Alexander Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в тихом месте, напротив Университета Экономики и Бизнеса, недалеко от ж/д станции Franz-Josefbahnhof.Подробнее →
Отличный отель в 9 районе Вены ( из 21 района). Удобное расположение, до центра 15 минут на трамвае. Рядом 10 минут пешим ходом до станции метро Шпителау -из отеля на лево, вверх до перекрестка и в право, однако лучше трамваем, больше увидите. … Еще ▾ Отличный отель в 9 районе Вены ( из 21 района). Удобное расположение, до центра 15 минут на трамвае. Рядом 10 минут пешим ходом до станции метро Шпителау -из отеля на лево, вверх до перекрестка и в право, однако лучше трамваем, больше увидите. В отеле комфортно, тихо, чисто. Бесплатный Wi-Fi, удобное время завтрака с 6-00 до 11-00. Рекомендую для бюджетного, молодежного, спокойного отдыха. При въезде на рецепшен просите номер для не курящих, с видом во внутренний двор. В части ужина, обеда рассмотрите заведение 9er brau ( в отеле на рецепшен есть рекламки) действительно вкусно.
Привет всем туристам! Отель этот то, что надо для человека, который впервые посетил Вену. То, что он находится на Аугассе, 15 и далеко от центра, и есть самая фишка. Рядом с ним находится метро «Шпиттелау» (Надо вверх пройти, потом направо свернуть и идти в сторону трубы мусоросжигательного завода. … Еще ▾ Привет всем туристам! Отель этот то, что надо для человека, который впервые посетил Вену. То, что он находится на Аугассе, 15 и далеко от центра, и есть самая фишка. Рядом с ним находится метро «Шпиттелау» (Надо вверх пройти, потом направо свернуть и идти в сторону трубы мусоросжигательного завода. ) На станции метро покупаете недельный проездной билет за 15 евро и катаетесь до посинения по всей Вене на метро, на трамвае, на автобусе. Один проезд - 2.20 евро. Я делал в день по 12 пересадок. Экономия офигенная. От гостиницы ходит трамвай «D» до центра чётко по оперному кольцу. Заморачиваться не надо ни с какими пересадками. Идеальный маршрут: всё оперное кольцо, ратуша, парламент, городской парк, венская опера, Шварценбергплатц, Бельведер-конечная (оттуда лучше начинать обозревать замок). Проездной билет не надо никуда пихать и активировать, просто держать в портмоне и предъявлять при контроле. Безбилетник-турист штрафуется на 71 евро, житель Вены штрафуется на 100 евро. От метро «Шпиттелау» можно доехать до остановки «Вестбанхоф». Пока едете, то обозреваете всю Вену, самый офигенный вид слева – просто отрыв башки. От остановки «Вестбанхоф» переходите на шоппинговую улицу «Мария хильферштрассе» и идёте по ней в сторону оперного кольца. Магазинов – куча, забегаловок, кафешек и ресторанов – хоть пруд пруди, товаров – завались, сервис – выше потолка, делают всё: такс фри, скидки, примерки, никакого хамства, везде доброжелательно встречают. Воду из под крана бесплатно наливают везде, в любой кафешке, какая бы она не была. Её можно пить безбоязненно, это самая чистая вода в Европе. Я сам её хлестал прямо в номере гостиницы из под крана и никаких последствий. В гостинице всё зашибись. Завтрак – ешь, пока не лопнешь с 6 до 10ч. В холле комп – юзай, пока не надоест (ахтунг! Клава на немецком и англ. русского нет. Я писал письма на немецком, а друзья при прочтении просто копировали в буфер и вставляли в переводчик). На рецепшене все шпрехают на немецком и английском, вежливые и толерантные, что просто капец. Справочники и путеводители на нескольких языках мира бесплатно в таком количестве, как воды в Тихом океане. Лифт, лестница, пожарный выход, из банкетного зала есть выход на летнюю террасу, подземная парковка, никаких заморочек, всё просто и со вкусом, никто не орёт под окнами и в ухо, никто не матерится и не горланит, как потерпевший, никто не визжит, как бешеный, обстановка совсем другая. Венцы совсем другие, у них вся земля пропитана музыкой, миром и любовью, я это чувствовал всё время пребывания в Вене. Завтрак вкусный, разнообразный, есть молоко, кофе, чай, орехи, чернослив, сыр, колбасы, хлеб любой, булочки, масло и т. д. Одна официантка Надежда – русская, родом с Украины, шпрехает на немецком и английском. Помогла мне очень сильно разобраться с ценами, вином и путеводителями. Кто хочет бюджетный и экономичный отель, то я рекомендую «Александр». Возможно, что ещё раз поеду в Вену, так как 7 дней мне не хватило, чтобы всё там осмотреть и сгонять в Чехию и Словакию. У кого есть вопросы, то пишите на мыло. Всем отвечу. Говорю свободно по-немецки. bedeut@mail. ru
аватар askl11
Отдыхала этой весной в Вене! ! ! Понравилось все очень и очень! И сам город , и его архитектура, и люди, и их образ жизни, и все! Отель "Александр", очень аккуратненький, без всяких излишеств и наворотов. … Еще ▾ Отдыхала этой весной в Вене! ! ! Понравилось все очень и очень! И сам город , и его архитектура, и люди, и их образ жизни, и все!
Отель "Александр", очень аккуратненький, без всяких излишеств и наворотов. Так как в Европе отдыхала впервые, точно определить на сколько звезд он тянет не могу. Заказывала одноместный номер, жила одна, но кроватей было две. В номере нормальная мебель и белоснежная постель, кот меняли за 9 дней раза 3. Убирался номер ежедневно, краж никаких не было, хотя оставляла паспорт, фотик.
На рицепшине приятные люди, говорят на английском и немецком.
Расположение удобное, прямая линия метро привезет в центр, так как и трамвай, остановка которого напротив отеля. Окна моего номера выходили во двор, так, что трамвай мне совсем не мешал, а наоборот просыпалась под пение птиц.
Неудобство одно-нет фена : (
Да, совсем рядом-мусорный завод, это одна из достопримечательностей. Но пусть вас это не смущает, он совсем не влияет на чистейший воздух Вены! ! !
Если еще раз повезет попасть в Вену, может тоже остановлюсь в Александре, он мення устроил полностью!
аватар katrina
Хорошая европейская *3*. Расположена очень удобно- практически рядом находится трамвайная остановка(на маршруте D можно без пересадок доехать до исторического центра) и станция метро, правда у этой самой станции, как оказалось, есть несколько выходов на поверхность и первые дни я выбиралась наверх на дальней станции, а потом еще шла минут 5 пешком, хотя есть выход метрах в 200 от отеля. … Еще ▾ Хорошая европейская *3*. Расположена очень удобно- практически рядом находится трамвайная остановка(на маршруте D можно без пересадок доехать до исторического центра) и станция метро, правда у этой самой станции, как оказалось, есть несколько выходов на поверхность и первые дни я выбиралась наверх на дальней станции, а потом еще шла минут 5 пешком, хотя есть выход метрах в 200 от отеля. Близкое расположение травмая-это и минус одновременно-под утро начинается движение и становится ужасно шумно-от каждого проезжающего и грохочущего трамвая сразу просыпаешься. Номер попался чистый, просторный, новая мебель, русский канал РТР, убирают ежедневно. Жила одна, но кроватей было 2 (нет одноместников? ).

Питание по утрам -стандартное для Европы: чай, соки, выпечка, мюсли, сыры, мясная нарезка, фрукты. Вообще-то однообразно, рацион каждый день один и тот же, но вы ведь не есть в Вену едете! Ресторанов рядом полно, если что... В целом впечатление довольно приятное, как только соберусь в Австрию опять-не исключаю возможности вновь остановиться в *Alexander*

Дворец Шёнбрунн
Собор Святого Стефана
Архитектура, История, Религия
Зоопарк Шёнбрунн
Природа, Развлечения

Расположение 5 км. от центра, 300 м. от станции метро, 300 м. от автобусной остановки, 50 м. от трамвайной остановки, 4 км. от железнодорожной станции, 25 км. от аэропорта.
  • размещение с животными  FREE

54 номера на 1, 2 и 3 места.

• интернет wi-fi  FREE
Адрес Augasse 15, 1090 Wien
Телефоны: Tel: +43 1 317 15 08 Fax: +43 1 317 15 08 82
Сайт: Alexander Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).