Cumulus Olympia 3*– Отзывы

Отель более похож на жилое здание, чем на гостиницу и хороше сочетается с окружающим ландшафтом. Отель представляет большой интерес для гостей и, хотя находится за пределами центра города, имеет с ним надежные транспортные связи. Отель расположен в 10 минутах езды от центра города, напротив катка, являющегося одним из наиболее популярных мест среди молодежи Хельсинки. Номера небольших размеров и содержатся в хорошем состоянии. Они очень комфортабельные, хотя и без выраженной индивидуальностиПодробнее →
Ездили семъей на отдых. Разместились в этом отеле. В принципе все там есть и все неплохо: уютно, красиво, вежливый персонал. Номер заказывали через интернет, потому получилась небольшая накладка. … Еще ▾ Ездили семъей на отдых. Разместились в этом отеле. В принципе все там есть и все неплохо: уютно, красиво, вежливый персонал. Номер заказывали через интернет, потому получилась небольшая накладка. Но винить администрацию отеля не могу, не знаю, может виноваты менеджеры сайта. К номеру претензий тоже нет. Не 5 звезд, конечно)), но сами понимаете. Белье качественное, новое. Что меня удивило, так это наличие на каждого по три подушки, отличающихся друг от друга мягкостью. Мы все спали на самых мягких). В номере есть кондиционер, фен, телевизор, новенькая деревянная мебель. В соседей еще был мини-бар, у нас не было. В общем, все прилично, больше фото сами можете посмотреть тут http://hotels. 1001tur. ru/finland/helsinki/cumulus-olympia/ Завтраки вполне приемлемые, но все же больше для вегетарианцев подошли бы. Лифт у них, конечно, оригинальный – двери нужно открывать самому. Да и еще удивило отсутствие парковки. У нас соседи были на автомобиле и поиск парковки доставлял им проблемы. Хотя, кажется, за дополнительную плату отель мог предоставить гараж. Бесплатно ходили в сауну. Также рядом есть бассейн, но уже платный, хоть и со скидкой от отеля. Если пешком добираться к центру города, то выходит минут 15-20 где-то. .
аватар Morskaya34
Ездили в Хельсинки на автобусе из Петербурга на 3 дня. Оказывается - это нелегкое испытание для молодых людей, всю ночь путешествовать (а мне еще и в шубе; ) соседствуя с истеричной парой из ленинградской деревни. … Еще ▾ Ездили в Хельсинки на автобусе из Петербурга на 3 дня. Оказывается - это нелегкое испытание для молодых людей, всю ночь путешествовать (а мне еще и в шубе; ) соседствуя с истеричной парой из ленинградской деревни. Но не будем о самой экскурсии, лучше про гостиницу.
Очень уютная гостиница, удобная и полностью отвечает 3***. Номер понравился (на тот момент это была первая поездка в Евро, а сейчас есть с чем сравнить) не маленький, без русского ТВ, и с нормальным с/у (лучше бы ванну, но это лично моя заморочка). По поводу с/у: совмещен, отделение душевой в 2 раза больше стандартных душевых, вода не слишком горячая, зато самая чистая в мире (можно пить)))) а еще там есть тазик с ручками; мыло/шампунь/гель для душа тоже есть. В спальне (обычный "дабл") 2 раздельные кровати (специально интересовались про двуспальную кровать: нет), стол, 2 кресла, очень удобный шкаф и тумба для обуви. Все деревянное (экологически чистое), покрывала и шторы - разноцветные, очень позитивные. Наш номер выходил на каток, и там всегда, с 8 часов утра (раньше не просыпались) кто-нибудь катался! ОЧ КРАСИВО, спортивно, эстетично! Там по-моему все номера с красивым видом. Еще в Олимпии есть сауна, 2 часа для женщин, 2 часа (уже в другое время) - для мужчин. Но это было в неудобное время, нам не удалось сходить (1-й вечер провели в аквапарке "Серена", 2-й - гуляли по городу). Завтраки хорошие, разнообразные, вкусные и из качественных продуктов. Основной контингент - немцы, финны, русских очень мало.
Еще хочу отметить по питанию. Продукты в Финляндии дорогие, даже средний счет за фаст-фут (коих там миллион) 20 евро на двоих. Всем язвенникам и страдающим гастритом: ОСТОРОЖНО, большой соблазн схомячить пиццу, гамбургеры, колу и т. п. , потому, что хорошее кафе с нормальным питанием - ужасно трудно, а если и попадается что-то похожее, то с таааким счетом! Вобщем мы решили ужинать в ресторане своей гостиницы - очень вкусно, большие порции, замечательный сервис, мало посетителей. Итого счет: 80 евро (минералка, салат, 2 горячих блюда, вино)
О расположении гостиницы. Не в самом центре, но погулять есть где. Мы легко дошли до ж/д вокзала, прошлись по магазинам (Сокос, Стокманн). Вся дорога - очень интересна, своеобразные памятники, транспортное сообщение. Участники дорожного движения - жутко вежливые, мы даже позавидовали...
За 3*** мы ставим твердую 5 ( в смысле оценки)

Крепость Свеаборг
Архитектура, История, Музеи, Улицы, площади, видовые места
Район Катаянокка
Улицы, площади, видовые места
Рыночная площадь
Финляндия, Хельсинки
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

Расположение 14 км от аэропорта HEL, 1 км до вокзала, 10 мин до метро, 1 мин до остановки автобуса, 1 км до выставки MESSUKESKUS
Адрес Latinin Brahenkatu 2 Sf 00510 Helsinki Finland