Мирний Курорт 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Одессы
Отель расположен в Приморском районе Одессы. За 20 минут гости могут доехать на автомобиле до Одесского порта, откуда открывается вид на Потемкинскую лестницу и дворец Воронцов. За 10 минут можно дойти до пляжей Аркадия и Чайка.Подробнее →
аватар ledi.lana
В принципе отель понравился. Жили на 6 этаже (номер 610, комфорт+) Номер не большой, компактный и есть все необходимое. Шкаф не имеет полок, но зато много вешалок. Санузел тоже очень компактный с маленькой душевой кабиной (крупным людям в ней будет не повернуться)) Уборка номеров: уборки в смысле мытья полов или пыли - не заметили, но ежедневно выносили мусор, меняли использованные полотенца (именно использованные), пополняли одноразовые шампуни, мыло, по необходимости добавляли туалетную бумагу, раз в 4 дня меняли постельное белье. … Еще ▾ В принципе отель понравился. Жили на 6 этаже (номер 610, комфорт+)
Питание: при отеле есть кафе с комплексными завтраками/обедами/ужинами, но заказывать их нужно заранее. Завтрак 120 гривен, обед 160 гр. Если не заказали заранее, можно заказать по меню. Обед по меню (печеночный паштете с гренками, борщ, горячая сковородка (мяса было маловато, но овощи вкусные)), куриная грудка с запеченными овощами) обошелся нам в 400 гривен, за двоих.
На 2-ом, 8-ом и 16-ом этаже есть кабинеты с массажем, рефлексотерапией и прочими лечебными процедурами.
Территория отеля: её фактически нет. Детская площадка на крыше второго этажа, возле кафе (горка, домик), парк прилегающий к отелю заброшен, не ухожен и запущен (что очень огорчило)
Рядом с отелем остановка трамвая и маршрутки. Чуть в стороне от остановки есть кафе, завтракали в нем (2 чебурека с мясом, омлет с беконом и 2 кофе, обошлись нам в 110 гривен за двоих. Завтрак в отеле - 120 гривен за одного). Два мини-магазинчика (скорее "палатки") расположены рядом с отелем (один возле остановки, другой с противоположной стороны отеля, за забором) работают 24 часа.
До пляжа далеко. Больше километра. Засекали время: 14 минут уверенным шагом (не прогулочным), до пляжа Аркадия и столько же до пляжа Чайка. Мы ездили на трамвае до 14 ст. БФ к пляжу санатория им. Горького или на 16 ст. БФ на Золотой пляж. Вообще выбор пляжей большой и можно подобрать себе по вкусу))
В 2-ух остановках от отеля есть универсам "Обжора", в трех остановках универсам "Сельпо", по дороге на пляж "Чайка" есть универсам "Таврия В" До центра тоже, значительно дальше, чем пишут на сайте. До Дерибасовской минут 40 на маршрутке.
В целом, отель больше подходит если только - переночевать или для семинаров/командировок
Пляж Набережная Дельфинарий Набережная Пляж 14-16 станция Большого Фонтана Пляж 14-16 станция Большого Фонтана Пляж 14-16 станция Большого Фонтана
аватар alegra73
В отель попали через турфирму! С заселением нам повезло, номер был свободен, поэтому нас заселили раньше расчетного времени, за что большое спасибо! Ночевали в номере еврокомфорт, … Еще ▾ В отель попали через турфирму! С заселением нам повезло, номер был свободен, поэтому нас заселили раньше расчетного времени, за что большое спасибо! Ночевали в номере еврокомфорт, понравился дизайн, очень стильно выполнен, и наличие балкона есть плюс! Из недостатков, нас повеселил краник в ванной, который немножко не достает до раковины)
аватар NGO_Krokus
Приезжали в Одессу на День независимости погулять на 2 дня. Предварительно забронировались на Букинге в другую гостиницу (искали неделеко от центра), но после того как её увидели отменили бронь и позвонили в Мирный (2 года назад были в командировке, поселили нас тогда в Мирном). … Еще ▾ Приезжали в Одессу на День независимости погулять на 2 дня. Предварительно забронировались на Букинге в другую гостиницу (искали неделеко от центра), но после того как её увидели отменили бронь и позвонили в Мирный (2 года назад были в командировке, поселили нас тогда в Мирном). По телефону нам зарезервировали номер. Приехав, заселились на 9-й этаж, с торца балкона было видно море. Сам номер был с раздельными кроватями, балконом, феном, чайником, чайным набором, феном, кондиционером, телевизором с плоским экраном, бесплатный Wi-Fi, в общем все как на фото. Из минусов: старенький балкон (но вид из него классный), кто-то потушил сигарету о журнальный столик (осталось темное пятно), лопнувшая кафельная плитка в туалете и выселение до 10-00. А вообще отель оставляет приятное впечатление: отзывчивый персонал, чистый и просторный номер, до вокзала (Куликово поле) едет трамвайчик, а в центр маршрутка (остановка прямо возле отеля), до моря максимум 10 минут неспешной ходьбы.
аватар chichuk
Вернулся сегодня, пишу по горячим следам. Плюсы: - до моря пешком 10 минут. - номер в хорошем состоянии, комфортный, современная мебель, все функционально и работает. - ежедневная уборка. … Еще ▾ Вернулся сегодня, пишу по горячим следам.
Плюсы:
- до моря пешком 10 минут.
- ежедневная уборка.
- аж 4 полотенца на человека (на двоих - 8! ), и это 2 звезды.
- телевизор (ЛЭД), кондиционер, холодильник, чайник, сейф - все работает.

Минусы.
Основной минус- жлобство владельцев отеля:
- завтрак не входит в стоимость проживания.
- вай-фай в номере - платный.
- платная парковка
- балкон на 2 номера, БЕЗ перегородки. Так что если к вам заглянет незнакомый сосед - не удивляйтесь. Ну и балкон в состоянии, в каком был после постройки.
аватар plehanov.dima20
Мирный – безусловно, самая лучшая гостиница в Одессе. Очень порадовали изменения в оформлении помещений, особенно номеров. Отдельное спасибо менеджеру Ольге за экскурсию по гостинице. … Еще ▾ Мирный – безусловно, самая лучшая гостиница в Одессе. Очень порадовали изменения в оформлении помещений, особенно номеров. Отдельное спасибо менеджеру Ольге за экскурсию по гостинице. Будет очень приятно вновь посетить «Мирный», который дополнил приятные впечатления о прекрасном городе Одессе.
аватар natalia.nnov
Отдыхали в Мирном в 2013 году, в июне. Были в Одессе в 3 раз, в прошлое посещение также останавливались в Мирном, но в номере категорией ниже и обычно в июле. Поскольку туристический сезон в Одессе начинается в июле месяце, в связи с этим, в гостинице, а точнее с питанием при ней (это отдельное кафе, т. … Еще ▾ Отдыхали в Мирном в 2013 году, в июне.
Поскольку туристический сезон в Одессе начинается в июле месяце, в связи с этим, в гостинице, а точнее с питанием при ней (это отдельное кафе, т. е. отдельное юр. лицо по бумагам, но по факту является кафе при гостинице) некоторые проблемы. Если в обычное туристическое время в кафе действует комплексное предложение по завтракам и обедам, то в остальное время максимум можно позавтракать. Но об этом напишу чуть ниже.
Номер, который мы забронировали очень заранее категории «евро-комфорт». Хорошая мебель, свежий ремонт, хорошая площадь номера. Балкон, правда, как и у всех, на 2 номера, так что, если у вас за стенкой соседи, по номеру лучше ходить в одежде и закрывать занавески по утрам/вечерам ? . К номеру, к уборке в номере и к самой гостинице претензий нет. Правда, до моря там не близко, как пишут в описании, как и до центра. Но хорошая транспортная развязка с трамваем (где мы по-настоящему погружаемся в местный колорит) и с маршрутками это компенсирует, если цель не только полежать на пляже.
Вернемся к кафе, из-за которого и были основные приключения.
Как я уже писала выше, хоть в кафе в июне не действует предложение по обедам (к слову, рядом с Мирным пообедать вкусно и недорого практически нереально, приходилось ехать в центр), но к завтракам это не относится. За небольшую сумму можно очень вкусно позавтракать.
В один из дней на завтрак, кроме всего прочего, я заказала себе яичницу-глазунью. Принесли мне ее не совсем хорошо прожаренную (белок в некоторых местах был еще жидким). Ближе к обеду я почувствовала сильный озноб в теле и тошноту, температуры не было. Вечером меня начало безостановочно рвать. На следующее утро поднялась небольшая температура. Ее, к своему сожалению, я начала сбивать. Ничего, кроме воды, в тот день я больше не ела и не пила. На следующий день к рвоте добавилась сильная диарея. То, что это был сальмонеллез теперь сомнений не было. Небольшое лирическое отступление: сальмонелла содержится на скорлупе яиц, если скорлупа не была промыта (по санитарным нормам ее моют в 2х водах), сальмонелла поступает непосредственно в яйцо при разбивании, если яйца не получают должной тепловой обработки (прожарки), сальмонелла попадает в организм человека. Это со мной и произошло.
Я спустилась вниз к администратору, спросила, есть ли у них в штате врач. Врача не было. Рассказала о своих симптомах и то, что грешу на их яичницу. Через полчаса ко мне в номер прибежала г-жа Трандасир Т. С. и начала меня заверять в том, что я не могла у них отравиться, это все море виновато, дала мне пачку активированного угля (ага, а то у меня его не было) и таблетку какого-то малоизвестного мне антибиотика. Щедрость прямо-таки не знает границ, ага. По совету знакомого врача, отправила мужа в аптеку, купил мне необходимые лекарства. В ту же ночь (а это уже был 3 день и 3 ночь моей болезни) мне стало еще хуже, рвота и диарея были безостановочными, я попросила администратора вызвать скорую. 2 часа (!! ! ) она отказывалась мне ее вызвать, пока я не пригрозила, что позвоню сейчас же в российское консульство. На скорой меня отвезли в инфекционную больницу. На их несчастье, я слышала разговор врача скорой и администратора в холле. Дословно было сказано: «Если у нее найдут инфекцию, вас замучают проверками, так что лучше начать прибираться».
В больнице я пробыла 3 дня (это отдельная песня). При приеме, как известно, сдают кучу всяких анализов, которые, по регламенту делаются в течении 3х рабочих дней. Поскольку срок нашего пребывания в данном городе подходил к концу, результаты анализов я пыталась узнать по телефону. Мои анализы «были готовы» через 7 (!!! ! ) дней. И, кстати, по их результатам, в больницу я поступила абсолютно здоровым человеком ? .
Документы эти мне в итоге прислали на домашний адрес, в Россию. За это отдельное спасибо сотрудникам консульства и лично Антонову Ю. А. , который, кроме слов поддержки, связывался с сотрудниками данного пансионата, которые отказывались меня пускать назад в гостиницу за моими вещами. Правда, этого не понадобилось, поскольку я была еще крайне слаба, чтобы собирать самостоятельно вещи.
Ну и сотрудники гостиницы, отдельный вам НЕреспект за то, что вы стрясли с мужа 10 грн за чайную ложку, которую я взяла с собой в больницу. Уж могли бы на это закрыть глаза(((

В целом – Одесса прекрасный город, поедем еще! В Мирный теперь ни ногой.

Спасибо всем тем, кто осилил весь пост.
С 11 июня по 20 июня 2013г. Отдыхали в «Мирном». Шикарное обслуживание, внимательное отношение и самое яркое событие нашего отдыха был вечер «В гостях у тети Сони» , навеселились, натанцевались и увезли с собой самые приятные и позитивные воспоминания. … Еще ▾ С 11 июня по 20 июня 2013г. Отдыхали в «Мирном». Шикарное обслуживание, внимательное отношение и самое яркое событие нашего отдыха был вечер «В гостях у тети Сони» , навеселились, натанцевались и увезли с собой самые приятные и позитивные воспоминания.
Отдыхали в «Мирном», особо хотим отметить администратора Вячеслава. Благодаря ему мы увезли с собой приятные впечатления и много рекомендаций друзьям об отдыхе в Одессе. … Еще ▾ Отдыхали в «Мирном», особо хотим отметить администратора Вячеслава. Благодаря ему мы увезли с собой приятные впечатления и много рекомендаций друзьям об отдыхе в Одессе.
Отдыхали всей семьей в & quot; Мирном& quot; и очень довольны, вряд ли вы найдете где нибудь ещё такой комфортабельный пансионат по таким ценам. Основные плюсы это: хорошее питание, чистота в номерах, обслуживающий персонал, довольно близкое расположение моря (минут 10-15 ходьбы). … Еще ▾ Отдыхали всей семьей в & quot; Мирном& quot; и очень довольны, вряд ли вы найдете где нибудь ещё такой комфортабельный пансионат по таким ценам. Основные плюсы это: хорошее питание, чистота в номерах, обслуживающий персонал, довольно близкое расположение моря (минут 10-15 ходьбы). Вообщем остались всем довольны. Спасибо Вам за такой сервис!

аватар mirniy-odessa
‹ Отель Мирний Курорт 3*
Уголок старой Одессы
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение 20 минут езды от аэропорта Одессы.
Описание пляжа 10 минут ходьбы от отеля до пляжей Аркадия и Чайка.

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер.

• диско-клуб

Всего 98 номеров в 15-этажном здании отеля.

Ванна или душ, холодильник, кондиционер, телевизор с плоским экраном, телефон, чайник, чайный набор, сейф, фен, бесплатный Wi-Fi.

Адрес Украина, Одесса, Фонтанская дорога, 71А
Телефоны: +380 (48) 787 88 79,
+38 094 947 47 01
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.