Бургас 1*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Сочи
Два семиэтажных корпуса санатория Бургас на 750 мест расположены на берегу Черного моря на стыке Адлерского и Хостинского районов г.Сочи.Подробнее →
аватар _365180
отдыхала в июне все очень понравилось большая ухоженная территория отличный пляж хорошее питание прекрасная анимация вроде бы не к чему придраться но хорошее настроение … Еще ▾ отдыхала в июне все очень понравилось большая ухоженная территория отличный пляж хорошее питание прекрасная анимация вроде бы не к чему придраться но хорошее настроение можно испортить зто смена пляжных полотенцев которые меняют эа доп плату 60 руб уважаемое руковолство не портите свой имидж ведь очень не приятно слышать слово вам не полохено если у вас 3 звезды а можно дать и больше не мелочитесь на стирке пляжн полотенцев или они требуют чего то особенного если у вас все включено возьмите пример у отелей за границей с руководством отеля об этом говорилось лично но видимо пожелание отдыхающих они игнорируют
аватар redaktor_ti
Номер хороший, на балконе стол и кресла, все работало, вай-фай в номере работал отлично. Прекрасный тплый бассейн, отличная волейбольная площадка (играющих бы найти из отдыхающих). … Еще ▾ Номер хороший, на балконе стол и кресла, все работало, вай-фай в номере работал отлично. Прекрасный тплый бассейн, отличная волейбольная площадка (играющих бы найти из отдыхающих). Питание некоторые называют "совковым", но нас устраивало наличие выбора каш на завтрак и супов на обед. А котлеты, курица, мясная поджарка, овощи, выпечка были всегда. Нравилось, что нет проблемы с напитками (типа за ужином платные). А на этажах кулеры с водой. Понравилось, что пансионат предлагал бесплатные короткие походы по окрестностям, но, увы, отдыхающие неактивные, и это самый главный недостаток.
Вид на пляж от пляжного корпуса 5. А вот и водопад. По притоку Мацесты к водопадам. В местном походе. Вид из номера на парк. Железная дорога рядом - это Сочи - но не напрягала совсем. Водичка - чистая. Пляж. Лежаков хватает.
Товарищи, друзья. НИКОГДА не отдыхайте в пансионате Бургас(Сочи, Кудепста) По глупости поехали в этот пансионат. Раньше отдыхали заграницей, в Сочи второй раз. Ужас, просто ужас. … Еще ▾ Товарищи, друзья. НИКОГДА не отдыхайте в пансионате Бургас(Сочи, Кудепста) По глупости поехали в этот пансионат. Раньше отдыхали заграницей, в Сочи второй раз. Ужас, просто ужас. За неделю отдыха мы два раза отравились, потеряли большие деньги, испортили дорогие, а главное мои любимые вещи. Короче нервы уже сдали. Я ещё могу назвать кучу разных причин не ездить в этот пансионат, но не хочу. Если Вы отдыхаете по путевке от завода-супер. За свои деньги-обидно. Деньги на ветер. Пляж, кстати, тоже ужасный. Шведский стол-буэ, в школе лучше! Большинство персонала-хамы. А главное, тут очень-очень скучно. 4 звезды? Нет! Максимум 2. Ещё три недели мучений, если бы не друзья, у меня была бы депрессия. Не знаю, зачем я это пишу. Просто захотелось выговориться.
Только вернулся из этого живописного места под названием п/о & quot; Бургас& quot; , имеющего категорию 3 звезды. Делюсь своими впечатлениями - может кому и пригодиться при выборе места отдыха. … Еще ▾ Только вернулся из этого живописного места под названием п/о & quot; Бургас& quot; , имеющего категорию 3 звезды. Делюсь своими впечатлениями - может кому и пригодиться при выборе места отдыха. Итак, коротко и по-порядку: 1. Пансионат расположен между магистральной дорогой (на Адлер) и железной дорогой. С двух других сторон - незавершенные стройки и металлобаза, где начинается шумная работа аккурат в 9.00 часов, но иногда и раньше. От дороги - пыль стоит столбом в течении всего дня - ее не подметают и не моют. И если бы не деревья пансионата по этой части периметра, дышали бы все этой самой пылью. Деревья по границе с дорогой, к стати, серые от пыли ! Железная дорога - хоть и огорожена она противошумными экранами, но толку мало. Даже при крепком сне утром вас обязательно разбудят гудки проходящих поездов. А если груженый товарняк пролетит, вибрации не миновать. 2. Номера. Жил в стандартном номере главного корпуса. При первом входе в номер - вроде бы все ОК. Просторно, вполне симпатишно по совковым меркам. А потом... Понятие & quot; Дезинфекция& quot; для сотрудников пансионата, видимо, в диковинку ! Сантехника, как мне показалось, даже и не мылась перед заселением нового постояльца. Душевая кабина 80х80 см. Тесновато ! Дверки душевой кабины не смыкаются (вода вылетает наружу), внизу кабины сплошной грибок (чернота), стык раковины со стеной - грибок по шву. Держатели душа, стакана с жидким мылом, туалетной бумаги, зубных щеток и т. д. - все держится на & quot; честном& quot; слове ! Приходилось постоянно эти элементы утапливать в стену для фиксации. Держатель душа держит лейку так, что льет не на тебя, а за тебя - на стену кабины и & quot; настроить& quot; держатель по-другому не получается. А вода...! ! ! Каждые 30-40 секунд температура воды менялась от ледяной, до кипятка ! И никакая настройка кранов не помогает ! В общем, обжигался несколько раз, хотя мылся практически холодной водой !! ! Не вздумайте ребенка отпускать принимать душ одного - беды не миновать ! ! ! Да и полотенцесушитель не подарок ! Разогрет он конкретно градусов под 60-70 (как и вода в кране) и висит так, что заходя в санузел, плечом ты его заденешь однозначно. Я раз . . цать плечом обжигался об эту дрянь, хотя вел абсолютно трезвый образ отдыха. А если на грудь принять - кирдык будет точно ! Уборка в номере - отдельная песня ! ! ! Вроде бы и пылесосы у уборщиц & quot; Керхер& quot; , вроде бы и арсенал средств для уборки внушительный, но как они убираются !?.... Пепельница на балконе чистая и мешок для мусора новый ! А на полу как были камешки (с пляжа случайно принесенные), так и остались. Протирание пыли для уборщиц неведомо ! 3 недели жил и специально смотрел - ни с мебели, ни с телевизора, ни с телефона, ни с зеркала пыль не стиралась никогда ! В шкафу тоже самое ! В туалете так и не увидел освежителя воздуха, а с учетом маленькой площади и плохой вентиляции санузла... ну, сами понимаете каково там ! Туалетная бумага, к стати - из вторсырья. Самого низкого качества и самая дешевая. В общем - 3 звезды. Конкретно ! Вода в кулерах на этажах - тут вроде все нормально. Судя по этикетке бутилированная, местная, сочинская. Пить можно ! Питание ! Шведский стол ! 3 недели почти одно и тоже ! Традиционно: завтрак - омлет, запеканка, каша, творог, иногда овощи, сосиски, иногда биточки + блины. Обед - 2-3 горячих блюда (борщ, молочный с лапшой, бульон, харчо, полевой), рис, гречка, картофель (отварной, пюре), макароны, люля, котлетки, кабачки, рагу, рыба). Ужин - примерно тоже самое, что и в обед. Напитки, компот, чай, кофе в избытке. Даже 3 раза было пиво нахалявуОтдаю должное мастерству тамошних поваров - умеют люди из того, что не съели накануне, сделать & quot; новое& quot; блюдо ! Немного маскировки, немного зелени или теста - и новое блюдо готово ! Но, случаев расстройства желудка, не отмечал, за исключением 2-х эпизодов. Что-то моим кишкам не понравилось и они быстренько все это выкинули из моего нутра. В целом, питаться можно. Но, ..., прежде, чем сесть на стул, посмотрите на что садитесь ! Уборщицы грязной посуды все смахивают на пол и многое попадает именно на стулья. Да и не очень приятно, когда ты еще кушаешь, а тебе перед лицом ставят тележку с грязной посудой и остатками пищи и забирают чуть ли не с пищей твою посуду из которой ты еще ешь. Им же надо по-быстрее убраться..., вот они и торопятся. Пляж ! ! ! Это отдельная песня ! ! ! Как кто-то уже написал выше, пляжем это назвать трудно ! Действительно, от главного корпуса до пляжа 400 метров. Но, какой это пляж ? ! Кусок пляжной полосы между двух искусственных кос. С одной стороны бетонный забор, за которым пылящая стройка ! ! ! С другой - морской корпус и конструкция для спуска на воду катеров и лодок. Сам пляж - МЕЛКОГАЛЕЧНЫЙ ! ! ! Маленькие острые камушки будут обязательно впиявливаться вам в ступни. Ощущение - ну очень противное ! Лучше бы крупные камни, чем такие ! А какое & quot; чудесное& quot; морское дно ? ! Это что-то ! ! ! Во-первых, на удалении 12-15 метров, параллельно берегу, в море лежат бетонные конструкции - видимо волнорезы (хотя обычно их делают перпендикулярно берегу) или какие-то гасители волн (во время небольшого шторма в 2-3 балла они показали свою полную неэффективность). Во-вторых и это самое главное - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТАМ НЫРЯТЬ !!!!!!!!!! ! ! Голову разбить там - как два пальца об землю. Во многих местах, на дне морском, лежат огромнейшие валуны. По 50-80 см в высоту и в ширину. У берега мелкая галечка, а чуть дальше - поный пипец ! Так что будьте предельно осторожны - ноги повредить там тоже можно очень легко ! Некоторые камни очень острые по краям, как ни странно ! Видимо, по этим причинам, даже при шторме в 1 балл, купание на пляже Бургаса ЗАПРЕЩЕНО !! ! Спасатели выгонят из воды тут же, если кто-то полезет в воду. Шезлонгов на всех не хватает, если погода шепчет. Будете лежать на своем. Волейбольные площадки (2 шт), кафе, душ Шарко (300 руб), летний душ и тренажеры есть. Одну площадку для волейбола, после 17.30 час. , отбирают арендаторы (местные ребята). Летний душ - нормально работала одна кабина, в остальных льет куда угодно, но не на тебя. Ручки на всех кранах не закреплены - постоянно слетают. Бассейн на территории пансионата - нареканий, в общем-то, нет. В душевых только также, как и на пляже и вода меняется, как в номерах - то кипяток, то ледяная. В самом бассейне есть мини-бар - подплыл, пивка глотнул, чипсами заел. Если кому это интересно. Поле для мини-футбола ! Утром и днем пустовало - желающих в жару играть в футбол не было. Вечером, после 17-18 часов постоянно играли арендаторы (местные команды). На отдыхающих, желающих поиграть, как и на детей отдыхающих, всем с высокой колокольни насра. . ! Детвора могла играть только с 21.30 часов, когда арендаторы заканчивали. Кто-то ходил жаловаться - детям дали пару раз поиграть с 18 до 20 часов (время ужина) и то урезали. Детская площадка - тоже тема для 3-х звезд ! ! ! Подтверждаю написанное выше - этот металлолом не то, чтобы покрасить или отремонтировать - списать в утиль давно пора ! Одна ржавчина и скрип. Однозначно, что стоит это все еще со времен СССР. Металл, поди давно устал (есть такое понятие), а дети там лазят конкретно. Наверное, пока гром не грянет..., дети там будут тусоваться и дальше. Есть еще 2 кафе на территории (в них не ходил, не знаю). Есть арендаторы, реализующие курортные (и не только) товары, есть торгаши фруктов (по бешеным ценам и сомнительного качества) и местного алкоголя с чипсами, мороженым и воблой. Моя оценка пансионату в целом - твердая & quot; 3& quot; ! И никакими 3-мя звездами там и не пахнет ! Хотя, это сугубо мое мнение, но есть мнения и другие. Будут вопросы - спрашивайте, пока еще все свежо в памяти.
Мы в пансионате отдыхали с мужем. Номера отличные, еда хорошая. Когда на море шторм, то можно теперь и искупаться в ОТЛИЧНОМ ОТКРЫТОМ БАССЕЙНЕ на территории. Ездили вечерами прогуливаться в КУРОРТГОРОДОК в сторону Адлера, там же Океанаримум, Аквапарк. … Еще ▾ Мы в пансионате отдыхали с мужем. Номера отличные, еда хорошая. Когда на море шторм, то можно теперь и искупаться в ОТЛИЧНОМ ОТКРЫТОМ БАССЕЙНЕ на территории. Ездили вечерами прогуливаться в КУРОРТГОРОДОК в сторону Адлера, там же Океанаримум, Аквапарк. Много экскурсий предлагают прямо на территории пансионата. Мне кажется и за время межсезонья 12-13года еще что нибудь добавят в обслуживании лучшего! ! !
Только на прошлой неделе вернулись из санатория Бургас, отдыхали с мужем и двумя детьми 5 и 7 лет уже второй раз (первый раз были в 2010 году). Хорошее место для отдыха с детьми, единственное неудобство, если можно это так назвать - это галечный пляж, не очень удобно заходить и выбираться из моря, зато полезно для здоровья – массаж как-никак & amp; #61514; . … Еще ▾ Только на прошлой неделе вернулись из санатория Бургас, отдыхали с мужем и двумя детьми 5 и 7 лет уже второй раз (первый раз были в 2010 году). Хорошее место для отдыха с детьми, единственное неудобство, если можно это так назвать - это галечный пляж, не очень удобно заходить и выбираться из моря, зато полезно для здоровья – массаж как-никак & amp; #61514; . Детям в отеле было чем заняться, проводиться много мероприятий и есть детская комната. Номера чистые, убирались постоянно. С питанием тоже все отлично, даже еще лучше, чем было в прошлый раз. И мы - взрослые наелись, и дети голодными не остались. Питание – шведский стол. На завтрак и яичница была (правда редко), но зато омлет самых разных видов и вкусный, а еще каши, творожные запеканки, сырники, оладьи и всякие мюсли-йогурты. Ничего вчерашнего и протухшего нам как-то не попадалось… & amp; #61514; . И вообще с питанием был полный порядок. Главное ехать отдыхать с хорошим настроем и предвкушением отдыха.
Мы были в Бургасе с 25 июня по 12 июля 2012г. Пансионат расположен между железной дорогой и автомагистралью (шум, пыль, гарь, тряска от проходящих поездов). Но это еще не все: Во-первых, этот пансионат принимает детей с 0 лет, но ничего, кроме 5 (!! ! ) стульчиков для кормления в столовой для этой возрастной категории не предусмотрено. … Еще ▾ Мы были в Бургасе с 25 июня по 12 июля 2012г. Пансионат расположен между железной дорогой и автомагистралью (шум, пыль, гарь, тряска от проходящих поездов). Но это еще не все: Во-первых, этот пансионат принимает детей с 0 лет, но ничего, кроме 5 (!! ! ) стульчиков для кормления в столовой для этой возрастной категории не предусмотрено. Детская площадка, если ее можно так назвать, состоит из ржавых и облезлых качелей, которые стоят там еще со времен Царя Гороха, у них даже железо (! ) проржавело, не все хорошо закреплены болтами и даже не на всех есть седушка. А как они скрипят… Во-вторых, пляж. До него 400м. Потому что надо пройти до перехода, пройти по переходу – спуститься 2 раза по 10 ступенек и подняться столько же раз. Потом еще пройти до пляжа, принадлежащему Бургасу мимо другого пляжа еще метров 100, пройти КПП со строгой старушкой и еще раз спуститься по ступеням к пляжу. Кстати, пандусами ни одни ступени не оборудованы… Подземный переход под железной дорогой вечно грязный и мокрый и на просьбу убрать, был получен ответ – это не наша территория, мы за нее не отвечаем… И еще: Ну вы же не упали… В-третьих, питание. Кормят однообразно – каждый день одно и то же, мы 10 дней ели на завтрак только омлет, потом дали яичницу один раз и снова омлет (порошок яичный-то дешевле). За 18 дней несколько раз видели рыбу и пару раз окрошку. Из фруктов давали только яблоки, груши, апельсины и бананы (очень «летние» фрукты). Хотелось, конечно, местных, но, увы. И еще – кроме однообразия питание довольно скудное, выбора никакого – один вид мяса на второе и всего 4-5 чанов с едой (картошка, кабачки, макароны, рис). Кабачки, кстати, давались ежедневно. Несвоевременно добавляется исчезнувшая еда, приходится порой ждать или идти ни с чем. А еще для них совершенно нормально подать на закуску позавчерашнее второе или протухший горошек в салатик добавить, или сварить харчо на обед из смеси утренних каш или подать на ужин то же самое рагу (даже не утруждаясь его как-то изменить), что не доели в обед. В-четвертых, персонал… Это песня. Все время такое ощущение, что это они нам зарплату платят, а не мы им… И медицинский персонал не отличается вежливостью. В-пятых, вода в кулерах. Написано, что она фильтрованная из-под крана, но она просто из-под крана (призналась одна из уборщиц) и на кране горячей воды нет защиты от детей (это пансионат принимает детей с 0 лет! ). Ах, да! Для детей еще есть детская комната с так называемым воспитателем. Это старушка старой закалки, которая хлам любит больше, чем детей – она постоянно произносит фразы «не трогай», «сломаешь», «не подходи, уронишь» и т. д. Есть интернет, но он такой… медленный. Почту еще можно посмотреть, а вот мультики – нет. И еще этот пансионат расположен в первых рядах после впадения реки в море, которая выносит из глубин поселков все свои нечистоты в море, на пляж Бургаса. На вводной лекции говорят о том, что у них водится кишечная палочка и глотать воду не рекомендуется. Были случаи отравления детей – увозили на скорой после глотка этой воды. Каким образом данный пансионат стал лучшим в 2009г – не известно, либо это дезинформация, либо они эту номинацию купили. Обратились в Алеан с просьбой переселить – предложили еще худший вариант. Причем, надо оплатить стоимость оставшегося отдыха в переселяемый отель, взять справку, что ты выехал раньше, а по возвращению в Москву приехать в офис Алеана и написать заявление, тогда тебе вернут деньги. Менеджеры Алеана вообще считают оскорблением нормальное требование делать свою работу. А посоветовать или сориентировать они не могут, видите ли, они всего лишь менеджеры по бронированию, а вы сами «сходите, посмотрите» (похоже, в нашей стране никому не известно истинное значение слова «менеджер»). За более подробной информацией можно обратиться на otdih. moi@yandex. ru
Отвратительный отель. Может номера и ничего, но все остальное просто ужас. Вода в кулере из под крана, еда отвратительная. Все дети травятся-воду пить нельзя, только покупать, должной медицинской помощи оказать не могут. … Еще ▾ Отвратительный отель. Может номера и ничего, но все остальное просто ужас. Вода в кулере из под крана, еда отвратительная. Все дети травятся-воду пить нельзя, только покупать, должной медицинской помощи оказать не могут. Нет детского меню, хотя и принимают маленьких детей. Дети травятся как от воды так и от еды, все знают и все молчат! Пляж грязный и море тоже. Лучше сюда не ездть!!! ! !
мне не очень понравилось в бургасе потому что там плохо кормят … Еще ▾ мне не очень понравилось в бургасе потому что там плохо кормят
бургас отличный отель . номера-Есть сейф, телевизор плазменный, душевая кабина, фен, балкон, пляж тож хороше. вобщем мне этот отель осень понравился … Еще ▾ бургас отличный отель . номера-Есть сейф, телевизор плазменный, душевая кабина, фен, балкон, пляж тож хороше. вобщем мне этот отель осень понравился

Сочи Парк
Активный отдых, Развлечения
Парк Дендрарий
Активный отдых, Природа
Агурские водопады
Активный отдых, Природа

прокат спортинвентаря, бар на пляже, детские площадки, телеграф, междугородный телефон, детская комната, где можно оставить детей под присмотром воспитателя, медцентр, стоматологический кабинет, продажа билетов в театры, цирк, прокат телевизоров, холодильников.

Имеются двухместные номера с ТВ, холодильником и совмещенным санузлом с душем.