Thalassa Village Skanes 4*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Монастира
Отель основан в 1967 году, последний ремонт проводился в 2010 году. Общая площадь территории составляет 150 000 кв.м. Принадлежит известной сети Thalassa.Подробнее →
аватар glyanceviy_mir
Начну с того, что по прибытии в аэропорт Энфида наша встречающая сторона сообщила нам "прилестную новость", со словами "вам крупно повезло" нас поселили в отель 5* на одну ночь с правом там остать до конца поездки, если нам понравится. … Еще ▾ Начну с того, что по прибытии в аэропорт Энфида наша встречающая сторона сообщила нам "прилестную новость", со словами "вам крупно повезло" нас поселили в отель 5* на одну ночь с правом там остать до конца поездки, если нам понравится. конечно же мы обрадовались, НО, возвращаясь к отзыву об отеле Thalassa Village Skanes 4*, именно по их вине для нас в день приезда не был забронирован номер. На следующий день обещания о возможности остаться в первом отеле развеялись и нас, вместе с еще 10 туристами, привезли в этот отель. Честно говоря первые 2 дня все ВРОДИБЫ шло хорошо, но постепенно мы начали обращаться нимание на то, что обслуживание в отеле никуда не годится.
Во-первых часть официантов ходят в обычных футболках с эмблемой отеля, часть в белых рубашках, но и те и другие грязные, в пятнах, даже не хочу представлять себе запах...(
Во-вторых система все включено действовала не на всей территории отеля. Во время завтрака, обеда и ужина для того чтобы выпить граненый СТАКАН вина(заметьте, бокалов и прочей полагающейся тары - не предусмотрено)необходимо было полчаса ждать пока к тебе подойдет официант и за 2 динара она наливал вино. Бесплатное вино тоже было- пол стакана и чтобы получить добавку нужно гоняться за официантом и смотреть как он с недовольным лицом наливает вино, расплескивая его на скатерть.
В третьих- соль и перец. эти два незамысловатых продукта стоили не на всех столах, туристы, и мы в том числе ходили между столов и просили у отдыхающих соль и перец на пару минут.
4- сесть можно не за каждый стол. Если вы видете столик, на котором есть все приборы, снаканы, салфетки, стоит бутылка воды и рядом пасется официант с полотенцем на руке - значит кто то заплатил от 3 до 5 динар за это. И это при системе все включено.
5- так же без инцедентов не обошлось. 5 раз я кричала официанту чтобы он принес хотябы салфетку, ну и за одно налил вина, через 20 минут ожиданий он открыл бутылку вина у меня перед носом и с такой силой поставил её на стол, что я думала что дно бутылки отколется. Естественно часть напитка разлилась на "белоснежную" скатерь. Мы пообщались с администратором на эту тему. В свое оправдание было сказано, что сегодня мало официантов и они не успевают всех обслужить. При этом этот хамовитый официант плавал по залу, подошел к симпатичной девушке, начал делать ей массаж плеч, пока она кушала, пообщался с каким то арабским ребенком, повел его на экскурсию по залу, пока родители доедали свой обед...ужасное поведение...не знаю что даже добавить.
6- на территории отеля находится 4 ресторана (итальянская кухня, тунисская кухня, европейская кухня и рыбный ресторан). Хочу заметить, что хоть в отеле действует система все включено, покушать вы сможете только в 2х ресторанах из четырех за всю поездку и то спешите записаться в первый день отдыха т. к. места разбирают быстро. В холе отеля сидит мальчик, у которого все это можно сделать. Но запаситесь терпением т. к. хоть и указаны часы работы, на месте вы его вряд ли застаните - он флиртует с туристками и работать не спешит. Записаться мы успели на ужин последнего дня в итальянский ресторан (в остальных уе не было мест)
7-Итальянский ресторан - отдельная история нашей поездки. Это столовка под открытым небом где повар в грязном китиле накладывает салат в тарелки руками без перчаток! ! ! при виде этого, к салату я не притронулась. Второе блюдо - паста. А по факту макароны с томатной пастой, даже без специй и без каких либо добавок. Это блюдо я только попробовала и отставила. И завершила этот "шикарный ужин"...даже не знаю как это назвать. . на одной тарелке: недоварены рис, который хрустит на зубах, картошка фри (что тоже очень по итальянски) и какое-то мясо во фритюре без какого либо соуса - так просто, в сухомятку. С алкоголем та же история: первый бокал бесплатный, а потом готовьте деньги.
8- я не знаю, может на меня так солнце странно действует, но ни я ни мой муж за время поездки ни разу не опьянели, хотя могли выпить по 20 стаканов виски за вечер на человека... странный безалкогольный алкоголь.

Еще обратите внимание на пунктуальность местных жителей. Если говорят, что автобус прибудет в 12:00, то лучше прийти на 10 минут раньше т. к. он может уехать до 12:00, но это совершенно не ознаечает, что вам повезет не прождать этот самый автобус 20, а то и 30 минут...

Конечно же есть и плюсы:
Например в отеле очень хорошая анимация. Группа аниматоров работает с 10 утра до 2х ночи. В программе аква аэробика, водное поло, гладиаторские бои в бассейне, танцы, квесты, вчером- шоу-программа, караоке, дискатеки, пенные вечеринки, його и отдельно есть программа для самых маленьких.
Территория отеля очень большая - есть где погулять.
Предлагают очень много всевозможных экскурсий (не очень дорого).

Конечно же все зависит от личного восприятия происходящего и окружаещего, так что решать Вам!
Приятного отдыха!
аватар veronikaua205
Отель хороший, хоть и не новый, но после косметического ремонта. Большая зелёная чистая территория, много цветов и ухоженных кустарников. Корректный и предупредительный персонал, который настроен максимально Вам угодить. … Еще ▾ Отель хороший, хоть и не новый, но после косметического ремонта. Большая зелёная чистая территория, много цветов и ухоженных кустарников.
Корректный и предупредительный персонал, который настроен максимально Вам угодить. Иногда, терпимость персонала по отношению к некоторым гостям вызывала УВАЖЕНИЕ! (Мне было искренне стыдно за россиян).
Анимация самая лучшая из всего, что мне приходилось видеть. Интересно и весело было всем!
Кормят 6 раз, но 2 завтрак, полдник и поздний ужин в ресторане пиццы мы пропускали, потому что столько есть невозможно. Еда поражает разнообразием: морепродукты, птица, говядина, салаты, овощи, фрукты, выпечка, молочные продукты...
Пляж чистый, много шезлонгов и зонтиков.
P. S. Если Вы настроены на хороший отдых, не дайте отрицательным отзывам напугать Вас! Отель замечательный! ! !
аватар mckros
Отдыхали в июле 2012 г. в Thalassa Village Skanes 4*. Пара + ребёнок 15 лет. Дали 4-местный номер на 3-м этаже самого удалённого от рецепции 3-этажного здания. Хотели было поменять, но прогулявшись по территории, поняли, что из 1-этажных бунгало, которые составляют основной номерной фонд отеля, нам будет не видно моря из окна. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2012 г. в Thalassa Village Skanes 4*. Пара + ребёнок 15 лет. Дали 4-местный номер на 3-м этаже самого удалённого от рецепции 3-этажного здания. Хотели было поменять, но прогулявшись по территории, поняли, что из 1-этажных бунгало, которые составляют основной номерной фонд отеля, нам будет не видно моря из окна. К тому же, комнаты там оказались много меньше нашей, и террасы со столом-стульчиками и бельевыми веревками выходили прямо на улицу, где ходит-бродит народ. Поэтому мы были довольны своим тихим и спокойным номером, откуда нам не было слышно ночной дискотеки. А прогуляться на завтрак или на пляж по кривым улочками между бунгало, обсаженными цветами и пальмами — только в радость. За территорией отеля следят, стараются, но в местном климате сделать идеально им это явно не удаётся. Трава на газонах выжжена, хотя кусты, пальмы и цветы, более ли менее, создают красоту и уют.

Сам отель расположен где-то посредине между Сусом и Монастырем. Рядом только соседние отели, выходить некуда. На такси до Суса 8-15 динар, до Монастыря — 5-10 (как сторгуетесь). В отеле много французов, итальянцев, поляков, англичан. Немного немцев, русских, чехов. Совсем мало арабов и негров. Персонал общается на арабском/французском (обязательно), в барах и на ресепшене понимают по-английски, уборщицы английский вообще не понимают. Особо никаких проблем это не доставило: улыбки, жесты, интернациональные слова и желание найти общий язык решают всё. Выучите несколько слов по арабски и к вам сразу будет другое отношение. Аниматоры разговаривают на всех языках кроме русского. Есть отдельные аниматоры даже для поляков. Особенно это актуально для детей. В отеле есть детский клуб, отдельное питание, бассейн и анимация для маленьких. Поэтому тут отдыхает очень много семей. Есть спортивная и игровая анимация. Нам хватало вечерних танцев и шоу (тут язык почти не нужен).

Чаевые давать желательно, но не обязательно. Зато если прикормите персонал, то отдых будет намного приятнее. Так за 2-4 динара в день столик на обеды и ужины нас ждал уже сервированный, вино, вода, сок пиво появлялись как только попросим. Официант постоянно предлагал вино в номер (мы отказывались, что его сильно удивляло), а на прощание он таки всучил нам бутылку вина с собой как сувенир. Уборку делали только если оставить динары на тумбочке и повесить нужную табличку на дверь. Другие комбинации не срабатывали )) Из номера ничего не пропало. Полотенца меняли пару раз.

Пляж убирают. Лежаков и матрасов там достаточно, но они уже старые, местами поломанные и изношенные. Зато всё бесплатно. Так же как фанта-кола-спрайт в баре на пляже. Сам пляж довольно просторный. Место можно было найти всегда. Наверное потому, что иноземцы почти все тусили возле бассейнов. Вот там даже с утра занять лежаки, да ещё и под зонтиками, — большая проблема. Бассейны небольшие, без горок. Один — для активного плаванья-ныряния и аква-аэробики, второй — помельче для детей и семейного плескания. Есть ещё пара лягушатников. Возле бассейнов бар с разведёнными бесплатными напитками. Вообще, я так и не понял, где у них можно было бы купить выпить. Всё наливали на шару. Но чаевые можно было оставить и тогда коктейль тебе смешают более качественно.

Особое внимание уделено спортивной и танцевальной анимации. Мы в основном танцевали по вечерам и смотрели танцевальные же шоу. Команда аниматоров — колоритные пацаны разной национальности 20-30 лет. Девушки, дамы и мамы в восторге! Мужики отдыхают, пока их половинки танцуют с профи )) Ребята очень дружелюбные, заводные, весёлые. Всё легко, с юмором, ненавязчиво. Если не хочешь, тебя не трогают. Можешь отдыхать как желаешь.

Отдельно пару слов про русских. Сложилось такое впечатление, что их там не любят. Не только в отеле, вообще в Тунисе. И, в принципе, их можно понять. Отель спокойный, все неспешно, с улыбкой, ненавязчиво. Но если мы слышали крики, скандалы, нетрезвые голоса, разборки с администрацией или отельным гидом — всё это было догадайтесь на каком языке? (( Становилось немного стыдно за наших. Несколько раз, когда арабы детектировали наш русский, ситуацию спасало только объяснение, что мы из Украины и говорим по-английски. Отношение менялось на глазах. Никто не любит хамов и скандалистов. Так что делайте выводы. Вообще-то, в Тунисе очень доброжелательные люди.

В общем, нам всё понравилось. Могло бы быть лучше? Вероятно, да, но мы ничуть не пожалели. Главное на отдыхе — это настроение и не нужно напрягаться по мелочам. Рекомендую? Конечно.
Бунгало Ресторан а-ля карт Улочки между бунгало Бассейн Пляж Ресторан а-ля карт Вид из номера 3-го этажа
аватар gavrilov2
Хороший отель. По прилету (прилетели вечером в отеле были гдето в 1-00 ночи) быстро разместили в корпус, но жене номер не понравился и мы ночью пошли на рецепшн за скромное возногражденние нас поселили в бунгало. … Еще ▾ Хороший отель. По прилету (прилетели вечером в отеле были гдето в 1-00 ночи) быстро разместили в корпус, но жене номер не понравился и мы ночью пошли на рецепшн за скромное возногражденние нас поселили в бунгало. Питание довольно приличное, хватало всем и все находили что поесть, даже был тунец на гриле. Тихий и спокойный отдых. Рестораны аля кард можно не посещать так как меню одно и тож что в общем ресторане. Анимация хоть и на французком была на высоте. Вот только с уборкой не очень. Странно но факт, оставили доллар, не убрали а доллар испарился, не оставили доллар тоже не убрали, бумагу , полотенца, гели для душа класть забывали. Иногда Поляки шумели, А в общем отель не плохой.
аватар 123596
Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 25.06 по 09.07. 2011г. с туроператором Newstravel. Туроператор плохой, нас никто не встретил, а до отеля отвозил туроператор Tui . Кроме того в самолете (тунисских авиалиний) кормили отвратительно. … Еще ▾ Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 25.06 по 09.07. 2011г. с туроператором Newstravel. Туроператор плохой, нас никто не встретил, а до отеля отвозил туроператор Tui . Кроме того в самолете (тунисских авиалиний) кормили отвратительно. Поэтому по возможности захватите что-нибудь съестное. По прилету были приятно удивлены отсутствием обычной бюрократической волокиты на границе, впустили в страну быстро, бесплатно и приятно. Ну ладно, начнем с самого главного – моря!
Море не очень теплое и грязное. В первые два дня море очень сильно волновалось, и было мутным. Потом все нормализовалось, но обещанной в турагенстве бирюзовой воды так никогда и не увидели, если не считать 6 утра в течении нескольких дней (в это время море чистое и спокойное). После обеда купаться не возможно: всплывают водоросли, поднимается волна и поднимается песок, поэтому море становиться коричневого цвета, а у самого берега плотная полоска «непроходимых» морских водорослей. Еще одна не мало важная деталь: все говорят, что сезон медуз начинается в конце июля, НО мы замечали медуз(и маленьких и больших) которые очень больно жалят. Моего ребенка 2 раза жалила медуза, выскакивали белые волдыри, но после того как помажешь мазью и выпьешь антигистаминный препарат все проходит в течении часа. Местные советуют растирать место укуса помидором и прикладывать лед, но мы такого не предпринимали, поэтому не знаем, помогает или нет . Большой плюс ровное песчаное дно и умеренная глубина, в этом отношении купаться комфортно. Море оптимальной температуры, когда на солнце 50 С, море хорошо освежает.
Пляж. Большой, чистый постоянно убирают. Лежаков хватает всем, но если хотите лежать возле моря, то надо приходить приблизительно в 6.00-7.00 утра. Работник пляжа занимает лежаки рано утром, а потом когда приходят иностранцы в 10.00-11.00 утра он их предлагает, конечно, за вознаграждение! ! ! Но места на пляже хватало всем в любое время. С 10.00 на пляже начинал работать бар с стандартным набором.
Номера не старые, но и не новые - нормальные. Разместили без всякой доп. оплаты , правда номер был далековато от цивилизации, сразу расстроились, а потом поняли, что это и лучше т. к. дискотека гремит и люди ходят всю ночь (то уезжают, то приезжают). По крайней мере, у нас такого не было, но через забор находилась какая-то коммерческая дискотека, там музыка гремела все ночь. От нашего, т. е. последнего номера до ресепшена идти около 5 мин, а до пляжа 7-10 мин. ВНИМАНИЕ! Берите с собой гели для душа и шампуни т. к. эта роскошь ставится в номер только один раз при заселении!! ! ! В номере есть фен, но он работал периодически: перегревался – не работал; потом опять работал.
Питание. Хорошее, разнообразное и все свежее. Завтраки в основном однообразные, обычный завтрак как в отелях Турции и Египта, но обеды и ужины на одной неделе не повторялись. На каждый обед и ужин дают два национальных блюда. Про официантов: нужно сразу найти контакт с официантом (мы давали 1 доллар ) тогда у вас на столе будет всегда стоять то что вы обычно пьете. Вообще система так себе потому, что вино наливают по половине стакана и вообще все напитки подают в стаканах. Ресторан большой несколько залов, поэтому места хватает всем и в любое время. Вода выдается по карточкам (1 бутылка на 1 номер), по приезде тебе выдают 7 карточек, потом когда у тебя заканчиваются карточки, то на ресепшене тебе выдадут еще 7 без проблем не зависимо, насколько ты приехал на 10 или на 14 дней. Кроме того воду можно купить в отельном магазине.
В Сусс и Монастир можно доехать самостоятельно на такси или на автобусе. Такси стоит 8 динар (1 доллар =1.36динар), автобус 1 ли 1.5 динар. Такси абсолютно безопасное, водитель вас будет ждать в оговоренном месте, проведет маленькую экскурсию, но о цене договаривайтесь сразу. ВНИМАНИЕ! В эти города нужно ехать до или после обеда т. к. в 20.00 все закрывается, в том числе и рынок, и магазины, НО в Порт Эль Кантауи (такси туда и обратно стоит 36 динар) надо ехать только после ужина там только в 19.00 начинается активная жизнь. Обмен валюты проводите в отеле т. к. в городе это сделать проблематично. Меняют в крупных магазинах, но не берут банкноты выпущенные до 2000г. , в отеле этих проблем нет. В Порту Эль Кантауи есть интересный поющий фонтан с цветомузыкой и луна-парк (здесь есть интересное колесо обозрения, но на нем лучше покататься когда светло, что бы посмотреть город, однако не приезжайте до 17.00 т. к. луна-парк еще закрыт). Покупайте сувениры в городах потому, что в дьюти-фри все туристические товары намного дороже.
Желаю всем приятного отдыха ! ! !
аватар marusya41
Всем привет! Отдыхали в Тунисе в мае 2011г. в Монастире отель Thalassa Village Skanes. Отель понравился, территория ухоженная, красивая, мебель в номере старовата...но если учесть, что всё время проводишь на пляже, а в номере только спишь, то я считаю это не смертельно. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали в Тунисе в мае 2011г. в Монастире отель Thalassa Village Skanes. Отель понравился, территория ухоженная, красивая, мебель в номере старовата...но если учесть, что всё время проводишь на пляже, а в номере только спишь, то я считаю это не смертельно. Море и пляж очень красивые, пляж чистый. Питание было разнообразное, всего много, море клубники и мороженного, дети были безумно довольны. Единственный минус-в номере не было холодильника. А так отдых очень понравился... официанты очень дружелюбные, а за бутылку Russian Vodka они и столы вам накроют и сами еду принесут! ! ! Мне в Тунисе понравилось больше, чем в Турции, там море какое-то другое. Море просто супер для детей, метров 150 оно мелкое и очень красивое. Конечно, цена вопроса, кто сколько заплатил за путёвки, может быть если бы я заплатила за путёвки около 100 тыс. руб. , я бы и искала изъяны, но за умеренную сумму, просто супер!! ! "
аватар olusechka
Отель Таласса Виледж Сканес на 4 звезды, конечно же, никак не тянет. Номер простенький, ванная закрашена желтой масляной краской: ) во ыремя принятия душа отвалился кран: )) Хотите сейф - оплата 35 динаров за 12 дней, депозит за ключ - 20 динаров. … Еще ▾ Отель Таласса Виледж Сканес на 4 звезды, конечно же, никак не тянет.

Хотите сейф - оплата 35 динаров за 12 дней, депозит за ключ - 20 динаров.
Хотите пляжное полотенце - залог 10 динаров.
Хотите пульт от кондиционера - залог 10 динаров.
Хотите пульт от телефизора - залог 10 динаров.
Минибара нет в помине.
Холодильник - 5 динаров в день.

Питание плохое, очень однобразное, "свежие" овощи пахнут несвежими, расстройства желудка стали для меня ежедневной реальностью. Вкусные были только арбузы: ))) но у нас тоже они копейки стоят.

Рыба была каждый день (очень костлявая, мне сказали, что она барабулька), но на ней морепродукты и заканчивались.

Убирали номера странно, каждый день бегала за тётками за полотенцами - номер уберут, 3 чистых неиспользованый полотенца заберут, а вот новые не кладут. Экономят на гелях и шампунях.

Во время дневного отдыха вешала на дверь бунгало табличку "Не беспокоить" на 5 языках, начиная с арабского - не читают тётки: )) стучат: ))

Парк красивый, цветут олеандры, еще какие-то кусты, по ночам пахнет жасмин (он распускается ночью), красивые пальмы.

Пляж ничего, вот только я попала не в сезон - в августе сезон МЕДУЗ, которых просто тьма и жалятся пребольно. Из 12 дней плавала 2 дня, остальные дни заходила в море по косточки, максимум по колени, и брызгала на себя водичкой с моря. К берегу выносило не только метры грязных водорослей, но и мусор - салфетки, кульки, обертки, и к чистой воде (но с медузами! ! ! ) идти надо было по грудь в воде (мусоре) метра 3, удовольствия никакого.

И по поводу пляжа - полоса метров 150, ходят гуськом по ней 5 арабов с промежутком метров 5-10, и агрессивно орут "Халё - халё - халё - паре-о - парео - халё - халё!! ! ! ", часов до 6 вечера. Релулярно водят верблюдов, которые очень пахнут, водят лошадок, скачут на лошадках, а что остаётся после лошадок? Правильно, кака. А что делают с какой? Правильно, оставляют лежать.

Поэтому большинство туристов отдыхало у бассейна - в 06:30 занять лежак у зонта у бассейна было уже сложно. Учтите.
На пляже в 7 утра половина лежаков была занята полотенцами, но люди подгребали к ним часам к 11, не раньше.

Зато анимация работала хорошо, развлекали народ, конкурсы проводили, песни-танцы - так что, если Вы едете отдыхать в Тунис за анимацией - Вам понравится. Но русского языка там никто не знает: ) лучше говорить на французском, хотя некоторые из персонала даже знают пару фраз на английском.
Хотите - нарисуют Вам хной татуировку.
Была аквааэробика.

СПА центр фиговый. Массаж никакой, деньги на ветер.

Интернет, 5 динаров за доступ ( 5 минут или час - не важно) не работает - ленивые арабы тупо не завозят карточки доступа: )))

Персонал открыто очень жаждет либо секса, если Вы девушка, либо денег за все, если Вы мужчина: )))
Представления о времени, работе и качестве оплаченных услуг у нас и у арабов очень сильно отличаются. Wait one minute - подождите одну минуту - длится нормально минут 15-20.

В Сусс и Монастир совсем необязательно ездить на такси - до глубокой ночи , кроме с 6 до 9 вечера в Рамадан, очень прекрасно ездят маршрутки, цена - 1 динар. Но на ресепшене Вам об этом не скажут: ))) Даже помогут вызвать - до Монастира 10-12 динаров, до Сусса до 15 динаров.

Выбор за Вами.

Удачи всем! ! !
аватар ostrov
Плюсы: море и замечательный песчаный пляж. Минусы: отель 4*-полное несоответствие заявленной категории. - отель старый и обшарпаный - отсутствие фена, минибара, пульт от ТВ только под залог - старая, видавшая виды мебель, арабское биде, как пользоваться так и не разобрались -постельное бельё и полотенца-тёмно-серого цвета, белых так и не увидели ни разу - на пляже местное население-отдыхают рядом в палатках, целыми лагерями - продавцы на пляже-надоедливо предлагают вам фрукты(самые привычные для России по наглым ценам), парео и всякую ерунду, захотели в туалет-тут же присаживаюся рядом с забором отеля недалеко от вас - далеко не приветливый персонал на ресепшен, в ресторане - однообразные завтраки - рядом аэропорт, сомолёты взлетают и садятся 24 часа в сутки. … Еще ▾ Плюсы: море и замечательный песчаный пляж.
Минусы: отель 4*-полное несоответствие заявленной категории.
- отель старый и обшарпаный
- отсутствие фена, минибара, пульт от ТВ только под залог
- на пляже местное население-отдыхают рядом в палатках, целыми лагерями
- далеко не приветливый персонал на ресепшен, в ресторане
- однообразные завтраки
- рядом аэропорт, сомолёты взлетают и садятся 24 часа в сутки
аватар fhks_jld
Мое мнение об отеле субъективно т. к. первый раз в Тунисе и первый в отеле 3*. Были 15 дней ALL inc/Питание: завтрак на протяжении 2-х недель одно и то же: яйца вар., сосиски, картошка вар. … Еще ▾ Мое мнение об отеле субъективно т. к. первый раз в Тунисе и первый в отеле 3*. Были 15 дней ALL inc/Питание: завтрак на протяжении 2-х недель одно и то же: яйца вар., сосиски, картошка вар., молочная рис. каша с изюмом, по 2 вида йогуртов, мюсли, сыра и колбасы, круасаны и булочки, масло слив., 3 вида джемов, молоко, чай, какао, кофе, напитки-фанта, цитрус, финики. Обеды понравились- 1 вид супа, 2 вида мяса, 2 вида рыбы, макароны, рис, картофель фри, 2 вида тушеных овощей, свежие салаты могли бы быть более разнообразными: помидоры, огурцы, лук репч., капуста, морковь, остальное не для русских, маслины, оливки не вкусные, мало соусов. Всегда 1 вид фруктов-менялись: груши, дыни, яблоки, персики, виног рад, арбуз. 2 вида сладкого. Ужин, в какой то мере, повторял обед. Было больше десертов. На ужин давали креветок, кальмары, осьминоги, больше рыбы. НО, в целом, ужины понравились меньше. Ощущения праздника не было. Сервиса в ресторане просто нет-распорядителя, который бы следил за своевременной сменой блюд на шведском столе, за наличием посуды, я не видела. Поэтому постоянно создавались очереди и вспоминались советские столовки. Официантов на 400 отдыхающих я насчитала аж 6 человек. В конце нашего отдыха большая часть туристов уехала, осталось %50- всем всего хватало.

В главном баре не налажена уборка столиков, столики на террасе даже по утрам оставались с вечера грязными.

Номер убирали хорошо - оставляли по 1 динару 1раз в 3 дня. Сервис в отеле очень напомнил отдых в добрые советские времена - (успеть, а то не достанется- откровенно радражало)желающие, могут понастольгировать!!!

Пляж один из лучших с районе СКАНЕС, НО МОРЕ И ПЛЯЖ ни чем не лучше, а может и хуже пляжей Одессы и Одесской области, где летом даже после шторма в море нет столько водорослей.

Итог: выбирайте отель бунгального типа в районе Сусс-эль Катауи с all inc/ там можно выйти в город. В сканес гулять можно только по берегу в сторону Монастира и в сторону Сусс.
Тунис понравился, рекомендую, насчет отеля решайте сами.
аватар fjs
Отель понравится тем, кто привык отдыхать в 3*, молодым и не очень взыскательным. Не советую тем, кто привык к 4* в Египте и Турции бунгального типа - будете разочарованы. Территория действительно зеленая как в парке, но цветущий сад с запахом жасмина Вы здесь не увидите. … Еще ▾ Отель понравится тем, кто привык отдыхать в 3*, молодым и не очень взыскательным. Не советую тем, кто привык к 4* в Египте и Турции бунгального типа - будете разочарованы. Территория действительно зеленая как в парке, но цветущий сад с запахом жасмина Вы здесь не увидите. Первое впечатление - типичный пансионат советский времен 70-80-х гг. Все достаточно просто и без изысков. Номер mallorca №1 ставлю 5- лучше, чем в 4* в бунгалах Египта и турции. Анимация - не профессионалы, но ребята целый день работают, развлекают - для молодежи самое то.

Подкачала организация питания- повар готовит хорошо, но постоянно чего-то ждешь -то мясо закончилось, то салат. Не хватает посуды, чашек, стаканов, ложек. Сервис оценка 3. Спитное- хорошее вино белое, красное, джин-тоник, водка буха, отличный кофе эспрессо и капучино, только подают, к сожалению, в пластиковых стаканчиках. Море в сентябре очень гразное, купались в бассейне, пляж убирают, довольно чисто, но народу много- лежит кучно. Сам Тунис очень понравился благодаря экскурсиям в Сахару и тунис-Карфаген.

А так считаю, что Тунис в сентябре не для пляжного отдыха.

Расположение В 1,5 км от аэропорта Монастир в 175 км. от аэропорта Туниса, старая медина Сусса в 11 км. 12 км до парка аттракционов Adam Park, в 1 км расположен картинг-клуб, в 3 км поле для игры в гольф Flamingo, в 1 км поля для игры в гольф Palm Links.
Описание пляжа Собственный пляж на территории общественного, первая береговая линия. Полотенца за депозит. Протяженность пляжа – 300 м.

5 ресторанов (а’ля карт), 8 баров, 3 бассейна (1 крытый с 2 джакузи), почтовые услуги, сейф на ресепшн, магазины.

Для детей Детский бассейн, мини-клуб (возраст 4-10 лет), развлекательные программы.
Развлечения и спорт Бальнеологический центр. Бесплатно: 8 теннисных корта (с жестким покрытием), теннисные мячи и ракетки, дартс, шахматы, мини-гольф, водное поло, стрельба из лука. Платно: сауна, турецкая баня, уроки тенниса, бадминтон, водные лыжи (с лицензией), парашют (с лицензией), катамаран, видеоигры.
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

Main building – три 2-этажных корпуса. Bungalow – триста девяносто шесть 1-этажных коттеджей. 90 standard room, 396 bungalow.

• $
  • сейф $
Адрес Hôtel Thalassa Monastir Route Touristique Skanès BP 75 - 5060 Monastir Rep. Tunisie / Tunisia
Телефоны: Tel : (+216) 73 520 520
Fax : (+216) 73 520 511
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.