Umm Al Quwain Beach Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Умм Аль-Кувейна
Год постройки отеля 2002. Расположен на песчаном берегу Персидского залива в тихом, уединенном и спокойном месте. Этот 4-звездочный отель находится посреди тропического сада с пальмами, на пляже эмирата Умм-эль-Кайвайн. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар AlexKropanev
Были в отеле во второй половине апреля 2011 года вдвоем. Номер хороший, но горячая вода не сразу нагревалась, пока разобрались почему…. Фактически номер состоит из гостиной и спальни, очень просторных и удобных. … Еще ▾ Были в отеле во второй половине апреля 2011 года вдвоем. Номер хороший, но горячая вода не сразу нагревалась, пока разобрались почему…. Фактически номер состоит из гостиной и спальни, очень просторных и удобных. Всё работало: телевизор, холодильник, кондиционер, хотя всё уже не новое. В качестве приза по приезде в номере бесплатно были газированная вода, вода, пиво и корзина с фруктами. По трансферу: сначала в турфирме с нас взяли 200$ , но потом выяснилось, что трансфер бесплатно на автобусе отеля и по приезде домой нам вернули эти деньги.
Действительно можно бесплатно на автобусе отеля поехать в Дубаи, в торговый центр, но придется там пробыть около 6 часов, чтобы на этом, же автобусе уехать обратно. В торговых центрах ничего особенного нет, обычные магазины. На такую поездку нужно записываться заранее. Море хорошее, пляж песочный относительно чистый. Лежаков, зонтиков хватало на всех. Всё бесплатно.
Можно не оплачивать ужин, а съездить за 5 дирхемов (1 Дирх = 8 руб) в супермаркет Лу-Лу ( 5 минут) и купить там продуктов, цены примерно такие же как в наших магазинах (Ашан, Монетка, Пятерочка и др. ). Если поедем в следующий раз в этот отель, то ужин брать не будем (с целью похудения). Нигде не нашли магазина со спиртным, того что описан в других отзывах. Персонал приветлив и деньги не выпрашивают. На рецепшн немного говорят по русски, объясниться вполне можно. Единственное, что оставило неприятное впечатление, это скудный завтрак, который нам дали в обратную дорогу, так как мы уезжали рано утром в 5 часов.
В целом впечатление об отеле и отдыхе очень хорошее.
Алексей и Надежда, г. Екатеринбург
аватар marevbok.e
… Еще ▾
сказка в персидском заливе сказка в персидском заливе сказка в персидском заливе сказка в персидском заливе номер сказка в персидском заливе сказка в персидском заливе сказка в персидском заливе
Отдых в Умм Аль Кувейн Бич в мае 2008. Отчасти согласен с предыдущими отзывами, но всё же хочу внести ряд личных наблюдений. 1. Об Эмирате Умм Аль Кувейн. Это действительно самый провинциальный из эмиратов, можно сказать немного деревенский. … Еще ▾ Отдых в Умм Аль Кувейн Бич в мае 2008.
1. Об Эмирате Умм Аль Кувейн. Это действительно самый провинциальный из эмиратов, можно сказать немного деревенский. В турагенствах его называют “дальним”, наряду с Рас Эль Хайма; Фуджейра и Абу-Даби. Я с этим не соглашусь, от аэропорта Дубая до отеля мы ехали чуть меньше часа, обратно 40 минут. Правильнее будет назвать его среднеудалённым. Столица Эмирата одноимённая, на её окраине и находится отель. До сетевого супермаркета ЛУЛУ – на такси 5 Дирхам и 5 минут (курс 1$= 3.66 Дрх. ). В городе есть Аквапарк (один из двух в Эмиратах, второй в Дубаи), на такси 10-15 минут. И в городе есть исторический музей – на такси 10-15 минут. Так же есть туристический центр, откуда организуются экскурсии под названием “Охота на крабов”.
2. О трасфере. Группового трансфера в отель нет, нам предложили индивидуальный, но посоветовали добираться самим, гораздо дешевле. Индивидуальный трансфер означает, что вас провожают в аэропорту до такси, которое уже оплачено. Если его оплачивать, то это 90$. Мы решили добираться сами и правильно сделали, с такси в аэропорту нет никаких проблем, оплата по счётчику – 120 Дирхам (курс 1$= 3.66), то есть 33 доллара, почувствуйте разницу.
3. Об отеле. Отель для полного уединения. Одноэтажные номера, малое количество народа и пение птиц к этому располагают. Море хорошее, бассейн удобный, всегда есть свободные лежаки у бассейна (кроме пятницы и субботы – об этом чуть ниже) и у моря. Номера двухкомнатные – это стандарт, есть и больше. Сервис хороший, все просьбы выполняются, уборка хорошая. Территория небольшая (в описаниях отеля её почему-то называют большой). В общем, похоже на отдых на даче.
4. О номерах. Есть балкон, фен, большой телевизор в гостиной, там же диван и кресла, плюс два журнальных столика и большой холодильник + буфет. В спальне есть письменный стол и журнальный стол. При заезде в качестве подарка в холодильнике – минеральная вода, кола, спрайт и пиво. На столе корзина фруктов и почему-то чипсы.
5. О питании – питание хорошее, для тех, кто с детьми, а таких там большинство – на завтрак всегда есть два вида каши, включая овсянку.
6. О море – в море много крабов и живых моллюсков. Пустых раковин разных форм и цветов тоже много выбрасывает на берег волной, детям раздолье. Море у берега мелкое и для детей очень подходящее.
7. О детях. Отель лучше всего подходит для родителей с маленькими детьми, по принципу отдыха на даче, так как нет детского городка, нет отдельного детского бассейна (в основном есть лягушатник), нет детского клуба. В общем, ребёнка можно хорошо накормить и дальше возиться с ним использую собственную смекалку и море с лягушатником.
8. О пятнице и субботе – выходные в ОАЭ и на это время в отель приезжает куча машин местных арабов, для них специально держат номера. Они оккупируют всю территорию у бассейна и это конечно проблема. Приезжают они с женами, у каждого по 3-5 детей и столько-же нянек. Все орут день и ночь. В эти дни находится можно только у моря, у бассейна с ума сойдёшь.
9. О соседях. Пляж отгорожен от соседних большими валунами, уходящими в море. За ними слева и справа находятся пансионы для иностранных рабочих, которые каждый вечер, чтобы развеять тоску садятся на валуны и смотрят на обитателей отельного пляжа как на диковинных животных в зоопарке, это напрягает.
10. О гидах – гид Ирина, появляется каждый день в 9-00, впечатление нейтральное.
11. О российском туроператоре – ПАКС ГРУПП – претензий нет.
12. О принимающем операторе – ПЛАНЕТА ТУР – претензий нет.
13. О перевозчике – S7 (Сибирь) ИЛ-86. Впечатление нейтральное, правда, устроили давку на регистрации на обратном рейсе в аэропорту Дубаи и задержали рейс на 1 час, командир корабля извинился за задержку и сказал, что она произошла по вине ……. опоздавших пассажиров! О том что пассажиры опоздали из-за безобразно организованной регистрации он умолчал.

В целом, процентов на 80 хорошо, на 20 – кому как.
Отдыхали 2 раз в этом отеле. До этого были много раз в ОАЭ и этот отель считаю лучшее соотношение цена-качество. Доброжерательный персонал. отличные официанты. внимательные работники ресепшен. … Еще ▾ Отдыхали 2 раз в этом отеле. До этого были много раз в ОАЭ и этот отель считаю лучшее соотношение цена-качество. Доброжерательный персонал. отличные официанты. внимательные работники ресепшен. До дубая 42 км. такси до Дейры-100дрх. можно взять машину напрокат. Отличный пляж. чистое море. но если кто то едет только сделать покупки то ему будет не очень удобно ездить до Дубая т. к. пробки на дорогах.
аватар mdinara
Мне все очень понравилось! хорошие хозяева отеля. Дружелюбные! Очень любят своих туристов. Мы ездили большими семьями. Дети были от 5 и до 20 лет молодежи тоже очень понравилось особенно бар (ALL inc) Кальяны перед бассейном. … Еще ▾ Мне все очень понравилось! хорошие хозяева отеля. Дружелюбные! Очень любят своих туристов. Мы ездили большими семьями. Дети были от 5 и до 20 лет молодежи тоже очень понравилось особенно бар (ALL inc) Кальяны перед бассейном. взрослые были в восторге от пляжа и от кухни. Персонал улыбчивый! Если вы к ним с уважением он обязательно еще и каждого туриста на руках будут носить. Между собой туристы организовывали волейбольные турниры, все обгорели за 2 часа так что оч осторожно))

аватар olga21z
Хотелось бы знать точно, какое питание предоставляет отель. На сколько разнообразная еда, есть ли пансион, на сколько представлена "молочка"? Или же всё пережареное, острое? Интересует более щадящая еда т.к. едем с ребёнком... В отзывах, которые видела, мало написано об этом.. Какие трансферы отель предоставляет бесплатно и куда именно? Какие в округе (недалеко от отеля) есть кафе (Макдональдс, KFC и им подобные исключаются)!!!
аватар goroddetstva1
безопасно ли хранить деньги на рецепшен, если нет в номере сейфа?

Расположение В 35 км от аэропорта Дубаи, в 5 км от г. Аджман.
Описание пляжа Протяженность береговой линии 230 метров.

К услугам гостей открытый бассейн, ресторан по меню и живая музыка в ресторане. В ресторане отеля Umm Al Quwain подают блюда ливанской кухни и предлагают кальян. В обеденное время по пятницам играет живая музыка. Кроме того, по запросу производится доставка еды и напитков на виллу.

• трансфер в/из аэропорта  FREE
Развлечения и спорт Гостям доступны водные виды спорта на пляже, пляжный волейбол и баскетбол. Кроме того, в отеле есть плавательный бассейн с регулируемой температурой.
  • футбольное поле

В отеле 66 номеров.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Beach Road, Умм-эль-Кайвайн, ОАЭ
Телефоны: +971 6 7666647
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.