Croatia Hotel 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Цавтата
Отель расположен в уединённом месте на живописном полуострове Сустьепа. Из его окон открывается великолепный вид на Адриатическое море с одной стороны и живописную историческую часть Кавтата с другой.Подробнее →
аватар green_eyes.05
Отдыхали с мужем в сентябре 2012 года, путевку купили за день до вылета с огромной скидкой, поэтому сильно не выбирали. Отель не разочаровал, питание отменное, большой выбор морепродуктов, номера с хорошим ремонтом, правда у нас не ловил вай-фай, а в остальном проблем не было. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в сентябре 2012 года, путевку купили за день до вылета с огромной скидкой, поэтому сильно не выбирали. Отель не разочаровал, питание отменное, большой выбор морепродуктов, номера с хорошим ремонтом, правда у нас не ловил вай-фай, а в остальном проблем не было. В сентябре в отеле большинство отдыхающих - пенсионеры из Европы , если надо движение вам не сюда.
Есть спа салон, цены высокие, заказывала комплекс услуг, качество обслуживание меня разочаровал.
А в общем впечатление только положительно, на мой взгляд твердая 4 +.
аватар 5yxm8nzm
Итак я отдыхала этим летом в отеле "Хорватия" (hotel "Croatia") в Хорватии(п. Цавтат) +: вид из отеля, номеров, пляжа; Свежий воздух(отель расположен в лесу); Тихо и спокойно в отеле; Бесплатный вай фай Близко к поселку; Машина которая довозит до поселка(бесплатно) и пляжа но все равно надо пройтись (5-10мин); без машины ити надо по ступенькам так как в отеле горная местность минут 15-20 Других + я не нашла. … Еще ▾ Итак я отдыхала этим летом в отеле "Хорватия" (hotel "Croatia") в Хорватии(п. Цавтат)
вид из отеля, номеров, пляжа;
Свежий воздух(отель расположен в лесу);
Тихо и спокойно в отеле;
Бесплатный вай фай
Близко к поселку;

Других + я не нашла.

Распишу все по пунктам и кратко, что бы не тратить время на длинный рассказ:
1. Ужасная инфраструктура:
-горная местность, лес,
-комаров много
-повсюду ступеньки, что бы попасть в город, на пляж;
2. Уборка номера:
-не пылесосят или только раз в неделю, что удивило в 5*;
-Постель поменяли по прозьбе через 9 дней(отдыхала 14 дней в общем)
3. Сервис низкий:
-рабочего персонала много, но работают плохо не выполняя свои обязанности (делают все неторопясь, либо в отдельных случаях надо насильно что то просить и заставлять делать)
-При запросе дополнительного ключа не спросили документы или инициалы, что еще раз подтверждает непрофессионализм и что в отеле -неорганизованный персонал, так как работают не профессионалы а студенты
-не у всех есть бейджики
4. В отеле 3 лифта, которые слишком маленькие и нефункциональные, поэтому опять же приходиться ходить пешком;
5. Нет анимации и нечем заняться как днем так и вечером(теоритически в отеле было 2 аниматора и какая-то "анисационная программа", но я встречалась аниматоров редко и они были скучные и на их предлогаеммые мероприятия ходило максимум 5-6 человек со всего отеля;
-работа аниматора была до 6 вечера а после мы спросили почему ничего нет на что нам сказали ити в бар на пляже и больше нам предложить ничего не могут. Раз в неделю работала мини диско для детей где было неинтересно самим детям(опять же детей в отеле достаточно а на танц поле было 3-4 детей вместе с аниматором, все остальные просто бегали либо гуляли в другом месте). Так же раз в неделю работал так называемый клуб в котором проходила дискатека 70-х, но на ней музыка играла тихо и все люди (40-65 лет) сиделе как в баре и что то пили не танцуя;
6. Далеко до пляжа, неписчаный, заход в море по ступенькам;
Еще одним минусом являются неудобные лежали на пляже
Полотенца которые выдают на пляже маленькие, местами дырявые и грязные, поэтому каждый берет по 2 что тоже удивило в первые дни.

Итак, отель расчитан на пристоелых и то, как по мне, им там будет скучно. Не знаю на какую аудиторию его постоили но побывав во многих отелях мира(в частности в Хорватии) могу сказать что отель далеко от идеала и представленых 5 звезд. Если вы выбираете отель в хорватии то советую ехать около дубровника или если расматривать вариант с поселком Цавтат то это только Альбатрос 4* который по всем критериям перегоняет отель Хорватия 5* , потому как одним из недостатков его это сравнительно далеко от поселка(20мин).

От отеля впечатления остались не очень и еще один раз я бы точно его не выбрала и не поехала туда.
аватар sergeygrek334
Супер место, очень живописно, потрясающая бухта, романтический городок - набережная - пальмы - ресторанчики - яхты. Пляжь для нудиков, жена была в захваті! Специально для Россиян отмечу - еда домашняя 5+. … Еще ▾ Супер место, очень живописно, потрясающая бухта, романтический городок - набережная - пальмы - ресторанчики - яхты. Пляжь для нудиков, жена была в захваті! Специально для Россиян отмечу - еда домашняя 5+. Детей не брать! там для них нет ни чего. Одна малепусенькая качалка и горка:) Пишите :)
аватар zomka_gala
Не буду описывать, что везде написано. Что я не поняла, когда читала отзывы других людей-по пляжу. Пляж- бетонная плита, лежаки входят в стоимость путевки, полотенца выдаются бесплатно, зонты тоже. … Еще ▾ Не буду описывать, что везде написано.
Что я не поняла, когда читала отзывы других людей-по пляжу.
Отель имеет основной пляж- можно спустится по ступенькам через бассейн или выйти сбоку , там где рецепшн.
Занимать ничего не нужно- всегда есть свободные места- даже в 12 дня.
Второй пляж- нужно спустится на 1 этаж- выход на пляж который камни, и третий нудисткий- справа.
Питание- вкуснейшее. Как домашняя еда. на ужин всегда было и мясо и рыба.
Очень высокий уровень.
В Цавтате- есть отделение OTP bank. Минимаркет- там продается все- даже сырое мясо ( салями, сыр, овощи, фрукты, пиво, вода, хлеб). Напротив мини маркета-есть базарчик. Черешня 6 евро, малина 4 евро-коробочка.
Ужин в ресторане на двоих-2 рыбы+2 пива 0.3=50 евро.
Ездили на кораблике в Дубровник. Туда и обратно 10 евро на человека.
Ходит каждый час.

Красота как в сказке... Вода бирюзовая. Пихты, сосны- воздух просто вибрирует полезностью.
Есть променад, 2-4 км. Очень понравилось.
Отель-хороший уровень 4+.
аватар krotello
Долго спорили и выбирали отель 5* в Хорватии, остановились на Croatia в Цавтате. Выбирал между Admiral в Слано и Radisson Blue resort. Заочно преимуществами были несколько пляжей и интересный поселок рядом, где много ресторанчиков и магазинов. … Еще ▾ Долго спорили и выбирали отель 5* в Хорватии, остановились на Croatia в Цавтате. Выбирал между Admiral в Слано и Radisson Blue resort. Заочно преимуществами были несколько пляжей и интересный поселок рядом, где много ресторанчиков и магазинов. Цена тоже была конкурентная.
По приезду - не разочаровались
-От аэропорта 5 км
-Великолепное расположение - на полуострове в хвойном лесу, виды потрясающие. Нюанс - вид из окна номера парк-вью на склон горы
-Архитектура 70х годов, отель вписан в скалу, но интерьер дорогой и современный
-Номера в меру просторные, отличный кондиционер, дорогая сантехника, очень комфортный матрац, есть русский канал, убирают хорошо. Уборку начинают рано, часов с 8ми, закрывайте дверь на ночь! (Тук-тук и горничная открывает дверь, а вы еще спите)
-Завтрак разнообразный и вкусный, много фруктов, мясных блюд, овощей. Вид с веранды на залив с роскошными яхтами
-Ужин - каждый вечер тематический (хорватская, итальянская, техасско-мексиканская кухня). Наряду с этим огромный выбор классических салатов и основных блюд. Есть несколько ресторанов a la carte.
-Отдельный разговор - пляжи. Все бесплатные. Основной - бетонный, с шезлонгами, зонтиками и полотенцами. Очень красивый вид на бухту, вода чистая (у пляжа Голубой флаг за чистоту воды). Есть еще пляж на скалистой стороне, обычный и нудистский. Полотенца для него можно взять у бассейна. Бассейнов два, с теплой морской водой. В море вода бодрящая, особенно утром
-Цавтат - очень чистый и красивый городок, на набережной куча ресторанчиков, цены не выше среднересторанных по крупным городам Украины. Вечером хорошо освещено, дискотек и громкой музыки нет. В бухте стоят многомиллионные яхты, что добавляет роскоши. Местные расслабленные и приветливые, не торгуются вообще
-По морю легко добраться до Дубровника (тема для отдельных рассказов), также были на экскурсии по островам Элафити. Красиво и занимательно, море потрясающей чистоты.
Так как отель на горе, везде ступеньки. Очень полезно ввиду количества еды на завтраке и ужине! Для пожилых есть карт для доставки на пляж.
В отеле много англичан, французов, итальянцев и русских. Персонал приветливый, по английски говорят хорошо, многие говорят по-русски.
Если выбираете отель 4-5 звезд в Хорватии - не пожалеете!
Остров Колочеп Центральный вход Вид с пляжа на Цавтат Правильный выбор Остров Шипан Номер стандарт
аватар Anita111
только что вернулись из Хорватии, отель Croatia 5* в Цавтате (18км от Дубровника). Отдых понравился, ездили с маленьким ребенком- все отлично. Много сосен, с лежаками проблем нет, полотенце выдают на пляже и у бассейна. … Еще ▾ только что вернулись из Хорватии, отель Croatia 5* в Цавтате (18км от Дубровника). Отдых понравился, ездили с маленьким ребенком- все отлично. Много сосен, с лежаками проблем нет, полотенце выдают на пляже и у бассейна. Номера все чистые, новые, хорошая сантехника. Ребенку сразу же поставили кровать-манежик, в ресторанах детский стульчик приносили. Отель действительно очень удобно расположен в Цавтате -красивый городок. Есть где и с коляской погулять, и пляжи на выбор, магазины и рестораны рядом. Сервис хороший, все приветливые, никаких проблем с языковым барьером. Надо отметить, что SPA услуги в отеле слабенькие и казино не работает уже четыре года. Отель для семейного отдыха, многие приезжают с детьми. Мы отдыхом в этом отеле остались довольны, рекомендуем. удачи!
бассейн пляж-скалы
аватар imd268
На самом деле оценка больше 4. Я бы поставила 4.6, но выбора не было. Все очень неплохо. Нужно толко четко осознать, что отель от остального мира изолирован лестницами и/или крутыми дорогами. … Еще ▾ На самом деле оценка больше 4. Я бы поставила 4.6, но выбора не было. Все очень неплохо. Нужно толко четко осознать, что отель от остального мира изолирован лестницами и/или крутыми дорогами. Проще по лестнице, чем вверх по дорожке с уклоном 40градусов. Также уборка от 5* далека, хотя обслуга очень приветлива.
аватар oivko
добрый день, хочу как и все поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Croatia . сразу хочу сказать , что я очень избалованный турист , и много где бывала . В этот отель попала по рекомендации друзей , долго упералась , но потом согласилась , отдыхала вдвоем с сестрой с 1. … Еще ▾ добрый день, хочу как и все поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Croatia . сразу хочу сказать , что я очень избалованный турист , и много где бывала . В этот отель попала по рекомендации друзей , долго упералась , но потом согласилась , отдыхала вдвоем с сестрой с 1.08 по 8.08 . Срау хочу предупредить : если вы летите ранним рейсом из Москвы , будте готовы к тому что в отеле вы окажетесь в 9 30 по местному времени и в номер вас не поселят , а предложат подождать в холле , т. к. номера освобождаются в 12 и их еще надо убрать . На рецепции договориться можно , но только если вы девушка и будете мило улыбаться , правда потом они часто достают . Стоимость более раннего неофицального поселения 15-20 евро . В номерах есть халат , который не меняют целую неделю , тапочек нет , ни чайника ни кофе тоже нет . В ванной сантехника ведущих производителей мира , очень уютно , на былконе стол и стульчики , номер стильный , чистый , еще не загаженный . Что касается еды : вам не предложат свежевыжатый сок на завтрак , да и нет там повара , который при тебе проиготовит яйца по-желанию , все уже готовое , но ассортимент достаточно большой . Мне никогда не нравится отдыхать с соотечественниками , во-первых, полное отсутствие культуры и незнание иностранных языков , в этом плане весь персонал понимает по-русски , только говорить следует медленнее. До пляжа надо спускаться по лестнице - это даже к лучшему , на ужин дают много видов макарон с соусами . Матрас , лежак , зонтик и полотенце - все бесплатно , но лучше приходить до 10 , иначе придется нежиться у бассейна , просто не хватит мест , насколько я поняла = приходят и посторонние люди . Море и природа просто потрясающие . На пляже есть водные развлечения , но цены не очень дешевые . Обедать можно и в ресторане на пляже , а можно и дойти "Марины " и пообедать напротив шикарных яхт , кстати , там же вечером очень приятно выпить . Не могу сказать что все очень прилипчивые , Хорваты очень интеллигентные. конечно таких уж сильных тусовок в городе нет , но сама атмосфера очень приятная , лучше ехать или компанией , или в романтическое путешествие . Всем приятного отдыха
аватар Alexei2009
Отдыхали в этом отеле с 21 по 29 августа 2008 года. Отдыхом вполне довольны, и присоединяюсь ко всем положительным отзывам которые были ранее. Но проблема как всей Хорватии так и данного отеля - недостаточность информации в инете, и чрезмерная идеализация, отсутствие информации о минусах, ведь они как и во всем, есть и в Хорватии. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 21 по 29 августа 2008 года. Отдыхом вполне довольны, и присоединяюсь ко всем положительным отзывам которые были ранее. Но проблема как всей Хорватии так и данного отеля - недостаточность информации в инете, и чрезмерная идеализация, отсутствие информации о минусах, ведь они как и во всем, есть и в Хорватии. Поэтому я хочу в первую очередь остановиться на недостатках. Это вовсе не говорит о том, что я излишне капризен или остался всем недоволен, просто всё хорошее и так уже подробно описали, теперь же для объективности я выскажусь и о других ньюансах.
Во-первых, о чем уже люди тоже говорили, - отель никак не тянет на 5 звезд, это скорее твердая четверка. Внешний вид довольно серенький и здание обшарпано и довольно сильно отличается от фотографий, представленных в инете. Внутри слава богу лучше чем снаружи – и коридоры, и номера выглядят вполне цивильно. Но и тут тоже все-таки не 5 звезд. Например, в номерах очень маленький балкон. Отсутствуют предметы которые по статусу обычно бывают в 5 звездах: например чайник, халат в ванной, какие то дополнительные косметические принадлежности – там только мыло и шампунь. К слову сказать, тут же похвалю, что телевизор в номере довольно большой и плазменный и вещает помимо зарубежного целых 2 русских канала - это было приятным сюрпризом.
Внешний бассейн в отеле слишком маленький и скромненький, и главное, что отрицательно поразило – вода в нем соленая…
Территории в отеле как таковой вообще нет – лишь одно большое многоуровневое здание. Ну и плюс по мелочи пару объектов в округе на склонах, например теннисный корт (кстати, вполне приличный).
Основной пляж отеля расположен внизу. Но его минус не в том, что до него далеко идти, это в общем то не так, идти – максимум 5 минут. Неприятно другое: пляж этот – это вовсе и не пляж, а просто кусок набережной города Цавтат. И прямо тут на набережной все лежат на шезлонгах и прямо с этой набережной ныряют в воду, в которой тут же неподалеку ездят яхты и разного рода катера и кораблики...Единственное, что есть хорошего на этом пляже: это скутеры, которые там даются в прокат, они стоят для Европы довольно недорого – 400 кун (примерно 67 евро) за полчаса, зато за эти полчаса можно так классно покататься, объехать все близлежащие острова!
Второй пляж отеля находится по другую сторону отеля – тот, к которому спускаешься прямо на лифте на 1 этаж. И вот этим пляжем я остался очень доволен! Он расположен прямо на скалах, и это по мне – купаться среди камней, в чистейшей прозрачной воде. Но только вот подозреваю, что этот пляж устроит тоже далеко не всех, в частности людей степенных, а также пожилых, всех тех которые предпочитают именно пляж – песчаный или хотя бы галечный. С этим делом к сожалению туго во всей Хорватии.
Главный отрицательный момент, с которым я лично столкнулся в этом отеле - это тамошнее медицинское обслуживание, точнее его полное отсутствие. Слава богу, что с этим редко сталкиваешься, и дай бог чтоб этот момент прошел мимо вас. Дело в том, что только формально считается что у нас есть медицинская страховка, оплата которой впрочем, и совсем не формальная, включена в путевку ...Когда же у вас, повторюсь не дай бог, что нибудь случиться, какая-нибудь травма, как у меня, то когда вы приковыляете на ресепшн и попросите доктора, вам скажут: врача в отеле нет, но если вы считаете вашу травму достаточно серьезной, мы постараемся в ближайшее время организовать вам трансферт в аэропорт, где есть доктор (видимо один на несколько ближайших отелей). Или же вы можете сходить в цавтат и купить лекарства там ...
В отеле же нет даже медицинской аптечки, ни одной на весь отель!
Вот такое вот медицинское обслуживание и такое вот медицинское страхование. Так что лучше на всякий случай возьмите с собой основной набор медицинских средств.

В заключении я хочу сказать несколько слов о самой стране. Мне Хорватия понравилась больше чем Турция, при том что страна чуть беднее, но на сервисе и уровне в отелях это не сказывается. Понравилось больше именно за счет красоты природы, побережья – там сплошь острова и скалы, очень живописно все это наблюдать и купаться либо кататься на катере или скутере. Но при этом хочу отметить, что Хорватия все-таки действительно чересчур идеализируется в инете, она представляется как некая просто необыкновенная страна. Это перебор, страна вполне обыкновенная, со своими достоинствами и недостатками. К числу последних отношу например температуру воды: для меня это было сильнейшим разочарованием и еще одним обманом, полученным из инета. Там твердо и во многих местах заявляется, что температура воды в августе в южных частях Хорватии (где мы и были) составляет 25 градусов. На деле, когда мы приехали, она была 22 градуса : ( По сравнению с турецкими 27 градусами это очень большой контраст! Так что первые 2 дня мы вообще не подходили к воде, потом все же привыкли и стали купаться, да и вода чуток потеплела – до 23 градусов : ). Второй минус – цены. Там все дороже чем в Турции. Например, экскурсия на весь день – 70 евро с человека, тогда как в Турции за аналогичную мы платили 20 долларов.
Ну а к числу плюсов могу отнести более приветливый но в то же время совершенно ненавязчивый сервис.
Об экскурсиях наверное не стану подробно рассказывать, т. к. тут что кому понравится - дело индивидуальное. Мы ездили в Стон + Корчула, в Черногорию, а также самомтоятельно в Дубровник. В целом скажу, что тут опять же идет излишняя пропоганда и идеализация. Например, тот же Дубровник везде называется чуть ли не чудом света, одним из красивейших городов в мире, с уникальной крепостью - старым городом. Ну нормальный город, да, но каких то особых восторгов я не испытал. Старый город на мой взгляд ничуть не лучше скажем крепости в крымском Судаке. И самое приятное, что было в Дубровнике - это не долгое и утомительное ползание по стенам этой крепости, а любование этим городом издалека, со стороны верхней набережной.
Вообще, Хорватия кишит старыми крепостями и практически на любой экскурсии, в любой город в который вы поедете, вас поведут в такой вот Старый город. Они действительно быстро надоедают, и мы под конец стали сбегать с этих старых городов и бродить по новой, современной
части города - что в Корчуле, что в Которе, что в Будве. Последние 2 города относятся к Черногории, выбрав экскурсию в которую, вы тем самым побываете еще в одной стране.
Как бы критичным не показалось мое описание экскурсий, на самом деле они в целом довольно неплохи. А главное - совсем без экскурсий в Хорватии будет несомненно скучно, ибо отели там не имеют режима "все включено", не имеют анимации, поэтому какая бы красивая природа там не была, просидеть неделю, а тем более 10 дней в отеле несомненно наскучит.
Желаю вам удачного отдыха!
аватар SeverS74
Всем читающим - доброго времени суток и хорошего настроения! Только что вернулся из Хорватии, ставшей в последнее время достаточно популярной для наших соотечественников, и хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Croatia 5*. … Еще ▾ Всем читающим - доброго времени суток и хорошего настроения! Только что вернулся из Хорватии, ставшей в последнее время достаточно популярной для наших соотечественников, и хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Croatia 5*. Сразу могу сказать, что отдых произвел двойственное впечатление: не могу сказать, что не понравилось, но чего-то для полного счастья не хватало...Чего именно - сам сейчас попробую окончательно разобраться.

Территория и отель.
Отель расположен в очень удачном месте - красивейшая бухта, лазурное море, зелень окружающих сосен и оригинальная архитектура отеля создают замечательное впечатление кусочка рая на Земле. Здание достаточно высокое - 11 этажей, около 500 номеров. Что, конечно, поражает - во-первых, чистота воздуха, во-вторых - эффект смены климата, когда с открытого пространства входишь под сосны...впечатляет. Территория большая, зеленая и чистая, к прогулкам, скажем так, располагает. Воздух, еще раз повторюсь, потрясающий; сам заядлый курильщик, выкуриваю обычно около пачки в день...а там - ровно вполовину меньше, как-то даже и не хотелось. Есть 4 бассейна: крытый с хлоркой, открытый с хлоркой : -), открытый с морской водой и детский (не знаю, с какой водой, но, кажется, с подогревом), правда, ни в одном из них не был - купался только в море. О море разговор особый, расскажу дальше по порядку.
Номера.
К номерам придраться нельзя - достаточно просторные, с нормальной мебелью. Из благ цивилизации - лоджия, стандартные кондиционер, фен, телевизор, сейф, платный минибар. Санузлы совмещенные - кому как повезет: есть просто с душевой кабиной, а есть и с ванной. Хотелось бы отметить удачное расположение номеров - в зависимости от того, на какой стороне Вас поселят, у Вас будет открываться вид либо на открытое море с островом, либо на бухту и город. Убираются в номерах достаточно добросовестно; полотенца меняют, если их сложить на полу. Кстати, вот что было интересно: раз в 2 дня оставлял чаевые - 10 кун (~1.5 евро), так вот ни разу горничная их не взяла, каждый раз находил их на столе...Так и не понял: то ли мало, то ли много, то ли просто люди чаевые не берут...
Море и пляж.
Очень люблю море, поэтому не могу не отметить недостаток отеля, о котором предупреждали, в виде сложности попадания на это самое море. А дело вот в чем: у отеля есть 2 пляжа, один (основной) - бетонная платформа и галька, до которого или надо спускаться по крутой лестнице (минут 5), или идти в обход по дорожке через парк (10 - 15 минут), а другой - на скалах (можно спуститься на лифте). Так вот, на основном пляже стоят шезлонги и зонтики (кстати, платные), с платформы можно только нырять, благо глубина приличная; рядом, где галька, дно пологое, но полным - полно ежей, так что босиком туда идти не вздумайте, поберегите себя. На скалах, разумеется, шезлонгов нету, полотенце приходится брать из номера, вход в море - с лесенок, либо опять - таки, нырять. Такие вот дела. Море, конечно, когда до него все-таки доберешься, компенсирует все...Очень чистая лазурная вода, достаточно теплая, плавать - одно удовольствие, вылезать не хочется....
Да, чуть не забыл - на скалах есть еще нудисткий кусочек пляжа.
Инфраструктура и развлечения.
3 ресторана (включая пляжный), много баров, детские площадка и клуб, торговый центр, салон красоты (массаж и прочее), фитнесс - центр, ночной клуб. Из спортивных сооружений - тренажерный зал, воллейбол, дартс, пинг - понг, на основном пляже откуда-то появлялись серфингисты.
Питание.
Шведский стол, достаточно неплохой, но без изысков. В целом, ничего особенного, но меню достаточно разнообразное, и голодными точно не останетесь. Напитки, кроме как на завтраке, платные, приобретаются у официантов. Воду в номер также приходится покупать.
Атмосфера в отеле.
Хорваты - народ приветливый и вежливый, но слегка медлительный по натуре. Общая атмосфера - спокойная и умиротворенная - имеет свои плюсы и минусы: плюс - Вас никто не трогает, минус - от этого скучно. Не знаю, как Вы, а я так долго спокойно жить не могу, хочется развлечений...а их там немного. Основной контингент отдыхающих - немцы, итальянцы, хорваты, русские.
Резюмируя вышесказанное, что могу сказать о своем отдыхе: с одной стороны, было все здорово, не считая разбитой при купании на скалах коленки : -) Повторюсь: море, солнце и воздух - просто потрясающие! С другой стороны - немного не хватало того зажигательного отрыва, на который обычно рассчитываешь при планировании отдыха. Могу посоветовать этот отель семьям с детьми, людям в возрасте и романтически настроенным парам; если же кто-то хочет провести свой отдых с повышенной интенсивностью - на мой взгляд, лучше присмотреть более "сумасшедший" отель : -)
Как и всегда, желаю всем читающим эти строки хорошего, приятного отдыха. Если Вы раздумываете над решением ехать в Croatia 5*, и Вам хотелось бы уточнить какие - либо детали - отправляйте вопрос, с удовольствием всем отвечу.
С уважением, Александр

аватар Dneprmama
плаваю я плохо и с бетонной платформы вряд-ли буду прыгать, а нормального пляжа я там не вижу.