Nexus Resort & Spa Karambunai 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Борнео
Эксклюзивный курортный спа-комплекс Nexus расположен у кромки пляжа на полуострове Карамбунаи. Комплекс построен в 1997 году, состоит из 3 пяти- и семиэтажных зданий и отдельных вилл. В отеле имеются все возможности для активного отдыха — от превосходно оборудованного центра водного спорта до собственного гольф-клуба. Для любителей спокойного отдыха имеется Спа-центр, предлагающий различные виды массажа, ароматерапию, омолаживающие и антистрессовые программы.Подробнее →
аватар ollennka
Находится где-то в 30 км от Кота-Кинабалу в деревушке Карамбунаи. Поэтому там уже можно купаться в море. Неплохие завтраки и ужины (в отеле 5 ресторанов разной направленности). … Еще ▾ Находится где-то в 30 км от Кота-Кинабалу в деревушке Карамбунаи. Поэтому там уже можно купаться в море. Неплохие завтраки и ужины (в отеле 5 ресторанов разной направленности). Чистый пляж, много лежаков, полотенца выдают у бассейна. Огромная территория, где живут белки, вараны и прочие ящерицы. В бассейне не купалась (отдаю предпочтение морю), но он тоже присутствует.
Из недостатков: довольно медленный интернет и грязная ванна (не пойму, что с ванной было не так, может, это была и не грязь, а особенности неровной эмали, но даже после заверения ресепшен, что ванну отчистят, ситуация не улучшилась, в итоге пользовалась душевой кабиной).
Номер Номер Номер Комплимент при заселении Номер Список запрещённых в отеле вонючих фруктов Ванная комната Ванная комната
аватар Andreii
Отдыхали на НГ, правда в не самом отеле, а он делится на 4 части: основной корпус (гостиница+пляж+рестораны+бассейн), виллы и сиюты и 3 часть - для студентов (Кампусы). Мы брали сиют на 2 семьи возле ресорта. … Еще ▾ Отдыхали на НГ, правда в не самом отеле, а он делится на 4 части:
основной корпус (гостиница+пляж+рестораны+бассейн), виллы и сиюты и 3 часть - для студентов (Кампусы). Мы брали сиют на 2 семьи возле ресорта. Площадь номера 100 м2 (зал+кухня+2 спальни). Гостиница отличная, Итак коротко по порядку:
завтраки нам понравились (стиль евро-азиатские) но не пахнет анисом как в КНР. Расположение бассейна - прямо возле сиюта, пляж (длина 5-7 км) 30-40 метров от сиюта. Обслуживающий персонал общается на английском вполне сносно, приветливый, все просьбы выполняются сразу. оставляли чаевые по 5 рингит (50 рублей). Белье меняли через день. На ресепшене есть русская девушка Катя - все просьбы (включая заказы авто-такси) можно делать через нее - никогда не отказала, хотя мы звонили поздно несколько раз. В отеле посещали ресторан корейской кухни (основной ресепшн), итальянской и возле нас- общий ресторан. Еда в ресторанах при отеле стоит не дешево - с одного человекак по 1.5-2000 рублей. В основном вечером ели в городе в ресторанах. (кому будет интересно напишу отдельно). намного дешевле и вкуснее. Водку покупали в моллах цена (местная 220-280, не местная 560) и с водкой шли в рестораны, чтобы не шокировать местное население и не мучить официантов (такое количество как мы они не пьют) шотами. Местное население доброжелательное, всегда готово объяснить как и куда пройти. Город чистый, есть проблема с туалетами - они используют вместо бумаги воду и поэтому на полах в туалетах не совсем сухо. Сам город Кота-Кинабалу не очень большой - мне понравился. Есть шопинг (лучше в больших молах) конечно.
У отеля есть маленький ньюанс - он находится в 40 минутах езды от самого города. Стоимость проезда на такси 800-500рублей в одну строну. Шатл от гостиницы (надо заранее записываться) стоит 240 в одну сторону. Такси много, надо торговаться. Отель для отдыха - все спокойно и умиротворенно.
Такой пляжной полосы я не видел не разу. На 1 января отошли по пляжу метров 500 и устроили пикник с шашлыками из баранины (купили мангал+мясо+угли). На ресепшене кстати дают лед в большом ведре (20литров) - проблем нет (мы это ведро возили потом на все экскурсии и постоянно пополняли утром на ресепшене). Нам не очень понравилось - что не было НОВОГО ГОДА в русском понимании - стол с явствами , алкоголем до 3-4 часов ночи. А было в Евростиле до 11-10 стол фуршет. Мы не пошли - устроили сначала НГ в городе а потом в сиюте. - Очень всем понравилось. Да, кстати не надо покупать переходники в РФ, все можно получить на ресепшене. Ну вот собственно и все. Всем рекомендую этот отель.
Приехали в отель по рекомендации турфирмы, наобум, ничего не зная, уже побывав в ТРЕХ местах Малайзии, где все и такси, и еда, и экскурсии казались очень дешевыми по сравнению с Россией. … Еще ▾ Приехали в отель по рекомендации турфирмы, наобум, ничего не зная, уже побывав в ТРЕХ местах Малайзии, где все и такси, и еда, и экскурсии казались очень дешевыми по сравнению с Россией. И вдруг оказались в месте супервысоких цен. Ужин в ресторане 1250 руб с человека и без вариантов уже вечер, а до города час езды и т. д. но добила истории с аптекой. До неё предложили довести за 1000 руб! За эти деньги таксист на Лангкави возил полдня по всему острову!
аватар imanbaeva1
было хорошо но были недостатки они были если присмотретьса например плесень в душу я жила в виле я жила в 5212 номере можно сказать нормально я была с бабушкой с мамаой и с братиком … Еще ▾ было хорошо но были недостатки они были если присмотретьса например плесень в душу я жила в виле я жила в 5212 номере можно сказать нормально я была с бабушкой с мамаой и с братиком бассейн очень далеко мы кушали в пенью шведски стол мы туда поехали а там был сезон дождей еда нормальная путем не покупались нас не придупридили Дожди были после обеда можна сказать мы жили в зоопарке в номере были муравьи и ящирицы на улице вараны особенна пусть едуть любители гольфа поле очень чистое а отель грезнаваты
аватар misaki1
я была с бабушкой с мамаой и с братиком бассейн очень далеко
аватар de_patrais
Слышали много хороших отзывов об отеле от людей отдыхавших в нем 2-3 года назад, вот и решили остановиться в нем на дни празднования Китайского Нового Года. И это была большая ошибка! толпы китайцев, которые умеют заполнять собою все пространство с шумом и отсутствием минимального такта, подпортили впечатление, но это не проблема менеджмента отеля, а просто огромный минус. … Еще ▾ Слышали много хороших отзывов об отеле от людей отдыхавших в нем 2-3 года назад, вот и решили остановиться в нем на дни празднования Китайского Нового Года. И это была большая ошибка! толпы китайцев, которые умеют заполнять собою все пространство с шумом и отсутствием минимального такта, подпортили впечатление, но это не проблема менеджмента отеля, а просто огромный минус. проблема отеля заключается в обычном нежелании работы персонала, настолько плохо не обслуживают ни в одной стране ЮВА, где мне посчастливилось побывать. Цены по сравнению с другими странами ЮВА, тут не маленькие, а отношение, как в обычной забегаловке. в номерах убирают отвратно(просто слой пыли, даже на лампе на прикроватном столике), ванные принадлежности, практически не пополняют, а когда бросили халаты, чтоб поменяли-принесли один, после просьбы принести еще один-забрали и первый(только после обращения к русскому менеджеру по продажам-Надежде, нам положили халаты. но уже гели д/душа и шампуни пришлось брать самим во время уборки. и $ на кровати ничего не меняют. отдельно хочется сказать огромное СПАСИБО Надежде, без ее помощи отдых в этом отеле был бы окончательно испорчен. девушка пыталась максимально нам улучшить пребывание, то звонками ответственным за решение проблемы людям, то просто приятным общением и советом куда поехать на ужин, где-что купить.
и капучино вкусный Канопи(Poring Canopy walkway) подвесные мосты в парке Кинабалу раффлезия развлекаловка в деревне племени охотников за головами
аватар perepelitsa1
Пока свежи воспоминания решила написать свой отзыв об этой гостинице. Решили взять Nexus Karambunai, поскольку в SHANGRI'LA в этот период был ремонт. При сильнейшем ливне из аэропорта доехали до гостиницы, это было уже поздним вечером. … Еще ▾ Пока свежи воспоминания решила написать свой отзыв об этой гостинице. Решили взять Nexus Karambunai, поскольку в SHANGRI'LA в этот период был ремонт. При сильнейшем ливне из аэропорта доехали до гостиницы, это было уже поздним вечером. На ресепшине взяли депозит 200 долларов и даже дали памятку на русском языке, из которой мы узнали о Наде - менеджере гостиницы, к которой в последующем мы не раз обращались. Номер у нас был на втором этаже одного из шести двухэтажных корпусов. Номер был очень даже просторный, с высоким потолком и старенькой мебелью. Сначала мы не понимали почему могут быть негативные отзывы об этой гостинице, но на следующий день таки всё стало понятно. Утро следующего дня порадовало пением птиц и видом из балкона - озеро с фонтанчиком. Потом негатив - ресторан, от которого были в шоке, толпа китайцев в красных футболках сметала всё, решили подождать пока пройдёт эта "волна" и пошли на пляж, где опять таки те же китайцы, любители фотографироваться в позе "ласточек" на фоне моря. Позже стало всё понятно, в этой гостинице постоянные толпы людей - проходят слёты, семинары, конференции, и лучше, чтобы не ждать пока тебе пол-часа будут искать столик, идти на завтрак после 9. Выбор еды не самый лучший. Есть несколько ресторанов, для себя на завтрак и на ужин выбрали ресторан с видом на море, стоит на пляже. Море не совсем порадовало - было много медуз и люди купались с опаской, хотя на пляже в ящике стоит раствор от укуса медуз, а потом когда поднялись волны медузы пропали. Несколько дней подряд брали велосипеды и катались по дорожкам гостиницы, а также гольф-полей, которые находятся на территории гостиницы, стоит это удовольствие 10 рингит в час. Несколько раз ездили на автобусе в город, стоимость проезда 24 рингита - 8 долларов на человека в оба конца, расписание можно узнать на ресепшине, тут же и записывают на автобус. Лучше в городе выходить на первой остановке - 1 Борнео, поскольку здесь более цивилизованный торг. центр (правда с подделками всех известных фирм), чем на следующей остановке. Последний автобус уходит с конечной остановки в семь часов. Спиртное лучше закупать заранее - в своем дьюти фри, т. к. здесь цены не радуют. В предпоследний день ездили на экскурсию в нац. парк, взяли одну из экскурсий с большим трудом, гидов русскоязычных очень мало и нашли гида Иру по прошествии 5 дней. Вот вроде и всё, да, есть ещё спа центр на территории гостиницы, но ничего о нём рассказать не могу, поскольку не была.
Были три недели в январе-феврале 2010, до этого отдыхали только в 5 звездах-Пукет, Санья, Вьетнам. Нексус -лучший, тихо, просторно, чисто, пляж-оболдеть, еда -прекрасная, жили на 5 этаже-вид на море, территория-огромная, обошли все гольф поля, вечерами на них приходят обезъяны, есть мини зоопарк. … Еще ▾ Были три недели в январе-феврале 2010, до этого отдыхали только в 5 звездах-Пукет, Санья, Вьетнам. Нексус -лучший, тихо, просторно, чисто, пляж-оболдеть, еда -прекрасная, жили на 5 этаже-вид на море, территория-огромная, обошли все гольф поля, вечерами на них приходят обезъяны, есть мини зоопарк. Интернет-высокоскоростный, хоть на пляже. . Это отель для спокойного отдыха.
аватар vapetrov
Красивая территория, вежливый, но слабо говорящий по английски персонал. Красивый пляж, но КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. Только смотреть. Жуткое число кусающих и грызущих насекомых. … Еще ▾ Красивая территория, вежливый, но слабо говорящий по английски персонал. Красивый пляж, но КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. Только смотреть. Жуткое число кусающих и грызущих насекомых. Номер неплохой, но у нас был клубный свит, а это реально недешево. Много ресторанов, но ВСЯ ЕДА НЕСВЕЖАЯ. Если возьмете с собой в номер завоняет через пару часов. Будете или голодными или мучаться по ночам с болями в животе. Даже в клубной ложе все отвратительного качества, гнилые фрукты и т. д. Каждый день! Альтернатива - шоколадки и чипсы из отельного минимаркета или поездка в город, а это займет 40-50 мин. Покупаться можно в небольшом, но симпатичном бассейне с пул-баром в воде. Если, конечно, не брезгуете соседством купающихся в своих пропахших на жаре потом черных одеяниях мусульманских женщин, которых там в изобилии : )
аватар logint
При прилёте в Куала-Лумпур деньги следует менять в городе в банках. Жил в отеле Renessanse. Вид из номера на 20 этаже на башни «Петронас» (88 этажей) был впечатляющим, но такие номера с видом надо просить специально при заселении. … Еще ▾ При прилёте в Куала-Лумпур деньги следует менять в городе в банках. Жил в отеле Renessanse. Вид из номера на 20 этаже на башни «Петронас» (88 этажей) был впечатляющим, но такие номера с видом надо просить специально при заселении. Если Вы хотите постоять на воздушном мостике между башнями, надо до обеда (лучше раньше) взять бесплатный билет на первом этаже башен. Понравился ужин на телебашне. Полтора часа вращения (один круг) прошли как 5 минут, многие фотографировались. Не рекомендую обедать в этот день. Билеты сюда надо заказывать заранее (за месяц) через турагентов. Интересной была экскурсия в новую административную столицу Малайзии Путраджайю. Здесь надо обязательно проехать на лодке по местному озеру. Интересен Китайский квартал, который является пешеходной зоной. В Куала-Лумпуре во второй половине дня каждый день шёл дождь и так здесь бывает часто, хотя апрель – не сезон дождей. Так, что зонт не помешает.
На Борнео я планировал взойти на вершину Кота-Кинабалу, но оказалось, что туристические группы восхождения формируются заранее за 2-3 месяца. Приехавшим в Малайзию сразу предлагаю смириться с тем, что цены на экскурсии здесь завышены. Средняя цена на экскурсию (6-10 часов) для одного человека - 120-150 долларов США, в группе из 6 человек – 70 долларов. Русских гидов на Борнео всего 1-2 и задействовать их в экскурсиях мало реально. Поэтому все экскурсии на английском языке. Из любого отеля ехать до места экскурсии 2-2.5 часа. Вы не увидите того, что в Тайланде, но познакомиться со своеобразием местной природы лучше, чем бесконечно лежать на пляже. Особенно хороша экскурсия на лодке по реке, протекающей среди джунглей, где на берегу можно наблюдать в естественных условиях жизнь длинноносых обезьян, которые водятся только здесь. Встречаются и другие животные. Другая экскурсия была в тропический сад (ехать 2 часа). Здесь Вам за 20 минут покажут различные растения. Мне казалось, возле отеля тоже были неплохие экземпляры. Затем ещё через полчаса езды Вам предлагается аттракцион. Подъём на высоту 500 м с последующим хождением над пропастью по узким мостикам, подвешенных на канатах. Но именно здесь ощущаешь, что такое джунгли. В заключение местные жители ещё за 10 долларов покажут Вам место, где растёт самый большой цветок в мире – рафлезия. Они находят его в непроходимых джунглях специально, чтобы показывать туристам и прокладывают к нему дорогу.
Вряд ли, что может сравниться с красотами нашего Крыма, Кавказа да и других мест, но здесь есть то, чего нет у нас.
В отеле «Nexus» правое крыло состоит из трёх пятиэтажных корпусов, все номера с видом на море. Я жил на пятом этаже второго корпуса, но море было плохо видно из-за высоких и не слишком привлекательных деревьев. Территория с этой стороны не слишком ухожена и явно уступает территориям лучших отелей Бали. Техника в номере достаточно старая. Ночью приходилось просыпаться от шума холодильника, но эту проблему я решил, подложив под ножки холодильника шлёпанцы из номера. Вторая проблема заключалась в не работающем регуляторе температуры кондиционера. Поэтому в номере ночью также спать было трудно из-за холода. Я три раза письменно обращался в рецепцию по этому поводу, всё безрезультатно. Но мне было что одеть на ночь, так что и эта проблема решаема, если к ней готовишься. При дальнейшем знакомстве, оказалось, что отель расположен в достаточно живописном месте с очень длинной линией пляжа. И территория возле центрального здания выглядит вполне прилично и особенно красива в левом крыле отеля, где расположены виллы. Поэтому, возможно, лучше переплатить 50-70 долларов в сутки, но жить здесь на 2 этаже с видом на красивое поле для гольфа или на тропический сад или на океан. Но и здесь можно проиграть, так как некоторые окна в виллах 1 и 2 блоков выходят на автостоянку, а некоторые боковые виллы расположены рядом с кондиционерами, которые постоянно шумят. С лежаками у бассейна и на пляже нет проблем. Здесь нет отливов и медуз. Дождей не было. Можно играть в волейбол и в минифутбол, если собирается команда. Можно кататься на байдарках, на лошадях, заниматься ночной рыбалкой и др. Повсюду на Борнео продают средство от москитов за 10 долларов, но я их практически не видел даже на экскурсиях. Они есть, но очень мало. Вроде ни кто не кусался. Не знают они наших комаров.
В архитектурном плане отель выглядит солидно, здесь достаточно красивых и уютных баров и ресторанов, в которых до 22.30 играет музыка и поют, затем – отбой. Русских здесь нет. Лишь в последний день встретил одну семью. Понравился бар на берегу океана. Здесь вкусно и недорого готовят. Кофе здесь стоит 2.5 доллара, бокал фронтеры или каберне (100 мл) – 6.5 долларов, паста – 8 долларов. Ещё здесь есть такое блюдо: три слоёных пирожка с крабовым мясом (мяса много), а в качестве гарнира особым способом приготовленный рис. Всё вкусно. В большом баре при рецепции обширное меню десертов (мороженное, взбитые сливки, шоколад, фрукты и т. д. ). Для любителей рекомендую №2 из этого меню (здесь мороженное качества пломбир).
От отеля каждые два часа отправляется комфортабельный автобус в Кота-Кинабалу. Стоимость проезда в обе стороны 8 долларов. Он идёт без остановок 45 минут и перевозит только постояльцев отеля. Шоппинг здесь по многим позициям лучше, чем в Сингапуре или Куала-Лумпуре. Майки с коротким и длинным рукавом со всевозможными рисунками высокого качества в большом ассортименте стоят 4-5 долларов. Спортивные брюки – 10 долларов. Есть европейские бренды. На набережной расположен большой рынок дешёвого жемчуга (без подделок) по словам нашего гида. От отеля можно также проехать на маршрутном автобусе или на такси в другие отели. Ездил в Шангрилу-Риа, здесь расположен небольшой заповедник. За 20 долларов Вам покажут трёх орангутангов и покажут фильм о них. Начало осмотра в 14.00. Сравнение двух отелей не в пользу Шангрилы.
В Нексусе на рецепции требуют залог 500 долларов, удалось договориться на 300. Такой залог связан с тем, что расчёт за СПА процедуры производится на рецепции при выезде из отеля. Жалею, что попробовал их в последний день. СПА комплекс произвёл благоприятное впечатление. Контрастные ванны + талассотерапия + небольшой массаж с маслом (всего 1.5 часа) стоили 100 долларов. Борнео массаж (60 минут) стоит 60 долларов.
Телевизионных программ на русском языке здесь нет, но любители спорта скучать не будут. На спортивных каналах английская футбольная премьер лига и лига европейских чемпионов были представлены в полном объёме. В 22 часа 45 мин каждый день транслировали один из последних матчей.
В целом отель вполне достойный для спокойного отдыха и здорового образа жизни.

аватар lutya09
Говорят льет как из ведра, чем занять детей?

Расположение 21 км от международного аэропорта города Кота-Кинабалу.
Описание пляжа Пляж с мелким песком и пологим входом в море.

Тропический сад с мебелью, круглосуточная стойка регистрации, рестораны малайской, китайской, корейской, средиземноморской и интернациональной кухонь, 3 бассейна, услуги консьержа, хранение багажа, сувенирный магазин.

Для детей Детские телеканалы, игровая зона в помещении.
Развлечения и спорт Оборудование для занятия водными видами спорта, гольф-поле на 18 лунок, верховая езда, караоке.
  • гольф

Всего 485 номеров с видом на океан, тропический сад или поле для гольфа. В зоне Borneo Villas имеется 236 двухместных номеров 43 м² и люксов 85 м²; зона Ocean Wing содержит 243 номера Делюкс, в зоне Villa Garden находится 6 королевских и президентских вилл 315 м² с частным садом и мини-бассейном..

Кондиционер, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, телефон, дополнительный телефон в ванной, письменный стол, кофеварка, бесплатная питьевая вода, мини-бар, сейф, утюг и гладильная доска, ванная комната с душевой кабиной или ванной, биде, фен, халаты и тапочки, бесплатный Wi-fi, балкон или терраса, ежедневная уборка.

Адрес Off Jalan Sepangar Bay, Locked Bag 100, Туаран, Кота-Кинабалу, Малайзия, 88993.
Телефоны: Тел.: +60 88 480 888 Факс:+ 60 88 480 999
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.