Мирний Курорт 3*– Отзывы

20
Оценка 7.510
на основе
20 отзывов
№5 в рейтинге отелей Одессы
7.8 Номер
7.2 Сервис
7.9 Чистота
4.9 Питание
7.0 Инфраструктура
Отель расположен в Приморском районе Одессы. За 20 минут гости могут доехать на автомобиле до Одесского порта, откуда открывается вид на Потемкинскую лестницу и дворец Воронцов. За 10 минут можно дойти до пляжей Аркадия и Чайка.Подробнее →
аватар ledi.lana
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 8.0
В принципе отель понравился. Жили на 6 этаже (номер 610, комфорт+) Номер не большой, компактный и есть все необходимое. Шкаф не имеет полок, но зато много вешалок. Санузел тоже очень компактный с маленькой душевой кабиной (крупным людям в ней будет не повернуться)) Уборка номеров: уборки в смысле мытья полов или пыли - не заметили, но ежедневно выносили мусор, меняли использованные полотенца (именно использованные), пополняли одноразовые шампуни, мыло, по необходимости добавляли туалетную бумагу, раз в 4 дня меняли постельное белье. … Еще ▾ В принципе отель понравился. Жили на 6 этаже (номер 610, комфорт+)
Номер не большой, компактный и есть все необходимое. Шкаф не имеет полок, но зато много вешалок. Санузел тоже очень компактный с маленькой душевой кабиной (крупным людям в ней будет не повернуться))
Уборка номеров: уборки в смысле мытья полов или пыли - не заметили, но ежедневно выносили мусор, меняли использованные полотенца (именно использованные), пополняли одноразовые шампуни, мыло, по необходимости добавляли туалетную бумагу, раз в 4 дня меняли постельное белье.
Питание: при отеле есть кафе с комплексными завтраками/обедами/ужинами, но заказывать их нужно заранее. Завтрак 120 гривен, обед 160 гр. Если не заказали заранее, можно заказать по меню. Обед по меню (печеночный паштете с гренками, борщ, горячая сковородка (мяса было маловато, но овощи вкусные)), куриная грудка с запеченными овощами) обошелся нам в 400 гривен, за двоих.
На 2-ом, 8-ом и 16-ом этаже есть кабинеты с массажем, рефлексотерапией и прочими лечебными процедурами.
Территория отеля: её фактически нет. Детская площадка на крыше второго этажа, возле кафе (горка, домик), парк прилегающий к отелю заброшен, не ухожен и запущен (что очень огорчило)
Рядом с отелем остановка трамвая и маршрутки. Чуть в стороне от остановки есть кафе, завтракали в нем (2 чебурека с мясом, омлет с беконом и 2 кофе, обошлись нам в 110 гривен за двоих. Завтрак в отеле - 120 гривен за одного). Два мини-магазинчика (скорее "палатки") расположены рядом с отелем (один возле остановки, другой с противоположной стороны отеля, за забором) работают 24 часа.
До пляжа далеко. Больше километра. Засекали время: 14 минут уверенным шагом (не прогулочным), до пляжа Аркадия и столько же до пляжа Чайка. Мы ездили на трамвае до 14 ст. БФ к пляжу санатория им. Горького или на 16 ст. БФ на Золотой пляж. Вообще выбор пляжей большой и можно подобрать себе по вкусу))
В 2-ух остановках от отеля есть универсам "Обжора", в трех остановках универсам "Сельпо", по дороге на пляж "Чайка" есть универсам "Таврия В" До центра тоже, значительно дальше, чем пишут на сайте. До Дерибасовской минут 40 на маршрутке.
В целом, отель больше подходит если только - переночевать или для семинаров/командировок
Пляж Набережная Дельфинарий Набережная Пляж 14-16 станция Большого Фонтана Пляж 14-16 станция Большого Фонтана Пляж 14-16 станция Большого Фонтана
аватар alegra73
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 9.0
В отель попали через турфирму! С заселением нам повезло, номер был свободен, поэтому нас заселили раньше расчетного времени, за что большое спасибо! Ночевали в номере еврокомфорт, … Еще ▾ В отель попали через турфирму! С заселением нам повезло, номер был свободен, поэтому нас заселили раньше расчетного времени, за что большое спасибо! Ночевали в номере еврокомфорт, понравился дизайн, очень стильно выполнен, и наличие балкона есть плюс! Из недостатков, нас повеселил краник в ванной, который немножко не достает до раковины)
аватар NGO_Krokus
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8.0
Приезжали в Одессу на День независимости погулять на 2 дня. Предварительно забронировались на Букинге в другую гостиницу (искали неделеко от центра), но после того как её увидели отменили бронь и позвонили в Мирный (2 года назад были в командировке, поселили нас тогда в Мирном). … Еще ▾ Приезжали в Одессу на День независимости погулять на 2 дня. Предварительно забронировались на Букинге в другую гостиницу (искали неделеко от центра), но после того как её увидели отменили бронь и позвонили в Мирный (2 года назад были в командировке, поселили нас тогда в Мирном). По телефону нам зарезервировали номер. Приехав, заселились на 9-й этаж, с торца балкона было видно море. Сам номер был с раздельными кроватями, балконом, феном, чайником, чайным набором, феном, кондиционером, телевизором с плоским экраном, бесплатный Wi-Fi, в общем все как на фото. Из минусов: старенький балкон (но вид из него классный), кто-то потушил сигарету о журнальный столик (осталось темное пятно), лопнувшая кафельная плитка в туалете и выселение до 10-00. А вообще отель оставляет приятное впечатление: отзывчивый персонал, чистый и просторный номер, до вокзала (Куликово поле) едет трамвайчик, а в центр маршрутка (остановка прямо возле отеля), до моря максимум 10 минут неспешной ходьбы.
аватар chichuk
Вернулся сегодня, пишу по горячим следам. Плюсы: - до моря пешком 10 минут. - номер в хорошем состоянии, комфортный, современная мебель, все функционально и работает. - ежедневная уборка. … Еще ▾ Вернулся сегодня, пишу по горячим следам.
Плюсы:
- до моря пешком 10 минут.
- номер в хорошем состоянии, комфортный, современная мебель, все функционально и работает.
- ежедневная уборка.
- аж 4 полотенца на человека (на двоих - 8! ), и это 2 звезды.
- телевизор (ЛЭД), кондиционер, холодильник, чайник, сейф - все работает.

Минусы.
Основной минус- жлобство владельцев отеля:
- завтрак не входит в стоимость проживания.
- вай-фай в номере - платный.
- платная парковка
- балкон на 2 номера, БЕЗ перегородки. Так что если к вам заглянет незнакомый сосед - не удивляйтесь. Ну и балкон в состоянии, в каком был после постройки.
аватар plehanov.dima20
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10.0
Мирный – безусловно, самая лучшая гостиница в Одессе. Очень порадовали изменения в оформлении помещений, особенно номеров. Отдельное спасибо менеджеру Ольге за экскурсию по гостинице. … Еще ▾ Мирный – безусловно, самая лучшая гостиница в Одессе. Очень порадовали изменения в оформлении помещений, особенно номеров. Отдельное спасибо менеджеру Ольге за экскурсию по гостинице. Будет очень приятно вновь посетить «Мирный», который дополнил приятные впечатления о прекрасном городе Одессе.
аватар
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9.0
Мирный – безусловно, самая лучшая гостиница в Одессе. Очень порадовали изменения в оформлении помещений, особенно номеров. Отдельное спасибо менеджеру Ольге за экскурсию по гостинице. … Еще ▾ Мирный – безусловно, самая лучшая гостиница в Одессе. Очень порадовали изменения в оформлении помещений, особенно номеров. Отдельное спасибо менеджеру Ольге за экскурсию по гостинице. Будет очень приятно вновь посетить «Мирный», который дополнил приятные впечатления о прекрасном городе Одессе.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар natalia.nnov
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 3.0
Отдыхали в Мирном в 2013 году, в июне. Были в Одессе в 3 раз, в прошлое посещение также останавливались в Мирном, но в номере категорией ниже и обычно в июле. Поскольку туристический сезон в Одессе начинается в июле месяце, в связи с этим, в гостинице, а точнее с питанием при ней (это отдельное кафе, т. … Еще ▾ Отдыхали в Мирном в 2013 году, в июне.
Были в Одессе в 3 раз, в прошлое посещение также останавливались в Мирном, но в номере категорией ниже и обычно в июле.
Поскольку туристический сезон в Одессе начинается в июле месяце, в связи с этим, в гостинице, а точнее с питанием при ней (это отдельное кафе, т. е. отдельное юр. лицо по бумагам, но по факту является кафе при гостинице) некоторые проблемы. Если в обычное туристическое время в кафе действует комплексное предложение по завтракам и обедам, то в остальное время максимум можно позавтракать. Но об этом напишу чуть ниже.
Номер, который мы забронировали очень заранее категории «евро-комфорт». Хорошая мебель, свежий ремонт, хорошая площадь номера. Балкон, правда, как и у всех, на 2 номера, так что, если у вас за стенкой соседи, по номеру лучше ходить в одежде и закрывать занавески по утрам/вечерам ? . К номеру, к уборке в номере и к самой гостинице претензий нет. Правда, до моря там не близко, как пишут в описании, как и до центра. Но хорошая транспортная развязка с трамваем (где мы по-настоящему погружаемся в местный колорит) и с маршрутками это компенсирует, если цель не только полежать на пляже.
Вернемся к кафе, из-за которого и были основные приключения.
Как я уже писала выше, хоть в кафе в июне не действует предложение по обедам (к слову, рядом с Мирным пообедать вкусно и недорого практически нереально, приходилось ехать в центр), но к завтракам это не относится. За небольшую сумму можно очень вкусно позавтракать.
В один из дней на завтрак, кроме всего прочего, я заказала себе яичницу-глазунью. Принесли мне ее не совсем хорошо прожаренную (белок в некоторых местах был еще жидким). Ближе к обеду я почувствовала сильный озноб в теле и тошноту, температуры не было. Вечером меня начало безостановочно рвать. На следующее утро поднялась небольшая температура. Ее, к своему сожалению, я начала сбивать. Ничего, кроме воды, в тот день я больше не ела и не пила. На следующий день к рвоте добавилась сильная диарея. То, что это был сальмонеллез теперь сомнений не было. Небольшое лирическое отступление: сальмонелла содержится на скорлупе яиц, если скорлупа не была промыта (по санитарным нормам ее моют в 2х водах), сальмонелла поступает непосредственно в яйцо при разбивании, если яйца не получают должной тепловой обработки (прожарки), сальмонелла попадает в организм человека. Это со мной и произошло.
Я спустилась вниз к администратору, спросила, есть ли у них в штате врач. Врача не было. Рассказала о своих симптомах и то, что грешу на их яичницу. Через полчаса ко мне в номер прибежала г-жа Трандасир Т. С. и начала меня заверять в том, что я не могла у них отравиться, это все море виновато, дала мне пачку активированного угля (ага, а то у меня его не было) и таблетку какого-то малоизвестного мне антибиотика. Щедрость прямо-таки не знает границ, ага. По совету знакомого врача, отправила мужа в аптеку, купил мне необходимые лекарства. В ту же ночь (а это уже был 3 день и 3 ночь моей болезни) мне стало еще хуже, рвота и диарея были безостановочными, я попросила администратора вызвать скорую. 2 часа (!! ! ) она отказывалась мне ее вызвать, пока я не пригрозила, что позвоню сейчас же в российское консульство. На скорой меня отвезли в инфекционную больницу. На их несчастье, я слышала разговор врача скорой и администратора в холле. Дословно было сказано: «Если у нее найдут инфекцию, вас замучают проверками, так что лучше начать прибираться».
В больнице я пробыла 3 дня (это отдельная песня). При приеме, как известно, сдают кучу всяких анализов, которые, по регламенту делаются в течении 3х рабочих дней. Поскольку срок нашего пребывания в данном городе подходил к концу, результаты анализов я пыталась узнать по телефону. Мои анализы «были готовы» через 7 (!!! ! ) дней. И, кстати, по их результатам, в больницу я поступила абсолютно здоровым человеком ? .
Документы эти мне в итоге прислали на домашний адрес, в Россию. За это отдельное спасибо сотрудникам консульства и лично Антонову Ю. А. , который, кроме слов поддержки, связывался с сотрудниками данного пансионата, которые отказывались меня пускать назад в гостиницу за моими вещами. Правда, этого не понадобилось, поскольку я была еще крайне слаба, чтобы собирать самостоятельно вещи.
Ну и сотрудники гостиницы, отдельный вам НЕреспект за то, что вы стрясли с мужа 10 грн за чайную ложку, которую я взяла с собой в больницу. Уж могли бы на это закрыть глаза(((

В целом – Одесса прекрасный город, поедем еще! В Мирный теперь ни ногой.

Спасибо всем тем, кто осилил весь пост.
аватар
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9.0
С 11 июня по 20 июня 2013г. Отдыхали в «Мирном». Шикарное обслуживание, внимательное отношение и самое яркое событие нашего отдыха был вечер «В гостях у тети Сони» , навеселились, натанцевались и увезли с собой самые приятные и позитивные воспоминания. … Еще ▾ С 11 июня по 20 июня 2013г. Отдыхали в «Мирном». Шикарное обслуживание, внимательное отношение и самое яркое событие нашего отдыха был вечер «В гостях у тети Сони» , навеселились, натанцевались и увезли с собой самые приятные и позитивные воспоминания.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9.0
Отдыхали в «Мирном», особо хотим отметить администратора Вячеслава. Благодаря ему мы увезли с собой приятные впечатления и много рекомендаций друзьям об отдыхе в Одессе. … Еще ▾ Отдыхали в «Мирном», особо хотим отметить администратора Вячеслава. Благодаря ему мы увезли с собой приятные впечатления и много рекомендаций друзьям об отдыхе в Одессе.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9.0
Отдыхали всей семьей в & quot; Мирном& quot; и очень довольны, вряд ли вы найдете где нибудь ещё такой комфортабельный пансионат по таким ценам. Основные плюсы это: хорошее питание, чистота в номерах, обслуживающий персонал, довольно близкое расположение моря (минут 10-15 ходьбы). … Еще ▾ Отдыхали всей семьей в & quot; Мирном& quot; и очень довольны, вряд ли вы найдете где нибудь ещё такой комфортабельный пансионат по таким ценам. Основные плюсы это: хорошее питание, чистота в номерах, обслуживающий персонал, довольно близкое расположение моря (минут 10-15 ходьбы). Вообщем остались всем довольны. Спасибо Вам за такой сервис!
Источник отзыва — vOtpusk.ru
Показать ещё »


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Представитель отеля
аватар mirniy-odessa
‹ Отель Мирний Курорт 3*
Достопримечательности
Уголок старой Одессы
Оценка 10.0
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Оценка 9.3
Украина, Одесса
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Оценка 9.0
Украина, Одесса
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Отель расположен в Приморском районе Одессы. За 20 минут гости могут доехать на автомобиле до Одесского порта, откуда открывается вид на Потемкинскую лестницу и дворец Воронцов. За 10 минут можно дойти до пляжей Аркадия и Чайка.

Расположение 20 минут езды от аэропорта Одессы.
Описание пляжа 10 минут ходьбы от отеля до пляжей Аркадия и Чайка.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Для детей
Развлечения и спорт
  • диско-клуб
Описание номеров

Всего 98 номеров в 15-этажном здании отеля.

В номерах

Ванна или душ, холодильник, кондиционер, телевизор с плоским экраном, телефон, чайник, чайный набор, сейф, фен, бесплатный Wi-Fi.

Адрес Украина, Одесса, Фонтанская дорога, 71А
Телефоны: +380 (48) 787 88 79,
+38 094 947 47 01
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской
Какие развлечения есть в отеле?
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.