море (мы не просили и не доплачивали). Номер чистый, просторный, все работало, полотенца меняли через день, уборка также, каждый день приносили воду в номер. … Еще ▾ Поселили быстро, дали номер с видом на море (мы не просили и не доплачивали). Номер чистый, просторный, все работало, полотенца меняли через день, уборка также, каждый день приносили воду в номер. Были очереди в ресторане, т. к. самим нельзя набирать (ну это во всех отелях). Еда вкусная, голодными не были, ребенок ел все, соки конечно Юпи, но мы другого не ожидали. Очень чистое море, хороший пляж, мелкая галька. Очень ребенку понравилась вечерняя анимация, ходили каждый вечер с удовольствием. Мы остались довольны, за такую цену все хорошо вышло!
аватар olesya.stepanchenko
Отель в этом году открылся 20 июня, а мы приехали сюда 22 июня. По приезду в отель нас заселили почти сразу, где то в 10 утра, не смотря на то, что заселение в 14.00. При входе Всех встречает управляющий отеля, очень хороший и отзывчивый человек, к которому можно обратится по любым вопросам! 1. … Еще ▾ Отель в этом году открылся 20 июня, а мы приехали сюда 22 июня. По приезду в отель нас заселили почти сразу, где то в 10 утра, не смотря на то, что заселение в 14.00. При входе Всех встречает управляющий отеля, очень хороший и отзывчивый человек, к которому можно обратится по любым вопросам!
1. Номера чистые, просторные с хорошим ремонтом. Есть холодильник, кондиционер, сейф (платно). Каждый день в номер приносят 1.5 л питьевой воды.
2. Территория самой гостиницы небольшая, но в этом есть тоже свои плюсы, все рядом. На территории есть бассейны, горки, теннисный корт, спортзал, амфитеатр, где каждый вечер проходит детская дискотека, а потом после 22.00 программа для взрослых))
3. Питание разнообразное, есть ресторан основной, между пляжем и бассейном есть бар с закусками (с 12.00 до 16.00) + бар в самой гостинице. В ресторан «а ля карт» мы так и не попали, так как он еще не открылся на тот момент.
4. Пляж - чистый, есть зонтики, лежаки, столики. Есть бунгало с лежаками, холодильником, но они платные. Без обуви в воду вход неудобный, потому что галька, но даже в гостинице можно купить тапочки, али же как мы, просто купались в шлепках))
5. Анимация. Молодые ребята, развлекают на протяжении всего дня и вечера, как взрослых, так и детей.
6. Wi-Fi бесплатный в холе отеля и в баре, по желанию можно взять себе платно по всей территории отеля, не покупаю дополнительную сим-карту в Турции.
7. Если вы летите в сезон, будьте готовы к тому, что лежаков на всех не хватит, так как ковид никуда не делся, и карантинные меры никто не отменял, ну и очереди за едой и алкоголем тоже будут))
Пляж Бассейны Территория отеля
аватар serdechnicova
Недавно приехала из отпуска, поэтому всё более чем свежо в памяти. Отель небольшой, звездам соответствует. Персонал отзывчивый, вежливый, приятный. - Прилетели рано. За отдельную благодарность$ нас заселили раньше положенных 14:00 в номер с прекрасным видом на море. … Еще ▾ Недавно приехала из отпуска, поэтому всё более чем свежо в памяти. Отель небольшой, звездам соответствует. Персонал отзывчивый, вежливый, приятный.

- Были небольшие неисправности в номере (не работал фен и с перебоями кондиционер). Всё быстро устранили! Так что можно сказать, что это не доставило неудобств;

- В номере чисто и уютно. Белье менялось 2-3 раза в неделю, полотенец - практически каждый день. С влажной уборкой дело чуть хуже - служба клининга немного ленивая))

- Питание. Об этом можно говорить долго и много. Напишу вкратце: кормили вкусно и разнообразно (те, кто пишут, что еды мало и она не вкусная, видимо в будничной жизни питаются в ресторанах мишлен). Отдельное спасибо за нежнейшего сибаса и разнообразие блюд из баклажана!

- Алкоголь. Пиво светлое достаточно вкусное. Вино белое можно пить и оно довольно приличное, а вот красное - редкостная гадость))

- Выпечка. Огромное количество вкусностей, сладостей и вредностей. Приятно удивило, что десерты не приторные.

- Разнообразие фруктов - персики, яблоки, слива, виноград. Арбуз и дыня. Всё вкусное и в большом количестве.

- В отеле есть магазины. Это тоже плюс, здесь можно купить сладости, сувениры, "фирменную" одежду)), алкоголь...

- По приезду всем рекомендуют побывать в хамаме, сделать легкий пилинг кожи, чтобы загар лег ровнее. Это действительно стоящая процедура отеля. Рекомендую. Очень приятные ощущения после spa-процедур! пилинг, пенные омовение (не знаю, как это назвать)), расслабляющий массаж, маска для лица и вкусный тонизирующий чай (пусть и порошковый))) и как результат прекрасный ровный загар. Далее предлагают медицинский массаж. Это конечно же личное дело каждого, как собственно и всё остальное. Я считаю, что мед. массаж должен делать высококвалифицированный специалист, лучше с медицинским образованием.

- Море в августе ооочень теплое, температура воды +27+28 градусов.

- Отдых и развлечения. Народ в отеле в основной своей массе русскоговорящий, в связи с этим было много русской музыки. Шоу-программы на "4". Дискотека (ежедневно с 23:30 и до 02:00) не понравилась вообще. Подвальное, душное помещение, где танцуют 5-7 человек... и никакие хорошие коктейли и хорошее настроение не спасут ситуацию. Но говорят, что есть какая-то выездная дискотека. Может быть это повеселее будет?! ))

- Рыбный ресторан FISH на крыше - был чудесным бонусом в конце отдыха. Его можно посетить один раз за время пребывания в отеле. Мы записались заранее и так получилось, что места были только на последний день отдыха. Был чудесный ужин из холодных закусок, первого блюда, основного блюда и десерта! Вид на море и неимоверной красоты заказ не оставят вас равнодушными. Обязательно запишитесь в этот ресторан, если любите рыбку))

Резюме: Отель Holiday Garden достойное место для полноценного и приятного отдыха. Недостатки есть везде, даже в самых крутых и звездных отелях.
Вид из номера Вид из номера. С одной стороны море, с другой - горы Ресторан на крыше. Вид на бассейн с террасы ресторана. Утро может быть добрым) Кусочек номера
аватар Tetjana577795
Претензій та нюансів по готелю не було ніяких. Я завдяки сайту Отпуск.ком знайшла цей готель. Заселення чекали недовго, одразу нас заселили. Нам ще запропонували номер з видом на море. … Еще ▾ Претензій та нюансів по готелю не було ніяких. Я завдяки сайту Отпуск.ком знайшла цей готель. Заселення чекали недовго, одразу нас заселили. Нам ще запропонували номер з видом на море. Територія компактна та красива, невеличка, зате 1 лінія. Досить все зручно було. Тут все було так, як я очікувала. Сервіс був хороший, відношення чудове, не виникало ніяких негативних нюансів. Інтернет був в лоббі, в номері його не було, але на басейні він також тягнув, а ще й на снек-барі. Харчування супер, все свіже, обслуговування хороше. Анімація в сусідніх готелях була краще , але там готелі рівня люкс. Готель за такою ціною досить нормальний. Бюджетка 5ка.
аватар ellain07
Отель соответствуют звёздам! Ни одного минуса! Есть с чем сравнить!! ! Обслуживание на высшем уровне! Номера чистые, каждый день убирают и меняют постель! Все включено! Каждый найдёт для себя любимое блюдо! Каждый день шоу программы! При отели на цокольном этаже, есть отличный Хамам! Вас встретит администратор, Али. … Еще ▾ Отель соответствуют звёздам! Ни одного минуса! Есть с чем сравнить!! ! Обслуживание на высшем уровне! Номера чистые, каждый день убирают и меняют постель! Все включено! Каждый найдёт для себя любимое блюдо! Каждый день шоу программы! При отели на цокольном этаже, есть отличный Хамам! Вас встретит администратор, Али. Очень приветливый, хорошо говорит на русском языке. Желательно в первый же день приезда, сходить в Хамам и провести процедуры . Загар будет ровным и быстрым. Пенный массаж делается так: они намыливают какую-то ткань , получается очень много пены, вот этой пеной Вас и намыливают, одновременно делая массаж.
После того как обмоетесь добро пожаловать на массаж маслами, которые увлажняют кожу, очень приятные ощущения. Также тот, кто делает массаж накладывает маску из глины на лицо (мужчинам тоже), потом угощают турецким чаем. Длится все примерно два часа, все очень приветливые, моют, массажируют, делают пилинг аккуратно, но в то же время сильно. Это совсем иной хамам, чем в Москве.... Шикарное место, после него все тело как вата , расслабляет на все 100%, очень приятные процедуры особенно массаж арома маслами! Я не знаю что они со мной там сделали, но я вышла с ощущением на пятнадцать лет моложе! Это просто блаженство! Работают профессионалы своего дела, все до одного!
Мне очень понравилось, всем советую! ! !
Отель соответствуют звёздам!Ни одного минуса!Есть с чем сравнить!!!Обслуживание на высшем уровне!Номера чистые,каждый день убирают и меняют постель!Все включено!Каждый найдёт для себя любимое блюдо!Каждый день шоу программы!При отели на цокольном этаже,есть отличный Хамам!Вас встретит администратор,Али.Очень приветливый,хорошо говорит на русском языке.Желательно в первый же день приезда,сходить в Хамам и провести процедуры . Загар будет ровным и быстрым.Пенный массаж делается так: они намыливают какую-то ткань ,получается очень много пены, вот этой пеной Вас и намыливают, одновременно делая массаж. После того как обмоетесь добро пожаловать на массаж маслами, которые увлажняют кожу, очень приятные ощущения. Также тот, кто делает массаж накладывает маску из глины на лицо (мужчинам тоже), потом угощают  турецким чаем. Длится все примерно два часа, все очень приветливые, моют, массажируют, делают пилинг аккуратно, но в то же время сильно.Это совсем иной хамам, чем в Москве.... Шикарное место, после него все тело как вата , расслабляет на все 100%, очень приятные процедуры особенно массаж арома маслами!Я не знаю что они со мной там сделали, но я вышла с ощущением на пятнадцать лет моложе!Это просто блаженство!Работают профессионалы своего дела,все до одного! Мне очень понравилось, всем советую!!!
аватар veronica.melnichenko.83
Мы отдыхаем сейчас в данном отеле с 13.07. 2018. Перед поездкой начиталась очень много негативных отзывов, настроение ехать даже не было, НО... Оказавшись здесь, поняла, что люди некоторые зажрались просто! ! ! Зачем писать негатив, если вы отдыхаете? ! Начну все по порядку: Мы отдыхаем семьей, нас 3 человека, муж, я и сын 10 лет. … Еще ▾ Мы отдыхаем сейчас в данном отеле с 13.07. 2018. Перед поездкой начиталась очень много негативных отзывов, настроение ехать даже не было, НО... Оказавшись здесь, поняла, что люди некоторые зажрались просто! ! ! Зачем писать негатив, если вы отдыхаете? !
Начну все по порядку: Мы отдыхаем семьей, нас 3 человека, муж, я и сын 10 лет. Приехали мы в 10.00, нас сразу заселили, хотя было изначально нам сказано в турагентстве, что заселение не раньше 14.00! ! ! Номер 5117, все работает, я про те отзывы, что не работает кондиционер, вид боковой на соседний отель и море. По еде , то поесть можно везде, работает снеки- бар, где можно перекусить: спагетти, наггетсы, овощи на гриле, ребенок делал себе бургеры)) в ресторане изобилие еды, фруктов, еды на гриле, голодным никто не ушел!! ! ! Тоже писали, что им еды не хватало, интересно сколько тогда им нужно было? ? ? Спиртные напитки конечно их розлива не очень, но вино мне лично очень понравилось!! ! ! Персонал ВЕЖЛИВЫЙ! ! ! Тоже читала в отзывах, что хамы, вы наверное сами хамы, кто об этом писал, не зря пословица гласит: Как аукнеться, так и откликнется! ! ! Номер убирается каждый день, все меняется, полотенца, раз в три дня меняли простыни!! !
Море, галька, но за 4$ можно купить специальные тапочки, либо купить еще дома мыльницы и вход в море без проблем! ! ! Вода очень теплая, тоже писали, что холодная из-за горной реки, но я сама мерзлячка, мне вода просто комфорт! ! ! Работает бассейн с горками, но по времени 2 раза в день.
Вот анимация мне не понравилась!! ! ! Руководству отеля, желаю их всех поменять! ! ! Ребенку было интересно 2 дня, потом заезженные песни и танцы просто поднадоели, у нас ребенок активный, он обратился к аниматорам, сделать что-нибудь под 10 летний возраст, они типа сказали, что его не понимают))) Хотелось дискотеки, после ужина и такой плотной трапезы разгрузить себя танцами, так же хотел и ребенок! ! ! Можно же сделать тематические дискотеки и для детей и для взрослых!! !
В общем все мне за эту мизерную сумму тура нравится ! ! ! Минус только анимации!!! ! !

аватар kovaliukdmytro
3 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Artura0686
Почему нет пирса?
аватар anzelaborise
Podskazite kakie razvle4enija,pomima animacii est dlja detok i estj li ne glubokij bassein-ljagusatnik;) Spasibo
аватар melamori77_mail.ru
Уж не реконструкция ли была?
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар samoylova4
В турагенстве рекомендуют настоятельно покупать экскурсии у туроператоров,якобы так надежнее. Но списалась по электронке с Павлом, цены на эти же экскурсии на порядок ниже. подскажите, может кто-нибудь ездил на экскурсии через Павла. Его координаты:[email protected], +905063078794 Спасибо.
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Анталии 85 км, до г. Авсалар — 10 км, г. Сиде — 25 км, г. Манавгат — 23 км.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 50 м. Пляжные полотенца — платно+депозит (смена полотенец платно). Заход в море — песок, галька. Павильоны платно.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, магазины, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), услуги фотографа (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi — бесплатно в лобби, 2 конференц-зала: 450 и 100 кв.м, рассчитаны на 350 и 80 чел., 3 ресторана — 1 основной ресторан: крытая секция рассчитана на 450 чел., открытая на 250 чел., A’la Carte ресторан, рассчитан на 40 чел. (по резервации), снэк-ресторан на 200 чел., 3 бара, 3 бассейна: основной открытый бассейн без подогрева, 650 кв.м, бассейн с 3 горками без подогрева, 60 кв.м, крытый бассейн с подогревом, 100 кв.м (открыт только в зимний период).

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 1 открытый детский бассейн, 20 кв.м, мини-клуб (4-12 лет), детская анимация на русском языке, игровая комната.
Развлечения и спорт Библиотека, амфитеатр, ТВ-салон, 1 теннисный корт бесплатно (бетонное покрытие): освещение платно, аренда мячей и ракеток бесплатно, 3 водные горки, дартс бесплатно, пилинг платно, водные виды спорта платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • сквош  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле всего 244 номера.

В номерах представлено: ванная комната с душем или ванной, фен, кондиционер, ТВ с русскоязычными каналами, телефон, мини-бар, набор для приготовления чая/кофе, мини-холодильник, питьевая вода, сейф (платно).

• сейф $
  • телефон $
Адрес Karaburun Mah. Alparslan Türkeş Bulv. No:279, 07415 Okurcular, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 606 12 50
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.