Limak Limra Hotel & Resort 5*– Отзывы

№100 в рейтинге отелей Кемера
Отель находится в местечке Кириш, на берегу моря. Отель построен в в 1998 году, последняя реновация проведена в 2019 году. Большая красивая территория. Отель подходит для семейных пар и отдыха с детьми.Подробнее →
аватар marshall.ua
 •  ездил(а) 11 месяцев назад
Отель не тянет на те деньги, за которые его сейчас продают. Отель уже совсем не 5*. НОМЕРА: старые, уже убитые. Мебель старая из ДСП, ванная/санузел тоже уже старые, требуют ремонта. … Еще ▾ Отель не тянет на те деньги, за которые его сейчас продают. Отель уже совсем не 5*.
НОМЕРА: старые, уже убитые. Мебель старая из ДСП, ванная/санузел тоже уже старые, требуют ремонта. Шторы в номерах старые и грязные. Из-за того, что в номерах постоянно плохо убирают, на плинтусах, на мебели уже накопилась давняя грязь в несколько слоев. Стены в номере обшарпанные, много царапин, потертостей, каких-то грязных пятен. У нас в номере мы убили таракана размеров около 1.5 см. Я такое впервые вижу в отелях уровня 5* (при чем, что еды у нас в номере совсем никакой не было). Было очень противно!
ЛОББИ И ПОМЕЩЕНИЯ ОТЕЛЯ ВЦЕЛОМ: мебель старая, кож. зам на диванах потрескался, окна грязные, в каких-то потеках и пятнах. Вся мебель требует ремонта или обновления. Стены везде грязные, потрескались.
КОТЫ: они везде и с ними в отеле сложилась полная антисанитария. Их везде очень много. В лобби на стулья из ткани было противно садиться, везде шерсть. В ресторанах тоже очень много. Некоторые туристы кормят котов, бросая еду им под стол. В итоге остатки еды остаются просто под столами и выглядит это все совсем не эстетично. В ресторане на улице коты залазят на столы и могут есть из тарелок гостей. Повсюду стоит запах котов, совсем не запах 5-ти звездного отеля.
ПИТАНИЕ: вот только по питанию отель тянет на 5*. По основным блюдам - выбор еды разнообразный, всегда есть выбор из нескольких видов рыбы, разного мяса. Готовят вкусно. Это, пожалуй, единственный плюс отеля. НО! мало разнообразия фруктов. Отдыхали в мае, был сезон черешни и клубники, но в отеле их ни разу не было. Из фруктов были только яблоки, груши, апельсины, бананы.
АТМОСФЕРА В ОТЕЛЕ: отель огромный, соответственно, в отеле очень шумно. В течении дня на территории играет активная громкая кричащая музыка. Отель ориентирован на масс-маркет, поддерживают активную кричащую атмосферу. Очень шумно. Для тех, кто хочет релакса и спокойствия - точно не сюда.
В ЦЕЛОМ: отель не тянет на свои деньги, требует ухода, ремонта. Хотя бы, для начала, отель нужно отмыть. Чтобы хотя бы в общественных местах - в ресторанах, лобби, во всех туалетах было чисто. И везде помыть окна, чтобы в них хотя бы было не противно смотреть. Помыть стены, двери, столы, полы и плинтуса.
За те деньги, которые сейчас стоит отель - НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Если бы тур стоил до 1500 дол на неделю за двоих, то может и можно было бы ехать, а если дороже - однозначно НЕТ!
аватар kusch2008
Выбирали отель по отзывам на otpusk. ua, где рейтинг указан 8.3. Как оказалось ошиблись с выбором. Отдыхали семьёй в начале августа 2021 г. и разочаровались в отеле. Я не знаю почему много позитивных отзывов, может я Галя балованная или нам так повезло, или я чего-то не понимаю. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам на otpusk. ua, где рейтинг указан 8.3. Как оказалось ошиблись с выбором.
Отдыхали семьёй в начале августа 2021 г. и разочаровались в отеле. Я не знаю почему много позитивных отзывов, может я Галя балованная или нам так повезло, или я чего-то не понимаю. Не первый раз отдыхали в 5-ке и есть с чем сравнить. Данный отель позиционирует себя как 5-звёздочный отель. Может когда-то и был таким, но на данный момент как по мне, то максимум 3+.
Начнем с хорошего: море, месторасположение, большая зеленная и ухоженная территория. Повезло с номером, в плане вида - на море. Денег за это на ресепшне ни кто не просил и даже не намекал. По приезду помогли занести чемоданы.
Теперь о плохом.
Номер:
Номер старый и подубитый. Видно, что в нем давно ни чего не делалось. Холодильник также старый, при этом не холодил. В номере было при включённом кондиционере холоднее, чем в нем. Поскольку на отдыхе были с годовалым ребенком и у него лактозная непереносимость. Были вынужденны взять с собой молочные безлактозные продукты. Чтобы их хранить нужен был холодильник. Но увы ... Обращался трижды на ресепшин, но с холодильником вопрос так не был решён. Мастер приходил, посмотрел в него и ушел. Этим все закончилось. На мою просьбу положить эти продукты в какой-то другой холодильник до ремонта нашего, работники отеле положили молочные продукты, как выяснилос позже, в морозильную камеру. В результате продукты заморозились и после разморозки они стали ни какими и ребёнок не стал их есть, пришлось все выбросить. По приезду, встретили нас, оставив в номере бутылку турецкого вина и грязные бокалы. При чем грязь видно не вооруженным глазом. Полотенца старенькие, некоторые попадались с дырочками. Карточки для открытия дверей размагничивались, приходилось много раз бегать на ресепшин и получать новые. Убирают в номерах плохо, не зависимо от чаевых. За чаевые лебедей поставят, но на качестве уборки не отражается.

Питание: Много видов, но они были одни и те же каждый день. При этом я смог выбрать немного блюд, которые были более менее вкусные. Но это на любителя. Напитки, в частности соки дешевые, напоминали Юпи. Спиртное дешевое турецкое. Посуда попадалась надбитая. Питание для детей до 3-лет практически отсутствует, есть только турецкие фруктовые пюре, под конец отдыха появились одно-или два вида овощных пюрешек. По этому, кто едит с очень маленькими детьми берите с собой. Еду раздавали работники кухни. И это нужно было тоже пережить. К примеру, просишь насыпать картофельное пюре, накладывает одну столовую ложку и отдаёт, когда просишь добавить, он смотрит на тебя возмущенно как на попрошайку и такое ощущение, что перед этим ты уже просил у него и съел целую кастрюлю. С фруктов арбуз, дыня, яблоки, сливы, бананы, апельсины, виноград и персики. Вкусные арбузы, дыня, персики и яблоки. Персиков было очень мало, если сразу при открытии столовой на ужин не взял, все... нет, конечно если ты не турок. Им больше везло, с подприлавка выдававали. По столовой ходят коты. Но бог уже с этим, но они там ходят в туалет. Недалеко от столика, где мы обедали, кошка покакала. Показал официантам и попросил убрать. Результата ни какого, мы уходили, а какашки продолжали лежать.
На пляже:
Галька, фруктов и еды не выдавали. Можно было только пиво, вода и какая то турецкая слабоалкоголка. Если хочется фрукты на пляж, нужно брать с собой во время завтрака, обеда. С еды, нужно было идти к отелю и там давали что-то похожее на пиццу и наггетсы. Спиртное, включая слабоалкоголку все турецкое и соответственно не очень хорошее и вкусное . Пляж практически в течении дня не убирается, та и вечером по ходу тоже. Много окурков, пластиковых бутылок и этикетов, этот мусор лежал на одном и том же месте по несколько дней. Шезлонги половина имеют трещины и все грязные, их вообще не протирают. Пляжные полотенца старые и затяганные.

Отдельно, хочется сказать за рестораны на территория отеля - рыбный и кажется китайский. Можно было один раз и там и там бесплатно посидеть. Пошли только в рыбный... хватило. Разводняк. Можно выбрать лишь одно блюдо. При этом если хочется спиртное бесплатно, только турецкое. Хочется европейского плати. По вкусу, рыбные блюда не отличаются от тех, что давали в столовой. Да они отличались от столовых (там таких блюд не было), но что бы это ва-у-у было, то нет. В китайский не пошли.

Это не все с нехорошего, но общую картину описал. Если хочется пятерку, то это отель не рекомендую. Не тянет.
аватар hkds0965
Отдых в Турции всегда любили, были в отелях разного уровня и впечатления всегда положительные. Чего не скажешь о Лимак Лимра Кириш. Заселение. Приехали в отель в 7 утра( двумя семьями 4 взрослых и 4 ребёнка) , попросили номера которые прошли реновацию и желательно в бунгальных корпусах, на что нам ответили " таких номеров уже нет" Заселение в 14:00 и не раньше, в других отелях получалось, здесь нет. … Еще ▾ Отдых в Турции всегда любили, были в отелях разного уровня и впечатления всегда положительные. Чего не скажешь о Лимак Лимра Кириш.
Заселение. Приехали в отель в 7 утра( двумя семьями 4 взрослых и 4 ребёнка) , попросили номера которые прошли реновацию и желательно в бунгальных корпусах, на что нам ответили " таких номеров уже нет" Заселение в 14:00 и не раньше, в других отелях получалось, здесь нет. Ну ничего, подождали и были удивлены, заселили нас в хорошие номера в корпусах. Номер 417.2+2 на первом этаже большой, комфортный и чистый. Бар пополняется каждый день.
Территория. Да, она большая и на этом ВСЁ! ! ! Территория засанная котами, я такого количества кошек ни в одном отеле не видела. Возле номеров воняет мочой, везде где декор из камушков они справляют нужду. Корм насыпан в каждом углу. Посидеть возле бассейна вечером невозможно, коты дерутся, котята по 5 штук бегают и за ними мамки, хотели прогнать так она в позу стала, мать-защитница. Кошаки чувствуют себя главными, не прогонишь и с пути не уйдёт ( я животных люблю, дома кошка и собака).
Ресторан. Завтраки однотипные: омлет 2 вида, сосиски, оладьи, сырники , йогурты и хлебобулочные изделия. детская кухня ( овсянка, гречка, детские соки, печенье)
Обед и ужин разнообразный. Мясо себе найдет каждый по душе: курица, индейка, баранина, говядина и рыба, всё это в разных видах и в гуляшах и на гриле...Голодными не будете. Гарниры, салаты и фрукты тоже в разнообразии.
В очередях стояли максимум третьими, отпускают быстро, накладывают сколько просишь и хоть пять раз подойди.
Чистота ресторана оставляет желать лучшего. Столы грязные, приборы в пакетиках раза 3 доставали грязные, бокалы и стаканы наверно споласкивают холодной водой и готов...окна, скатерти... это всё замусоленное, неприятно. Обедали в снэке и в Итальянском ресторане, там посуда и приборы есть одноразовые. Ужинать приходили в основной ресторан, где нас ждали коты. Отвернуть голову нельзя, залезут на стол.
Пляж. Крупная галька, можно купить кораллки и облегчить заход в море. Пляж широкий, НО две полосы с навесами и один ряд всегда на солнце. Занимать лежаки ходили в 6:30 на 8 человек одну секцию. Но вас могут подвинуть и к вашей голове впритык будут лежать чужие ноги. Тенёк нужен всем. Третью полосу можно спокойно добавить, но проблемы туриста в этом отеле не решаются. Лежаки пластмассовые, поломанные и без матрасов, лежать твёрдо. Пляжным полотенцам давно пора найти другое применение. Позор управляющим. С пирса нырять нельзя. В море никаких игрушек нет, во всех практически отелях есть развлечения на воде, даже когда можно прыгать с пирса.
Море великолепно-но это не заслуга отеля.
Мед. персонал. Ребёнок 13 лет облакотился под пирсом на буйок. Я люблю доплывать до них и взявшись лежать на воде. У ребёнка что-то пошло не так, ожог, волдыри, рука стала опухать и сильно жечь. Я в номере дала Лоратадин и побрызгала Пантенолом, ничего не помогло. Решили идти к доктору. Я понимала, что ему нужно уколоть дексаметазон и против аллергии препарат. Прийдя в медпункт я попросила об этом мед. брата. Он меня стал отправлять за страховкой. Я попросила, что пока пойду( путь не близкий) окажите помощь. Оказалось, что мед. брат в некомпетенции без доктора что либо делать. Ждали доктора 20-30 мин. со страшной болью ( ребёнок на боль реагирует нормально всегда) Приехал доктор, сказал мед. брату уколоть дексаметазон и помазать место ледокаином. Спасение заняло 5 мин. и приговор! ! ! Стоимость данной процедуры обошлось в 150 € . Укол 20€ , мазь 19€ и визит врача 110€ . У меня был взрыв эмоций. Я не просила вызывать врача, мне никто не говорил стоимость этой услуги. Если бы я знала стоимость, я бы всё купила и сделала сама. Это не страховой случай. Но когда-то в Египте эта процедура для дочки обошлась в 10$ , в Лимак Лимра как сказала гестрелейшен Мария "У НАС ТАКИЕ ЦЕНЫ" Будьте готовы в этом отеле заклеить палец пластырем на 100$ . Медбрат просто сидит на месте и с малейшей ситуацией вызывают доктора.
Записаться в Аля карт Вас заставят звонить боту по номеру телефона с 9 утра до 5 вечера. Сразу Вам советую идти к этой же гестрелейшен Марии и требовать Вас записать. Всё поставлено на финансовый интерес.
Гестрелейшен Мария работает не в интересах туриста, отель тянет на ДНО. При любом обращении ответ однин "А у нас такие правила", "А у нас такие цены".
Кондитерский ресторан чистый, в этом месте можно найти что-то сладенькое (в ресторане меня ничего не соблазняло из кондитерки) и здесь есть Турецкий кофе и зерновой. Так как отель( я узнала по приезду) разрешает размещёние с животными, собачек на креслах тоже можете увидеть.
Вообщем всю сеть Лимак обходить буду стороной. Администрации лишиться Марии , так как гестрелейшен это лицо отеля, правая рука администрации и сотрудник который работает с гостями... У Вас с ее отношением будут отдыхать только кошки через год. Выдроить отель, туристы не животные, нам нужна чистота и комфорт. В соседнем отеле 4* лежаки на пляже качественнее и лучше.
Вечерняя анимация интересная, дискотека хорошая. Дети играли в пляжный волейбол, гольф, большой теннис.
аватар Sov111
Отдыхали с 19.06. 2021 на 11 ночей мама + трое детей. Первое впечатление плохое: неприветливый персонал, отель старый и усталый. Дальше хуже заселили в номер «шикарный», я даже не могла подумать что такое существует в отеле, который себя позиционирует как 5*. … Еще ▾ Отдыхали с 19.06. 2021 на 11 ночей мама + трое детей. Первое впечатление плохое: неприветливый персонал, отель старый и усталый. Дальше хуже заселили в номер «шикарный», я даже не могла подумать что такое существует в отеле, который себя позиционирует как 5*. Грязный полуподвал с видом на 10 кондиционеров. При просьбе заменить номер просто включали игнор (к женщине с детьми без присутствия мужа у них вообще странное отношение) С 5 попытки с доплатой (которую я предлагала сразу) после звонка из турфирмы, номер заменили на получше с лучшим видом.

Территория большая, красивая но ее нужно элементарно убрать. Уборка номеров также на 3. Пляж хороший, море супер, лежаки потрескавшиеся, пляжные полотенца почему-то выдают около ресторана, а не пляжа. Ресторан еще один большой минус, мест катастрофически не хватало, официанты хамовитые, еда просто невкусная, иногда вообще выходили полуголодные (особенно дети). Столь невкусные оладьи на завтрак я еще не кушала нигде (круассаны были на вес золота, за 12 дней на 4-х человек удалось взять 5 шт. О качестве рыбы и мяса и речи нет (Кофе можно было найти вкусный в кафе-кондитерской там же и действительно вкусные десерты, в отличие от главного ресторана, там повар на своем месте. Записаться в а-ля карт еще тот квест. У бассейнов спасатели молодцы, видела их работу.

Пожалуй, несколько лет назад отель и отвечал 5 *, к сожалению, сейчас экономят на всем (еда, персонал), старый номерной фонд. Мы были по очень хорошей цене, то эти минусы можно немного простить, но за полную стоимость - нет.
Вот такие окна в номере 4105 И тюли
аватар _195741
Царство тараканов (Прусаков). Хотелось семьёй спокойно отдохнуть в хорошем отеле, а получили комнату с насекомыми. Просыпаюсь утром - прусак в постели, заходим вечером в комнату и давим их. … Еще ▾ Царство тараканов (Прусаков).

Хотелось семьёй спокойно отдохнуть в хорошем отеле, а получили комнату с насекомыми. Просыпаюсь утром - прусак в постели, заходим вечером в комнату и давим их. Противно ужасно и ребенок боится. В комнате продуктов нет, а что творится на кухне?
Прусак Прусак Прусак
аватар Belka23
Начитались хвалебных отзывов, посмотрели видео обзоры и в период локдауна в Турции, когда максимально упали цены, поехали в Кириш, где уже были в позапрошлом году (в другом отеле sailor's Beach club 4, который с 2020 стал 5*). … Еще ▾ Начитались хвалебных отзывов, посмотрели видео обзоры и в период локдауна в Турции, когда максимально упали цены, поехали в Кириш, где уже были в позапрошлом году (в другом отеле sailor's Beach club 4, который с 2020 стал 5*). Привлекла цена, не буду скрывать. Но поскольку это была массовая по стране тенденция, а не персональное предложение этого отеля, а соответственно мы могли выбрать и другие 5* на первой линии и дешевле, надеялись, что Лимак соответствует своей репутации из интернета. Постараюсь максимально объективно относительно условий в период пандемии.
1. НОМЕР. У нас бунгало для семейных, покупали стандарт. Старый, но чистый. Не люкс, видно, что строили 20 лет назад. Все ветхое, кондер и холодильник не охлаждают. Халатов, как обещано, нет. Чайного набора даже не предлагали. Пошла просить, сказала ок, но жду до сих пор, надеюсь на завтра. В первый день заезда был пустой мини-бар и из уборки только пол хлоркой протерли. На след день после уборки горничной уже ощущалась уборка: видимо, зависит от смены... мест для хранения мало для 4 чел. , только шкаф и 2 маленькие тумбы... половина вещей лежит сейчас в чемодане, розеток мало, 2. По итогу из 8 отелей Турции этот номер самый старый и маленький.
2. ПИТАНИЕ и РЕСТОРАНЫ. Нормально, но это не супер 5 с ультра олл. Все базового, никаких изысков. Нас в 2020, когда в июле только открылась Турция, и 5 ещё не работали многие, в 4* кормили гораздо лучше, в плане выбора и кукурузу давали бесплатно, а в Лима её продают. И главный минус, как по мне: в предыдущих отелях просто экраны еду закрывали, ты подходил и выбирал. А тут за метр от еды просто висят резинки, как в аэропорту, и бегает раздающий. В итоге, я половину еды не вижу, она далеко блин, и часто стоишь ждёшь, т. к. он бегает где-то в другом месте. В ресторане все разбросано, нужно бегать за десертами в один зал, за мясом во второй, за салатом в третий, при том, что все пусто! ! ! Неужели нельзя разместить выдачу компактнее? !
Морожка не на пляже, а возле ресторана, в обед, неудобно. Половина залов на террасе, а не внутри, закрыты! ! ! Зато внутри, где душно, и никто не хочет, сидеть открыто. Лестница с улицы в ресторан тоже почему-то закрыта, вместо этого нужно делать крюк внутри через бассейн, лифты или лестницу, идти мин 5-7. Это вообще не комильфо. Внутри ресторана везде курят турки, и европейская практика не курить им не указ, а кругом дети, и курят они не айкосы, как вы понимаете, а ядреные сигареты. вместо 2 а-ля карт, 1 рабочий. На баре вечно говорят, что нет ред лейбл или бейлиз, наливают турецкие, но они есть! Единственное, что реально влюбило это patisserie. Это прямо one love, рекомендую.
3. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Я пока их не видела. ВРУ, один раз был дартс. А так никаких йоги, аквааэробики, минигольфа, бочи, и прочего из других отелей. Сцена закрыта. Мини-диско у бара мин 15-20. Плюс: живая музыка с 20 до 22, с перерывом на мини-диско. Атмосферная. И батут в детском клубе, но правда надут он в самое пекло днем. Бассейн холодно, в море тоже. Работают 2 горки большие и 2 маленькие. Выходы на пляж все зачем-то закрыли, кроме центрального, то есть, чтоб попасть на пляж нужно обходить через всю территорию, если вы живёте не в главном корпусе. Пляжные полотенца спрятали за сценой, искала 2 дня. Впервые такое вижу, обычно они у бассейна или у входа на пляж.
Все остальное платно. Машинки, бильярд, настольный теннис, аэрохоккей и прочее. Что, кстати, в 4 2020 с прошлого года, было бесплатно. И там не ультра, а просто олл. Очень крутой бассейн внутри главного корпуса можно было бы пустить до 22, а не до 18. Он вечером с подсветкой и жутко красивый, а днем есть и обычные, не понимаю смысла его закрывать в 18. Плюс Вай-фай есть везде. Слабо, средне или сильнее, как повезёт, но есть. И включён в стоимость. И да. КОТЫ. Они на столах с едой и шезлонгах, в кустах и на балконах. Если аллергия - вам в другой отель.
4. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Это 5* по площади и территории, но не по качеству. Зайдет тем, кому не с чем сравнить или первый раз в Турции. И по скидке. За полную стоимость есть варианты поновее. И это точно не ультра олл.
Бассейн, акварарк Территория у пляжа Котики у бассейна Котик ел на столе из тарелки, которую не убрали официанты Дессерты в кондитерской Расписание мини клуба Пантон на пляже
аватар 0677787575
Ехали в этот отель во второй раз, в первый раз были в прошлом году (все было просто супер, все очень понравилось), поэтому и решили не менять отель. Положительные стороны отдыха в этот раз - погода (температура воздуха +28, море + 25-26, хорошая территория, нормальный номер), из положительного это было все. … Еще ▾ Ехали в этот отель во второй раз, в первый раз были в прошлом году (все было просто супер, все очень понравилось), поэтому и решили не менять отель. Положительные стороны отдыха в этот раз - погода (температура воздуха +28, море + 25-26, хорошая территория, нормальный номер), из положительного это было все.
Дальше минуса. Перед этой поездкой я запрашивал на сайте отеля информацию по поводу концепции работы Лимры на этот период времени, меня заверили, что все будет работать и ничего не будет меняться до 15 ноября, не будут работать только рестораны А ля карт, нас это устраивало. По факту 6 ноября все работало как и было обещано, но 7 числа проснувшись мы увидели, что все поменялось значительно, уже свернули амфитеатр, позакрывали почти все бары, перестали наливать нормальный алкоголь вообще, а тот, что наливали, то отмеряли мерочным стаканом, из алкоголя наливали местную водку, джин, раке, вино и пиво, и это все! ! ! Не было даже местного рома и виски, про бейлис я вообще молчу. Это отель выше среднего уровня, 5 звёзд!!!!?? ? ?
Анимации ноль, еды ноль полный, персонал насыпал в тарелки еду с таким видом как будто у него ее из дома забирают. В главном ресторане персонал позволяет себе вести с гостями просто по-хамски, лично с нами было за неделю отдыха таких случаев два (один из них - официант принес нам заказ, два джина со словами подавитесь и просто грохнул ими по столу), я считаю, что это непозволительно вообще и таким сотрудникам в отеле не место. Столы на баре постоянно грязные, приходилось просто вытирать их самим, пляжные полотенца в таком виде будто ими пользовались где-то в казармах солдаты, а потом их отдали в отель, на столах сервировка то есть, то нет (приборов нет, специй нет, салфеток нет и так чередуется постоянно). В ресторане коты просто бродят по столам и жрут с тарелок, что им понравится и никому до этого дела нет. Можно поставить тарелку с едой, пойти за кофе, вернувшись не найти в своей тарелке люля и так далее. Это просто ужас!! ! !
Кондитерскую перенесли на лобби бар, лучше бы вообще закрыли ее, выбора нет не какого, полочка в метр и на ней не понятно что (одно название осталось от кондитерской). В номере чайника нет, соответственно нет кофе с утра, нет чаю в номере, не попить. Мини-бар хотят пополнят, хотят нет, бегаешь потом на рецепшен выяснять причину. Уборка в номере посредственная, пепельницу с балкона выносили два дня. У одного человека из нашей компании седьмого числа было день рождение, так они умудрились забыть поздравить именинника тортиком в ресторане (и это не только у нас была такая ситуация, при том, что напоминали им об этом).
У меня ещё получилось так, что перед отъездом я своему куму разрекламировал этот отель, по прошлому своему посещению, что он просто бомба, суперский и т. д. , а они возьми и приедь 7 числа в этот отель, отдохнуть вместе с нами и с корабля на бал, попадают в эту ж...у! ! ! И мне так стало не удобно за этот бардак и за себя. Если бы была плохая погода и не было у нас отличной компании, то была бы совсем печалька в этот раз на отдыхе.
Я однозначно не советую этот отель для отдыха по крайней мере в данное время, это не уровень пяти звёзд, на три звёзды может и потянет. Я считаю, что если не тянет отель работу на том же уровне хотя бы как он и работал раньше, то зачем открываться вообще, портить себе репутацию и рейтинг. Обманывать туристов не надо, запрашивают информацию люди по отелю, так доведите ее такой какая она есть а не брехню. Однозначно впечатление от этого отеля (не от самого отдыха) осталось просто ужасное! ! ! Прежде чем ехать в этот отель, очень сильно подумайте, мой вам совет! ! !
аватар anceta2011
Как обычно, по традиции, пишу развернутый отзыв об отелях, где я лично побывал. Итак, отдыхал я в Лимак Лимра в Кемере с 9 октября 2020 по 17 октября 2020 года. 1. Отель и номера – сам отель немаленький, номеров очень много, разного наполнения, так сказать, я был в двухместном, просторном, около 30-32 метров, кровати хорошие (1 двуспальная, 1 полуторка). … Еще ▾ Как обычно, по традиции, пишу развернутый отзыв об отелях, где я лично побывал.
1. Отель и номера – сам отель немаленький, номеров очень много, разного наполнения, так сказать, я был в двухместном, просторном, около 30-32 метров, кровати хорошие (1 двуспальная, 1 полуторка). Территория также немаленькая, но и не огромная, вечерний променад по всей территории обойдется в минут 20-30 средним шагом. Бассейны большие, всем хватит и поплавать и места на шезлонгах, которые не нужно занимать с 6 утра, но русские (о которых будет НИЖЕ! ) делали все равно это, начиная с 7 утра. Зачем? Не понимаю Места хватит всем и около бассика и на пляже!
2. Постельное белье меняют регулярно, как и ванно-банное, НО все белье дышит еле еле, даже просвечиваются, также заметили по полотенцам, которые выдают на пляж и бассейн, с этикеткой, что были закуплены в июне 2017 года. Постоянно с дырками и просветами. Один раз дали выдали с дырой см 20 на см 30 ))) на вопрос, поменяйте, пожалуйста, вид турчанки говорил о том, что это в нормальном порядке такое видеть))
3. Обслуживание и сервис – вот это, конечно, жесть! Все турки на территории отеля, за исключением 1-2 человек, как СЫЧИ, смотрят с таким выражением лица, что просто провалиться хочется сквозь землю. Ни одной улыбки. Изначально, я был в шоке, и постоянно какие-то претензии, когда просишь сделать коктейль, указанный у них в списке, получая содержимое каждый раз разное )))видимо это АФФТАРСКОЕ. Ну да ладно. На ресепшене при встрече также был такой взор персонала, что просто капец. Убил момент с чемоданами – приехали, с чемоданами нельзя зайти в отель, оставить около отеля, там СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ человек их сторожил, зачем? И готовился к выдаче с последующим получением чаевых. За что? После быстрого заполнения анкет, проверки паспортов, я снова говорю, давайте возьму свой багаж и сам в номер с ним пройду, Нет и все! К чему и что? Захожу в номер, прямо в одну минуту за мной заносит чемодан ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК (обученный) и смотрит на меня с таким лицом, что готов видимо в меня стрелять и потом получить 1000 долларов за непонятную услугу, понятное дело, я сказал спасибо и до свидания.
4. Анимация – ее практически нет, хотя все было подтверждено заране, что есть вся анимация и чуть ли не круглосуточные развлечения и дискотеки. Хочу отметить, отель имеет KIDS CONCEPTS тематику. Ну если дарц, мини лото, и мини гольф с детскими консурками рисунков и выступлений, можно назвать АНИМАЦИЕЙ, то я чего то в жизни не понимаю. Было написано, что в связи с ситуацией с КОВИД 19 и бла бла бла, не будет пляжного волейбола и им подобным играм на пляже, хотя ежедневно около амфитеатра рядом друг с другом около 300-400 человек смотрели детские выступления типа АРАМ зам зама и СОКУ СОКУ БАЧИ БАЧИ... где ЛОГИКА? Постоянно одно и то же, аниматоры для детей абсолютно не напрягаются, песни для них 10 штук одни и теже, движения аниматоров и выражения лица оставляют желать лучшего. Просто не передать! Периодически живая музыка около бара девушки и парня с гитарой типа СНОВА ГРУЩУ ОДНА, и ему подобный шансон ))) и дискотека для взрослых на 1 час, где родители приводят своих детей от 1 годика и далее (ЗАЧЕМ? ГДЕ МОЗГ? )
5. Контингент –русское быдло 99%. Что взрослые, что их дети. Со стороны послушать их общение, просто капец. Потом соответствующее общение с их стороны к персоналу отеля, отсюда делаешь ВЫВОД, что нас, белорусов, просто изначально путали с РУССКИМИ такого уровня (хотя я хочу очень верить, что есть НОРМАЛЬНЫЕ русские, но где они? ). Потом я понял, что надо как-то исправлять ситуацию отношения турков к себе, стал регулярно в ресторане и на территории улыбаться, здороваться, включая турецкие обороты, спасибо, здрасьте, до свидания, и - О, БОГИ! - спустя 2-3 дня все турки уже издалека мне улыбались и были приветливыми. Скорее всего турки уже ждали окончания сезона и мечтали не видеть ЛИЦА этого контингента, тут я ИХ прекрасно понимаю!
6. Еда – поесть можно и нормально, но не ждите экзотики, рыба была всегда 1-2 вида, мясо – в основном баранина и редко говядина, ну курица также везде, 1-2 раза ДОРАДА и КАЛЬМАРЫ, овощи в изобилии, фрукты – стандарт (арбуз, дыня, слива, виноград, яблоки, банан, мандарин). Не скажу, что ассортимент всего огромен, но на уровень четверки потянет еда, не более.
7. Алкоголь-разный и всем хватит ))) Обычный и типа Бейлиса, Ред Лейбл, Бренди, Ром, все было и все более-менее хорошего качества. Очень понравился АЙРАН ))) вещь хорошая. Удивило, что есть одни и те же коктейли с алкоголем и без и когда подходит ребенок лет 11-12 мальчик или девочка и говорит Мохито или Багама Мама или еще какой, турок делает с Алкоголем, а ему в ответ, просьба сделать БЕЗ АЛКОГОЛЯ, плиз, а турок с удивлением и злостью делает новый без алкоголя. Мда..... не думают вообще головой, либо опять же, думают, бери уже и отвали от меня)))
8. Море и пляж – море единственное радовало, вода +25 каждый день, пляж обычный, но если говорить о том, что этот отель для ДЕТЕЙ больше ориентирован и удобства для них (включая детские комнаты и конкурсы с развлечениями), то пляж УЖАСНЫЙ. Средне-крупные камни и вход в море такой же, я то взрослый, мне было более-менее комфортно, так сказать, своего рода массаж получил ногам своим. Не длинный пляж, но, опять же, места хватит всем!!! С ребенком точно не поехал бы сюда.
9. Постоянно зазывают на массажи, экскурсии, цены просто капец, с таким успехом напротив отеля офис экскурсий, дешевле в разы и со страховкой и доставкой куда пожелаешь, причем ни на 1 доллар на территории отеля не хотят скидывать, остюда и отсутствие клиентов, не видел, чтобы клиенты шли на их предложения.
10. Особое внимание ТУРГИДАМ или как их там называть, кто за вас отвечает, курирует и т. п. – ЛЖЕЦЫ и ШАРЛАТАНЫ капец. Была ситуация, спросили конкретно, куда можно самим съездить, что посмотреть, шоппинг, мы-то заранее специально изучили эту ситуацию, но решили спросить гида нашего от ТЕЗ ТУРА (НУРХАН! ), он конечно же, СВЯТОЙ человек, тут же сказал, в Кемере все магазины ПЛОХИЕ, и тот же ВАЙКИКИ, но от нас есть тур БЕСПЛАТНО туда и ОБРАТНО в крутой МОЛЛ, четыре ЭТАЖА (акцент на четыре этажа! ) и т. п. Ну договорились на день, что согласны поехать, настал день Ч, приехала еле дышащая машина, там уже были парень и девушка, такие же как и мы ))) Сели, по дороге ГИД тихо вышел, не попрощавшись, и мы поехали дальше, уже насторожило ))) Приехали в Кемер МОЛЛ, вид прямо удивил, здание маленькое, правда ЧЕТЫРЕ этажа, встречает девушка, тое сее, здрасьте, вы приехали в КРУТОЙ молл, четыре этажа ЭЛИТНЫХ покупок, сладости, скидки до 50% и т. п. Ну все я подумал - в РАЙ ПОПАЛИ, пошли в детскую одежду, и тут началось, девушка встретила, все рассказывает, вот ассортимент качественный, вот ЛЭЙБЛИ ГУЧИ, ШМУЧИ, я говорю это не может быть ГУЧИ и им подобные, ответ – конечно, нет, это РЕПЛИКА, и тут я посмотрел на ЦЕННИК, улыбка появилась на лице сразу и я понял куда мы попали, детская майка 30 у. е. и это уже скидка 50%, джинсики на ребенка лет 4-5 70 у. е. и это уже скидка 50%...
Походили, офигели, тут же парень с девушкой, что ехали с нами, спускаются с этажа повыше, где была взрослая одежда, смотрит на меня и вижу у него в глазах ШОК, он говорит, а что это за СВИТЕР на мужчину за 520 у. е.? )))) Мы быстро сообразили и сказала, нам пора ))) Быстро вышли, но опять же выйти надо было через иные магазины – кстати на ЧЕТЫРЕХ ЭТАЖАХ КРУТОГО МОЛА было 4 магазина ))))) Делайте вывод, где БОЛЬШОЙ ШОППИНГ и ИЗОБИЛИЕ скидок)). Еле вышли, отказавшись в след нам от тысячи предложений попить чаю, поесть, посмотреть ЛЖЕ туалетную воду и т. п. Приехали в отель и сидели смеялись, ПРОСИЛИ шоппинг – а побывали в цирке. НА СЛЕДУЮЩИЙ день своим ходом на автобусе за 4 лиры туда и 4 лиры обратно съездил в Кемер, пошопился и вернулся довольный. ЛЮДИ, сами ездите на шоппинги и экскурсии. А ГИДУ НУРХАНУ большой привет и его КОЛЛЕГАМ! Некоторые туристы попадаются на это и выкладывают большие деньги, думая, что купили 1000% качество, а на самом деле это те же вещи, что и везде или вообще подпольного происхождения.

БУДУТ ВОПРОСЫ – ПИШИТЕ, ОТВЕЧУ!
аватар juliejulie11
Первый раз отдыхали в Турции, в октябре. Боялись, что море будет прохладным, но море было прекрасное! Тёплое, ласковое и чистое. Далее будет более подробное описание отеля. … Еще ▾ Первый раз отдыхали в Турции, в октябре. Боялись, что море будет прохладным, но море было прекрасное! Тёплое, ласковое и чистое. Далее будет более подробное описание отеля.
1) Заселение и номер
Приехали мы в 9:30 утра, зарегистрировались на ресепшн, но ключ от номера нам не дали, сказали подождать до 11. (Мы прекрасно знали, что обычно заселение с 14 часов, но также прочитали комментарии о том, что заселяют и гораздо раньше, даже без денег). В 11 мы подошли на ресепшн за ключом от номера, но нам сказали ещё подождать, до 12. Далее мы просто предложили денег и сила доллара сделала своё! Нас заселили : ) Заселили нас в главное здание, на 3 этаж. Номер хороший, небольшой, но уютный. Балкон с видом на кафе и бассейн. Шум нас не беспокоил. Номером остались довольны (многие писали о том, что номера старые, у нас номер был не старый).
2) Территория
Территория отеля покорила наши сердца. Всё утопает в зелени! Территория достаточно большая и есть где прогуляться вечерами, есть где сделать красивые фотографии.
Для пожилых людей и людей, предпочитающих отдых в тени - вам сюда!
3) Уборка номеров
Здесь я не оставлю позитивный отзыв - было и такое, когда нам на двоих человек в номере дали лишь одно полотенце (большое), за исключением маленьких двух для лица. Бывало, что оставляли 2 пены для ванной и ни одного геля для душа! А бывало и такое, что полотенца приносили с остатками помады. Кстати, был случай, когда простынь принесли тоже с пятнами.
Что же мы с этим делали? Я писала на листах бумаги большими буквами (на английском языке), что нам необходимо. Все требования выполняли.
4) Развлечения
В отеле работают прекрасные аниматоры. Вечерние шоу смотрели с интересом, каждый вечер что-то новое. (Мой совет - приходите раньше, чтобы занять место, обычно, люди приходят в конце детской дискотеки, чтобы занять место). Очень понравилась аква-гимнастика.
5) Еда
Небольшой выбор еды. Вкусные арбуз, дыня, виноград (были также грейпфрут, сливы, яблоки, мандарины). Встречаются вкусные супы. Большой выбор пирожных (хотя часто они похожи на вкус). Очень понравился большой выбор коктейлей в барах, да и вообще напитки в барах хорошие. Нам понравился бейлиз! На пляже можно взять с собой стаканчик айрана (нам он очень понравился), коктейль. Также с 14 часов и вроде до 17 часов рядом с пляжем можно взять мороженое (3 вкуса).
Возле главного бассейна есть Лукия Бар, в котором также можно подкрепиться, выбор есть (бургеры, фри, котлетки, салат, овощи, арбуз и даже десерт).
Отдельное внимание стоит уделить кафетерию на территории отеля. Большой выбор пирожных, можно заказать кофе/чай/сок. (Можно подойти к стойке и заказать латте, именно за стойкой, где стоит девушка, оно будет вкуснее того, что приготовит обычный аппарат, хотя этот латте тоже готовит аппарат, но другой : )
6) Обстановка в связи с ковид
Температуру меряют только если вы захотите на территорию отеля, к примеру вы пошли прогуляться за территорию и возвращаетесь в отель.
На входе в ресторан вам выдают маску и вы можете продезинфицировать руки. Также на каждом столе в ресторане лежат спиртосодержащие салфетки, а приборы упакованы отдельно и лежат уже на столе. На территории отеля ходить в маске необязательно, по желанию.

Приятные моменты: никаких браслетов на руках, никаких карточек на полотенца (полотенец можно брать сколько угодно, ваш номер просто запишут и все), каждый день обновляется мини-бар. Очень много котов, мы их подкармливали: ) кто любит котиков-вам именно сюда : )
аватар lyubasa86
Ориентирован на отдых с детьми. Есть чем занять (много занятий с аниматорами, в мини-клубе), есть территория для игр (мини-клуб с горками и горки на пляже в вашем распоряжении). … Еще ▾ Ориентирован на отдых с детьми. Есть чем занять (много занятий с аниматорами, в мини-клубе), есть территория для игр (мини-клуб с горками и горки на пляже в вашем распоряжении). Отличный бассейн, водные горки и неплохая вечерняя анимация. Прекрасная территория, зелёная, ухоженная. Отзывчивый и доброжелательный персонал. Наш номер в бунгало был чистый, не вызывает чувства брезгливости, все работало и мылось каждый день. Еда не супер, но всегда можно найти, что поесть. Имеются удобные бунгало на пляже, с мини-баром и официантом, который обслуживает весь день.

аватар Yuliya888
Всем добрый день. Решение нужно принять очень быстро, поэтому мониторить и изучать отзывы о всех отелях нет времени. Очень надеюсь на Вашу помощь. Едем с детьми 2 и 8 лет. Город вылета Челяб, Екатеринбург, Уфа. Бюджет 80-90 т.р. 7 ночей. Требования отличное питание, большая территория и развлекухи для детей. Регион не важен. В прошлом году были в маритим пайн, приехали в восторге, но в этом году по бюджету в него не тянем. Помогите выбрать из списка или предложите еще варианты, пожалуйста. Limak Limra Hotel & Resort (были в нем в 2014 г. - норм, но не в восторге) Belek Beach Resort Mirada del Mar Belconti Resort
аватар stilistika2016
7 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар stilistika2016
Добрый день! 12 мая летим в Кемер,первый раз будем в этой стране в мае, какая там сейчас погода, купаться можно уже будет?
аватар lookera
Впервые едем в отель. Куда лучше селиться и какие могут поджидать неожиданности по размещению?
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 60 км от аэропорта г. Анталья, 6 км от г. Кемер, в п. Кириш.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 300 м. Бар на пляже (бесплатно), павильоны на пляже (платно). В зимний сезон пляж работает в зависимости от погодных условий, сервис на пляже не предоставляется.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

4 ресторана, 4 бара. Диско-бар. 3 открытых бассейна, 1 крытый.

• бассейн с подогревом
Для детей Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, часы работы 09:00-17:00.Аренда детских колясок (платно, по наличию, количество ограничено). В основном ресторане предлагается детское меню: каши, йогурты, супы, выпечка, фруктовое и овощное баночное пюре. Есть блендер и микроволновая печь для самостоятельного приготовления детского питания.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 2 теннисных корта с твердым покрытием: освещение (платно), услуги тренера (платно), аренда ракеток и мячей (платно).Футбольное поле расположено на территории Limak Limra Park. Спортивные площадки на открытом воздухе работают в зависимости от погодных условий. Аквапарк с 5 горками. Активная анимация.
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • серфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 872 номера. Отель состоит из одного 7-ми этажного здания Main Building, 3-х этажных корпусов Arycanda, 3-х этажных зданий Fame Garden, а также двух 3-х этажных корпусов Annex (в 300 м от моря, через дорогу).

Номерной фонд предлагает размещение в стандартных номерах, студиях с джакузи, семейных и джуниор сьютах. Комнаты оснащены кондиционером, телевидением, мини-баром и электронным сейфом. С балконов открывается вид на море, сад или бассейн.

•  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sahil Cd. Kiris Mh. No: 11, Kiris, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 824 5300
Fax: +90 242 824 7778
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.