Imperial 5*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Карловых Вар
Санаторий "Империал", состоящий из главного корпуса и виллы "Гофман" 3***, расположен в живописном месте курорта, на возвышенности, посреди собственного парка с крытыми теннисными кортами и удобной связью с центром города - фуникулер и автобус. Рядом с санаторием находится станция фуникулера, на котором можно спуститься в центр к источником. Проезд бесплатный для гостей санатория с лечением.Реконструированный, обставленный в стиле неоклассицизма. Силуэт здания отеля напоминает романтический средневековый замок, который гордо возвышается над городом с 1912 года.Санаторий предоставляет комплексное курортное лечение одно из самых современных в Европе - предоставляет до 850 процедур в сутки. Питьевое лечение обеспечивается также в самом санатории - на 1 этаже в питьевой галерее имеется вывод минерального источника "Вржидло" (№1).Подробнее →
аватар beluha.raisa
Проживала я с мужем в отеле Империал 4* с 04.01. 18 по 19.01. 18. Изначально покупали путевку с проживанием в Вилле Хофман, это корпус санатория Империал. Выбирали его по рекомендации туроператора, который сказал, что в отеле прекрасная лечебная база. … Еще ▾ Проживала я с мужем в отеле Империал 4* с 04.01. 18 по 19.01. 18. Изначально покупали путевку с проживанием в Вилле Хофман, это корпус санатория Империал. Выбирали его по рекомендации туроператора, который сказал, что в отеле прекрасная лечебная база. Во время заселения нам предложили жить в главном корпусе, на что мы согласились и ни капельки не пожалели, так как в основном корпусе находится основной спа центр, где проходят все процедуры.
Сам отель находится не в центре, а на краю Карловых Вар на возвышенности. Были сомнения по поводу того, что придется ходить к центру города для того, чтобы попить воды. Но по словам туроператора, к отелю подведена вода с источника, поэтому не обязательно было ходить три раза в день к центру Карловых Вар. Еще огромный плюс этого отеля в том, что у них рядом есть фуникулер, который курсирует каждые 15 минут и буквально в течении 3 минут он уже в центре города. Для проживающих в отеле Империал фуникулер бесплатный (надо показывать карточку номера).
По лечебной базе, она очень хорошая. Большое количество различных процедур, начиная от газовых уколов, заканчивая грязелечением.
Мы брали тур на 2 недели, в которые были включены 32 процедуры, этого вполне достаточно. И еще дополнительно 2 раза в день пили воду по назначению врача.
Врачи в отеле квалифицированные, в первый день приезда расписали на две недели программу лечения, предварительно посмотрев наши анализы, которые мы делали в Украине.
Поэтому кто думает ехать или нет, я со своей стороны советую этот отель!
Проживали в отеле с 09.07. 15 по 25.07. 15Приехали вчетвером с женой и родителями. Комнаты уютные. Фасад красивый. Кормят не плохо. По-русски в отеле понимают не плохо, но не все. Некоторые знают несколько фраз, остальное только по-чешски. … Еще ▾ Проживали в отеле с 09.07. 15 по 25.07. 15Приехали вчетвером с женой и родителями. Комнаты уютные. Фасад красивый. Кормят не плохо. По-русски в отеле понимают не плохо, но не все. Некоторые знают несколько фраз, остальное только по-чешски. Средний английский знают только на ресепшене. Уборка в комнате сводится к обновлению туалетной бумаги и застилу кровати. Постельное белье не меняют. Мусор на полу валялся неделю со дня заселения. Решил прибрать сам. Пыль вытирают не регулярно. Поверхности в складках мебели, под телевизором и т. д. не протирались со дня появления этих объектов в отеле. Во время процедур персонал постоянно общается между собой на чешском, мало обращая внимания на проводимую пациенту процедуру. Позволяют себе общение между собой даже во время таких процедур как гидромассаж, который делается непосредственно мед сестрой, а пациент в это время раздет. Так вдвоем всю процедуру смотрят на тебя и что то болтают по-своему. На ресепшене ответы сводятся к принципу, & quot; я ответила, что тебе еще нужно? & quot; или & quot; я не знаю, это вообще не моя работа& quot; . Русских в отеле явно недолюбливают. К пожилым людям относятся плохо. Родители постоянно жалуются мне на нападки мед сестер во время процедур. Рекорд грубости у них побила Bittnerova Jana. Отношение персонала на & quot; 3+& quot; ко всем отдыхающим, на & quot; 3-& quot; к русским. Обслуживание в стиле & quot; совок& quot; , я бы даже сказал & quot; СОВОЧИЩЕ! & quot; . Улыбку даже за деньги не купишь. Никто для тебя не разбежится ни по одной просьбе. Как то попросили стаканы в номер. Нам заявили что это строго запрещено, ведь я их могу разбить или украсть. Видимо нужно было брать из дома. Обежал весь отель (в отеле 2 ресторана, клуб и кафе). Не отказала официантка только в кафе Виена. Ей, наверное, забыли сообщить, что я могу эти стаканы разбить или украсть. 17.07. 15 вечером решили заглянуть в это прекрасное Кафе Виена. Приятная терраса, приличный кофе. Как и везде, все портят люди. Лысоватого, с реденьким ежиком на голове, официанта лет сорока пяти мы попросили счет записать на номер. Официант вопросительно смотрит на нас. Я повторяю просьбу. Молчание официанта и недовольное лицо. Я жду, ничего не происходит, мина официанта все недовольнее, повторяю просьбу, думая, что он плохо понимает по-русски. Слышу пренебрежительный тон официанта: «Я пОнял, вы не сказали номер комнаты». Я ответил: «Так вы бы спросили». Официант, уходя: «А что, должен был? ». Мне кажется, что должен был. А вам? В Виену больше ни ногой. На процедуры приходишь и такое ощущение, что оторвал людей от чего то ооочень важного. Косой взгляд. Вздохи. Недовольное лицо. Тебя укладывают в какую то ванну или дают ингалятор, или кладут в грязь и продолжают свои разговоры с коллегами во весь голос, изредка заглядывая за ширму с проверкой не помер ли ты. В ванной лежишь раздетый, почему-то мед сестры ванных комнат очень бесятся за попытки залезть в ванную в купальных трусах. Говорят что это запрещено, так как минеральная вода вредит купальнику. Смотрители ванных комнат обычно очень заняты разговорами между собой настолько, что забывают выйти в коридор, чтобы забрать пациента на процедуру, который пришел к своему времени. Пациент возмущается, почему он так долго ждет у дверей, ему заявляют, что они выходили, а он опоздал и вообще сам дурак. При этом его процедуру сокращают по времени в 2 в 3 раза. Он ведь сам виноват! В ингаляторной старички обсасывают & quot; одноразовые& quot; тубусы-трубки из которых идет пар, пуская в них слюни, а кто дышит носом, то и прочие выделения. Может кто то бы и научил их пользоваться этим прибором правильно, но сотрудница после включения аппарата сразу куда то сваливает и не выходит даже в конце процедуры проверить не сперли ли аппарат или чтобы спросить все ли у тебя в порядке. По уверениям вечно недовольной сотрудницы этого кабинета, тубусы меняются после каждой процедуры. Но когда ты выбрасываешь одноразовую салфетку, которых используют минимум по 2 за процедуру, в урну рядом с аппаратом, то видишь тубусов там пару-тройку, а бумажек пол корзины (штук 50-100) и понимаешь, что дышишь чьими то слюнями, ОРЗ и вообще всем чем угодно. (Главная по комнате Koubkova Gabriella). Однажды я пришел, как положено за 5 минут на массаж. Уже пара минут как должна идти процедура. Я постучал в кабинет. И... & quot; не наата на менья стучьать!...& quot; выслушал целую лекцию о том, что вообще то она сама знает когда ей работать! И что она и так ни минуты без дела не сидит, и что больше я так никогда не должен делать. Я попросил сменить это хамло на кого то другого, кого угодно, но, честно, сомневаюсь, что здесь есть альтернатива этому обслуживанию. (Главная по комнате осталась неизвестной, так как она не ставила штампики в моей книжке, как все остальные, а просто ставила закорючку от руки). В бассейно/саунно/джакузном комплексе есть всего один смотритель, и, казалось бы, тут все работает само и ничего не испортишь. А ничего подобного! Во-первых, джакузи в целях экономии электричества работают 10 минут, потом минут 15 не работают, потому на них вечером вечно очередь. Во-вторых, за пол часа до закрытия смотрители порой их вообще выключают, чтобы скучающий народ покидал помещение побыстрее, а они могли вовремя свалить с работы. В & quot; ресторане& quot; Прага со шведским вы заходите, берете еду, ставите тарелку на понравившийся вам стол, подходит официантка Симона и говорит вам, «Ваше мьесто ф зади, пересиатьте». За столом не дай вам Бог задержаться за пережевыванием пищи на 2 минуты после окончания обеда или ужина по расписанию! Ровно через 2 минуты милая барышня в сандаликах по имени Симона подойдет, нежно дернет вас за плечо и попросит покинуть помещение & quot; врьеемя пятнадциать нол двеее, мы сакрываимсьаа, вы-хоти-тьее пошалустаа& quot; . Переговоры официантки ведут между собой перекрикиваясь через весь зал, скатерти убирают или смахивая крошки на пол, или вытряхивая на месте, разбрасывая все что на них прилипло на столы принимающих пищу гостей. Скатерти часто грязные, вилки дают, но ждать их минут 20. Еда, кроме вчерашних недоеденных овощей, что явно из морозилки, судя по льду в застывших огурцах, не плохая. Это плюс. Хотя иногда там что то запекают в горшочках и почему-то не предупреждают, что порой они раскалены. Часто вижу как люди берут их руками и получают ожоги. Брали тур в Прагу. Все красиво, город понравился. На площади в историческом центре шел митинг с транспарантами & quot; Русские - руки прочь от Украины! & quot; . Спорить с ними не рискнул, обошел стороной. Хотя есть и вполне приятные люди в отеле с гордым названием & quot; Imperial& quot; . Например доктор Новотний (Novotny), милейший человек. Считаю его увеселительно-лечебный прием-консультацию лучшей процедурой этого отеля. Понравился массаж от Vrzal Vitezslav и физио от Pakostova Michaela. Высший бал официанту Фреди из клуба Империал. Еще в стоимость включен подъёмник (фуникулёр) через подземный тоннель от источников воды до отеля. Но эти плюсы никак не перекрывают стоимость двухнедельного тура в 6000 евро за двоих из Санкт-Петербурга, а это 35.000 рублей! В этом году в Индии в ГОА за 20.000 с двоих был облизан и обласкан в отеле Park Hyatt 5*. Цена вдвое ниже. Сервис отеля & quot; Imperial& quot; я бы оценил в 2-3 звезды максимум. А за 350к лучше на Фиджи сгонять. Был однажды в Белокурихе в России в прошлом году. Заплатил 10.000 с двоих с перелетом за 21 день. Мне тогда сервис показался средним. Но после Империала оцениваю его на пять с плюсом! Впервые за свои же не малые деньги чувствую себя как в районной поликлинике по полису ОМС! Выбирайте. . .
аватар serebrennikov2
1)Рассположение хорошее на холме, дизайн снаружи и внутри хороший. 2)Комнаты большие и практически все имеют балкон. ВайФай бесплатный практически по всему отелю работает. … Еще ▾ 1)Рассположение хорошее на холме, дизайн снаружи и внутри хороший.
3)Лечебный блок с большим набором процедур. Насчет врачей трудно сказать, но я остался доволен. Плюс отель имеет свой источник минеральной воды.
4) Куротная карта от отеля позволяет ездит на 2-х маршрутах автобусов и фунекулером бесплатно.
аватар tanya.g
Отличный отель! Все понравилось! Отдыхала с мужем в октябре в отеле Империал 4*. Лично мне придраться ну совершенно не к чему. Отель очень понравился. Находится далеко не в центре, на возвышености, но это скорее плюс, чем минус. … Еще ▾ Отличный отель! Все понравилось!
Отдыхала с мужем в октябре в отеле Империал 4*. Лично мне придраться ну совершенно не к чему. Отель очень понравился. Находится далеко не в центре, на возвышености, но это скорее плюс, чем минус. Воздух чистый, природа красивая, почему бы не пройтись к центру. Для совсем ленивых есть бесплатный фуникулер от отеля. Номера чистые, светлые. Питание диетическое, но очень разнообразное и вкусное. Персонал приветливый, есть русскоговорящие работники. А особое спасибо за профессиональное лечение. Доктора внимательные и заботливые. Вернулись домой отдохнувшие и помолодевшие! Советую всем, не пожалеете!
аватар Olga_vadimovna
Отзыв В настоящий момент отдыхаем в этом отеле. В карловых варах были не раз - но с лечением впервые. До этого неоднократно отдыхали в марианских лазне ( hotel Nove lazne) и трускавце (hotel  rixos ). … Еще ▾ Отзыв
Месторасположение у отеля прекрасное - в лесу, свежий воздух и шикарный вид из номера вам гарантирован. Правда, такая удаленность от центра карловых вар создаст некоторую проблему для нелюбителей  пеших прогулок - тк до источников вам придется добираться пешком либо ехать на фуникулере. А вообще, много ходить здесь показано - доктора в один голос советуют. Так что будьте к этому готовы и морально, и физически.
Номер (стандартный двухместный): прекрасный вид с балкона, плазм телевизор - около 10 русских каналов, большая ванная комната. Плохой фен, сейф закрывается на ключ - крайне не комфортно, тк надо везде ключ носить с собой.
Питание ( у нас было двухразовое в ресторане Прага). Очень скудный ассортимент блюд. Из свежих овощей - только огурцы и помидоры. Салатов и нарезок на ужин и обед нет. Выбор горячего тоже ограниченный - обычно, это курица, свинина и лосось. В начале показалось, что питание диетическое - ан нет...вот уже 2й день половина блюд на обед приготовлено в кляре: шницель из свинины, курицы, даже картошка - и та в кляре, кабачки в кляре, баклажаны...
десерт - каждый раз только один вид и малюсенькие кусочки. Кофе на завтрак отвратительный, на обед и ужин его нет вообще...чай тоже не ахти - пакетированный и не лучшего качества))) попытка заказать в ресторане заварной кофе или чай вызывает недоумение у персонала... В начале к вам подходит старший официант, потом менеджер - и, о Боги, через 10 минут выяснения вам принесут заварной кофе или чай из кафе "Вена". Овсянка утром не всегда вкусная, творога нет и в помине - вернее есть, но в нашем понимании это сметана))) из фруктов - яблоки и апельсины))ну и где вы еще попробуете творожную запеканку с макаронами )))))) а каша гречневая с водой...вообщем, сплошные "шедевры" в сфере кулинарного искусства )))
Вывод напрашивается сам собой: если вы хотите похудеть - вам в imperial, если нет - придется ходить на ужин в город либо в ресторан Париж.
В ресторане Париж ассортимент получше - но он только для проживающих в апартаментах или за доп плату.
Кафе Вена - отличное местечко, единственное на территории отеля, где готовят вкусный кофе...но в кафе везде курят - а выносить кофе в холл нельзя. Вопрос: где пить кофе некурящим администрацию отеля видимо не волнует)))
Мед обслуживание: процедуры обычные, как и на других водных курортах, все чистенько-аккуратненько и по расписанию . Правда,  в первую неделю и у меня, и у мужа наблюдался полный хаос в процедурах: предлагалось очень некомфортное время для прохождения процедур - приходилось полностью не ходить либо на завтрак, либо на обед - записаться на другое время было возможно только на след неделе. Массажа на первой неделе назначили только два ( да и то, в понедельник-вторник), а продолжение - только на след неделе ( зато, каждый день подряд) - такой хаос вызвал полное недоумение. Аналогичная ситуация с ваннами - 2 на первой неделе, и каждый день - во вторую неделю. Причем, четкого перечня положенных вам процедур за оплаченные вами же деньги вам не дадут ни на рецепции, ни в мед центре - что входит в оплаченную вами  стоимость "лечения", так и останется тайной)))
Странно, что для одной процедуры нет единого времени - почему не назначить гидромассаж на 11 часов на весь период лечения? ! Нет же, в среду у вас гидромассаж в 7 утра, в пятницу - в 14.30 и тд... А иногда назначают 2 водных процедуры в один день с разницей в 1 час - водолечение в 12, а гидромассаж в 13 ? А потом 2 дня вообще никаких водных процедур))) все это говорит о плохой организации указанных услуг))) странно, что отдыхающие между собой об этом говорят, а вот в открытую выразить свое возмущение  глав врачу или менеджерам отеля то ли не решаются, то ли не хотят ничего выяснять на отдыхе...
Нет бесплатного спортзала! ! ! Только за отдельную плату - разовое посещение 300 крон ( это примерно 12 евро). К тому же, спортзал расположен в отдельном здании - идти вам придется по улице, что крайне некомфортно в холодное время года. Тренажеры, правда, отличные.
На -1 этаже есть бассейн и сауна сухая - вот и весь спа-центр в Imperial... скромненько как-то для такого большого отеля... Ни тебе зоны отдыха, ни влажной сауны - зато тетечка строгая на входа, без курортной книжки в бассейн не пускает...
Развлечения: каждый вечер в club imperial проходят музыкальные вечера - программа слабенькая, для галочки. Например, во вторник - танец живота, представление длилось 25 минут и состояло из 3 танцев, танцевала одна девушка- только костюмы меняла)) В субботу дискотека слабенькая. Вообщем, никакого веселья здесь вы не найдете - впрочем, как и на всем курорте, ведь цель его - лечение
Вывод: Карловы вары - отличное местечко, с красивой природой и прекрасной архитектурой. Много магазинов с различными итальянскими брендами ( правда, цены немного зашкаливают - но ассортимент очень неплох) отель imperial - стандартная четверка, с красивым видом, плохим питанием и стандартным обслуживанием. Сюда стоит ехать, если вы устали от городской суеты, хотите много гулять на свежем воздухе и поправить здоровье, и отель все- таки возрастной, основной контингент - это отдыхающие старшего поколения, и вся концепция отеля направлена на спокойный отдых, так что молодежи будет здесь совсем скучно, зато сюда спокойно можно отправить родителей. Кстати, сайт отеля imperial - это сплошная реклама...и отзывы они либо сами печатают, либо только положительные размещают - мы еще в начале заезда написали не очень положительный отзыв, но на сайте отеля его не разместили до сих пор... Так что, не особо полагайтесь на размещенные там красивые описания и картинки...реклама, реклама и еще раз реклама.
В начале скажу, что мы с мужем пенсионеры и отдых в этом отеле нам понравился. В первую очередь нас интересовало лечение, которым мы остались довольны. В отеле отличная лечебная база и вежливый персонал. … Еще ▾ В начале скажу, что мы с мужем пенсионеры и отдых в этом отеле нам понравился. В первую очередь нас интересовало лечение, которым мы остались довольны. В отеле отличная лечебная база и вежливый персонал. Номер стандартный двухместный очень достойный и уютный. Правда заходили в другой номер этой же категории, оказался довольно маленький. Видно нам повезло. То, что отель находится на горе, совершенно не напрягало, а наоборот была возможность походить и потренироваться. Если спешили или устали через каждые 15 мин к вашим услугам фуникулер и два автобуса, проезд в которых по курортным книжкам. Питались в ресторане & quot; Прага& quot; по системе шведский стол. В целом все нормально. Главное в питание диетическая направленнсть. что не мешало отдельным блюдам быть очень вкусными. Было и наоборот, но на вкус и цвет... Мне понравилось то, что каждый раз была рыба и вид ее редко повторялся: лосось, тунец, судак, акула, карп, угорь, речные рыбы. Часто были морепродукты. Ездили мы ж/д транспортом до Карловых-Вар. Не вдаваясь в подробности рекомендую ехать только до Праги, если кто предпочитает этот вид транспорта. Местные ж, д перевозки в Чехии, это отдельный разговор. Сталкнулись с приключениями ни один раз. Вообщем поездкой остались довольны. Молодым в это время года было скучно в отеле, хотя инциативные люди отдыхали в удовольствие: турпоездки, рыбалка и охота, теннис. Пенсионерам пожелаю лечиться в этом отеле, если располагаете средствами. Если хотите съэкономить, то выбирайте отель подешвле, ведь главная ценность курорта - вода и воздух не зависят от категории отеля.
аватар Lida11
В целом мне понравился отель: прекрасные номера (сначала был не очень, но при первой просьбе поменяли - жила одна в двухместном без всяких "благодарностей" и доплат), хорошее питание, внимательный персонал. … Еще ▾ В целом мне понравился отель: прекрасные номера (сначала был не очень, но при первой просьбе поменяли - жила одна в двухместном без всяких "благодарностей" и доплат), хорошее питание, внимательный персонал. Но были и нюансы... врач предложила дополнительную процедуру не очень мне и нужную, но она сказала, что "очень дешево", я не проверила - в итоге при отъезде за нее пришлось заплатить 300 евро, при этом, что за путевку на одного человека я заплатила 3000 евро. Но как говорится, не зевай Хомка, на то и ярмарка!
Ну и как для меня - главный недостаток отеля -
месторасположение. Просто выселки какие-то! Фуникулер через пару дней надоедает, а по горам лазить бесконечно -тоже не очень. Поэтому очень многие почти не ходили пить воду, хотя ради нее и приехали. Та же вода, что в отеле - очень высокой температуры и не всем подходит, мне и моим знакомым после нее было плохо.
Сами Карловы Вары - "базар -вокзал", все бегают сломя голову по магазинам, а я шопинг не очень люблю, поэтому поняла, что приезжать мне в этот город второй раз не стоит.
Ну чтобы не было все негативно - на машине проехалась по Германии- просто влюбилась в Мюнхен, а на обратном пути заехала в Вену - тоже сплошной позитив!
Лида
аватар sveta7762
Всем привет! Хочу поделиться впечатлением о поездке в Карловы Вары в июле 2010г. Отель "Imperial" категория 4*- вполне соответствует своей категории по обслуживанию, питанию, санаторному лечению. … Еще ▾ Всем привет!
Хочу поделиться впечатлением о поездке в Карловы Вары в июле 2010г.
Отель "Imperial" категория 4*- вполне соответствует своей категории по обслуживанию, питанию, санаторному лечению. Этот отель – вполне в категории spa. Здание и номера отремонтированы. Само здание старинное, но оснащено практически всем современным. Единственное чего там нет- кондиционеров, и нам в первые дни, в это анамально жаркое, даже для Карловых Вар- лето, очень не хватало!!! . К счастью жара была дня три - четыре! !
Вся программа прибывания в отеле построена на правильном питании( о нем в разделе питание), процедурах и физической нагрузке(бесплатные походы в сопровождении гида по лесу) . Поэтому на самом деле по истечении 2 недель ощущаешь приток энергии и хорошее самочувствие.
Расположение отеля.
Очень хорошее место расположение- на горе, в лесу- тихое и спокойное место, из всех практически номеров виден лес, в отличие от многих других отелей которые находятся внизу, в городе, где постоянная тусовка туристов, и в это лето ремонт фасадов зданий и дорог.
Гости отеля могут пользоваться фуникулером бесплатно, а так же автобусами для спуска в город.
Spa процедуры, санаторное лечение.
В основном все процедуры, которые назначает врач, носят больше характер: релаксирующий, поднимающий хорошее настроение и немного закаляющий тело. При прибытие в отель врач проводит (поверхностное), обследование + берет анализы и назначает эти самые процедуры. Здесь вам сообщат, какой у вас холестерин и есть ли отклонения в крови( диабет и т. д. ). Самое главное, когда вам назначат эти spa процедуры и процедуры- рекомендую, их не пропускать, потому что на самом деле, как я уже писала, после 2 недельного санаторного пребывания чувствуешь отдых и душой и телом. В основном это : жемчужные ванные ( с минеральной водой джакузи), углекислые ванны, массаж, пилатес, бассейн, водолечение( тоже с минеральной водой), ингаляции, пневмопунктура( газовые уколы для улучшения обмена веществ), и парафиновые процедуры на руки , ноги и спину.
Питание.
Питание разнообразное, это скорее Континентальный стол, где каждый найдет себе по вкусу. Например есть одновременно на обед блюда из : говядины, свинины, курицы, рыбы. А так же бульоны, гарниры, десерты. Что мне понравилось это точ то многие блюда приготовлены на пару, поэтому ешь много а парактически не поправляешься в весе. Шев повару - респект, потому что все блюда вкусные.
Валюта.
В основном в Карловых варах в обороте крона, поэтому сразу поменяйте евро на кроны( курс там 25.2). Так как не во всех заведениях( аптеки, спорт клубы и аренда авто) принимают в евро. Но есть магазины и тур агентства, где можно купить даже за доллары. Недалеко от колоннады ( ориентир тур агентство Рената) есть обменник, где меняют даже рубли, но курс не выгодный в 1.5 раза дороже чем в России. В этом же обменнике курс евро- крона, доллар –крона -нормальный, без скрытых %.
Экскурсии:
Экскурсии можно купить в отеле, но они на 300 - 400 крон дороже, поэтому рекомендую покупать в городе. Проблем покупки туров у агенств в городе- ни каких, потому что у них есть лицензии, автобусы- европейские, поэтому вполне комфортабельные, гиды свободно владеют русским, в тур агенствах тоже все говорят на русском.
Первую экскурсию брали в Дрезден- через Калейдоскоп, агентство находится: пройдете колоннаду ( вниз по течению реки Тепла), пройдете аптеку, одно здание и за ним ( на против моста) повернете налево, далее 150 метров и по левую сторону будет агентство. В Дрездене посетили все основные места( Галерею и Грюнес- музей. Грюнес - очень рекомендую, обязательно посетите. ), экскурсовод свободно говорит на русском, очень интересно и запоминающе излагает историю. Вообщем, поездка и организация тура очень понравились. Стоимость 1080крон ( или 1620 руб в переводе) на одного человека
Вторую экскурсию брали в тур агентстве "Рената", ездили в Прагу. Впечатление осталось отвратительное, потому что сам тур был построен не удачно, выехали поздно, поехали по достопримечательностям не порядку, практически бегом бежали по Карлову мосту, и площади( зато часами стояли у каких то не понятных в истории зданий) поэтому толком не успели сделать нормальные фото и насладиться прекрасной Прагой, и в итоге нам, даже не дали свободного времени, чтобы спокойно посмотреть еще раз основные памятники и купить сувениры. Экскурсовод была Лариса Дмитриевна (сама она из Белоруссии) - очень не рекомендую портить отдых и ехать с этим экскурсоводом.
А вообще, из Карловых Вар до Праги можно доехать на рейсовом автобусе до конечной станции Автовокзал, который находится в 20 мин пешком до центра Праги.
Аренда авто:
Арендовали автомобиль у Виктории Хандриковой +42.775 66.826. Ситроен 3 стоит на 1 сутки 2100 крон( 3150 руб), за 2 суток 3600 крон( 5400 руб). + бензин, стоимость 1 л - на наши деньги 80 руб+ навигатор 500 руб. И залог 200 евро. Рекомендую, потому что очень удобно, позвонили за день и вам пригнали заправленную машину во время, забрали тоже во время, не куда идти не надо. Есть аренда авто около колоннады, цены такие же, в отеле тоже можно арендовать машину, но цены высокие на 300-400 крон дороже.
Покупки:
В Карловых Варах купить кроме как сувениры ( кружки и Бехеревка) практически не чего. Магазины одежды, в том числе и с вывеской "Hugo Boss" напоминают - антиквариат, очень старо и дорого.
Бижутерию Сваровски лучше купить в Праге в специализированных магазинах, которые есть в центре. Там выбор больше.
Хочу написать так же про "Аутлет" в Праге, чтобы людей не вводить в заблуждение – это не аутлет – а самозванец, больше похож на китайский рынок, который есть в каждом городе. Мультибрендовой одежды там точно нет, из дешевой одежды типа MEXX - модели позапрошлого года, made in Китай, по высоким ценам!! !
Если надумали шопинг, то лучше взять машину на прокат и доехать до Ингольштадт виладж, это немецкая деревушка 370 км от Карловых вар, где находится аутлет. Очень довольна, осталась покупками, потому что попали в сезон скидок и купили много брендовых вещей по смешным для нас ценам. Например, джинсы Кельвин Кляйн – 3100 руб. ( на наши деньги), Куртка ветровка Hugo boss – 4200 руб. , куртка Esсada – 3800 руб, и т. д.
Хочу написать о Tax Free – при покупке в Германии и Чехии брали все чеки и tax free, в аэропорту Карловых Вар нам вернули без проблем налоги ( в течении 5 минут наличкой)Согласитесь очень приятно когда вам после приятных покупок еще, и возвращают по 100 и 200 евро. Чеки д. б. правильно заполнены в магазине и поставлена печать. , тогда проблем с возвратом не будет.
Территория отеля Отель Империал вид из номера
аватар Tatyana_ec
Начну с того, что по сравнению с основным контингентом, отдыхающим в "Империале" (собственно, как и во всех Карловых Варах) - мы туристы относительно молодые - слегка за 30 : -). … Еще ▾ Начну с того, что по сравнению с основным контингентом, отдыхающим в "Империале" (собственно, как и во всех Карловых Варах) - мы туристы относительно молодые - слегка за 30 : -). Но так получилось, что пришло время и нам попить водички - кому с целью лечения, кому с целью профилактики (чтобы потом не было поздно пить "Боржоми" : -)). Не хотелось бы повторять предыдущие похвальные отзывы, но справедливости ради, должна отметить, что отель превзошёл все наши ожидания - архитектура, номер, сервис, лечебная база - всё на высшем уровне. И постель нам меняли каждые 3 дня (удивилась, прочитав, что людям меняли 1 раз за 10 дней), и с временем процедур почти не было проблем (разобравшись, день на 3 начали ходить на них так, как нам удобно - в основном медперсонал шёл на встречу, кроме массажа - там все четко по времени, потому как, действительно, в перерывах между официальными сеансами массажа мужики зарабатывают по 400 крон "левых"). Не знаю, может с возрастом будем выбирать побольше процедур, но пока и 3 процедуры в день были утомительны - в плане того, что ты привязан к отелю и не можешь вырваться в любое время на свободу-природу : -).
Но в любом случае - мы после обеда были свободны и начинался активный отдых - практически все курортные "тропы" высшей и средней степени сложности (коих в Карловых Варах множество) были пройдены. Немыслимой красоты леса окружают город со всех сторон - и чего в них только нет: грибы, земляника, малина, черника, ежевика...! Думаю осенью за грибами местные жители ходят с косами! Если даже в августе мы сушили на подоконнике "Империала" белые грибы (при этом специально за грибами не ходили)! ! ! : -)) С экскурсией ездили в Дрезден (изумительной красоты город), а в Прагу, В Марианские Лазни, в Плзень и в другие местные городишки - ездили сами. Автобусы №2 и №13, которые дают право не бесплатный проезд отдыхающим из "Империала", идут до остановки Тржнице (как-то так) - а там 5 минут до авто- и железнодорожного вокзала.
Короче, наши ежедневные прогулки отбирали много энергии - поэтому ночная жизнь Карловых Вар осталась нам неизвестна (да и есть ли она там?? ? ) - но после вечернего похода в бассейн с сауной и джакузи (мы ходили часикам к 7 - было от силы 2-3 человека) хватало сил на коктейли в кафе "Вена" или клубе "Империал". Несомненным преимуществом отеля является предоставление бесплатного Wi-Fi доступа к интернету - правда, в номерах связь была плохая, но в холле и кафе - очень приличная.
За питание я поставила 4, хотя, честно скажу - хоть и первый раз в жизни ела диетические блюда (мне проще вообще не есть, или сидеть на фруктах или кефире), но это же лечебное питание и большинство из нас приехали, К СОЖАЛЕНИЮ, лечиться - а с этой точки зрения питание было достойное. Прочитала у кого-то в отзывах про невкусную выпечку и должна не согласиться - мне-то как раз десерты показались очень нежными. Но человеку, которому назначена строгая диета №2, по утрам кроме овсянки есть особо было нечего. Как-то раз в хлебе нашли кусок проволоки и один раз на сливовом пироге была плесень. Мелочи - но осадок остался. : -( Сколько не припоминаю - такого не было ни в одном из отелей, в которых мы отдыхали.
Отдых в Карловых Варах получился очень активный, познавательный, оздоровительный и сказочный - благодаря уникальной природе, доброжелательным чехам, и королевскому "Империалу"! ! !
Кафе
аватар oov
Много негативных отзывов прчитала перед тем, как поехать в этот отель. Но приехав, убедилась в обратном. Шикарный отель. Можете убедится сами, приехав туда. В Карловых Варах я отдыхаю уже Пятнадцать лет подряд. … Еще ▾ Много негативных отзывов прчитала перед тем, как поехать в этот отель. Но приехав, убедилась в обратном. Шикарный отель. Можете убедится сами, приехав туда. В Карловых Варах я отдыхаю уже Пятнадцать лет подряд.
Отличный отдых Отличный отдых

аватар love.mail.ru
По состоянию здоровья любое лечение мне противопоказано;я хотела бы просто водичку попить и поплавать в бассейне.
Обзорная башня Диана
Улицы, площади, видовые места
Гейзерная колоннада
Архитектура, Природа
Мельничная колоннада
Активный отдых, Архитектура, Природа

Закрытый бассейн (15м х 8м) - с 8:00 до 15:00 для процедур, с 18:30 до 21:30, в комплексе водолечения с сауной, солярий платно, тренажерный зал платно. Гостиничный ресторан «Прага» с широким выбором блюд международной кухни французский ресторан «Париж» с богатой винотекой, кафе «Вена», Президентский салон, Музыкальный салон подходящий для коммерческих переговоров, семинаров, обучения и семейных торжеств. Крытые и открытые теннисные корты платно, Интернет платно в лобби. Concierge-экскурсии, поездки, концертный зал, бьюти-центр – парикмахерская, косметический кабинет, маникюр и педикюр, прокат автомобилей.
«Спорт-центр Империал» - теннисные корты, фитнесс-центр, аэробика, спиннинг. "Индур Гольф Империал" - 2 "Фул Свинг"-симуляторы шести игровых полей, соответствующих мировым стандартам, 4 driving-range и putting green.
Услуги прачечной, охраняемая стоянка автомобилей платно, интернет клуб, зал для семинаров на 35 мест с технической оснасткой, концертный зал и кинозал на 200 мест каждый.

Адрес Libusina 18, 361 21 Karlovy Vary
Сайт: Imperial