Alara Hotel 4*– Отзывы

№160 в рейтинге отелей Алании
Отель был открыт в 1983 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из семи 2-,3-,4-этажных блоков. Для удобства имеется лифт. Гости отеля Alara Hotel могут пользоваться территорией и услугами (кроме ресторана) отеля Alara Star. Отель имеет отличная тенистую территорию, подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар lukachenko8769
Отдыхали в прошлом году семьей и мой СУПЕРПОДРОБНЫЙ, честный и объективный отзыв об этом отеле (сейчас он называется АЛАРА СТАР) можно даже сказать, целое виртуальное путешествие, вы можете увидеть в моем видео. … Еще ▾ Отдыхали в прошлом году семьей и мой СУПЕРПОДРОБНЫЙ, честный и объективный отзыв об этом отеле (сейчас он называется АЛАРА СТАР) можно даже сказать, целое виртуальное путешествие, вы можете увидеть в моем видео.
аватар Tamara_Olijnik
Один раз мы уже были в этом отеле давно, он нам понравился, поехали туда еще раз. Питание великолепное, территория зеленая, классная. В номере все нормально, все работало, мебель, может, не очень новая, но зато матрасы новые. … Еще ▾ Один раз мы уже были в этом отеле давно, он нам понравился, поехали туда еще раз. Питание великолепное, территория зеленая, классная. В номере все нормально, все работало, мебель, может, не очень новая, но зато матрасы новые. Отель на первой береговой линии, пляж чистый, там песочек, очень классный заход в море, подходит для деток. По поводу инфраструктуры, не очень, все далековато. Гид предлагал экскурсии, ездили в диснейленд, ужас ужасный, там стоять надо в очереди по 2 часа на жаре, горок мало, а людей много.
аватар bux.all
Alara -это сеть отелей, где Alara Hotel 4 и Alara Star 5 находяться в красивой бухте и у них есть море, в других отелях этой сети моря НЕТ. Мы купили тур в Alara Hotel 4, туроператор ОДЕОН нас привез в Alara Park не сказав нам об этом, при заселении мы поняли что находимся не в своем отеле. … Еще ▾ Alara -это сеть отелей, где Alara Hotel 4 и Alara Star 5 находяться в красивой бухте и у них есть море, в других отелях этой сети моря НЕТ. Мы купили тур в Alara Hotel 4, туроператор ОДЕОН нас привез в Alara Park не сказав нам об этом, при заселении мы поняли что находимся не в своем отеле. На что нам было сказано , что в Alara Hotel 4 нет мест, живите у нас. Мы вынуждены были взять такси и с чемоданами добираться до отеля который забронировали, т. к туроператор по телефону нас "ПОСЛАЛ". Приехав в отель нам вообщили что мест нет (мы заказывали номер фэмэли) и могут предложить нам только стандарт . Выбора не было и нас на 3 дня заселили в стандарт 3 взрослых людей, где одному досталась детская раскладушка ! ! ! Через три дня нас переселили. В связи с тем что проблем с гостями нет их приезжаем много, что даже мест не хватает - на территории отеля не считают нужным убираться - пустые стаканы стоят по 2-3 дня везде на дорожках , у бассейнов и т. д. , на пляже вообще не убирают, полотенца лежат круглосуточно (так некоторые занимают места). Нам не разу не удалось полежать на пляже. Кормили не вкусно , однообразно , про сладкий стол вообще говорить не хочется - Турция которая славиться сладостями! в этом отеле нам предлагали купленные ВАФЛИ из магазина. Отель старый номерной форд дряхлый, лежаки все сломаны - зонтиков как таковых считайте нет. Оборудование отеля прошлый век. Отель на 3 с минусом .
аватар combrigadayxru1
Купили путевку в отель алара 4, по дороге в отель нас предупредили, что в отеле мест нет и нас отвезли в алара кум " якобы 5*". Это не отель , это такая помойка!!!!!! ! ! Я не превереда, на минусы внимание не обращаю, но не в этот раз. … Еще ▾ Купили путевку в отель алара 4, по дороге в отель нас предупредили, что в отеле мест нет и нас отвезли в алара кум " якобы 5*". Это не отель , это такая помойка!!!!!! ! ! Я не превереда, на минусы внимание не обращаю, но не в этот раз. Кратко: грязно, в ресторане на полу остатки еды, назойливые, кусачие мухи, территории нет, пляж грязный, везде мусор, лежаков и зонтиков не хватало, при чем их надо ставить сомим. Неоднократно видела как отдыхающие друг у друга зонтики воровали. Вы можете посмотреть фото как хранятся лежаки и зонтики, а также, не пугайтесь, бар на пляже у отеля 5*!! ! . Это фото зелёной будки на пляже, так называемый бар. Не в коем случае не покупайте путевку в алара, попадете! ! !
Место, откуда отдыхающие вытаскивают зонтики Бар на пляже
аватар shardone_katya
Лучше выбрать другой отель на этом побережье Только приехали с отдыха в этом отеле! отдыхали семьёй с 03.07. 18 по 11.07. 18! Первое, что хочется отметить, это конечно территория отеля а также расположение! они очень крутые! везде зелено и до песочного пляжа пару минут ходьбы из номера! Это все, что нам понравилось! По приезду нам сразу стали, ещё в автобусе, рассказывать мол обязательно необходимо дать водителю на чай. … Еще ▾ Лучше выбрать другой отель на этом побережье

Это все, что нам понравилось!

По приезду нам сразу стали, ещё в автобусе, рассказывать мол обязательно необходимо дать водителю на чай...потом на ресепшене сказали сразу за заселение раньше времени 20 долларов! Мы решили подождать и не платили! Когда нас заселили, меня очень расстроил номер, он был не чистый!!! ! Я попросила сразу же убрать, на что на ресепшене сказали, другой номер 20 долларов... Я посмотрела другие, они ничем не отличались, там тоже было грязно! Тумбы в пятнах, санузел вообще молчу...жёлтые разводы (((

Мы были с 2х летним ребёнком и чистота для нас была не мало важна! Также небыло заявленой детской кровати!

Только по истечению времени, и после того как я раз 10 ходила на ресепшен, мне удалось выпросить убрать нам туалет!!! ! (с 2х ходила, убрали в 21)

На второй день наш гид оказалась неадекватной женщиной! Выгнала меня с ребёнком что б туры парить мы не мешали, а потом отказывалась отдавать наш ваучер, обзывала меня нецензурными выражениями, а так же грозилась вообще не зарегистрировать меня, что б я сама с ребёнком потом добиралась в аэропорт...

Что касается питание, то оно очень однообразное, и жирное! ребёнок кушал, но мы на 5й день все отравились... Мне даже пришлось прибегнуть к страховке, вызывали врача и делали мне капельницу!

Малышке и мужу Слава Богу стало легче после угля и смекты!

Хоть и в отеле говорили, что это акулиматизация, дело не в питании, но общаясь с другими людьми, оказалось что перед нами тоже ребята за день отравились, и за день до нашего уезда одна мамочка с дочкой тоже вызывали доктора, сильное отравление!

Выводы делайте сами)

Персонал черезчур навязчив, особенно к деткам! к нам постоянно подходили, пытались за ручку схватить ребёнка, поиграться с ней! Особенно это раздражает когда мы едим! как на зло, подходят, отвлекают! (

Что касается детской анимации... Тут вообще беда беда! ребята, руководство отеля, вам не стыдно? в отеле Алара нет ничего для детей! ! ! Есть 2 детских площадки под полящим солнцем в ужасном состоянии...а соседнем отеле Алара Стар!

А ещё есть комната в соседней алара стар, она в подвальчике! Но это просто страх и ужас!! ! там ковры лет 10 наверное не чистили. . Пол в салатах, грязный, ноги прям липнут к нему! я даже сфоткала этот ужас! и тут предлагают лазить и гудяться деткам??? ? ? Стены разресованы нецензурными выражениями (((позорище вам, руководство!!! ! ! Была заявлена анимация! Ребята? где она??? ? с 21.00 до 21.15 поют с детками 4 песни... И все! Каждый день! ! ! Музыка так орёт, а аниматор водит деток под колонками прям...я так разочарована (((ещё предлагают разукрашивать картины за 5 долларов)))))

Если вы с детками и хотите что б они хорошо провели время, вам точно не сюда!

Надеюсь, что когда-то тут станет лучше, так как территория отеля и сам пляж супер!

Сюда точно не вернусь и ни кому не советую! посмотрите лучше отели, которые рядом)
детская комната детская комната детская комната детская комната детская комната детская комната детская комната детская комната
аватар Petrovih
В 2015 году в Аларе отдыхала дочь с мужем, им понравилось. и в этом году мы решили поехать сюда вместе с ними. По прилёту в Анталию на паспортный контроль огроменнейшая очередь. … Еще ▾ В 2015 году в Аларе отдыхала дочь с мужем, им понравилось.
и в этом году мы решили поехать сюда вместе с ними.
По прилёту в Анталию на паспортный контроль огроменнейшая очередь.
Кондиционеры не работали, тяжело было стоять, но в конце концов прошли, и трансфер нас доставил в отель где-то в 10 часов утра.
Рецепшен в Alara Star. 2 соседних номера в Аларе дали сразу.
Номера стандартные, чистенько, убирались, меняли постель.
На полу плитка, в шкафах вешалки и ящики - полок нет.
По питанию - завтраки, обеды и ужины идут в ресторане отеля Алара Стар. Завтраки обычные как и в других отелях где мы были. На обеды и ужины из мясных блюд в основном была курятина, примерно через день-два было мясо. Да, рыба тоже была. Но я не любитель рыбы не обращал внимания.
Мороженое было и в Аларе и в Алара Стар.
В баре у пляжа можно было перекусить картошкой фри, нагетсами.
Напитки если берёшь в бар подавали в стеклянных бокалах, если с собой в пластике.
В бассейнах не купались, но народ купался и загорал вокруг них.
Пляжи - в основном купались на большом песчанном, на другие сходили посмотрели
скупнулись по разу. Все решили что на большом лучше.
Вода была очень тёплая, напрыгались на волнах, внучку из воды было не вытащить.
Отель, а особенно песчанный пляж понравились, в будущем хотелось бы приехать ещё раз.
Вид на пляж с террасы у бара. На пляже. Штиль
аватар Inga18
Из плюсов пляж, для детей идеальный, на пляже волейбольная площадка, кто любит волейбол. На территории ещё 2 уровненных пляжа, мы туда не ходили, но там красивее. Территория красивая, много различных деревьев, в номерах чисто. … Еще ▾ Из плюсов пляж, для детей идеальный, на пляже волейбольная площадка, кто любит волейбол. На территории ещё 2 уровненных пляжа, мы туда не ходили, но там красивее. Территория красивая, много различных деревьев, в номерах чисто. По питанию голодными не останетесь, но и разнообразия и морепродуктов не ждите. Аннимация только вечером: мини-диско и самодеятельность для взрослых. Для нас отдых удался, дети из воды не вылазили. Когда уезжали было 43 градуса, уже обжигает.
аватар serguey106
Отдыхали в Аларе хотел (я. муж и ребенок 13 лет) с 24 июня по 8 июля. Тур покупали в anex tour. Нареканий к нему никаких нет. Всё было четко, без проблем. Алара хотел выбрали, купившись на восторженные отзывы туристов. … Еще ▾ Отдыхали в Аларе хотел (я. муж и ребенок 13 лет) с 24 июня по 8 июля. Тур покупали в anex tour. Нареканий к нему никаких нет. Всё было четко, без проблем. Алара хотел выбрали, купившись на восторженные отзывы туристов. Может в предыдущие годы и было хорошо, но я опишу свои впечатления этого года. Ну во-первых Алара хотел не тянет не только на заявленные 4*, но и на 3*.
Ну всё по порядку.
Когда мы приехали Алара хотел и Алара стар были заполнены меньше, чем на половину, поэтому номер нам дали сразу в корпусе. который расположен напротив Алара стар около ресепшен. . Комната №4 на последнем 4-м этаже. Этот корпус со стороны Алара стар имеет как бы два этажа, а с другой стороны четыре этажа. На самом нижнем этаже ( они его называют basement) нет вентиляции в ванной комнате, так как она упирается в скалу и вход в номер с улицы через балкон. На остальных этажах вентиляционное окно из ванной выходит в коридор, а коридор не внутри здания. а на улице выложенный плиткой, которая днем так нагревается, что когда выходишь из комнаты то попадаешь в пекло. Сама комната не плохая, не то чтобы просторная, но и тесно не было. Не грязная. Кондиционер работал хорошо. Кровать удобная. Но раскладное кресло. как третье место для ребенка -не удобное.
Убирали не плохо, но иногда забывали положить третье полотенце или полотенце для ног. Воду ставили - по бутылки на человека в день. ВАННАЯ КОМНАТА САМА ПО СЕБЕ не тесная, но у душевой кабинки двери плотно не закрываются и она течет со всех сторон. Как бы аккуратно не мыться, на полу получается лужа по щиколотку. Так что три раза в день приходилось после принятия душа каждым членом семьи собирать воду с пола. Берите с собой тряпку для пола.
Ресторан алара хотел не работал, все ели в ресторане Алары стар. Питание ужасное, выбора практически нет ( рис. вермишель. картошка ). Салаты -помидоры с огурцами, огурцы с помидорами, оливки и много разной травы. Неизменная курица и иногда маленькие кусочки мяса с тушенными овощами (картошка, морковка). Все не вкусное.
Сладкий стол вообще ужасный. Всё одно и то же и всё не вкусное.
До 1 июля в ресторане было спокойно. После первого июля у турок была выходная неделя в связи с окончанием рамадана и стали приезжать россияне. Два этих отеля заполнились под завязку, а руководство отелями второй ресторан не открыло и вот тут начался ужас и не тихий , а просто очень шумный. Тарелок нет, ложек вилок - нет, столы убрать не успевают. Я уже не говорю, что после каждых, кто покушал надо менять скатерть, класть чистые приборы, здесь даже грязную посуду не убирали. Приходилось найдя освободившийся столик, минут 10 просит , чтобы убрали грязную посуду. За приборами надо идти самому и постараться успеть взять (просто хватать). Из-за такого количества народа кондиционеры не справлялись. В столовой (а это не ресторан, а именно столовая) шум- дети турков орут. , официанты собирают со столов грязную с таким шумом и с такой злостью, что уши лопаются.
И так от этой еды удовольствия не получали, а в такой обстановке это просто было испытание. Ни какой санитарией там и близко не пахнет. В результате ребенок подхватил там какой то вирус с температурой под 39. Долечивались еще дома. За все года, что мы ездили отдыхать в Турцию Тунис , Кипр, Испания и т. д. это первый раз, что он заболел.
ПЛЯЖ. Пляж, который в бухточке выложен весь каменной плиткой. К 11часам она так нагревается, что там дышать невозможно. Место где песочек не большое и там в основном родители с маленькими детьми. С 1-ого июля многие бегали занимать места получше в 6 часов, а то и раньше. Море у этого пляжа не плохое, волн не бывает в любую погоду можно плавать в свое удовольствие. Но при входе в море - грязь, какие-то водоросли и еще что-то и всё это не убирают. Кстати на этом пляже есть душ и очень хорошая передевалка возле душа, совсем не жаркая.
Тот пляж, который возле открытого моря - побольше и там песочек и есть деревья, где можно спрятаться в тень, но он расположен возле бесплатного общественного пляжа, который в общем-то не убирают. Мусор и остатки еды под солнцем гниют и там воняет. А в июле там еще турки понаставили палаток, то соседство получилось не из приятных.
В Аларе стар никакой анимации не было. Тишина и спокойствие.
ТЕРРИТОРИЯ. Территория вроде бы и зелёная, как то от этой зелени не получаешь удовольствия, потому что зелень сама по себе, и ты ею как то не пользуешься. Все дорожки по которым ходишь выложены каменной плиткой и ходишь по территории , как по раскаленной сковородке. Единственная хорошая дорожка ( хотя тоже выложена этой плиткой) это дорожка к пляжу в бухточке.
Напрягали девушки на пляже, которые каждый день приставали с рекламой кожаных вещей и с уговорами поехать в магазин.
Насчет обслуживающего персонала ничего сказать не могу, мы к ним ни с какими просьбами не обращались.
Поеду ли я ещё в этот отель - наверное нет. В Турции есть много даже трехзвездочных отелей намного лучше.
аватар juliannafit
Отдыхали этим летом. Выбрали отель по соотношению цена-качество. И не ошиблись. Очень красивая, ухоженная, зеленая территория. Еще одно преимущество 2 пляжа (один в бухте, второй широкий, песчаный). … Еще ▾ Отдыхали этим летом. Выбрали отель по соотношению цена-качество. И не ошиблись. Очень красивая, ухоженная, зеленая территория. Еще одно преимущество 2 пляжа (один в бухте, второй широкий, песчаный).
В отеле отдыхали немцы, что говорит о качестве питания! Для 4* питание было приличное. Подходит больше для спокойного, семейного отдыха. Анимационные программы проходили в отеле Alara Star Hotel 5*, который находиться через дорогу от нашего отеля.
аватар Olsonova
От аэропорта ехать 2 часа. Двохэтажные домики с маленькими номерами. Мы были с сыном, нас размер комнаты устраивал вполне. Ванные чистые, номера убирались хорошо, белье менялось регулярно. … Еще ▾ От аэропорта ехать 2 часа. Двохэтажные домики с маленькими номерами. Мы были с сыном, нас размер комнаты устраивал вполне. Ванные чистые, номера убирались хорошо, белье менялось регулярно. Из косметики только гель для душа, поэтому берите шампунь. Вид из балкона чудесный, территория отеля действительно ботанический сад. Пляж в бухте и рядом есть большой пляж. Оба идеальны - рыбки, крабы, чисто. . Питание - нормальное, напитки тоже. Есть бар на пляже с перекусами в обед, основной ресторан и бар под рестораном со сладостями после обеда. В отеле нет анимации и развлечений, для этого нужно пройти на территорию соседней Алары Стар. По ночам слышен шум от шоссе и круглосуточно слышно цикад. Но если включить подходящий режим кондиционера, то его размеренный шум приглушит посторонние шумы. Отель подходит для семей с детьми, пенсионеров и для желающих просто быть на море, без суеты и шума больших отелей.
Туалет на территории, чистый и стильный. Домики с видом на море. Ванная комната чистая, все под рукой. Есть фен, но нет косметики (кроме геля для душа).

аватар viveta53
Хотелось бы знать с чем можно столкнуться
аватар viveta53
На одыхе основное время проводим на море и пляже. Хотелось бы знать подробнее их состояние.
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар nads61
кто был в алара отеле.в инжекуме.как там?как питание?едем 25 мая.а теперь вот переживаю!
аватар fish9
Кто был в 2009 году в Аларе 4 - поделитесь впечатлениями, расскажите как там отдыхалось. Потому что отель заинтересовал, но отзывов о нем - почти нет, давние и не подробные. Впечатление, что он находится в Бермудском треугольнике - как-бы существует, но его никто не видел )))
15 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 99 км от аэропорта г. Анталья, в 24 км от г. Алания, в 3 км от центра поселка Авсаллар
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Заход в море: песок. На пляже кабины для переодевания, душ, пляжные полотенца — (бесплатно), спасатели.

Открытый бассейн, 160 кв.м, основной ресторан — закрытая секция рассчитана на 100 чел., открытая на 150 чел., 2 бара, ТВ-салон, услуги фотографа,

• сейф  FREE
Для детей Открытый детский бассейн, 1,5 м2.
Развлечения и спорт 1 теннисный корт (бетонное покрытие, на территории Alara Star), освещение теннисного корта (платно), софт-анимация на русском языке (в Alara Star), живая музыка и турецкая ночь (1 раз в неделю, в Алара Стар), дартс, СПА центр в Alara Star (платно), кинотеатр в Alara Star (платно), все виды водного спорта (платно), игровая комната (платно), дартс в Alara Star (бесплатно), пляжный волейбол, баскетбол в Alara Star (бесплатно).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • прокат велосипедов
  • диско-клуб  FREE

Отель состоит из 6 блоков, в которых расположены 115 номеров: 109 Standard Room — площадь номера 22 кв.м, максимальное размещение - 2+1 чел, 6 Suite Room — площадь номера 45 кв.м, гостиная и 1 или 2 спальни, макс. 3+1 чел.

Сплит-кондиционер (бесплатно), мини-бар бесплатно (вода в день заезда), телевизор, спутниковое ТВ, фен, ванная комната с душевой кабиной, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю.

• кондиционер  FREE
Адрес Incekum town Alara Hotel, PK 07470, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 532 16 10
Fax: +90 (242) 532 16 03
Сайт: Alara Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения.